Перейти к содержимому

Фотография

Google AdWords: делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 515

#41 Максим-Максимус

Максим-Максимус

    Стратег

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений
389
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Белгород
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Февраль 2010 - 19:04

Я так понимаю перечислять средства через любой БАНК???


Для пополнения баланса в Гугле можно использовать веб-мани (по крайней мере для России), зачисление средств идет в течение 5 - 22 ч. Они потом письмо присылают.
  • 0

Практическая тема о поисковом продвижении

http://www.info-foru...vykh-sistemakh/


На правах рекламы

#42 Сontext Master

Сontext Master

    .

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Весь Мир
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Февраль 2010 - 19:12

Вопрос: Влияет ли окончание средств в компании, на ЭФЕКТИВНОСТЬ кампании? После пополнения счета! Или лучше не упускать этот момент и заранее добавлять средства, что бы не было остановок???
  • 0

#43 Максим-Максимус

Максим-Максимус

    Стратег

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений
389
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Белгород
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Февраль 2010 - 19:15

Вопрос: Стоит ли использовать автоматическое назначение ставок чтобы обеспечить получение наибольшего числа кликов в рамках бюджета. Или лучше выбрать назначение ставок вручную?


Из собственной практики.
Сначала нужно спланировать суточный бюджет. Потом там есть максимальная ставка на поиске и на контенте. Особенность в гугле в том что при повышении CTR и эффективности кампании максимальная ставка (пример поставили 3 р.) автоматически с помощью встроенного инструмента (для ставок) может снизится.

Пример была ставка 3 р. CTR пошел вверх, Гугл вам посчитал ставку в связи с эффективностью (автоматически) 2.18 р. Т.е. стоит 3 р. в настройке, а платится меньше.

Сообщение отредактировал Максим-Максимус: 17 Февраль 2010 - 19:16

  • 0

Практическая тема о поисковом продвижении

http://www.info-foru...vykh-sistemakh/


#44 Дмитрий Чукичёв

Дмитрий Чукичёв

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 651 сообщений
74
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Екатеринбург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Февраль 2010 - 19:24

Для пополнения баланса в Гугле можно использовать веб-мани (по крайней мере для России), зачисление средств идет в течение 5 - 22 ч. Они потом письмо присылают.

И через Яндекс.Деньги, причем комиссия за перевод не берется (у вебмани снимают 0.8%)
  • 0

#45 futlyar

futlyar

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
11
Хороший

Отправлено 17 Февраль 2010 - 19:29

Вопрос: Влияет ли окончание средств в компании, на ЭФЕКТИВНОСТЬ кампании? После пополнения счета! Или лучше не упускать этот момент и заранее добавлять средства, что бы не было остановок???


Конечно влияет, нету денег нету показов
  • 0

#46 akaBlacK

akaBlacK

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
25
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Февраль 2010 - 19:33

Столь высокочастотные ключи в основном бывают достаточно общими и достаточно дорогостоящими из-за конкуренции вокруг них. Трафик на них по большей части мусорный и нецелевой получается, что приводит к быстрому сливу бюджета и к малой конверсии.


Чем точнее запрос отражает в себе потребности целевой аудитории - тем лучше.


Не всегда они мусорны и не эффективны... Во первых показатель кол-ва показов в 14800 в месяц, не говорит ни о чем... Есть тематики где это ВЧ и ВК запрос, а есть где это слабый НЧ.
  • 0
Проект - «Доступный Интернет Маркетинг» >>> Секреты раскрутки сайта и анализа эффективности!

#47 Сontext Master

Сontext Master

    .

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Весь Мир
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Февраль 2010 - 19:33

Из собственной практики.
Сначала нужно спланировать суточный бюджет. Потом там есть максимальная ставка на поиске и на контенте. Особенность в гугле в том что при повышении CTR и эффективности кампании максимальная ставка (пример поставили 3 р.) автоматически с помощью встроенного инструмента (для ставок) может снизится.
Пример была ставка 3 р. CTR пошел вверх, Гугл вам посчитал ставку в связи с эффективностью (автоматически) 2.18 р. Т.е. стоит 3 р. в настройке, а платится меньше.


Это мне нравится!!!

И через Яндекс.Деньги, причем комиссия за перевод не берется (у вебмани снимают 0.8%)


А такой вариант вообще устраивает, на все 100%
  • 0

#48 Сontext Master

Сontext Master

    .

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Весь Мир
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Февраль 2010 - 19:58

Конечно влияет, нету денег нету показов


Я имел ввиду CTR, как в ДИРЕКТЕ, например лучше не останавливать КаМПАНИЮ, насколько я знаю.
  • 0

#49 futlyar

futlyar

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
11
Хороший

Отправлено 17 Февраль 2010 - 20:36

Вот могу поделиться книжечкой.
Успешная рекламма с google Adwords
Книжечка староватая но все равно есть много полезных и поучительных моментов по работе с Адвордом

Короче всем кому интересно качаем книжку отсюда

Сообщение отредактировал futlyar: 17 Февраль 2010 - 20:38

  • 0

#50 Сontext Master

Сontext Master

    .

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Весь Мир
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Февраль 2010 - 21:10

И через Яндекс.Деньги, причем комиссия за перевод не берется (у вебмани снимают 0.8%)


Дима, а нельзя поподробнее о ЯНДЕКСЕ, может я и даун, не могу я найти такой перевод. Только через карты VISA и Master

Вот могу поделиться книжечкой.
Успешная рекламма с google Adwords
Книжечка староватая но все равно есть много полезных и поучительных моментов по работе с Адвордом

Короче всем кому интересно качаем книжку отсюда


За книжечку ++++
  • 0

#51 Дмитрий Чукичёв

Дмитрий Чукичёв

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 651 сообщений
74
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Екатеринбург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Февраль 2010 - 21:37

Дима, а нельзя поподробнее о ЯНДЕКСЕ, может я и даун, не могу я найти такой перевод. Только через карты VISA и Master

В кампании заходим в раздел "Оплата" -> "Внесите платежи" -> вводим сумму -> нажимаем кнопку "Платежи" -> открывается новый лист ASSIST и четыре радиокнопки "банковская карта", "вебмани", "Яндекс.Деньги", "банковская карта с помощью Assist"
  • 0

#52 Сontext Master

Сontext Master

    .

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 599 сообщений
99
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Весь Мир
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Февраль 2010 - 21:47

В кампании заходим в раздел "Оплата" -> "Внесите платежи" -> вводим сумму -> нажимаем кнопку "Платежи" -> открывается новый лист ASSIST и четыре радиокнопки "банковская карта", "вебмани", "Яндекс.Деньги", "банковская карта с помощью Assist"


Спасибо!!!
  • 0

#53 Evgeniy

Evgeniy

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 117 сообщений
25
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Февраль 2010 - 06:19

Но ведь кто-то например Волхв пользуется купонами, это выгодно?

Я, как и Волхв, пользуюсь купонами. Конечно же это выгодно!

Покупаешь купон (а если достался бесплатно и того лучше!), скажем на 1500р за 150р (так продаю я). Открываешь аккаунт, ложишь на аккаунт 400р, из которых 200р идут на активацию, а 200р -  61,02р (НДС с 400р) = 138,98р падают на баланс. Потом активируете купон на 1500р (сумма будет не ровно 1500, а почему-то немного меньше) и получаете остаток на балансе около 1500р.

Т.о. Затраты: 150+400=550р; Остаток на балансе: ~1500р; Т.е. получаете как минимум "халявных" 900р-1000р

И вообще как, где и за что его можно получить.

Тот кто продает купоны, вы где их вообще берете объясните плз. На пальцах. Для Пятилетних. Если не сложно.

Их печатают в журналах, книгах, раздают на некоторых сайтах, на online/offline семинарах гугла, раздают по совместным с google акциям (хостеры, blogun...), раздают людям, которые активно пользуются какими-либо сервисами гугла... А так же их покупают (что противоречит идиотским правилам гугла).

А в цифрах могли бы привести пример, например: "ключ выбирать до 1000 показов?"

Не всегда они мусорны и не эффективны... Во первых показатель кол-ва показов в 14800 в месяц, не говорит ни о чем... Есть тематики где это ВЧ и ВК запрос, а есть где это слабый НЧ.

akaBlacK - полностью согласен!

Нельзя только по цифре сказать, что ключевик будет эффективен или нет. Поэтому, KosPa, невозможно дать конкретный ответ с конкретной цифрой на Ваш вопрос. Дело тут не в цифрах, а в том насколько близко ключ подходит к целевой аудитории, насколько точно он отражает проблему, кот. хочет решить для себя Ваша целевая аудитория.

Например ключ "как убрать живот" имеет большую цифру показов, но является отличным отражением конкретной проблемы, которую хочет решить для себя аудитория пособий по исбавлению от живота.

А, например, ключ "инвестирование", имея также большую цифру показов, является слишком "общим" и совершенно не подходящим для привлечения целевой аудитории под обучающие курсы по инвестированию (чтобы это понять, стоит только взгянуть на тот список ключевых слов, кот. выдается при запросе "инвестирование" в сервисах подборов ключевиков) .

Я не однократно слышал отзывы о том, ЧТО в Googe Adwords намного лучше работать чем в ЯНДЕКС ДИРЕКТ, кто мог бы более объективно описать преимущества.


Из преимуществ можно отметить:

- отсутствие дикой конкуренции между рекламодателями (по сравнения с ЯД)

Более функцианальный аккаунт:

- вкладка "Оптимизация" (и все что с ней связано)

- возможность отключать тематические площадки

- возможность использовать AdWords Editor - бесплатное приложение Google для управления рекламными кампаниями (ссылки в тему: ссылка1, ссылка2, ссылка3)

- Наиболее "продвинутая" и адекватная аудитория. Как правило, к Google обращаются те, кто не удовлетворен результатами поиска Яндекса/Рамблера.

- Можно обращаться как к русскоязычной аудитории, так и к аудитории, говорящей на других языках

- Купоны
...

Да и еще, за что могут забанить АККАУНТ, и как потом решать данный ВОПРОС?

Забанить могут если, например, направлять трафик на один и тот же url с нескольких параллельных Ваших аккаунтов. И лучше, если используете более одного аккаунта одновременно, чтобы ключевые слова, используемые в рекламных кампаниях этих аккаунтов, не пересекались.

И последний спорный вопрос, я могу в объявлении Adwords указывать свою рефферальную ссылку? Не давно один человек мне доказывал, что это не возможно, и Google, ссылки не принимает? Правда ли это?

В нашем случае можно. Главное чтобы "Отображаемый" и "Целевой" URL по итогу (например, целевой после редиректа) совпадали по своим "основным" доменам (например: отображаемый: http://invest.cyberdengi.com, целевой: http://invest.cyberdengi.com/faq.html) Ссылка в тему: Ссылка

Вопрос: Влияет ли окончание средств в компании, на ЭФЕКТИВНОСТЬ кампании? После пополнения счета! Или лучше не упускать этот момент и заранее добавлять средства, что бы не было остановок???

Лучше не упускать этот момент. Пока Ваша кампания простаивает, кто-то другой, пока Вас нет в выдаче, наберет больший CTR и Вам придется попотеть, чтобы добиться прежних результатов. Тут как в ПДД: остановился - все, потерял преимущество, придется ждать и пропускать остальных вперед )

P.S.: Из книг по AdWords советую Контекстная реклама. Основы, секреты, трюки. Мне она очень помогает.
P.P.S.: JazzMan - спасибо за нужную, актуальную тему! (+)

Сообщение отредактировал Evgeniy: 18 Февраль 2010 - 07:32

  • 0
«Нет ничего невозможного, Есть только лень»

#54 JazzMan

JazzMan

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
25
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Барнаул
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Февраль 2010 - 07:27

Евгений спасибо за ответы Очень признателен тебе. Чувствую эта тема станет F.A.Q. По гугларю. Хотя всем кто читает эту тему советую полазить по хелпу гугла. Он довольно качественный там есть вебинары видео и т.п. Вобщем если не нашли ответ там Задавайте сдесь. Общаемся!
  • 0

#55 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 Февраль 2010 - 09:43

Я тоже купила у Evgeniy'я купончик (там на закрытом форуме было предложение), спасибо. :)
Только вот пока руки до Гугла совершенно не доходили...
  • 0

#56 vrogov

vrogov

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 19 сообщений
8
Обычный
  • Страна, Город:
    Тверь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Февраль 2010 - 14:25

Хочу обратить внимание на "бонус новичка".
Открываете рекламную кампанию, ставите цену за клик, скажем, в 1 рубль и ... получаете кучу трафика, даже если СТR гораздо меньше 1%. Так продолжается примерно неделю.
За это время вы повышаете CTR до 10-15%, а количество показов ваших объяв падает.
Повышаете цену клика до 3-5 руб, а количество показов ваших объяв падает.
Так происходит, даже если ваши объявы висят на первом месте в спецразмещении.
И это может продолжаться довольно долго - до нескольких недель.
А если вы включали контекстную рекламу, у которой CTR раз в 100 ниже, процесс падения показов начинается раньше.

Короче, Гугля "любит", чтобы CTR был более-менее постоянным.

Кто сталкивался и как боролся?
  • 0

#57 Гость_Vadim_*

Гость_Vadim_*
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2010 - 15:35

Напомню (:)), может кому будет полезно, что в закрытой ветке лежит обучающее видео по Гугл Адвордс:

http://info-forum.ru...1...ost&p=99318
  • 0

#58 Дмитрий Чукичёв

Дмитрий Чукичёв

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 651 сообщений
74
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Екатеринбург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Февраль 2010 - 16:05

Напомню (:rolleyes:), может кому будет полезно, что в закрытой ветке лежит обучающее видео по Гугл Адвордс:

http://info-forum.ru...1...ost&p=99318

Сдается мне по этому видео сливать можно точно также как в Директе :)
  • 0

#59 fort2009

fort2009

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Февраль 2010 - 16:41

Сдается мне по этому видео сливать можно точно также как в Директе :)

Все свои важные секреты профессионалы хранят за семью печатьями… :rolleyes:
  • 0

#60 Romanus

Romanus

    Рекламщик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 557 сообщений
1 604
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тверская область
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Февраль 2010 - 18:17

Посмотрел я этот курс!!! ДА.... Я и без курса все это знал!!! да еще и объяснеет он както ту.... в трусах перед компом... вот я в пижаме перед компом и с пивом и нормально.. ГЫ сооррии за флуд!!!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей