Перейти к содержимому

Фотография

Лидеры среди улиц столицы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 vanpet

vanpet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0
Обычный

Отправлено 07 Август 2008 - 21:37

Самая дорогая аренда офисов в Москве на улице Тверской.

Тверская улица продолжает лидировать в списке самых дорогих улиц столицы в сегменте аренды офисов. По проведенному исследованию московских риэлтерских компаний, один квадратный метр офисного помещения там можно снять за 13500 долларов в год. И все же, несмотря на такую дороговизну, арендовать офис на Тверской мечтают многие успешные бизнесмены. Однако, как отмечают специалисты по недвижимости, не всегда доходы, полученные компаниями, покрывают расходы, связанные с арендой и содержанием арендованных помещений, поэтому и наблюдается некая «текучесть» арендаторов. При этом, большей популярностью пользуются небольшие офисы площадью до 150 квадратных метров с маленьким сроком аренды – приблизительно до года.

Вторая улица по дороговизне – это Петровка. Стоимость аренды офисного метра составляет в среднем 12400 долларов в год. Арендовать офис здесь практически нереально, для этого нужно, что говориться, постоять в очереди. Но и срок аренды офисных помещений на Петровке гораздо дольше, чем на Тверской улице.

Третьим в списке ценовых лидеров столицы значится Чистопрудный бульвар. Бизнесмены за год аренды офисов в этом районе выкладывают 12 тысяч долларов.

Другие центральные улицы Москвы не такие дорогие. А именно: на Большой Дмитровке «по-скромному» можно снять офис от 9000 до 9400 долларов за квадратный метр. Дальше следует Новый Арбат. Здесь бизнесмены могут арендовать помещение за 7000 долларов в год. Следующими в элитном списке значатся Земляной вал и Старый Арбат. Со своими 5300 долларов в год аренды офиса эти улицы выглядят весьма скромно по сравнению с Тверской.

Аутсайдерами в списке самых дорогих улиц Москвы по аренде офисов названы Новинский и Кутузовский бульвары. Там помещение можно снять «всего лишь» за 5 тысяч долларов в год.

источник http://www.britishpr....ru/news_9.html
  • 0

На правах рекламы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей