Перейти к содержимому

Фотография

ILikeREDpill


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 FORS

FORS

    Никогда не сдавайся!

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
302
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Июнь 2008 - 07:53

«Съесть пилюлю надо либо СИНЮЮ и Ты живёшь, как ЖИЛ, либо КРАСНУЮ, но тогда Ты многое поймешь, и возможно будет СТРАШНО, но ОБРАТНОГО ПУТИ НЕТ! Выбирай!»
Нео (к\ф Матрица).


Как много в этой цитате! Ведь ее можно перенести на многие понятия в нашей жизни. Я хочу высказать свое мнение. По поводу таблеток в саморазвитии и личностном росте.

Еще несколько лет назад, я «жил как жил» не обращая ни на что внимания. Не интересовался принципами жизни, законами и мне никто не пытался их показать и объяснить, как они действуют.

Мне было интересное обычное прожигание своей жизни, своего бесценного безделья. Было, казалось бы супер.

Но в какое-то время… я сам не заметив «принял» красную таблетку, начав читать первые статьи о личностном росте и психологии. Сейчас я не могу сказать хорошо это или плохо, но это действительно так… начал понимать многое!! Была проделана большая работа над собой… меня уже не интересует тот образ жизни который я вел раньше.

Когда хочется понимать все в этом мире, все принципы, законы. Когда впитываешь информацию как губка и хочется еще больше.

Понимаешь, как устроен мир, кто есть на самом деле люди, что жизнь на самом деле «бой» и уже не хочешь плыть по течению, рассчитывая на кого либо.

В связи с этим у меня никогда не бывает плохого настроения! а если бывает то не долго! Как поется в одном из треков какого-то диджея «не надо напрягаться, надо радоваться!»… И все депрессии это… все выдумано нами, и только мы сами загоняем себя в угол.

Это было проверено личном опыте. Когда «искусственно» создавал себе депрессию из которой потом еле выбрался… это можно сказать была «прививка» к ней… и я уверен большее не встречусь с ней, за исключением каких либо глобальных причин и поводов. Но это совсем другая тема и я чет отвлекся… продолжаю.

Чем больше мы о плохом думаем , тем больше плохого мы замечаем и соответственно получаем. Так работает наше внимание. Этот принцип работы внимания можно отнести и ко всем другим сферам жизни. Можно даже поэкспериментировать… придать важность какой либо марке машин, и сами замечать того не будете, как будете видеть очень часто эту самую машину. И будет казаться, что их много, но на самом деле причина в работе нашего внимания.

Наверно и поэтому при «принятии» красной таблетки начинаешь воспринимать мир по другому.. Совсем иначе! Главное что бы восприятие изменялось в лучшую сторону=)

Но ведь ПОНИМАНИЕ золотых законов и истин — это же хорошо! Хорошо без спорно, когда многое понимаешь, все видишь и знаешь, но с этим и появляется целая куча заморочек. Лишних проблем, которых по просту ты не замечал или не было. Начинаешь сильно много думать по разным вопросам. Например, как щас.. написание данной статейки=)

Порой бывает страшно, когда вдумываешься в выражение «Ум это начало сумасшествия. Если ты слишком в нем, то он сведет тебя с ума»… эта картина наглядно показана в фильме «Пи» Даррена Аронофски. Я не буду описывать фильм… т.к. это бесполезно, и не возможно все передать так, как это было передано в фильме.
Его без проблем можно скачать в интернете.

Это был мой взгляд на красную таблетку из «матрицы»… хотя взглядов на нее очень много.

"Когда реальность оказывается не тем, чем она кажется, ты открываешь себе «пустыню реального» похожую на мир «Матрицы». Впрочем, не живем ли мы уже в матрице, не догадываясь об этом? Конечно, об этом можно и не задумываться. Или просто соглашаться с тем что видишь. Бог с ней, с реальностью… Или, может быть, матрица и есть бог!? Главный вопрос однако в другом, когда тебе предложат принять красную таблетку?"

Untitled_1.jpg


Таким текстом заполнена обложка книги, которую я на днях нашел книгу «Прими красную таблетку. Наука, философия и религия в «Матрице»... Книга которую я посчитал очень интересной, при пролистывании, и очень надеюсь найти для себя в ней что-нибудь новое, поэтому в ближайшее время хочу прочитать.

Оставаться быть слепцом, или принять красную таблетку? что лучше по вашему?

Источник: Блог

Или я один такой? и сильно серьезно воспринимаю все.. :rolleyes:
  • 0

Все будет Хорошо!=)


На правах рекламы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей