Перейти к содержимому

Фотография

Брак без измен. Возможно ли это?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Май 2009 - 09:41

Всегда виноват только один и всегда это будете вы. Если вам изменяют, значит вы не подходите человеку, значит вы не правильно выбрали спутника, значит вы перестали его интересовать. Соответственно если вы изменяете то все наоборот. Учитесь сразу принимать всю ответственность на себя и отдавать отчет во всех своих действиях, тогда и человека грамотнее выберете и отношения лучше сделаете, а винить другого всегда проще...
  • 0

и снова в отпуске ))


На правах рекламы

#42 Аселя

Аселя

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
4
Обычный
  • Страна, Город:
    город 312
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 Май 2009 - 16:57

В этой теме просто стоит вопрос о порядочности. Не больше, не меньше.

Аселя, если хотите брак без измен, то выбирайте порядочного человека. Ну и не давайте ему поводов для всяких "искушений" :rolleyes:



ок.
вопрос только в том, как бы не ошибиться :rolleyes: (порядочный, непорядочный). Иногда лет 10 вроде бы знаешь человека, но пока не поживешь с ним по-настоящему его не узнаешь.
  • 0

#43 Аселя

Аселя

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
4
Обычный
  • Страна, Город:
    город 312
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 Май 2009 - 20:41

Вот-вот. Речь и идет о том, что "заложено" в голове и что из головы неплохо было бы "выложить".

Вот перед Вами пример: серьезные отношения - брак, и при этом - ножевые ранения.
Или, допустим, люди не расписаны офицально - но есть любовь, взаимопонимание.

Задайте себе вопрос: что бы Вы выбрали.
Я не хочу сказать, что брак обязательно все портит (любовь проходит, остаются взаимные требования и т.д.) - поясняю, чтоб Вы меня правильно поняли.
Я хочу сказать - чтоб определить то, к чему стремитесь Вы (лично Вы, Ваша Душа) - а не то, что Вы усвоили от родителей, общества, как непререкаемый авторитет - чтоб это опередилить, надо себя спросить: а что для Вас важнее?

А сделать и понять это проще, когда есть достаточный контраст - или то, или это. Потому что так - нагляднее.
Далее, не обязательно одно исключает другое (в жизни), но при выборе - это так. Что первично, что - вторично.

Если для Вас важнее любовь - на долгую жизнь - то прежде всего надо "искать" любовь, а уж брак - на следующем месте.
Тогда и вопросы будут из серии - вот этот человек меня притягивает, а его - нет. Почему? В себе надо разобраться.

Если же важнее просто выйти замуж, потому что это заложено в голове, потому что так полагается - тогда, конечно, помогут опросы: как бы так приспособиться, чтоб на всю жизнь и, конечно, без ножевых ранений. Как вести себя? Это чисто в темы какие-нибудь на женских форумах про всякие там хитрости... ну не знаю точно - я там не общаюсь, но предполагаю, что женщины некоторые такие вещи обсуждают и делятся опытом.

По всему поэтому и встает все-таки вопрос: а чего же Вы на самом деле хотите? К чему стремитесь? (возможно, пока полностью не осознавая этого)

Быть той, которая "одна на всю жизнь" - в сердце; или той, которая "одна на всю жизнь" в браке?

Если и то и другое - то что на первом месте?

На первом может быть только что-то одно. ИМХО.



P.S. По коммуникабельности Вы, Аселя, молодец! :rolleyes:




Спасибо, Лена!!! Теперь понятны вопросы. Хочу начать с того, что усвоеное от родителей и т.д., конечно для меня авторитет, но ни в коем случае не догма, даже родители несмотря на то, что мы люди восточные, никогда не давили на меня, как большинство родственников на своих детей, а пытались именно убедить, за что я им очень благодарна. По поводу выбора, брак как лишь бы брак мне не нужен, мне нужен близкий человек, СЕМЬЯ! Моя тетя часто говорила о моих родителях удивляясь - ощущение такое, как будто они близнецы, как будто они всю жизнь и были вместе. Всякое конечно было, но это СЕМЬЯ. Идеального ничего нет, иллюзий здесь не питаю.
Почему сейчас? Не так давно рассталась с близким человеком. Нет, боль одиночества, обиды, все прошло. У нас действительно хорошие отношения. Даже ощущения невысказанности, непонятости и т.д. уже нет. Нашли силы в себе простить. Я думаю, возникнет вопрос, почему расстались. Расхождения в религиозных взглядах стали причиной - через некоторое время после заключения брака, муж стал ярым мусульманином не хочу писать во что это вылилось, я уважаю этого человека (и мне бы не хотелось затрагивать религиозную тему). Сказать было тяжело, я думаю, ничего не сказать, выходила замуж с мыслью раз и на всю жизнь, все взвесив. Кстати, родители были против брака, но уступили не сумев переубедить меня. (Считали, что мы не пара). Думала больше не захочу замуж. Но жизнь продолжается. Моя жизнь была всегда насыщена событиями, человек я активный, живой. Как пишет Maxel, все шло "само-собой". Я всегда очень много работала, времени мало на что хватало, а сейчас у меня есть время :D . И я хочу замуж B) Не представляю себя в гордом одиночестве :D . В карьере я вполне себя удовлетворила, знаю, Бог даст, смогу и больше если надо будет. Но почему насчет брака, я должна ожидать того же "само-собой"? Годы-то идут. Были периоды когда пользовалась ну прямо оптовым спросом, "само собой" было, ну сейчас не тот период, что, ждать такого периода? По дискачам не хожу, тусовки не устраиваю, незнакомцам не отвечаю (за редким исключением). Просто ждать? Попытка не пытка, что-нибудь попробовать же можно, получится - отлично, нет - тоже результат, зато Аселя не сидела сложа руки. Ведь даже мысли частенько притягивают события, не говоря уже о настрое.
К примеру, я не послушала совета о том, что никогда нельзя говорить, что хочешь замуж. Напротив, кокетливо улыбаясь, я объявила это всем. И что вы думаете? Уже 3 кавалера :D, все просто, с юмором и без пошлости. И никто не воспринял, что у меня какие-то проблемы. Это же нормально хотеть замуж, просто не принято об этом говорить открыто, модно говорить обратное. Когда искренне и без страха открываешь душу, люди реагируют обычно очень хорошо. Шутят: каждого будем разбирать на внутреннем комитете. Ну а с кавалерами еще пообщаемся. Разумеется, им понятно, что бросаться им в объятия сразу, Аселя, только потому что, приспичило, не будет.
Отношусь к ним с юмором, разумеется не устраивая реалити-шоу, но я думаю и у меня и у них есть мысль: а вдруг?.. Поживем увидим. Так что нестандартные нешаблонные подходы даже здесь интересны. (Профессия сказывается - везде что-то делать).

Хоть я тут и выложила свое желание как оно есть, возможно с детской непосредственностью, кого-то и позабавив, я человек взрослый :(, просто я такая - открытая, какая есть, и если честно, весьма редко боюсь сказать что на самом деле думаю. Окружение смеется - удивляются как во мне уживаются серьезный специалист-тетенька и ребенок. Ничего не могу поделать, я такой :(. Ждать - правда не люблю.
Это не идея фикс, не помешательство, а спокойное, нормальное, хоть и сильное желание - завести семью.

Почему спрашиваю? А мне интересно, что думают люди. Какими бы я твердолобыми взглядами не обладала, никогда не повредит послушать других, иной раз даже бывает что-то новое о себе узнаешь, просто окунувшись в атмосферу темы. Мне к примеру, очень нравятся деловые игры, результаты к/х могут весьма удивлять. Так и здесь. И потом, столько времени отдавая работе, иногда ощущаешь себя корпоративной машиной для зарабатывания денег, и думаешь, не забыла ли я про женское, может у меня что-то уже атрофировалось? :rolleyes:, Мож "понятия" устарели ))). Ведь с тех пор, как женщины начали зарабатывать, столько перемешалось- мужские обяз-сти, женские... Вот и интересно, что об этом думают мужчины. Что их в нас современных женщинах раздражает, не нравится. И если это не узкоспецифичное, а актуальное, надо думать, может это допустимо искоренить?

Специально не обратилась в специализированные форумы. Здесь это неожиданно, и по мне - ближе к реальности.
Вот и получилась анкета. Единственное, оказалось самым не простым для меня, как ни парадоксально, дать характеристику ХОРОШЕГО мужчины. А знаете, что скажу? ХОРОШИЙ, это ВСЕ, что не плохой. Плохой - это тот, который делает плохо. Хороший не поступает плохо нигде и ни с кем, мелкие огрехи не в счет. Плохой: непорядочный, пьющий, гулящий, предающий, злой, злопамятный, диктующий, лицемерный, меркантильный, лодырь, вор, насильник, эгоист, спесивый и ревнивец. А! еще поднимающий руку на слабых (что вообще беспредел). Вот.))))

А! Внешность, люблю своих антиподов -я девушка изящная, невысокая. Национальность для меня значения не имеет.
Волосы у меня длинные, черные, глаза карие. (Это для полноты анкеты). )))

Сообщение отредактировал Аселя: 31 Май 2009 - 21:20

  • 0

#44 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 Май 2009 - 21:39

Замечательный пост :rolleyes: Откровенно и понятно и... главное ... некотрые вещи встают на свои места :rolleyes: (а то был некотрый "разрыв" в восприятии, неувязочки как-бы)



Тогда - можно просто поговорить?

А религиозную тему совсем не хотелось бы затрагивать?
А то у меня тут молитвочка интересная есть... из книги Джозефа Мерфи "Магическая сила разума" - насчет брака :rolleyes:

А Вы, наверное, огненный знак - очень деятельный, вокруг Вас всегда жизнь кипит..? :rolleyes:

Нестандартные подходы Ваши - очень интересны и вызывают уважение и ... веселье :rolleyes:

Насчет этого форума теперь тоже понятно. :rolleyes:

...дать характеристику ХОРОШЕГО мужчины. А знаете, что скажу? ХОРОШИЙ, это ВСЕ, что не плохой. Плохой - это тот, который делает плохо. Хороший не поступает плохо нигде и ни с кем, мелкие огрехи не в счет. Плохой: непорядочный, пьющий, гулящий, предающий, злой, злопамятный, диктующий, лицемерный, меркантильный, лодырь, вор, насильник, эгоист, спесивый и ревнивец. А! еще поднимающий руку на слабых (что вообще беспредел).


А вот здесь (ИМХО) насчет ЭТОГО форума понятней вдвойне :D
Темы "Смысл жизни", "Что такое совесть", "Что есть душа" и т.д. - уже читали? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Лена: 31 Май 2009 - 21:43

  • 0

#45 Аселя

Аселя

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
4
Обычный
  • Страна, Город:
    город 312
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 Июнь 2009 - 15:22

Замечательный пост :rolleyes: Откровенно и понятно и... главное ... некотрые вещи встают на свои места :rolleyes: (а то был некотрый "разрыв" в восприятии, неувязочки как-бы)



Тогда - можно просто поговорить?

А религиозную тему совсем не хотелось бы затрагивать?
А то у меня тут молитвочка интересная есть... из книги Джозефа Мерфи "Магическая сила разума" - насчет брака :rolleyes:

А Вы, наверное, огненный знак - очень деятельный, вокруг Вас всегда жизнь кипит..? :rolleyes:

Нестандартные подходы Ваши - очень интересны и вызывают уважение и ... веселье :rolleyes:

Насчет этого форума теперь тоже понятно. :rolleyes:



А вот здесь (ИМХО) насчет ЭТОГО форума понятней вдвойне :D
Темы "Смысл жизни", "Что такое совесть", "Что есть душа" и т.д. - уже читали? :rolleyes:



Спасибо, Лена! :D
Просто поговорить? С удовольствием! Религиозную тему не хочется... Но молитву хочется :D . Знак я вполне сангвинический воздушный, в меру деятельный, но жизнь почему-то кипит :D , папа смеется, говорит обязательно напиши в конце жизни мемуары.
Темы прочту сейчас же, честно говоря читала только названия, не заглядывая
  • 0

#46 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 Июнь 2009 - 18:39

Но молитву хочется :rolleyes:


Сюда написала

А то уже оффтопчик получится...
  • 0

#47 Антон Пушкарёв

Антон Пушкарёв

    Эксперт по звуку, модератор Инфоклуба

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Июнь 2009 - 20:16

Можно ещё вспомнить темы:
Добро и зло, что есть нравственность, корысть, что это такое, любовь - это, счастье
  • 0

#48 Аселя

Аселя

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
4
Обычный
  • Страна, Город:
    город 312
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 Июнь 2009 - 13:32

Можно ещё вспомнить темы:
Добро и зло, что есть нравственность, корысть, что это такое, любовь - это, счастье


Cпасибо, Tony,
почитаю.

Ты уже меня не боишься? :o
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей