Перейти к содержимому

Фотография

Эстония закрыла детсады для русских


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Март 2008 - 04:47

Власти Эстонии испытывают новый способ дискриминации русских. С недавнего момента они стали отказывать русскоязычным семьям, даже имеющим вид на жительство, в приеме их детей в местные детские сады. У чиновников находятся десятки причин, чтобы предоставить преимущество в устройстве эстонским малышам. При этом зафиксированы и более вопиющие случаи, когда власти на местах просто удаляют данные о детях из регистра народонаселения.


Читать дальше...


P.S. Устроить бы геноцид тем, кто принимает такие законы и так относиться к людям другой национальности!!! :) :) :)

P.P.S. У меня такое ощущение, что пиндосы приложили свою грязную длань к этому делу...
  • 0

и снова в отпуске ))


На правах рекламы

#2 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 Март 2008 - 15:46

Министерство образования этой страны одобрило для преподавания семиклассникам, детям 12–13 лет, юмористические сборники. В числе прочих шуток в них были анекдоты, грубо высмеивающие русских, проживающих в Эстонии. В частности, в них содержались загадки следующего характера:

– Какие животные распространены в Эстонии больше всего? Ответ: русские.

– Почему русские носят соломенные шляпы? Ответ: на навоз всегда кладут солому.


Страшное дело... :) :) :)
  • 0

#3 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Март 2008 - 16:42

Да, Елена, это меня взбесило еще больше чем детские сады!

Вот скажите мне, как такие уроды попадают к власти? :)
  • 0

и снова в отпуске ))


#4 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 Март 2008 - 18:28

Да там не только, по-моему, во власти дело - давно уже такое общее отношение.
Я еще во времена СССР в Пярну летом ездила (классный городок!) .
Снимали там комнату у местных жителей.
Некоторые - очень доброжелательные люди, а некоторые - злые очень по отношение к русским. Я правда тогда не очень внимание на это обращала - маленькая была (другие проблемы - побольше жевачки по 15коп. купить - у нас тогда вообще никакой не было - и привезти всем, ну и еще всякая ерунда... :) ).
Но, помню, как-то в Таллине ждала поезд - разговорилась с одной тетушкой, так она мне рассказывала, как русским там трудно - что-то про работу...

Они же русских оккупантами считали...
Как-то смотрела интервью с Банионисом - он говорил: "Немцев ждали как освободителей".
Так что это очень еще давнишние причины.

Ну а сейчас еще, конечно - политика, НАТО, денюжка - "Кто нам за все заплатит..." - всякое такое.



Тут, кстати, Задорнов новый прикол про НАТО рассказал (правда про грузин - если здесь есть грузины, не обижайтесь, пожалуйста):

Один грузин говорит другому (оба в НАТОвской форме): "Слушай, ты где был? Работать надо..."
"Да мне в туалет срочно ..."
"А что такое?"
"Да знаешь, шел мимо зеркала, увидел себя и ... обделался!"
  • 0

#5 Magnat

Magnat

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 158 сообщений
108
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Март 2008 - 11:18

:) :D :D
Хороший анекдот Елена, спасибо, актуальный.
Если есть грузины, ребята действительно, не обижайтесь, смеемся мы над НАТО :)

НУ, а что касается, таких тем как Эстония, в частности пост Дениса и других подобных моментов. Конечно, грустно и больно смотреть на все эти вещи, которые происходят в данное время.
НО, заметьте друзья, в любом конфликте виноваты обе стороны...всегда. Ни одна из сторон не скажет: да, я во всем не прав, я плохой и достоин порицания. Каждый в чем-то прав. Не бывает плохих народов. Люди то, в большинстве своем, доброжелательные и гостеприимные. Есть "люди" в правительстве, которые и гонят "волну", СМИ, деньги, вобщем все это известно и так. Вот допустим, мы смотрим, читаем, слушаем, про эстонцев плохие вещи в СМИ и, естественно, создается к ним негативное отношение (причем не к отдельным людям, а ко всему народу). НО, ДРУЗЬЯ и самим эстонцам приподносят подобные материалы про русских и у них так же создается недоброе отношение к нам и повод нелюбить и ненавидеть. И поехало, пошло. Где этот первоисточник? Думаю, действительно, от Запада, согласен с Денисом

P.P.S. У меня такое ощущение, что пиндосы приложили свою грязную длань к этому делу...

.
Сейчас точно не вспомню где, кажется в "АиФ" читал, что новому поколению японцев, школьникам, говорят что на Хирасиму и Нагасаки скинули ядерные бомбы... русские. :) Вот так.
  • 0

#6 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Март 2008 - 12:27

НО, заметьте друзья, в любом конфликте виноваты обе стороны...всегда. Ни одна из сторон не скажет: да, я во всем не прав, я плохой и достоин порицания. Каждый в чем-то прав. Не бывает плохих народов. Люди то, в большинстве своем, доброжелательные и гостеприимные. Есть "люди" в правительстве, которые и гонят "волну", СМИ, деньги, вобщем все это известно и так. Вот допустим, мы смотрим, читаем, слушаем, про эстонцев плохие вещи в СМИ и, естественно, создается к ним негативное отношение (причем не к отдельным людям, а ко всему народу). НО, ДРУЗЬЯ и самим эстонцам приподносят подобные материалы про русских и у них так же создается недоброе отношение к нам и повод нелюбить и ненавидеть.


Я никогда не обвинял народ вцелов, всегда мои обращения направлены исключительно к тем ..... которые мутят воду и пытаются всем нагадить!!! Простоые люди ясен фиг не причем, хотя им стоит более осмотрительно относиться к тому что говорят СМИ, чтобы не пробудить в себе ненависть к всей нации!!!

Сейчас точно не вспомню где, кажется в "АиФ" читал, что новому поколению японцев, школьникам, говорят что на Хирасиму и Нагасаки скинули ядерные бомбы... русские. ;) Вот так.


Ахренеть! Вот уроды! Половина молодых Янпонцев не знает что Хирасима и Нагасаки это разные города (где-то статистику слышал), но зато будет знать что это сделали мы.

Кто всерьез точит на нас зуб... интересно кто бы это мог быть?! ;)
  • 0

и снова в отпуске ))


#7 Вадим Гурьев

Вадим Гурьев

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
188
Очень хороший
  • Страна, Город:
    г. Северодвинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Март 2008 - 12:42

Несколько лет назад ездил к друзьям в Вильнюс. Моя знакомая вышла замуж за литовца, живет там уже очень давно. Приводит она младшего сына из детского сада, а тот и спрашивает : мама, я кто по национальности? Она отвечает: - литовец.
- А ты кто?
- Я русская.
- Ага, значит ты - оккупантка...
Это им так в детском садике воспитатели сказали. При этом на обычном бытовом уровне за две недели пребывания я не заметил к себе какого-то неприязненного отношения.
но дело-то в другом. В центре Вильнюса стоит православный храм и в нем табличка, сообщающая о том, что храм построен в честь присоединения Литвы к России Петром 1.
Долго же длилась оккупация....
  • 0
FlyNow.ru - авиа и жд билеты, бронирование отелей

#8 Magnat

Magnat

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 158 сообщений
108
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Март 2008 - 15:35

Я никогда не обвинял народ вцелом, всегда мои обращения направлены исключительно к тем ..... которые мутят воду и пытаются всем нагадить!!!

Денис ;), никто и не думал, что Вы обвиняете весь народ вцелом, да и я не коим образом, даже косвенно, не хотел на это указать. Да и потом, это конкретно видно из Ваших постов в этой ветке

P.S. Устроить бы геноцид тем, кто принимает такие законы и так относиться к людям другой национальности!!!

Вот скажите мне, как такие уроды попадают к власти?

Конечно, очевидно, что это делает определенная группа людей, возможно большая группа, может целое сообщество, и не обязательно одной нации.
А то, что основная масса людей доброжелательные и нормальные - вот и Вадим говорит

При этом на обычном бытовом уровне за две недели пребывания я не заметил к себе какого-то неприязненного отношения.

А вот тут в самую точку

стоит более осмотрительно относиться к тому что говорят СМИ, чтобы не пробудить в себе ненависть к всей нации!!!


  • 0

#9 Dismal

Dismal

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 253 сообщений
238
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 Март 2008 - 00:47

Заказная статейка.
Какие-то журнашлюхи раздувают из ничего - скандалы.

Эстония закрыла детсады для русских

О предыдущем громком случае дискриминации русских в Эстонии


Короче не воспринимайте всерьез, все не так, как написано в этой статейке. Это не у них СМИ уродские (не только у них), а у нам навязывается неприязнь и агрессия к другим народам.


А вот и результат работы этих "сМИ":

P.S. Устроить бы геноцид тем, кто принимает такие законы и так относиться к людям другой национальности!!!
P.P.S. У меня такое ощущение, что пиндосы приложили свою грязную длань к этому делу...

Ладно мы, люди вроде умные, и то даем волю эмоциям. А представьте реакцию туповатой толпы: АААА Мочи ЭСТОНЦЕВВ!!! ААА наших ПРИТЕСНЯЮТ!!!

Сообщение отредактировал Dismal: 23 Март 2008 - 00:51

  • 0

#10 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 Март 2008 - 11:43

В центре Вильнюса стоит православный храм и в нем табличка, сообщающая о том, что храм построен в честь присоединения Литвы к России Петром 1.
Долго же длилась оккупация



Из выступления М. Задорнова:

" В Эстонии, Латвии и Литве был проведен социологический опрос на тему: "Что бы вы сказали, наступив на грабли?"
Результаты опроса показали, что все население стран Балтии - русскоговорящее!..."
  • 0

#11 .:Алексей:.

.:Алексей:.

    Настраиваю Яндекс Директ

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений
694
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Г. Тамбов
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Март 2008 - 15:32

Чувствую даждётся Эстония. Нажмём мы всетаки красную кнопку =)
  • 0

Блог про контекстную рекламу - https://spec-direkt.ru/

 


#12 FORS

FORS

    Никогда не сдавайся!

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
302
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Март 2008 - 16:21

а я тут видио нашел)

почти в тему=))

Жириновский угрожает латвии))

качаем=))
  • 0

Все будет Хорошо!=)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей