Перейти к содержимому

Фотография

Какие есть учебники и курсы по PHP и CSS онлайн?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Май 2010 - 17:22

Если разговор о PHP, то уроки Попова довольно неплохи для получения начальных понятий, а далее помогут сайты: http://softtime.ru/bookphp/ и http://php.su
  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

На правах рекламы

#22 Дмитрий

Дмитрий

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 327 сообщений
80
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Саратов
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 09:50

Рекомендую курсы Школы Программирования, особенно онлайн тренинги!
Онлайн тренинг отличается от коробочной версии тем что в онлайн идет разбор Вашего домашнего задания, я считаю это огромным плюсом.
P.S. Участвовал в тренинге "PHP за 3 - недели", получил сертификат финалиста

Сообщение отредактировал Дмитрий: 06 Декабрь 2010 - 20:21

  • 1

#23 thekap

thekap

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 334 сообщений
120
Очень хороший

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 13:51

можете приобрести курс Евгения Попова http://php-mysql-video.ru/


В плане обучения курс хорош, поймёт даже даун :rolleyes:. НО в планет того, как он всё там делает, это ужас. Идите на форум профессиональных программистов и спросите, что они думают про Попова и его курс. Есть же, кстати, ещё и Киберсант-вебмастер. Там и про php, и про css.
  • 0

#24 Гость_Вадим Шумский_*

Гость_Вадим Шумский_*
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 14:02

Есть же, кстати, ещё и Киберсант-вебмастер. Там и про php, и про css.


А также в Инфо-ДВД есть специализированный курс от профессионального программиста по JavaScript - http://js.info-dvd.ru/
И бесплатный курс по jQuery - http://www.info-foru...kurs-po-jquery/ :rolleyes:
  • 0

#25 thekap

thekap

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 334 сообщений
120
Очень хороший

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 19:10

Во-во, информации масса. Выше написал, что Попов делает ужас. Так-то оно так, но лучше курса объективно нет. Поэтому начинайте с Попова. А потом прочтите какую-то серьёзную книгу по php типа Котерова и забудьте про Попова, как о страшном сне :).
  • 0

#26 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 10:00

Уже появились нормальные курсы по программированию от Школы Программирования http://prog-school.ru
Так что на Попова можно забить полностью.
  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#27 thekap

thekap

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 334 сообщений
120
Очень хороший

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 15:58

Не факт, что они так же понятно объясняют, как Попов. Дело в том, что во многих учебниках пишется, например, вот переменная и она в php делает то-то. А что такое переменная, зачем она нужна, какой от неё вообще толк часто не пишут. Вот и тут так может быть - вот переменная и в php она делает то-то. И что? Новичок может не понять.
  • 0

#28 Дмитрий

Дмитрий

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 327 сообщений
80
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Саратов
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 18:08

Не факт, что они так же понятно объясняют, как Попов. Дело в том, что во многих учебниках пишется, например, вот переменная и она в php делает то-то. А что такое переменная, зачем она нужна, какой от неё вообще толк часто не пишут. Вот и тут так может быть - вот переменная и в php она делает то-то. И что? Новичок может не понять.

Если Вы выбираете коробочную версию, например:"PHP за 3 недели", то это запись онлайн вебинаров, где первая часть:"Разбор ВАШЕГО домашнего задания" а вторая часть:"Тема урока" + бонус если есть.
1. Разбор домашнего задания если Вы попали в ( примерно ) 10 первых сделавших ДЗ (зависит от разбирающих :) ).
2. Тема урока. Код можно сказать пишут перед Вами и показывают результат выполнения скрипта + после урока скачиваете методичку (там тоже самое в буквенном виде))) +++ есть ФОРУМ.
3. Бонусы! Не всегда но в тему.
Онлайн тренинг:"PHP за 3 недели" мне стоил 800 рубликов. Рекомендую. Подписывайтесь на рассылку, хорошие скидки в первые сутки релиза.
Удачи!

Сообщение отредактировал Дмитрий: 06 Декабрь 2010 - 20:20

  • 0

#29 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 20:18

Я проходил "PHP за 2 недели", просто запись аудио семинара, ещё когда видео не было. Было реально круто.

Потом проходил тренинг Веб-Гуру, там уже серьёзно. ООП, MVC, шаблоны и всё такое. Сейчас есть курс по первому месяцу тренинга, то есть как раз по серьёзному PHP.

Через мой блог можно купить со скидкой 10% оба курса ;)

---
Кстати, было много учеников, которые даже HTML не знали. И очень даже разобрались.
Если есть желание и немного мозга, то всё получится. Иначе - стоит просто убиться об стену с ядом.

Сообщение отредактировал Never Lex: 06 Декабрь 2010 - 20:22

  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#30 Rentik

Rentik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Январь 2011 - 14:49

Вот бесплатный видео-курс "WEB старт" от той же самой "Школы программирования". Для новичков мне кажется самое то.
  • 0

#31 thekap

thekap

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 334 сообщений
120
Очень хороший

Отправлено 09 Январь 2011 - 09:29

А у этих гуру домашние задания только разбираются или же даются и во время курса? А то не сильно интересно смотреть, как разбирают какое-то ДЗ. Интереснее сделать самому.

Кстати, отсутствие ДЗ во многих курсах - это большой минус. Хотя в последнее время ситуация начинает меняться.
  • 0

#32 Дмитрий Демидов

Дмитрий Демидов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений
223
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Январь 2011 - 10:18

Ещё есть курс Александра Долгу по PHP.
http://phpmaster.aself.ru/

Я не проходил его, так что ничего сказать не могу. Просто даю ссылку, может кого-нибудь заинтересует.
  • 0
Бесплатный "Базовый экспресс-курс по инфобизнесу":
http://www.internetmarketingtoday.ru/

#33 Romanus

Romanus

    Рекламщик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 557 сообщений
1 604
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тверская область
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Январь 2011 - 12:54

да нафиг Вам пхп!! вот и больше ни чего не надо

Сообщение отредактировал Romanus: 09 Январь 2011 - 12:55

  • 0

#34 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Январь 2011 - 16:48

Ещё есть курс Александра Долгу по PHP.
http://phpmaster.aself.ru/

Я не проходил его, так что ничего сказать не могу. Просто даю ссылку, может кого-нибудь заинтересует.

Да вот как раз то же хотел спросить об курсе.

Если кто с этим курсом знаком, какие впечатления?
  • 0

"Всё будет замечтательно "


#35 thekap

thekap

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 334 сообщений
120
Очень хороший

Отправлено 10 Январь 2011 - 09:34

Я знаком с курсом Долгу. Ещё первым, по CI. Впечатления двойственные. С одной стороны, Долгу открыл для меня CI, избавив тем самым от гигантского геморроя с чистым PHP, с другой, объяснятор из Долгу, ну, примерно такой, как из Януковича :rolleyes:. То есть что-то сказать и объяснить пытается, но мало что ясно, хотя если знаком с чистым PHP худо-бедно поймёшь, о чём он там говорит. Короче, Долгу - далеко не Попов. Стоит также иметь в виду, что это больше курс по фреймворку CI, а не совсем по PHP. Не зная чистого PHP и не умея на нём писать скрипты, это глупо, чтобы там Долгу не рассказывал, начинать его изучение с фреймворка. Но если на то пошло, есть курс от Дмитрия Науменко на ту же тему. Если сравнивать с Долгу, небо и земля. Вот сайт - http://www.codeigniter-video.ru/.
  • 1

#36 rafa

rafa

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
-18
Плохой
  • Страна, Город:
    Нижнекамск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Январь 2011 - 10:40

Уроки php
Яндекс
Нашлось
3 млн ответов
Не вижу проблем
Все свободно и доступно
Просто о самом сложном
  • 0

#37 Dobrojelatel

Dobrojelatel

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 13 сообщений
0
Обычный
  • Страна, Город:
    Набережные Челны
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Январь 2011 - 18:53

Изучаю web-технологии чуть больше года. Вполне успешно. Начал с html на сайте seoded.ru. Сконструировал несколько первых страничек, запустил на хостинг, появились посетители.. понял, что стОит поддерживать жизнь сайта и продолжать наполнять его инфой. Естественно раз разом ручками набирать html-страницы - мартышкин труд, поэтому заинтересовался PHP. Попался под руку Попов со своим курсом и стал первым толчком в изучении. Далее отказался от более глубокого изучения в html и увлекся полностью PHP, понимал, что Попов - это слишком несерьезно, колхозно и дыряво. Начал искать что-то посущественней. Заинтересовался ООП, наткнулся на этот курс по PHP ООП, понравилось. Написал свою простенькую CMS с нуля, даже сайтик на ней для жены забабахал, она с него бижутерию из пластика ручной работы продает)) Сейчас вот попался под руку курс Долгу... но как-то не очень нравится методика преподнесения информации... качаю Науменко, завтра начну штудировать... Заинтересовался я codeigniter'ом))
Да... это я все к чему...
Мое ИМХО по изучению (конкретно PHP), в хронологическом порядке: основы html -> Попов и к с кружочком -> Костикс ака Джолли Винд и его ООП -> все, что угодно остальное... (ну и попутно перелопачивание литературы, в частности хороших книжек типа Котерова, а так же форумов, блогов, в общем интернет-ресурсов по теме)!

З.Ы. Да.. и надо хотеть учиться!!!
  • 0

#38 Anna

Anna

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 377 сообщений
63
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 Май 2018 - 20:19

вот здесь есть много курсов для изучения программирования: https://ru.hexlet.io

Правда, многие курсы немного платные..


  • 1

Акции с дивидендами лучше недвижимости? 

>> дивиденды Татнефти

>> дивиденды Сбербанка


#39 трай

трай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
235
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Май 2018 - 07:13

немного платные..
Умиляет, респект.
  • 0

#40 Anna

Anna

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 377 сообщений
63
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 Май 2018 - 11:54

Ну да, именно немного платные. Мало платные звучит хуже)

Там за доступ в месяц выходит 24 доллара, сейчас это с карты списали порядка чуть больше 1300 руб. Но в принципе можно было в начале не платить, поскольку есть достаточно много бесплатных курсов. А если платишь - то доступ и к платным курсам на месяц. 

Но по мне, на хекслете сложновато. И не все курсы одинаково хороши.

Я просто скачала себе обучалки на мобильник из гугл плея, и тихонько учу основы. Сололён хорошие обучалки.


  • 0

Акции с дивидендами лучше недвижимости? 

>> дивиденды Татнефти

>> дивиденды Сбербанка





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей