Перейти к содержимому

Фотография

Как Вы принимали решение о покупке обучающего курса?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Лена

Лена

• Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 571 сообщений
3 839
Очень хороший

Отправлено 17 Июнь 2009 - 10:14

Рекламные тексты обучающих курсов выглядят зазывающе-замечательно.
Но хороший рекламный текст - ещё не гарантия его соответствия ожиданиям покупателя.

Люди, которые уже потусовались в сети, наверняка научились отделять зерна от плевел.

Вопрос - как?

Чем Вы руководствуетесь при покупке обучающего курса? (помимо его необходимости, конечно <_< )
На что обращаете внимание: популярность автора (количество запросов в поисковике); есть ли сайт, какой? Наличие ОГРН, количество отызвов? ...
Насколько это имеет значение в итоге?

Чем руководствовались прежде, и чем - теперь?

Приходилось ли пользоваться гарантией: "Я верну Вам деньги, если ..."?

Какие советы можно дать новичкам-покупателям? (если, по Вашему мнение можно дать какие-то советы, кроме: думайте своей головой :) )

P.S. Пишу статью про обучающие курсы Рунета. Буду признательна за ЛЮБЫЕ мнения - мнения всех покупателей (и тех, кто купил что-то одно, и тех кто купил мноооого :lol: )

У тех, кто намерен покупать впервые хотелось бы узнать: какая информация может повлиять на Ваше решение о покупке?
  • 0

На правах рекламы

#2 cTpaHHuk

cTpaHHuk

Свой человек

• Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
52
Очень хороший

Отправлено 17 Июнь 2009 - 10:39

Рекламные тексты обучающих курсов выглядят зазывающе-замечательно.
Но хороший рекламный текст - ещё не гарантия его соответствия ожиданиям покупателя.

Люди, которые уже потусовались в сети, наверняка научились отделять зерна от плевел.

Вопрос - как?

Чем Вы руководствуетесь при покупке обучающего курса? (помимо его необходимости, конечно <_< )
На что обращаете внимание: популярность автора (количество запросов в поисковике); есть ли сайт, какой? Наличие ОГРН, количество отызвов? ...
Насколько это имеет значение в итоге?

Чем руководствовались прежде, и чем - теперь?

Какие советы можно дать новичкам-покупателям? (если, по Вашему мнение можно дать какие-то советы, кроме: думайте своей головой ;) )

P.S. Пишу статью про обучающие курсы Рунета. Буду признательна за ЛЮБЫЕ мнения - мнения всех покупателей (и тех, кто купил что-то одно, и тех кто купил мноооого :lol: )

У тех, кто намерен покупать впервые хотелось бы узнать: какая информация может повлиять на Ваше решение о покупке?

Когда покупал первые обучающие курсы в инете руководствовался тем, что прочитал перед этим бесплатный коротенький курс того же автора, который принес первые плоды, я сделал вывод что платный будет еще лучше. Вроде не ошибся.

А вообще основное что интересует меня в курсе, не гарантии и так далее, а то насколько мне этот курс нужен и потенциально может быть полезен. Вот :)
  • 0

#3 luda7

luda7

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный

Отправлено 17 Июнь 2009 - 14:54

Решила попробовать заработать через инет и тут увидела рекламу Никиты. Взяла диск.Не каюсь.

Да, было бааальшое беспокойство, что куплю "воду" и банальные советы.Увидела,что есть ссылка на личный сайт и форум.
Решила попробовать.

Таким заверениям не верится, скорее отпугнет.

Пожалуйста объясните что это-топик, оффтоп и пост.Я раньше не нуждалась в форумах-вот и не знаю...

Сообщение отредактировал Элли Камилали: 17 Июнь 2009 - 17:52

• 0

#4 Лена

Лена

• Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 571 сообщений
3 839
Очень хороший

Отправлено 17 Июнь 2009 - 15:20

-Решила попробовать заработать через инет и тут увидела рекламу Никиты. Взяла диск.Не каюсь.

-Да, было бааальшое беспокойство, что куплю "воду" и банальные советы.Увидела,что есть ссылка на личный сайт и форум.
Решила попробовать.

-Таким заверениям не верится, скорее отпугнет.

Спасибо, luda7, за ответы :rolleyes:

Пожалуйста объясните что это-топик, оффтоп и пост.Я раньше не нуждалась в форумах-вот и не знаю...

Топик - это тема, которая обсуждается (название этого ТОПИКА - "Как Вы принимали решение о покупке обучающего курса?")
Оффтоп - сообщения, не имеющие отношения к обсуждаемой теме (англ. off -указывает на отдаление, отделение)
Пост - это сообщение (Ваш пост - №3)

:rolleyes:

Чтобы Ваше сообщение было отдельно, а предыдущее - цитатой, нажмите внизу поста, на который отвечаете "ответить"

Или над окошком сообщения выберете вторую картиночку справа: появятся такие тэги в квадратных скобочках quote и /quote - внутри можно вставить цитату, вот так получится:

Или над окошком сообщения выберете вторую картиночку справа: появятся такие тэги в квадратных скобочках quote и /quote - внутри можно вставить цитату, вот так получится:

Сообщение отредактировал Лена: 17 Июнь 2009 - 15:22

• 0

#5 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

Свой человек

• Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск

Отправлено 17 Июнь 2009 - 15:22

Я вот помню чисто по рекламному тексту купил диск Анатолия "Киберсант-инвестор" :rolleyes: Тогда я даже толком не знал что такое инвестирование. Ни разу не пожалел, и вообще в дальнейшем эта тема получила у меня куда более широкое распространение, можно сказать не понимаю теперь как я раньше жил не зная об управлении личными финансами, инвестировании и пр. Собственно это пример, что порой рекламные тексты вполне соответствуют ожиданиям.

А в остальном при покупке я ориентируюсь на то что знаю об авторе (иногда у них есть бесплатный курс, иногда проводят бесплатные касты). Так же очень сильно обращаю внимание насколько раскрыто содержание курса в описании. Ну и пытаюсь сравнить данный курс с аналогами. Вообщем все как с обычным товаром :rolleyes:

Топик - это определенная тема на форуме для обсуждения (вот например это топик под названием: "Как Вы принимали решение о покупке обучающего курса?, интересно Ваше мнение")
Пост - это любое сообщение в топике
Оффтоп - это пост в топике не по теме топика (такая вот тавтология).
  • 0

#6 Антон Пушкарёв

Антон Пушкарёв

Эксперт по звуку, модератор Инфоклуба

• Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия

Отправлено 17 Июнь 2009 - 18:00

Обычно руководствуюсь необходимостью такого курса по ходу обучения и известностью автора. Вот, например, надо стало сайт сделать: купил PHP+MySQL у Попова...

Это обычные английские слова: topic — тема, off-top(ic) — вне темы, post - сообщение в теме

Сообщение отредактировал tony: 17 Июнь 2009 - 18:02

• 0

#7 Никита Королёв

Никита Королёв

Руководитель

• Администрация
  • 1 664 сообщений
460
Очень хороший

Отправлено 18 Июнь 2009 - 01:08

Пользуясь случаем, не могу не посоветовать:

Изображение
http://nikitakorolev.ru/courses/6/

По собственному опыту знаю, что ничто так не тормозит начало своего бизнеса в Сети, как обилие новых неизвестных терминов, слов и понятий.

При попытке запроса такого термина в "Яндексе" всякий раз получаешь ещё более сложные определения, а в итоге - запутываешься окончательно... Не удивительно, что новички долгие месяцы не могут сдвинуться с "мёртвой точки", попросту не зная, что такое, скажем, HTML, FTP, домен, хостинг и суппорт!

Я хотел бы помочь Вам решить эту проблему раз и навсегда!

Я решил написать небольшой электронный справочник, который включал бы в себя несколько десятков самых "страшных" и, одновременно, популярных терминов из области Интернет-маркетинга и к которому Вы всегда могли бы обратиться в случае затруднения.

Составлял его совершенно бессистемно: то бишь давал нормальные, "человеческие" определения всем тем терминам, которые приходили мне в голову по мере написания.

Чуть позже, когда основная часть была дописана, я обратился к подписчикам своей рассылки и спросил у них - какой термин из области инфобизнеса является для них самым "страшным"...

В ответ получил ещё несколько десятков слов, часть из которых повторялась. Они были добавлены к уже существующим..."

(продолжение -- во вступлении к первой главе "Умного Справочника Интернет-Бизнесмена"...)

Скачать бесплатно можно тут: http://nikitakorolev.ru/courses/6/
  • 0
Инфоклуб — это глобальное сообщество людей, обучающихся через интернет, обучающих через интернет и зарабатывающих на этом. Узнайте больше на infoclub.info

#8 Лена

Лена

• Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 571 сообщений
3 839
Очень хороший

Отправлено 18 Июнь 2009 - 06:12

Я вот помню чисто по рекламному тексту купил диск Анатолия "Киберсант-инвестор" :( Тогда я даже толком не знал что такое инвестирование. Ни разу не пожалел, и вообще в дальнейшем эта тема получила у меня куда более широкое распространение, можно сказать не понимаю теперь как я раньше жил не зная об управлении личными финансами, инвестировании и пр. Собственно это пример, что порой рекламные тексты вполне соответствуют ожиданиям.

А в остальном при покупке я ориентируюсь на то что знаю об авторе (иногда у них есть бесплатный курс, иногда проводят бесплатные касты). Так же очень сильно обращаю внимание насколько раскрыто содержание курса в описании. Ну и пытаюсь сравнить данный курс с аналогами. Вообщем все как с обычным товаром :(

ОК :rolleyes: Сравнивать по содержанию?
А бесплатные касты - это что?

Обычно руководствуюсь необходимостью такого курса по ходу обучения и известностью автора. Вот, например, надо стало сайт сделать: купил PHP+MySQL у Попова...

Ясно - известность. Но как определялась эта известность, конкретно?
Понятно, пообщавшись на форуме (ах) - можно узнать кто наиболее известен. И кого рекомендуют.
А если не было возможности общаться?

Пользуясь случаем, не могу не посоветовать:

Прекрасный пример оффтопа :rolleyes: (шутка :lol: )
  • 0

#9 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

Свой человек

• Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск

Отправлено 18 Июнь 2009 - 06:25

ОК rolleyes.gif Сравнивать по содержанию?

Ну примерно да, например когда я искал курс по PhotoShop (не для себя правда), то там в разных курсах достаточно подробно были раскрыты предоставляемые материалы и темы всех уроков. Вот по ним я примерно и сравнивал.

А бесплатные касты - это что?

Ну например, я как-то покупал курс по PHP (не по самому языку, а скорее по умению продавать свои знания), дак там автор проводил в Skype вводный каст (по сути аудио семинар), из которого в принципе складывалось некое мнение, плюс с ним можно было переписываться еще до покупки.

Понятно, пообщавшись на форуме (ах) - можно узнать кто наиболее известен. И кого рекомендуют.

Ну дак если курс известен, то часто можно найти независимые отзывы на форумах через тот же Яндекс или Гугл.
  • 0

#10 Лена

Лена

• Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 571 сообщений
3 839
Очень хороший

Отправлено 18 Июнь 2009 - 07:18

Ну например, я как-то покупал курс по PHP (не по самому языку, а скорее по умению продавать свои знания), дак там автор проводил в Skype вводный каст (по сути аудио семинар), из которого в принципе складывалось некое мнение, плюс с ним можно было переписываться еще до покупки.

Интересно :rolleyes: не знала, что так бывает...

Спасибо! :rolleyes:
  • 0

#11 igort

igort

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
1
Обычный

Отправлено 18 Июнь 2009 - 07:35

Я если нахожу нужный диск по теме которая мне полезна.

Первое, смотрю о чем будет диск, какие уроки там будут и насколько он уникален.

Второе, ищу бесплатные уроки этого автора и слушаю как он объясняет.

Третье, читаю его блог.

Ну, а потом покупаю!
  • 0
www.elariete.ru - мой блог!
Хотите получать советы которые недоступны другим пользователям? Зайдите на мой блог и подпишитесь на e-mail рассылку.

#12 Антон Пушкарёв

Антон Пушкарёв

• Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия

Отправлено 18 Июнь 2009 - 18:05

Не знаю. Бытие определяет сознание. В 2007 году в процессе поиска работы (заработка) наткнулся на этот форум. С него всё и пошло. Соответственно известность того или иного автора бралась с форума. Потом — на самом его сайте. Потом уже на его продающем сайте ))
  • 0

#13 Лена

Лена

• Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 571 сообщений
3 839
Очень хороший

Отправлено 18 Июнь 2009 - 19:09

Я если нахожу нужный диск по теме которая мне полезна.

Первое, смотрю о чем будет диск, какие уроки там будут и насколько он уникален.

Второе, ищу бесплатные уроки этого автора и слушаю как он объясняет.

Третье, читаю его блог.

Ну, а потом покупаю!

Спасибо!

А если не нашлось бесплатных уроков и блога нету - то можно сказать, что с большой долей вероятности покупку совершать не будете?
Даже если, скажем, продукт очень приглянулся :rolleyes:

А, кстати, у Полонейчика, например - есть бесплатные уроки?

В 2007 году в процессе поиска работы (заработка) наткнулся на этот форум. С него всё и пошло. Соответственно известность того или иного автора бралась с форума. Потом — на самом его сайте. Потом уже на его продающем сайте ))

Усё - в обратном порядке?.. :rolleyes: :( (интуиция рулит..?)
  • 0

#14 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

Свой человек

• Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск

Отправлено 19 Июнь 2009 - 02:25

Не знаю. Бытие определяет сознание. В 2007 году в процессе поиска работы (заработка) наткнулся на этот форум. С него всё и пошло. Соответственно известность того или иного автора бралась с форума. Потом — на самом его сайте. Потом уже на его продающем сайте ))

Эх, с этим форумом у меня было почти так же :rolleyes: Я сначала купил диск "Киберсант-инвестор", а потом уже узнал о форуме, и об известности Анатолия в определенных кругах.

Интересно rolleyes.gif не знала, что так бывает...

Да я и сам с таки один раз сталкивался :rolleyes: Но это очень хорошо работает, если грамотно провести каст, потому что при живом общении куда больше доверия возникает к компетентности автора (если он конечно общение правильно ведет :( )
  • 0

#15 Сергей Зуев

Сергей Зуев

IT-специалист

• Автор Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 536 сообщений
189
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия

Отправлено 20 Июнь 2009 - 06:19

Решение о покупке у меня приходит довольно просто.
Читаю продающий текст. Очень внимательно прочитываю СОДЕРЖАНИЕ, благо, если оно есть. В содержании под каждым уроком обычно пишутся вопросы, на которые дается ответ в том или ином уроке. Если это те самые вопросы, которые есть у меня и на которые я не могу найти вразумительного ответа - беру!!!

Вот и всё в общем-то... :(
  • 0
Master-Hard.com - Быть компьютерно-грамотным необходимо.

Киберсант-Пользователь: От новичка до опытного пользователя за 25 часов.

#16 Сергей Титов

Сергей Титов

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
1
Обычный

Отправлено 21 Июнь 2009 - 10:04

Лично я предпочитаю отзывы компетентных людей, которым я доверяю.
  • 0

#17 Антон Пушкарёв

Антон Пушкарёв

• Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия

Отправлено 22 Июнь 2009 - 07:19

Усё - в обратном порядке?.. :( :D (интуиция рулит..?)

Ну, я подсознательно понимал, что сразу на продающий сайт лучше не ходить — куплю не задумываясь, и не то, что нужно. Всякие маркетинговые хитрости ещё не знал и с «Чёрной автоматикой» Орлова не был знаком...

а потом уже узнал о форуме, и об известности Анатолия в определенных кругах.

Вспомнил: сначала мой ящик заспамили какой-то киберсант-матрицей. Подозреваю, что это было из-за активного поиска заработка в интернете. Описание матрицы меня не убедило никак, скорее отторжение вызвало — уж больно настойчиво там предлагалось то, чего я не понимал в принципе (на тот момент времени).
Потом совершенно случайно (случайно ли...) наткнулся на рекламу этого форума и зашёл посмотреть. Тут как раз в разгаре была война с какими-то антилохами, мне неизвестными. А некто Белоусов вполне адекватно защищался, чем привлёк моё внимание к своей персоне :D . Поэтому получилось так, что сначала я узнал Белоусова как человека, и только потом узнал, что эта матрица — его продукт :( . Описание продукта как-то не вязалось с самим Белоусовым, поэтому я провёл «собственное расследование» продающих сайтов. И выяснил, что сайт с матрицей, которая мне предлагалась — не оригинальный сайт. И спросил Анатолия, в чём дело...
Оказалось, что это была матрица некоего тов. Рудченко, который оказался не пиратом, а лицензированным распространителем (как мне кажется, не особо успешным)...

С тех пор я понял, что общаться лучше с настоящими авторами курсов и покупать с оригинальных сайтов :(
  • 0

#18 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

Основатель форума

• Администрация
  • 27 150 сообщений
8 689
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск

Отправлено 22 Июнь 2009 - 22:44

Вспомнил: сначала мой ящик заспамили какой-то киберсант-матрицей. Подозреваю, что это было из-за активного поиска заработка в интернете. Описание матрицы меня не убедило никак, скорее отторжение вызвало — уж больно настойчиво там предлагалось то, чего я не понимал в принципе (на тот момент времени).
Потом совершенно случайно (случайно ли...) наткнулся на рекламу этого форума и зашёл посмотреть. Тут как раз в разгаре была война с какими-то антилохами, мне неизвестными. А некто Белоусов вполне адекватно защищался, чем привлёк моё внимание к своей персоне :) . Поэтому получилось так, что сначала я узнал Белоусова как человека, и только потом узнал, что эта матрица — его продукт :( . Описание продукта как-то не вязалось с самим Белоусовым, поэтому я провёл «собственное расследование» продающих сайтов. И выяснил, что сайт с матрицей, которая мне предлагалась — не оригинальный сайт. И спросил Анатолия, в чём дело...
Оказалось, что это была матрица некоего тов. Рудченко, который оказался не пиратом, а лицензированным распространителем (как мне кажется, не особо успешным)...

С тех пор я понял, что общаться лучше с настоящими авторами курсов и покупать с оригинальных сайтов :(

Эту беду с Рудченко - еще в 2006 обсуждали - http://info-forum.ru...?showtopic=3087 :)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com

#19 Антон Пушкарёв

Антон Пушкарёв

• Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия

Отправлено 09 Июль 2009 - 12:03

Из всех конкурентов, которые мне попадались, вот самый яркий пример продающего сайта, который вызвал у меня кучу подозрений.
Во-первых, нет никаких отзывов (даже фиктивных)
Во-вторых, нет никакого реального доказательства существования этого курса (фото с диском например)
В-третьих, в тексте давит чисто «авторитетом», хотя яндекс такого автора вообще не знает )))
В-четвёртых, нет ни ОГРН ни партнёрки (что довольно странно)
В-пятых, нет вообще каких-либо контактных данных, кроме e-mail
и ещё много в-шестых, седьмых, восьмых...
  • 0

#20 serg21

serg21

Коммерсант

• Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений
17
Хороший
  • Страна, Город:
    Жидомасонське лігво UA

Отправлено 09 Июль 2009 - 16:39

раньше покупал. думал что буду бабло руубить... теперь знаю что это все кафно и покупать не стоит...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей