Перейти к содержимому

Фотография

Важно! Проблема с партнерской программой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1 Никита Королёв

Никита Королёв

    Руководитель

  • Администрация
  • 1 664 сообщений
460
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 17:38

Ребята!

У нас большая беда — навернулась база данных магазина Info-DVD. :)

Не вдаваясь в технические подробности: утеряна информация по заказам и кликам.

Все остальное, включая Ваши логины, пароли, информация о выплатах, комиссионных и товарах, было восстановлено практически моментально.

Информация обо всех выплатах и Ваших комиссионных не утеряна! Вам, как партнеру, никаких ФИНАНСОВЫХ потерь этот сбой не доставит! Единственное неудобство — это возможная потеря статистики и временная задержка. Но наша команда обязуется восстановить ВСЮ ВОЗМОЖНУЮ информацию (даже если это придется делать вручную) в самое ближайшее время!

Также, несколько часов назад, я восстановил всю информацию о заказах, совершенных до 10 августа. Более новые заказы придется переносить вручную из Экселевских таблиц, на что потребуется минимум несколько дней.

Что касается старой статистики, то с ней опять же, либо придется попрощаться, либо мы можем попробовать восстановить ту, что есть в бэкапе (т.е. по состоянию на 10/08/09)

Наш хостер, «Спейсвеб», включил дурачка и отморозил что-то в духе «у вас была неактивирована услуга автобэкапа» :)

Поэтому рассчитывать приходится только на свои силы.

В этот тяжелый момент нам как никогда ранее нужна Ваша поддержка!

Мы полностью признаем свою вину и уже обдумываем всевозможные варианты компенсации и обязательно их реализуем, как только восстановим все, что только возможно восстановить.

Для нас очень важно в этот момент держать вас, наших дорогих партнеров, в курсе, поэтому что ВМЕСТЕ мы сможем преодолеть любые проблемы. Поэтому весь ход работ будет освещаться в данной ветке, а создана она как раз для того, чтобы предоставить возможность двустороннего общения.

Вы можете задавать здесь любые свои вопросы, уточнять неясные моменты, высказывать свою справедливую критику и негодование, а также слова поддержки в наш адрес (поверьте, для нас это ОЧЕНЬ важно! Лично я сегодня, не стану скрывать, испытал настоящий ужас, когда зашел в админку и увидел, что БД просто ПУСТА!)

По завершении восстановительных работ мы обязуемся провести расследование причин случившегося, а также выявить все ошибки и исправить их.

С уважением, Никита Королев и Анатолий Белоусов,
Команда Info-DVD.Ru

  • 0
Инфоклуб — это глобальное сообщество людей, обучающихся через интернет, обучающих через интернет и зарабатывающих на этом. Узнайте больше на infoclub.info

На правах рекламы

#2 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 17:58

В этот тяжелый момент нам как никогда ранее нужна Ваша поддержка!


Чем мы можем помочь и поддержать? Дело то общее делаем - командуй!
  • 0

#3 Никита Королёв

Никита Королёв

    Руководитель

  • Администрация
  • 1 664 сообщений
460
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 18:24

Чем мы можем помочь и поддержать? Дело то общее делаем - командуй!


Как минимум, не слишком сильно закидывать тухлыми помидорами.

Как вариант, выдвинуть свои предложения насчет того, как мы можем компенсировать причиненнные неудобства (в свою очередь мы уже продумываем собственные предложения)

Также интересно мнение партнеров касательно статистики: стоит ли заморачиваться насчет восстановления статистики (кликов) за период с июль 2008 по август 2009, или можно забить на ее (коль все равно сентябрьскую и октябрьскую восстановить не судьба) и начать все с «чистого листа»?
  • 0
Инфоклуб — это глобальное сообщество людей, обучающихся через интернет, обучающих через интернет и зарабатывающих на этом. Узнайте больше на infoclub.info

#4 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 18:28

Как вариант, выдвинуть свои предложения насчет того, как мы можем компенсировать причиненнные неудобства (в свою очередь мы уже продумываем собственные предложения)


Ну... а в какой валюте?:)

Также интересно мнение партнеров касательно статистики: стоит ли заморачиваться насчет восстановления статистики (кликов) за период с июль 2008 по август 2009, или можно забить на ее (коль все равно сентябрьскую и октябрьскую восстановить не судьба) и начать все с «чистого листа»?


Голосую за НЕ ПАРИТЬСЯ и ЗАБИТЬ!
  • 0

#5 Макс

Макс

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
2
Обычный
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 18:40

Приветствую!

Да, ладно, бывает, на ошибках учатся...

Лишь бы заказы сохранились и команда Info-DVD справилась бы с этой проблемой. Мандраж есть небольшой когда смотришь на статистику, но оперативные действия и своевременные оповещения успокаивают и обнадеживают... Желаю Вам быстро завершить и забыть эту бяку :)
  • 0

#6 Никита Королёв

Никита Королёв

    Руководитель

  • Администрация
  • 1 664 сообщений
460
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 18:44

Заказы у нас в любом случае сохранены: и в Экселе, и в формате е-мэйлов.

Так это лишь вопрос времени — перенести их в базу.

Огромное Вас спасибо, Макс, за поддержку. Забывать эту бяку мы не будем, а обязательно сделаем выводы и поделимся своими советами со всеми бизнесменами...

Мандраж есть небольшой когда смотришь на статистику


Да, верно...

Я тоже чуть в обморок не упал, когда глянул сегодня днем на базу и увидел, что она пуста...
  • 0
Инфоклуб — это глобальное сообщество людей, обучающихся через интернет, обучающих через интернет и зарабатывающих на этом. Узнайте больше на infoclub.info

#7 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 19:06

Макс, Волхв - огромное спасибо вам, ребята, за понимание и поддержку!!!
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#8 Kormik

Kormik

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 30 сообщений
1
Обычный

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 22:28

Привет.
Я присоединяюсь к ребятам и примите сопереживание. Уверен многие были в подобных ситуациях, когда большой куш работы рухнул, когда понимаешь, что можно все исправить или начать сначала, но только бы нашелся кто поддержал и верил...
У вас все получится.
Всех, кто хоть как понимает ситуацию, в какой сейчас Никита и его команда, призываю поддержать в этой ветке - оставьте хотя-бы подмигивающий смайлик в знак понимания и поддержки. :)


Изображение
По поводу статистики, если поддерживает форум, можно поставить голосование.
  • 0

#9 Никита Королёв

Никита Королёв

    Руководитель

  • Администрация
  • 1 664 сообщений
460
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 23:09

Привет.
Я присоединяюсь к ребятам и примите сопереживание. Уверен многие были в подобных ситуациях, когда большой куш работы рухнул, когда понимаешь, что можно все исправить или начать сначала, но только бы нашелся кто поддержал и верил...
У вас все получится.
Всех, кто хоть как понимает ситуацию, в какой сейчас Никита и его команда, призываю поддержать в этой ветке - оставьте хотя-бы подмигивающий смайлик в знак понимания и поддержки. :)


Огромное Вам спасибо за искренние слова поддержки!

Правда не могу не заметить, что финансовыми потерями нашим партнерам данная неприятность НЕ УГРОЖАЕТ! (это дабы никто не мисинтерпретировал Вашу фразу "когда большой куш работы рухнул"). Все заказы за последние месяцы будут восстановлены в полуручном режиме, как только мы их объединим в общую базу и перенесем на сервер.

Изображение
По поводу статистики, если поддерживает форум, можно поставить голосование.


Хорошая идея! Как только восстановим базу заказов, проведем голосование, касательно базы кликов.

Тем временем...

Продолжаю по крупицам собирать базу заказов за август-сентябрь-октябрь. Часть из них сохранена на Гмэйле, а часть на Рамблере. Другую часть (за 11/08—27/09) приходится вручную выколупывать из оффлайн баз наших отправщиков...

Сейчас мы всей командой в ручном режиме перегоняем все это добро в Экселевский формат, вставляя не только данные по заказам, но и айдишники партнеров.

Как только закончим, с помощью специального скрипта, над которым уже трудятся несколько программистов, импортируем все это в базу ПОЛНОСТЬЮ восстановив базу заказов наложенным платежом и по предоплате (как по России, так и по Украине)

Если никто не подкачает к воскресенью всё будет готово, хотя от объема предстоящей работы глаза реально вываливаются наружу :)
  • 0
Инфоклуб — это глобальное сообщество людей, обучающихся через интернет, обучающих через интернет и зарабатывающих на этом. Узнайте больше на infoclub.info

#10 DOMOVOI

DOMOVOI

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
2
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 01:58

Сначала увидел что заказов 0, потом увидел что упала БД, честно говоря поплохело, и не из за того, что я вложил денег и т.д., просто я представил сколько работы предстоит по восстановлению БД с вашими-то объемами... :)

Правда не могу не заметить, что финансовыми потерями нашим партнерам данная неприятность НЕ УГРОЖАЕТ!


Очень обнадеживает эта фраза, дело в том, что это моя ПЕРВАЯ партнерка (так сказать ПЕРВЫЙ опыт Интернет заработка) начал крутить с 28 октября, и когда вчера (29.10) увидел что у меня есть 2 заказа по 5 с копейками т.р., возможно, это будет звучать смешным, НО восторг был неописуемый :), по этому поводу закинул на директ еще денег, которые сегодня с утра (+5 от МСК) уже закончились, так надеялся увидеть еще пару заказов, а тут такая новость...
НО ничего страшного! Дорогие Никита и Анатолий, мы в Вас верим! Вы всё восстановите в этом сомнений лично у меня НЕТ :) , у меня возникает единственный вопрос, можно ли на данный момент продолжать крутить рекламу или стоит подождать до понедельника?
:) ИМХО На статистику вообще глубоко ... её можно и в Директе посмотреть, лишь бы заказы были :)
  • 0

#11 Никита Королёв

Никита Королёв

    Руководитель

  • Администрация
  • 1 664 сообщений
460
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 02:24

Продолжать рекламу можно, т.к. все заказы обрабатываются в штатном режиме и будут продолжать обрабатываться дальше.

Все российские наложки и предоплаты за август-сентябрь-октябрь (при благоприятном раскладе) удастся восстановить уже завтра (блин, т.е. сегодня, совсем забыл про часы). Благоприятный расклад — это скрипты-импортеры, которые уже вот-вот должны сдать мне фрилансеры.

С украинскими придется пару дней подождать, т.к. наш сотрудник не вел учет партнеров в своих базах — эти данные (а за 3 месяца там в районе 200-300 заказов) придется вводить вручную. Ну и, опять же, писать под них отдельные импортеры.

Объемы действительно нечеловеческие, но... как говорится, выбирать не приходится.

DOMOVOI! Отдельно лично Вам спасибо за поддержку, а также информацию по статистике.

И еще раз принимите наши извинения. Как я и сообщал, мы обязуемся придумать план компенсаций, как только исправим последствия.

Кроме того, подобная встряска обязательно пойдет на пользу нашим программистам — может быть, начнут быстрее работать и писать долгожданные обновления, а у нас, поверьте, очень много идей.
  • 0
Инфоклуб — это глобальное сообщество людей, обучающихся через интернет, обучающих через интернет и зарабатывающих на этом. Узнайте больше на infoclub.info

#12 Edmundo

Edmundo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
1
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 08:47

Привет ребята! Да ладно, всякое бывает в работе! Как говорится кто не совершает ошибок тот не работает! В компании где я сейчас работаю похожая ситуация была месяца три назад. Тоже майсиквеловская база посыпалась. Так что наоборот надо побольше оптимизма!!! По-этому мои слова поддержки Вам ребята! Риспект Вам в этом нелегком деле!!! :)
  • 0

#13 Roman Gonzyuh

Roman Gonzyuh

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 330 сообщений
10
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 09:20

Все сделаете и все будет работать как и прежде хорошо. Всякое случается :)
  • 0

#14 staut

staut

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений
11
Хороший
  • Страна, Город:
    Симферополь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 09:29

Поддерживаю смайликом - страшного ничего не случилось, ребята. :)
  • 0

#15 Agent

Agent

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 37 сообщений
6
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 09:41

Все заказы за последние месяцы будут восстановлены в полуручном режиме, как только мы их объединим в общую базу и перенесем на сервер.

по каждому партнеру?

Никита, а Вы киберсант-оборону изучали? :)
Если изучали, тогда почему бэкапы давно не делали, думаю теперь чаще будете делать. :)
Теперь еще одна история добавится в ветку по конкурсу о страшной страшилки, непосредственно связанная с командой InfoDVD. :)

Считаю статистика кликов как для партнера не сильно нужна для восстановления (это можно с чистого листа начать), главное восстановить сейчас статистику оплаченных и выписанных счетов по каждому партнеру!

А так желаю Вам быстрее справится с данной проблемой. Удачи!!!
  • 0

#16 Никита Королёв

Никита Королёв

    Руководитель

  • Администрация
  • 1 664 сообщений
460
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 11:27

по каждому партнеру?


По каждому заказу :)

Никита, а Вы киберсант-оборону изучали? :)
Если изучали, тогда почему бэкапы давно не делали, думаю теперь чаще будете делать. :)
Теперь еще одна история добавится в ветку по конкурсу о страшной страшилки, непосредственно связанная с командой InfoDVD. :)


На хостера понадеялись :)

Я просто знал, что у них всегда настроен автобэкап и в прошлом им уже пользовался.

А вот как переехали на выделенный, оказалось, что эту фичу нам «забыли активировать»

Agent, staut, Roman Gonzyuh, Edmundo — огромное Вам спасибо за поддержку!!!
  • 0
Инфоклуб — это глобальное сообщество людей, обучающихся через интернет, обучающих через интернет и зарабатывающих на этом. Узнайте больше на infoclub.info

#17 rompet

rompet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
1
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 16:47

Моё приветствие Вам.Лично я,отношусь с пониманием к данной ситуации.И остальных Ваших партнеров призываю к этому.Ребята,проблемы бывают у всех,и всегда они решаемые.А по поводу статистики - Голосую за НЕ ПАРИТЬСЯ и ЗАБИТЬ! :)
  • 0

#18 Никита Королёв

Никита Королёв

    Руководитель

  • Администрация
  • 1 664 сообщений
460
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 16:56

Моё приветствие Вам.Лично я,отношусь с пониманием к данной ситуации.И остальных Ваших партнеров призываю к этому.Ребята,проблемы бывают у всех,и всегда они решаемые.А по поводу статистики - Голосую за НЕ ПАРИТЬСЯ и ЗАБИТЬ! :)


Большое Вам спасибо!

Жаль, плюсиков у меня уже не осталось.

Тем временем

Продолжаю колупать заказы — с украинскими все готово процентов на 90, с российскими — полдела сделано. Просто жесть, а не работка.

Еще раз спасибо, друзья, за поддержку!
  • 0
Инфоклуб — это глобальное сообщество людей, обучающихся через интернет, обучающих через интернет и зарабатывающих на этом. Узнайте больше на infoclub.info

#19 fort2009

fort2009

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений
9
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 17:24

по каждому партнеру?

Никита, а Вы киберсант-оборону изучали? :)
Если изучали, тогда почему бэкапы давно не делали, думаю теперь чаще будете делать. :)
Теперь еще одна история добавится в ветку по конкурсу о страшной страшилки, непосредственно связанная с командой InfoDVD. :)

Считаю статистика кликов как для партнера не сильно нужна для восстановления (это можно с чистого листа начать), главное восстановить сейчас статистику оплаченных и выписанных счетов по каждому партнеру!

А так желаю Вам быстрее справится с данной проблемой. Удачи!!!

Ждём, положительных результатов!
Что – то у меня статистика кликов сегодня скачет??? ТО в плюс, то в минус…

Сообщение отредактировал fort2009: 30 Октябрь 2009 - 17:27

  • 0

#20 Roman Gonzyuh

Roman Gonzyuh

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 330 сообщений
10
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 17:25

Молодцы Никит, в темпе работаете :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей