Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос по уплате налогов?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 yuriy-orlov

yuriy-orlov

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений
18
Хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Май 2010 - 07:17

Если пару то не заморачивайся, а если собираешься постоянно, то нужно региться, а то не законная предпринимательская деятельность получиться.

По большому счету тут нет, не чего сложного обратись к любому юристу он тебе все сделает, как надо мне обошлось 8.000.
  • 1

На правах рекламы

#22 Гость_Гадельшин Семён_*

Гость_Гадельшин Семён_*
  • Гости

Отправлено 11 Май 2010 - 04:54

Всем привет есть вопрос?

Я работаю по упращенке 6% диски посылаю только наложным платежам деньги получаю на почте так вот вопрос? Могу ли я полученные деньги тратить на свои нужды, а потом по истечению 3 месяцев заплатить налог 6% с полученной прибыли.


Я вообще не стал бы платить налоги с почтовых переводов, впрочем, и не платил никогда. Сейчас, правда, работаю через расчётный счёт и платежи туда капают.

Или мне обязательно надо класть их в банк на расчетный счет.

Как происходит это у Вас и как будет правильно?


Сделайте, чтобы платежи поступали сразу на расчётный счёт и мороки не будет. Вообще, вещь удобная, сразу на компе можно будет смотреть статистику поступлений и от кого.


Тем, кто только затевает свой проект, необязательно сразу замарачиваться с ИП, ну, если только вы уверены, что заказы сразу шквалом пойдут на сотни тысяч или на миллионы, тогда да. А так, лучше сперва подождать пока проект объёмы приличные наберёт, тогда уже и делать ИП. С почты можно снимать до 100.000 руб. в месяц без проблем, на первых порах.
  • 0

#23 mt120673

mt120673

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0
Обычный

Отправлено 05 Август 2010 - 18:32

Всем привет есть вопрос?

Я работаю по упращенке 6% диски посылаю только наложным платежам деньги получаю на почте так вот вопрос? Могу ли я полученные деньги тратить на свои нужды, а потом по истечению 3 месяцев заплатить налог 6% с полученной прибыли.

Или мне обязательно надо класть их в банк на расчетный счет.

Как происходит это у Вас и как будет правильно?


Раз работаете как ИП, то и нет нужды класть деньги на р/сч. Главное приходные операции в книге ДиР регистрируйте. Соблюдение закона о кассовой дисциплине и обязанности ввести кассовую книгу (соблюдение лимита денежной наличности в кассе + положили деньги-сняли деньги - куда израсходовали) существует только для организаций. На ИП такие требования не распространяются. Это на случай, если Ваш банк призывает Вас к соблюдению кассовой дисциплины)
Однако, данной точки зрения не придерживаются банки и налоговики. Но суды (арбитражная практика склоняются на сторону налогоплательщика, т.к. в законе четко прописаны инструкции для организаций и ни слова о ИП). Так, что если выберите путь работы без банка,то готовьтесь отстаивать свои права. Арбитражная практика в этом случае на стороне налогоплательщика. А если хотите тихой и спокойной жизни, то через банк. Но не забывайте об обязанности ведения кассовой книги и соблюдением кассовой дисциплины.
  • 0

#24 minchilm

minchilm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0
Обычный

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 16:55

Вон оно как! Спасиб, будем знать :)

Сообщение отредактировал Вадим Шумский: 23 Сентябрь 2010 - 16:58
Реклама в сообщении запрещена! Используйте для этого подпись или специальный раздел форума!

  • 0

#25 Anna

Anna

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 377 сообщений
63
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 18:31

В принципе если лень заводить ИП или для начала можно работать просто..
есть такое понятие вознаграждение автора, авторский гонорар.
Если курс или книжка, что там высылаете - ваша, то и то что пришло - ваше авторское вознаграждение. Авторам не предписано ИП открывать :)
соответственно налог=13%-льготы, уплачивается до кажись 01.07. следующего года, декларация сдается чуть раньше до 30.04. следующего года.
вроде так
  • 0

Акции с дивидендами лучше недвижимости? 

>> дивиденды Татнефти

>> дивиденды Сбербанка


#26 akdix

akdix

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 771 сообщений
75
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 21:29

В принципе если лень заводить ИП или для начала можно работать просто..
есть такое понятие вознаграждение автора, авторский гонорар.
Если курс или книжка, что там высылаете - ваша, то и то что пришло - ваше авторское вознаграждение. Авторам не предписано ИП открывать :)
соответственно налог=13%-льготы, уплачивается до кажись 01.07. следующего года, декларация сдается чуть раньше до 30.04. следующего года.
вроде так

Так всё равно ведь ИП будет судя по всему выгодней! Там ведь можно перейти на УСНО и платить 6% а не 13.
  • 0

#27 Anna

Anna

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 377 сообщений
63
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 21:48

Так всё равно ведь ИП будет судя по всему выгодней! Там ведь можно перейти на УСНО и платить 6% а не 13.


оно выгоднее конечно.
я про вопрос народа если в начале пути ИП делать не охота...
вычет уточнила, если без документов то за литературное творение 20% от налогооблагаемой базы, если за аудио-видео творение то 30%
  • 0

Акции с дивидендами лучше недвижимости? 

>> дивиденды Татнефти

>> дивиденды Сбербанка


#28 Mindfinder

Mindfinder

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 14:42

С этого года смягчили статью 198 УК РФ за незаконное предпринимательство. Вкратце, теперь можно без последствий не платить налоги с сумм примерно до 100 000 рублей в месяц (если считать подоходный налог 13%). Есть-ли смысл регистрироваться как ИП, если вывожу с вебманей ежемесячно суммы, меньшие 100 000?
  • 0

#29 Anna

Anna

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 377 сообщений
63
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 17:45

..смягчили статью 198 УК РФ за незаконное предпринимательство. Вкратце, теперь можно без последствий не платить налоги с сумм примерно до 100 000 рублей в месяц .. Есть-ли смысл регистрироваться как ИП, если вывожу с вебманей ежемесячно суммы, меньшие 100 000?


смягчили статью УК - это означает что стало меньше последствий в виде тюрьмы и штампа о судимости... долги то перед государством остаются. С вытекающими последствиями в виде наложения ареста на имущество, снятие денег со счетов в банках какие приставы найдут и запрета выезжать за границу пока не расплатишься с государством...
  • 0

Акции с дивидендами лучше недвижимости? 

>> дивиденды Татнефти

>> дивиденды Сбербанка


#30 Mindfinder

Mindfinder

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 15:41

смягчили статью УК - это означает что стало меньше последствий в виде тюрьмы и штампа о судимости... долги то перед государством остаются. С вытекающими последствиями в виде наложения ареста на имущество, снятие денег со счетов в банках какие приставы найдут и запрета выезжать за границу пока не расплатишься с государством...


И как это должно процедурно происходить? Откуда налоговая узнает, что я вывожу несколько десятков тысяч с Webmoney, и если и узнают - будут-ли они вообще что-то предпринимать, учитывая что у них горы дел с неуплатой "юриков" на миллионы
  • 0

#31 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 17:01

И как это должно процедурно происходить? Откуда налоговая узнает, что я вывожу несколько десятков тысяч с Webmoney, и если и узнают - будут-ли они вообще что-то предпринимать, учитывая что у них горы дел с неуплатой "юриков" на миллионы


Никак. На WebMoney вам деньги хоть откуда могуть поступать (может вам родственники помагают каждый месяц). Тут надо копать конкретно, а ради таких сумм никто этим заниматься не будет.
  • 0

#32 kolobaster

kolobaster

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 14 сообщений
0
Обычный

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 11:15

Нет, работаю, как ИП, но наруки получать удобнее лично для меня! просто возник вопрос при разговоре с бугалтером один говорит одно другой другое хотелось бы знать кто прав.

Дело в том, что если вы получаете деньги на руки и хотите с них платить налог, то вам необходимо завести кассовый аппарат, чтобы пробивать на нем чеки на деньги, которые вам присылают по почте. Таковы правила расчета наличностью, если вы покажете эти суммы - вас еще и оштрафовать могут за то что у вас нет кассы.
Так что хотите платить налоги - посылайте на расчетный счет. Ну или кассы покупайте тогда.
  • 0

#33 Вика

Вика

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
93
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 17:13

[quote name='akdix' timestamp='1289338171' post='123041']
Так всё равно ведь ИП будет судя по всему выгодней! Там ведь можно перейти на УСНО и платить 6% а не 13.
[/quote]
Еще надо помнить об отчислениях в Пенсионный фонд.Чтобы штрафа не было.
Там фиксированная сумма в год, кажется...
...А у нас в городе, когда оформляешь ИП, обязательно требуют, чтобы был открыт счет в определенном банке. И в течении 10 дней после открытия счета, обязательно надо сообщить об этом в налоговую, иначе будет хороший штраф.

[quote] name='Mindfinder' timestamp='1289659367' post='123462']
теперь можно без последствий не платить налоги с сумм примерно до 100 000 рублей в месяц...[/quote]

Это Вам только кажется, что для Вас не будет последствий от неуплаты налогов.
Есть определенные законы в этой Вселенной.

Сообщение отредактировал Вика: 08 Декабрь 2010 - 17:18

  • 0
Для счастья вовсе не нужна причина. Ты веришь, любишь, ты живешь.
В тебе есть все! И даже на руинах ты город свой счастливый возведешь!
автор мне не известен (

#34 akdix

akdix

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 771 сообщений
75
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 23:02

Еще надо помнить об отчислениях в Пенсионный фонд.Чтобы штрафа не было.
Там фиксированная сумма в год, кажется...
...А у нас в городе, когда оформляешь ИП, обязательно требуют, чтобы был открыт счет в определенном банке. И в течении 10 дней после открытия счета, обязательно надо сообщить об этом в налоговую, иначе будет хороший штраф.

Иной раз почитаешь, какие геморрои предстоят с регистрацией и последующим существованием ИП, так и думаешь, а мож ну его на фиг... :rolleyes:

Хотя с другой стороны, если обороты будут расти, (а они уже растут) тут уж есть шанс спалиться...

Я почитал также очень много инфы на тему регистрации ИП и всего что с ИП связано. Понял только одно. Я просто куплю бутылку шампанского и коробку конфет и пойду к знакомой моего знакомого в налоговую, чтобы она меня тупо проконсультировала. Просто разузнаю что мне лучше, что выгодней, куда идти, что вообще делать и т.д.

Кстати, есть вопрос. А никто не в курсе, могу ли я работать например от лица моего родственника, если он ИП?

Сообщение отредактировал akdix: 08 Декабрь 2010 - 23:04

  • 0

#35 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 23:28

Я просто куплю бутылку шампанского и коробку конфет и пойду к знакомой моего знакомого в налоговую, чтобы она меня тупо проконсультировала. Просто разузнаю что мне лучше, что выгодней, куда идти, что вообще делать и т.д.


А не проще тогда за деньги все сделать? Мне за 2500 рублей зарегили, я только принес от нотариуса какие-то бумажки и все.

Кстати, есть вопрос. А никто не в курсе, могу ли я работать например от лица моего родственника, если он ИП?


Именно ОТ ЛИЦА не знаю, но как наемный точно можете.
  • 0

и снова в отпуске ))


#36 akdix

akdix

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 771 сообщений
75
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 12:24

А не проще тогда за деньги все сделать? Мне за 2500 рублей зарегили, я только принес от нотариуса какие-то бумажки и все.


Да может можно и так... Просто мне нужна будет именно консультация. Зарегистрироваться можно и самому это не такой уж прям жёсткий геморрой.
  • 0

#37 mishuk

mishuk

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений
26
Очень хороший

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 14:31

Правильно ли я понимаю, если кратко.

Лучше зарегиться ИП, хоть можно и не сразу, ибо если нет прибыли, то не нужно и регистрироваться (это здравый смысл). Это раз.

Если зарегился, то надо платить 6% раз в 3 месяца, а так же около 10 тысяч в пенсионный фонд, если ты один в своей "фирме" :unsure:

При этом, НА ТВОЁ УСМОТРЕНИЕ - можно и не всегда платить :blink: вряд ли за тобой будут бегать, если суммы не слишком большие. НО! в любой момент могут просто раз, и проверить тебя, что, откуда, куда отправил, кто сколько получил денег и от кого, И почему они ен числятся (примерно так).

Поэтому ты рискуешь.

Хотя, как я уже сказал, на твой риск можно и не всегда платить.

Правильно?
  • 0

#38 mishuk

mishuk

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 226 сообщений
26
Очень хороший

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 15:26

а ещё, такие вещи удобно можно нарисовать в схемах, типа, квадратик, в нём слово, стрелочка и так далее :unsure:

чтобы наглядно!
  • 1

#39 Юлия Волкодав

Юлия Волкодав

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 104 сообщений
24
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Сочи
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 17:47

Кстати, господа, еще вопрос. Кто уже больше года ИП, когда сдается книга ДиР за этот год? До какого числа? Как я понимаю, в отличие от декларации, ее нельзя отправить по почте? Ее же должны вернуть? И вообще, как происходит процедура сдачи этой книги? Насколько серьезно ее проверяют? Или не проверяют до камеральной проверки? Хотелось бы услышать опыт именно инфобизнесменов, уже с этим сталкивавшихся.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей