Перейти к содержимому

Фотография

РОССИЯ-УКРАИНА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18391

#17721 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 Июнь 2017 - 19:52

Если боишься остаться- обязательно часть скажет что это проявление слабости и малодушия, да ведь? Если боишься уехать- другая часть обязательно назовет это решение проявлением слабости и малодушия. Поэтому, кто бы и как бы не поступил, всегда найдутся те, кто скажет , что это проявление слабости и малодушия, и они имеют право на такое мнение.

 

 

Это да. Известная притча про старика, его сына и осла :)

 

Но здесь оказалась задета наша историческая и родовая память. 

И случился резонанс, естественно.

 

Ибо слова про малодушие и слабость вызвали эффект как если бы, например, кто-то взял и потушил окурок о Могилу Неизвестного Солдата (не по аналогии с ситуацией, а по произведенному эффекту). 

 

В лице Ирины Татьяна просто ... вот не знаю какое слово подобрать... мягко говоря обка*ала всех, кто уже там погиб, потому что не уехал. Тех, кто не может уехать (по причинам, неведомым Татьяне).

А главное  всех тех, кто во время ВОВ ушел в партизаны; кто оказался в зоне боевых действий не будучи солдатом и помогал нашим; кто поддерживал чем мог, даже если это были просто слова (на самом деле все не просто, конечно). То есть таким отношением просто перечеркнула ПОДВИГ многих и многих, благодаря которым мы сегодня живы.

 

И дело, конечно, совсем не в том, что не надо уезжать, если опасно (уже тыщу раз повторено, но у некоторых искажение в мозгу почему-то). 

А в том, что НЕ СУДИ!!!

 

Я так поняла, Татьяна вообще с Ириной не общалась, в отличие от нас. 

И вот какую надо ... иметь, чтобы придти и сказать  совершенно незнакомому человеку: "Вы же сами понимаете, что ваша позиция это слабость и малодушие"

 

 

Конечно, Юрий, Вы совершенно правы в том, что каждый имеет право на свое мнение.

Но некоторые с таким своим мнением лучше шли бы куда-нибудь в другое место. 

 

P.S.  Я могу понять, если это травма и человек в неадеквате. 

Допускаю, что вообще никак не возьмет в толк, о чем речь.

Но если это просто прикрывание некоторых черт своего характера военно-политической обстановкой, то это весьма мерзопакостно, имхо.

Хотелось бы надеяться, что ошибаюсь.

Но, просто тогда непонятно, почему продолжается весь этот концерт.


Сообщение отредактировал Лена: 28 Июнь 2017 - 20:21

  • 6

На правах рекламы

#17722 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Июнь 2017 - 23:12

А если я боюсь уезжать, ну там не знаю где жить, где ночевать, во что одеваться , не найду работу, у меня не будет вообще никакого домашнего скарба, нет даже ложки с вилкой , и еды я не найду, и я со своей семьёй или будем побираться или умрем с голоду- можно ли это назвать у меня слабостью и малодушием или я поступаю патриотично?

 

Не нужно передергивать!

У Ирины совершено иная ситуация. 

У нее там - больная НЕТРАНСПОНТАБЕЛЬНАЯ мать. Бежать, бросив мать - Ирина не может. Переезд - не перенесет ее мать.

Вот бежать бросив мать - это малодушие!

Бежать и тащить мать с собой, заранее зная, что она не перенесет дорогу и умрет - вообще подлость (себя спасти, а мать угробить)!

Остаться с мамой - единственный человеческий поступок. Поступок ГЕРОЯ!

 

Да и вообще, какое чье собачье дело ПОЧЕМУ ИМЕННО человек остается НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ, а не убегает в безопасное место?!.  :mad:

Если человек остался ипри этом не вылизывает сапоги оккупантам, а по мере своих сил и возможностей противостоит им - этот человек однозначно ГЕРОЙ!

И любой, кто этого героя обвинит в малодушии или чем-то еще таком - просто тварь и гнида (особенно, если этот обвиняющий свою собственную шкуру давно спас)! Точка!  :mad:

 

 

 

 

Если боишься остаться- обязательно часть скажет что это проявление слабости и малодушия, да ведь?

 

Да, это и есть проявление страха и малодушия. Но поскольку ты спасал свою жизнь и жизнь близких, нормальные люди не станут тебя попрекать за это малодушие.

Все давным давно знали, что  Татьяна уехала из зоны боев. Но разве хоть кто-то здесь на форуме ей это поставил в упрек? Разве хоть кто-то ее упрекнул за этот переезд?  НЕТ!!!

Но вот когда ОНА ПЕРВАЯ стала обзывать и унижать тех, кто там ОСТАЛСЯ - вот тогда и получила обратку! Разве не так было?!.

Тот, кто удрал - не имеет ни какого морального права называть оставшихся трусами, дураками и т.п.  :mad:

 

 

 

 

 

Если боишься уехать- другая часть обязательно назовет это решение проявлением слабости и малодушия.

 

 

Вот в жизни бы не додумался сам до такого выверта мозга!

И когда Татьяна ЭТО ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛА - я сначала вообще в ступор впал!!!

Несколько раз перечитал, не веря собственным глазам...

Ну не может НИКАК быть трусом и малодушным тот, кто остается под обстрелами, терпит лишения и т.д. и т.п.

Вот что угодно иное может двигать этим человеком - ответственность за близких, нежелание оставлять врагу свое жилище и землю, и т.д. и т.п. Всё, что угодно - но только не слабость, не страх и не малодушие!!!!!!!

Обвинить оставшихся под обстрелами в "слабости и малодушии", это все равно, что обвинить в слабости и малодушии Александра Матросова, заткнувшего собственной грудью вражеский пулемет...

 

 

 

 

 

 

 


Поэтому, кто бы и как бы не поступил, всегда найдутся те, кто скажет , что это проявление слабости и малодушия, и они имеют право на такое мнение.

 

Если они, по-вашему, имеют право на такое мнение, то с какой тогда стати Вы отказываете в праве на выражение моего мнения в отношении тех или других?..   :laugh:

 

 

 

 

 

 

Ибо слова про малодушие и слабость вызвали эффект как если бы, например, кто-то взял и потушил окурок о Могилу Неизвестного Солдата (не по аналогии с ситуацией, а по произведенному эффекту). 

 

Именно так!!!

Прекрасная аналогия, Лена! Точнее и не выразишь!

Повторюсь: я несколько раз перечитал тот пост Татьяны, не веря собственным глазам!!!

Просто В ШОКЕ был от сказанного ею!!!

 

 

 

 

мягко говоря обка*ала всех, кто уже там погиб, потому что не уехал. Тех, кто не может уехать (по причинам, неведомым Татьяне). А главное  всех тех, кто во время ВОВ ушел в партизаны; кто оказался в зоне боевых действий не будучи солдатом и помогал нашим; кто поддерживал чем мог, даже если это были просто слова (на самом деле все не просто, конечно). То есть таким отношением просто перечеркнула ПОДВИГ многих и многих, благодаря которым мы сегодня живы.

 

Именно так, Лена!!!

Как же приятно осознавать, что есть рядом люди, думающие и ЧУВСТВУЮЩИЕ так же, как ты!!!!!!!

 

 

 

 

 

Конечно, Юрий, Вы совершенно правы в том, что каждый имеет право на свое мнение. Но некоторые с таким своим мнением лучше шли бы куда-нибудь в другое место. 

 

Или, как минимум, имели бы мужество не визжать, как обоссавшаяся собачонка, когда получают в ответ на "свое мнение" ровно таким же (по смыслу и сути) контрмнением! 


  • 5

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#17723 PowerPlant

PowerPlant

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 637 сообщений
2 362
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Июнь 2017 - 23:24

Да и вообще, какое чье собачье дело ПОЧЕМУ ИМЕННО человек остается НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ, а не убегает в безопасное место?!.
+10000000000000000000000000000
  • 3

#17724 AntiPolit

AntiPolit

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 43 сообщений
51
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Июнь 2017 - 00:52

.

 

 

За что СБУ убила Вороненкова и Шаповала?..

regnum_picture_14986361141583000_big.png
 

 

В этой «загадочной» истории все оказалось до смешного просто. Предатель Родины, сменивший амплуа на «жертву политических репрессий», пал жертвой простой человеческой жадности. С самого начала было понятно, что Дениса Вороненкова убили свои. Вернее, те, кого он хотел считать «своими». Но никто и не догадывался за что.

Дезертируя из России, депутат и кандидат в официальные мошенники прихватил с собой не столько «тайны Кремля», сколько другие богатства Российской Федерации. К такому выводу пришли украинские журналисты в ходе собственного расследования, итоги которого они могут опубликовать лишь в России. Это и понятно — Киеву будет малоприятно и еще менее выгодно увидеть, что украинские спецслужбы в этом деле сработали столь грязно. Пытаясь свалить вину на ФСБ, они забыли убрать следы за собой.

Согласно переданным украинскими журналистами материалам, Вороненков вывез из России ни много ни мало, а один килограмм бриллиантов, в том числе антиквариат небезызвестной фирмы «Фаберже». Едва оказавшись на Украине, он попытался сбыть их с рук, быстро прославившись среди ювелиров Киева… и сотрудников СБУ. Надо сказать, что беглый депутат действительно сразу стал для них «лакомым куском», но отнюдь не из-за своей чертовской «осведомленности».

На этом месте следы драгоценностей затерялись во мраке, а вскоре трагически погиб и сам Вороненков. И напрасно безутешная вдова Мария Максакова пыталась разыскать богатство после смерти супруга. Нескольких обращений сотрудников СБУ хватило, чтобы охладить ее пыл и повергнуть в еще большую печаль. В качестве компенсации к ней приставили надежных охранников, дабы она — не дай Бог — не повторила судьбу Вороненкова.

Что же касается «раскаявшегося» депутата, то его охраной СБУ не занималось вовсе. Для отвода глаз ему был назначен телохранитель Олег Чикал из подразделения специального назначения ГУР МО Украины (войсковая часть № 2245), который был тяжело ранен в ходе нападения на Вороненкова. Действовал он крайне непрофессионально — перед самым убийством экс-депутату пришлось в одиночестве ждать его на улице, затем охранник шел от него слева, со стороны стены, а оружие и вовсе носил в сумке. Единственное, что он смог сделать действительно качественно — это смертельно ранить убийцу. В ходе расследования выяснилось, что 44-летний Чикал прежде не имел никакого отношения к организации физической безопасности, а в разведке занимался исключительно оперативной работой. Да и само ведомство по своей специфике абсолютно не предназначено для подобной деятельности.

Как сотрудник разведки, Чикал быстро заметил, что за Вороненковым ведется постоянная слежка. Однако руководство странно отреагировало на его донесение — отказало не только в усилении охраны и организации контрнаблюдения, но и в выдаче бронежилетов. Должно быть, это нормальная практика для элитного подразделения спецслужб, охраняющих столь важную персону.

Военная часть №2245 является весьма секретным подразделением, однако и о ней украинским журналистам удалось выяснить любопытные детали. Так, ее командир Максим Михайлович Шаповал до переворота 2014 года служил рядовым офицером в Управлении государственной охраны и Службы безопасности президента при прошлом главе Украины — Викторе Януковиче, а при новой власти по неизвестным причинам пошел на повышение. Отличился он и на фронтах Донбасса.

К примеру, после штурма Донецкого аэропорта 26 мая 2014 года Шаповал с подчиненными из упомянутой части устроил на захваченной территории целый мародерский рейд. Полковник Александр Громов, майор Кирилл Лавров и капитан Сергей Лысак во главе с доблестным командиром грабили банкоматы, часовые бутики, меховые магазины, а также элитные дома Донецка и его пригородов (сами разведчики назвали это «обысками»). Активно совершались и сделки купли-продажи, товаром в которых выступало оружие.

Глава подразделения организовал на руинах Донбасса прибыльный семейный бизнес — все награбленное свозилось в Киев, где находило своего покупателя с помощью супруги Шаповала. А его сослуживцы впоследствии сделали неплохую карьеру и в настоящее время охраняют главу Минобороны Украины Степана Полторака.

Не гнушался Шаповал и заказными убийствами. В правоохранительных органах журналистам удалось выяснить, что по его приказу бойцы подразделения нередко «убирали» рядовых бизнесменов по заказам их конкурентов. По законам 1990-х была у Шаповала и надежная «крыша» в лице тестя — одного из богатейших людей Луцкой области Александра Ивановича Комшука.

Биография руководителя действительно делает военную часть №2245 исключительной, ведь лучшей гарантией молчания таких людей является запятнанная репутация. С такими подельниками организаторы убийства Вороненкова могли быть уверены, что никто не раскроет их тайны даже под дулом пистолета. Однако СБУ допустила другой прокол. Многие улицы Киева, на которых бывал беглый депутат, оборудованы камерами наблюдения. И вот незадача — записи с них попали на глаза сотрудников полиции до того, как их успели изъять сотрудники СБУ.

Как выяснилось, за Вороненковым следили, и организатором этой слежки до самого момента убийства была Служба Безопасности Украины. Этот факт выдал попавший на камеры и позднее опознанный человек по имени Игорь Устименко — бывший сотрудник СБУ, который получил широкую известность за свою причастность к убийству журналиста Павла Шеремета. После этого в силовых структурах Украины наперебой кричали, что сотрудник спецподразделения «Альфа» был уволен аж в 2014 году. Но как показывает практика, есть ряд амплуа, у которых нет прошедшего времени — это шпионы, воры и предатели родины.

 

В последний час из Киева пришла новость, что Максим Шаповал сегодня взорван в собственном автомобиле.


Автор: Андрей Архипов
Источник: ИА REGNUM 

 

 

P.S.  Занятно. После взрыва Шаповалова, тут просматривается только два варианта - либо СБУ потихоньку подчищает дело Вороненкова (свидетелей подтирают), либо же СБУ с ГУР не могут по-тихому разобраться между собой. Третьего не дано!

 

 

 

.


  • 2

#17725 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Июнь 2017 - 08:56

то с какой тогда стати Вы отказываете в праве на выражение моего мнения в отношении тех или других?..

Бредите или прикалываетесь?

Не нужно передергивать!

А вы ради интереса наберите в инете почему люди бояться уезжать с зоны обстрела? ну или типа того и выйдет вам куча ответов типа такого:

"Это предоставляют тем, кто остался вообще без жилья. Почему я должна уезжать из своего дома куда-то в город, что нам предоставляют жилье? За что снимать, мне 53 года, два года до пенсии, я в аэропорту проработала 17 лет, а как его разбомбили, не могу никуда устроиться. Плюс у меня мама-инвалид на руках. Но это полбеды. Надоели эти обстрелы уже. Мы любим республику и все голосовали 11 мая 2014 за независимость, но три года нас обстреливают постоянно. Я раньше жила для детей, сейчас они уехали, и я их не вижу, и я не знаю, зачем мне дальше жить. Ради чего терпеть. Мы не живем здесь, а существуем, от безысходности". http://www.aif.ru/so...pod_obstrelami 

И что бы вы посоветовали этой женщине? У которой все кто помоложе уже уехали из под обстрелов, геройствовать дальше?

Потому и боятся уезжать пожилые и старики, что не знают где будут жить, что есть и т.д., и поддержать их некому в плане переезда.


  • 1

#17726 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 29 Июнь 2017 - 09:42

Прошу изменить мой логин

 

Уважаемые форумчане! Самозабаниться на форуме, увы, оказалось не так просто, как я полагала.  

 

Я постаралась удалить всю личную инфо, которую смогла (фото, местонахождение, статус, ДР, сайт и т.д.), однако самоудалиться полностью у меня не получилось.  

 

Сразу отмечу: хоть я, конечно, не рада делать контент такой площадке, где админ позволяет себе подобное в адрес пользователей форума, тем не менее, возможностей удалить свои посты  (1720 шт!) я не искала. Понимаю, что это не справедливо по отношению к другим участникам - на протяжении 9 лет люди что-то мне отвечали, поддерживали или спорили, и их комментарии в отсутствии моих постов просто повиснут в пространстве.  

 

Однако, я хотела изменить свой логин. Это допускается правилами форума, и я знала людей, которые своё форумное имя здесь поменяли. Полагала, что это – простой технический вопрос, а не средство шантажа или мелочной мести. Я правил форума не нарушала, а уйти, как и поменять свой логин, имею право.  

 

По совету одного форумчанина, я обратилась к конкретному человеку в админо-модераторской группе. На моё удивление, мне не просто отказали. В чужую личку вошёл Анатолий Белоусов и начал писать в мой адрес оскорбления уже там…  (Это уже просто смешно, ей Богу! Не умеешь адекватно интеллигентно общаться – учись, как минимум, цивилизованно расставаться…).  

 

Я повторно обращаюсь администрации (теперь уже публично): я не хочу, чтобы мои имя и фамилия фигурировали на форуме, где админ обзывает посетителей. Прошу изменить мой логин на тот, который я указала, или хотя бы на «Татьяна».  

 

Обратите внимание: на форуме всего лишь несколько активных форумчан доверили Анатолию Белоусову свои настоящие имя, фамилию, фотографию, биографию и реальные контактные данные (даже техадмин Сергей Гудвин, как видите, не доверил). Остальные пишут, используя никнеймы, либо просто Васи, Саши и Наташи. И, похоже, правильно поступают.  

 

Я не желаю вступать в дискуссии. Просто, если мой логин изменят – буду признательна. Если нет – хочу, чтобы люди об этом знали. Чтобы те несколько человек, которые тут всё ещё полемизируют под собственными именами, были информированы о такой «избирательной принципиальности» и задумались о том, насколько это безопасно.    

 

Всем здоровья и мира – Татьяна.

 

Какой резонанс из-за такого плевого вопроса, как смена ника! Ну, хорошо – я отвечу.

 

Бейдж Фактори, Never Lex, PowerPlant, Лена, Сергей (ex-Gudvin)!

Большое спасибо за Ваше мнение относительно целесообразности замены моих фамилии и имени в логине на нейтральный ник. Оно для меня очень ценно.

РЕБЯТА, ВЫ ВООБЩЕ В КУРСЕ, ЧТО ВЫ – АНОНИМЫ?!   :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

 

 

Всем, кто так или иначе поддерживает в создавшейся ситуации Анатолия Белоусова!

Друзья, примите моё изумление.

Вам здесь оставаться, и вы отстаиваете право владельца форума ВАС оскорблять? :blink: Вы с этим согласны и вам это нравится? :blink: Не могу с этим спорить. Есть разные на свете извращения, или, если толерантно – предпочтения….

 

Лена и Сергей Гудвин!

Вы говорите, что однажды сообщали Анатолию Белоусову свои реальные имена. Что это, по-Вашему означает? Доверие с большой буквы «Д»? ;)

Лена, когда Вас какой-то обкуренный истерик 15 раз подряд назовёт ничтожеством, Ваше доверие выразится в том, что Вы будете уверены, что админ Анатолий Белоусов не выковыряет Ваши данные из электронной почты и не опубликует рядом с грязными ругательствами? В этом выражается доверие? (Сергей, к Вам – тот же вопрос).

 

Как по мне, если бы Вы действительно доверяли Анатолию Белоусову, как админу форума и как человеку, Вы бы здесь писали под своими ФИО + фотографии + реальные контактные данные (как это делала, к примеру, я или Сергей Зиновьев). Да и сейчас еще не поздно доверие продемонстрировать, а? ;) По крайней мере, будете иметь моральное право высказываться по теме.

 

Техадмину.

Да, да, Сергей Гудвин, это были именно Вы!  :)

Сергей, а ведь я специально не хотела светить Ваше имя. И Ваше «приглашение» - тоже. Некрасиво, но я же понимаю, что Вы – человек подневольный и здесь на зарплате.

 

Вы хотели, чтобы все тут знали, что Ваша личка прозрачна для главного админа? – Ну, теперь знают… :)

 

Никаких «уведомлений заранее» о том, что Вы кого-то пригласили, у меня, конечно же,  не было. Иначе я бы Вам ответила, что категорически против. Собственно, я еще 17 июня (12 дней назад) написала, что отказываюсь говорить с Анатолием и объяснила почему. Он для меня – человек нерукопожатный.

 

Скажу больше: не только уведомлений не было, но и вход на форум был закрыт. Наивно полагала, что Вы мою просьбу выполнили, ник сменили, а меня забанили (маслом кашу не испортишь ;)  ). Мысленно Вас поблагодарила… Форум открылся вновь с уведомления на почту о личном сообщении с очередной порцией гадостей от Анатолия Белоусова (похоже, явный дефицит коммуникации у человека), вклиненной в наш с Вами разговор…

 

Сергей, я до сих пор не поняла: а ЗАЧЕМ Вы это делали? Разве не достаточно было ответить, что в моем случае Вы вопрос не решаете?

 

Если бы я хотела с АБ побеседовать, я бы сама ему написала. Если бы я хотела свою просьбу обнародовать – я бы сделала публичное заявление (позже так и случилось). Раз я написала Вам – я хотела поговорить с Вами, не так ли?

 

Конечно, в данном случае ничего страшного не случилось, я обратилась с почти официальным запросом… за исключением одного момента. Сергей, я Вам сказала, что до того, как мне порекомендовали обратиться к Вам, я успела написать другому модератору (спасибо, хоть имя не назвала!). Стоило ли человека подставлять? Может, это вызывает у АБ упреки  в «недоносительстве» или «несвоевременном доносительстве», кто ж знает? Не все столь расторопны, как Вы...  :rolleyes:

 

О смене логина.

Я по-прежнему не увидела аргументов: отчего мне отказывают в изменении логина на нейтральный, если практически все вокруг имеют именно нейтральные форумные имена (не содержащие личных данных) и это никак не отражается на содержательности полемики, к тому же меняют их по желанию в любое время.

 

Полагала, что администрация форума сохранит хотя бы видимость объективности, адекватности и справедливости….

Впрочем, кому я это говорю?...

 

Что ж, я похоже сделала, что могла. Остальное – на совести Анатолия Белоусова.

 

Думаю, что эта история обнажила многие вещи. Немало форумчан с никами «Пузатый бегемотик» и «Пушистый котик» (анонимы то бишь) перекрестились и поблагодарили себя за осмотрительность. А несколько глубоко уважаемых мною человек с реальными ФИО задумались над тем, насколько уместна такая открытость. Надеюсь, новым пользователям вы не поленитесь дать ссылку, чтобы люди понимали куда попали.

 

Всех благ!


  • 0

#17727 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 Июнь 2017 - 12:16

Какой резонанс из-за такого плевого вопроса, как смена ника! Ну, хорошо – я отвечу.

 

 

Резонанс-то по другому поводу.

И что вообще вопрос по поводу смены ника делает в этой теме. Как он вообще оказался в этом разделе, а не в этом.

Анатолий прав - кто-то очень не хочет отсюда уходить и всячески пытается привлечь к себе внимание (хлопками дверью или другими способами).

 

 

Ну, хорошо – я отвечу.

 

 

А что, разве кто-то что-то спрашивал? 

Не, ну, конечно, спасибо, что снизошли, само собой, рассыпаемся в благодарностях)))

 

 

Друзья, примите моё изумление.

 

 

Друзья, значит.  

Ну круто! 

Скрытый текст

 

 

По крайней мере, будете иметь моральное право высказываться по теме.

 

 

Ух ты! Все чудесатее и чудесатее, как сказала бы Алиса))))

 

 

Итак, спектакль продолжается!  :)

***********************

 

И что бы вы посоветовали этой женщине? У которой все кто помоложе уже уехали из под обстрелов, геройствовать дальше? Потому и боятся уезжать пожилые и старики, что не знают где будут жить, что есть и т.д., и поддержать их некому в плане переезда.

 

Юрий, скажите - для Вас есть разница в словах "что" и "как" ("каким образом")?

Смысловая разница в этих словах для Вас существует?

На полном серьезе спрашиваю, чтобы понять - где здесь затык в понимании того, что уже было написано (ведь каждый мыслит по-своему). 


  • 0

#17728 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 509 сообщений
4 583
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Июнь 2017 - 12:43

Унылое мачала — начинай сначала)) 

 

 


  • 0

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#17729 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Июнь 2017 - 12:53

Ну, хорошо – я отвечу.

 

:thumbsup:  :laugh:  :laugh:  :laugh:  :laugh:  :laugh:  :laugh:  :laugh:  :laugh:  :laugh:  :laugh:

 

Под столом!!!  :laugh:  :laugh:  :laugh:

 

Ведь мониторит форум, ну никак не может уйти!

 

Сейчас я, увы, "на бегу", но вечером-ночью - обязательно подробно отвечу на этот "татьянин бред"...  :biggrin:


  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#17730 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Июнь 2017 - 13:17

Юрий, скажите - для Вас есть разница в словах "что" и "как"

Конечно есть Лена! Я до сих пор помню, как мне одни знакомые говорили, что "если не бросишь пить алкаш грёбаный, то сдохнешь как скотина в канаве под забором". Подействовало- уже лет 20, а может и 25 спиртного ни- ни. Хотя другие в это время восхищались моей способностью много пить.

А к чему ваш вопрос то Лена, а?


  • 0

#17731 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 Июнь 2017 - 13:43

Конечно есть Лена! Я до сих пор помню, как мне одни знакомые говорили, что "если не бросишь пить алкаш грёбаный, то сдохнешь как скотина в канаве под забором". Подействовало- уже лет 20, а может и 25 спиртного ни- ни. Хотя другие в это время восхищались моей способностью много пить. А к чему ваш вопрос то Лена, а?

 

Не поняла, как это относится к моему вопросу...

В этом примере  одни люди пугают-предупреждают, а другие восхищаются. Это разные "что".

Вот если б и те и другие предупреждали о вреде, но делали бы это по-разному (например, некоторые бы мягко уговаривали, а другие бы матерились и унижали при этом), то тогда это были бы разные "как".

 

Я так понимаю, смысловую разницу Вы не ощущаете.

 

Другой вопрос: верно ли я понимаю, что для Вас лично допустимо (или нормально)  назвать человека в ситуации Ирины слабым и малодушным? 


Сообщение отредактировал Лена: 29 Июнь 2017 - 13:44

  • 1

#17732 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Июнь 2017 - 13:50

Это разные "что"

Нет, это разные КАК! Одни говорили- брось пить- помрёшь (и говорили в очень грубой, нецензурной форме), а другие- не бросай, ты и так молодец.


  • 0

#17733 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Июнь 2017 - 14:12

Другой вопрос: верно ли я понимаю, что для Вас лично допустимо (или нормально)  назвать человека в ситуации Ирины слабым и малодушным? 

Я не был в ситуации Ирины, и не знаю чего она боится, какие страхи её одолевают для того, что бы уехать из-под обстрелов.

Давайте поможем человеку выехать оттуда, может денег насобираем, жильё подыщем, найдём машину, людей которые помогут и больную мать её перевезти и скарб домашний. Как то же можно решить и этот вопрос, если начать его решать. Для этого надо поточнее узнать, что надо сделать для того, что бы Ирина с матерью уехала из зоны обстрелов.

Ведь, как мне думается, если у человека свой дом, с огородом то у него и запасов на год вперёд сделано, а это значит что и прожить как то можно на эти запасы даже и без денег, может это сдерживает, может ещё что то, что мы не знаем, но ведь всё же можно решить как то не подвергая себя и престарелую больную мать смертельной опасности.


  • 0

#17734 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 Июнь 2017 - 14:33

Нет, это разные КАК! Одни говорили- брось пить- помрёшь (и говорили в очень грубой, нецензурной форме), а другие- не бросай, ты и так молодец.

 

Прям даже не знаю, как прокомментировать...  :unsure:

 

Могу только повториться:

 

Я так понимаю, смысловую разницу Вы не ощущаете.

 

 

Я не был в ситуации Ирины, и не знаю чего она боится, какие страхи её одолевают для того, что бы уехать из-под обстрелов. Давайте поможем человеку выехать оттуда, может денег насобираем, жильё подыщем, найдём машину, людей которые помогут и больную мать её перевезти и скарб домашний. Как то же можно решить и этот вопрос, если начать его решать. Для этого надо поточнее узнать, что надо сделать для того, что бы Ирина с матерью уехала из зоны обстрелов. Ведь, как мне думается, если у человека свой дом, с огородом то у него и запасов на год вперёд сделано, а это значит что и прожить как то можно на эти запасы даже и без денег, может это сдерживает, может ещё что то, что мы не знаем, но ведь всё же можно решить как то не подвергая себя и престарелую больную мать смертельной опасности.

 

Юрий, ну Вы же давно на этом форуме, вроде. Ну когда такое тут было, чтоб не помогали?

Были разговоры на эту тему. Ну человек так решил. 

 

А Вы согласны, что помочь Ирине - это "что" (сделать)?

А Вам не кажется, что насобирать денег и обозвать - это разные "как"?


  • 2

#17735 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Июнь 2017 - 15:59

Прям даже не знаю, как прокомментировать

Чё тут непонятного, одни КАК сказали- вот ТАК матом, а другие как сказали- вот ТАК-молодец, пей дальше, замотивировали те, которые унизили и оскорбили )


А Вы согласны, что помочь Ирине - это "что" (сделать)?

ОООО тут можно пофилософствовать всласть,А можно сказать: Как поступить- помочь Ирине. ЧТО сделать- собрать денег, найти людей, замотивировать морально.


  • 0

#17736 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 Июнь 2017 - 16:23

Чё тут непонятного, одни КАК сказали- вот ТАК матом, а другие как сказали- вот ТАК-молодец, пей дальше, замотивировали те, которые унизили и оскорбили )

 

Что хотели первые и что хотели вторые?

 

 

 

ОООО тут можно пофилософствовать всласть,А можно сказать: Как поступить- помочь Ирине. ЧТО сделать- собрать денег, найти людей, замотивировать морально.

 

Зачем философствовать, это был простой вопрос.

В Вашем понимании "замотивировать морально" - это обозвать человека под обстрелами слабым и малодушным?

Да или нет?

Или опять уйдете от ответа?  ;)

 

 

 

Пояснение:

 

ЧТО сделать? => Помочь

КАК сделать? => 1. Собрать денег. 2. Найти людей. 3. Обозвать.  4. .... 5. ....


Сообщение отредактировал Лена: 29 Июнь 2017 - 16:24

  • 0

#17737 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Июнь 2017 - 16:51

Что хотели первые и что хотели вторые?

Это разные "что".

ЧТО сделать? => Помочь

КАК сделать? => 1. Собрать денег.

Наверное это уже не ко мне, у меня электротехническое образование, и я могу с вами поговорить например про "сдвиг по фазе" или про "волновые процессы в сетях 110 киловольт"

А по поводу гражданских лиц, особенно женского пола, да ещё и старшего возраста я разделяю мнение большинства, что им в зоне обстрела приходится тяжелее всех других и лучше бы им наверное уезжать оттуда


Кстати Лена, я так понимаю, что у вас не получилось замотивировать Ирину на отъезд из этой опасной зоны? Может не нашли нужных слов или не до конца понимаете тамошнюю ситуацию, так дайте возможность другим попробовать это сделать, может тут на форуме есть такие желающие, которые знают всю ситуацию изнутри и смогут подобрать нужные слова.


  • 0

#17738 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 Июнь 2017 - 17:45

Наверное это уже не ко мне, у меня электротехническое образование, и я могу с вами поговорить например про "сдвиг по фазе" или про "волновые процессы в сетях 110 киловольт"

 

Да нет, это было к  Вам. 

А про сдвиг по фазе, волновые процессы и т.д. я, как человек с образованием инженера-конструктора-технолога электронно-вычислительной аппаратуры найду с кем поговорить, если потребуется))))

 

Только здесь-то речь о банальной логике.

 

А по поводу гражданских лиц, особенно женского пола, да ещё и старшего возраста я разделяю мнение большинства, что им в зоне обстрела приходится тяжелее всех других и лучше бы им наверное уезжать оттуда

 

Вопрос не об этом был. 

 

 

Кстати Лена, я так понимаю, что у вас не получилось замотивировать Ирину на отъезд из этой опасной зоны? Может не нашли нужных слов или не до конца понимаете тамошнюю ситуацию, так дайте возможность другим попробовать это сделать, может тут на форуме есть такие желающие, которые знают всю ситуацию изнутри и смогут подобрать нужные слова.

 

Уверточный ход с переводом стрелок :laugh: 

Для любителей не отвечать на вопросы) 

 

Так какие же слова Вы-таки считаете нужными, Юрий?

А?  :)


  • 0

#17739 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Июнь 2017 - 18:03

Так какие же слова Вы-таки считаете нужными, Юрий? А? 
Мне тяжело судить, у меня маловато данных, что бы принять решение о правильности той или иной линии поведения с людьми с линии разграничения, я даже близко там не был, как впрочем и вы тоже. 

Зато есть люди, которые оттуда, и которые были в точно такой же ситуации и знают наверняка, какие слова помогут принять людям оттуда правильное решение.


  • 0

#17740 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 Июнь 2017 - 18:29

Зато есть люди, которые оттуда, и которые были в точно такой же ситуации и знают наверняка, какие слова помогут принять людям оттуда правильное решение.

 

 

Вот это очень серьезное заблуждение. И, кстати, посмотрите на итог всего этого обсуждения - решила ли Катя передать такие слова? 

 

Да, есть люди оттуда, которые не только были, но и сейчас в такой ситуации. И эти люди совершенно разные (я в фейсбуке  читаю посты людей из Луганска).

 

То, что человек там побывал не дает ему возможности знать наверняка что-то о мотивации и вообще о внутреннем мире другого человека.

Для этого нужны другие совсем компетенции, определенные способности (эмпатия, уважение, чувство такта, умение слышать и понимать чужую точку зрения; возможно, даже, определенный уровень духовного развития; понимание себя и собственных мотивов - т.е. некий уровень собственной проработки).

 

А иначе может получиться слон в посудной лавке.

Или из разряда "хотели как лучше, получилось как всегда".

 

 

 

Бывают ли ситуации, когда "все средства хороши"?

Несомненно, бывают:

 

- Это критические ситуации, когда человека надо очень быстро "вышибить" из какого-то состояния, представляющего угрозу ему и/или окружающим. И здесь могут быть уместны и грубость, и мат, и оскорбления - но только в том случае, если данный тип личности реагирует на подобное "нужным" образом (Вы привели в пример себя - да, такие люди есть, которым надо грубо, и резко. А на другого человека то же самое может подействовать совершенно противоположным образом).

 

- Это ситуации, когда знающий наверняка действительно знает наверняка. То есть превосходит по многим параметрам того, кому он эти слова говорит. В моем представлении подошел бы пример Дона Хуана и Кастанеды, (но, возможно, я ошибаюсь - тогда, Анатолий, плиз, поправь). То есть ситуация ученик-учитель, и, естественно учитель сам в ресурсном состоянии (ни в коем случае не в травме!!! - это был бы просто нонсенс).

 

- Еще что-то.

 

 

Но то, что мы видим здесь - это все не об этом.

По многим признакам, выходящим за пределы этих двух тем (поверьте).


Сообщение отредактировал Лена: 29 Июнь 2017 - 18:29

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей