Перейти к содержимому

Фотография

Обучающие материалы по Бегуну!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Evgeniy_KS

Evgeniy_KS

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
64
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Март 2010 - 08:31

По Яндексу тема есть,
По Гуглу есть.

Бегун, вроде как, занимает достойное третье место.
Предлагаю не обходить его стороной.

Давайте поделимся существующими обучающими материалами по Бегуну.
И опытом работы в системе, если таковой имеется :rolleyes:
  • 0

На правах рекламы

#2 Дмитрий Чукичёв

Дмитрий Чукичёв

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 651 сообщений
74
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Екатеринбург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Март 2010 - 08:35

Поддерживю. У кого опыт есть, пишите.
  • 0

#3 Гость_Глеб Кухта_*

Гость_Глеб Кухта_*
  • Гости

Отправлено 15 Март 2010 - 15:36

Почему же именно бегун?

Тут очень много плюсов. Во-первых, для начала следует рассмотреть один очень важный вопрос: “Какая система контекстной рекламы в какой поисковой системе используется?”.

Итак, “Я.директ” используется в 2-х поисковиках: “Yandex” и “Bing”. “Google adwords” используется в поисковиках “Google” и “Mail.ru”. Что же касается “бегуна”, то бегун используется в таких поисковиках, как “Rambler”, “Yahoo”, а также в тех поисковиках, в которых показываются объявления “Google adwords”(СКОРО), то есть это “Google” и “Mail.ru” …

В итоге получается, что рекламная сеть “бегуна” КРУПНЕЙШАЯ по использованию поисковиками!!! “Бегун” вжился , хоть и косвенно, в 4 поисковика!

Это была первая причина…

Вторая причина в стоимости кликов. Безусловно рекламная сеть “бегуна” является ЛИДЕРОМ в отношении стоимости кликов. Примеры я приводить не стану, так как вы сможете САМИ это проверить :rolleyes: .

Ну а третья причина – это удобный дизайн, который радует глаз…

p.s. Кто не верит в то, что объявления “бегуна” будут транслироваться и в “Google adwords”, то просьба прочитать ОФИЦИАЛЬНЫЙ пост в блоге “бегуна”. => ссылка.
  • 0

#4 Гость_Глеб Кухта_*

Гость_Глеб Кухта_*
  • Гости

Отправлено 15 Март 2010 - 15:41

http://vk.com/club15118313 - официальная группа бегуна вконтакте (вступайте, там всегда свежие новости)... :rolleyes:
  • 0

#5 Гость_Глеб Кухта_*

Гость_Глеб Кухта_*
  • Гости

Отправлено 15 Март 2010 - 15:46

Вот эти книжки желательно бы почитать....
S5004798.JPG
  • 0

#6 Гость_Глеб Кухта_*

Гость_Глеб Кухта_*
  • Гости

Отправлено 15 Март 2010 - 15:53

БЕСПЛАТНЫЕ УРОКИ ПО БЕГУНУ!!!


Базовые принципы... ничего особенного... посмотреть стоит... :rolleyes: :)

http://info-mg.ru/aff-begun/


  • 0

#7 fort2009

fort2009

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Март 2010 - 00:26

Привет всем!

С бегуном работал немного – не нравиться он мне. Думаю, там накрутка идет. Вот вчера для пробы закинул минимальную сумму и пропустил траф. через свой сайт. На следующий день мне счетчик статистики LiveInternet выдал следующие сообщение.


Для данного сайта зафиксирована попытка
фальсификации статистики

Вы используете специальную программу или систему для имитации просмотров сайта, к таким системам относятся и так называемые системы активной раскрутки сайтов (САР). 

Возможно, что фальсификация производится через какую-либо рекламную систему владельцем рекламных мест с целью получения прибыли от подделанных переходов. 

Также возможно, но менее вероятно, что вашу статистику фальсифицируют посторонние лица. 

При обнаружении попытки фальсификации статистики включается режим игнорирования всех подозрительных просмотров. 

Кроме игнорирования подделанных просмотров это может вести к потере приблизительно 10% настоящих просмотров, просмотров реальных посетителей сайта. 

Игнорирование выключается автоматически через день после прекращения накрутки.



И кто что думает про это? Не знаю писать или не писать письмо в бегун?




  • 0

#8 Гость_Глеб Кухта_*

Гость_Глеб Кухта_*
  • Гости

Отправлено 16 Март 2010 - 08:19

Хм...

Незнаю... Я всегда использую только поисковые системы...
  • 0

#9 fort2009

fort2009

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Март 2010 - 11:24

Хм...

Незнаю... Я всегда использую только поисковые системы...


Написал письмо в бегун, ответ следующий:

Ваша заявка передана в технический отдел. Все переходы будут проверены. О результате я сообщу Вам дополнительно.

Заметил еще один момент, в бегуне. Там походу нет защиты от собственных кликов или как-то по-другому учитывается. Сам проверял. Кликал с площадок по своему объявлению, в статистике были зафиксированы клики и денежка снята.
  • 0

#10 fort2009

fort2009

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Март 2010 - 11:17

Пришел ответ от бегуна:

Добрый день!


По Вашей заявке № техническим отделом была произведена проверка. В течение двух недель списанные средства будут возвращены на Ваш счет, увидеть их Вы сможете в разделе «Статистика взаиморасчетов».


В разделе «Статистика – По площадкам», рекомендуем запретить нецелевые площадки. Сделать это можно кликнув по красному кресту справа от площадки.
  • 0

#11 Гость_Vadim_*

Гость_Vadim_*
  • Гости

Отправлено 18 Март 2010 - 11:21

В разделе «Статистика – По площадкам», рекомендуем запретить нецелевые площадки. Сделать это можно кликнув по красному кресту справа от площадки.

Ну если сами они даже это советуют... :rolleyes:

А вообще, в Бегуне отключайте ВСЕ площадки. Пригоняйте трафик только с поиска...
  • 0

#12 Trumpy

Trumpy

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
1
Обычный
  • Страна, Город:
    Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Март 2010 - 13:36

я от недавна стал использовать Бегуна для партнерок.понять только теперь не могу,приносит он пользу,или тока деньги съедает...За 4 дня 2 заказа было.Но дело в том,что параллельно я и ЯД использую.сегодня отключил кампанию в Бегуне.посмотрим,что это принесет.

Многие говорят,что в Бегуне самая низкая цена клика.У меня как-то не так.Например,если в ЯД соотношение цена клика/охват аудитории по ключевому слову 0.06/78%,то в Бегуне 0.07/23%...немного недопонимаю я пока Бегуна.

Еще,обьявления,которые по кол-ву символов влазят в ЯД,в Бегуне приходится обрезать+еще неудобное деление на 2 поля подзаголовка,при оформлении обьявления.
  • 0

#13 Гость_Глеб Кухта_*

Гость_Глеб Кухта_*
  • Гости

Отправлено 18 Март 2010 - 17:34

я от недавна стал использовать Бегуна для партнерок.понять только теперь не могу,приносит он пользу,или тока деньги съедает...За 4 дня 2 заказа было.Но дело в том,что параллельно я и ЯД использую.сегодня отключил кампанию в Бегуне.посмотрим,что это принесет.

Многие говорят,что в Бегуне самая низкая цена клика.У меня как-то не так.Например,если в ЯД соотношение цена клика/охват аудитории по ключевому слову 0.06/78%,то в Бегуне 0.07/23%...немного недопонимаю я пока Бегуна.

Еще,обьявления,которые по кол-ву символов влазят в ЯД,в Бегуне приходится обрезать+еще неудобное деление на 2 поля подзаголовка,при оформлении обьявления.


В бегуне более большой охват аудитории, поэтому, как мне кажется, всего 23 % :rolleyes: А почему бы не снизить стоимость клика до 0.06 ?)
  • 0

#14 Гость_Vadim_*

Гость_Vadim_*
  • Гости

Отправлено 18 Март 2010 - 21:23

Глеб, зачем морочить-то другим голову? Ну отдаешь дань Бегуну, так отдавай. Но не надо этого кричать на каждом углу!

В бегуне более большой охват аудитории, поэтому, как мне кажется, всего 23 % :rolleyes:


Ключевое слово "кажется"; зачем тыкать пальцем в небо? Неужели так тяжело в гугле поискать информацию по долям российского рынка контекста?!... :D

http://www.icontext....my-v-2009-godu/

Доля «Яндекс.Директа», по прогнозам аналитиков, может равняться 7,5 млрд. рубл., что составляет 78% от общего объема. Тем временем, выручка компании Google оценивается примерно в 1,01 млрд. рубл. (10% от общего объема), что означает рост в 50% в рублях по сравнению с показателями 2008 года. В компании предполагают, что выручка компании «Бегун» составляет 1,10 млрд. рубл. (11% от общего объема). Таким образом, на рынке контекстной рекламы сложилась следующая ситуация: лидером рынка по-прежнему является «Яндекс.Директ», а за вторую позицию борются Google с системой AdWords и «Бегун».


Яндекс.Директ - 78%
Бегун - 11%
Google AdWords - 10%
Другие - 1%

Ну и где здесь самый-пресамый большой охват Бегуна?.. ;)
  • 0

#15 Trumpy

Trumpy

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
1
Обычный
  • Страна, Город:
    Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Апрель 2010 - 14:03

Тема загнулась.Неужели никто не крутит через контекст Бегуна?
Кручу партнерку по безопасному приобретению авто.Как писал раньше,за 4 дня-2 заказа(сейчас уже оплачены).Отключил Бегуна.Заказов больше и не было.Странно все это.Не могу поверить ,что с Бегунского контекста пришли покупатели. Продукт достаточно дорогой-почти 4000руб.
Казалось,платежеспособная целевая аудитория обычно приходит с поисковиков.
  • 0

#16 Zarc

Zarc

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 30 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Апрель 2010 - 06:06

Не могу найти в Бегуне, где подбирать ключевые слова. Там интерфейс изменили. Подскажите.
  • 0
http://www.jazz-imp.ru Видео Курс - Импровизировать Может Каждый!

#17 Гость_Vadim_*

Гость_Vadim_*
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2010 - 11:05

Не могу найти в Бегуне, где подбирать ключевые слова. Там интерфейс изменили. Подскажите.


Аналог Яндекс.Вордстата по подбору ключей для Рамблера:

http://adstat.rambler.ru/

Если вы об этом конечно... :lol:
  • 0

#18 Pegass

Pegass

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
8
Обычный
  • Страна, Город:
    Камчатка, Елизово
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Апрель 2010 - 11:22

Работаю с бегуном, но исключительно в целях раскрутки сайта и набора подписчиков. Пока не пробовал партнерки крутить. Но скажу, что очень удобно привлекать более менее целевой трафик по 10 копеек. Ни одна сеть не дает такой возможности.
  • 0
Успех не за горами!
Инвестиционный портфель

#19 pyrel

pyrel

    Ученик

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 48 сообщений
3
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Май 2010 - 13:55

после изучения курса Татаркина по контексту http://www.info-foru...showtopic=13754 решил заняться вплотную Бегуном.

начал искать еще инфу в инете, но ее очень мало. поделитесь что у кого есть по этой системе контекстной рекламы

я нашел вот это видео о регистрации и пошаговом создании рекламной кампании в Бегуне:


  • 0

#20 pyrel

pyrel

    Ученик

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 48 сообщений
3
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Май 2010 - 13:57

и еще классное видео по нюансам настройки рекламных кампаний кстати, во всех сервисах контекстной рекламы, не только в Бегуне:






  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей