Перейти к содержимому

Фотография

Горячая линия RBK Money


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 20 Май 2009 - 17:08

«Горячая линия» RBK Money

Информационно-аналитический портал E-FINANCE TIMES (E-FT.RU) сообщает о запуске интерактивных сервисов:
Горячая линия RBK Money и Отзывы клиентов RBK Money


Задавайте любые вопросы, касающиеся RBK Money по адресу http://e-ft.ru/exper...any/rbk_money/
На вопросы отвечает Светлана Исаева, Руководитель Службы поддержки ООО "РБК Мани"


Если вам доводилось сотрудничать с платежной системой RBK Money и вам есть что сказать в отношении качества ее продуктов и лояльности тех.поддержки - заходите в раздел Отзывы и смело высказывайте свое мнение. Объективный, развернутый отзыв – ваш способ публично поблагодарить компанию или, наоборот, выразить недовольство и указать на недостатки в работе. Приветствуется любое мнение, основанное на личном опыте!


Визитная карточка RBK Money



С уважением,
Элли Камилали
издатель E-FINANCE TIMES (E-FT.RU)
  • 0

На правах рекламы

#2 Sender

Sender

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 25 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 03:41

Здравсвствуйте!
Поздравляю всекх с Наступающим Новым годом!
Что бы это значило?

--------------------------------------------
Ваши данные были получены и обработаны службой безопасности RBK Money.
К сожалению, по результатам проверки Вам было отказано в повышении уровня Вашего кошелька RBK Money до «Расширенного» по причине того, что Вы указали недостоверные данные, либо данные, проверить достоверность которых не представляется возможным.
Обращаем Ваше внимание на то, что Вам необходимо воспользоваться бесплатной процедурой повышения уровня Вашего кошелька RBK Money до «Расширенного» прислав отсканированную (сфотографированную) копию паспорта: 1,2 страницы и страницу с пропиской на адрес attestat@rbkmoney.ru

Для ускорения процедуры аттестации Вашего кошелька, Вы можете отправить скан паспорта (1-2 страницы и прописку) на адрес: attestat@rbkmoney.ru.
В теме письма укажите: моментальная аттестация.
Ваша заявка будет рассмотрена приоритетно*.
Данная процедура проверки оплачивается дополнительно:
- обработка запроса в течение рабочего дня: 500 руб;
- обработка запроса в течение 1 часа: 1000 руб.
Заявки принимаются по рабочим дням с 9:30 до 18 часов.
Заявки принимается к исполнению по факту зачисления средств на кошелек:
attestat@rbkmoney.ru.

* Служба безопасности платежной системы RBK Money оставляет за собой право отказать в повышении уровня кошелька в случае предоставления заведомо ложной информации.

Спасибо, что воспользовались услугами системы интернет-платежей RBK Money!

С уважением,
RBK Money
http://www.rbkmoney.ru


Стоит ли доверять этому сообщению, имеет ли смысл отправлять копию паспорта, где гарантия конфедициальности личных данных?
  • 0

#3 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 07:31

Стоит ли доверять этому сообщению, имеет ли смысл отправлять копию паспорта, где гарантия конфедициальности личных данных?


Доверяйте смело.
И начинайте привыкать относиться к процедуре идентификации личности как к чему-то обычному и естественному. Если Вы планируете вести активную деловую деятельность в Сети, паспортные данные придется предоставлять не только для аттестации в платежных системах, но и при регистрации домена, например, или при покупке хостинга для сайта. Это нормально. Не волнуйтесь. <_<
  • 0

#4 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Январь 2010 - 21:02

Мне вот интересно, что за ерунду РБК-мани выдумало... :)
Появились в аккаунтах вот такие записи:

Обращаем Ваше внимание, что денежные средства, ранее введенные на Ваш кошелек с банковской карты, не могут быть переведены другим пользователям.

Что это?
Почему???
Чем они данное ограничение аргументируют???
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#5 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 Январь 2010 - 16:05

Да, действительно, чем можно проаргументировать сей запрет...

Это в аккаунте интернет-магазина такая запись появилась, Толя?..


  • 0

#6 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Январь 2010 - 16:26

Да, действительно, чем можно проаргументировать сей запрет...


Мн тоже чертовски интересно...

Это в аккаунте интернет-магазина такая запись появилась, Толя?..


У меня это в обоих аккаунтах появилось - и в частном, и в том, который подключен как магазин...
Появляется при открытии формы для перевода денег другим пользователям...

Так же, сумма на кошельке теперь отображается в виде двух!
- для покупок
- для перевода

:lol:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#7 Сергей Жуковский

Сергей Жуковский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 630 сообщений
47
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Зимбабве

Отправлено 03 Январь 2010 - 16:32

Дело в том, что русские недоплатёжные системы делают всё, чтобы их пользователям было геморройнее жить. Это везде.

Скорей бы paypal захватил русский рынок, монополизировал его и никто бы не дурил голову с этими платёжными системами.
  • 0

#8 VadimMag

VadimMag

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 119 сообщений
7
Обычный
  • Страна, Город:
    Г.Харьков
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Март 2010 - 00:39

По удобству приема платежей нареканий нет, а вот по поводу вывода средств с магазинного счета, то ЭТО уже что-то ненормальное, сколько документов, требований, проценты за то за се, ежеквартальные выплаты агенту за подачу какой-то информации, и еще что-то... :) Ерунда!... После вывода средств на счет юр. лица закрываю магазин. :)

Сообщение отредактировал VadimMag: 12 Март 2010 - 00:42

  • 0

#9 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 11 Май 2010 - 09:12

Мне вот интересно, что за ерунду РБК-мани выдумало... :rolleyes:
Появились в аккаунтах вот такие записи:

Обращаем Ваше внимание, что денежные средства, ранее введенные на Ваш кошелек с банковской карты, не могут быть переведены другим пользователям.

Что это?
Почему???
Чем они данное ограничение аргументируют???


Здесь http://e-ft.ru/expert/question/7557/ комментарий эксперта RBK Money. Блокировка на внутренние переводы с карты действует 2 месяца с момента первого платежа.
  • 0

#10 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Май 2010 - 14:11

Здесь http://e-ft.ru/expert/question/7557/ комментарий эксперта RBK Money. Блокировка на внутренние переводы с карты действует 2 месяца с момента первого платежа.


Да! Спасибо!
НО!..
Там не объясняется - ПОЧЕМУ, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ поставлено это ограничение?!.
Смысл-то его вчем??? Почему ограничивают на 2 мес. именно (и только) с банковской карты??? :rolleyes:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#11 Гость_Вадим Шумский_*

Гость_Вадим Шумский_*
  • Гости

Отправлено 11 Май 2010 - 15:30

Да! Спасибо!
НО!..
Там не объясняется - ПОЧЕМУ, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ поставлено это ограничение?!.
Смысл-то его вчем??? Почему ограничивают на 2 мес. именно (и только) с банковской карты??? :rolleyes:


Кардинг, Толя, кардинг... С целью предотвращения увода краденых денег... :D

А за 2 месяца с вероятностью на 99.99% выяснится насколько "чистым" был перевод :D
  • 0

#12 Гость_Маруся_*

Гость_Маруся_*
  • Гости

Отправлено 11 Май 2010 - 16:00

Кардинг, Толя, кардинг... С целью предотвращения увода краденых денег... Изображение

А за 2 месяца с вероятностью на 99.99% выяснится насколько "чистым" был перевод Изображение


Как это с целью предотвращения увода краденых денег?

Я только с моей кредитной карточки и могла пополнить кошелёк в РБК.
Кстати расширенный, для чего посылала скан своего паспорта, после чего мне "привязали" мою карту. Для чего надо два месяца? Чтобы мой аакунт посмотреть, где есть все мои данные?

Теперь накрылся и РБК. Здорово живём! Ай да мы!
  • 0

#13 Гость_Вадим Шумский_*

Гость_Вадим Шумский_*
  • Гости

Отправлено 11 Май 2010 - 17:51

Я только с моей кредитной карточки и могла пополнить кошелёк в РБК.
Кстати расширенный, для чего посылала скан своего паспорта, после чего мне "привязали" мою карту. Для чего надо два месяца? Чтобы мой аакунт посмотреть, где есть все мои данные?


Все очень просто: хакер получает данные доступа от вашего счета РБК, а также данные от кредитки. Собственноручно пополняет ваш счет вашей же кредиткой, и эти деньги переводит на другой счет РБК или меняет на электронные деньги другой платежки.

Это довольно распространенная практика (ограничение на вывод денег, пополненных через кредитку), особенно у крупных брокеров, принимающих Виза/МастерКард. Правда, не понимаю, зачем аж целых 60 дней. Обычно хватает и 30 дней.

Видимо, РБК оооочень заботится о нашей безопасности. :rolleyes:
  • 0

#14 Вадим Гурьев

Вадим Гурьев

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
188
Очень хороший
  • Страна, Город:
    г. Северодвинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Май 2010 - 06:08

Хочу сказать, что и у многих других платежек действует такой запрет. Например, Единый кошелек (насколько помню, он принадлежит Раффайзен банку). Имел неосторожность ввести туда деньги с карты и не мог потом оплатить этими деньгами своего хостера.
То же самое и с РБК было. Я спрашиваю - а зачем, собственно. мне вводить с карты деньги, если я не могу их потом потратить на свое усмотрение? Мне ответили, что я этими деньгами могу только делать покупки в интернет-магазинах и оплачивать телефон. Оплата хостинга, покупка ваучеров Ukash, оплата ip телефонии невозможна.

Сообщение отредактировал Вадим Гурьев: 12 Май 2010 - 06:11

  • 0
FlyNow.ru - авиа и жд билеты, бронирование отелей

#15 Гость_Маруся_*

Гость_Маруся_*
  • Гости

Отправлено 12 Май 2010 - 09:31

Все очень просто: хакер получает данные доступа от вашего счета РБК, а также данные от кредитки. Собственноручно пополняет ваш счет вашей же кредиткой, и эти деньги переводит на другой счет РБК или меняет на электронные деньги другой платежки.

Это довольно распространенная практика (ограничение на вывод денег, пополненных через кредитку), особенно у крупных брокеров, принимающих Виза/МастерКард. Правда, не понимаю, зачем аж целых 60 дней. Обычно хватает и 30 дней.

Видимо, РБК оооочень заботится о нашей безопасности. Изображение


Но это же практически невозможно!!!
Деньги на эту карту, специально оформленную для расчетов в интернете, я перевожу с моего счёта только в момент оплаты, т.е. за минуту до появления денег на карте.
Ну как это хакер, какой бы супер ни был, за минуту выяснит все эти данные???
В остальное-то время карта - пустая!!! Мах 10 евро на ней.

Да и оплаты-то я делаю нечасто, ну кому это надо меня пасти сутками, из-за 100-400 в месяц? Не верю я в это!!
Мне кажется, все это происходит из-за очередного головотяпства какого-то великомудрого начальства, которое решило поиметь премию за "хитрые", но совершенно несовместимые ни с логикой, ни с действительной защитой от хакеров, действия!
Ничего я тут не понимаю!!! Так как не вижу никакого смысла !!!
  • 0

#16 Гость_Вадим Шумский_*

Гость_Вадим Шумский_*
  • Гости

Отправлено 12 Май 2010 - 18:49

Но это же практически невозможно!!!
Деньги на эту карту, специально оформленную для расчетов в интернете, я перевожу с моего счёта только в момент оплаты, т.е. за минуту до появления денег на карте.
Ну как это хакер, какой бы супер ни был, за минуту выяснит все эти данные???
В остальное-то время карта - пустая!!! Мах 10 евро на ней.

Да и оплаты-то я делаю нечасто, ну кому это надо меня пасти сутками, из-за 100-400 в месяц? Не верю я в это!!
Мне кажется, все это происходит из-за очередного головотяпства какого-то великомудрого начальства, которое решило поиметь премию за "хитрые", но совершенно несовместимые ни с логикой, ни с действительной защитой от хакеров, действия!
Ничего я тут не понимаю!!! Так как не вижу никакого смысла !!!


Не все используют отдельную карту для интернет-расчетов! Это ограничение сделано как раз для тех людей, которые используют свою единственную карту (где и лежат ВСЕ их деньги) для всех платежей, в том числе и для инет-платежей.

В данном случае система безопасности спасет таких плательщиков от кардерства.
  • 0

#17 stepan andre

stepan andre

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2015 - 13:09

Я очень зол на эту контору!!!
Специально пошел в гугл искать о них отзывы и специально прошел регистрацию на этом форуме, чтобы всем пользователям рассказать - что более убогой платежки, которая занимается отмыванием денег, я не встречал.
Сначала просто не выводили средства, а потом и совсем заблокировали мой аккаунт.
На письма и на звонки не отвечают! У кого еще остались средства там или кому удалось вывести отпишитесь.
Хочу организовать коллективное обращение в прокуратуру.
А то совсем обнаглели, никого уже не боятся!

  • 0

#18 stepan andre

stepan andre

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0
Обычный

Отправлено 07 Апрель 2015 - 12:01

- Ботвинкина Татьяна – и.о. финансового директора;
- Горбунова Анна - начальник отдела по работе с юридическими лицами;
-
Борисова Ольга - аккаунт-менеджер. Нашел имена моих "героев", причем
узнал из очередной претензии в адрес этой платежной системе на форуме
банкиру


Сообщение отредактировал Алексей Шемшурин: 15 Июнь 2015 - 18:09

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей