Перейти к содержимому

Фотография

Конкурс на создание лучшего видео-ролика...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

Опрос: рекламный ролик E-Commers.Ru (28 пользователей проголосовало)

Нужен ли нам такой конкурс и многие ли из форумчан будут готовы в нем принять участие?..

  1. Нет, не нужен! (2 голосов [7.14%])

    Процент голосов: 7.14%

  2. Нужен! Но я участвовать не буду... (18 голосов [64.29%])

    Процент голосов: 64.29%

  3. Нужен! Я приму участие в конкурсе!!! (8 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 Июнь 2008 - 07:46

Думаю,что у Антона есть все ,чтобы создать отличный ролик.
Если по типу Алёны,то снять живой ролик с участием Анатолия,а не какого-то супермена.Живете
в одном городе,джип есть,бассейн есть,парк-аллея и т.д.
Антон,не упускайте шанс.


Уговорим вместе Антона сдать ролик! :blush:

Поддержим Алексея! :lol:

Вадима попросим быть экспертом! :)

Все лучшее возьмем из всех сделанных роликов и будет СУПЕР-РОЛИК!!! :rolleyes: :blush: :(
  • 0

На правах рекламы

#22 Антон Пушкарёв

Антон Пушкарёв

    Эксперт по звуку, модератор Инфоклуба

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Июнь 2008 - 09:22

...снять живой ролик с участием Анатолия,а не какого-то супермена. Живете
в одном городе,джип есть,бассейн есть,парк-аллея и т.д...

Во-первых, насколько я знаю, Анатолий против личных встреч с форумчанами. Поэтому сомневаюсь, что он согласится участвовать в съёмках.
Во-вторых, сроки конкурса слишком малы для сколь-нибудь серьёзной работы (я свой клип 3 месяца делал)
В-третьих, оценка Анатолием готового ролика в 150 баксов... не смешите мои тапочки :blush:

Исходя из всего этого вывод - скорее всего я не буду даже пытаться участвовать в этом конкурсе. К тому же Анатолий знает, что меня ждёт в августе. Если честно, там не до роликов будет :blush: ...

ЗЫ: У меня давно есть желание сделать хороший настоящий промо-ролик, профессиональные камеры формата HDVcam есть, steadycam тоже, павильон для съёмок можно найти, телевизионный монтажный комплекс и ПТСку - тоже не сложно в принципе. Однако это всё требует серьёзных денежных инвестиций, просто так люди не будут работать. И торопиться в этом деле нельзя. Поэтому я пока ограничиваюсь придумыванием сценария и монтажного плана. Когда появятся свободные средства или найдётся инвестор - будем думать о конкретных съёмках. Тогда и снимем и представим вам на ваш суд. Вне всяких конкурсов...
:rolleyes:

Сообщение отредактировал tony: 19 Июнь 2008 - 09:24

  • 0

#23 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Июнь 2008 - 09:47

...скорее всего я не буду даже пытаться участвовать в этом конкурсе.


Хе-хе! Мои шансы на победу сильно увеличиваются :blush: :rolleyes:
  • 0

#24 Антон Пушкарёв

Антон Пушкарёв

    Эксперт по звуку, модератор Инфоклуба

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Июнь 2008 - 09:59

Удачи )))
  • 0

#25 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Июнь 2008 - 11:52

В-третьих, оценка Анатолием готового ролика в 150 баксов... не смешите мои тапочки :rolleyes:



Это не оценка мной ролика. Как я вообще могу оценивать то, что еще даже не видел?!. 150$ - это банальный призовой фонд. Приз, подарок!.. И деньги, насколько я понимаю, в подобных конкурсах - совем не главное. Главное - интерес, творческий задор, желание испытать свои силы и сравнить свои возможности с другими участниками конкурса...

Или я должен был объявить призовой фонд сразу в 1000-5000$ ?..
А в конкурсе потом, например, примут участие 2-3 новичка, которые сваяют какие-нибудь слайд-шоу или коллажики, за которые и 10$ никто бы не дал... :blush:
Не забывайте, здесь же - не витрина для заказа профессиональных рекламных роликов. Это конкурс для ЛЮБИТЕЛЕЙ, для НЕпрофессионалов, для новичков...

И последнее...
Ваша собственная фраза, Антон, совсем не стимулирует ставить призовой фонд выше всё тех же 100-150$: :lol:

По моему опыту работы с видеомонтажом могу предположить, что работы тут на 1 день (~8 часов) плюс на рендеринг окончательного видео - ещё с час максимум...



Равно как и реплика Alexey S:

Работы тут час на все...



:blush:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#26 Антон Пушкарёв

Антон Пушкарёв

    Эксперт по звуку, модератор Инфоклуба

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Июнь 2008 - 12:50

Ваша собственная фраза, Антон, совсем не стимулирует ставить призовой фонд выше всё тех же 100-150$:
Цитата


По моему опыту работы с видеомонтажом могу предположить, что работы тут на 1 день (~8 часов) плюс на рендеринг окончательного видео - ещё с час максимум

В данном случае я просто ответил на вопрос Максима о затратах на производство такого ролика. Вот за такой ролик отдать 150 баксов ещё можно. И если целью данного конкурса является ещё одна такая же работа, не выше представленной по качеству и исполнению - ради бога, флаг вам в руки :blush:

А насчёт призового фонда: можно и 1000 $ поставить на кон. И указать условия, которые должны быть выполнены в ролике. Тогда и конкурс будет интересней. Мне кажется, многие не захотели париться именно из-за размера призового фонда, маленького срока исполнения и отсутствия каких-либо условий, критериев и показателей оценки (не считая чисто субъективной оценки по признаку нравится/не нравится)...

имхо :rolleyes:

Сообщение отредактировал tony: 19 Июнь 2008 - 13:09

  • 0

#27 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Июнь 2008 - 16:34

Ну и прекрсно...

Значит, конкурс можно смело свернуть прямо сейчас...

Для тех, кто не понял, что это за конкурс и для чего он устраивается, поясню еще раз:

Если МНЕ понадобится ролик для каких-либо коммерческих целей - я не буду для этого устраивать конкурсов! Я пройдусь по профессиональным студиям, посмотрю их портфолио, сравню, выберу то, что мне нужно, заплачу 5-10 тыс. долларов и получу работу ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО УРОВНЯ!..

Если у собравшихся сложилось мнение, будто эти ролики нужны МНЕ - для каких-то личных или коммерческих целей, и что я, типа, хочу тут на халяву крутых рекламных роликов нарубить - очень жаль... :blush:

Значит, подобные конкурсы - вообще не нужны и устраивать их больше не будем!..
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#28 MaxeL

MaxeL

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Июнь 2008 - 16:52

Ну и прекрсно...

Значит, конкурс можно смело свернуть прямо сейчас...

Для тех, кто не понял, что это за конкурс и для чего он устраивается, поясню еще раз:

Если МНЕ понадобится ролик для каких-либо коммерческих целей - я не буду для этого устраивать конкурсов! Я пройдусь по профессиональным студиям, посмотрю их портфолио, сравню, выберу то, что мне нужно, заплачу 5-10 тыс. долларов и получу работу ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО УРОВНЯ!..

Если у собравшихся сложилось мнение, будто эти ролики нужны МНЕ - для каких-то личных или коммерческих целей, и что я, типа, хочу тут на халяву крутых рекламных роликов нарубить - очень жаль... :(

Значит, подобные конкурсы - вообще не нужны и устраивать их больше не будем!..


Ну для начала можешь опрос сделать :blush: Ведь это было мнение одного человека.

ПС:
Толя, схема реальная :lol:))) нарубишь роликов :))))) потом ещё и продашь :rolleyes:))))))))) Откроешь студию :blush:)))
  • 0
Бесплатного лекарства от жадности не бывает!!!

#29 Антон Пушкарёв

Антон Пушкарёв

    Эксперт по звуку, модератор Инфоклуба

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Июнь 2008 - 17:18

Ну и прекрсно...
Значит, подобные конкурсы - вообще не нужны и устраивать их больше не будем!..

Ну зачем же так в штыки сразу, Анатолий? Может сначала стоит огласить регламент конкурса? Для чего, для кого, почему, как и зачем. Тогда и картина дорисуется. Сейчас она неполная получилась :blush:
  • 0

#30 Антон Пушкарёв

Антон Пушкарёв

    Эксперт по звуку, модератор Инфоклуба

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Июнь 2008 - 17:19

Если у собравшихся сложилось мнение, будто эти ролики нужны МНЕ - для каких-то личных или коммерческих целей, и что я, типа, хочу тут на халяву крутых рекламных роликов нарубить... :blush:

Я такого не говорил
  • 0

#31 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 Июнь 2008 - 17:29

Ну для начала можешь опрос сделать Ведь это было мнение одного человека.


Так результаты опроса есть уже некоторые... :blush:

Толя, схема реальная нарубишь роликов потом ещё и продашь Откроешь студию


:( ;) :D

Ну и прекрсно...

Значит, конкурс можно смело свернуть прямо сейчас...

Значит, подобные конкурсы - вообще не нужны и устраивать их больше не будем!..


Ну что за дела... :) :rolleyes: :blush:
Это просто Антон не хочет, чтоб мы его уговаривали (ИМХО :lol: )
И весь энтузиазизм сбился... :D :D
  • 0

#32 Антон Пушкарёв

Антон Пушкарёв

    Эксперт по звуку, модератор Инфоклуба

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Июнь 2008 - 17:42

Это просто Антон не хочет, чтоб мы его уговаривали (ИМХО :blush: )

Я просто не хочу делать подобную работу типа слайд-шоу из видео/фото вставок. Я хочу хорошую работу сделать. И я не говорил, что я против конкурсов!
  • 0

#33 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Июнь 2008 - 17:54

Ну зачем же так в штыки сразу, Анатолий? Может сначала стоит огласить регламент конкурса? Для чего, для кого, почему, как и зачем. Тогда и картина дорисуется. Сейчас она неполная получилась :blush:


Хотелось сделать конкурс для творческих людей. Разумеется - для НЕ профессиональных флэшеров и ваятелей роликов. Для ОБЫЧНЫХ людей, которые пробуют себя и здесь, и там, которые ищут себя, но толком не определились еще - чем именно им интересно заниматься.

Здесь - дана тема: музыкальный ролик E-Commers.Ru. На этот музыкальный трэк предлагается написать любой(!!!) видео-клип.
Никаких рамок или ограничений! Свободный полет фантазии и креатива!
Именно - СВОБОДНАЯ ТЕМА, с единственным заданным параметром (музыкальный фон - ролик E-Commers.Ru).

В результате, было бы очень интересно посмотреть - кто и что выдумает. Кто и как "извратится". Кто и что сотворит, чтобы поразить других и обратить внимание на себя!..

Просто, я видел в Сети огромное количество роликов, когда обычные юзеры берут какую-либо музыку и самостоятельно делают на нее видео-клип, используя в качестве видео-ряда - сцены из компьютерных игр, мультфильмов, кино...
Все это - спонтанное проявление ТВОРЧЕСТВА.
Люди ваяют такие ролики, потому что им это ПРОСТО ИНТЕРЕСНО!
Ваяют не за деньги, а просто так!..

Здесь же - музыкальная тема задана одна, тема конкретная, и потому - получилось бы нечто вроде СОРЕВНОВАНИЯ...

Почему именно эта музыкальная тема?
Потому что:

а) Следует сохранять соответствующую тематику и направленность (наш же форум - именно об электронной коммерции);
б) Попытка сплотить начинающих киберсантов-креативщиков, объеденив их темой нашего портала;

Согласитесь, сделать ИНТЕРЕСНЫЙ ролик, это гораздо занятнее и полезней, чем просто болтаться по Сети или резаться в компьютерную игрушку... :rolleyes:

Кроме того, вполне возможно, что для кого-то такой "первый ролик" может стать своего рода маленьким "личным открытием". Человек вдруг может открыть для себя, что именно изготовление роликов - его призвание. И может начать развиваться в этом направлении!..

Кто-то может сделать по-настоящему оригинальный, интересный, шокирующий ролик. Такой ролик - привлечет к его автору ВНИМАНИЕ!!! К нему могут начать обращаться уже с целью заказать сделать нечто подобное за деньги, для каких-то конкретных целей. А это - уже первый шаг к тому, чтобы заниматься данным делом профессионально!..

Почему призовой фонд всего 150$ ?..
Дорогие мои, лично для меня эти деньги - вообще выкинутые на ветер.
Так как повторяю - никаких коммерческих или иных выгод от этого я не преследую...
Это, своего рода, моё пожертвование молодым талантам... :lol:
Да, мог бы пожертвовать и больше, но извините меня - я еще не долларовый миллионер и сам считаю каждую сотню баксов.
Разумеется, могу и 1000$ выкинуть на это дело, но что-то внутри меня подсказывает мне, что ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО ту же штуку баксов будет ВЫГОДНЕЕ вложить в развитие своего бизнеса. Оплатить аренду сервера, например, или рекламу на Яндекс-Директе...
150$ - могу пожертвовать на конкурс. Больше - извините меня, но (скажу честно) - жалко... :blush:

Сказал всё как есть...
Если кого-то при этом невольно обидел - извините...

Анатолий.
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#34 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Июнь 2008 - 18:03

Вообще, извините меня все, конечно, что так вспылил... :blush:
Сам расстроился и других расстроил... :rolleyes:

В общем, кому интересно - милости просим!
Делайте ролики, выкладывайте их, комментируйте, обсуждайте...

Всем форумом потом выберем лучшую работу...
150$ от меня лично - победителю гарантирую!!!
Если получится что-то потрясающее - уверен, это привлечет к автору работы бурный интерес и к нему могут начать сыпаться различные заказы и коммерческие предложения...
Не забывайте - для ВАС(!!!), дорогие авторы, это реклама! (Причем даже не бесплатная реклама, а такая, за которую ВАМ же еще и заплятят - пусть и немного, всего 150$)... :blush:

Кому это НЕ интересно и кто считает участие в подобных конкурсах ниже своего достоинства, а призовой фонд - издевательством над собой...
Тех - участвовать в конкурсе никто и не заставляет!..

Вот!.. :lol:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#35 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 Июнь 2008 - 18:29

Я просто не хочу делать подобную работу типа слайд-шоу из видео/фото вставок. Я хочу хорошую работу сделать.


Тончик, то, что ты если возьмешься будешь делать по максимуму - нет сомнений :blush: ( зря мы, что ли, в теме профессионализма столько страниц наваяли :( )
Если будет время и возможность - хорошую работу сделаешь :lol:
(и нечего тут интриговать про август... любопытство же... ;) ... разберет... :D )

Хотелось сделать конкурс для творческих людей.

Люди ваяют такие ролики, потому что им это ПРОСТО ИНТЕРЕСНО!
Ваяют не за деньги, а просто так!..


Я тоже так подумала... :) :rolleyes:

Только с другим "уклоном" - хочется чтоб вместе сделали как лучше... :D
Не годится для конкурса... :D :blush:
  • 0

#36 Владимир Комов

Владимир Комов

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 365 сообщений
122
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Июнь 2008 - 21:03

Как все серьезно получается. Надо срочно брать в руки и осваивать камеру.
Пока видно, что есть спрос и слабенькое предложение

Если получится что-то потрясающее - уверен, это привлечет к автору работы бурный интерес и к нему могут начать сыпаться различные заказы и коммерческие предложения...
Не забывайте - для ВАС(!!!), дорогие авторы, это реклама! (Причем даже не бесплатная реклама, а такая, за которую ВАМ же еще и заплятят - пусть и немного, всего 150$)... :rolleyes:

И для тех, кто занимается электронной коммерцией реклама портала E-COMMERS- это бесценный подарок.
  • 0

#37 Антон Пушкарёв

Антон Пушкарёв

    Эксперт по звуку, модератор Инфоклуба

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Июнь 2008 - 21:28

Пока видно, что есть спрос и слабенькое предложение

Где спрос :rolleyes: ??? Я не вижу его :rolleyes: почти все киберсанты делают именно домашнее видео-обращение своими силами по принципу "я такой же, как и ты"...
Вот когда действительно появится спрос, тогда и предложения соответствующие появятся.
имхо :D
  • 0

#38 graf-invest

graf-invest

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 14 сообщений
2
Обычный
  • Страна, Город:
    Украина, г.Чугуев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Июль 2008 - 01:11

Вообще, извините меня все, конечно, что так вспылил... :P
Сам расстроился и других расстроил... :D

В общем, кому интересно - милости просим!
Делайте ролики, выкладывайте их, комментируйте, обсуждайте...

Всем форумом потом выберем лучшую работу...
150$ от меня лично - победителю гарантирую!!!
Если получится что-то потрясающее - уверен, это привлечет к автору работы бурный интерес и к нему могут начать сыпаться различные заказы и коммерческие предложения...
Не забывайте - для ВАС(!!!), дорогие авторы, это реклама! (Причем даже не бесплатная реклама, а такая, за которую ВАМ же еще и заплятят - пусть и немного, всего 150$)... :)

Кому это НЕ интересно и кто считает участие в подобных конкурсах ниже своего достоинства, а призовой фонд - издевательством над собой...
Тех - участвовать в конкурсе никто и не заставляет!..

Вот!.. :D


:) :) :D Уважаемый Анатолий, я первый раз на Вашем форуме, но хотелось бы узнать - а СЛАЙД-ШОУ созданное из фото, доступных на E-Commers и положенные на музыку гимна может участвовать в конкурсе ??? И как это лучше сделать, если в компьютерах - ПОЛНЫЙ ЧАЙНИК ! Могу прислать по e-mail, только необходимо знать точный адрес. С уважением, Сергей Попов (Украина ).
  • 0

#39 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Июль 2008 - 01:52

:) :) :) Уважаемый Анатолий, я первый раз на Вашем форуме, но хотелось бы узнать - а СЛАЙД-ШОУ созданное из фото, доступных на E-Commers и положенные на музыку гимна может участвовать в конкурсе ??? И как это лучше сделать, если в компьютерах - ПОЛНЫЙ ЧАЙНИК ! Могу прислать по e-mail, только необходимо знать точный адрес. С уважением, Сергей Попов (Украина ).


Принимаются ЛЮБЫЕ работы, адаптированные под формат видео-ролика...
Но...
Если будут другие конкурсанты, с более серьезными роликами, думаю - у Вашей роаботы (сделанной как простое слайд-шоу), Сергей, будет мало шансов занять призовое место... :D
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#40 graf-invest

graf-invest

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 14 сообщений
2
Обычный
  • Страна, Город:
    Украина, г.Чугуев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Июль 2008 - 02:03

Принимаются ЛЮБЫЕ работы, адаптированные под формат видео-ролика...
Но...
Если будут другие конкурсанты, с более серьезными роликами, думаю - у Вашей роаботы (сделанной как простое слайд-шоу), Сергей, будет мало шансов занять призовое место... :D


:) :) :) Спасибо Анатолий за столь быстрый ответ ! Главное не победа, а участие ! Мне просто интересно. Вот и все. А на какой e-mail присылать вариант ??? С уважением, Сергей Попов.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей