Перейти к содержимому

Фотография

Меня ДДОСЯТ. Что делать?!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24

#1 Эльдар Гузаиров

Эльдар Гузаиров

    Свой человек

  • Автор Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений
44
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Январь 2010 - 11:35

Привет!

Давненько тут не появлялся. Но в моей жизни появилась одна проблема.

Один из моих проектов - http://www.iamcopywriter.ru кто-то активно ДДОСИТ. Чувак пишет по емайлу, что типа покупал видеокурс и ему не понравилось и хочет он не возврат денег, а 6.000 рублей + деньги, которые он потратил на ДДОС + извинения.

Сайт сейчас слег. Как вариант - перебраться на другой хост? Но там ведь точно такая же ситуация.

В стандарте никто защиту от ДДОС не дает.

А профессиональная защита стоит около 200-250$ в месяц. Насколько я понимаю, это уже крайний вариант.

Кто сталкивался с такой проблемой? Как ее решить?

Помогите плиз советом. :angry:
  • 0
Укрепи свой бизнес, используя передовой инструмент интернет-маркетинга!

Подробности - http://www.emailmarketings.ru

На правах рекламы

#2 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Январь 2010 - 12:00

А сколько в итоге просит-то? :angry:
  • 0

#3 Эльдар Гузаиров

Эльдар Гузаиров

    Свой человек

  • Автор Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений
44
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Январь 2010 - 12:50

Ну я думаю около десятки тысяч наберется. Я ему по-любому ничего не заплачу. Прикол в том, что получается ПРАКТИЧЕСКИ ЛЮБОЙ Интернет-предприниматель уязвим как ребенок в интернете.

Из-за этого сраного DDOS.
  • 0
Укрепи свой бизнес, используя передовой инструмент интернет-маркетинга!

Подробности - http://www.emailmarketings.ru

#4 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Январь 2010 - 13:48

Ну я думаю около десятки тысяч наберется. Я ему по-любому ничего не заплачу. Прикол в том, что получается ПРАКТИЧЕСКИ ЛЮБОЙ Интернет-предприниматель уязвим как ребенок в интернете.

Из-за этого сраного DDOS.


Ага, при чем не только интернет-предприниматели. От DDOSа-то и защиты нет как таковой, его можно только отслеживать и блокировать, но в этом случае при активном DDOSе сайт все равно будет подвисать. Вам может просто подождать, DDOS удовольствие недешевое. Хотя если атакуют из-за уязвимости сервера, то надо с хостером вопросы решать. Вам хостер-то что сказал? Вид DDOSа какой? Если просто много обращений, то вряд ли вам смена хостинга поможет.
  • 0

#5 Сергей Жуковский

Сергей Жуковский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 630 сообщений
47
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Зимбабве

Отправлено 28 Январь 2010 - 14:08

Бери хост в Голландии у Лизервеба. Скока ни досили, всё напрасно :angry:
  • 0

#6 Seller

Seller

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 594 сообщений
52
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Волгоград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Январь 2010 - 20:13

Бери хост в Голландии у Лизервеба. Скока ни досили, всё напрасно :P


Надо запомнить, на всякий случай... :rolleyes:
  • 0

Куплю права перепродажи вашего курса! Подробнее тут >>


#7 Сергей Жуковский

Сергей Жуковский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 630 сообщений
47
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Зимбабве

Отправлено 28 Январь 2010 - 20:44

Эльдар,

А вообще. Если ты знаешь кто это делает, то напиши заявление в прокуратуру. Можешь адвоката нанять, чтобы собрал доказательную базу и помог грамотно составить. Думаю 6000 потраченных на адвоката будут лучше, чем тому козлу.
  • 0

#8 Ярослав

Ярослав

     

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 557 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Январь 2010 - 21:18

Если это ваш клиент, то у вас наверняка есть есть его контактные данные. Обращайтесь к адвокату, собирайте доказательства и подавайте в суд.
  • 0

#9 Эльдар Гузаиров

Эльдар Гузаиров

    Свой человек

  • Автор Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений
44
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Январь 2010 - 04:38

Спасибо Сергей.

Проясню парочку вещей:

1) Чувак скрывается по полной программе. Имя, емайл, ip адрес с симки (с которой в интернет выходит) и даже сам телефон - всё левое, чтобы не спалиться.

2) Чувак помимо ддоса нас, ддосить начинает еще и партнеров (!). Я в шоке. У меня даже список из 3-х сайтов на почте лежит, которые ддосу подвернутся, в случае отказа заплатить ему бабки (на сегодня 7.000 рублей)

3) + он наниматься хакеров собирается, чтобы кошельки, комп Олега и т.д. всё они взломали и к чертовой матери уничтожили... 8)

Вот такие дела. А началось все с того, что чувак (если это конечно же правда) искал работу в интернете и купил (если это правда) наш курс. Ппц какой-то.
  • 0
Укрепи свой бизнес, используя передовой инструмент интернет-маркетинга!

Подробности - http://www.emailmarketings.ru

#10 Seller

Seller

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 594 сообщений
52
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Волгоград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Январь 2010 - 09:08

Спасибо Сергей.

Проясню парочку вещей:

1) Чувак скрывается по полной программе. Имя, емайл, ip адрес с симки (с которой в интернет выходит) и даже сам телефон - всё левое, чтобы не спалиться.

2) Чувак помимо ддоса нас, ддосить начинает еще и партнеров (!). Я в шоке. У меня даже список из 3-х сайтов на почте лежит, которые ддосу подвернутся, в случае отказа заплатить ему бабки (на сегодня 7.000 рублей)

3) + он наниматься хакеров собирается, чтобы кошельки, комп Олега и т.д. всё они взломали и к чертовой матери уничтожили... 8)

Вот такие дела. А началось все с того, что чувак (если это конечно же правда) искал работу в интернете и купил (если это правда) наш курс. Ппц какой-то.


:rolleyes: е...тые эти клиенты, сами не знают чё хотят, попришибал бы таких. Эльдар, как разберёшься с ним, дай знать, чем дело закончилась :P
  • 0

Куплю права перепродажи вашего курса! Подробнее тут >>


#11 Лебедев И.

Лебедев И.

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 159 сообщений
21
Очень хороший
  • Страна, Город:
    г. Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Январь 2010 - 09:24

Если действительно "чувак скрывается по полной программе...", и так грамотно, то на простого клиента это уже не тянет. Очень не исключено, что вы попали на банду вымогателей через интернет (кибербандиты, проще говоря) и лучше всего обратиться в милицию в управление "К", они как раз такими вещами и людьми занимаются. По требованию прокуратуры поднимаются логи провайдера/хостера и начинается реальное вычисление...
Жаль только, что отдавать деньги все равно придется, "не тем, так этим", и нужно выбрать меньшее из двух зол.
  • 0

#12 Эльдар Гузаиров

Эльдар Гузаиров

    Свой человек

  • Автор Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений
44
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Январь 2010 - 19:36

Ситуация такая... сайт лежит, этот перец партнерам пригрозил, которые наш курс рекламят, что их заддосит и я на эмоциях написал что готов заплатить ему 5.000 рублей, чтобы он отстал.

Вот ответ:

Здравствуй Эльдар, если честно я ветеран интернет войн, в основном воевал с буржуинами Европа, Америка, с меня и так все смеются, чего ты да них достибался, так как я в силах организовать и выступить с войной практически на любой крупны корпоративный сайт в мире... и с этими ресурсами что я трачу на вас, с буржуинов я мог получить от 3-5 тысяч долларов и без каких либо переписок, но здесь личное.

Извинения я принимаю :rolleyes: мне полегчало и отсрочка приемлема, но торг не уместен, сделаем так 3000 руб отдаете и сразу говорите партнерам и возвращаете свой сайт а 6000 руб назначите срок сами только в рамках разумного, чем быстрее вы рассчитаетесь тем быстрее я про вас забуду.

Почему спросишь 3000 и 6000? Объясняю, все правильно вы сделали, но торг это главное оскорбление и не уважения атакующих, не буду двигать вам по всей хакерской психологии но так как вы еще не опытны в этих делах и будут у вас еще не один проект в будущем, то конфликты у вас могут будут и я вам настоятельно не рекомендую торговаться, обычна эта сумма удваивается, при таком раскладе переговоров, тем самым если у вас будут когда не-будь крупный проект с хорошим доходом то можно потерять большую сумму денег. При заработке проекта 1000000 в месяц, выплата с такими торгама может подняться до 6000000 и поверти мне эти деньги вы отдадите, так как такой бизнес который приносит в год 12 мультов хреново терять, так как за 10 лет можно получить с этого бизнеса более 3000000$ а это хорошее состояние. То есть это будут получаться 6000000 руб вложение в бизнес чтобы заработать 3 мульта долларов и поверти мне что в таком раскладе победит математика так как является в точности своих подсчетов не оспоримым фактом!

То-есть мораль всего выше сказанного - 1000 которую я добавил вам к долгу это бону урок который выше описал, этот урок по факту стоит дороже, и эта 1000 сможет вам когда нибудь с экономить миллионы.

Гарантии хотите, это разумный вопрос... дело в том что я этим сейчас не занимаюсь, это личная обида и не более того, так как в сети сотни миллионов по всему миру проектов с доходом более 10000$ на которые намного выгоднее тратить средства и время для войны, примерно в 10 раз. А без личной обиды я бы на вас и ваш проект не когда в жизни не стал тратить не время не средства. Я не смотря не на что человек порядочный и вам обещаю что если вы выполните последние мои условия в точности и в указные вами сроки, то я больше вас не когда не трону и удалю все файла вашей разработки так как на вас мои специ собирали полный пакет информации такие как платежные системы, mail, IP, всякие акаунты, и все в этом духе, скажу по секрету и с ваших машин даже вынули все пароли и все логи осталось всю эту инфу переработать, но если мы заключаем перемирие то эта куча логов и всей другой инфы соборной на вас и еще каго-то из вашего окружения пока не знаю кто есть кто, но при разборах логов и всякой фигни будет ясно кто есть кто, чтобы невиновные не пострадали. Одним словом я всю эту инфу уничтожу так как не вижу в ней не какой надобности!

Кто что скажет? Интересно Ваше мнение.
  • 0
Укрепи свой бизнес, используя передовой инструмент интернет-маркетинга!

Подробности - http://www.emailmarketings.ru

#13 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 509 сообщений
4 583
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Январь 2010 - 20:03

Ситуация такая... сайт лежит, этот перец партнерам пригрозил, которые наш курс рекламят, что их заддосит и я на эмоциях написал что готов заплатить ему 5.000 рублей, чтобы он отстал.

Вот ответ:

Здравствуй Эльдар, если честно я ветеран интернет войн, в основном воевал с буржуинами Европа, Америка, с меня и так все смеются, чего ты да них достибался, так как я в силах организовать и выступить с войной практически на любой крупны корпоративный сайт в мире... и с этими ресурсами что я трачу на вас, с буржуинов я мог получить от 3-5 тысяч долларов и без каких либо переписок, но здесь личное.

Извинения я принимаю :rolleyes: мне полегчало и отсрочка приемлема, но торг не уместен, сделаем так 3000 руб отдаете и сразу говорите партнерам и возвращаете свой сайт а 6000 руб назначите срок сами только в рамках разумного, чем быстрее вы рассчитаетесь тем быстрее я про вас забуду.

Почему спросишь 3000 и 6000? Объясняю, все правильно вы сделали, но торг это главное оскорбление и не уважения атакующих, не буду двигать вам по всей хакерской психологии но так как вы еще не опытны в этих делах и будут у вас еще не один проект в будущем, то конфликты у вас могут будут и я вам настоятельно не рекомендую торговаться, обычна эта сумма удваивается, при таком раскладе переговоров, тем самым если у вас будут когда не-будь крупный проект с хорошим доходом то можно потерять большую сумму денег. При заработке проекта 1000000 в месяц, выплата с такими торгама может подняться до 6000000 и поверти мне эти деньги вы отдадите, так как такой бизнес который приносит в год 12 мультов хреново терять, так как за 10 лет можно получить с этого бизнеса более 3000000$ а это хорошее состояние. То есть это будут получаться 6000000 руб вложение в бизнес чтобы заработать 3 мульта долларов и поверти мне что в таком раскладе победит математика так как является в точности своих подсчетов не оспоримым фактом!

То-есть мораль всего выше сказанного - 1000 которую я добавил вам к долгу это бону урок который выше описал, этот урок по факту стоит дороже, и эта 1000 сможет вам когда нибудь с экономить миллионы.

Гарантии хотите, это разумный вопрос... дело в том что я этим сейчас не занимаюсь, это личная обида и не более того, так как в сети сотни миллионов по всему миру проектов с доходом более 10000$ на которые намного выгоднее тратить средства и время для войны, примерно в 10 раз. А без личной обиды я бы на вас и ваш проект не когда в жизни не стал тратить не время не средства. Я не смотря не на что человек порядочный и вам обещаю что если вы выполните последние мои условия в точности и в указные вами сроки, то я больше вас не когда не трону и удалю все файла вашей разработки так как на вас мои специ собирали полный пакет информации такие как платежные системы, mail, IP, всякие акаунты, и все в этом духе, скажу по секрету и с ваших машин даже вынули все пароли и все логи осталось всю эту инфу переработать, но если мы заключаем перемирие то эта куча логов и всей другой инфы соборной на вас и еще каго-то из вашего окружения пока не знаю кто есть кто, но при разборах логов и всякой фигни будет ясно кто есть кто, чтобы невиновные не пострадали. Одним словом я всю эту инфу уничтожу так как не вижу в ней не какой надобности!

Кто что скажет? Интересно Ваше мнение.


А зачем он курс покупал. Если войнами может зарабатывать, причем на много больше чем с курсом?
  • 0

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#14 globalmoney

globalmoney

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 662 сообщений
68
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Магнитогорск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Январь 2010 - 00:24

Эльдар, DDOS удовольствие дорогое и стоит он далеко не 3000 рублей, как у Вас за него просят, за столько времени.
Этих денег, хватило бы максимум на минут пять DDOS'a.
Вы уверены, что на Ваш сайт, идёт именно DDOS, а не обычный флуд?
  • 0

#15 Эльдар Гузаиров

Эльдар Гузаиров

    Свой человек

  • Автор Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений
44
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Январь 2010 - 06:07

Globalmoney, мне хостер сказал что это был DDOS. И отключили меня из-за атаки. А кто Вам сказал что ДДОС дорого стоит?! Я видел не один сервис, который предлагал от 10$ в час и 70$ в день ДДОС атаки.

Так что не так уж и дорого.
  • 0
Укрепи свой бизнес, используя передовой инструмент интернет-маркетинга!

Подробности - http://www.emailmarketings.ru

#16 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Январь 2010 - 07:16

Globalmoney, мне хостер сказал что это был DDOS. И отключили меня из-за атаки. А кто Вам сказал что ДДОС дорого стоит?! Я видел не один сервис, который предлагал от 10$ в час и 70$ в день ДДОС атаки.


DDOS разный бывает. Можно же и просто найти баг и вызвать какой-нибудь цикл бесконечный, тоже DDOS. А когда идет куча запросов с разных компьютеров - это вроде действительно не дешево. Так что надо бы прежде всего у хостера логи запросить.
  • 0

#17 Seller

Seller

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 594 сообщений
52
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Волгоград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Январь 2010 - 07:19

Globalmoney, мне хостер сказал что это был DDOS. И отключили меня из-за атаки. А кто Вам сказал что ДДОС дорого стоит?! Я видел не один сервис, который предлагал от 10$ в час и 70$ в день ДДОС атаки.

Так что не так уж и дорого.


Да, долби его, не поддавайся.
  • 0

Куплю права перепродажи вашего курса! Подробнее тут >>


#18 GoldWeb

GoldWeb

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 753 сообщений
413
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Январь 2010 - 07:52

Можно сделать проще.... Перейди на БОЛЕЕ НАДЕЖНЫЙ ХОСТИНГ..... Вот она экономия на хосте.....
  • 0

#19 Сергей Жуковский

Сергей Жуковский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 630 сообщений
47
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Зимбабве

Отправлено 30 Январь 2010 - 12:27

Спасибо Сергей.

Проясню парочку вещей:

1) Чувак скрывается по полной программе. Имя, емайл, ip адрес с симки (с которой в интернет выходит) и даже сам телефон - всё левое, чтобы не спалиться.

2) Чувак помимо ддоса нас, ддосить начинает еще и партнеров (!). Я в шоке. У меня даже список из 3-х сайтов на почте лежит, которые ддосу подвернутся, в случае отказа заплатить ему бабки (на сегодня 7.000 рублей)

3) + он наниматься хакеров собирается, чтобы кошельки, комп Олега и т.д. всё они взломали и к чертовой матери уничтожили... 8)

Вот такие дела. А началось все с того, что чувак (если это конечно же правда) искал работу в интернете и купил (если это правда) наш курс. Ппц какой-то.

Пиши в прокуратуру. В любом случае это самый правильный выход. Только пусть адвокат поможет. Если чел требует деньги, он в любом случае как-то должен их получить и полюбому спалится. Получить анонимно деньги оооочень сложно.
  • 0

#20 Гость_mary567_*

Гость_mary567_*
  • Гости

Отправлено 23 Март 2010 - 16:12

Эльдар, чем же кончилась история?
Ну нельзя же останавливаться на грустной нотке... B)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей