Перейти к содержимому

Фотография

Программа LR-Keeper - кипер для работы с Liberty Reserve и E-gold


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Рафаэль

Рафаэль

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0
Обычный

Отправлено 05 Март 2008 - 20:06

Приветствую всех!

По роду своей деятельности давно пользуюсь электронными платежными системами. Осень 2007г. остро встал вопрос об автоматизации работы с платежной системой Liberty Reserve. Для работы с E-gold есть хорошая русская программа Egold-keeper, но для Либерти этого не было. Я сам программист ранее, и пришлось вспомнить как это делается и написать свою программу для работы с Либерти. Вначале пользовался лично сам, потом попросили знакомые и началось...

В итоге 1 января 2008г появился сайт для этой программы LR-Keeper.com и началось продвижение программы через одноуровневую реферральную систему. Рефские были в зависимости от статуса участника (20 и 30%). Продвижение программы идет через тематические форумы и немного через контекстную рекламу (Яндекс-директ).

Стоимость активации работы программы, для каждого используемого аккаунта платежной системы 3 и 6 Либерти доллара. 3 - стандартный статус (20% рефских), 6 - VIP статус (30% рефских).

Работа с платежной системой Еголд идет в качестве бесплатного бонуса.

На данный момент идет подготовка к выходу на англоязычный рынок. Для этого введена двух-уровневая реферральная система и дополнительный супер-статус Партнер. Общие выплаты в реф.сеть 70% (подробности по реф.системе можно прочитать на сайте программы). Для Запада будет стоимость активации выше, т.е. 5 и 10 долларов соответственно.

В дальнейшем можно добавить работу с другими электронными платежными системами, т.е. рефские не одноразовые. А также добавить некоторые дополнительные полезные функции, но для этого вначале увеличить кол-во платежных систем и естественно количество пользователей программы.

Это ссылка для регистрации.

Вторым моментом, помимо рекламы программы, хочу спросить у профессионалов он-лайн бизнеса советы и рекомендации. Что еще можно сделать для продвижения такого продукта, что сделано верно, что неверно. Буду очень признателен и приму к сведению все рекомендации.
  • 0

На правах рекламы

#2 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 Март 2008 - 21:08

Осень 2007г. остро встал вопрос об автоматизации работы с платежной системой Liberty Reserve.


Что такое LR-Keeper.com?
В первую очередь это компьютерная программа LR-Keeper, предназначенная, чтобы сделать Вашу работу с платежной системой Liberty Reserve, а теперь еще и с E-gold (!) безопасной и удобной.


Рафаэль, а что именно автоматизирует этот кипер и в чем заключаются безопасность и удобство? :rolleyes:

Функции программы, перечисленные на сайте, абсолютно все доступны в аккаунтах на сайтах этих платежек. Ничего нового, расширенного и более удобного, по сравнению с работой через веб-интерфейс, в программе я не нашла... :D

Что умеет делать программа LR-Keeper:
работа сразу с двумя платежными системами - Liberty Reserve и E-gold
полная работа со счетом (проверка баланса, история платежей, одиночные и множественные платежи)
расширенная функция работы с историей платежей - обороты по счету, обороты с конкретным счетом
автоматическая проверка баланса с заданным интервалом и проигрывание мелодии при его изменении
передача-прием данных по защищенному протоколу https
возможность работы через прокси-сервер
возможность установки дополнительного пароля на платежи
обязательный главный пароль на запуск программы
шифрование сохраняемых данных


... всё это присутствует в самих платежках...
  • 0

#3 Рафаэль

Рафаэль

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0
Обычный

Отправлено 05 Март 2008 - 22:03

Приветствую Элли!

Благодарю за проявленный интерес к теме и Ваши вопросы! :rolleyes:

Сколько Вам нужно времени, чтобы проверить баланс на своем счету в платежной системе Liberty Reserve? Уверен, что минуту-две, т.к. сперва открываем браузер, выходим на сайт, вводим номер счета и ПИН-код, проверочный код. Затем открывается новое окно - вводим пароль и ставим галочку на вход. И только после этого попадаем внутрь счета и видим свой баланс. А если нужно проверить баланс двух-трех своих счетов?

А с программой кипером - запустил программу, ввел пароль на программу и нажал на нужном счете "обновить баланс". А если программа "висит" в трее, то достаточно просто открыть программу и обновить баланс. Или вообще поставить на автообновление баласа каждые минут 30 - как баланс изменится, программа может проиграть установленную мелодию.

Далее, сколько Вам потребуется времени, чтобы сделать платеж? Засеките сами. А если нужно провести десяток-другой платежей по списку? Тут однозначно кипер - это Ваш лучший друг. Он и из csv-файла загрузит список платежей, а потом также и выгрузить можно историю платежей.

А захотелось Вам узнать оборот по какому-нибудь контрагенту? Даст разве сайт платежки Вам суммы приход-расход-оборот? А через кипер все делается быстро и просто.

О безопасности - у Либерти очень хороший API-интерфейс (это программый интерфейс к платежной системе). Кипер работает с Либерти через этот интерфейс. При настройке интерфейса на сайт платежной системы, Вы можете указать разрешенные функции - например только получение баланса и просмотр истории платежей. Таким образом Вы "не подставляете" основной пароль от своего Либерти счета.
А также, когда имеется необходимость некоторой коллективной работы со счетом, Вы можете настроить несколько API-интерфейсов к одному счету в Либерти с разными полномочиями доступа.

О работе с Еголд.

Иногда бывает, что невозможно долго загружается сайт Еголда, пробиться к счету очень трудно. А почему-то через программный интерфейс доступ к счету нормальный.

То же самое и в случае проверки баланса аккаунта - все намного быстрее (чего только стоит ввести эту бегающую"зебру" на сайте Еголда).
Делать платежи тоже намного быстрее через кипер. И конечно когда есть необходимость делать множественные платежи, тут однозначно нужен кипер.

Правда программный интерфейс у Еголда слабее, чем у Либерти. Нет важной функции разделения уровня доступа к счету (баланс-история-платеж). Но есть привязка к конкретному IP-адресу (или нескольким адресам, или подсети).

И пример из моей практики об автоматизации.
Мне постоянно приходится делать платежи и контролировать приход средств через Либерти и Еголд. Учет я веду в специально разработанной конфигурации 1С. И когда мне нужно сделать массовый платеж, я запускаю процедуру выгрузки из 1С в csv-файл. Затем загружаю этот файл в свой кипер, нажимаю на "Провести платежи". Потом из Кипера выгружаю историю платежей в csv-файл и импортирую его в 1С, при этом 1С-ка формирует и проводит документы о произведенных выплатах.
Естественно, что проделать такой финт через сайт платежной системы я не могу - вернее могу, но только получить историю выплат, но не как не сделать массовый платеж. К тому же через кипер эту историю я получаю в пару секунд, а через сайт платежки это и дольше и неудобнее. Да и формат csv-файла можно стандартизировать для разных платежек - а при выгрузке через сайт, у каждой платежки свой формат.

Итого.
Т.е. кипер экономит Ваше время, на самом деле удобно, экономит трафик (а в случае "узкого" канала и снова экомит время, т.к. не грузит графику без которой невозможно работать с сайтом платежек), делает возможным множественные платежи, делает работу безопаснее.
  • 0

#4 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 06 Март 2008 - 22:01

Ну-у... если речь идет о десятках и сотнях платежей ежедневно, возможно, что кипер действительно понадобится. :)
  • 0

#5 Рафаэль

Рафаэль

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0
Обычный

Отправлено 07 Март 2008 - 06:20

Ну-у... если речь идет о десятках и сотнях платежей ежедневно, возможно, что кипер действительно понадобится. :)

Теоритически да, а практически все начинается с элементарного удобства получения баланса счета :)
Просто надо пользоваться платежкой хотя бы раз в день, тогда и приходит осознание этого факта :(
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей