Перейти к содержимому

Фотография

Mail.Ru открыл платежную систему


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 06 Август 2009 - 10:55

Mail.Ru открыл платежную систему

Mail.Ru запустил собственную платежную систему Деньги@Mail.Ru, с помощью которой пользователи смогут оплачивать товары и услуги в Интернете, а площадки - принимать средства других платежных систем (на данный момент это Яндекс.Деньги и рублевые WebMoney).

Напомним, что до марта 2009 года сервис Деньги@Mail.Ru работал с помощью платежной системы MoneyMail. Пользователи, зарегистрировавшиеся до этого времени, смогут по-прежнему пользоваться "манимейловскими" экаунтами через интерфейс Mail.Ru. Но они также могут активировать экаунт в новой платежной системе.

На сегодняшний день Деньгами@Mail.Ru можно оплатить услуги операторов сотовой и IP-телефонии, интернет-провайдеров, коммунальных служб, платного ТВ, ряда популярных интернет-сервисов (например, "ВКонтакте", Игры@Mail.ru или доставку цветов).

Пополнить Деньги@Mail.Ru можно через терминалы Qiwi (комиссия 4-6%), интернет-банкинг или банковским переводом (и то, и другое - без дополнительной комиссии, не считая комиссии банка). В дальнейшем к способам пополнения добавятся банковские карты и другие системы моментальных платежей. Система работает только с частными лицами-резидентами РФ и только с российскими рублями.

Многим пользователям новая платежная система в ее нынешнем виде может показаться бесполезной: в большинстве случаев услуги площадок, подключенных сейчас к Деньгам@Mail.Ru, можно оплатить напрямую теми же способами, что предлагаются для пополнения собственно Денег@Mail.Ru.

С другой стороны, новый сервис имеет некоторые перспективы за счет многочисленных пользователей Mail.Ru, до сих пор не пользовавшихся электронными деньгами и не слишком хорошо знакомых с другими инструментами. Вполне вероятно, что Деньги@Mail.Ru станут их первым выбором в тех случаях, где невозможна оплата самым простым и доступным для массового пользователям способом - через SMS.

Вебпланета
  • 0

На правах рекламы

#2 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 14:14

Деньги@Mail.Ru - в «Евросети» без комиссии

«Евросеть» сообщает о начале приёма платежей на электронные кошельки системы Деньги@Mail.Ru

Минимальная сумма платежа – 10 рублей, максимальный размер одной транзакции - 15 тысяч рублей. Для пополнения кошелька покупателю достаточно назвать кассиру «Евросети» номер кошелька и внести требуемую сумму.

Комиссия за пополнение Деньги@Mail.Ru в «Евросети» не взимается. Для сравнения, среднерыночная комиссия за аналогичную услугу на сегодняшний день составляет 1,5-5%

В настоящий момент по системе «Деньги@Mail.Ru» можно оплачивать услуги ЖКХ, сотовую связь, пополнять счета интернет-провайдеров, рассчитываться за покупки в интернет-магазинах и многое другое.

В 1 полугодии 2011 года сумма среднего чека на платежном рынке России составила порядка 160 рублей, за аналогичный период сумма среднего чека пополнения электронного кошелька в «Евросети» составляет более 2 тыс. рублей.

Компания «Евросеть»
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей