Перейти к содержимому

Создаем идеальное государство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Гость_Прохожий_*

Гость_Прохожий_*
  • Гости

Отправлено 31 Август 2008 - 15:54

Прохожий, с таким же успехом это можно сказать и о Вас - именно как рядовой гражданин Вы избрали то правительство, которое творит нынешнюю политику. Вы не ходили на выборы? Что ж, это Ваши проблемы ;)

Между прочим, Вы совершенно правы :) В происходящем на Украинее есть и моя доля ответственности

Во-первых, как минимум половина граждан Украины была ПРОТИВ ЮщенкА...

Вот именно "была", думаю сейчас это количество сильно поуменьшилось

Точно так же, как 2/3 украинцев сейчас - против вступления Украины в НАТО. А вот ЮщенкУ плевать на это мнение народа! Он сам - хочет в НАТО и тянет туда страну и народ против воли этого самого народа!.. :rolleyes:

Откуда у Вас такие данные? И почему Вы решили что они достоверны? А насчет "против воли" то вопрос о нато обещают решать на рефернедуме. Тогда и посмотрим...

Во-вторых, все это еще раз подчеркивает мерзостную и лживую природу дерьмократии!!! Демократия - есть строй, при котором манипулируют мнением толпы, грубо используя ее, а потом - этой безмозглой толпой еще и прикрываются, дескать - "Мнение народа!"... :angry:

А что Вы предлагаете взамен? Добрго царя? Генерального сектаря? Президента с неограниченными полномочиями? Скажите! Мне интресно услышать Ваш ответ

Сообщение отредактировал Прохожий: 31 Август 2008 - 15:57

  • 0

На правах рекламы

#2 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Август 2008 - 18:23

Между прочим, Вы совершенно правы :) В происходящем на Украинее есть и моя доля ответственности


Ну разумеется, разумеется! Как же без Вашего-то участия всё это на Украине могло происходить?!. :angry:


Вот именно "была", думаю сейчас это количество сильно поуменьшилось


Думаю, сейчас у ЮщенкА вообще никаких шансов!.. Увы... :rolleyes:



Откуда у Вас такие данные? И почему Вы решили что они достоверны?


А откуда у Вас противоположные данные и почему Вы решили, что верны они, а не те данные, которые озвучил я?.. ;)


А насчет "против воли" то вопрос о нато обещают решать на рефернедуме. Тогда и посмотрим...


Нуууу...
Если вопрос о вступлении в НАТО будут решать на референдуме, тогда я - совершенно спокоен!
Тогда - у НАТО нет ни малейшего шанса забарабать Украину... ;)

Опасность как раз в том, что никакого референдума не будет... ;)


А что Вы предлагаете взамен? Добрго царя? Генерального сектаря? Президента с неограниченными полномочиями? Скажите! Мне интресно услышать Ваш ответ


Ну-у, если я буду рассказывать подробно, потребуется много-много страниц текста написать...

А если рассказывать очень коротко, то:

Во-первых, нет и не может быть какой-то универсальной, идеально подходящей для всех стран формы государственности. Поскольку разные страны стоят на совершенно разных ступенях экономического и политического развития, имеют совершенно разные менталитет, историю и культуру - то, что хорошо для одного государства может оказаться совершенно неприемлемым для другого!.. И совершенно бессмысленно, а зачастую и ВРЕДНО - навязывать всем (абсолютно всем!) ту "демократическую" модель государственности, которая существует на "развитом Западе"... ;)

А во-вторых, если уж и пускаться в идеализации, если уж позволить себе пофантазировать, то идеальной формой государственности я бы назвал ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНУЮ АРИСТОКРАТИЮ. То есть, такую форму государственности, когда допуском к управлению государством служит интеллектуально-образовательный ценз. Чтобы всякий быдляк, чтобы ТОЛПА - близко не могла оказывать никакого влияния на процесс управления государством! Хочешь голосовать, хочешь оказывать прямое или косвеное воздействие на управление государством - сначала заслужи это право, сначала докажи: а) Что обладаешь достаточным интеллектом и достаточным уровнем знаний, необходимых для этого; б) Что уже успел сделать для своей страны достаточно полезного (в той или иной форме), чтобы лезть управлять...
Словом, я за то, чтобы государством управляли - ПРОФЕССИОНАЛЬНО ПОДГОТОВЛЕННЫЕ, СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧЕННЫЕ И ВОСПИТАННЫЕ ДЛЯ ЭТОГО ЧУТЬ ЛИ НИ С ДЕТСТВА люди!
А избирательными правами - обладала бы только ОБРАЗОВАННАЯ и КОМПЕТЕНТНАЯ в этой области часть населения, которая посредством голосования и будет выбирать лучших среди этих - специаьно подготовленных и обученных управлять государством...
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#3 Ярослав

Ярослав

     

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 557 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Август 2008 - 18:43

А во-вторых, если уж и пускаться в идеализации, если уж позволить себе пофантазировать, то идеальной формой государственности я бы назвал ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНУЮ АРИСТОКРАТИЮ.


А я бы — интеллектуальную прямую демократию.
  • 0

#4 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Август 2008 - 19:08

А я бы — интеллектуальную прямую демократию.



Вот это:

...А избирательными правами - обладала бы только ОБРАЗОВАННАЯ и КОМПЕТЕНТНАЯ в этой области часть населения, которая посредством голосования и будет выбирать лучших среди этих - специаьно подготовленных и обученных управлять государством...


Или?.. :rolleyes:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#5 Ярослав

Ярослав

     

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 557 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Август 2008 - 19:27

Почти так. Только человека не выбирают из специально подготовленных — он сам должен доказать, что чего-то достоен. Тогда он получит право голоса. А так как демократия прямая, то имеющие это право голосуют не за представителей (всяких депутатов или сенаторов), а за конкретные решения.
  • 0

#6 Гость_Прохожий_*

Гость_Прохожий_*
  • Гости

Отправлено 31 Август 2008 - 19:44

А я бы интеллектуальным феодализмом. Рано или поздно, это "интеллектуальное общество" превратииться в замкнутую группу, которая служит только своим интресам. Ведь по Вашей логике "свои выбирают своих". Почитайте историю, она многому учит.
  • 0

#7 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Август 2008 - 20:25

Рано или поздно, это "интеллектуальное общество" превратииться в замкнутую группу, которая служит только своим интресам.
Ведь по Вашей логике "свои выбирают своих".



Не путайте аристократию с олигархией!.. ;)

Основным отличием АРИСТОКРАТИИ вообще (как формы правления) от, например, олигархии - является забота аристократии о благе всего государства, а не исключительно о благе собственного класса...

В нашем же случае - то, что аристократия - ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ, то есть, во главу угла ставится не богатство, не сила, не знатность рода и т.д. и т.п., а именно ИНТЕЛЛЕКТ - в корне меняет всю нарисованную Вами мрачную картинку... ;)

Ведь какие "свои интересы" могут быть у такой ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ЭЛИТЫ?.. ;)
Это НЕ деньги, НЕ сила, НЕ титулы...
Представьте себе стоящими у власти не - Морганов, Баффетов, Рокфеллеров и Бушей, а, например - Эйнштейнов, Алфёровых, Сахаровых, Королёвых, Пушкиных, Аристотелей...

"Свои интересы" интеллектуальной элиты - это (по определению) всеобщая гармония, всеобщее процветание, развитие науки, культуры, искусства!..

Утрируя - "чтобы всем было хорошо и каждый мог самореализовываться, сообразно уровню своих способностей"...

То есть, "свои интересы" такой ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ЭЛИТЫ - оказываются тождественны(!!!) и интересам всего общества в целом!!!

Не возникает не только никакого противоречия, но напротив - выстраивается идеальный симбеоз между правящей интеллектуальной элитой и отстраненной от возможности править - чернью!..
Нет никаких релиигиозных, классовых, финансовых и пр. ограничений!
ЛЮБОЙ, даже родившийся в среде "черни" - может пробиться в состав правящей интеллектуальной элиты, всё что ему для этого надо - развивать свои интеллектуальные способности!..
И главной социальной ценностью, главным социальным мерилом - становятся не деньги, не сила, а именно - ИНТЕЛЛЕКТ!!!

Ничего подобного в истории Земли еще не было, но именно о такой форме правления мечтали величайшие умы человечества, еще со времен античности!.. :rolleyes:

Утопизм же и слабое место данной идеи состоит в том, что стоящие в настоящее время у власти "денежные мешки" (западные демократические режимы), а так же диктаторы-силовики (авторитарные и полуавторитарные режимы) - совсем не хотя уступать свое место "клану мудрецов"... ;)

И все ими делается для того, чтобы повсеместно, с самого рождения - насаждать в умы людей идеологию и культ денег, власти, силы!..
А не культ - разума, образования, культуры!..

И пресловутая демократия - это еще один камуфлирующий инструмент, который позволяет "денежным мешкам" и "силовикам-диктаторам" - оставаться у власти!
Ведь создается ИЛЛЮЗИЯ того, что власть выбирает народ, что от каждого индивида, от каждого винтика всей социальной системы зависит - кто встанет у руля государства...
А раз так - то нет смысла и что-то менять, всё же и так хорошо...

Тогда как ОБЪЕКТИВНО - ничего от народа не зависит!
Конкрурентную борьбу за "штурвал" - ведут лишь различные кланы "богатеньких" или "сильных" - кто ловчее манипулирует массами, чернью, тот и приходит к власти (неужели Вы сами этого еще не поняли, глядя на то КАК организуются предвыборные кампании в столь обожаемых Вами "демократических странах"?!. ;) )!..
А тупая чернь наивно полагает, что это она сама кого-то избирает, что это от них что-то зависит... :angry:


Почитайте историю, она многому учит.



Вы будете удивлены, скорее всего, но я "читаю историю" лет с тринадцати-четырнадцати, наверное, и по настоящий момент... ;)
Не хочется Вас разочаровывать, конечно же, но вынужден с прискорбием сообщить Вам - с историей я знаком.
И весьма неплохо знаком!
И нахожусь в процессе непрестанного дальнейшего, все более и более глубокого знакомства с этим увлекательным во всех отношениях предметом... :)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#8 serg21

serg21

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений
17
Хороший
  • Страна, Город:
    Жидомасонське лігво UA
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Август 2008 - 21:19

да...если бы при власти были Аристократы, а не Олигархи (это определение Анатолия) было бы совсем по другому... а так... все может быть...
  • 0

#9 M.A.D.12Dog

M.A.D.12Dog

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений
170
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Август 2008 - 21:39

Анатолий, согласен с вашей мыслью... с одной лишь поправкой... ИМХО, должны учитываться не только интеллектуальные способности человека, но и его личностные качества... А то у многих "интеллектуалов" присутствует апатия ко всему происходящему в материальном мире. Их интересует лишь духовный :angry: То есть, если использовать ваш же Омикрон, они(аристократы) должны быть "творцами", ну или хотя бы "познавателями"... Но уж точно не "созерцателями" или "производителями"... Иначе криндец :rolleyes:
  • 0

#10 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Август 2008 - 23:39

Анатолий, согласен с вашей мыслью... с одной лишь поправкой... ИМХО, должны учитываться не только интеллектуальные способности человека, но и его личностные качества...
А то у многих "интеллектуалов" присутствует апатия ко всему происходящему в материальном мире. Их интересует лишь духовный



На самом деле, туда нужно вносить еще очень и очень много поправок... :rolleyes:
То есть, я озвучил лишь "общую идею", причем озвучил - в достаточно абстрактном виде... :)

Можно, конечно же, развить эту идею и попытаться оформить ее в полноценную концепцию, учитывающую максимально возможное количество всевозможных параметров (психологических, культурологических, социологических, политических, экономических и др.)...
Но делать это сейчас, да еще на форуме - не очень хочется, если честно... ;)
Тем более, что какую бы замечательную и жизнеспособную концепцию мы сейчас здесь ни придумали бы, воплотить ее в реальность - все равно будет не в наших силах... ;)
А потому - стоит ли тратить время на то, что так и останется, по всей видимости, утопией - на протяжении еще как мнимум нескольких тысячелетий развития человеческой цивилизации?.. :angry:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#11 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Август 2008 - 23:40

То есть, если использовать ваш же Омикрон, они(аристократы) должны быть "творцами", ну или хотя бы "познавателями"... Но уж точно не "созерцателями" или "производителями"... Иначе криндец



"Производители" - туда точно не попадут! Ни под каким соусом!!! ;)
Так как "производители" - это та самая "голимая чернь", которую к управлению государством нельзя подпускать и на пушечный выстрел!
И для блага всего человечества будет лучше, если этот слой ("производителей") займется своим прямым делом - "чисткой сортиров" примитивным физическим, либо НЕ творческим (рутинным) интеллектуальным ТРУДОМ!..

Доступ "созерцателей" - придется как-то тоже ограничивать (в процентном соотноношии к общему числу нашей "правящей аристократии"), в противном случае - столкнемся с огромным количеством самых разнообразных глобальных авантюр и невообразимых социальных и экономических экспериментов... :angry:
Чего нам тоже не надо - так как, мы же хотим построить спокойное, стабильное, нормально и без эксцессов функционирующее общество...

Т.о., порядка 70-80% нашей правящей интеллектуальной арисократии должны происходить именно из "познавателей" и "творцов"!.. ;)



P.S. Блин! Вспомнить что ли юность, перечитать что ли "Государство" Платнона и пофантазировать, как в старые добрые времена, ему в пику?.. :rolleyes: Что-то, так разностальгировался от этих бесед на тему создания "идеальной госудаственной модели", что даже работать совсем расхотелось... :)

;)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#12 Руслан Попов

Руслан Попов

    Мастер

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений
32
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 16:16

Словом, я за то, чтобы государством управляли - ПРОФЕССИОНАЛЬНО ПОДГОТОВЛЕННЫЕ, СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧЕННЫЕ И ВОСПИТАННЫЕ ДЛЯ ЭТОГО ЧУТЬ ЛИ НИ С ДЕТСТВА люди!


Толь, это ты про октябрят, пионеров и комсомольцев? :rolleyes:
  • 0

#13 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 16:53

Толь, это ты про октябрят, пионеров и комсомольцев? :angry:



Нет... :rolleyes:
Про то, чтобы детей, с определенными талантами, интересами и склонностями, сразу же перенаправлять в специальные школы со спецуклом (по типу английских или математических школ), где упор в обучении будет делаться именно с темрасчетом, что это будут будущие политики, экономисты, дипломаты, стратеги...
Ну и далее - успешно выдержавших экзамены - в такие же специализированные ВУЗы...
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#14 Dismal

Dismal

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 253 сообщений
238
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 19:37

Представьте себе стоящими у власти не - Морганов, Баффетов, Рокфеллеров и Бушей, а, например - Эйнштейнов, Алфёровых, Сахаровых, Королёвых, Пушкиных, Аристотелей...

"Свои интересы" интеллектуальной элиты - это (по определению) всеобщая гармония, всеобщее процветание, развитие науки, культуры, искусства!..

Утрируя - "чтобы всем было хорошо и каждый мог самореализовываться, сообразно уровню своих способностей"...

То есть, "свои интересы" такой ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ЭЛИТЫ - оказываются тождественны(!!!) и интересам всего общества в целом!!!


Я даже знаю как это называется:) Это называется ...

У Т О П И Я (imho)

Т.к. это противоречит природе человека, системе борьбы за место у кормушки и естественного отбора. Тем механизмам, которые оттачивались тысячелетиями и обеспечили выживание всему человечеству и конкретным отдельно взятым обществам.

Если вручную переделывать иерархию государства, то получится очень нестабильная система, которую ждет неминуемый крах.

Наверху должны быть сильные и жестокие, чтобы с случае например войны они смогли заставлять других жертвовать собой для защиты общества. И что высокоморальному президенту Пушкину в этом случае делать? :rolleyes:

Так что Пушкин пусть пишет стихи, а Эйнштейн занимается физикой :angry:

Сообщение отредактировал Dismal: 02 Сентябрь 2008 - 19:38

  • 0

#15 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 21:02

Т.к. это противоречит природе человека, системе борьбы за место у кормушки и естественного отбора. Тем механизмам, которые оттачивались тысячелетиями и обеспечили выживание всему человечеству и конкретным отдельно взятым обществам.


Опять Dismalчик в свою тероию пошел... :rolleyes:

Наверху должны быть сильные и жестокие, чтобы с случае например войны они смогли заставлять других жертвовать собой для защиты общества. И что высокоморальному президенту Пушкину в этом случае делать? :angry:

Так что Пушкин пусть пишет стихи, а Эйнштейн занимается физикой :)


Сильные, это не обязательно жестокие!..
Сила СИЛЕ рознь... Можно, любя людей и обладая большими знаниями (вИдением... и т. п.) ПОНИМАТЬ, что жертвуя тысячами ты спасешь миллионы, и, руководствуясь интересами развития человечества брать на себя ответственность за такие решения.

А жестокость, ИМХО, из нелюбви исходит.

Заставлять - не единственный способ. Можно вести за собой так, чтоб люди были сами готовы к самопожертвованию.



Но вообще-то я думаю, что Пушкин не покатит... в такой роли... ;)
Тем более, что у него другие задачи были и, соответствующий склад личности... под эти задачи... ИМХО


"Пушкин с самого начала был раздражительнее многих и потому не возбуждал общей симпатии. Это удел эксцентричного существа среди людей. Главное, ему недоставало того, что называется тактом". (Из воспоминаний И.И. Пущина)

(Это намек ... к теме про лекции... насчет такта... ;) ... только! насчет такта...)
  • 0

#16 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 22:38

Я даже знаю как это называется Это называется ...

У Т О П И Я (imho)




Ну-у, вообще-то, я ж с самого начала так и написал: "Утопизм же и слабое место данной идеи состоит в том..." - http://forum.e-comme...p...ost&p=68162 :rolleyes:

Однако не забывайте, что если утопию обработать логически, отшлифовать и зачистить ее, может получиться вполне жизнеспособная концепция!..
Так что - давайте пофантазируем!.. ;)


Т.к. это противоречит природе человека, системе борьбы за место у кормушки и естественного отбора. Тем механизмам, которые оттачивались тысячелетиями и обеспечили выживание всему человечеству и конкретным отдельно взятым обществам.



Он и будет происходить - этот естественный отбор, но только не среди АЛЧНЫХ, а среди УМНЫХ!.. :angry:
Причем изначально естественному отбору будет помогать принцип искусственого отбора, то есть - СЕЛЕКЦИИ...

Ведь жизнеспособность селекционных видов и выгоду для человечества от СЕЛЕКЦИИ в целом - Вы не станете отрицать?.. :)

Напервом этапе: из детей в школах отбираются наиболее способные к политике, экономике, дипломатии, стратегии... Затем эти таланты будут сразу же перенаправлять в специальные школы со спецуклом (по типу английских или математических школ), где упор в обучении будет делаться именно с тем расчетом, что это будут будущие политики, экономисты, дипломаты, стратеги...
Ну и далее - успешно выдержавших экзамены - в такие же специализированные ВУЗы...
То есть, начинается весь процесс отбора - именно как СЕЛЕКЦИЯ, затем далее - в процессе обучения в школе и ВУЗе - включается и механизм ЕСТЕСТВЕННОГО отбора и слабые - отсеиваются...

Ну и наконец: законы ЕСТЕСТВЕННОГО отбора вступают в полную силу - в моменты выборов, так как из всех этих толп "специально подготовленных и обученных", необходимо будет отобрать лишь самых-самых лучших и способных, которых и можно будет допустить управлять государством! (Проигравшие же в предвыборной гонке - станут работать уже не в гос-аппарате, а на более низких уровнях, занимая соответствующие должности в фирмах, предприятиях, учреждениях, где своей работой НА ДЕЛЕ должны будут доказать, что готовы принять участие в следующих выборах)...

Разница всего этого процесса, как я уже сказал, от нынешнего положения дел будет заключаться лишь в том, что за ВЛАСТЬ будут допущены бороться именно УМНЫЕ, СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧЕННЫЕ и ПОДГОТОВЛЕННЫЕ люди, а не всякая алчная шушера, не все подряд!..
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#17 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 22:38

Если вручную переделывать иерархию государства, то получится очень нестабильная система, которую ждет неминуемый крах.



Ничуть не бывало!
Создали же люди "ВРУЧНУЮ" - вполне стабильные системы - компьютеры, самолеты, космические корабли...
Не ждали же, когда они "саморазовьются" из мертвой материи, в процессе "естественного отбора"... ;)
Так почему не смогут создать столь же стабильную, но не техническую, а социальную систему?!.
СМОГУТ, если захотят!.. :rolleyes:

Собственно, иерархия гос-ва и сейчас создается и переделывается "ВРУЧНУЮ"...
Разница лишь в том, что переделывают ее АЛЧНЫЕ, а не УМНЫЕ... :angry:

Наверху должны быть сильные и жестокие, чтобы с случае например войны они смогли заставлять других жертвовать собой для защиты общества.



Нверху должны быть именно УМНЫЕ и БЕЗЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ, чтобы в случае войны - могли холодно, прагматично и расчетливо просчитывать все необходимые стратегии и тактики!..
А не амбициозные маньяки вроде Саакашвили, которые гробят массы людей, бросая их в заведомо проигрышную ситуацию!
И не продажные сволочи, вроде российских дерьмократов образца 90-х, которые ради личного обогащения отдали на разграбление великую державу!..

Именно УМНЫЕ (специально обученные) и БЕЗЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ (специально подготовленные) должны управлять государтством! Причем - подготовленные для этого с детства, не имеющие никакого иного предназначения, чтобы интересы государства для них были тождественны их собственным интересам!..


И что высокоморальному президенту Пушкину в этом случае делать?
Так что Пушкин пусть пишет стихи, а Эйнштейн занимается физикой



Нееее...
Вы не поняли всей сути системы!!!
Пушкины и Эйнштейны - не будут сами рулить государством!!!
Пушкины и Эйнштейны - будут иметь ПРАВО ВЫБИРАТЬ тех, кто займет место у руля!..
А боротся за этот руль, доказывая свою состоятельность перед Пушкиными и Эйнштейнами - будут именно те самые, "специально обученные" (см. выше)... :)

А вот всякие алкаши дяди-Вани, маразматичные пенсионерки тёти-Зои и шпалоукладчицы тёти-Тани - к выборам вообще допускаться не будут!!!
Чтобы борясь за избирателей, наши "специально подготовленные" - апеллировали не к плебосу, с его примитивными потребностями, которыми можно манипулировать легко и просто, а - к интеллектуально развитым личностям, типа Пушкина и Эйнштейна, которых бутылкой водки или обещанием "все поделить" - не подкупишь на выборах!.. ;)

Чтоб выборы были чем-то вроде ЛОГИЧЕСКОГО СОСТЯЗАНИЯ, а не того циркового балагана, который мы видим на выборах в "демократических странах"...


;)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#18 Dismal

Dismal

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 253 сообщений
238
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 11:13

Ведь жизнеспособность селекционных видов и выгоду для человечества от СЕЛЕКЦИИ в целом - Вы не станете отрицать?..

Ну в каком-то смысле для человечества выгоднее чтобы Эйнштейн и не рождался вовсе :rolleyes:

Напервом этапе: из детей в школах отбираются наиболее способные к политике, экономике, дипломатии, стратегии... Затем эти таланты будут сразу же перенаправлять в специальные школы со спецуклом (по типу английских или математических школ), где упор в обучении будет делаться именно с тем расчетом, что это будут будущие политики, экономисты, дипломаты, стратеги...

Сейчас тоже есть путь "школа-вуз-карьера", если в этот механизм запихивать людей, то будет получаться, что вроде как к экономике человек способности имеет, но мечта жизни - мастерски научиться выпиливать лобзиком по дереву. Чиновников, которые не хотят заниматься своими обязанностями и так хватает. Значит нужна свобода выбора, но и все хотят руководить. То есть получается все та же конкуренция (экзамены, вузы итп).

Он и будет происходить - этот естественный отбор, но только не среди АЛЧНЫХ, а среди УМНЫХ!..

Тест на IQ сдавать надо? А то дядя Вася на кухне за бутылкой водки, тоже умные мысли выдавать может. Это же не "0" и "1", умный/глупый. Таланты, способности, умения у всех абсолютно разные и даже условные деления сделать очень сложно.
Как определять кто умный, а кто алчный?

Ничуть не бывало!
Создали же люди "ВРУЧНУЮ" - вполне стабильные системы - компьютеры, самолеты, космические корабли...

Компьютеры зависают, сгорают, самолеты падают, а тут целое государство, миллионы людей.

Так почему не смогут создать столь же стабильную, но не техническую, а социальную систему?!.

От каждого по возможностям, каждому по потребностям! ? :angry:


Нверху должны быть именно УМНЫЕ и БЕЗЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ, чтобы в случае войны - могли холодно, прагматично и расчетливо просчитывать все необходимые стратегии и тактики!..

Как Джугашвили Иосиф Виссарионович? О народе заботился, карманы не набивал :)

Именно УМНЫЕ (специально обученные) и БЕЗЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ (специально подготовленные) должны управлять государтством! Причем - подготовленные для этого с детства, не имеющие никакого иного предназначения, чтобы интересы государства для них были тождественны их собственным интересам!..

Как в Японии императоры. Или цари в России ;) Один какой-то хрен принимает решения (причем очень часто вредные). Сейчас если чиновник не справляется со своими обязанностями, его снимают с поста. А если он будет специально обучен, и "по праву" на своем месте, его сместить будет сложнее, эффективность аппарата управления снижается.




Пушкины и Эйнштейны - не будут сами рулить государством!!!
Пушкины и Эйнштейны - будут иметь ПРАВО ВЫБИРАТЬ тех, кто займет место у руля!..
А боротся за этот руль, доказывая свою состоятельность перед Пушкиными и Эйнштейнами - будут именно те самые, "специально обученные" (см. выше)... ;)

Кучка снобов-маразматиков. Типа наших деятелей искусства? И как доказывать состоятельность? (подкуп и связи решают)
дядя Ваня хоть и алкаш, но умеет рисовать, а значит может голосовать?

А вот всякие алкаши дяди-Вани, маразматичные пенсионерки тёти-Зои и шпалоукладчицы тёти-Тани - к выборам вообще допускаться не будут!!!
Чтобы борясь за избирателей, наши "специально подготовленные" - апеллировали не к плебосу, с его примитивными потребностями, которыми можно манипулировать легко и просто, а - к интеллектуально развитым личностям, типа Пушкина и Эйнштейна, которых бутылкой водки или обещанием "все поделить" - не подкупишь на выборах!.. ;)

Да, бутылкой водки не подкупишь, у них просто другие потребности.

Чтоб выборы были чем-то вроде ЛОГИЧЕСКОГО СОСТЯЗАНИЯ, а не того циркового балагана, который мы видим на выборах в "демократических странах"...


Кто сможет дифференциальное уравнение решить, то и будет президентом ;) Если надо сдавать тест на профпригодность, тогда не нужна "интеллектуальная элита" и выборы.
  • 0

#19 Dismal

Dismal

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 253 сообщений
238
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 11:26

Сила СИЛЕ рознь... Можно, любя людей и обладая большими знаниями (вИдением... и т. п.) ПОНИМАТЬ, что жертвуя тысячами ты спасешь миллионы, и, руководствуясь интересами развития человечества брать на себя ответственность за такие решения.

И чем Путин/Медведев не устраивают? Все видят, все понимают, действуют в интересах государства.
  • 0

#20 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 12:07

Ну в каком-то смысле для человечества выгоднее чтобы Эйнштейн и не рождался вовсе :rolleyes:


Ну, в каком-то смысле человечеству выгоднее было бы вообще не выделяться из животного царства... :angry:


Сейчас тоже есть путь "школа-вуз-карьера", если в этот механизм запихивать людей, то будет получаться, что вроде как к экономике человек способности имеет, но мечта жизни - мастерски научиться выпиливать лобзиком по дереву. Чиновников, которые не хотят заниматься своими обязанностями и так хватает. Значит нужна свобода выбора, но и все хотят руководить. То есть получается все та же конкуренция (экзамены, вузы итп).



Во-первых, насильно никто никого никуда пихать не будет. Споособности+желание -- только в этом случае!
Во-вторых, тех, кто не будет справляться со своими обязанностями - система будет сама отсеивать, понижая все ниже и ниже в ранге, до полного вышвыривания из управленческого аппарата и перевода в чернорабочие. Так же, не забывайте про постоянные перевыборы... :)



Тест на IQ сдавать надо? А то дядя Вася на кухне за бутылкой водки, тоже умные мысли выдавать может. Это же не "0" и "1", умный/глупый. Таланты, способности, умения у всех абсолютно разные и даже условные деления сделать очень сложно.
Как определять кто умный, а кто алчный?



Для этого и будет разработана система специального тестирования. Принципиально новая, сложная, всесторонняя система, учитывающая и интеллект, и образование в экономико-политической сфере, и главное - социальную полезность человека (если ты семи пядей во лбу, но при этом - туниядец, имеющий три судимости за кражу или изнасилование - право голоса будешь лишен!!!).


Компьютеры зависают, сгорают, самолеты падают, а тут целое государство, миллионы людей.



Но в общем и целом - компьютеры РАБОТАЮТ, самолеты ЛЕТАЮТ...
И жизнь современного общества - совершеннно немыслима без компьютеров и самолетов! ;)

И кстати, что - разве государства прошлого и настоящего ("естественные", по Вашей терминологии) - не падают, не дают кошмарных сбоев?.. ;)
Дают!!! Еще какие сбои дают!!!!!!!!
А значит - мы в любом случае ничего не теряем и ничем не рескуем!
Не получится - будет все, как обычно. Получится - станет гораздо лучше, чем раньше!..


От каждого по возможностям, каждому по потребностям! ?


Да, коммунизм - это извечный идеал человечества!
Достижимый или нет - сможет показать только ИСТОРИЯ... ;)



Как Джугашвили Иосиф Виссарионович? О народе заботился, карманы не набивал


Ну, почему же только как Иосиф Виссарионович?..
Как Путин Вадимир Вадимирович!.. ;)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей