Перейти к содержимому

Фотография

Брак без измен. Возможно ли это?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Алексей Сулейманов

Алексей Сулейманов

    Метафизик форума E-COMMERS.Ru

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 790 сообщений
131
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тюменская обл.
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Май 2009 - 11:04

Брак без измен. Возможно ли это?, Можно ли прощать измену супругу(е)?


В принципе да. Возможно.
А по существу.Люди мы все очень разные(хотя мы хотим показаться похожими) у каждого свои стереотипы своё сложившееся восприятия(хотя во многом оно схоже),своё эго наконец то из этого всё и исходит,но любая измена это НЕ конец отношений а переосмысление и осознание своей прошлой жизни с помощью Высшей воли укоренением эго.

Я думаю не стоит париться. ;)

Сообщение отредактировал Алексей Сулейманов: 26 Май 2009 - 11:10

  • 0
Если вы хотите мир на Земле
Сначала установите покой в своём сердце
:)

На правах рекламы

#22 Rainbow

Rainbow

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 360 сообщений
56
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Май 2009 - 11:46

Ажиотаж появилась новая девушка на форуме.... ;)

я скорее "старая", только меня все время в новые записывают

по теме:
я тоже на 99% уверена что не изменяет, потому что работаем вместе и воообще мы почти всегда вместе

вцелом - стараюсь не доставать своего любимого так, чтобы хотел от меня сбежать к другой

Сообщение отредактировал Rainbow: 26 Май 2009 - 11:48

  • 0

Красота в глазах смотрящего (С) Оскар Уайльд

#23 Антон Пушкарёв

Антон Пушкарёв

    Эксперт по звуку, модератор Инфоклуба

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Май 2009 - 15:44

Нет, Антон, не совсем так. В принципе виноваты оба.

Так я знаю, что если уж конкретно разбираться, то виноваты в итоге оба окажутся. Просто не хотел копать так глубоко как вы, Алексей :D

я скорее "старая", только меня все время в новые записывают

а чаще надо тут появляться,чтоб не забывали )))

Сообщение отредактировал tony: 26 Май 2009 - 15:45

  • 0

#24 Аселя

Аселя

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
4
Обычный
  • Страна, Город:
    город 312
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Май 2009 - 07:04

А вообще вы как думаете сейчас все мужики напишут: "Конечно гуляю налево и порой направо", - а потом зайдут сюда их жены/девушки и будут это читать, нет уж увольте :D Хотите общественного мнения, ну дак Эди Мерфи на видео его очень правильно озвучивает (правда с матами и выражениями там перебор полный даже для меня). По данной теме там вроде минут с 20 начинается.



тоже ответ.
  • 0

#25 Аселя

Аселя

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
4
Обычный
  • Страна, Город:
    город 312
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Май 2009 - 07:33

1.Правда ли Вы полагаете, что ВСЕХ мужчин можно как-то однозначно "обозначить"?
2.Правда ли Вы думаете, что пол определяет поведение человека (что он первичней в человеке), чем его (человека) морально-нравственно-душевные качества?
3.Правда ли Вы считаете, что "общественное мнение" есть то, на что следует полагаться для построения собственной жизни?


4.Наиобщественнейшее из общественных мнений (если Вы не в курсе): "Все мужики сволочи, а бабы - дуры".

5.А, может, Вы просто прикалываетесь? Так тут тема "Юмор" имеется для таких случаев.

Объясните свою позицию, пожалуйста.




6.Странноватые мысли для женщины, которая желает выйти замуж и быть той, с кем захотели бы прожить всю жизнь... ИМХО...


1.не полагаю, а спрашиваю
2.об этом есть целое учение в философии, о к/м споры не закончены по сей день. Экспертом в этом не считаю ни себя, ни присутствующих здесь.
3.выслушивание мнений и советов не означает обязательного тупого следования им.
4.актуально лишь для вашей страны.
5.и в шутке каждой есть доля шутки.
6.ничего странного не вижу. для человека, решившегося вступить в брак, необх. задумываться обо всем, что касается его. А думать об этом побудил шок от известия о том, что знакомый нанес 7 ножевых ранений своей жене за измену.
  • 0

#26 Аселя

Аселя

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
4
Обычный
  • Страна, Город:
    город 312
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Май 2009 - 07:41

Ну, конечно же неправда! Одни мужчины гуляют, а другие нет, так же, как и женщины.



успокаивает :D
  • 0

#27 Аселя

Аселя

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
4
Обычный
  • Страна, Город:
    город 312
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Май 2009 - 07:46

В принципе да. Возможно.
А по существу.Люди мы все очень разные(хотя мы хотим показаться похожими) у каждого свои стереотипы своё сложившееся восприятия(хотя во многом оно схоже),своё эго наконец то из этого всё и исходит,но любая измена это НЕ конец отношений а переосмысление и осознание своей прошлой жизни с помощью Высшей воли укоренением эго.

Я думаю не стоит париться. :D



мдаа... не у всех такое отношение к измене как у вас...
  • 0

#28 serg21

serg21

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений
17
Хороший
  • Страна, Город:
    Жидомасонське лігво UA
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Май 2009 - 09:06

Алеся, сколько Вам лет? внешне не вижу да и не знаю кто вы, значит можно спрашивать

Судя по Ваших постах, только закончили школу или еще в ней учитесь. Обычно люди такие вопросы задают, когда начинают влюбляться или хотят влюбиться... это возраст - "роста волос"

зачем задавать такие вопросы, если ничего и не с кем не пробовали: не встречаться, не совместно любить и т.д.

Время все научит и поставит точки на И
  • 0

#29 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Май 2009 - 10:08

1.не полагаю, а спрашиваю
2.об этом есть целое учение в философии, о к/м споры не закончены по сей день. Экспертом в этом не считаю ни себя, ни присутствующих здесь.
3.выслушивание мнений и советов не означает обязательного тупого следования им.
4.актуально лишь для вашей страны.
5.и в шутке каждой есть доля шутки.
6.ничего странного не вижу. для человека, решившегося вступить в брак, необх. задумываться обо всем, что касается его. А думать об этом побудил шок от известия о том, что знакомый нанес 7 ножевых ранений своей жене за измену.


1. А теперь - я Вас спрашиваю. А Вы - не отвечаете. Или Вы считаете, что вопросы только Вы можете задавать?
2. А я - Вас спрашиваю. Что Вы думаете.
Для учений на форуме есть другие темы; кого Вы считаете или не считаете экспертом - тоже ответ не на заданный вопрос.
3. Пусть хоть косвенный, но - ответ.
4. А Вы с людьми какой страны желаете разговаривать? Обозначьте.
5. В каждой шутке есть доля правды. На поставленный вопрос опять же нет ответа.
6. А я - вижу. И это - настораживает. И пример, приведенный Вами - тоже (так как ничего случайного в жизни не бывает).

Прошу еще раз - объясните свою позицию. Если "хи-хи" - "ха-ха" - одно дело и разговор соответсвтующий.
Если Вы серьезно - другой разговор. Здесь есть психолог.
  • 0

#30 Olendra

Olendra

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 176 сообщений
11
Хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Май 2009 - 10:09

успокаивает


А что поделаешь? Это правда жизни. Может в процентном соотношении гуляющих к негуляющим женщин и меньше,чем мужчин, но не намного. А может даже и не меньше! :D
  • 0
Olendra

#31 Olendra

Olendra

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 176 сообщений
11
Хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Май 2009 - 10:13

мдаа... не у всех такое отношение к измене как у вас.


Отношение может быть разное, но есть еще такое понятие, как умение прощать. А неумение прощать означает нелюбовь к самому себе в первую очередь. Вот так.
  • 0
Olendra

#32 Аселя

Аселя

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
4
Обычный
  • Страна, Город:
    город 312
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Май 2009 - 10:14

Алеся, сколько Вам лет? внешне не вижу да и не знаю кто вы, значит можно спрашивать

Судя по Ваших постах, только закончили школу или еще в ней учитесь. Обычно люди такие вопросы задают, когда начинают влюбляться или хотят влюбиться... это возраст - "роста волос"

зачем задавать такие вопросы, если ничего и не с кем не пробовали: не встречаться, не совместно любить и т.д.

Время все научит и поставит точки на И



Я не Алеся, а Аселя.

О том, что об этом думают только в таком возрасте, никогда не поверю. Пробовать не означает все знать :D . Знать не означает, что нельзя узнать что знают другие. Время научит? ой ли... Откуда тогда идиоты 40 и более лет берутся?

В одном согласна с вами - думаю темы исчерпаны.

Сообщение отредактировал Аселя: 27 Май 2009 - 10:49

  • 0

#33 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Май 2009 - 10:31

Отношение может быть разное, но есть еще такое понятие, как умение прощать. А неумение прощать означает нелюбовь к самому себе в первую очередь. Вот так.


Спасибо, Господи, что посылаешь на форум таких женщин! Бальзам на душу!!! :D :D

С точки зрения менеждера по персоналу: чем больше гармоничных людей притягивается (в фирму, на форум, в любое сообщество людей - тем правильней движение!). :D


Вот и Руслан появился. :D




Извиняюсь за несколько оффтопный пост :D :D


:D
  • 0

#34 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Май 2009 - 10:54

Аселя, а у вас прикольная манера не отвечать на 90% заданных вопросов :D
  • 0

#35 Антон Пушкарёв

Антон Пушкарёв

    Эксперт по звуку, модератор Инфоклуба

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Май 2009 - 11:56

...знакомый нанес 7 ножевых ранений своей жене за измену...

Ужас :D Мне уже страшно с вами общаться :D Тем более что информации о вас - никакой... :D
  • 0

#36 Аселя

Аселя

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
4
Обычный
  • Страна, Город:
    город 312
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 Май 2009 - 07:03

Аселя, а у вас прикольная манера не отвечать на 90% заданных вопросов :D




Что-то я не помню чтобы я не отвечала тем более на 90% вопросов. На какой именно? По другой теме я не успела только анкету составить, время немножко поджало, да и по всему, я поняла что совет там идти на сайт знакомств ))). Пройдусь я еще по форуму посмотрю после приезда.

Сообщение отредактировал Аселя: 28 Май 2009 - 07:17

  • 0

#37 Аселя

Аселя

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
4
Обычный
  • Страна, Город:
    город 312
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 Май 2009 - 07:27

Ужас :D Мне уже страшно с вами общаться :D Тем более что информации о вас - никакой... :D




Ну теперь я еще виновата что родилась с ним в одном дворе. Ужас испытываете не вы один, а все кто его знал и слышал. Ну давайте будем бояться вместе. А какая информация вам помогла бы? :D неужели инфа какая здесь у людей может что-то изменить, или на что-то повлиять? Если правда боитесь :D пишите в личку, дам телефон и попугаю еще по телефону :D . С России мне много звонят, связь прекрасная.
  • 0

#38 Аселя

Аселя

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
4
Обычный
  • Страна, Город:
    город 312
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 Май 2009 - 07:47

1. А теперь - я Вас спрашиваю. А Вы - не отвечаете. Или Вы считаете, что вопросы только Вы можете задавать?
2. А я - Вас спрашиваю. Что Вы думаете.
Для учений на форуме есть другие темы; кого Вы считаете или не считаете экспертом - тоже ответ не на заданный вопрос.
3. Пусть хоть косвенный, но - ответ.
4. А Вы с людьми какой страны желаете разговаривать? Обозначьте.
5. В каждой шутке есть доля правды. На поставленный вопрос опять же нет ответа.
6. А я - вижу. И это - настораживает. И пример, приведенный Вами - тоже (так как ничего случайного в жизни не бывает).

Прошу еще раз - объясните свою позицию. Если "хи-хи" - "ха-ха" - одно дело и разговор соответсвтующий.
Если Вы серьезно - другой разговор. Здесь есть психолог.



Что значит не отвечаете? я сказала что я не эксперт в этом, не знаю. Что тут не понятного? С моей руки и намека не было на то, что Я только могу задавать вопросы, зачем бы я тогда отвечала?
с людьми какой страны? СНГ где есть и Узбекистан, и Грузия и все остальные
ни о каком хаха и речи не было, а то, что юмор допустим везде кроме похорон и поминок, это действительно мое мнение. Неужели это плохо? Конечно же я серьезно, Лена, и с большим уважением к вашему мнению. Я вижу, что просто где-то мы не поняли друг друга. По поводу настораживания, меня тем более это удивляет. Этот человек родился со мной в одном дворе.
  • 0

#39 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Май 2009 - 08:17

В этой теме просто стоит вопрос о порядочности. Не больше, не меньше.

Аселя, если хотите брак без измен, то выбирайте порядочного человека. Ну и не давайте ему поводов для всяких "искушений" :D
  • 0

#40 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 Май 2009 - 08:53

...ни о каком хаха и речи не было
...
Я вижу, что просто где-то мы не поняли друг друга.


ОК (насчет хаха :rolleyes: ), понятно.
Ну давайте понимать друг друга! Я, например, к этому стремлюсь.

Что значит не отвечаете? я сказала что я не эксперт в этом, не знаю. Что тут не понятного?


Тут непонятного то, что для того чтобы о чем-то думать (иметь свое мнение, свое представление) не обязательно быть в этом экспертом.
А как еще можно понять, что перед тобой за человек - если не знать что он вообще думает (какие имеет на данный момент представления о жизни).
Вы же новый человек на этом форуме. Мы с Вами не знакомы пока. Вы приходите и всерьез просите советов, мнений и т.д.
Чтобы понять, нужно пообщаться. А для этого - чтоб Вы тоже на вопросы некоторые ответили, чтобы понять - какой Вы человек и в какой "плоскости" можно (целесообразно) вести разговор.

Можно, например, чисто по-житейски: да, бывает такое, а бывает и такое - все люди разные. У одних жизнь складывается, у других - не очень.
Кто-то думает так, кто-то иначе.
Для такого общения, возможно, целесообразно при создании темы сделать опрос (на форуме есть такая вожможность) -тогда перед Вами будет высвечиваться результат голосования; необходимо только как можно точнее и разнообразнее варианты ответов сформулировать - чтоб более наглядная и адекватная картина получилась.

Можно немножко на другой уровень перейти - с точки зрения психологии призадуматься: а почему, собственно, именно сейчас возникла такая мысль - выйти замуж? По какой причине? Может, подружкин пример вдохновляет, или все подружки замужем? Может, как-то с увольнением с работы это связано? Или кто-то из окружения считает: надо замуж выходить? Или мама в таком же возрасте замуж вышла?
Я не знаю, может у Вас есть ответы на все эти вопросы - то есть, Вы проанализировали откуда исходит Ваше желание - но другим-то этого не видно.
Все-таки не для всех это звучит ... как бы сказать .... адекватно: "я хочу замуж"...
Если есть любимый человек - это воспринимается как-то ... гармоничней (такое желание).
А само по себе - вызывает вопросы. А зачем? Почему?
И ответ вовсе не всегда лежит на поверхности. Потому что подсознательные мотивы, которые, по большей части и управляют поведением человека - обычно не осознаются (если человек не привык работать над собой в этом направлении).

По поводу настораживания, меня тем более это удивляет. Этот человек родился со мной в одном дворе.

И третий уровень общения - касается всяческих эзотерических вещей. Поскольку Вы именно на этом форуме оказались.
Тут может быть (а может и не быть!) такой момент, например: Вы собираетсь замуж и неожиданно узнаете о трагическом событии.
А так ли уж неожиданно?
А может это - подсказка судьбы? Только надо верно это распознать.
Какой-то повод задуматься - а действительно так ли уж "замужем лучше" все-таки? (как Вы в другой теме написали).

Вы говорите: те, кто нравится мне - тому не очень нравлюсь я. А те, кто мне не очень нравятся - тем я нравлюсь. (я так Вас поняла)
Значит, есть некоторый разрыв между ожиданиями и возожностями.
Это может говорит о том, что Вы чувствуете (и, похоже, Вы это чувствуете, ИМХО - но могу, конечно, ошибаться), что Вам надо что-то изменить в себе.
И Вы пытаетсь это сделать, спрашивая: что нужно ДЕЛАТЬ, чтоб понравиться.
А такая постановка вопроса не верна в корне.
Потому что реакция людей идет на то, не что Вы делаете - а на то, кем Вы являетесь.

Самооценка, я думаю, здесь не причем. Для меня одним из критериев серьезности отношений с обеих сторон, является именно заключение брака. Заложено в голове.


Вот-вот. Речь и идет о том, что "заложено" в голове и что из головы неплохо было бы "выложить".

Вот перед Вами пример: серьезные отношения - брак, и при этом - ножевые ранения.
Или, допустим, люди не расписаны офицально - но есть любовь, взаимопонимание.

Задайте себе вопрос: что бы Вы выбрали.
Я не хочу сказать, что брак обязательно все портит (любовь проходит, остаются взаимные требования и т.д.) - поясняю, чтоб Вы меня правильно поняли.
Я хочу сказать - чтоб определить то, к чему стремитесь Вы (лично Вы, Ваша Душа) - а не то, что Вы усвоили от родителей, общества, как непререкаемый авторитет - чтоб это опередилить, надо себя спросить: а что для Вас важнее?

А сделать и понять это проще, когда есть достаточный контраст - или то, или это. Потому что так - нагляднее.
Далее, не обязательно одно исключает другое (в жизни), но при выборе - это так. Что первично, что - вторично.

Если для Вас важнее любовь - на долгую жизнь - то прежде всего надо "искать" любовь, а уж брак - на следующем месте.
Тогда и вопросы будут из серии - вот этот человек меня притягивает, а его - нет. Почему? В себе надо разобраться.

Если же важнее просто выйти замуж, потому что это заложено в голове, потому что так полагается - тогда, конечно, помогут опросы: как бы так приспособиться, чтоб на всю жизнь и, конечно, без ножевых ранений. Как вести себя? Это чисто в темы какие-нибудь на женских форумах про всякие там хитрости... ну не знаю точно - я там не общаюсь, но предполагаю, что женщины некоторые такие вещи обсуждают и делятся опытом.

По всему поэтому и встает все-таки вопрос: а чего же Вы на самом деле хотите? К чему стремитесь? (возможно, пока полностью не осознавая этого)

Быть той, которая "одна на всю жизнь" - в сердце; или той, которая "одна на всю жизнь" в браке?

Если и то и другое - то что на первом месте?

На первом может быть только что-то одно. ИМХО.



P.S. По коммуникабельности Вы, Аселя, молодец! :rolleyes:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей