Перейти к содержимому

Фотография

Выставки бизнес портал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Выставляло

Выставляло

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 12 сообщений
0
Обычный
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Март 2008 - 09:34

:D
Оцениваем..
Выставки России

Сообщение отредактировал Денис Минков: 04 Март 2008 - 09:57

  • 0

На правах рекламы

#2 Denis

Denis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
1
Обычный
  • Страна, Город:
    Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Март 2008 - 11:17

Вкратце. Хвалить не буду. Похвалят вас и без меня.

1. Основная цветовая схема сайта достаточно бледная, в результате чего яркая реклама слишком бьет по глазам. Оно конечно хорошо, что присутствует выделение рекламы на фоне основного сайта, но что-то от достаточно стильного дизайна в таком виде попахивает новогодней елкой.

2. Необходимо лучше проработать юзабилити. Лично мне, как простому посетителю, многое непонятно с первого раза: что, куда и зачем. Шрифты достаточно мелкие, желательно увеличить, хотя и не везде.

3. Дизайну отчаянно не хватает "воздуха". Иными словами, все слишком сближено, расстояния между блоками мизерное. Если вы просто увеличите эти расстояния, то дизайн будет гармонично расходится на состовляющие и перестанет производить впечатление намешанности. В результате, реклама перестанет настолько сильно бросаться в глаза, а блоки с информацией будет намного легче воспринимать.

4. Поиск, как основной элемент, желательно выделить. Например, другим фоном.

P.S. Если не согласны с каким-либо пунктом, можете применить к нему мою подпись.
  • 0
Внимание! Ни в коем случае не верьте тому, что прочитали выше.

#3 Выставляло

Выставляло

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 12 сообщений
0
Обычный
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Март 2008 - 14:31

нет не буду применять.. довольно хороший совет.. спасибо..

Я сейчас собираю информацию по сайту.. потому и спрашиваю....

Мне самому блочность такая не нравится...


НЕ считаете что цвет заголовка в блоке стоит сменить.... илиокантовку упростить.. как имено можно изменить блок чтоб улучшить дизайн не изменяя растояние...
  • 0

#4 Denis

Denis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
1
Обычный
  • Страна, Город:
    Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Март 2008 - 15:34

НЕ считаете что цвет заголовка в блоке стоит сменить.... илиокантовку упростить.. как имено можно изменить блок чтоб улучшить дизайн не изменяя растояние...

На мой взгляд, изменение цвета или окантовки всей проблемы не решат. Самым оптимальным вариантом будет изменение расстояний между блоками и основным контентом. Насколько я понимаю, это не так уж сложно, достаточно изменить/добавить несколько параметров в css. Но это что касается расстояний, а цевт заголовков можно действительно сделать несколько ярче, сейчас они довольно слабо выделяются на фоне остального контента.

Кстати, что касается цвета. В прошлый раз не обратил особого внимания на логотип, сейчас немного присмотрелся. По-моему у слова "TOP" слишком яркое и жирное свечение. Желательно убавить.

Еще. Как бы это странно ни было, но в дизайне наблюдается относительное многообразие цветов: и красный, и синий, и оранжевый, и серый, и желтый... Мне кажется было бы неплохо это количество немного сократить и стилизовать. Например, можно отказаться от красного и оставить оранжевый. Будет оригинально и стильно. Но в таком случае оранжевый должен быть несколько ярче. А можно наоборот, оставить красный, но убрать оранжевый. Тогда красный лучше сделать потемнее, чтобы не бил по глазам.
Примерно вот такого цвета

Многие ссылки желательно подчеркивать, так как не очень понятно, на что можно нажать, а на что нет... С большинством это решается простым наведением, но на те же новости наводить курсор никто не станет и в результате они выглядят как простые коротенькие предложения. Дату в новостях лучше как-то выделить. В крайнем случае - тем же курсивом. Можно конечно изменить цвет всех ссылок, но они, по сути, составляют процентов 80 всего текста, так что не стоит.

Пока все.
  • 0
Внимание! Ни в коем случае не верьте тому, что прочитали выше.

#5 Выставляло

Выставляло

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 12 сообщений
0
Обычный
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Март 2008 - 07:01

надо будет подумать над цветовой гаммой..
и над вашими советами.. спасибо..
  • 0

#6 kamchess

kamchess

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 106 сообщений
16
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Март 2008 - 05:24

Весьма недурно сделано, хоть и на движке. Но, главное, что тема благодатная. Я бы порекомендовал заточить title главной страницы под необходимые Вам поисковые запросы. Например: "Выставки, выставки России, календарь выставок, тематические выставки..."
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей