Перейти к содержимому

Фотография

Скажите мне что хотите знать в SEO


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Михаил Ишутин

Михаил Ишутин

    Оптимизатор

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
47
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Июнь 2008 - 19:59

Уезжаю на пару дней в Финляндию, поэтому сразу появляется достаточно свободного времени.
Уверен, что части этого времени мне хватит, чтобы написать небольшой отчёт или FAQ или ещё что-нибудь про SEO.
Тем более, хочу посмотреть как на меня повлияет работа "не дома". По приезду, оформляю это либо в виде
маленькой книженции, либо странички, либо ответов на вопросы, либо ещё чего-то - что получится вообщем.

Сразу говорю в чём загвоздка - отдохнуть пару дней заграницей, проветриться, отдохнуть перед окончательным
рывком работы для хорошего, полноценного отпуска ну и окупить, наверное, эту краткосрочную поездку :)

Поэтому, если есть желающие - задавайте вопросы, на которые хотите получить ответы, прямо тут - в топике,
либо же волнующие вас темы для разговора по продвижению сайтов, я попробую сформулировать свою точку зрения.

Громоздких тем палить не буду, но хорошего пинка для раздумий могу дать. :D

---
Пока не забыл: первые 50 копий раздам по-дешёвке, остальных не будет вообще.

А может просто раздавать копии того, что выйдет на халяву, т.е. в свободном доступе? :lol:
Отвечу сам: Нет, на халяву вы найдёте все ответы на свои вопросы в поиске,
а мои ответы и рекомендации вы не найдёте даже в гугле при всём желании.


Вообщем, НА СТАРТ! :D



Уже можно ожидать ответы на следующие вопросы:

1) Каким образом выбиться в ТОП-10 по Высокочастотниками, с небольшим бюджетом?

2) Перечисли известные тебе способы получения качественных внешних ссылок на сайт (как платные, так и бесплатные). Какой из них ты считаешь самым подходящим (для усреднённой ситуации) и почему?

3) Каким образом можно вывести мини-сайт в ТОП10 к примеру в нише интернет-заработка хотя бы по одному из высокочастотных запросов (заработок, заработать, заработай, работа, работа в интернете, интернет-заработок и т.д.) с бюджетом 100-200$

4) "Живы" ли ещё биржи ссылок?

5) Какие особенности продвижения в англоязычном сегменте рынка?

6) По какому принципу, поисковик google выводит сайты в ТОП10,20, в чём отличия с яндекс и какие особенности стоит учесть при оптимизации под этот поисковик (google), что бы поднять сайт как можно выше?

7) Краткий глоссарий терминов.

8) Что нужно вставлять в задницу «оптимизатором», опускающим дефисы в ключевых словах («веб дизайн», «онлайн бизнес» etc)? Какой орган нужно отдавливать «оптимизаторам», делающим подобное?

9) Как рассчитать выгоду сайта , после расскрутки? Или вернет ли сайт деньги, после расскрутки?

10) Наступит ли скорая смерть SEO специалистов? Ведь во всю теперь рулит SMO специалисты!






ПРИЁМ ВОПРОСОВ ОКОНЧЕН :D



ЗЫ: ну а если очень хочется задать вопрос, то личка всегда работает

Сообщение отредактировал Михаил Ишутин: 12 Июнь 2008 - 20:20

  • 0
Нет, ребята, я не гордый. Не загадывая вдаль, Так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль... (ц)
Найду на вашем сайте как минимум 5 ошибок с точки зрения SEO. В личку. За деньги.

На правах рекламы

#2 Алексей Успехов

Алексей Успехов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
44
Очень хороший

Отправлено 09 Июнь 2008 - 06:00

---
Пока не забыл: первые 50 копий раздам по-дешёвке, остальных не будет вообще.


Привет Михаил!

Я с удовольствием сразу приобрету, т.к. мне остро нуждается в SEO ))
  • 0

#3 Эльдар Гузаиров

Эльдар Гузаиров

    Свой человек

  • Автор Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений
44
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Июнь 2008 - 08:32

Каким образом выбиться в ТОП-10 по Высокочистотниками, с небольшим бюджетом? :rolleyes:
  • 0
Укрепи свой бизнес, используя передовой инструмент интернет-маркетинга!

Подробности - http://www.emailmarketings.ru

#4 Никита Королёв

Никита Королёв

    Руководитель

  • Администрация
  • 1 664 сообщений
460
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Июнь 2008 - 08:35

Перечисли известные тебе способы получения качественных внешних ссылок на сайт (как платные, так и бесплатные). Какой из них ты считаешь самым подходящим (для усреднённой ситуации) и почему?

:rolleyes:
  • 0
Инфоклуб — это глобальное сообщество людей, обучающихся через интернет, обучающих через интернет и зарабатывающих на этом. Узнайте больше на infoclub.info

#5 Dismal

Dismal

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 253 сообщений
238
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 Июнь 2008 - 10:41

Где взять много целевого траффа?
Где взять много нецелевого траффа?
Как поиметь с него много бабла?
Какой хитрый софт/скрипты посоветуешь, чтобы поиметь много траффа и бабла?
Какой целевой трафф посоветуешь, чтобы поиметь с него много бабла?

Вот это хотелось бы знать :)
  • 0

#6 Михаил Ишутин

Михаил Ишутин

    Оптимизатор

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
47
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Июнь 2008 - 12:02

Привет Михаил!

Я с удовольствием сразу приобрету, т.к. мне остро нуждается в SEO ))


А вопрос? :rolleyes:

Каким образом выбиться в ТОП-10 по Высокочистотниками, с небольшим бюджетом?

Вопрос принят ;)

Перечисли известные тебе способы получения качественных внешних ссылок на сайт (как платные, так и бесплатные). Какой из них ты считаешь самым подходящим (для усреднённой ситуации) и почему?

Очень хороший вопрос. Принят. ;)

Где взять много целевого траффа?
Где взять много нецелевого траффа?
Как поиметь с него много бабла?
Какой хитрый софт/скрипты посоветуешь, чтобы поиметь много траффа и бабла?
Какой целевой трафф посоветуешь, чтобы поиметь с него много бабла?


А давайте по существу, а не как срубить бабла, как поиметь трафа и т.п.
Обратите внимание на вопрос Никиты Королёва.. Вот я это очень стоящий и правильно поставленный вопрос,
на который я обязательно напишу свою точку зрения и всё объясню.


Ещё вопросы? :lol:
  • 0
Нет, ребята, я не гордый. Не загадывая вдаль, Так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль... (ц)
Найду на вашем сайте как минимум 5 ошибок с точки зрения SEO. В личку. За деньги.

#7 Dismal

Dismal

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 253 сообщений
238
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 Июнь 2008 - 12:15

:rolleyes: Какие мы все серьезные.

Ok по другому спрошу:

1. Есть небольшой мини-сайт по определенной тематике, посетителей на нем 5 чел. в день. Какие ты посоветуешь действия предпринять, чтобы поднять посещаемость скажем до 400 чел. в день. Бюджет 200$

2. Есть небольшой мини-сайт, по развлекательной тематике (или другой, для которой траффик нужен абсолютно любой). Бюджет 200$ Цель 1000 чел. в день

3. На мини-сайте 2 страницы, imho этого не достаточно, чтобы обеспечить нормальный поток посетителей (маловато контента), что посоветуешь? Размещать статьи? Какой движок лучше использовать? (wp, dle, html-шаблоны, какой-нибудь другой)

Если вопросы слишком сложные для тебя, то так сразу и скажи.

ps: я правильно понимаю, ответы на все вопросы, что мы тут у тебя спросим - только за деньги?
  • 0

#8 Гость_Гадельшин Семён_*

Гость_Гадельшин Семён_*
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2008 - 14:14

Интересует каким образом можно вывести мини-сайт в ТОП10 к примеру в нише интернет-заработка хотя бы по одному из высокочастотных запросов (заработок, заработать, заработай, работа, работа в интернете, интернет-заработок и т.д.) с бюджетом 100-200$ :rolleyes:
  • 0

#9 Wanderer

Wanderer

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 265 сообщений
257
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Июнь 2008 - 14:48

"Живы" ли ещё биржи ссылок?
Какие особенности продвижения в англоязычном сегменте рынка?
  • 0

#10 Гость_Гадельшин Семён_*

Гость_Гадельшин Семён_*
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2008 - 15:13

Ещё такой вопрос, по какому принципу, поисковик google выводит сайты в ТОП10,20, в чём отличия с яндекс и какие особенности стоит учесть при оптимизации под этот поисковик (google), что бы поднять сайт как можно выше?

Сообщение отредактировал Гадельшин Семён: 09 Июнь 2008 - 15:14

  • 0

#11 Михаил Ишутин

Михаил Ишутин

    Оптимизатор

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
47
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Июнь 2008 - 16:17

Какие мы все серьезные.

Хотите работать клоуном - вперёд в цирк. :rolleyes:

По топику: вопросы задавайте адекватные, либо будите получать такие же и ответы,
которые вы получите прямо сейчас и, надеюсь, поймёте разницу адекватного вопроса от "вопроса-пустышки".

1. Есть небольшой мини-сайт по определенной тематике, посетителей на нем 5 чел. в день.
Какие ты посоветуешь действия предпринять, чтобы поднять посещаемость скажем до 400 чел. в день. Бюджет 200$

Купите посетителей в директе на свои 200$.

2. Есть небольшой мини-сайт, по развлекательной тематике (или другой, для которой траффик нужен абсолютно любой). Бюджет 200$ Цель 1000 чел. в день

Купите дорвейного трафа развлекательного на свои 200$.

3. На мини-сайте 2 страницы, imho этого не достаточно, чтобы обеспечить нормальный поток посетителей (маловато контента),
что посоветуешь? Размещать статьи? Какой движок лучше использовать? (wp, dle, html-шаблоны, какой-нибудь другой)

Мало контента на сайте - не преграда, имеющий мозги - получит трафик и на такой сайт.
Издеваетесь? Движок на две страницы сайта? :lol:

Если вопросы слишком сложные для тебя, то так сразу и скажи.

Вопросы не сложные, а "пустые", в них нет никакого смысла. Поднять посещаемость? Расплюнуть! Только вот посещаемость,
в плане качества и тематичности уников бывает разная, отсюда делаем выводы.

ps: я правильно понимаю, ответы на все вопросы, что мы тут у тебя спросим - только за деньги?

Ответы на вопросы скомпилируются в одну вещь, книгу или брошюрку, и 50 копий (честно), разойдётся буквально по-дешёвке.
Никого не заставляю - кому надо, тот приобретёт, кто просто решил языком потрепать - пройдёт мимо ;)



---

Гадельшин Семён, Нестеров Дмитрий - ваши вопросы приняты. ;)
  • 0
Нет, ребята, я не гордый. Не загадывая вдаль, Так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль... (ц)
Найду на вашем сайте как минимум 5 ошибок с точки зрения SEO. В личку. За деньги.

#12 cTpaHHuk

cTpaHHuk

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
52
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Июнь 2008 - 17:06

А можно заранее заказать брошурку?)
По поводу вопроса, просто отел бы дополнить вопрос Семена
Вывести мини-сайт просто в топ по высокочастотным запросам, на любую тематику. Если вопрос слишком обширный, то хватит и ответа на вопрос Семена)
  • 0

#13 Dismal

Dismal

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 253 сообщений
238
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 Июнь 2008 - 20:22

Еще один бестолковый сеошник, видящий не дальше принципов ранжирования ПС, жаль.... был лучшего мнения :rolleyes:

Купите в директе, купите с дорвеев...ппц, отличные советы, честно говоря лучше на forum.searchengines спросить, больше толку будет :lol:
  • 0

#14 Андрей Ульянов

Андрей Ульянов

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
21
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Июнь 2008 - 03:10

УРА!! Наконец то Михаил вы решили написать e-book, обязательно приобрету, насчет вопроса, Семен опередил :rolleyes:
  • 0

#15 Михаил Ишутин

Михаил Ишутин

    Оптимизатор

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
47
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Июнь 2008 - 07:51

А можно заранее заказать брошурку?)

К сожалению, нет. :lol:
Сначало дело - потом заказы.

Вывести мини-сайт просто в топ по высокочастотным запросам, на любую тематику. Если вопрос слишком обширный, то хватит и ответа на вопрос Семена)

Я понял, о чем вы, поэтому попытаюсь изложить в продукте, свои мысли по этому поводу. ;)

Еще один бестолковый сеошник, видящий не дальше принципов ранжирования ПС, жаль.... был лучшего мнения

Принимаю это за оскорбление. Вы показываете себя с не очень хорошей строны.

Купите в директе, купите с дорвеев...ппц, отличные советы, честно говоря лучше на forum.searchengines спросить, больше толку будет

Я предупреждал - какой вопрос, такой и ответ. Вы задали вопрос не по существу и "водный", получили точно такой же ответ.
Вас никто не держит, идите на серч и спрашивайте сколько хотите и получайте сколько угодно толку.



---
Принимаю вопросы :rolleyes:
  • 0
Нет, ребята, я не гордый. Не загадывая вдаль, Так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль... (ц)
Найду на вашем сайте как минимум 5 ошибок с точки зрения SEO. В личку. За деньги.

#16 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Июнь 2008 - 08:24

Dismal!

Устное предупреждение. За оскорбление.

Еще один бестолковый сеошник,...


Михаил, а вы не провоцируйте :rolleyes:

Хотите работать клоуном - вперёд в цирк.

:lol:
  • 0

#17 Вадим Гурьев

Вадим Гурьев

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
188
Очень хороший
  • Страна, Город:
    г. Северодвинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Июнь 2008 - 08:52

С SEO раньше вообще не имел дела, а сейчас нужда приперла - заказчики кроме веб дизайна начали просить и раскрутку ресурсов. Да и для себя не помешает знать. Поэтому хотелось бы еще краткий глоссарий, если возможно - термины, их значение, использование.
  • 0
FlyNow.ru - авиа и жд билеты, бронирование отелей

#18 Михаил Ишутин

Михаил Ишутин

    Оптимизатор

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
47
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Июнь 2008 - 10:18

С SEO раньше вообще не имел дела, а сейчас нужда приперла - заказчики кроме веб дизайна начали просить и раскрутку ресурсов. Да и для себя не помешает знать. Поэтому хотелось бы еще краткий глоссарий, если возможно - термины, их значение, использование.


Понял, будут и термины основные. :rolleyes:
  • 0
Нет, ребята, я не гордый. Не загадывая вдаль, Так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль... (ц)
Найду на вашем сайте как минимум 5 ошибок с точки зрения SEO. В личку. За деньги.

#19 Алексей Успехов

Алексей Успехов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 512 сообщений
44
Очень хороший

Отправлено 10 Июнь 2008 - 13:36

Я считаю, что есть главный вопрос, как свой сайт не попасть в бан в некоторые популярные поисковые системы, например Гугл или Я ?

Думаю, что это тоже главный вопрос. ИМХО
  • 0

#20 Ярослав

Ярослав

     

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 557 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Июнь 2008 - 13:54

Что нужно вставлять в задницу «оптимизатором», опускающим дефисы в ключевых словах («веб дизайн», «онлайн бизнес» etc)? Какой орган нужно отдавливать «оптимизаторам», делающим подобное?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей