Перейти к содержимому

Фотография

Нужен совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Daimond

Daimond

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
4
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Апрель 2010 - 16:15

Добрый день, уважаемые коммерсанты!

Где-то около месяца занимаюсь партнерками и меня прямо одолевают идеи инфобизнеса. Выбираю, конечно, только то, что знаю сам. Итак, после отсева осталась несколько идей. Буду выкладывать их по мере проработки деталей. Очень прошу вас дать оценку первой идее, на предмет наличия спроса. Заранее спасибо!

Как путешествовать самостоятельно
В результате прослушивания этого курса клиент получит полное представление как самостоятельно организовать свое путешествие.
План:
1 Как добраться
1.1 Как выбрать и заказать авиа-билеты через интернет
1.2 Где и по каким критериям искать дешевые билеты
1.3 Вопросы визы
2 Где жить
2.1 Отель или частный дом
2.1.1 Плюсы и минусы
2.1.2 Специфика и гарантии
2.1.3 Реальные случаи из жизни
2.2 Как забронировать отель через интернет
2.2.1 Какие есть сайты для бронирования отелей
2.2.2 Условия бронирования
2.3 Частный дом (вилла)
2.3.1 Поиск
2.3.2 Подводные камни
2.3.3 Юридическая сторона аренды
2.4 Использование местных турагенств для бронирования жилья
3 Специфика азиатских стран
4 Специфика европейских стран
  • 0

На правах рекламы

#2 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 627 сообщений
3 859
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 Апрель 2010 - 17:17

По-моему, это интересная идея. ;)

План:
1 Как добраться
1.1 Как выбрать и заказать авиа-билеты через интернет
1.2 Где и по каким критериям искать дешевые билеты


А если не самолетом?


Еще про страховку не помешает. ИМХО
  • 0

#3 Сергей Жуковский

Сергей Жуковский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 630 сообщений
47
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Зимбабве

Отправлено 13 Апрель 2010 - 18:24

Даймонд,

Я бы купил 100%.

Даю обратную связь от себя заранее:

1. Как экономить на путешествиях.
2. Где и как искать дешёвые билеты.
3. Работа с горячими турами.
4. Визовые вопросы.
5. Места, которые нужно обязательно посетить.

И ещё. Я бы не делал общий продукт по этой теме. Мне кажется, лучше сделать серию продуктов по странам или регионам. Например Азия, Европа, США и Куба будут отличаться в получении виз, путешествиях и т.п.

И обязательно в таком продукте должны быть фото, видео, маршруты и т.п.

В общем делай, думает тебе поможет. Если хочешь - напиши мне в скайп - codeby. Мне будет интересно обсудить такой продукт.
  • 0

#4 Гость_mary567_*

Гость_mary567_*
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2010 - 18:40

По Европе, например, есть куча всяких интернт-сайтов с ценами совсем смешными типа 20 евро, можно тут же оформить и страховку и отель, и машину напрокат...
Всё что душа пожелает... Без проблем.
Точно так же и поездом. Поездом выходит дороже.
Я так езжу уже много лет...
В Барселону, например, куда ездила в марте на 4 дня, мне билет на самолёт стоил 73 евро туда-обратно, но это при условии заказа гостиницы. Если оформляешь машину напрокат, то скидка ещё больше. Типа оптом - дешевле. Удобно..
Про Россию - ничего не скажу, к сожалению...

Если хотите адреса сайтов,могу скинуть в личку...
  • 0

#5 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Апрель 2010 - 19:06

По Европе, например, есть куча всяких интернт-сайтов с ценами совсем смешными типа 20 евро, можно тут же оформить и страховку и отель, и машину напрокат...
Всё что душа пожелает... Без проблем.
Точно так же и поездом. Поездом выходит дороже.
Я так езжу уже много лет...
В Барселону, например, куда ездила в марте на 4 дня, мне билет на самолёт стоил 73 евро туда-обратно, но это при условии заказа гостиницы. Если оформляешь машину напрокат, то скидка ещё больше. Типа оптом - дешевле. Удобно..
Про Россию - ничего не скажу, к сожалению...

Если хотите адреса сайтов,могу скинуть в личку...


мне! ;)
  • 0
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!

#6 Гость_mary567_*

Гость_mary567_*
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2010 - 19:58

Макс, я недообъяснила немного. Такие тарифы имеют место только на внутриевропейские рейсы. Если Вы летите из России или Украина, куку, Гриня! Ничего нет, никаких конфеток.

Хотя тенденция к снижению цен имеется и на наши страны, например лет 8 назад я платила на 170-190 евро дороже за билет в Крым, чем сегодня.
И это приятно... ;)
  • 0

#7 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Апрель 2010 - 20:23

Макс, я недообъяснила немного. Такие тарифы имеют место только на внутриевропейские рейсы. Если Вы летите из России или Украина, куку, Гриня! Ничего нет, никаких конфеток.

Хотя тенденция к снижению цен имеется и на наши страны, например лет 8 назад я платила на 170-190 евро дороже за билет в Крым, чем сегодня.
И это приятно... ;)


А я было уже губу раскатал ;)
  • 0
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!

#8 Daimond

Daimond

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
4
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Апрель 2010 - 09:45

А если не самолетом?

Еще про страховку не помешает. ИМХО


Во-первых, большое спасибо всем за советы!

Как-то я не подумал о других видах транспорта. Но... Курс я ориентирую именно на людей, имеющих возможность путешествовать за границу.. Согласитесь, в большинстве случаев, это полеты. Кроме того, я ни когда не путешествовал поездами и автобусами. Изучить тему, конечно, можно, но давать ее в курсе было бы не совсем корректно.

Но, ваше предложение натолкнуло на еще одну интересную идею.
Нужно добавить в курс следующие пункты:

5. Транспорт
5.1 Общественный транспорт \ такси \ тук-туки \ мототакси \ рикши
5.2 Аренда автотранспорта
5.2.1 Аренда автомобиля (юридическая сторона, советы)
5.2.2 Аренда скутера \ мотобайка \ мотоцикла
5.2.2.1 Специфика аренды и использования
5.2.2.2 Как научиться управлять скутером за кратчайшее время

И конечно же,
6. Приобретение мед-страховки путешественника
  • 0

#9 Daimond

Daimond

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
4
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Апрель 2010 - 10:43

И ещё. Я бы не делал общий продукт по этой теме. Мне кажется, лучше сделать серию продуктов по странам или регионам. Например Азия, Европа, США и Куба будут отличаться в получении виз, путешествиях и т.п.


Думаю, что это хорошая идея - разделить продукты по регионам. Начну с Азии.

С удовольствием подискутирую с тобой в скайпе.
  • 0

#10 Гость_Гадельшин Семён_*

Гость_Гадельшин Семён_*
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2010 - 12:58

Идея хорошая. Сам бы купил. Делай.

Сообщение отредактировал Гадельшин Семён: 14 Апрель 2010 - 12:59

  • 0

#11 Олег Н

Олег Н

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
154
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Апрель 2010 - 17:00

Нужно добавить в курс следующие пункты:


5.2 Аренда автотранспорта
5.2.1 Аренда автомобиля (юридическая сторона, советы)
5.2.2 Аренда скутера \ мотобайка \ мотоцикла


да, верно! важные пункты.

ЗЫ: Ещё на тему путешествий можно создать курс "Автостопом по Европе", если есть знания, конечно, или хотя бы друзья, которые автостопили.
  • 0

#12 Сергей Жуковский

Сергей Жуковский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 630 сообщений
47
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Зимбабве

Отправлено 14 Апрель 2010 - 20:55

Думаю, что это хорошая идея - разделить продукты по регионам. Начну с Азии.

С удовольствием подискутирую с тобой в скайпе.


окей пиши :lol: я в последнее время "подсел" на путешествия :lol:
  • 0

#13 bez-nik

bez-nik

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений
3
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Апрель 2010 - 20:02

Идея отличная! Я сам недавно задумался о том, что нет ПОЛЕЗНОГО инфотовара о путешествиях, хотя народу нашего за бугор ездит все больше и больше. Но я в этом ниче не понимаю :) У меня даж загранпаспорта нет :( Так что, Daimond, вперед и с песней!

P.S. Я только начал заниматься партнерками, поэтому очень интересно какие у тебя успехи в этом деле?
  • 0

#14 Ник Версесов

Ник Версесов

    Стажер

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPip
  • 96 сообщений
15
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Апрель 2010 - 02:18

ПОЛЕЗНОГО инфотовара о путешествиях


Курс кстати есть, на тему путешествия. Путешествуй легко! называется.

Я уже заказал, но пока курс не пришел. Ничего сказать не могу пока про него. Но показался не плохой.

Сообщение отредактировал Ник Версесов: 16 Апрель 2010 - 02:18

  • 0

#15 Olendra

Olendra

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 176 сообщений
11
Хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 Апрель 2010 - 13:52

Инфотовара на эту тему более, чем достаточно, но вот насколько он полезен? Я пока такого не встречала. Он будет полезен лишь в том случае, если можно будет совершать путешествия, которые обойдутся дешевле, нежели через турфирму. А иначе зачем заморачиваться? Поставь перед турфирмой задачу, выскажи свои предпочтения, и тебе все подберут и визу откроют. Я много читала инфы на тему, как организовать путешествие самому, типа это очень экономно и дешево. И ссылки на сайты там давались. Но ничего не получается. А вся проблема в том, что нет у нас в России дешевых авиаперевозчиков эконом-класса, которые есть в других странах и не только европейских. Экономия там идет за счет того, что на борту вас не кормят, не поят и т.п. И все упирается в высокую стоимость авиабилетов. Даже если вы будете покупать эти билеты по акциям, со скидками- все равно через турфирму дешевле. Я только неделю назад пыталась так сама спланировать поездку в Прагу или Италию. ( Такая попытка была год назад, но не получилось). Ничего не изменилось. Самый дешевый билет, который я нашла в Прагу (туда и назад) стоил что-то порядка 12 тыс. руб. +- Плюс визу нужно оформить, для чего мне нужно потратиться на билеты до Москвы и обратно, чтобы отвезти документы на визу в посольство. Плюс забронировать отель, который тоже стоит не 50 руб/день. Плюс трансфера до отеля не будет, как и экскурсий. Экскурсии стоят от 50 евро. Я все это посчитала, вышло на порядок дороже, чем купить через турфирму путевку, визу тебе сделают, кое-какие экскурсии тоже включены. И завтрак...Так что пойду в турагенство.У меня есть знакомый, у которого дочь живет в Чехии. Чтобы ее проведать, он покупает тур "В Прагу по делам" за 290 евро плюс виза. Вы сами никогда из нашей России не организуете поездку за эту цену. Люди из других стран действительно покупают за копейки билеты на самолет, но для россиян это невозможно.
Поэтому я тему не поддерживаю. Но если Вы все таки примите решение над ней работать, то про страховку не забудьте, как уже сказала Лена. Даже покупая путевку через турфирму, мы вроде покупаем и страховку за 15 $. Но она не работает. Чуть что с Вами случись, за все прийдется платить из своего кармана, причем дерут в тридорога, не как с местного населения, а звонишь в посольство- они отвечают: сорри, не страховой случай. Сама с этим столкнулась. Просто ужас! Я потом начала вникать, за что же мы платим, и какие случаи являются страховыми....а почти никакие! Так, если в бассейне на территории отеля поскользнешься и руку сломаешь, то еще может быть....ничего серьезного. Так что самим нужно оформлять страховку, выезжая за границу, дешевле выйдет.

Сообщение отредактировал Olendra: 16 Апрель 2010 - 13:53

  • 0
Olendra

#16 Daimond

Daimond

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
4
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Апрель 2010 - 12:44

Спасибо за ссылку на похожий курс для путешественников. Внимательно изучил продажник. Думаю, что мы находимся в разных нишах.

Давайте немного поговорим про целевую аудиторию и о том, чему я могу и хочу научить.


Сначала немного о себе..
Я работаю в офисе, отдыхать могу два раза в год по две недели. Думаю, что я не одинок :rolleyes: Так же я не одинок в том, что на поездку всегда выделяется определенный бюджет. Он может быть большой или маленький, но он всегда есть. Мой бюджет не такой большой, чтобы прийти к агентам и сказать "Вот деньги, хочу что бы все было" :). Но и не такой маленький, чтобы быть ограниченным в вариантах.

Почему я увлекся самостоятельными путешествиями:

1. Цель - не съездить экономно, а использовать свой бюджет более эффективно. Т.е. уменьшить показатель цена/качества за счет повышения качества, а не снижения цены. Мой пример: раньше мы ездили в отели за 100 дол. в сутки за номер через тур. агентов. Сейчас самостоятельно сняли виллу за 90 дол. в сутки. По качеству эта вилла далеко обгоняет отели за 100 дол.

2. Индивидуализация. ;) Хочется быть самим себе хозяевами в путешествии. Это означает не ездить толпой на экскурсии. Самому планировать места для посещения. И, главное, уметь качественно это организовать. Не потратив при этом больше денег.
Мой пример: На Бали мы наняли водителя с хорошей машиной и совершили 10-тичасовую поездку по достопримечательностям. Это стоило 65 дол. за двоих. Такая же поездка с толпой народу в автобусе через тур. фирму стоила 70 долл на 1 чел.

Формат отдыха:
Мы путешествует семьей, поэтому рюкзак, палатка, автостоп - не для нас :D Эти темы я не смогу осветить. Тут лучше обратиться именно к курсу: Путешествуй легко! (ссылка была выше).

С какими трудностями я столкнулся
1. Любое самостоятельное путешествие состоит из нескольких звеньев. Если просто, то: Билеты-Проживание-Страховка-...-...-... . Если хоть одно звено даст сбой - отдых может быть испорчен. Отсюда вытекает беспокойство и мысли типа "пойду в агентство - они все сделают".

Итого, целевая аудитория:
Это офисные работники среднего класса, которым надоела Турция-Египет и прочие "русские заграницы". Возраст я бы обрисовал от 24 до 35.
  • 0

#17 Olendra

Olendra

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 176 сообщений
11
Хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 Апрель 2010 - 18:23

Итого, целевая аудитория:
Это офисные работники среднего класса, которым надоела Турция-Египет и прочие "русские заграницы". Возраст я бы обрисовал от 24 до 35.


Можно еще добавить: живущие в Москве и Подмосковье. Иногородние вряд ли совершат путешествие до Москвы и обратно, чтобы подать документы на визу. Есть, конечно же, и безвизовые страны.....
Вообще, если люди ездят только в Турцию и Египет, то на это есть причины. Иначе бы они посещали и другие страны, так как через турфирму можно купить путевку практически в любую страну. Почему люди отдыхают в Турции и Египте? Все очень просто: потому что туда самые дешевые путевки. И все включено. Т.е. гарантированно ты будешь сыт, и тратиться на еду и напитки ,в том числе и спиртные, тебе не прийдется. Заплатил,скажем, 600 $, и больше можно ни копейки не тратить. Так что как бы там эти две страны не надоели, но если материальное положение не позволяет поехать в другую страну, тут уж ничего не сделаешь, так и будешь отдыхать в Турции и Египте. (Хотя даже очень обеспеченные люди, объездившие весь мир, время от времени летают в Турцию и Египет. Отдых там хороший.)
А на счет индивидуализации я согласна. Многие люди так и делают. Покупают тур без экскурсий, а на месте уже сами все организовывают и планируют. Но до тех пор,пока у нас в России не появятся так называемые low cost авиаперевозчики, люди будут покупать туры в агенствах, потому что перелет обходится дешевле. Да и визу они открывают. Но если планировать длительную поездку на 3-4 недели, тогда ,конечно, выгоднее все делать самому. Когда жилье, ту же виллу, снимаешь на месяц, да если еще и на компанию расходы поделить, обходится очень дешево.
  • 0
Olendra

#18 Вадим Гурьев

Вадим Гурьев

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
188
Очень хороший
  • Страна, Город:
    г. Северодвинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Апрель 2010 - 19:15

Что касается дешевых авиабилетов, так называемых "эконом"- рейсов - компании, которые устраивают такие авиаперелеты, на сайтах продавцов билетов не раскручиваются. Поскольку рейсы делаются максимально экономичные, они не хотят платить комиссионные никаким посредникам, поэтому билеты продают только самостоятельно. И искать их нужно не на сайтах ведущих продавцов типа "Галилео" или "Амадеус" - там их никогда не будет. А разница в цене бывает очень существенная - я летел Москва-Дамаск такой компанией и билет стоил на 150 евро дешевле.
Хотя, конечно, далеко не все согласны отказаться от комфорта ради цены...
  • 0
FlyNow.ru - авиа и жд билеты, бронирование отелей

#19 Кристиан Акила

Кристиан Акила

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 267 сообщений
54
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тольятти
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Май 2010 - 19:17

Я думаю классный инфопродукт получится, я вот даже не встречал нигде такого вида информации!Но очень хочу куда нибудь съездить! Daimond ждем релиза :rolleyes:
  • 0

#20 Егор Кречетов

Егор Кречетов

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 27 сообщений
3
Обычный
  • Страна, Город:
    Бийск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Июль 2010 - 19:16

Тема безусловно актуальна. Пока я ни чего подобного не встречал, на этой теме можно организовать целую сеть инфопродуктов. В одном продукте не все темы будут раскрыты... т.к. это физически очень и очень долго. Хотя если раскрыть только основные моменты ;) Вообщем успехов вам Daimond !
  • 0
loading...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей