Перейти к содержимому

Фотография

ПРОШЛОЕ, НАСТОЯЩЕЕ и БУДУЩЕЕ РОССИИ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8003

#6061 Rudolf

Rudolf

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
0
Обычный

Отправлено 19 Май 2018 - 07:50

Отрадно слышать, как вы защищаете Россию и россиян, обычно этим занимаюсь я на всяких эмигрантских русскоязычных  форумах.

:)

И вы правы в том, что я нынешнюю Россию знаю очень плохо, я уже говорил об этом. Все мои знания основаны на СМИ, на кинопродукции, выпускающейся вами же и на приезжающих "неудачниках", которые рассказывают страсти-мордасти про Россию.

О украинцах (заменено фильтром нецензурных слов) отдельный разговор и не в этой теме.

Я был в России в 2000 году: в Москве и Сибири, всего в 5 - 6 городах. И, честно скажу, мне поплохело с того времени. Ибо я знал сибиряков, как открытых, доброжелательных людей, часто ездил туда в командировки и со многими дружил, а в 2000-м встречал людей, которые мне в глаза не смотрели и на вопросы не отвечали.

А в Шереметьево группу, которую я привез, в основном из женщин, обхамили, обругали, обгрозились и все такое прочее, что энтузиазма конечно не добавило.

А на Красноярской ГЭС, пустой, холодной и ветренной, первое, что мы увидели - огромный транспорант Ленину на всю стену, с распростертой рукой на бурлящий  Енисей и Саяны.

Правда потом были березки, которые привели в полный восторг женщин, уехавших в разное время из России. Они рыдали, обнимая и целуя эти березки...

Потом я им показывал Москву, которую неплохо знал - работал на Калининском проспекте, сейчас он называется по-другому.

После этой поездки я решил, что в Россию больше не поеду, не могу смотреть, как там все рушится, я ведь судил и по людям, с которыми встречался, и по сибирским дорогам, по которым было невозможно ездить, и по многому другому.

 

Эмигрант, куда бы он не попал, всегда трудно приживается на новом месте, ибо тут и язык чужой, и законы, но главное - люди, которые все кажутся чекнутыми. Воспитания-с, культура и прочее, что разнится от того, с чем ты приехал в ту, или иную страну. Поэтому приходится бороться, драться каждый день и неизвестно еще как все это закончится, были и такие, что предпочитали умереть на чужбине.

Поэтому, все было непросто, а тут еще ностальгия по прошлому, которая бьет тебя по голове от увиденного через 10 лет, после твоего отъезда из страны.

Да, я тогда понял, что "кина не будет!" еще долго в России, другие республики меня не интересовали.

Поэтому, я отвечаю на ваш вопрос - да, я в России был и теперь там работают многие мои товарищи, которые рассказывают мне и о братках, и о коррупции, и о сращивании уголовного элемента с органами и самой властью. Все это я черпаю не из "кино", а от живых людей, находящихся сейчас в России.

 

Но, я все-равно ничего не понимаю: о каком благополучии можно говорить, если в стране была разрушена промышленность. И никто ее так и не поднял! А я ведь был в России именно промышленником и работал исключительно на предприятиях разных промышленных отраслей.

Купи-продай - это все для недоразвитых, нужно производить и давать услуги своим людям - это называется сервисом, а его в России отродясь не было и нет! Вот вы говорите о США, а там вам руки обцелуют - лишь бы купил в магазине товар. И это правильно, так работают взрослые, а вот в России и Израиле вас могут и обхамить, причем, запросто!

Это, как маленький пример к сюжету.

 

С другой стороны, вот я лично очень рад, что у вас все так хорошо сложилось, дай бог каждому, но ведь таких, как вы немного... Ведь есть статистика, которая говорит, что средний доход россиянина невелик, приведите статистику сами, я такой не имею. Я вообще, перед тем, как перейти к цифра, обсуждаю принципы, ибо, если не уверен, дела открывать не стану и говорить не буду.

Ведь, когда я спрашиваю: а где то предприятие, или это, что построили взамен и куда торгуют - мне отвечают отрицательно, т.е. торговля больше напоминает спекуляцию, без участия товаропроизводителя. Для меня это неприемлемо, ибо производить нужно всегда, даже в кооперации с кем-то, но такая страна, как Россия - обязана.

Опять же, обеспечить себя, т.е. свое население своими продуктами питания, экологически чистыми и т.д. Это при таких-то площадях, при таких климатических зонах - сам бог велел, а уж торговать - это умение нужно, у нас при СССР на экспорт вся страна изворачивалась, чтобы продать да валюту поднять. А как же?! Дай купцам пошустрить и они найдут куда и кому, только ссориться не надо со всем миром, оно выходит себе дороже.

Вот вы говорите Израиль, а ведь его и на карте мира не видать, а торгует! Своих людей накормил, причем, воюет с арабами, но и покупает у них, оставляет себе, а свое производство по стандартам европы и амерички торгует во все страны мира. 70 лет воюет с арабами и мусульманами, а все-равно торгует с ними, пытается доказать, что торговля - это лучше, чем пули и бомбы.

А что толку в позу становиться?

Вы вот говорите про США, мне тоже их заносчивость не нравится, но они богаты и сильны, как никто другой в мире. И с этим хочешь, не хочешь, а приходится считаться. Вы ведь только подумайте, ведь они бы могли бы, а воздействуют на Россию лишь санкциями, т.е. экономически.

Почему?

Интересы, споры и раздоры будут всегда, но в отличии тех же европейцев американци никогда не воевали Россию. Хотя, еще раз напоминаю, что могли бы - марионеток у них хватает.

Вот вы говорили, что враги хотят разрушить Россию и растянуть ее по кускам - очень правильно, я так тоже думаю, но самые ярые противники и ненавистники России знают, что силой этого сделать невозможно, а вот деньгами - таки да! Т.е. сначала разрушить ее хозяйство, ну а уж потом...

Ну и что, коль россияне это знают? А, ежели знаешь, то уже на коне, ибо в данном случае опасна неожиданность, а не прямая грубая сила. Поэтому, конечно же надо противостоять, но делать это конкурентно и политически грамотно. А что получается на поверку? За что на западе хают Россию? За вмешательство в выборы президента США - пардон, офуеть можно! За отравления своих диссидентов, шпиёнов-предателей! Это, пардон, вооще не на какие головы не налазит. За вмешательство в дела Сирии, где правит один из последних диктаторов арабского мира.

Вы говорите пригласили? Но, ведь это не оправдание. Белые пригласили интервентов, чтобы расправиться с красными!

Кстати, США тоже пригласили - оппозиция Асада, тоже народ Сирии.

:thumbsup:

Суть-то не в этом, а том, что русские и американцы пошли на прямую конфронтацию в Сирии, значит есть причина и она не в самих арабах.

Я лично это вижу, как продолжения политики СССР в отношении к Ближнему Востоку в целом. Сегодня Россия элементарно продолжает курс Политбюро и ЦК компартии СССР. Наверное я потому и застреваю в своих мыслях в том времени, когда на белое говорили черное и наоборот.

 

А ведь было время, когда запад был лоялен к России и было это совсем недавно.


  • 0

На правах рекламы

#6062 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Май 2018 - 00:45

Я был в России в 2000 году...    ...я знал сибиряков, как открытых, доброжелательных людей, часто ездил туда в командировки и со многими дружил, а в 2000-м встречал людей, которые мне в глаза не смотрели и на вопросы не отвечали.

 

Самый пик и в то же время - начало конца беспредела 90-х...

Именно с 2000-го года началось постепенное укрепление и возрождение России. А первые реальные улучшения стали заметны невооруженным глазом где-то к 2003-2005 гг.

Но Россия 2005 и Россия 2018 - это две совершенно разных России, отличающихся как земля и небо!  :)

 

 

После этой поездки я решил, что в Россию больше не поеду, не могу смотреть, как там все рушится, я ведь судил и по людям, с которыми встречался, и по сибирским дорогам, по которым было невозможно ездить, и по многому другому.

 

Сегодня - самое время изменить Ваше решение и приехать в Россию. 

Гарантирую - произошедшие перемены ПРИЯТНО Вас удивят!

 

 

да, я в России был и теперь там работают многие мои товарищи, которые рассказывают мне и о братках, и о коррупции, и о сращивании уголовного элемента с органами и самой властью. Все это я черпаю не из "кино", а от живых людей, находящихся сейчас в России.

 

Еще раз: братки, коррупция, сращивание криминала и власти - всё это осталось в 90-х (ну, возможно в 1-ой половине нулевых).

Те, кто рассказывает Вам про то, что якобы всё это у нас осталось и сейчас - НАГЛО И БЕЗБОЖНО ВРУТ!

Приезжайте - увидите все сами...

 

 

о каком благополучии можно говорить, если в стране была разрушена промышленность. И никто ее так и не поднял!

 

Очередная ложь!

Да Вы бы и сами могли это понять, если бы просто сами себя спросили: а в состоянии ли страна, с разрушенной промышленностью, построить всего за несколько лет такое сложнейшее сооружение как КРЫМСКИЙ МОСТ?!.  ;)

За время правления Путина - не только остановлен процесс промышленной деградации России, он полностью развернут в обратном направлении и сейчас бешеными темпами создается новая, именно РОССИЙСКАЯ (а не старая Советская) промышленность!

 

Смотрите и наслаждайтесь:

 

https://sdelanounas....icpages/?id=128

https://ruxpert.ru/К...сийские_проекты

https://ruxpert.ru/Р...йская_продукция

https://ruxpert.ru/Р...йский_IT-сектор

https://ruxpert.ru/С...озяйство_России

https://ruxpert.ru/Российский_автопром

https://ruxpert.ru/Российский_космос

https://ruxpert.ru/М...его_не_строится

 

 

Ну и вообще - настоятельно рекомендую изучить оба эти сайта подробно: https://ruxpert.ru   и  https://sdelanounas.ru

 

 

Купи-продай - это все для недоразвитых, нужно производить и давать услуги своим людям - это называется сервисом, а его в России отродясь не было и нет!

 

И снова Вы отстали от жизни! Причем лет на 15 - это минимум!!!

Ложь о том, что в России нет промышленности и ничего не производится - я опроверг чуть выше.

Теперь - на счет услуг и сервиса...

Открыть ИП и стать индивидуальным предпринимателем - сегодня можно всего за три дня! Налог - минимальный. Есть целые сферы, где новым ИП гос-во дает на начальный период льготную нулевую ставку!

Услуг сегодня в России столько предоставляется, что я и не знаю даже - чего бы такого назвать, что есть, например у Вас в Израиле, или в европке или в США, но чего нет у нас...  :)

 

НУ, возьмем автомобиль....

Я покупаю авто исключительно новые и исключительно в фирменных салонах - подберут все, что пожелаешь, в любой комплектации! ТО и пр. - все тоже в фирменном сервисе. Приехал, сдал машину, вызвал через приложение на смартфоне такси - уехал домой. На следующий день - приехал и забрал готовое авто...

Мойка - мою свою машину примерно раз в неделю. Заезжаешь, сдаешь машину, сидишь - пьешь кофе, смотришь ТВ или ползаешь в интернете, пока твою машинку намывают и чистят. Через час - сел в чистейшее авто и поехал...

Резина - я не храню летнюю/зимнюю резину дома, в гараже или на даче. Все хранится в специальном сервисном центре. Пришло время "переобуваться" - звонишь, делаешь заявку, затем приезжаешь, сдаешь машину... Сидишь - пьешь кофе, смотришь ТВ или ползаешь в интернете, пока твою машинку "переобувают" на зимнюю или летнюю резину. Через 15 минут - сел в переобутое авто и поехал (сменная резина остается на хранении в сервисе)...

 

Другие примеры...

Я могу через интернет или по телефону заказать доставку готовой вкусной еды на дом из любого ресторана Ижевска...

Я заказываю уборку в своих квартирах в клининговом агентстве - приходят в положенное время, все чистят, моют, пылесосят...

Интернет сервисы развиты настолько, что я могу зарабатывать, тратить заработанные деньги, управлять своими банковскими счетами, платить налоги, и т.д. и т.п. - не выходя из дома, все через интернет!

Посмотрите, что можно, например, сделать через портал ГОСУСЛУГ - https://www.gosuslugi.ru    А это - лишь один из множества сервисов!  

 

В общем, назовите мне хоть что-то такое, что можете Вы в Израиле и чего не могу я у себя в Ижевске?..

Давайте, попробуйте!

Вдруг действительно у вас там есть что-то такое, чего нет у меня - здесь!?..  ;)

Но боюсь, что в России сейчас в плане сферы услуг и сервиса все даже гораздо круче, чем в том же Израиле...  :rolleyes:

 

 

Вот вы говорите о США, а там вам руки обцелуют - лишь бы купил в магазине товар. И это правильно, так работают взрослые, а вот в России и Израиле вас могут и обхамить, причем, запросто!

 

Не знаю, как в Израиле (увы, вот в Израиле я, как раз, ни разу в жизни не был :( ), но в России (по крайней мере в крупных городах) никакого хамства в магазинах и торговых центрах и близко нет!

Именно что, как Вы говорите, облизывают и зацеловывают - лишь бы купили!.. :)

Конкуренция - очень большая!  Товаров - море, на любой вкус и цвет!!!  Какой дурак будет тебе хамить, когда прекрасно знает, что в тот же Торговом Центре, что и он, работают еще с десяток его коллег-конкурентов. Напротив - сегодня меня лично раздражает излишняя прилипчивость продавцов!  Зайдешь просчто посмотреть - какие появились новые костюмы, так к тебе тут же подлетает продавец с вопросом, что тебе показать/рассказать... Примерьте то, примерьте это... НЕ нравится цвет?.. Есть новые модели... И т.д и т.п.  Зашел посмотреть новые костюмы, ПРОСТО ПОСМОТРЕТЬ(!), уходишь - обязательно купив либо новый пиджак, либо новые брюки, либо какой-нибудь новый ремень...   :laugh:

 

 

я лично очень рад, что у вас все так хорошо сложилось, дай бог каждому, но ведь таких, как вы немного...

 

Более чем достаточно!

Все дворы в городе заставлены машинами так, что и проехать-то уже сложно!  И как минимум на 70% - всё это иномарки!

В торговых центрах - не протолкнуться от народу!

 

Бедствуют только те, кто либо хочет все на халяву, либо - лоботрясы!

Тот, кто готов работать - только вперед! Вариантов - море! Поле не паханное!!!

 

 

 

Ведь есть статистика, которая говорит, что средний доход россиянина невелик, приведите статистику сами, я такой не имею.

 

 

Ну, средняя - она и есть средняя...

Не забывайте, Россия - самая большая по размерам страна. Очень много самых разных регионов...

Первое место среди регионов по величине зарплаты в 2017 году занял Чукотский автономный округ с показателем в 92452 рубля. Рост по сравнению с прошлым годом более 10 тысяч рублей. На втором месте – Ямало-Ненецкий а. о. (80876 р.) Москва поднялась на одну позицию. Средняя зарплата тут – 73846 руб. (+7911 относительно 2016 года) и это третье место в рейтинге среди регионов.
Самые маленькие зарплаты по-прежнему в Дагестане – 19633 рубля. Хотя и здесь есть рост + 944 руб.

 

Но и со средней - не так всё и плохо...

В целом по стране средняя зарплата в 2017 году составляет 35845 рублей. Это на 1834 рубля больше, чем в 2016.

При этом, не забывайте, что цены в России - на порядки ниже, чем в той же европке, например! Жилье - у подавляющего большинства в собственности, не аренда.

 

Но повторюсь - средняя зарплата, это все ерунда.

Важно то, есть ли условия зарабатывать много тем, кто этого хочет, кто готов работать...

В России сегодня условия для таких людей ИДЕАЛЬНЫЕ!!!

 

 

когда я спрашиваю: а где то предприятие, или это, что построили взамен и куда торгуют - мне отвечают отрицательно, т.е. торговля больше напоминает спекуляцию, без участия товаропроизводителя. Для меня это неприемлемо, ибо производить нужно всегда, даже в кооперации с кем-то, но такая страна, как Россия - обязана.

 

Делаем, производим! - https://sdelanounas.ru   :thumbsup:

 

 

обеспечить себя, т.е. свое население своими продуктами питания, экологически чистыми и т.д. Это при таких-то площадях, при таких климатических зонах - сам бог велел

 

 

Пожалуйста: https://ruxpert.ru/П...пасность_России

 

От себя замечу:  Ижевск, овощи: помидоры, огурцы, зелень - круглый год свежие и местные (теплички в Завьялово); молоко и полочная продукция - Можга, Сарапул, Глазов (то есть,то же всё своё!)... Мясо: Глазовская птица, Бабинский мясокомбинат (тоже свои и курица и свинина)...

А уж как благодарны мы санкциям американским!!!  За 3-4 года такое импортозамещение идет, что народ уже молится на Трампа - только не отменяйте антироссийские санкции!!!

Я, например, только экзотические фрукты ипокупаю зарубежные. Все остальное - своё вкуснее!

 

 

 

Вот вы говорите Израиль, а ведь его и на карте мира не видать, а торгует!

 

Из израильских продуктов - только свежую мяту и тимьян покупаю зимой. :) Летом - все это своё, разумеется... :)

 

 

А что толку в позу становиться?

 

А кто становится в позу???

В 90-е Россия поверила американскому вранью и открылась Западу. В итоге - Запад разграбил и разорил Россию, привел к вапсти в России своих ставленников, лишил Россию суверенитета...

С 2000 года ситуация пошла в обратную сторону - мы поняли, что нас надули и начали элементарно возвращать себе суверенитет! 

Всё!  В какую позу-то???

 

 

Вы вот говорите про США, мне тоже их заносчивость не нравится, но они богаты и сильны, как никто другой в мире.

 

За счет грабежа и обмана всей остальной планеты!  Исключительно за счет грабежа!

 

 

И с этим хочешь, не хочешь, а приходится считаться.

 

Нам - насрать на Америку! 

Насрать на их санкции!

И уж тем более - насрать на их оружие!

В позе мы находились в 90-е и то - исключительно по своей наивности, добровольно...

Больше такого не будет!

Или эти пиндосы будут считатьсмя снами, КАК С РАВНЫМИ - или пусть катятся на все четыре стороны!

Диктовать себе Россия больше не позволит. НИКОГДА!  :mad:

 

 

Вы ведь только подумайте, ведь они бы могли бы, а воздействуют на Россию лишь санкциями, т.е. экономически. Почему?

 

Чего они могли бы?!.  :laugh:  :laugh:  :laugh:  :laugh:  :laugh:

НИЧЕГО они не могут в отношении России сделать! 

Армия Российская сегодня - сильнее американской! Технологичнее! 

Россия - единственная держава, которая может стереть гребаный Пиндостан с лица земли! Единственная!

 

Потому они и смешат нас своими "санкциями", что больше они НИЧЕГО не могут сделать против нас. НИ-ЧЕ-ГО!

 

 

Более того, Вы в курсе, что их экономика, вся их так называемая мощь - ДУТАЯ!!! 

США - это колосс на глиняных ногах.  Сейчас США еще хоть как-то держатся исключительно за счет того, что доллар все еще используется в международных расчетах. Но этой сказке приходит конец!  :)

Вопрос самого ближайшего времени - когда бакс лишится своего статуса резервной мировой валюты и... И всё!  Конец сказочке про великий Пндостан!  Их космический долг, их виртуальная эконмика, их внутренние национальные и расовые противоречия - все это разорвет Америку, как паровой котел изнутри!

Отсчет гибели США пошел с 2007 года. XXI век - век краха США и всего Запада, и век восхода России и Китая! 

 

Интересы, споры и раздоры будут всегда, но в отличии тех же европейцев американци никогда не воевали Россию.

 

А где эти твари воюют своими руками?

Подлые англосаксы только и умеют - стравливать народы, натравливать одних на других, подкупать, обманывать...

Напомнить, что эти мрази твори в период гражданской войны ХХ века на Дальнем Востоке у нас?!.

Напомнить, кто спонсировал и приводил к власти Гитлера?

И т.д. и т.п.

 

 

Вот вы говорили, что враги хотят разрушить Россию и растянуть ее по кускам - очень правильно, я так тоже думаю, но самые ярые противники и ненавистники России знают, что силой этого сделать невозможно, а вот деньгами - таки да! Т.е. сначала разрушить ее хозяйство, ну а уж потом... Ну и что, коль россияне это знают? А, ежели знаешь, то уже на коне, ибо в данном случае опасна неожиданность, а не прямая грубая сила. Поэтому, конечно же надо противостоять, но делать это конкурентно и политически грамотно.

 

Уже!

Уже все это сделано или делается!

Мы вовсе не за новый «железный занавес»! И мы совершенно не желаем уничтожения Запада.
Наша цель – вывести Россию из-под тотальной оккупации Запада, вернуть России суверенитет и ЗАСТВИТЬ Запад воспринимать нас как равных! 
Собственно, эта цель уже на 90% достигнута. Следующая цель – наведение порядка уже внутри России.
Вырастить национально ориентированный бизнес, и погнать ссаными тряпками воров-коллаборационистов, обворовывающих страну и уводящих свои капиталы на Запад.
Вымести из политики всех тех, кто отстаивает интересы наднациональной олигархии и интересы других стран, а вместо этого – привести в политику тех людей, которые будут жить именно нашими интересами, интересами России!

 

Все в процессе! Все делается!  :thumbsup:

 

За вмешательство в дела Сирии, где правит один из последних диктаторов арабского мира.

 

 

Посол Израиля в Киеве - Элиав Белоцерковский -  отвечая на вопрос, может ли российский контингент в Сирии спровоцировать конфликт между Израилем и Россией, ответил буквально следующее:
 
Отношения с Россией для нас очень важны, потому как РФ играет очень серьезную роль в Сирии. Если она будет пытаться противодействовать свободе действий Израиля в Сирии, для нас возникнет серьезная проблема. Поэтому нам чрезвычайно важна постоянная координация между армиями, странами и нашими лидерами. Для нас это, опять-таки, вопрос нашего существования
 

 

Ваши лидеры - прекрасно понимают силу России, ее надежность и ответственность!  :)

 

 

 

Кстати, США тоже пригласили - оппозиция Асада, тоже народ Сирии.

 

Ассад - легитимно избранный президент Сирии.

Оппозиция - это пришлый исламистский сброд, собравшийся в Сирию со всего Ближнего Востока. 

Войска России находятся в Сирии абсолютно легитимно, в полном соответствии с нормами и принципами международного права.

Что касается вооруженных сил США, то они находятся без каких-либо международно-правовых обоснований на территории Сирии!

 

Если же Вы начнете настаивать, что сирийская оппозиция имела право пригласить США, что ж - в таком случае и Россия может ввести свои войска на Украину, по просьбе, например ЛДНР  :)

Аналогия - полная, 100%-ая!

Но ведь Россия этого не делает - не вводит войска на Украину!

Именно по тому, что наша главная фишка сейчас - всё строго с международным правом! Все только по закону!

 

 

Суть-то не в этом, а том, что русские и американцы пошли на прямую конфронтацию в Сирии, значит есть причина и она не в самих арабах. Я лично это вижу, как продолжения политики СССР в отношении к Ближнему Востоку в целом. Сегодня Россия элементарно продолжает курс Политбюро и ЦК ком

 

 

Ясен пень - есть причина!

Пиндосы почему-то решили, что Россия проиграла им в холодной войне.  Тогда ка на самом деле - Россия не проиграла, Россия добровольно решила стать "частью Запада"...

Отсюда и весь конфликт!

МЫ - развалили собственными руками Союз, наивно поланая, что теперь мы - часть Запада, что теперь-то мы вместе!

ПИНДОСЫ - решили, что мы им сдались и теперь будем такими же их вассалами и пуделями, как страны европки, например...

Далее - русские, поняв, что англосаксы их обманули, что никакие они не друзья и что никакого объединения с нами они не желают - стали возвращать себе суверенитет!

Пиндосы же - воспринимают это как бунт вассала, как восстание раба...

От того и конфликт!

Но скоро америка поймет, что мы 0- не их вассал! Мы не их рабы, как европка и многие другие!

Что Россия под америку - НИКОГДА не ляжет!!!

Мы либо будем суверенны и свободны, либо...  Либо вообще НИКОГО на планете Земля не останется!

Путин сказал это прямым текстом - "Мир без России нам не нужен!" - https://riafan.ru/10...i-mir-ne-nuzhen

Мы лучше уничтожим всю планету в ядерном взрыве, чем встанем пред кем-либо на колени!  :mad:

Мы - готовы умереть за свой суверенитет!

А пиндосы - готовы умереть вместе с нами за то, чтобы сделать нас рабами?..  ;)

НЕТ, не готовы!

 

Вот и всё...  :rolleyes:

Либо этот грёбаный Запад отстает от нас, оставляет нас в покое и тогда ВСЯ ЗЕМЛЯ может жить в своё удовольствие...

Либо, если Запад не отстанет от нас и перейдет к военным действиям - исчезнет вся планета!

Но сдаваться вам - мы не будем, имейте это в виду!   :tongue:

 

 

 

А ведь было время, когда запад был лоялен к России и было это совсем недавно.

 

 

Да, это было в 90-х...

Вертел я на оном месте такую лояльность!

Плевать нам на лояльность Запада и на весь этот Запад вообще!

 

Мы - открыты для дружбы и сотрудничества!

Нам - Запад в качестве раба или вассала НЕ НУЖЕН!

 

Хотите дружить и общаться НА РАВНЫХ - милости просим за стол переговоров!

Продолжите читать нам нотации и пробовать диктовать - можете сразу идти на три русские буквы, стелиться под Запад мы не будем НИ ПРИ КАКОМ РАСКЛАДЕ!

Попытаетесь отключить нас от SWIFT-а или что-то в этом роде - угробите собственную долларовую систему и превратится США в Мексику...  (впрочем - это неизбежно и так, при любом раскладе! вариации - лишь во времени)

Решите воевать с нами - погибнет вся планета...

 

Так что - выбирать вам (Западу)...   :rolleyes:

Нам на вас (на Запад) - глубоко пофигу!

XXI век - это век заката Западной цивилизации и век восхода России и Китая.

Готовы дружить с нами - кончайте быковать, уберите свою спесь и давайте общаться НА РАВНЫХ!

Не готовы - ну и плевать на вас, сдохните сами... :)


  • 4

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#6063 Rudolf

Rudolf

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
0
Обычный

Отправлено 22 Май 2018 - 08:20

:)

А знаете, я так тоже защищался от оппонентов в Советском Союзе, когда они мне говорили, что вокруг одно дерьмо, а на западе все павидлом намазано. И примерно также приводил примеры того, что у нас есть и, что все это работает.

Но, после спора всегда вспоминал один хороший анекдот про современный советский сервис, когда заказы оформляешь по телефону, результат получаешь по телевизору...

Читая вас, душа радуется за соотечественников, но даже, если я приеду вновь в Россию, то вряд ли смогу оценить все эти преобразования, ибо одно дело жить в стране, другое - путешествовать. Я сужу по другим вещам, например, по строительству дорог, мостов, путепроводов и пр. Я смотрю на технику, которой все это строится и не вижу ни тракторов из России, ни грейдеров, ни экскаваторов, ни кранов.

Я смотрю на машины, которых в нашей стране валом, на семью по две-три штуки и не вижу российских автомобилей. Ну, а про бытовую технику я вообще молчу, у нас она полностью китайская, или азиатская, грошовая и достаточно качественная.

Не вижу я и сельскохозяйственных продуктов из России, которые и вкуснее, и привычнее для нашей публики.

Прпвда, были времена, когда наши эмигранты привозили в Израиль "Лады" и даже появились сервистные магазины и мастерские, но потом все это не выдержало конкуренции и лопнуло.

И все же мне хочется верить, что произошли изменения к лучшему и народу стало жить проще и сытнее. Но, почему тогда практически все новостные каналы из России показывают лишь один негатив?

Я, к примеру, уж как пару лет поставил себе русскую приставку, которая транслирует более 300 каналов, в основном из России и что я там вижу? Если обсуждения политических вопросов, то в основном глупости и пропаганду; если документалистику, то в основном, того, что было еще до моего рождения; если концертные программы, то абсолютную бесвкусицу и пошлости; если фильмы, то постоянные убийства, изнасилования и пр. мерзость, которую скопировали точь в точь с американских боевиков. А настоящим праздником являются ленты советского периода, где можно найти для себя все и хорошего качества.

 

Человеку вроде меня достаточно трудно разобраться в том, что происходит сегодня в России, ибо я по-возрасту очень недоверчив - многое испытал и во многом разочаровался, хотя по натуре своей являюсь оптимистом. Вот и сейяач я читаю вас с той легкостью, которую дает надежда и очень тяжело реагирую, когда поносят ту страну, где я родился, жил и работал. Где впервые познал счастье, радость и разочарования. Где встал на ноги и до сих пор держусь, хотя многие мои ровестники уже покинули этот мир, или ползают на четвереньках. Хотя, я еще не старый и по местным меркам должен еще пахать лет пять, а то и больше. А вот по российским меркам должен бы уж уйти на пенсию, вот приблизительно так себя и чувствую.

Почему я выбрал именно тему о России и ее будущем?

Наверное потому, что не потерял с ней связь, пусть и невидимую. Я из тез иммигрантов, которые не стесняются оставаться русскими на чужбине. Нас, вне зависимости от того, какой мы национальности, так и называют тут - русскими. Особенно, когда выходцы из России (СНГ) начинают наступать на пятки аборигенам, преуспевая во многих областях знаний. И при всей своей непохожести и зачастую политической ангажированности, мы все-равно остаемся русскими, ибо впитали в себя русскую культуру, русский взгляд на вещи и с этим ничего поделать нельзя.

 

 

Про теорию о равных:

Если вы длинный, а я короткий, то какое тут равенство?

То же и о худом и толстом.

Равны в правах - это когда все сидят за одной тарелкой и то, кто-то ест, кто-то жрет, а кто-то не успевает за остальными, потому, что у него зуб болит, или живот.

Когда же речь идет о купцах (или экономике), то равность, или неравенство  тут определяется счетами в банках. А также статусом положения.

Вспомним "Бесприданницу" Островского, где купцы сторонились почтальов и разных авантюристов, считая онных неравным себе. Они были недовольны даже тем, что "не те люди"  позволял себе с ними здороваться. Плохо ли это?

 

То же с Америкой. Одними бомбами да ракетами уважения тут не заслужишь, тут умение важно договариваться. Колониализм-то сбросили люди, да и сегодня сопростивляются остатки, а тот же Китай высоко поднял голову и сам банкует во многих вопросах.  Ибо интерес у него один - накормить свою тучу народа и стать ведущим в мире партнером сильных мира сего.

Что ожидает США и запад в целом - нам не дано знать, ибо сейчас крушения не предвидится и ничего подобного с ними не происходит. А вот с Россией - таки да! Ни Рейган, ни Буши, ни Клинтон, ни Обамы, ни Трампы Америку не разрушили, они ее стараются обогатить, пусть и за счет других. А вот Россия сама себя постоянно съедает и строит свои фантастические проекты на крови и костях своего народа. Причем, когда вся эта лажа открывается, то виноватых, как правило, ищут среди самых слабых и убогих, т.е. тех бесправных, на которых удобно спихнуть свои ошибки и просчеты..

Да ладно бы только это, новые проекты зачастую становятся еще кровавее, чем предыдущие, почему?

Почему во Франции, избавившись от монархизма и став республикой народ пошел по пути процветания, а в России республика привела к очередному царизму в лице вождей банды КПСС? У них ведь там только первые лица менялись: Сталин, Хрущев, Брежнев, Горбачов..., а система-то оставалась тоталитарной! Как и при монархии, говорят, что при первой и свобод, и демократии было даже больше.

:thumbsup:

 

Так вот, кто-то постоянно набирает вес, вкладывая в бизнеса кто-то его постоянно спускает нажитое на пьянки да гулянки. Однажды в Крыму я с товарищем за 20 дней на пару потеряли 35 кг живого весу - нам попались резвые москвички. Так вот наш общий вес составил 1 билет на койку в плацкартном вагоне, причем, нас спокойно можно было бы подвесить и на крючки для плечиков, никто бы и не заметил.

Ну, и кто с нами такими пошел бы поднимать стройки пятилеток? Кто бы нас рискнул любить и уважать в приличном обществе? 

Вот и пришлось нам добираться на попутках, уговаривая проводниц и шоферов транзитных рефрежераторов.

А ведь в то же время кто-то ехал в купейных вагонах и мягко спал, и сытно ел и были эти люди не американцами, или англичанами, а вполне приличными россиянами, или украинцами, ибо ехали мы во Львов.

 

Что вам сказать про взаимоотношения США и России?

США умеет разговаривать с равными или нужными странами, примером чего могут служить позовчерашние договоренности с Пекином, если неошибаюсь, там все прошло на "бис!". И с Россией они бы договорились, уверен в этом, если бы не амбиции двух сторон, да продиводействия экстремистов.                     

Нет, я не виню в этом только Россию, но, как говорится, мяч сейчас на стороне россиян, а не американцев, вот вам и принимать решение.


  • 0

#6064 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Май 2018 - 21:34

:laugh:
 
 
Ох, уважаемый Рудольф, как же Вы предсказуемы и скучны!  :biggrin:
Вам - конкретные факты, цифры и ссылки, а Вы в ответ - "Нет, нет, в России всё плохо, ничего нет и вообще - скоро вы все ежей жрать будете и умрете!"...
Вам пытаешься на личном опыте продемонстрировать, что Вы заблуждаетесь, а Вы в ответ, словно не слыша - снова и снова свою монотонную унылую песнь заводите...
Вам, наконец, про то, что Россия после 2000 года и Россия 90-х (а уж тем более - СССР) - это две совершенно разные страны, а Вы, как глухарь на току, снова и снова про то, как в СССР'е всё плохо было...
 
Ну, неинтересно уже становится, чесслово...  :rolleyes:
Последняя попытка дискутировать с Вами осмысленно и по существу, а далее - не обижайтесь, если просто перестану отвечать (мое время очень дорого стОит и тратить его впустую, увы, не могу и не желаю)...
 
Итак, последняя попытка достучаться до Вашего сознания...  B)
 
 
 
 
 


А знаете, я так тоже защищался от оппонентов в Советском Союзе, когда они мне говорили, что вокруг одно дерьмо, а на западе все павидлом намазано. И примерно также приводил примеры того, что у нас есть и, что все это работает. Но, после спора всегда вспоминал один хороший анекдот про современный советский сервис, когда заказы оформляешь по телефону, результат получаешь по телевизору...

 
Еще раз: Россия после 2000 года и Россия 90-х (а уж тем более - СССР) - это две совершенно разные страны!
Я прекрасно помню 80-е, помню 90-е, и помню 00-10-е года - могу сравнивать, опираясь не только на данные из внешних источников, но и на свой личный опыт.
Так же, я бывал много где за рубежом, очень многое видел сам, общался и продолжаю поддерживать связь с друзьями и знакомыми, которые там живут (на ПМЖ)...
Так вот, уровень жизни в СОВРЕМЕННОЙ России - как минимум не хуже, чем в странах Европы, а по целому ряду параметров (и особенно в сравнении с отдельными странами ЕС) - гораздо лучше!
И многие из тех моих друзей, кто в 90-е сваливал за бугор, сейчас - спешно возвращаются обратно!
И все, как один, твердят:  в России-то, оказывается, жизнь налаживается и всё становится лучше и лучше, а вот в Европе, увы, напротив - всё хуже и хуже! 
Тренд на укрепление России и деградацию ЕС )и Запада в целом) - это давно уже объективная реальность, а не чьи-то фантазии или выдумки!
 
 
Я же Вам прямой вопрос задал: "Что Вы можете привести мне в пример такого (из продуктов, сервисов и т.п.), что есть, скажем, у Вас в Израиле, но что недоступно мне, как жителю современной России?"
Но Вы, почему-то, тщательно избегаете ответа на этот вопрос. Почему?..  ;)
 
 

Я сужу по другим вещам, например, по строительству дорог, мостов, путепроводов и пр.

 
Так я же привел Вам исчерпывающую статистику на этот счет:
 
https://sdelanounas....icpages/?id=128
https://ruxpert.ru/К...сийские_проекты
https://ruxpert.ru/Р...йская_продукция
https://ruxpert.ru/Р...йский_IT-сектор
https://ruxpert.ru/С...озяйство_России
https://ruxpert.ru/Российский_автопром
https://ruxpert.ru/Российский_космос
https://ruxpert.ru/М...его_не_строится
 
Ну и вообще - настоятельно рекомендую изучить оба эти сайта подробно: https://ruxpert.ru   и  https://sdelanounas.ru
 
Мало сухой статистики? Нате Вам и фоточки, полистайте: http://www.yaplakal....pic1456697.html
 
 

Я смотрю на технику, которой все это строится и не вижу ни тракторов из России, ни грейдеров, ни экскаваторов, ни кранов.

 
А где Вы их смотрите? У себя в Израиле?  :laugh:
Так я же привел Вам исчерпывающую статистику на этот счет:
 
https://sdelanounas....icpages/?id=128
https://ruxpert.ru/К...сийские_проекты
https://ruxpert.ru/Р...йская_продукция
https://ruxpert.ru/Р...йский_IT-сектор
https://ruxpert.ru/С...озяйство_России
https://ruxpert.ru/Российский_автопром
https://ruxpert.ru/Российский_космос
https://ruxpert.ru/М...его_не_строится
 
Ну и вообще - настоятельно рекомендую изучить оба эти сайта подробно: https://ruxpert.ru   и  https://sdelanounas.ru
 
Мало сухой статистики? Нате Вам еще красок:
 
https://productcente...tstiekhnika-273
http://www.orgpage.r...рожная_техника/
 
Ну и т.д. и т.п.
 
И скажите, а много ли Вы видите вокруг себя тракторов, грейдеров, экскаваторов, кранов из США или Англии,  к примеру?..  ;)
Что? Вообще не видите?! То есть - совершенно нет?!
Вот ведь незадача-то...  :laugh:  :laugh:  :laugh:
 
 

Я смотрю на машины, которых в нашей стране валом, на семью по две-три штуки и не вижу российских автомобилей.

 
Так может быть протереть глаза нужно?..  ;)
Специально сегодня вечером вышел на балкон и просто в течение 15 минут смотрел на машины, проезжающие тремя рядами в одну и другую строну дороги...
Как минимум 30% (если не все 50%!!!) - это именно отечественные машины!  Причем не старые "копейки" и "Москвичи", а новенькие Лады-Гранты, Весты, Уазы-Патриоты, Газельки и пр.!
Да вот, собственно - https://auto.ironhor...category/russia
 
А не назовете ли мне с десяток израильских авто-заводов?  ;)
А много ли можно увидеть у Вас или у нас автомобилей из США или Англии? 
Что? Вообще не видите?! То есть - совершенно нет?!
Вот ведь незадача-то...  :laugh:  :laugh:  :laugh:
 
 

Ну, а про бытовую технику я вообще молчу, у нас она полностью китайская, или азиатская, грошовая и достаточно качественная.

 
Как и в европке, США и прочих странах!..
Не хотите затянуть свою адскую песнь о том, как Китай все подмял под себя и как деградировал промышленность Запада?  ;)
А почему не хотите?..  :laugh:
 
 

Не вижу я и сельскохозяйственных продуктов из России, которые и вкуснее, и привычнее для нашей публики.

 
Ссылки давал Вам в прошлом посте...
Как, собственно, и личный отчет из своего региона...
 
Раз не видите, значит - либо очки Вам купить нужно, либо - просто НЕ ХОТИТЕ видеть! :(
 
 
 

, почему тогда практически все новостные каналы из России показывают лишь один негатив?

 
Понятия не имею!
Давно уже не смотрю ТВ, так как из Интернета информация - актуальнее и достовернее.
Но полагаю, что и каналы из ЕС или США - показывают ровно то же самое: один лишь негатив...
Такова специфика современного ТВ - в погоне за рейтингом лить сплошную чернуху. 
И тенденция эта - именно с Запада идет!  :blue:
 
 

если концертные программы, то абсолютную бесвкусицу и пошлости; если фильмы, то постоянные убийства, изнасилования и пр. мерзость, которую скопировали точь в точь с американских боевиков. А настоящим праздником являются ленты советского периода, где можно найти для себя все и хорошего качества.

 
Всё понятно!
Это - возрастное, товарищ!  :biggrin:
Когда Вы были молоды - и музыка была другая (разумеется, лучше, чем сейчас!) и фильмы, и все прочее...  :laugh:
И масло масленее..
Годы, годы...  :rolleyes:
 
 

Хотя, я еще не старый и по местным меркам должен еще пахать лет пять, а то и больше. А вот по российским меркам должен бы уж уйти на пенсию,

 
Это, разумеется, тоже плохо - что в России пенсионный возраст существенно ниже, чем на Западе?..  :laugh:
 

Я из тез иммигрантов, которые не стесняются оставаться русскими на чужбине.

 
:thumbsup:  :thumbsup:  :thumbsup:
 

Особенно, когда выходцы из России (СНГ) начинают наступать на пятки аборигенам, преуспевая во многих областях знаний.

 
:thumbsup:  :thumbsup:  :thumbsup:
 

И при всей своей непохожести и зачастую политической ангажированности, мы все-равно остаемся русскими, ибо впитали в себя русскую культуру, русский взгляд на вещи и с этим ничего поделать нельзя.

 
:thumbsup:  :thumbsup:  :thumbsup:
 
Это как раз и говорит о том, что вторая попытка глобализации Мира - будет проходить под русским флагом!
Англосаксы, предпринявшие первую в истории планеты попытку глобализации, именно из-за своей подлости, жадности и человеконенавистничества - прогадили свой шанс!
В XXI веке будет предпринята вторая попытка, на сей раз - глобализация под эгидой РУССКОГО МИРА - справедливого, учитывающая интересы ВСЕХ стран, а не только "золотого миллиарда"!..
 
 

Если вы длинный, а я короткий, то какое тут равенство?

 
Равенство в том, что я и к длинному, и к кроткому - отношусь совершенно одинаково - КАК К ЧЕЛОВЕКУ!
И я не стану относиться хуже к длинному (или короткому) только потому, что он - длинный (или короткий)!
 

То же и о худом и толстом.

 
То же и о худом и толстом.
 

Равны в правах - это когда все сидят за одной тарелкой и то, кто-то ест, кто-то жрет, а кто-то не успевает за остальными, потому, что у него зуб болит, или живот.

 
Равны в правах - это когда сильный не отбирает тарелку с едой у слабого и не заставляет его жрать объедки или умирать с голода на том только основании, что он - сильный!
В рамках русского мира - если ты СИЛЬНЫЙ, ты не обирать слабых должен, а ЗАЩИЩАТЬ их!
 
Image201805230048281527022108.png
 
 
 

Когда же речь идет о купцах (или экономике), то равность, или неравенство  тут определяется счетами в банках. А также статусом положения.

 
Вот только принцип Запада - сильный высасывает все соки из своих вассалов исключительно СЕБЕ НА ПОЛЬЗУ...
Тогда как принцип построения русской империи - подкармливать слабых и поднимать их до собственного уровня!
 
В 1853 г., известный английский учёный-геолог, сэр Родерик Импи Мурчинсон, исколесивший всю Россию, выступая на многолюдном митинге в лондонском Гайд-парке против вступления Великобритании в Крымскую войну, говорил:
 
Image201805230053401527022421.png
 
«Даже если Россия расширяет свои владения за счёт сопредельных колоний, в отличие от остальных колониальных держав она отдаёт этим своим ново-приобретениям больше, чем берёт от них. И не потому, что ею движет некая филантропия или что-то в этом роде. Изначальные устремления всех империй мало разнятся, но там, где появляется русский человек, всё чудесным образом получает совсем иное направление.
 
Выработанные у восточных славян ещё с дохристианских времён нравственные нормы не позволяют русскому человеку насиловать чужую совесть и посягать на имущество, ему по праву не принадлежащее. Чаще из коренящегося в нем неистребимого чувства сострадания он готов отдать с себя последнюю рубашку, чем у кого-то её отнять. Поэтому, каким бы ни было победоносным русское оружие, в чисто меркантильном плане Россия всегда остаётся в проигрыше.
 
 
Побеждённые же ею или взятые под защиту в конечном итоге обычно выигрывают, сохраняя в неприкосновенности свой образ жизни и духовные институты, вопреки их явной недостаточности для прогресса, в чём легко убеждаешься, познакомившись с ними более-менее основательно, приумножая своё материальное достояние и существенно продвигаясь по пути цивилизации.
 
Показательны примеры тому хотя бы Эстландия и Кавказ, в продолжение веков презираемые и насилуемые своими соседями, но занявшие почётное место среди народов и достигших несравнимого с прежним благосостояния под покровительством России, между тем как от приобретения Эстландии и Кавказа положение русского народа, то есть коренного населения метрополии, не улучшилось нисколько.
 
Последнее нам кажется парадоксом, но такова реальность, первопричины которой кроются, несомненно, в особенностях русской морали».
 
 
Вот так-то!
Вот в чем отличии Русского Мира от англосаксонского!
 
 
 

Вспомним "Бесприданницу" Островского, где купцы сторонились почтальов и разных авантюристов, считая онных неравным себе. Они были недовольны даже тем, что "не те люди"  позволял себе с ними здороваться.

 
Вот только и у Достоевского, и у Островского, и даже у советских писателей подобное - ПОРИЦАЛОСЬ и ОСУЖДАЛОСЬ!!!
Тогда как на Западе, напротив, подобное - норма вещей! Это даже в религии их гнусной отражено, когда считается, что богатый - угоден Богу, тогда как если ты беден - то противен Богу...  :blue:
 
 

Что ожидает США и запад в целом - нам не дано знать, ибо сейчас крушения не предвидится и ничего подобного с ними не происходит.

 
Это Ваша инерция мышления и восприятия сейчас говорит... :)
Если посмотрите объективно, в ужас придете - всё физическое производство вынесено из США в Китай, государственный долг - просто запредельный, безработица - на рекордном уровне, образование - ниже плинтуса, медицина - глубоко в заднице, наркомания - растет, бандитизм, расстрелы в школах, и т.д. и т.п.
Поизучайте хотя бы - https://aftershock.news - может быть тогда у Вас хоть немного картина мира станет более объективной...
 
Единственное, на чем еще держится Пиндостан, это ДОЛЛАР, признаваемый еще в мире как основная резервная валюта...
Как только монополия доллара падет (а это уже неизбежно на 100%!!!!) - америка рассыплется, как карточный домик!
И процесс дедолларизации - запущен и набирает обороты!  :biggrin:  :thumbsup:
 
 

А вот с Россией - таки да! Ни Рейган, ни Буши, ни Клинтон, ни Обамы, ни Трампы Америку не разрушили, они ее стараются обогатить, пусть и за счет других. А вот Россия сама себя постоянно съедает и строит свои фантастические проекты на крови и костях своего народа. Причем, когда вся эта лажа открывается, то виноватых, как правило, ищут среди самых слабых и убогих, т.е. тех бесправных, на которых удобно спихнуть свои ошибки и просчеты.. Да ладно бы только это, новые проекты зачастую становятся еще кровавее, чем предыдущие, почему? Почему во Франции, избавившись от монархизма и став республикой народ пошел по пути процветания, а в России республика привела к очередному царизму в лице вождей банды КПСС? У них ведь там только первые лица менялись: Сталин, Хрущев, Брежнев, Горбачов..., а система-то оставалась тоталитарной! Как и при монархии, говорят, что при первой и свобод, и демократии было даже больше.

 
Опять за рыбу деньги... :(
 
Еще раз: Россия после 2000 года и Россия 90-х (а уж тем более - СССР) - это две совершенно разные страны!
Я прекрасно помню 80-е, помню 90-е, и помню 00-10-е года - могу сравнивать, опираясь не только на данные из внешних источников, но и на свой личный опыт.
Так же, я бывал много где за рубежом, очень многое видел сам, общался и продолжаю поддерживать связь с друзьями и знакомыми, которые там живут (на ПМЖ)...
Так вот, уровень жизни в СОВРЕМЕННОЙ России - как минимум не хуже, чем в странах Европы, а по целому ряду параметров (и особенно в сравнении с отдельными странами ЕС) - гораздо лучше!
И многие из тех моих друзей, кто в 90-е сваливал за бугор, сейчас - спешно возвращаются обратно!
И все, как один, твердят:  в России-то, оказывается, жизнь налаживается и всё становится лучше и лучше, а вот в Европе, увы, напротив - всё хуже и хуже! 
Тренд на укрепление России и деградацию ЕС )и Запада в целом) - это давно уже объективная реальность, а не чьи-то фантазии или выдумки!
 
 
 

Что вам сказать про взаимоотношения США и России?

 
А Вы можете сказать мне что-то такое, чего сам я не знаю?..  :blink:  :laugh:  :thumbsup:
 

США умеет разговаривать с равными или нужными странами, примером чего могут служить позовчерашние договоренности с Пекином

 
Вы издеваетесь?!.
Или так неудачно шутите???
 
После знакомства с требованиями Вашингтона у непредвзятого наблюдателя неизбежно появляется рационализаторское предложение: на американском долларе вместо девиза "In God we trust" нужно печатать другой девиз американской политики — "Наглость — первое счастье". Фактически от Пекина требуют, чтобы Китай вновь согласился стать слабым и технологически отсталым, и тогда за хорошее поведение ему позволят что-то зарабатывать на американских рынках. 
 
Судя по "утечкам", на которые ссылается агентство Рейтер и другие СМИ, "ультиматум Трампа" выглядит следующим образом: 
 
Китай должен:
1. Снизить свои тарифы до уровня соответствующих американских тарифов.
2. Снять ограничения на американские инвестиции в определенные сектора китайской экономики.
3. Прекратить кибератаки на США.
4. Усилить защиту американской интеллектуальной собственности.
5. Ликвидировать государственные субсидии для предприятий в сфере высоких технологий.
 
При этом предполагается, что США ничего не поменяют в своей позиции, а все китайские уступки — односторонние, то есть Китай должен просто выполнить этот ультиматум под угрозой потери доступа к американскому рынку и из страха перед экономическими санкциями.
 
РИА Новости https://ria.ru/analy...1520000881.html
 
 
P.S.  Есть такой экономист и аналитик - Иван Данилов (он же блогер CrimsonAlter ) - https://ria.ru/authors/danilov/
Почитайте его статьи. Они лучше всего отражают и все то, что я сам думаю на тему современной политики и экономики. Надеюсь, что изучив, и Вы согласитесь с нами...
 
 

примером чего могут служить позовчерашние договоренности с Пекином, если неошибаюсь, там все прошло на "бис!".

 
:laugh:  :laugh:  :laugh:  :laugh:  :laugh:
 
Вы плохо знаете и понимаете китайцев!  ;)
Согласиться на ультиматум США - означает для Китая поставить крест на личных амбициях, уничтожить свою экономику, снова стать страной третьего мира...
Китай на это не пойдет НИКОГДА!!!  :)
 
Все, что сейчас делает Китай - просто не эскалирует обострение отношений. Тянет время. Собирается с силами...
То, что происходит сейчас - лишь временное затишье, короткое "перемирие"... :)
И поверьте мне (а не верите, проверите позже) - уже в течение этого, 2018 года мы увидим новое обострение между США и Китаем, причем очень и очень мощное!  ;)
 
 

И с Россией они бы договорились, уверен в этом,

 
Договорились бы о чем?
Чтобы Россия снова вернулась в 90-е, и за это США сняли бы с нас свои санкции?   :laugh:  :laugh:  :laugh:  :laugh:  :laugh:
 
Поймите: нам от США - ничего не надо! У нас все свое есть. А чего нет - добудем и без США!
А вот пиндосы без нас даже в космос своих космонавтов доставить не в состоянии! То до 2019 года откладывали, а теперь еще дальше отодвинули!  :laugh:
А что с ними станет, если Россия и Китай заберет свои деньги из их трежерис? ;)


  • 1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#6065 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Май 2018 - 22:01

США умеет разговаривать с равными или нужными странами, примером чего могут служить позовчерашние договоренности с Пекином, если неошибаюсь, там все прошло на "бис!"

 

Упс!

А Трамп-то остался недоволен! - https://www.politico...de-talks-602843

Заявил, что "не удовлетворен" итогами торговых переговоров с китайскими властями, отметил, что диалог будет продолжен - "У нас впереди еще долгий путь"...

 

:laugh:  :laugh:  :laugh:  :laugh:  :laugh:  :thumbsup:


  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#6066 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Май 2018 - 22:58

Российская Госдума определила список мер, применительных к странам, поддерживающим недружественные жесты в отношении нашей страны. 
Документ предусматривает приостановление или полный отказ от сотрудничества с США и другими государствами, которые были инициаторами или пособниками санкций. Это коснется как частных лиц, так и компаний.
Ограничения коснутся ввоза-вывоза сырья или продуктов (список будет определять правительство), приватизации муниципальных и государственных активов, проведение сделок от имени России и ряд других мер.
 
Не попадут под санкции:
 
· Товары из перечня жизненно необходимых, включая лекарства, аналогов которых не производят российские предприятия.
· Товары, ввозимые в страну для личного потребления. При этом неважно, кто ввозит эти вещи – гражданин России или другого государства.

  • 1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#6067 Rudolf

Rudolf

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
0
Обычный

Отправлено 23 Май 2018 - 13:46

Предсказуем и скучен...

Так можно сказать о многих, кто защищает одно и не видет другого.

Я бы мог вам привести подобные сайты и о Израиле, маленьком государстве, которое успевает и развиваться, и воевать с врагами, и устраивать судьбы своего немногочисленного народа.

Мог бы, но не хочу. Потому что много всякого доброго и полезного, как и вредного и бесполезного в каждой стране.

Много такого, что принимаешь и чем гордишься, есть вещи, которых стыдишься и, что хотел бы исправить. Но, не все зависит от простых людей, нам лишь дано исполнять и строить, а также и разрушать...

 

Да, я из другого поколения и вижу вещи несколько в ином свете, потому что тоже много строил и никогда ничего не ломал, включая судьбы людей. Поэтому, как мне кажется, я имею право на нудничание в тех вопросах, которые не понимаю, или не вижу за счет своей упертости, или тяжелого нрава.

Тот, кто в своей жизни хоть что-нибудь сделал - имеет право на критику, а я всегда работал на государство. Так уж случилось. И мечтал, когда люди наконец смогут хоть немного поработать на себя, поэтому я счастлив, что в России появился частный бизнес. И мне очень бы хотелось, чтобы он развивался не только внутри государства, но и вышел на мировой рынок. А гордость - это такая штука, относительная...

Была такая карикатура когда-то в "Крокодиле": двое горьких птяниц лежат в луже и пытаются подняться на ноги. Одному это немножко удалось, тогда, стоя на четвереньках он спросил своего собрата, лежавшего без движения: "Вася, ты меня уважаешь?!" - тот приподнял голову, посмотрел мутным взором на товарища и произнес: "Я тобой гордюсь!" и снова уронил голову в лужу.

 

Поэтому, гордиться конечно можно, но осторожно, чтобы не насмешить людей.

Есть определенная связь между людьми и положением в стране в целом. Прежде всего, это продолжительность жизни людей, которая говорит о многом.

http://www.statdata....-v-stranah-mira

123 место - Россия и то, за счет женщин, а мужики живут лишь 62 года.

Или, ВВП на душу населения:

https://bcb.su/vvp-n...a-v-stranah.htm

73 место... и то, за счет чего знаете?

По рейтингу здравоохранения, как бы вам не хотелось приукрасить положение, но Россия занимает одно из последних мест в мире среди цивильных стран.

https://nonews.co/di...ountries/health

А Израиль, между прочем, 7 место в мире, и это я испытываю практически постоянно на своей шкуре, ибо болею сердцем.

Глобальный опрос CEO: 2016 Мировой индекс промышленной конкурентоспособности по странам

https://inventure.co...posobnosti-2016

С трудом нашел Россию...

Ну и т.д., поэтому я не ставил и не ставлю себе целью выявлять в России недостатки и копаться в ее бедах - я знаю, что произошло и, как эта страна пытается встать на ноги. Мое поколение, которым уже за 60, уже никому не переубедить в роли России во многих процессах в мире, в ее сути и содержании. Мы ее знаем со многих сторон, как нечто родное, с которым прожили жизнь. И лишь один вопрос нас всех тревожит - куда пойдет дальше наше отечество, куда вложенно было столько сил и здоровья, где погреблены наши предки.

Да, нам это интересно, поэтому лично я и пришел на русский форум, потому что с мнением русскоязычных эмигранских форумов, я прекрасно знаком.

Мне интересно слушать вас, защищающего современную Россию даже вопреки показателям мировой статистики. Но, на одном "Уря!" - страна далеко не уедет. Вот вы говорите, что нынешняя Россия - это уже не та страна, которая было в 90-х, 2000-х и уж тем более при СССР, а я во многом вижу схожесть. Ибо с руководителем "оттуда", с того самого времени, вам мало что удасться сделать для будущего поколения. Я не верю полковникам КГБ старой системы, ибо я сам оттуда и пропитан идеями построения идеального мира определеными методами, которым нас учила советская власть. Поэтому мне знакомы и очень понятны все объяснения Путина к его оппонентам, его логические цепочки и поведение, шокирующее лидеров западного мира.

Вот вы говорите о том, что надо к людям относится, как к человекам, а ведь нынешний лидер России относится к своим коллегам из-за рубежа, как к макакам!

;)

Потому они его и не любят. Вернее опасаются, особенно, когда не понимают его действий. Вот вы говорите о слабой Россие 90-х, а ведь слабость ее была лишь в алкоголиках-лидерах государства, но не в людях, желающих изменений. Слабость была в дрожащих руках властолюбцев, не знавших, что делать с такой махиной, бросавшихся из крайности в крайность. И опять же кто были эти люди? Правильно, бывшие коммунистичуские лидеры.

Можно подумать, что сегодня через 28 лет, власть находится не у них же.

:blush:

Извините, продолжу завтра.

 


  • 0

#6068 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 500 сообщений
4 582
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Май 2018 - 16:28

Бл*, мне определенно нравятся ваши рейтинги) Есть еще, меня вставляет. Я давно такой дури не пробовал) 

 

Screenshot_1.png  


Сообщение отредактировал Обществовед: 23 Май 2018 - 16:28

  • 1

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#6069 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Май 2018 - 22:24

Была такая карикатура когда-то в "Крокодиле": двое горьких птяниц лежат в луже и пытаются подняться на ноги. Одному это немножко удалось, тогда, стоя на четвереньках он спросил своего собрата, лежавшего без движения: "Вася, ты меня уважаешь?!" - тот приподнял голову, посмотрел мутным взором на товарища и произнес: "Я тобой гордюсь!" и снова уронил голову в лужу.

 

Так это картинка была или динамический ролик?..  :laugh:  :laugh:  :laugh:

Вроде бы, речь про картинку ведете, а описываете - в динамике, словно видеоролик...

 

 

Есть определенная связь между людьми и положением в стране в целом. Прежде всего, это продолжительность жизни людей, которая говорит о многом.

 

Все верно. И важны здесь не цифры, взятые сами по себе, а ДИНАМИКА этого процесса!

И у России данная динамика - сугубо положительная:

 

Image201805240148491527112129.png

 

 

А вот в тех же США эта динамика, начиная с 2014 года - сугубо отрицательная!

То есть, с 2014 года и посей момент продолжительность жизни в США - ПАДАЕТ!

 

 

Или, ВВП на душу населения:

 

И здесь то же самое...

Доля российского ВВП - постепенно растет. А вот доля ВВП США - катастрофически падает (с 32% в 2000 году до 22% в 2014-ом)!

 

Но ВВП - это "сферический конь в вакууме".

Куда важнее такой показатель как ППС. В 2017-2018 годах, если экономический потенциал России пересчитывать по ППС, то ситуация выглядит неплохо: Россия занимает 6-е место. Если брать номинальный ВВП в $1325 млрд, то Россия оказывается на 12-м месте.

 

 

 

По рейтингу здравоохранения, как бы вам не хотелось приукрасить положение, но Россия занимает одно из последних мест в мире среди цивильных стран.  Глобальный опрос CEO: 2016 Мировой индекс промышленной конкурентоспособности по странам https://inventure.co...posobnosti-2016 С трудом нашел Россию...

 

Во-первых, составители этих рейтингов - кто?!.  ;)

Вот именно!!!  :laugh:  :laugh:  :laugh:

 

А во-вторых, как я уже пояснил - важна ДИНАМИКА!

Либерастня в 90-е уничтожила фактически все жизненные сферы в России! Путину пришлось начинать даже не "с нуля", а фактически с отрицательных значений!

И важно, что по подавляющему большинству экономических и социальных показателей динамика у России ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ, Россия - растет!

А вот Запад, увы, падает! Даже не смотря на то, что по большинству показателей там сплошной "воздух" (дутые показатели, пузыри!)...

 

 

Вот вы говорите о том, что надо к людям относится, как к человекам, а ведь нынешний лидер России относится к своим коллегам из-за рубежа, как к макакам!

 

 

А не наоборот ли? ;)

Не англосаксы ли считают всех прочих за людей второго сорта?!

Не Трамп ли публично зазвал Асада животным?!

Уж чего-чего, а в отсутствии сдержанности и политкорректности Путина еще никто не укорял! Вы - первый!  :laugh:

 

 

Извините, продолжу завтра.

 

Если для себя или других - пожалуйста!..

Если ради меня - то не сТоит...  См.ниже...

 

как мне кажется, я имею право на нудничание в тех вопросах, которые не понимаю, или не вижу за счет своей упертости, или тяжелого нрава.

 

Имеете, конечно, такое право...

Но - без меня. Извините, но вести диалог "в пустоту" - увы, ни времени не желания не имею...

 

Как я уже говорил: 

 

Последняя попытка дискутировать с Вами осмысленно и по существу, а далее - не обижайтесь, если просто перестану отвечать (мое время очень дорого стОит и тратить его впустую, увы, не могу и не желаю)...

 

Последняя попытка была...

Последняя попытка - оказалась неудачной...

За сим - откланиваюсь...


  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#6070 Rudolf

Rudolf

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
0
Обычный

Отправлено 24 Май 2018 - 06:21

Анатолий Белоусов,

Как знаете...

 

;)  


  • 0

#6071 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Май 2018 - 22:24

Rudolf, разумеется! 

Ну, не о чем мне с Вами разговаривать! - только время ЗРЯ терять, бисер меча... ;)


  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#6072 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 500 сообщений
4 582
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Май 2018 - 16:04

Чуть-чуть осталось. 

 


  • 0

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#6073 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Май 2018 - 18:35

50 самых дорогих «строек века» Путина. А вы думали, он ничего не строит?!
 
По ссылке ниже - самые дорогие строительства и вложения России, начиная с 2000-го года, когда президентом нашей страны стал Владимир Путин.
Проектов бюджетом более десятка миллиардов рублей – несколько сотен. И это - не считая, крупные - зарубежные!
Так, в атомной энергетике общая стоимость строящихся зарубежных станций превышает 6 триллионов рублей, а самая дорога АЭС – «Аккую» - (1 триллион 400 миллиардов) возводится в Турции.
 
Вот ТОП-50, куда входят проекты на территории России стоимостью не менее 150 миллиардов рублей: https://ar.mirtesen....ublications/147

  • 3

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#6074 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 500 сообщений
4 582
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Май 2018 - 20:11


  • 0

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#6075 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 500 сообщений
4 582
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Июнь 2018 - 12:05


  • 1

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#6076 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Июнь 2018 - 16:31

16 июля в г. Хельсинки должна состояться встреча Трампа с Путиным.
У кого какие надежды??


  • 0

"Всё будет замечтательно "


#6077 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Июнь 2018 - 20:30

У кого какие надежды??

 

Никаких ))


  • 0

#6078 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Июнь 2018 - 23:46

У кого какие надежды??

 

А на что там надеяться-то?..

Нам от Америки - ничего не нужно. Это им от нас - что-то нужно (они инициаторы встречи). Вот пусть и ползают перед нами на брюхе!..  :)


  • 1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#6079 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 500 сообщений
4 582
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Июль 2018 - 10:07


  • 0

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#6080 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 500 сообщений
4 582
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Июль 2018 - 18:01

Красавчики! 

 


Сообщение отредактировал Обществовед: 01 Июль 2018 - 18:02

  • 0

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей