Перейти к содержимому

Фотография

РОССИЯ-УКРАИНА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18391

#17741 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Июнь 2017 - 18:32

по поводу гражданских лиц, особенно женского пола, да ещё и старшего возраста я разделяю мнение большинства, что им в зоне обстрела приходится тяжелее всех других и лучше бы им наверное уезжать оттуда

 

Так ВСЕ нормальные люди так считаю, ВСЕ!

Но как быть с теми "гражданскими лицами,  особенно женского пола, да ещё и старшего возраста", которые ОСОЗНАННО ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ ОСТАТЬСЯ ТАМ (не будем даже сейчес обсуждать - почему именно - остались и ВСЁ!) - будем троллить их, называть малодушными слабалками и т.п., или же - поддержим их хотя бы МОРАЛЬНО?!. Ответьте!

 

 

 

 

я так понимаю, что у вас не получилось замотивировать Ирину на отъезд из этой опасной зоны? Может не нашли нужных слов или не до конца понимаете тамошнюю ситуацию, так дайте возможность другим попробовать это сделать, может тут на форуме есть такие желающие, которые знают всю ситуацию изнутри и смогут подобрать нужные слова.

 

Я не был в ситуации Ирины, и не знаю чего она боится, какие страхи её одолевают для того, что бы уехать из-под обстрелов. Давайте поможем человеку выехать оттуда, может денег насобираем, жильё подыщем, найдём машину, людей которые помогут и больную мать её перевезти и скарб домашний. Как то же можно решить и этот вопрос, если начать его решать. Для этого надо поточнее узнать, что надо сделать для того, что бы Ирина с матерью уехала из зоны обстрелов. Ведь, как мне думается, если у человека свой дом, с огородом то у него и запасов на год вперёд сделано, а это значит что и прожить как то можно на эти запасы даже и без денег, может это сдерживает, может ещё что то, что мы не знаем, но ведь всё же можно решить как то не подвергая себя и престарелую больную мать смертельной опасности.

 

 

Ёкарный бабай!

Юрий, Вы читаете то, что Вам пишут? Похоже, что нет...

Ладно, ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ:

 

У Ирины там - больная НЕТРАНСПОНТАБЕЛЬНАЯ мать. Бежать, бросив мать - Ирина не может. Переезд - не перенесет ее мать.

 

Всё еще не понимаете суть проблемы?!.


  • 1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


На правах рекламы

#17742 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Июнь 2017 - 19:32

Какой резонанс из-за такого плевого вопроса, как смена ника!

 

Да не в этом дело, солнышко! :)

А в том, что Вы тут НАГАДИЛИ и пытаетесь сейчас замести следы, чтобы никто не увидел всей той мерзости, что Вы тут наговорили. Или как минимум - пытаетесь сделать так (скрыть свои имя и фамилию), чтобы никто не смог идентифицировать, что данные гнусности изрыгнули именно Вы!

 

 

 

Всем, кто так или иначе поддерживает в создавшейся ситуации Анатолия Белоусова! Друзья, примите моё изумление. Вам здесь оставаться, и вы отстаиваете право владельца форума ВАС оскорблять?  Вы с этим согласны и вам это нравится?  Не могу с этим спорить. Есть разные на свете извращения, или, если толерантно – предпочтения….

 

Татьяна, ну хватит уже включать дурочку!

Сто раз уже Вам было объяснено, что право ОТВЕТИТЬ оскорблением на оскорбление на этом форуме есть не только у Анатолия Белоусова, но и у ЛЮБОГО ДРУГОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ.

Я что - накинулся на Вас на ровном месте? Я на ровном месте, ни с того ни с сего начал Вас оскорблять, что ли?

А не Вы ли ПЕРВАЯ смачно так насрали в душу не только мне, но МНОГИМ людям на этом форуме?!

Всё что я сделал В ОТВЕТ - это ткнул Вас мордой в ВАШЕ ЖЕ СОБСТВЕННОЕ ДЕРЬМО!!! Только и всего!

 

Блин, я просто фигею с таких вот людей!

Хабалки, подобные Татьяне, наивно полагают, что ТОЛЬКО ОНИ могут хамить другим.

Когда же они вдруг получают ответ РОВНО В ТОМ ЖЕ КЛЮЧЕ - они вдруг поджимают хвостик и начинают верещать: "Спасите, помогите, меня обхамили!!!"

Нет уж, дорогая моя, встала на путь РУГАНИ - имей силы и мужество выслушивать ОБРАТНЫЙ поток грязи и В СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ адрес!

Если же считаете себя утонченной натурой и не желаете слышать в свой адрес хамства - ТАК НЕ ХАМИТЕ НИКОМУ ПЕРВОЙ и не получите хамства в ответ!  

Элементарно же!

 

 

 

Лена, когда Вас какой-то обкуренный истерик 15 раз подряд назовёт ничтожеством

 

Вот вам и конкретный пример! - "Обкуренный истерик" 

А вот назову Вас в ответ "опустившейся подзаборной алкашкой" - ох визга-то будет, правда?  ;)

 

 

 

Ваше доверие выразится в том, что Вы будете уверены, что админ Анатолий Белоусов не выковыряет Ваши данные из электронной почты и не опубликует рядом с грязными ругательствами?

 

Еще один пример (цитата выше).

На каком основании Вы делаете предположение, будто я могу "наковырять" чьи-либо данные откуда бы то ни было и опубликовать их где-либо?

Я хоть раз такое в отношении кого-либо делал? НЕТ!

Я Ваши данные из Вашего профиля хоть раз выковыривал и публиковал где-либо? НЕТ!!!

Вы сами, собственными ручонками указали в логине ваши имя и фамилию!

Так на каком основании Вы льете на меня это лживое дерьмо?!.  :mad:

А если заверну Вам в ответ фразу семиэтажными ругательствами - сразу хвост подожмете и с визгом под диван броситесь?!

Фууу... Ну и презренное же вы существо!   :blue:  :blue:  :blue:

 

 

Как по мне, если бы Вы действительно доверяли Анатолию Белоусову, как админу форума и как человеку, Вы бы здесь писали под своими ФИО + фотографии + реальные контактные данные (как это делала, к примеру, я или Сергей Зиновьев). Да и сейчас еще не поздно доверие продемонстрировать, а? По крайней мере, будете иметь моральное право высказываться по теме.

 

Ну, вот какое ваше собачье дело, почему именно Сергей предпочитает быть на форуме под ником?

И какого хрена  вы столь примитивно пытаетесь его провоцировать ("...если бы Вы действительно доверяли Анатолию Белоусову...", "...и сейчас еще не поздно доверие продемонстрировать, а?.."), а?!.  :mad:

Считаете себя умнее других, что ли?

Так огорчу вас: ваши попытки манипулировать другими - очень примитивные и неумелые!  :tongue:

Себя же только выставляете в самом неприглядном свете, только и всего...  :blue:

 

 

но я же понимаю, что Вы – человек подневольный и здесь на зарплате.

 

А вот этот примитивный трюк Вы нафига используете?..  ;)

Наивно надеетесь, этой примитивнейшей манипуляцией зацепить Сергея?!.  :laugh:  :laugh:  :laugh:

Да не получится! :)  Опять же - себя только выставляете мелочной и примитивной тварью, вот и всё!..  :biggrin:

 

 

Вы хотели, чтобы все тут знали, что Ваша личка прозрачна для главного админа? – Ну, теперь знают…

 

 

Пипец!

Вы еще и просто безграмотная дурочка, оказывается...  :huh:

Сергей же Вам русским языком объяснил: лички пользователей недоступны для просмотра даже Админами. Чтобы я попал в ЕГО личку, ОН САМ - пригласил меня туда! Он бы не пригласил - я бы НИКАК туда сам войти не смог бы!

 

Или всё прекрасно понимаете, но умышленно этот бред несете? ;)

Что ж, только саму себя выставляете тем самым с неприглядной стороны...

 

 

я до сих пор не поняла: а ЗАЧЕМ Вы это делали? Разве не достаточно было ответить, что в моем случае Вы вопрос не решаете?

 

Ну, если вы не понимаете, что это крайне некрасиво и неприлично, просить ЗА СПИНОЙ ХОЗЯИНА ФОРУМА - его друзей и помощников, сделать что-либо против хозяина форума, то о чем с вами вообще можно говорить?!.

 

Нормальный открытый и честный человек с просьбой изменения логина обратился бы НАПРЯМУЮ ко мне! 

Вы же - поступили как воровка какая-то, как грязная подлая тварь - кинувшись искать пути устроить гадости В ОБХОД ВЛАДЕЛЬЦА РЕСУРСА!

Хуже того, вы подло и мелочно поступили, тем самым, в отношении Админа и Модератора, поставив их в сложное и неловкое положение своей гнусной просьбой!

 

Впрочем, перед кем я сейчас пытаюсь метать бисер?!.

Если человек может не задумываясь обозвать ГЕРОЯ - "малодушным слабаком", и даже не понимает при этом, как мерзко поступает, о какой совести и о какой порядочности вообще тут можно вести речь?!. :(

Вы - низкое и подлое СУЩЕСТВО, Татьяна!..  :blue:

 

 

Конечно, в данном случае ничего страшного не случилось, я обратилась с почти официальным запросом… за исключением одного момента. Сергей, я Вам сказала, что до того, как мне порекомендовали обратиться к Вам, я успела написать другому модератору (спасибо, хоть имя не назвала!). Стоило ли человека подставлять? Может, это вызывает у АБ упреки  в «недоносительстве» или «несвоевременном доносительстве», кто ж знает? Не все столь расторопны, как Вы... 

 

А вы как думаете?  ;)

Вы что, не понимаете - кто такие Админы и Модераторы на форуме?

У вас мозгов не хватает понять, что админы и модераторы на форуме - это ОХРАННИКИ, которые наняты/призваны следить за порядком и у которых как в ДОЛЖНОСТНЫХ ОБЯЗАННОСТЯХ прописано, так и моральный кодекс подразумевает - докладывать главному Администратору и владельцу ресурса о ЛЮБЫХ происшествиях, вредящих безопасности форума?!.

Вы на самом деле не понимаете, что ВСЕ(!) админы и модераторы на нашем форуме, это ЕДИНАЯ КОМАНДА?!.

И вы наивно полагали, что могли за моей спиной втихушку манипулировать членами моей КОМАНДЫ, настраивая их сделать что-либо ПРОТИВ МЕНЯ?!.  :ohmy:

 

Мне вас искренне жаль, Татьяна. Вы судите о людях по себе. Вы наивно полагаете, что все вокруг такие же продажные и подлые твари, как вы!

Но здесь-то вас облом и ждал!  :laugh:

Мы - единая КОМАНДА, и как технический Админ (Сергей), так и "другой модератор" - это честные и порядочные люди! И следуя своим должностным инструкциям, равно как и повинуясь моральному кодексу, они сделали то, что и должны были сделать - сообщили о Ваших грязных попытках манипулировать в закрытый форум НАШЕЙ КОМАНДЫ...

 

Впрочем, таким подлецам, как вы, не понять, что такое КОМАНДА...

Вам неведомо, что значит работать друг с другом плечом к плечу, поддерживать и защищать друг друга, помогать друг другу...

Вы судите по себе, и по таким же мелким душонкам, как вы, от того и полагаете наивно - что сможете легко проманипулировать кем-либо из админов или модераторов, чтобы внести раздрайв в ряды нашей КОМАНДЫ, но вот фигу вам, не получится!  :tongue:

 

 

Я по-прежнему не увидела аргументов: отчего мне отказывают в изменении логина на нейтральный, если практически все вокруг имеют именно нейтральные форумные имена (не содержащие личных данных) и это никак не отражается на содержательности полемики, к тому же меняют их по желанию в любое время.

 

 

1. Вы начали действовать в обход меня. Это - ПОДЛОСТЬ!  Подлость должна быть наказана! В данном случае наказание - это отказ в вашей просьбе о смене логина.

 

2. Вы тут столько мерзостей и гадостей наговорили, а общество должно знать своих "героев"! Смена логина ввела бы людей в заблуждение - люди уже  не понимали бы КТО ИМЕННО наговорил здесь столько гадостей. Имейте мужество ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ СЛОВА!

 

 

 

Полагала, что администрация форума сохранит хотя бы видимость объективности, адекватности и справедливости….

 

Именно ради объективности и справедливости наша КОМАНДА (администрация форума) и отказывает вам в смене логина, после всего произошедшего!

 

Нагадили здесь САМИ ЖЕ - вот и наслаждайтесь теперь своим дерьмом. И другие пусть видят - что вы такое есть НА САМОМ ДЕЛЕ!   :mad:

 

 

Остальное – на совести Анатолия Белоусова.

 

Да. И совесть моя - чиста и безупречна!

Чего не скажешь о вашей подлой совести... :(

 

Всех благ!

 

И вам не хворать...


  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#17743 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Июнь 2017 - 19:41

- Это критические ситуации, когда человека надо очень быстро "вышибить" из какого-то состояния, представляющего угрозу ему и/или окружающим. И здесь могут быть уместны и грубость, и мат, и оскорбления - но только в том случае, если данный тип личности реагирует на подобное "нужным" образом (Вы привели в пример себя - да, такие люди есть, которым надо грубо, и резко. А на другого человека то же самое может подействовать совершенно противоположным образом).

Ну вот видите, всё вы понимаете, а то выше говорили, о чем это вы, о чем это вы. Ситуация критичней некуда. Я вот своих стариков представляю, сидят они в погребе без света, тепла, воды, добра нажили, собака во дворе которую тоже жалко, оба больные немощные, дом жалко оставлять на разграбление, а они мне, "ну куда мы поедем, нас там никто не ждёт, мы уж здесь умирать останемся" И чё??? я чё слушать их буду и уговаривать что ли??? Я возьму их за шкирку обоих, да поору для пущей важности, что мол сопли размазали рухлядь старая, чего боитесь, что  малодушничаете, чё героев из себя строите? И отвезу в другое, нормальное место умирать, а не в сыром и холодном погребе. 

А у кого то некому вот так в охапку взять и увезти...


  • 3

#17744 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 Июнь 2017 - 19:47

Ну вот видите, всё вы понимаете, а то выше говорили, о чем это вы, о чем это вы.

 

Да я-то понимаю.

А вот Вы - нет  :(

Ваш личный опыт очень ценен - для Вас, и для таких же людей, как Вы!

Вы хороший, добрый человек, Юрий! 

 

Но нет одинаковых рецептов в жизни для всех.

Нету....


Сообщение отредактировал Лена: 29 Июнь 2017 - 19:47

  • 4

#17745 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 Июнь 2017 - 20:08

Давайте с другой стороны на ситуацию посмотрим.

Допустим, Татьяна действительно хочет в первую очередь - помочь. Допустим.

Явно же видно, что не получается, как она хочет.

Вот что стоит взять и просто сказать: "извините, я  не знала (допустим, она не понимает, в чем дело, хотя я лично в этом не уверена, но допустим), что мои слова вызовут такую реакцию. Давайте вместе подумаем, как донести свою озабоченность и беспокойство, чтобы это было действенно и при этом корректно. Поможем, чем можем в этой ситуации".

 

Но нет же! Надо устраивать тут какие-то демонстративные разборки  и (как верно подметил Анатолий) дешевые манипуляции.

И о ком человек думает, в первую очередь? По-моему, ответ очевиден. 

 

И по контрасту мы видим другое отношение: 

 

 

  


Татьяна Соколова сказал(а) Как себя мы все будем чувствовать?

  Мне гораздо важнее, как себя будет чувствовать Ирина, которая уже оказалась в сложной ситуации. Чем какие-то "мы" - в несуществующей и по большому счету эфемерной.

 

Я исхожу из того, что мы, к сожалению, помочь ничем сейчас не можем.

Только - добрыми словами  :unsure:

 

К тому же, все решения уже приняты и тысячи раз обмозгованы.

Ирина - мудрая и сильная женщина, поэтому стопудово приняла наилучшее возможное решение.

 

 

 

 

 

 

 Как говорится - почувствуйте разницу.

Хочешь помочь другому - думай в первую очередь о нем, а не о себе. 


думай в первую очередь о нем, а не о себе

 

глядишь - и проекций своих на него меньше навешаешь, и сумеешь понять: что ему нужно.


  • 1

#17746 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Июнь 2017 - 20:24

которые ОСОЗНАННО ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ ОСТАТЬСЯ ТАМ

Уже написал выше, я бы своих стариков и старушек в независимости от их осознанного решения в охапку и подальше от места, где стреляют, они у меня оба дети войны, а мать ещё и малолетняя узница, и незачем им геройствовать под свист снарядов, они уже это проходили

У Ирины там - больная НЕТРАНСПОНТАБЕЛЬНАЯ мать. Бежать, бросив мать - Ирина не может. Переезд - не перенесет ее мать.

Ну чё вы из себя тут врача эксперта строите и диагнозы выдаёте сидя на диване за 3000 км? Заладили мать не транспортабельная, мать не транспортабельная, даже как то это у вас почти радостно получается, как будто оправдываетесь, что ничего предпринимать не надо, похоже на одного персонажа из мультика , который радовался, что Акелла промахнулся!, Акелла промахнулся!

Мы не можем знать, как там на самом деле всё обстоит, наверняка "у страха глаза велики"


И о ком человек думает, в первую очередь?

Вам ли психологам не знать, что человек ВСЕГДА думает о себе, и когда себе что то делает, и когда другим помогает, и когда милостыню подаёт, да всегда!


Кстати, одно осознанное решение может очень быстро измениться на другое осознанное решение, это ведь не догма какая то )


  • 1

#17747 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 Июнь 2017 - 20:35

P.S. Кате об Ирине. (Ответа не прочту, если буду нужна, мои контакты на Паутинке

Несколько раз прочитала ваше обращение, Татьян. Тяжело далось, честно :unsure:
И сказать вроде много хочется в ответ - переспросить, уточнить, напомнить.
А с другой стороны - ничего не хочется говорить. Вообще ничего.
 
Мне жаль, что ваше искреннее желание помочь Ирине (я вам верю, вы там были) из-за неполного понимания её личной ситуации раздулось в такую бурю.Совершенно неадекватную и нелепую, на мой взгляд.
Я расстроена, что это происходит на моём любимом форуме, что опять плюются друг в друга те, кто должны (не обязаны - но...) друг друга поддерживать.
Со всех сторон здесь прилёты... плюса-минуса... из окопов выглядывают форумчане и строчат-строчат злые словечки, расстреливая друг друга...
До слёз обидно, ребят!

 

....

А весь сыр-бор начался из-за одной-единственной некрасивой фразы:

"Вы и сами понимаете, что Ваша позиция - :это слабость и малодушие".

,обращенной к человеку, который волею судьбы оказался в очень непростых жизненных обстоятельствах. При чём, к человеку незнакомому и отсутствующему на форуме :blink:
 
Не понимаю, как вы умудрились всё это перевернуть с ног на голову и дойти до этого треша? Вы специально этому где-то обучались? Или это - проделки Госдепа? (это я ко всем, если что...)

 

Я не буду со своими воевать.

 

 

Ирине следовало бы эвакуировать старую и больную женщину из зоны обстрелов хоть в Россию, хоть на Украину, хоть к чёрту на кулички! Она не заслуживает доживать свои дни в таких условиях.

 

Татьян, а старая и больная женщина, по-вашему, заслуживает доживать свои дни на земле своих предков, если она САМА так хочет? (мне можно не отвечать; это просто еще один нюанс ситуации, которой вы совершенно не знаете...)

 

--------------------------------

Тут, на форуме, много людей, кто следили за ситуацией Ирины, с тревогой вчитывались в короткие письма, переживали за ее семью во время обстрелов, передавали денежку для помощи. В общем, всех тех, кто в курсе реальной ситуации и при этом искренне переживает за Ирину.  

 

Кто подзабыл ситуацию, вообще за ней не следил или просто "не представляет", пожалуйста, зайдите в тему "Поможем братьям!" . Там от Ирины много писем, начиная с ОСЕНИ 2014, когда впервые получилось с ней связаться после начала войны - и по сей день. Почитайте.

Некоторые, слишком "интимные" вещи (по которым легко можно определить семью), я из писем вырезала, но там остались упоминания о причинах, по которым эти конкретные люди не могут/не хотят выехать с Донбасса.

И попробуйте найти признаки малодушия или слабости в этих письмах и решениях.      

 

У меня всё.

Миру - мир.

 


  • 5

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#17748 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 Июнь 2017 - 20:36

Вам ли психологам не знать, что человек ВСЕГДА думает о себе, и когда себе что то делает, и когда другим помогает, и когда милостыню подаёт, да всегда!

 

Рада, что Вы в себе "разобрались" при помощи психологии)))

Теперь, для расширения понимания, можно добавить немного других знаний и опыта, и тогда "всегда думает о себе" приобретет более многомерные смыслы и другое видение мира  ;)

 

Кстати, одно осознанное решение может очень быстро измениться на другое осознанное решение, это ведь не догма какая то )

 

но и не постоянное метание между вариантами 


  • 0

#17749 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Июнь 2017 - 20:55

И чё??? я чё слушать их буду и уговаривать что ли??? Я возьму их за шкирку обоих, да поору для пущей важности, что мол сопли размазали рухлядь старая, чего боитесь, что  малодушничаете, чё героев из себя строите?

 

Даже в том случае, если будете знать, что переезд они НЕ переживут и в дороге умрут?

 

 

Уже написал выше, я бы своих стариков и старушек в независимости от их осознанного решения в охапку и подальше от места, где стреляют

 

Даже в том случае, если будете знать, что переезд они НЕ переживут и в дороге умрут?

 

 

Ну чё вы из себя тут врача эксперта строите и диагнозы выдаёте сидя на диване за 3000 км?

 

Да не чё!

Через плечё!

Если говорю, то ЗНАЮ, о чем говорю!

 

Мы не можем знать, как там на самом деле всё обстоит, наверняка "у страха глаза велики"

 

Ну, тогда и не трепите языком, если НЕ знаете!

 

 

Допустим, Татьяна действительно хочет в первую очередь - помочь. Допустим. Явно же видно, что не получается, как она хочет. Вот что стоит взять и просто сказать: "извините, я  не знала (допустим, она не понимает, в чем дело, хотя я лично в этом не уверена, но допустим), что мои слова вызовут такую реакцию. Давайте вместе подумаем, как донести свою озабоченность и беспокойство, чтобы это было действенно и при этом корректно. Поможем, чем можем в этой ситуации".   Но нет же! Надо устраивать тут какие-то демонстративные разборки  и (как верно подметил Анатолий) дешевые манипуляции. И о ком человек думает, в первую очередь? По-моему, ответ очевиден. 

 

Именно так!!!

+1000000, Лена!

 

 

 

 

У меня всё. Миру - мир.

 

Катя, Вы одна из тех немногих светлых и добрых людей, перед которыми мне по-настоящему стыдно за свои крайне резкие и и едкие выпады в адрес Татьяны...   :blush:

Извините меня за это...  :ph34r:

Но ответить ей ИНАЧЕ на ее совершенно неадекватное поведение - увы, я не мог... И не могу!..

И если бы можно было вернуться во времени назад, чтобы всё исправить, мне пришлось бы выбирать между двумя вариантами - либо без объяснения причин сразу же удалить тот самый первый мерзкий пост Татьяны, а ее саму - без объяснения причины же забанить, либо же - просто повторить всё то же самое, с теми же резкими и выпадами в ее адрес... 


  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#17750 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 Июнь 2017 - 20:58

 

Не понимаю, как вы умудрились всё это перевернуть с ног на голову и дойти до этого треша? Вы специально этому где-то обучались? Или это - проделки Госдепа? (это я ко всем, если что...)

 

Полностью поддерживаю Катю, треш перерос уже все мыслимые допустимые размеры.

В связи с этим предлагаю поставить посты Татьяны на предмодерацию (раз она не забанена).

Просто даже из сострадания к ней же.


Сообщение отредактировал Лена: 29 Июнь 2017 - 20:59

  • 0

#17751 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Июнь 2017 - 21:10

Кто подзабыл ситуацию, вообще за ней не следил или просто "не представляет", пожалуйста, зайдите в тему "Поможем братьям!" . Там от Ирины много писем, начиная с ОСЕНИ 2014, когда впервые получилось с ней связаться после начала войны - и по сей день. Почитайте. Некоторые, слишком "интимные" вещи (по которым легко можно определить семью), я из писем вырезала, но там остались упоминания о причинах, по которым эти конкретные люди не могут/не хотят выехать с Донбасса.

 

Блин... Зашел перечитать ветку, решил читать - с САМОГО НАЧАЛА...

Слезы на глаза...

Еще и Руся (тоже, кстати, Ирина) была жива!!!!!

Как же быстро время летит... И как грустно всё это...   :( :( :(

 

 

 

 

 

 

В связи с этим предлагаю поставить посты Татьяны на предмодерацию (раз она не забанена). Просто даже из сострадания к ней же.

 

 

 

И если бы можно было вернуться во времени назад, чтобы всё исправить, мне пришлось бы выбирать между двумя вариантами - либо без объяснения причин сразу же удалить тот самый первый мерзкий пост Татьяны, а ее саму - без объяснения причины же забанить, либо же - просто повторить всё то же самое, с теми же резкими и выпадами в ее адрес... 

 

 

Лена, ребята  (все,кто читает эту ветку форума)...

А может и правда - забанить Татьяну, а всё это (весь этот треш) - просто поудалять, нафиг?!.

Подумайте, пожалуйста, до завтрашнего вечера...

Отпишитесь здесь, кто "за" такие действия и почему...

 

Если идею поддержите - завтра вечером тогда почистим ветку, а забаненной Татьяне - фиг с ней - изменю логин на нейтральный...


  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#17752 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 Июнь 2017 - 22:04

ще и Руся (тоже, кстати, Ирина) была жива!!!!! Как же быстро время летит... И как грустно всё это...

 

 

Тоже сегодня про нее вспоминала... (представила ее реакцию на "слабость-малодушие")

 

 

Лена, ребята  (все,кто читает эту ветку форума)... А может и правда - забанить Татьяну, а всё это (весь этот треш) - просто поудалять, нафиг?!. Подумайте, пожалуйста, до завтрашнего вечера... Отпишитесь здесь, кто "за" такие действия и почему...

 

 

Сложный вопрос...

Про никнейм не по теме здесь, это очевидно.

 

Вопрос - ради чего бОльшего, то есть - что главное?

 

Чтоб Ирина не увидела всего этого, когда вернется? (очень надеюсь, что с ней будет все в порядке!)

 

Сами по себе рассуждения по поводу: кому можно и как помочь, моральные аспекты, что такое героизм - ну это все-таки контент, может кому-то это нужно.

Может,  убрать все в отдельно созданную ветку? (я так иногда делаю с непонятными вещами, будь то физические вещи, или курсы, вебинары - временно "отлежится" отдельно, если явно мешается и актуальности никакой, то можно снести совсем)

 

Банить или не банить Татьяну - тут смотря с какого уровня смотреть на ситуацию. Если чисто с поведенческого - так она сама сказала, что самозабанилась. Или совсем уж  - с причинно-следственного? :)  :ph34r:  

 

Менять ник или не менять? Ну мы ж не в должности воспитателей. Жизнь всегда все прекрасно человеку сделает как ему будет надо :). Зачем эти лишние связи и повод вернуться по этому поводу))) 

 

 

 

У меня пока такое рассуждательное ИМХО  :)


  • 1

#17753 bnv

bnv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
7
Обычный
  • Страна, Город:
    ЛНР / Новороссия
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 Июнь 2017 - 00:03

Я извиняюсь, что встреваю в ваш так бы сказать конфликт, но промолчать и закрыть глаза на этот беспредел, который вы устроили, тоже не могу. Я знаю, что вы начнете говорить, что-то вроде, что я вообще никто, чтоб судить о чем –либо, т.к. я не была активным пользователем и не в курсе всего происходящего. Но я должна сказать, что на протяжении последних нескольких лет, я, практически, постоянно следила за новостями на форуме.

 

У меня к вам всем несколько вопросов,  – какого черта вам всем нужно от Татьяны Соколовой? Что, вы, практически все, из себя возомнили? Кто вы вообще такие, чтоб судить Татьяну?! Хоть один из вас был на её месте?! Хоть кто-то из вас знает, что такое война?

 

Вы все считаете себя ″великими знатоками″, причем с большой буквы, но, готова поспорить, что не один из вас не был в такой ситуации, когда ты не знаешь, выживешь ли ты в течении минуты или нет. Или, что еще гораздо хуже – не знать, что будет с твоими близкими и дорогими тебе людьми.

Татьяна, к сожалению, это все знает, как никто другой.  То, что она пережила, неподвластно вашему обыденному восприятию. Никто из вас представить не может, через что ей пришлось пройти, да и не сможете, потому что вы, никогда не были на её месте, на моем месте, да и вообще, на месте любого Донбассовца. И уж если кому позволено говорить о войне, здраво рассуждать о происходящем, так это, исключительно, только ей самой. Поэтому, кому, как ни ей можно судить об этой вашей “героине“ Ирине. Вы все глубоко заблуждаетесь насчет этой особы. Точнее, это только Анатолий Белоусов восхваляет эту женщину, а вы все пред ним склоняетесь по инерции стадного инстинкта. Было бы перед чем…  И что же Татьяна такого сказала, за что вы все на неё ополчились? Эта особа (Ирина), по всей видимости, сама не знает, чего хочет. Мне даже самой интересно, чего она пытается добиться? Её, как послушать, так все не устраивает. Находиться на месте боевых действий ей не нравится, уезжать она опять-таки “якобы“ не может. Это, вообще, чушь какая-то! Если бы она в действительности ценила бы свою жизнь, жизнь своей матери и т.д., то давно бы уже нашла бы способ уехать оттуда, но ей же по нраву – это просто сидеть и ныть. Кстати, если она там чуть ли не  постоянно подвергается обстрелам, то когда ж она успевает писать свои мемуары насчет плохой жизни? Но, да ладно – это уже совсем другой вопрос.

 

Лично я, проживаю в ЛНР всю свою жизнь. Я, как и Татьяна Соколова, знаю, что такое война. И уж поверьте не вам судить о наших жизнях и философствовать, кто куда уехал, а кто нет. Но, зато, вы, хрен знает с чего, возомнили из себя чуть ли не вершителями судеб и взяли на себя право решать, кто и зачем куда “понаехал“. Вы понятия не имеете, что здесь творится. Хоть кто-нибудь посмотрел видео, ссылку на которую давала Татьяна http://www.info-foru...kraina/?p=75659 Поймите, - это лишь малая часть по сравнению с тем ужасом, который здесь происходит. И, когда Татьяна сказала, что позиция Ирины – это слабость и малодушие, она была абсолютно права. По-другому и не скажешь. Но,  г-н Белоусов предпочел из всего текста выдернуть только лишь пару слов, которые сейчас использует “налево и направо“. И, если, как он сам утверждает, перечитывает сообщения по несколько раз, то должен был заметить, что именно сказала Татьяна, помимо этого, но, увы, очевидно ему этого не дано… Что касается всех остальных привержников  Белоусова – обычная масса, не способная сама здраво размышлять.  У всех вас сложилась типичная ситуация, как в  пословице: “Кукушка хвалит петуха? За то, что хвалит он кукушку“. Иначе ваши действия никак не назовешь.

 

Если здраво посмотреть на эту ситуацию, то очевидно, что Белоусова затронули слова Татьяны, что его увлечение марихуаной вовсе не безопасны. Кстати, как она была права.

 

И еще, я, в отличие от вас всех, знаю, что не имею никакого права судить о её действиях. Поэтому, я не утверждаю, а лишь предполагаю (!), что она хочет изменить ник не потому,  что она отказывается от своих слов (уж поверьте, кто-кто, но Татьяна не из этих людей), а лишь потому что во-первых, ей самой неприятно от мысли, что общалась на протяжении длительного времени с недостойными людьми, а во-вторых – это исключительно право самой Татьяны. На её месте не один адекватный человек не захотел бы оставаться под своим именем, особенно, после того, как его пытаются “смешать с грязью“ и продолжают обвинять во всех смертных грехах.

 

Запомните, сегодня – была Татьяна, а завтра, окажется кто-нибудь один из вас.


  • 0

#17754 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Июнь 2017 - 01:06

Я знаю, что вы начнете говорить, что-то вроде, что я вообще никто, чтоб судить о чем –либо, т.к. я не была активным пользователем и не в курсе всего происходящего.

 

 
Ну, почему же...
Вовсе нет. Не скажем. Каждый на этом форуме имеет право прямо и открыто высказывать свои мысли и взгляды...
 
 
 

какого черта вам всем нужно от Татьяны Соколовой?

 

 
Абсолютно ничего нам от нее не нужно!
Вот вообще ничего!!!
Разве это мы пришли на ее "Паутинку" и начали там диктовать свои порядки? ;)
Разве мы бегаем по всей Сети за ней?..   ;)
 
 
 

Что, вы, практически все, из себя возомнили?

 

 
Да вроде бы никто ничего не возомнил...
 
 
 

Кто вы вообще такие, чтоб судить Татьяну?!

 

 
А ее здесь кто-либо судит?  :blink:
По-моему, это ваша Татьяна пытается здесь судьей выступать! Нет?..
 
 
 
 

Хоть один из вас был на её месте?!

 

 

 
На котором именно?
 
 
 

Хоть кто-то из вас знает, что такое война?

 

 

 
Представьте себе - ДА!
 
 
 

 

Вы все считаете себя ″великими знатоками″, причем с большой буквы,

 

 
 
Это Вы так решили, Наталья?  :rolleyes:
Никто из нас себя "великим знатоком" здесь вроде как не называл...
 
 

готова поспорить, что не один из вас не был в такой ситуации, когда ты не знаешь, выживешь ли ты в течении минуты или нет.

 

 

 И проспорите!  
 
 
 
 

судить об этой вашей “героине“ Ирине. Вы все глубоко заблуждаетесь насчет этой особы.

 

 

 
О!
Да Вы, Наталья, ясновидящая, очевидно?!.  :ohmy:
 
 
 

Точнее, это только Анатолий Белоусов восхваляет эту женщину, а вы все пред ним склоняетесь по инерции стадного инстинкта.

 

 
Опа!
Смачный плевок на целое сообщество людей!
А потом будете удивляться, Наталья, почему Вас мало кто здесь будет поддерживать?..   ;)
 
 
 

 

Эта особа (Ирина), по всей видимости, сама не знает, чего хочет. Мне даже самой интересно, чего она пытается добиться?

 

 
 
Ааа... Так Вы совсем НЕ ясновидящая... :(
Но на каком тогда основании Вы заявляли что:
 
 

 

 

Вы все глубоко заблуждаетесь насчет этой особы.

 

 
...а?.. ;)
 
 
 
 

Если бы она в действительности ценила бы свою жизнь, жизнь своей матери и т.д., то давно бы уже нашла бы способ уехать оттуда, но ей же по нраву – это просто сидеть и ныть. 

 
Сдержусь от грубых слов и просто, стиснув зубы, СПОКОЙНО повторю: Ирины там - больная НЕТРАНСПОНТАБЕЛЬНАЯ мать. Бежать, бросив мать - Ирина не может. Переезд - не перенесет ее мать...
Добавлю, так же, что никто ни разу не слышал от Ирины ни слова "нытья" - http://www.info-foru...mozhem-bratiam/  Никто и ни разу!!!!!!!!!!!  :mad:
 
 
 

Кстати, если она там чуть ли не  постоянно подвергается обстрелам, то когда ж она успевает писать свои мемуары насчет плохой жизни?

 
Так почитайте всю ветку - http://www.info-foru...mozhem-bratiam/ - может быть и поймете хоть что-то...
 
 
 

 

Но, зато, вы, хрен знает с чего, возомнили из себя чуть ли не вершителями судеб и взяли на себя право решать, кто и зачем куда “понаехал“.

 

 

Ау, девушка, у вас там с Вашей подружкой Татьяной одно на двоих помешательство, что ли?  :ohmy:
 
 
 

 

И, когда Татьяна сказала, что позиция Ирины – это слабость и малодушие, она была абсолютно права. По-другому и не скажешь

 
Если бы я наверняка не знал, кто Вы такая, то непременно решил бы, что Вы - это клон Татьяны (т.е., она же, но зарегистрировавшаяся здесь под новым ником)...
Ну, а так - увы, похоже у вас действительно какой-то один общий синдорм... :(
И здесь вам только посочувствовать можно... :(
 
 
 

Но,  г-н Белоусов предпочел из всего текста выдернуть только лишь пару слов, которые сейчас использует “налево и направо“.

 
Так, собственно, именно с этих пары слов весь сыр-бор и начался!
 
 

 

Что касается всех остальных привержников  Белоусова – обычная масса, не способная сама здраво размышлять.

 
Во-первых, что-то не вижу я здесь никаких моих "привержников"...  :blink:  Напротив - никто меня вовсе не поддерживает... Юрий вон вообще диаметральной точки зрения придерживается... Сергей - опроверг исключительно ЛОЖЬ Татьяны... Лена - как всегда искренна и имеет собственное мнение, которое лишь процентов на 80% пересекается с моим... А остальные и вовсе молчат!  :blink:    Ау, "привержники мои, где вы? Почему молчите?!.  :biggrin:
 
Во-вторых, Наталья, снова повторюсь: Вы еще раз сделали смачный плевок на целое сообщество людей, а потом будете удивляться, почему Вас мало кто здесь будет поддерживать?..   ;)
 
 
 

У всех вас сложилась типичная ситуация, как в  пословице: “Кукушка хвалит петуха? За то, что хвалит он кукушку“. Иначе ваши действия никак не назовешь.

 

 
А Вы сейчас кто - кукушка или петушок?   ;)
А Татьяна, которая если здесь еще раз появится и НЕПРЕМЕННО скажет Вам кучу приятных слов в благодарность за ее поддержку кем будет - кукушкой или петушкой?.. ;)
 
 
 

 

Если здраво посмотреть на эту ситуацию, то очевидно, что Белоусова затронули слова Татьяны, что его увлечение марихуаной вовсе не безопасны. Кстати, как она была права.

 

 
Девушка, если бы меня этот бред Татьяны хоть капельку затронул, как думаете - удалил бы я как минимум эти ее слова, обладая всеми правами Админа на этом форуме или оставил бы их?.. ;)
То, что я открыто и прямо выступаю за легализацию марихуаны, вовсе не говорит о моем личном увлечении (а тем более - злоупотреблении!) этой травкой. ;)
Кроме того, ну вот просто включите голову и просто подумайте, ну какое отношение к данному диспуту/ругани имеет мое увлечение/НЕувлечение вообще чем бы то ни было?!. :)
С таким же успехом Вы можете поохать и поахать на счет Татьяниного увлечения алкоголем!  :ohmy: Которые вовсе не безопасны!  :ohmy:   Не охаете и не ахаете? А почему? ;)
Ах да, вы ж просто на личность пытаетесь перейти. И наивно думаете что своими смешными словами о моем "увлечении марихуаной" хоть как-то задеваете или дискредитируете меня... ;)
Так вот, милая девушка, огорчу Вас - ни то, и ни другое.   :)
Ни задеваете ВЫ меня этим совершенно и уж тем более - не дискредитируете... :)
Просто смешите, не более того...  :tongue:
 
Ну и, наконец, уж кто бы говорил о марихуане, но только не человек с ТАКИМ, как у Вас ВК - https://vk.com/id72239938
 
Ну, вот сами прокомментируйте это:

 

 

 

Скрытый текст

 
 
Ну и т.д. и т.п.  Вся стена в таком вот...



 

 

 

Или, человек, продвигающий через свой ФБ вот такую вот хрень:

 

Скрытый текст

 

 

Девушка, и после этого Вы еще что-то говорите мне про марихуану?!.  :huh:  :blink:  :wacko:  :ohmy:  :unsure:
 
 
 
Ладно, не стану дальше комментировать Ваш пост...  :rolleyes:
 
 
 
 
Вообще, Вы молодец, конечно, Наталья, что не побоялись заступиться "за своих" (хотя, Вы и раньше на нашем форуме уже выступали "адвокатом" Татьяны, ведь верно? - http://www.info-foru...-bnv/?tab=posts )!  :thumbsup:

Но если уж сделали это - будьте готовы держать и ответ... ;)
 
Вы написали резко, Вам - отвечаю ровно в той же манере, уж не обессудьте...   :rolleyes:
 
Ничего лично, только принципы, уж поверьте...  B)

Вы все глубоко заблуждаетесь насчет этой особы.


  • 1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#17755 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Июнь 2017 - 01:37

.

 

 

 

 

 

ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ (кроме Лены, которая уже высказалась):

 

И все же, мой вопрос остается в силе:

 

ребята  (все,кто читает эту ветку форума)... А может и правда - забанить Татьяну, а всё это (весь этот треш) - просто поудалять, нафиг?!. Подумайте, пожалуйста, до завтрашнего вечера... Отпишитесь здесь, кто "за" такие действия и почему...   Если идею поддержите - завтра вечером тогда почистим ветку, а забаненной Татьяне - фиг с ней - изменю логин на нейтральный...

 

 

:unsure:


  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#17756 bnv

bnv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
7
Обычный
  • Страна, Город:
    ЛНР / Новороссия
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 Июнь 2017 - 04:49

Анатолий, думаете, дали ссылки на профили в соц. сетях и меня это хоть как-то заденет? Ошибаетесь. Моя жизненная позиция никоем образом не влияет на сложившеюся ситуацию с Татьяной.

 

Вам, Анатолий, я смотрю, больше заняться нечем, кроме того, как от скуки сходить с ума. Что самое интересное - это то, что именно вы говорили, будто бы я пытаюсь на личности перейти, но вместо меня перешли - вы. Хотя, эти разбирательства ни к чему. Вы ведь человек занятой, вы заняты куда более серьезными проблемами, такими как, например: “забанить Татьяну или нет?“

Неужели вы все думаете (если даже вы её не забаните), что она по собственной воле зайдёт на ваш сайт? Да на кой черт вы ей все сдались? Мой вам совет – перестаньте себе льстить  и можете не подводить никаких опросов. Вы ей попросту не нужны.


  • 1

#17757 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Июнь 2017 - 07:21

Даже в том случае, если будете знать, что переезд они НЕ переживут и в дороге умрут?

Уже же все согласны и вы тоже, что гражданским там делать нечего, а женщинам детям и старикам особенно нечего.

Вы не провидец и я не провидец и никто не провидец, только некоторые врачи когда видят последнюю степень рака то становятся провидцами.

Степень транспортабельности конечно бывает разная, как и способы транспортабельности в соответствии с этой степенью.

Поэтому я уже ответил на ваш вопрос. 2 раза

повторю: Ирины там - больная НЕТРАНСПОНТАБЕЛЬНАЯ мать

Вы прицепились к этому слову- диагнозу, потому что если её или любого другого престарелого человека можно перевозить (что конечно же наиболее вероятно) то половина ваших рассуждений здесь теряет смысл.

.

Полностью поддерживаю Катю, треш перерос уже все мыслимые допустимые размеры.

Это вы сама про себя так говорите? Зачем же это я так много всего здесь понаписала всякого? Так не пишите и тема заглохнет

Просто даже из сострадания к ней же.

Ну что я и говорил!? Браво Лена! Берёте за шкирку и спасаете, а потом, на берегу разберёмся)))


  • 0

#17758 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 Июнь 2017 - 07:41

Я извиняюсь, что встреваю в ваш так бы сказать конфликт

 

 

Это неплохое начало :)

 

Любой человек, который следит за форумом  на протяжении нескольких последних лет не мог не заметить, что когда Татьяна тут появилась со словами "со мной все в порядке, я жива" - она получила максимум поддержки.  Люди были искренне рады за нее. Собственно, и сейчас рады, что она, как и Вы,  равно как и все побывавшие и остающиеся до сих пор в такой обстановке, живы. Надеемся - целы и невредимы. 

 

Но, даже если человек спасся и с ним все в порядке физически, очень редко кто может пережить такое психологически. Люди получают психологические травмы, которые потом могут отложить очень существенный отпечаток на всю их дальнейшую жизнь (это было  видно по тем, кто вернулся в свое время из Афганистана - некоторые так и не смогли адаптироваться потом к мирной жизни; по тем, кто побывал в Чечне - знаю человека, который мог уснуть только в воде, в ванне. И это военнослужащие, прошедшие подготовку; хотя есть вещи, к которым невозможно подготовиться. И чего уж  говорить об обычных людях...).

 

Именно по этой причине существуют психологи, которые специализируются на помощи людям, попавшим в критическую ситуацию. И это не какая-то блажь, не чья-то придумка от нечего делать - это серьезная насущная необходимость. Это с одной стороны.

 

С другой стороны, нет такого "закона", чтобы человек, попавший под обстрел, автоматически становился чуть ли не святым. Наверняка такие случаи имеются, потому что жизнь очень разнообразна, многогранна. Но закономерности такой не наблюдается - чтоб взял и в одночасье избавился от всех своих недостатков характера. Чтоб просветлился, стал безусловно любящим, с большой духовной силой, умением прощать - словом, со всеми качествами продвинутого человека. Гораздо чаще, к сожалению, человеку требуется профессиональная помощь, чтобы справиться со случившимся; чтобы хотя бы придти в себя.

 

Вызывают ли сочувствие люди в таких ситуациях? Несомненно! Требуется ли им поддержка? Обязательно!

Дает ли им право случившееся с ними оправдывать теперь всю оставшуюся жизнь ЛЮБЫЕ свои действия случившимся? 

Что ж, на этот вопрос каждый ответит для себя сам, по-своему (в зависимости от многих разных факторов).

 

 

 

Итак, еще раз, с чего все началось (на всякий случай, чтоб не повторяться; т.к. непонятно сколько народу еще придет из группы поддержки :)).

 

Сначала много раз уже упомянутое высказывание тут

Сразу следом мой пост (не знаю, куда уж мягче и тактичней).

Далее Анатолий предельно ясно объяснил свою позицию

Катя - свою

И далее по тексту. Выводы, как всегда, каждый делает сам.

 

 

 

 

 

 

 

Это вы сама про себя так говорите? Зачем же это я так много всего здесь понаписала всякого? Так не пишите и тема заглохнет

 

Юрий, не в первый раз уже - в разных темах это случалось неоднократно :) - повторюсь: если мне нужен будет Ваш совет как мне поступать, то я обязательно к Вам обращусь! Можете не сомневаться! :)


Сообщение отредактировал Лена: 30 Июнь 2017 - 07:43

  • 1

#17759 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Июнь 2017 - 07:46

если мне нужен будет Ваш совет как мне поступать, то я обязательно к Вам обращусь

Если не нужен, то не читайте и не применяйте, чего проще то )


  • 0

#17760 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 Июнь 2017 - 07:49

Если не нужен, то не читайте и не применяйте, чего проще то )

 

Спасибо, если нужен будет Ваш совет что мне делать, то я к Вам обращусь  :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (1)