Перейти к содержимому

Отзывы по видеокурсу «Javascript. Больше, чем просто сайт!»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Гость_Вадим Шумский_*

Гость_Вадим Шумский_*
  • Гости

Отправлено 17 Май 2010 - 12:59

Тема для отзывов и обсуждений новинки от Info-DVD - «Javascript. Больше, чем просто сайт!»

js-200px.jpg

Официальный сайт - http://js.info-dvd.ru/


Также, отзыв (можно и со своей фотографией ;)) на этот и другие курсы от Info-DVD можно напрямую оставить здесь - http://info-dvd.ru/testimonial/


Конструктивная критика приветствуется! Все Ваши пожелания и предложения будут учтены! ;)

Проявите, пожалуйста, активность! Сделаем вместе товары Info-DVD лучшими в Рунете!

:)
  • 0

На правах рекламы

#2 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Май 2010 - 23:15

Начинал изучение я очень скептично, однако поменял мнение. Потому что действительно курс стоящий. Очень классно, что его автором является профессионал в своей сфере, а не инфобизнесмен, который ещё вчера не знал, что такое JavaScript.

Курс оформлен отлично. Хорошие видео и звук, приятный, интуитивно понятный интерфейс, чёткий голос автора, лаконичная и доступная подача материала — всё это не может не радовать. Стоит отметить большое количество практических примеров, а также полезные дополнительные материалы.

К минусам могу отнести отсутствие текстовой версии и конспекта, а также не рассмотренную тему регулярных выражений. И конечно хотелось бы увидеть в курсе материалы по AJAX.

В общем, курс стоящий. Даёт основные знания о языке программирования JavaScript, умение писать несложные скрипты и анализировать чужой код, понимать структуру HTML документа, уметь оформлять, отлаживать и поддерживать код. Говорю, как веб разработчик с опытом.

Развёрнутый отзыв на моём блоге: Отзыв о курсе «JavaScript. Больше, чем просто сайт» Дениса Хомича


Веб разработчик, фрилансер, частный предприниматель, Опанасенко Алексей aka Never Lex.
  • 3
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#3 Daniel Partner

Daniel Partner

    InetPartners Group

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 413 сообщений
144
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Май 2010 - 17:16

Начинал изучение я очень скептично, однако поменял мнение. Потому что действительно курс стоящий. Очень классно, что его автором является профессионал в своей сфере, а не инфобизнесмен, который ещё вчера не знал, что такое JavaScript.

Курс оформлен отлично. Хорошие видео и звук, приятный, интуитивно понятный интерфейс, чёткий голос автора, лаконичная и доступная подача материала — всё это не может не радовать. Стоит отметить большое количество практических примеров, а также полезные дополнительные материалы.

К минусам могу отнести отсутствие текстовой версии и конспекта, а также не рассмотренную тему регулярных выражений. И конечно хотелось бы увидеть в курсе материалы по AJAX.

В общем, курс стоящий. Даёт основные знания о языке программирования JavaScript, умение писать несложные скрипты и анализировать чужой код, понимать структуру HTML документа, уметь оформлять, отлаживать и поддерживать код. Говорю, как веб разработчик с опытом.

Развёрнутый отзыв на моём блоге: Отзыв о курсе «JavaScript. Больше, чем просто сайт» Дениса Хомича


Веб разработчик, фрилансер, частный предприниматель, Опанасенко Алексей aka Never Lex.



Почитал отзыв, информативно, приятно.. Ценный отзыв, будем использовать по благо ;) Благодарю
  • 0

ВНИМАНИЕ! Читать всем! ---> Уникальная конференция по ИнфоБизнесу в формате ТОК-ШОУ.
Впервые в истории, заговорят те, кто зарабатывает десятки миллионов, но предпочитал молчать о том, как именно. Теперь они расскажут всё в деталях.

 


#4 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Май 2010 - 18:38

Daniel Partner спасибо. Значит не зря писал ;)
  • 1
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#5 Олег Н

Олег Н

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
154
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Июль 2010 - 17:35

Чтобы дать отзыв к этому курсу, придётся немного углубиться в понятие языка программирования, вернее даже языка вообще.

Язык программирования, как и естественный язык, - это не только набор словесных конструкций. Язык неразрывно связан с образом нашего мышления.
В свете этого факта, изучить язык - значит научится хоть сколько-нибудь мыслить на нём. Только такой уровень знаний раскрывает перед нами подлинные возможности изучаемого языка.

Большинство видеокусров, да и что курсов (известно, что их в рунете сегодня разве что глухонемой не клепает) - печатных книг, сводится исключительно к изучению синтаксиса языка! Их авторы подробно и на примерах объясняют, что делает та или иная функция, занимаются разжёвыванию чуть ли не всей документации, но абсолютно не в состоянии научить мыслить на этом языке. Фактически это не обучение языку, это всего лишь обучение синтаксису языка.

Отступив от этой дурной традиции, Денис Хомич сумел создать курс, который учит именно языку, а не синтаксису.

Автор не зацикливался на синтаксисе (а чего с ним, синтаксисом, заморачиваться? Знать наизусть всё нереально да и не нужно, а понадобиться на практике - всегда можно обратиться к справочнику), он учил мыслить на JS и использовать все его возможности по максимуму.

Кроме того, в курсе опущено кодирование очевидных операций, каждая минута видео информативна, и в этих 7,5 часах просто сверх-высокая "концентрация полезности".

Другие положительные моменты:

1) Автор уделил внимание культуре программирования. Эта тема не раскрывается практически нигде, даже в вузах.

2) Автор уделил внимание профессиональной отладке приложений с помощью специальных инструментов - это действительно ценная и редкая информация.

3) Видеоуроки грамотно комментируются. Чувствуется, что "лекции" хорошо спланированы. По ходу просмотра возникает минимум вопросов, т.к. автор точно и вовремя говорит что мы получим после запуска скрипта и почему.

4) Автора просто приятно слушать: хорошая, грамотная, красивая речь.

Вердикт: первый курс по JS на русском языке стал одним из самых качественных курсов рунета в целом.

PS: Огромное спасибо Денису Хомичу.

Олег Н
Бакалавр техники и технологии по специальности
"Информатика и вычислительная техника"


  • 0

#6 Олег Лапшин

Олег Лапшин

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 11 сообщений
2
Обычный
  • Страна, Город:
    Билибино
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июль 2011 - 05:45

Я заказывал этот курс по почте и пришел он в ужасном состоянии, посылка помята, коробка сплюснута и подломана.

Это от того, что на упаковке явно сэкономили (ни каких подложек, прокладок и т.п.).

Почтари очень ругались, когда искали бланк почтового перевода - бланк чуть ли не со спичечную коробку.

Хорошо,что хоть диск был рабочий.

Теперь по курсу:

Оформление отличное, а вот курс мне не очень понравился именно по тому, что читал Денис как лекцию в институте

и в таком темпе, что даже с паузой тяжело въехать в суть происходящего новичку.

Ведь всё таки курсы создаются для простых людей, а не для студентов - программистов.

Хотя, конечно, профессионализм автора чувствуется, но мне от этого что???

Кроме того, как я уже потом понял, чистый JS уже почти не используется на практике сайтостроения,

а используются различные библиотеки, о них в курсе ни слова.

Все слишком теоретизировано. Курс представлялся как курс для новичков, так и давать надо было как для новичков.

Ну, а сам автор молодец, но не преподаватель. :)
  • 0

#7 Олег Н

Олег Н

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
154
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июль 2011 - 14:50

Кроме того, как я уже потом понял, чистый JS уже почти не используется на практике сайтостроения,
а используются различные библиотеки, о них в курсе ни слова.

Во-первых, используется, во-вторых, чтобы использовать библиотеки профессионально, а не методом ненаучного тыка, нужно сначала понять язык.
Что касается курсов по библиотекам, то по тому же jQuery у Дениса есть бесплатный курс - подписывайтесь!
  • 0

#8 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июль 2011 - 15:22

Я заказывал этот курс по почте и пришел он в ужасном состоянии, посылка помята, коробка сплюснута и подломана.

Это несомненный минус, если так...



Почтари очень ругались, когда искали бланк почтового перевода - бланк чуть ли не со спичечную коробку.


Так он же стандартный :)

Хорошо,что хоть диск был рабочий.



читал Денис как лекцию в институте

и в таком темпе, что даже с паузой тяжело въехать в суть происходящего новичку.


Если человек хочет чему то научится у него два пути,
1. Пойти в соответствующее учебное заведение, и там учится несколько лет

2". Грызть науку" самому на что уйдет еще больше времени....

Ведь всё таки курсы создаются для простых людей, а не для студентов - программистов.


Может быть автор просто хотел сделать курс на соответствующем уровне.

В

се слишком теоретизировано. Курс представлялся как курс для новичков, так и давать надо было как для новичков

.

Понятие "новичек" слишком размытое

А вообще то. что курс сделан "на уровне" это хорошо.

А то после некоторых "легких" "доступных" курсов некоторые пользователи начинают считать себя спецами

Невольно песня вспоминается


  • 0

"Всё будет замечтательно "


#9 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июль 2011 - 17:16

Так он же стандартный :)


Операторы зато на почте далеко не всегда стандартные :))
  • 0

#10 Олег Лапшин

Олег Лапшин

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 11 сообщений
2
Обычный
  • Страна, Город:
    Билибино
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июль 2011 - 23:51

Что касается курсов по библиотекам, то по тому же jQuery у Дениса есть бесплатный курс - подписывайтесь!

Спасибо, но я уже после заказал и прошел курс по JavaScrit и jQuery Евгения Попова, где тоже есть основы языка, и где всё понял и смог применить эти знания на практике.

Не хочу рекламировать Евгения Попова, меня с ним ни чего не связывает, но так уж получается. :)
  • 0

#11 pro100_stalkers

pro100_stalkers

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный
  • Страна, Город:
    Гомель , Беларусь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 14:25

Курс хороший но есть свои НО , первое автору не хватет соей изюминки это раз , ну а второе Начал он хорошо , но закончил плохо пришлось смотреть другого автора :angry:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей