Перейти к содержимому

Фотография

Эмбиент -электронная музыка для релакса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Алексей Сулейманов

Алексей Сулейманов

    Метафизик форума E-COMMERS.Ru

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 790 сообщений
131
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тюменская обл.
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Июнь 2009 - 12:23

Согласно прогрессивному английскому словарю "Longman: Dictionary of Contemporary English" существительное "ambience" – то, как место, где вы находитесь, заставляет вас себя чувствовать (дословно – "the way a place makes you feel"). Другими словами, находясь в определенной обстановке, месте или пространстве, вы подвержены влиянию той среды, в которой находитесь. А "ambient music" согласно этому же словарю – это медленная электронная музыка, которую вы слушаете, когда хотите отдохнуть, расслабиться (дословно – "slow electronic music that you listen when you want to relax". (© Pearson Education Limited 2000).

По мнению большинства, термин “эмбиент” ("ambient") впервые был применен по отношению к музыке в конце 1970-х годов с легкой руки Брайана Ино (Brian Eno). Предыстория такова: Ино попал в больницу, где довольно длительное время был прикован к постели. В определенный момент он осознал, что воспринимает окружающие шумы как некую музыку. После освобождения из больничного плена он вернулся к работе и стал записывать различные звуки города, окружающей среды, которые потом обрабатывал эффектами и соединял в различных сочетаниях. Полученные записи в результате стали серией работ под названием Ambient.
Однако музыка "эмбиент", безусловно, существовала и раньше. Отдельные произведения композиторов-минималистов, некоторые этнические записи, эксперименты первых синтезаторщиков вполне могут соответствовать этому стилю. Более того, звуки природы, различные шумы машин или механизмов, голоса людей – все это своего рода эмбиент. Но не совсем. Чтобы шум листвы за окном действительно стал эмбиентом, ему необходимо приобрести одно важное качество – наше к нему отношение. То есть он должен так пройти через призму восприятия, чтобы превратиться из безликого физического явления в артефакт, причем соответствующей эмоциональной направленности.

Сейчас эмбиент – довольно широкое определение, которое может включать в себя богатую палитру стилей как в музыке, так и в смежных видах искусства, таких, как видеоарт, фотогалереи с музыкальным сопровождением и даже кино. В музыке существует огромное количество близких к эмбиенту направлений, таких, как ambient-dub, ambient-trance, techno-ambient, ambient-electro и даже ambient-rock. Однако мы не будем сейчас заниматься классификацией этих культурных явлений и выявлением порой трудно определяемых различий, усугубляя тем самым энтропию современной культурной жизни общества. Отметим то, что их объединяет – это некий трудноуловимый дух, незримое присутствие которого сложно описать культурологическими терминами, но достаточно легко ощутить, послушав лучшие работы музыкантов – апологетов эмбиента.

Как найти своего слушателя
Самое пожалуй важное в этой статье...(читайте ниже)
Это действительно большая проблема в наше время, несмотря на кажущуюся простоту коммуникаций. Многие скажут – слушатель всегда тот. Однако это верно, только если слушатель похож на чистый лист бумаги, а не зомбирован средствами массовой информации. Человечество глохнет и затыкает при этом свои уши. < И большинство, к сожалению, не желают воспринимать музыку, которая хоть немного отличается от того, что слушают соседи по праздникам. Популярность поп-звезд создается по точно рассчитанной схеме именно благодаря стадному эффекту. :( Но всегда найдется тот, кто не желает быть винтиком в огромном механизме, несущемся в бездну безличия и для кого слово “человек” означает больше, чем кусок биомассы, способный поглощать пищу и потреблять удовольствия. И нас не так уж мало, как кажется нынешним магнатам шоу-бизнеса. Они нас игнорируют – очень хорошо. Мы не хотим иметь отношения к тем грязным методам работы, которые сейчас приняты в этой сфере. Общество должно измениться, иначе оно деградирует и погибнет. Причем быстрее, чем кажется на первый взгляд. Во всяком случае, люди должны осознать необходимость перемен. Я не призываю к революции, их было более чем достаточно. Я говорю о добровольном и осознанном переходе на новый уровень осознания сущности жизни.И эмбиент может стать одним из инструментов построения этого образа мышления.(Конечно не много утрировано но всё же..)

(Данная статья написана не полностью а то что я посчитал важным за подробной инфо обращаемся к первоисточнику )

Кирилл Трепаков,
info@motovilo.ru

Источник: ambients.ru
  • 0
Если вы хотите мир на Земле
Сначала установите покой в своём сердце
:)

На правах рекламы

#2 Kalessin

Kalessin

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
7
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Июль 2009 - 16:47

Слушайте Dark Sanctuary, Arcana, sToa,Ataraxia,Esoteric и будет вам счастие.... Mayhem,Behemoth хоть и не эмбиент, но тоже полезно
  • 0

#3 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 Июль 2009 - 18:54

ВОТ здесь нашла классный Relaxation music.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей