Перейти к содержимому

Фотография

Обновление партнерских программ КМ, КА, КИ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#1 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Июль 2008 - 23:34

Переезд партнёрских программ - "Киберсант-Матрица", "Киберсант-Активатор", "Киберсант-Инвестор"...


Здравствуйте, дорогие партнеры!

Сообщаем Вам, что в ближайшее время, ориентировочно - 12-13 июля, наши партнёрские программы по дискам "Киберсант-Матрица", "Киберсант-Активатор", "Киберсант-Инвестор" - обновляются.

В связи с этим хотелось бы прояснить несколько моментов.

Во-первых, давайте поговорим о том, какие преимущества даст Вам переход на новую систему приёма оплат (платёжный процессор):

1. Добавятся новые способы оплаты, такие как система Робоксчендж (все виды электронных валют), Зет-пеймент (банковские переводы, Western Union. Со временем - кредитки), что повысит результативность Вашей работы. При этом все старые способы оплаты также будут действительны.

2. У нас будет единый платёжный процессор (т.е. имея один аккаунт, Вы можете получить ссылки и материалы для продвижения всех наших продуктов сразу! По какой бы ссылке и на какой бы мини-сайт не зашёл человек, а также какой бы продукт он ни заказал - Вы получите свои комиссионные!)

3. Будет работать партнёрская программа по привлечению веб-мастеров (т.е. двухуровневая партнёрка)!!!

4. Добавятся новые продукты. Например, виде-окурс Никиты Королёва "Бизнес Старт", а со временем и другие.



Теперь - непосредственно о том, как будет происходить переход на новую партнерку...

До 12-13 июля ныне существующие партнёрские программы по дискам "Киберсант-Матрица", "Киберсант-Активатор" и "Киберсант-Инвестор" будут закрыты для новых регистраций.

Вся база партнёров со всех трёх партнёрок будет скопирована на новый домен.

Ваши данные: логин, пароль, платёжные реквизиты - будут перенесены в новую партнёрку...
Единственное замечание: для того, чтобы не произошло путаницы, в зависимости от партнёрки, к Вашему логину будет добавлен специальный дополнительный идентификатор.

Например, если Вы зарегистрированы в партнёрке "Киберсант-Инвестор" под логином alla, Ваш новый логин будет investalla. Если в партнёрке "Киберсант-Матрицы" - matrixalla, если в партнёрке "Киберсант-Активатора" - activealla

Сама статистика перенесена НЕ будет!!! Т.е. все заказы и клики, которые будут совершены ДО фактического переноса будет сохранены и отображены В СТАРОЙ партнёрке (той, которая сейчас и работает).

Доступ к старой партнёрке СОХРАНИТСЯ.

Все клики и заказы, совершённые ПОСЛЕ переноса, будут отображаться уже в новой партнёрке, ссылку на которую Вы получите сразу же после переноса базы.

Разумеется, после перехода на новый процессор, Вам будут предложены новые партнёрские ссылки.

Обратите внимание, что старые ссылки ТАКЖЕ будут продолжать работать!
Вам не обязательно вникать в технические тонкости, но формально со старых ссылок будет стоять редирект на Ваши новые ссылки и поэтому все клики (заказы) будут отображаться в новой партнёрке.

Если же Вы решите сменить логин, то Вам придётся заново регистрироваться и получать новые ссылки для работы.

Спустя два или три дня, после переноса базы мы запустим новую партнёрку. После этого вся новая статистика будет отображаться уже в новых партнёрских аккаунтах, а партнёрка вновь будет открыта для регистрации.

Итак, ждите нашего письма со ссылкой на новую партнёрку ориентировочно - после 12-13 июля.

Будем рады выслушать Ваши пожелания и соображения. Пишите на affilliate.transfer@gmail.com

Пожалуйста, не пишите на другие ящики по вопросам переноса партнёрки - Ваши письма останутся без ответа.

Всего доброго.
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


На правах рекламы

#2 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 10 Июль 2008 - 12:42

3. Будет работать партнёрская программа по привлечению веб-мастеров (т.е. двухуровневая партнёрка)!!!

Уважаемый Анатолий!
Что Вы имеете ввиду под "двухуровневой партнеркой"?
В другом месте в теме о продвижении какого-то там "элитного курса"нашла:

Теперь вы получаете деньги не только за прямую продажу, но и за все продажи, совершенные вашими партнерами и рефералами!!!

Я правильно поняла:
- за продажи со своего сайта
- за продажи лично привлеченных (или подписанных в программу с твоей реферальной ссылки) вебмастеров
Так?
  • 0

#3 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 10 Июль 2008 - 12:56

Анатолий, это я к тому, что если имеется ввиду именно это (я могу ошибаться) - что партнерка платит за продажи с сайта партнера и за продажи его партнеров 1-ой линии -
то это не двухуровневая программа!
Говорю это Вам как маркетолог и специалист в планах вознаграждений!
Даже если это "принято" сейчас в рунете в отношении партнерок - говорить так все равно нельзя.

Партнерские программы используют элементы сетевого маркетинга, а, значит, их организаторы и участники должны оперировать терминами и понятиями многоуровневого бизнеса:
1. Если кто-то купил продукт с сайта участника партнерки - тут уровневость не причем, это называется - ПРЯМЫЕ ПРОДАЖИ !
2. Если, кроме этого, партнеру платят % с продаж лично приглашенных (или подписанных с его реферальной ссылки) вебмастеров, т.е. партнеров его первого уровня - это ОДНОУРОВНЕВЫЙ МАРКЕТИНГ !
3. Если, плюс к этому оплачиваются продажи партнеров 2-го уровня (партнеры твоих партнеров) - то это ДВУХУРОВНЕВЫЙ МАРКЕТИНГ !
4. Если и с 3-го тоже - то ТРЕХУРОВНЕВЫЙ МАРКЕТИНГ !
и т.д….

Только так и никак иначе! Иначе вообще все запутаются и что-то понимать перестанут! :)
  • 0

#4 Никита Королёв

Никита Королёв

    Руководитель

  • Администрация
  • 1 664 сообщений
460
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Июль 2008 - 17:56

Возможно, Вы и правы.

Но здесь специфика в том, что Толя и я оперируем терминами, установленными АВТОРОМ СКРИПТА партнёрки, который юзаем.

Будет глупо, если в правилах мы пишем одно, а в аккаунте партнёра (программной части скрипта партнёрки) отображается другое.

Сообщение отредактировал Никита Королёв: 10 Июль 2008 - 17:57

  • 0
Инфоклуб — это глобальное сообщество людей, обучающихся через интернет, обучающих через интернет и зарабатывающих на этом. Узнайте больше на infoclub.info

#5 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 10 Июль 2008 - 18:12

Возможно, Вы и правы.
Но здесь специфика в том, что Толя и я оперируем терминами, установленными АВТОРОМ СКРИПТА партнёрки, который юзаем.
Будет глупо, если в правилах мы пишем одно, а в аккаунте партнёра (программной части скрипта партнёрки) отображается другое.

Ммммммм.... Никита, ну, даже не знаю что Вам ответить...
На мой взгляд глупо ЕДИНИЦУ называть ДВОЙКОЙ! Реально глупо... :)
Может, и автору скрипта стоило бы намекнуть об этом?

А вообще - Ваше дело, конечно! Мне то какая разница?

Моё дело прокукарекать, а там - хоть и не рассветай! :)
  • 0

#6 Милая

Милая

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 35 сообщений
5
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Июль 2008 - 06:20

Здравствуйте!
Я письмо об этой теме получила.
Но у меня пока нет сайта, с подходящим контентом.
Я тут задумалась сделать сайт о заработке, с него можно было бы партнерки пропускать.

Но пока, я не готова делать на эту тему, потому что у меня развлекательная тематика. :)

Было бы неплохо сделать реферальную программу. К примеру , если у меня будет сайт по схожей тематике, я бы могла набрать рефералов и они бы продавали, а я бы проценты получала. :)

Что думаете?

Кому-нибудь в жару не лень работать?
  • 0

#7 ПавелК

ПавелК

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0
Обычный

Отправлено 11 Июль 2008 - 14:38

Анатолий, это я к тому, что если имеется ввиду именно это (я могу ошибаться) - что партнерка платит за продажи с сайта партнера и за продажи его партнеров 1-ой линии -
то это не двухуровневая программа!
Говорю это Вам как маркетолог и специалист в планах вознаграждений!
Даже если это "принято" сейчас в рунете в отношении партнерок - говорить так все равно нельзя.

Партнерские программы используют элементы сетевого маркетинга, а, значит, их организаторы и участники должны оперировать терминами и понятиями многоуровневого бизнеса:
1. Если кто-то купил продукт с сайта участника партнерки - тут уровневость не причем, это называется - ПРЯМЫЕ ПРОДАЖИ !
2. Если, кроме этого, партнеру платят % с продаж лично приглашенных (или подписанных с его реферальной ссылки) вебмастеров, т.е. партнеров его первого уровня - это ОДНОУРОВНЕВЫЙ МАРКЕТИНГ !
3. Если, плюс к этому оплачиваются продажи партнеров 2-го уровня (партнеры твоих партнеров) - то это ДВУХУРОВНЕВЫЙ МАРКЕТИНГ !
4. Если и с 3-го тоже - то ТРЕХУРОВНЕВЫЙ МАРКЕТИНГ !
и т.д….

Только так и никак иначе! Иначе вообще все запутаются и что-то понимать перестанут! :)

Правильно сказано!
Я тоже так думал что с 2 уровней платят раз двухуровневая написано, а оказалось что с одного!
Что за ерунда?
  • 0

#8 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Июль 2008 - 19:04

Возможно, Вы и правы.
Но здесь специфика в том, что Толя и я оперируем терминами, установленными АВТОРОМ СКРИПТА партнёрки, который юзаем.
Будет глупо, если в правилах мы пишем одно, а в аккаунте партнёра (программной части скрипта партнёрки) отображается другое.


Именно так!..


2. Если, кроме этого, партнеру платят % с продаж лично приглашенных (или подписанных с его реферальной ссылки) вебмастеров, т.е. партнеров его первого уровня - это ОДНОУРОВНЕВЫЙ МАРКЕТИНГ !


Спасибо за подсказку!..
Передадим эту информацию автору скрипта. Как только он исправит эту неточность в описалове скрипта, мы немедленно исправим это во всех рекламных материалах.
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#9 Никита Королёв

Никита Королёв

    Руководитель

  • Администрация
  • 1 664 сообщений
460
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Июль 2008 - 22:52

Правильно сказано!
Я тоже так думал что с 2 уровней платят раз двухуровневая написано, а оказалось что с одного!
Что за ерунда?


Это не ерунда, а правила партнёрской программы, которые Вы акцептируете при регистрации в ней.

Так вот, в этих правилах однозначна дана ссылка на пояснение по поводу "двухуровневости" наших партнёрок: http://info-help.ru/base/20

Если эти правила Вас не устраивают -- нет проблем, не участвуйте в партнёрской программе.

2All

Народ! Мы переехали. :rolleyes:

Ура.
  • 0
Инфоклуб — это глобальное сообщество людей, обучающихся через интернет, обучающих через интернет и зарабатывающих на этом. Узнайте больше на infoclub.info

#10 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 13 Июль 2008 - 17:13

Это не ерунда, а правила партнёрской программы, которые Вы акцептируете при регистрации в ней.
Так вот, в этих правилах однозначна дана ссылка на пояснение по поводу "двухуровневости" наших партнёрок: http://info-help.ru/base/20
Если эти правила Вас не устраивают -- нет проблем, не участвуйте в партнёрской программе.

Никита, вообще то на эту ссылку нажмёт тот, кто не знает что такое "двухуровневая" программа. А тот, кто уверен, что это то, где выплаты идут с 2-ух уровней - может этого и не сделать.
Представьте, Вы покупаете в виртуальном магазине кетчуп, написано, что он изготовлен из томатов, а под словом "томаты" ссылка, при открытии которой предстает страничка, где написано что это за дивный овощ такой. :rolleyes: Вы бы кликнули на ссылку? :D
И вообще стоит ли тратить жизенную энергию на то, чтобы доказывать, что белое - это черное, а тем более на негативные комментарии "не нравится - с пляжа"? Не лучше ли просто вывеску поменять? :(

Собственно, лучше напишите конкретно сколько и за что платят партнерам. Какой процент с продаж каждого из продуктов? Какой процент с продаж 1-ой линии? Там же нет условий выплат. Заранее спасибо. :D
  • 0

#11 ПавелК

ПавелК

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0
Обычный

Отправлено 13 Июль 2008 - 18:25

Если эти правила Вас не устраивают -- нет проблем, не участвуйте в партнёрской программе.

Дык я и не участвую! :rolleyes:
А че партнерка твоя личная чтоли?
  • 0

#12 Никита Королёв

Никита Королёв

    Руководитель

  • Администрация
  • 1 664 сообщений
460
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Июль 2008 - 20:11

Никита, вообще то на эту ссылку нажмёт тот, кто не знает что такое "двухуровневая" программа. А тот, кто уверен, что это то, где выплаты идут с 2-ух уровней - может этого и не сделать.
Представьте, Вы покупаете в виртуальном магазине кетчуп, написано, что он изготовлен из томатов, а под словом "томаты" ссылка, при открытии которой предстает страничка, где написано что это за дивный овощ такой. :rolleyes: Вы бы кликнули на ссылку? :D
И вообще стоит ли тратить жизенную энергию на то, чтобы доказывать, что белое - это черное, а тем более на негативные комментарии "не нравится - с пляжа"? Не лучше ли просто вывеску поменять? :(



ОК, воспользуюсь Вашим советом и не стану тратить жизненную энергию.


Собственно, лучше напишите конкретно сколько и за что платят партнерам. Какой процент с продаж каждого из продуктов? Какой процент с продаж 1-ой линии? Там же нет условий выплат. Заранее спасибо. :D


30% с прямых продаж, 5% с продаж партнёров, привлечённых Вами.

А че партнерка твоя личная чтоли?


А ничё.
  • 0
Инфоклуб — это глобальное сообщество людей, обучающихся через интернет, обучающих через интернет и зарабатывающих на этом. Узнайте больше на infoclub.info

#13 Владимир Комов

Владимир Комов

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 365 сообщений
122
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Июль 2008 - 21:36

Партнерские программы используют элементы сетевого маркетинга, а, значит, их организаторы и участники должны оперировать терминами и понятиями многоуровневого бизнеса:
Только так и никак иначе! Иначе вообще все запутаются и что-то понимать перестанут! :rolleyes:

1.Если кто-то купил продукт через сайт Автора - вот тут уровень не причем.

2.Если кто-то купил продукт через сайт участника партнерки - это называется – ПРЯМЫЕ партнерские ПРОДАЖИ.(можно говорить 1-й уровень.)

3.Если кто-то купил продукт через сайт участника партнерки, который стал партнером через другого партнера - это можно называть – партнерские ПРОДАЖИ 2-го уровня.

Все предельно просто и понятно, ни какой путаницы. И ни кто ни кому не должен

Сообщение отредактировал Владимир Комов: 13 Июль 2008 - 21:41

  • 0

#14 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 14 Июль 2008 - 13:54

30% с прямых продаж, 5% с продаж партнёров, привлечённых Вами.

Спасибо.
  • 0

#15 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 14 Июль 2008 - 14:38

1.Если кто-то купил продукт через сайт Автора - вот тут уровень не причем.
2.Если кто-то купил продукт через сайт участника партнерки - это называется – ПРЯМЫЕ партнерские ПРОДАЖИ.(можно говорить 1-й уровень.)
3.Если кто-то купил продукт через сайт участника партнерки, который стал партнером через другого партнера - это можно называть – партнерские ПРОДАЖИ 2-го уровня.

Уважаемый Вадимир! Как я уже говорила, а Вы меня процитировали -
"Партнерские программы используют элементы сетевого маркетинга, а, значит, их организаторы и участники должны оперировать терминами и понятиями многоуровневого бизнеса". :rolleyes:
Просто есть уже давно принятые термины, к тому же вполне логичные.

По аналогии в товарном МЛМ-маркетинге:

1. Если кто-то купил продукт напрямую у производителя (в Вашей терминологии - через сайт Автора) , то тут не только уровни - тут и МЛМ, и прямые продажи, и вообще весь рекомендательный бизнес ни при чем!

2. Если кто-то купил продукт у дистрибьютора (как Вы пишете - через сайт участника партнерки) - это, как Вы правильно заметили, ПРЯМЫЕ ПРОДАЖИ (назовите их "партнерскими", "дистрибьюторскими", "консультанскими" или как угодно).
Суть этих продаж в отличие от классического маркетинга и многоуровневого бизнеса (МЛМ), который, как правило, прямые продажи в качестве первичного дохода дистрибьютора тоже использует - дистрибьютор (консультант, партнер) берет у производителя товар по оптовой (складской, дистрибьюторской) цене, а продаёт по розничной (клиентской, каталожной). В нашем случае дистрибьюторская разница, как я понимаю, составляет 30%.

3. Если кто-то купил продукт у дистрибьютора (аналогия у Вас - через сайт участника партнерки, который стал партнером через другого партнера), а компания с совершенного товарооборота платит не только разницу между розничной и оптовой ценой прямому рекомендателю (здесь - 30%), но и определенный процент его спонсору - дистрибьютору, пригласившему этого продавца в бизнес (в нашем случае это 5%) - вот здесь и начинаются УРОВНИ - это уже ОДНОУРОВНЕВАЯ ПАРТНЕРСКАЯ ПРОГРАММА.

4. Если платят за 2 уровня рекомендателей - то ДВУХУРОВНЕВАЯ. И т.д...

Принципиальная разница между уровневым (обычно когда уровней больше двух, его назвают сетевым) маркетингом и прямыми продажами - это то, что человек начинает получать вознаграждение не только за личные продажи, но и за продажи привлеченных тобою людей, и людей твоих людей и т.д... Проще говоря: не только за свой, но и за чужой труд! Это и позволяет получать, т.н. "пассивный доход", в этом и есть главная привлекательность многоуровневого маркетинга (МЛМ).

Я постаралась изложить максимально понятно. :(

Сообщение отредактировал Татьяна Соколова: 14 Июль 2008 - 14:39

  • 0

#16 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 14 Июль 2008 - 14:46

Все предельно просто и понятно, ни какой путаницы. И ни кто ни кому не должен

"Ясно" будет только тому, что с МЛМ не сталкивался, по крайней мере с равноуровневым (там есть и принципиально другие типы маркетинг-планов).

А, в принципе-то назвать можно что угодно и как угодно.

Вот я, например, по нашей с Вами индивидуальной договоренности, могу начать называть Вас не Володей, а, скажем, Аристархом! :rolleyes: Только другие, кто Вас знает, могут немножко удивиться! :(
  • 0

#17 Владимир Комов

Владимир Комов

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 365 сообщений
122
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Июль 2008 - 16:43

2. Если кто-то купил продукт у дистрибьютора (как Вы пишете - через сайт участника партнерки) - это, как Вы правильно заметили, ПРЯМЫЕ ПРОДАЖИ (назовите их "партнерскими", "дистрибьюторскими", "консультанскими" или как угодно).
Суть этих продаж в отличие от классического маркетинга и многоуровневого бизнеса (МЛМ), который, как правило, прямые продажи в качестве первичного дохода дистрибьютора тоже использует - дистрибьютор (консультант, партнер) берет у производителя товар по оптовой (складской, дистрибьюторской) цене, а продаёт по розничной (клиентской, каталожной). В нашем случае дистрибьюторская разница, как я понимаю, составляет 30%.

Нет продукта у дистрибьютора, и он не покупал его по оптовой цене. Партнер нашел покупателя для продавца и за это получил 30% партнерское вознаграждение – это 1–й уровень.

3. Если кто-то купил продукт у дистрибьютора (аналогия у Вас - через сайт участника партнерки, который стал партнером через другого партнера), а компания с совершенного товарооборота платит не только разницу между розничной и оптовой ценой прямому рекомендателю (здесь - 30%), но и определенный процент его спонсору - дистрибьютору, пригласившему этого продавца в бизнес (в нашем случае это 5%) - вот здесь и начинаются УРОВНИ - это уже ОДНОУРОВНЕВАЯ ПАРТНЕРСКАЯ ПРОГРАММА.

Партнер нашел клиента,который стал партнером через его партнерскую ссылку и за это получил 5% партнерское вознаграждение в случае, если его клиент найдет покупателя для продавца – это 2–й уровень


Татьяна, спасибо за максимально понятное изложение азов МЛМ, это мне пригодится.
Но Вы, просто натягиваете термины МЛМ(уровни) на партнерскую программу, которые явно не подходят и запутывают все "ясное"понимание

А, в принципе-то назвать можно что угодно и как угодно.
Вот я, например, по нашей с Вами индивидуальной договоренности, могу начать называть Вас не Володей, а, скажем, Аристархом! :rolleyes: Только другие, кто Вас знает, могут немножко удивиться! :(

Аристархом, это уже слишком. Но, если Вы сделаете неправильное ударение в имени, то
другие не будут удивляться, а все поймут или уточнят.
  • 0

#18 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Июль 2008 - 18:12

Но Вы, просто натягиваете термины МЛМ(уровни) на партнерскую программу, которые явно не подходят и запутывают все "ясное"понимание


Кстати, да!.. :rolleyes:
Все же, партнерка - это именно партнерка, а не МЛМ...
Так что, возможно, ничего менять в описании партнерской программы и не нужно...
Тех, кто работает именно по ПАРТНЕРКАМ (а не в МЛМ), это только запутает, так как среди "партнерщиков" данная терминология уже достаточно устоялась и когда говорят "двухуровневая партнерка", все сразу понимают, что речь идет о том, что ты не только за свои партнерские продажи будешь получать денежку, но еще и процент с продаж тех, кто зарегистрировался в партнерке через тебя!..
Если же мы напишем - "одноуровневая партнерка", большинство партнеров подумают, что речь идет исключительно о выплате комиссионных за тех, кто купил через твою реф-ссылку...

Словом, пока склоняюсь к вариату - "оставить в описании всё как есть"...

Но с интересом выслушаю любые новые аргументы "за" и "против"...
Всем активнымучастникам данной ветки - огромное спасибо!!!
Татьяне и Вадимиру - персональное СПАСИБО и +!. :(
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#19 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 Июль 2008 - 00:49

Татьяна, спасибо за максимально понятное изложение азов МЛМ, это мне пригодится.

Пожалуйста, пока не впрок, если честно, но я старалась! :D Если и дальше всё будет также непонятно - обращайтесь, я объясню еще хуже! :D

… Господа, вот уж не думала, что такой элементарный вопрос такую бурю в стакане воды вызовет!
Уже стесняюсь даже повторять:
1) Прямые продажи и МЛМ возникли намного раньше, чем партнерские программы и даже сам Интернет
2) Термины и понятия рекомендательного бизнеса (и одноуровневого, и двухуровнего, и многоуровнего, и прямых продаж) давно уже сложились
3) Партнерки используют элементы сетевого маркетинга, значит, было бы разумно использовать известные термины. Или уж на крайняк придумывать новые, а не называть сосиску сарделькой (т.е. одноуровневый маркетинг – двухуровневым)! Желательно придумать при этом что-то красивое и непонятное - типа "экстравертный маркетинг", "глобально-локальные выплаты" и т.д....!
4) Вознаграждение от Вашей продажи продукта КЛИЕНТУ (каким бы способом оно не происходило - с сайта или из рук в руки) – это ПРЯМЫЕ ПРОДАЖИ!
А вознаграждения, которые Вы получаете от продаж привлеченных по Вашей прямой или косвенной рекомендации ПАРТНЕРОВ (от продаж ваших продавцов, другими словами) – вот это уже зачатки, элементы сетевого маркетинга, либо сам СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ!
Ёлы-палы, тут ведь дело не только в названии, но и в принципиальной разнице! Разве Вы этого не видите?! (Неужто я, профессиональный преподаватель, так дебильно объясняю?! :rolleyes:(( )

Вот завтра Толя сделает выплаты не с 1-го, а с 3-4-ех уровней, этим делом заинтересуются МЛМ-щики и будет он тогда бит смертным боем за, простите за откровенность, враньё!

... Дело обстоит так: один лукавый или, что скорее всего, малограмотный человек назвал «продажные» партнерки одноуровневыми, а такие, как у Анатолия «двухуровневыми»…

Ну, стоит ли всем повторять глупость за малограмотным человеком, помилуйте?! :rolleyes:
  • 0

#20 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 Июль 2008 - 01:05

Словом, пока склоняюсь к вариату - "оставить в описании всё как есть"...

Толя…. Ну кто б сомневался, что Вы «склоняетесь»… :rolleyes:))
Ну, ясен пень, что ДВУХУРОВНЕВАЯ партнерка – это звучит ГОРДО! И намного сексуально-привлекательней, чем какая-то одноуровневая…

Уважаемые Аристарх и Анатолий (Над Вашим названием я тоже еще крепко подумаю, Толя! Это Вы среди поклонников партнерских программ «Анатолий», а вот среди МЛМ-щиков, маркетологов и прочего, более серьёзного люда – Вы самый что ни наесть Сигизмунд! Ааааа! Нет! Лучше Вы будете – Никита Королёв!). :D
Мальчики, а если я завтра с целью приукрашения действительности назову эту партнерку ТРЕХУРОВНЕВОЙ, а может даже МНОГОУРОВНЕВОЙ?… А? :D (Хотите обосную? На раз-два-три! Я тоже умею заниматься демагогией! :D).
Вот тогда условия партнерки поправят? Ведь «МНОГОУРОВНЕВАЯ» - это намного круче, чем у конкурентов с их жалкими двумя уровнями! :rolleyes:))

P.S. Я вообще-то не просто так «вцепилась». Меня интересует один из продуктов. Если я подключусь к этой партнерской программе – я ж буду говорить как есть, и никого обманывать не собираюсь. Понимаете меня, Анатолий… тьфу -Сигизмунд… тьфу – Никита Королев? (Я Вас с некоторых пор путаю. У меня как-бы дежавю. Пишу Вам – а мне Никита отвечает! Наверное с головой что-то… :D ).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей