Перейти к содержимому

Фотография

Как переехать с Wordpress на Joomla! 1.5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Апрель 2009 - 15:03

Вот и я говорю - не при чем cool.gif Если сайт сделан на Joomla дизайна там нет и быть не может. Сайт автоматом переносится в разряд "поделок".


Дак вы уже определитесь при чем или не при чем... Я не вижу связи между разработкой дизайна и движком. Дизайн рисуется в PSD, а перенести его в Joomla или другую CMS - это задача верстальщика и программиста. Все. Конкретно какие ограничения на дизайн накладывает Joomla?

То что GoldWebу не нравится Joomla, это же сугубо индивидуально. Мне вот 1.0.x тоже не особо не нравится, но вот архитекутра 1.5.x (которая стала реально трехслойной и дизайн от программной части можно полностью отделять) мне очень даже по душе.
  • 0

На правах рекламы

#22 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Апрель 2009 - 15:07

Мегач классный магазин cool.gif rolleyes.gif


Вот я и говорю успешный проект. Joomla 1.0 + VirtueMart. Где там какой позор от того что Joomla используется? Уж архитектура того же VirtueMart получше чем например OSC, на котором на западе огромное количество успешных магазинов работает и процветает.

З.Ы. Дизайн кстати сейчас верстается новый.
  • 0

#23 Verder

Verder

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 28 сообщений
0
Обычный

Отправлено 30 Апрель 2009 - 17:06

Конкретно какие ограничения на дизайн накладывает Joomla?


Пример.

Есть готовый сайт построенный не на таблицах а на DIV'ах. Дайте задачу верстальщику перенести его на Joomla.
Использование слоев - обязательное условие. В коде кроме доктайпа, линков и тэгов <body></body> и <html></html> ничего не должно быть кроме DIV'ов.
Так как поисковые роботы, мягко говоря не всегда верно читают код на таблицах, то их использование запрещено.
Сможет?

Вообще этот спор ни о чем. Нравится вам делать на Joomla - делайте, дело ваше.


P.S.
Я кстати "рисую" не в фотошопе а в иллюстраторе и кореле. В фотошопе только обработка отдельных элементов.
  • 0

#24 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Апрель 2009 - 18:19

Есть готовый сайт построенный не на таблицах а на DIV'ах. Дайте задачу верстальщику перенести его на Joomla.
Использование слоев - обязательное условие. В коде кроме доктайпа, линков и тэгов <body></body> и <html></html> ничего не должно быть кроме DIV'ов.


Тэгов типа a, img тоже не должно быть? :D Вообще на megac новая верстка скоро будет, думаю как раз вся на дивах (там и сейчас минимум таблиц, и то они от непрофессиональности прошлого верстальщика).

Мне Joomla не то что прямо нравится очень очень, но я не вижу в ней тех минусов, которые вы указали. И в версии 1.5.x дизайн любого модуля/компонента можно вынести в папку с шаблонами (этого в 1.0.x не было), так что там зависимости от кода вообще минимум. У меня просто сложилось впечатление что с версией 1.5.x вы не работали (могу ошибаться конечно).
  • 0

#25 Вадим Гурьев

Вадим Гурьев

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
188
Очень хороший
  • Страна, Город:
    г. Северодвинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Апрель 2009 - 18:36

а-а, собственно... что, с дивами какие-то сложности в джумле? как-то не замечал... любой модуль можно прописать в любом контейнере - без особых проблем.
  • 0
FlyNow.ru - авиа и жд билеты, бронирование отелей

#26 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Май 2009 - 01:49

а-а, собственно... что, с дивами какие-то сложности в джумле? как-то не замечал... любой модуль можно прописать в любом контейнере - без особых проблем.


Ну вот у Verder судя по всему есть какие-то сложности, правда так и не понял в чем, ибо ни одного ответа на поставленные вопросы я так и не получил.
Что мешает тот же http://roskostyle.ru/sds/ натянуть на Joomla тоже не пойму.

P.S. Я кстати вообще не "рисую" и не верстаю, только программирую. А в фотошопе фотографии осветляю.
  • 0

#27 Сергей Зуев

Сергей Зуев

    IT-специалист

  • Автор Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 536 сообщений
189
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Май 2009 - 06:25

ИМХО Joomla хороший движок с большими возможностями. А на битрикс цена неадекватная. Не вижу за что такие деньги отдавать. Его надо дешевле раз в 10 поставить минимум - тогда подумаю... :D
  • 0
Master-Hard.com - Быть компьютерно-грамотным необходимо.

Киберсант-Пользователь: От новичка до опытного пользователя за 25 часов.

#28 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Май 2009 - 08:46

А с поисковыми системами Joomla нормально дружит?
  • 0
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!

#29 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Май 2009 - 08:55

Дружит норм, даже в ТОП попадает :D
  • 0

и снова в отпуске ))


#30 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 Май 2009 - 09:34

ИМХО Joomla хороший движок с большими возможностями. А на битрикс цена неадекватная. Не вижу за что такие деньги отдавать. Его надо дешевле раз в 10 поставить минимум - тогда подумаю... ;)


;)

Сергей, ты Битрикс тестировал ИЗНУТРИ? Изнутри, а не тестовую версию?..
О его "скрытых" возможностях знаешь, которые сберегут кучу сил и нервов? :D

Битрикс - CMS для РАЗРАБОТЧИКОВ!
И там такого можно понастроить, что никакой джумле и в страшном сне не снилось. :lol:

А про поисковики я вообще молчу. Битриксик буквально заточен под поисковые системы.


В общем, ИМХО, пока не испытаешь вещь на себе, не узнаешь. :D
  • 0

#31 Вадим Гурьев

Вадим Гурьев

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
188
Очень хороший
  • Страна, Город:
    г. Северодвинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Май 2009 - 21:51

И там такого можно понастроить, что никакой джумле и в страшном сне не снилось. :D

Элли, на самом деле все зависит от поставленых задач. Для каких-то и движка от Ласто будет достаточно, для каких-то и Битрикса мало...
  • 0
FlyNow.ru - авиа и жд билеты, бронирование отелей

#32 Сергей Зуев

Сергей Зуев

    IT-специалист

  • Автор Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 536 сообщений
189
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Май 2009 - 09:05

Битрикс - CMS для РАЗРАБОТЧИКОВ!
И там такого можно понастроить, что никакой джумле и в страшном сне не снилось.


Вот именно - я там ничего такого "космического" строить не собираюсь... :D
Мне нужен обычный сайт, а не портал а ля "путеводитель по всему что только можно". :D

P.S. На вкус и цвет конечно, но битрикс я страшно не люблю... :D
  • 0
Master-Hard.com - Быть компьютерно-грамотным необходимо.

Киберсант-Пользователь: От новичка до опытного пользователя за 25 часов.

#33 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 Май 2009 - 09:17

Элли, на самом деле все зависит от поставленых задач. Для каких-то и движка от Ласто будет достаточно, для каких-то и Битрикса мало...


Это всё понятно, Вадим... :D
Но я думала, что мы говорим о ВОЗМОЖНОСТЯХ, а не о задачах в свете сказанного Сергеем, что:

ИМХО Joomla хороший движок с большими возможностями. А на битрикс цена неадекватная.




Вот именно - я там ничего такого "космического" строить не собираюсь...
Мне нужен обычный сайт, а не портал а ля "путеводитель по всему что только можно".

P.S. На вкус и цвет конечно, но битрикс я страшно не люблю...


Я думала, что мы говорим о ВОЗМОЖНОСТЯХ, а не о задачах в свете сказанного тобой, Сергей, что:

ИМХО Joomla хороший движок с большими возможностями. А на битрикс цена неадекватная.


:D
  • 0

#34 Сергей Зуев

Сергей Зуев

    IT-специалист

  • Автор Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 536 сообщений
189
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Май 2009 - 10:50

Так а возможности совершенно бесполезны, если они не нужны в свете поставленной задачи... :D
  • 0
Master-Hard.com - Быть компьютерно-грамотным необходимо.

Киберсант-Пользователь: От новичка до опытного пользователя за 25 часов.

#35 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 Май 2009 - 11:12

Так а возможности совершенно бесполезны, если они не нужны в свете поставленной задачи... :D


Совершенно верно! С этим никто и не спорит. :D
Однако, в той реплике ты не упомянул о каких-то задачах, а всего лишь обобщил. Я, во всяком случае, именно так восприняла твою фразу. :D
  • 0

#36 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Май 2009 - 05:08

Сергей, ты Битрикс тестировал ИЗНУТРИ? Изнутри, а не тестовую версию?..
О его "скрытых" возможностях знаешь, которые сберегут кучу сил и нервов? cool.gif

Битрикс - CMS для РАЗРАБОТЧИКОВ!


Битрикс насколько я помню все таки с закрытым кодом идет, а это сразу мешает разработке. Мне вот как разработчику куда проще залезть в ядро CMS и подправить на программном уровне все что нужно. В Joomla кстати тоже много всяких возможностей недокументированных (например какой-то специфический кэш для модуля сделать очень просто), но я их находил именно благодаря тому, что все ядро на открытом коде идет.

Это лично мое мнение, потому что мне порой легче именно на программном уровне найти что-то, чем разбираться с мега-навороченной админкой. Подозреваю что не у всех так.
  • 0

#37 Сергей Зуев

Сергей Зуев

    IT-специалист

  • Автор Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 536 сообщений
189
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Май 2009 - 13:40

Это лично мое мнение, потому что мне порой легче именно на программном уровне найти что-то, чем разбираться с мега-навороченной админкой. Подозреваю что не у всех так.


Верно подметили...
Мне тоже иногда приходится в кодах копаться - иначе либо никак, либо ничего не получается. :D
  • 0
Master-Hard.com - Быть компьютерно-грамотным необходимо.

Киберсант-Пользователь: От новичка до опытного пользователя за 25 часов.

#38 Вадим Гурьев

Вадим Гурьев

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
188
Очень хороший
  • Страна, Город:
    г. Северодвинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Май 2009 - 13:55

Битрикс насколько я помню все таки с закрытым кодом идет, а это сразу мешает разработке. Мне вот как разработчику куда проще залезть в ядро CMS и подправить на программном уровне все что нужно. В Joomla кстати тоже много всяких возможностей недокументированных (например какой-то специфический кэш для модуля сделать очень просто), но я их находил именно благодаря тому, что все ядро на открытом коде идет.

Это лично мое мнение, потому что мне порой легче именно на программном уровне найти что-то, чем разбираться с мега-навороченной админкой. Подозреваю что не у всех так.

Именно так! У меня один сайт вообще весь на хаках был сделан, не было других возможностей реализовать задуманное.
А на битрикс цена действительно неадекватная для обычных юзеров. Для каких-то крупных корпораций это небольшие деньги, но им проще нанять программистов и создать что-то свое.
К тому же, если говорить о магазинах, предположим - для Джумлы полно бесплатных модулей, работающих с разными платежками. Если нужно что-то эксклюзивное - не вопрос, хороший программер в состоянии написать любой модуль, вплоть до выгрузки данных в 1С. Не знаю, как это реализовано в Битриксе,носомневаюсь, чтобы там шла постоянная поддержка большинства платежек. Или я не прав?
  • 0
FlyNow.ru - авиа и жд билеты, бронирование отелей

#39 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 04 Май 2009 - 14:57

К тому же, если говорить о магазинах, предположим - для Джумлы полно бесплатных модулей, работающих с разными платежками. Если нужно что-то эксклюзивное - не вопрос, хороший программер в состоянии написать любой модуль, вплоть до выгрузки данных в 1С. Не знаю, как это реализовано в Битриксе,носомневаюсь, чтобы там шла постоянная поддержка большинства платежек. Или я не прав?

Платежные системы

настроить неограниченное количество платежных систем в зависимости от валюты заказа;

настроить для каждой платежной системы индивидуальный обработчик;

настроить процедуру автоматического получения статусов заказов из платежной системы;

использовать настроенные платежные системы:

* наличный расчет при доставке;
* кредитная карта (VISA, MASTER CARD и другие);
* оплата в платежной системе Web Money;
* оплата в платежной системе Яндекс.Деньги;
* оплата в платежной системе MoneyMail;
* квитанции Сбербанк;
* банковский перевод (безналичный счет);
* Рапида;
* телеграфный перевод;
* почтовый перевод;
* наложенный платеж;
* Cash;
* Payflow Pro, AuthorizeNet, Impexbank и WorldPay.
Новые платежные системы подключаются бесплатно.

возможность автоматизировать процедуру получения статусов внешних платежных систем для быстрой отгрузки товаров или отгрузки электронных товаров без участия сотрудников интернет-магазина;

интеграция с платежной системой ASSIST для автоматического получения статусов по защищенному протоколу SSL об оплатах пластиковыми картами и электронными платежными системами.

payment_sys.gif

Недавно подключили Chronopay и RBK Money.
  • 0

#40 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Май 2009 - 18:55

Дак а все таки Битрикс с открытым кодом идет? А то зашел на их сайт посмотреть для интереса и везде написано что CMS поставляется с открым исходным кодом.

Новые платежные системы подключаются бесплатно


Элли, это я так понимаю если они создают новую платежную систему - то подключить можно бесплатно. Но если мне нужен какой-нибудь интерфейс оплаты по кредитке через английский банк (где у меня счет), при этом есть API этого банка по разработке данного сервиса. Они же это явно делать не будут бесплатно, вот поэтому меня особо и интересует вопрос открытости кода.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей