Перейти к содержимому

Фотография

Тест Колби...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Апрель 2008 - 15:54

Да, это возможно, но...уж точно Вы не будете знать что НА САМОМ ДЕЛЕ это значит, и КАК этим пользоваться :lol:


А если я уже пользуюсь тем чем надо?! :D


К сожалению должен Вас огорчить, пока такого сайта нет, но в книге RichKidSmartKid Кийосаки вполне понятно описал саму технику и результаты теста которые получаются, так что если Вы хотите что-то уточнить то я готов попробовать ответить на Ваши уточняющие вопросы


А что он там описал-то? Вопросов к тесту там вроде бы не было, а только результаты и их анализ, по тем данным у нас схожесть процентов на 95...



В общем ладно, что попусту болтать, нужно пройти на офф сайте, а потом уже разбираться...
  • 0

и снова в отпуске ))


На правах рекламы

#22 albord

albord

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 15 сообщений
0
Обычный

Отправлено 01 Апрель 2008 - 15:56

Я, например,albord, совершенно не поняла, что Вы имеете в виду... :D
Вы здесь от лица специалиста, который тесты расшифровывает? Тестирует людей сам?
Тогда - сколько стОит пройти тест?
И каким образом Вы предлагаете его пройти? Или не предлагаете?
Или в какую-то фирму обратиться, которая предлагает такие услуги?
И есть ли все-таки вариант на русском языке?


спасибо, за живой интерес к Колби и...своей собственной личности :lol:

НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ теста в вебе НЕТ :lol: ...
но для Вас я могу его перевести
и поскольку знаю о Колби и её работах "немного" больше то и дать некоторые комментарии и разъяснения по поводу результатов теста в частности и Концепции Колби в целом...
если Вы не против то прежде чем касаться темы стоимости ответьте пожалуйста на такие вопросы или хотя бы на один из них:
- Почему Вы хотите пройти этот тест?
- Предполагаете ли Вы как этот тест может помочь или разочаровать (такое тоже возможно, но это на самом деле не важно - без шуток)?
- Знаете ли Вы что тест не покажет что Вы хотите или думаете сделать, а покажет что Вы будете стремиться делать?
- Знаете ли Вы что у этого теста есть такой вариант ответа как "нет ответа"?
  • 0

#23 Ярослав

Ярослав

     

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 557 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Апрель 2008 - 16:02

НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ теста в вебе НЕТ


А на английском?
  • 0

#24 albord

albord

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 15 сообщений
0
Обычный

Отправлено 01 Апрель 2008 - 16:06

http://kolbe.com/kc0...sment-tools.cfm
  • 0

#25 Ярослав

Ярослав

     

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 557 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Апрель 2008 - 16:26

Спасибо, а бесплатный есть? ;-)
  • 0

#26 albord

albord

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 15 сообщений
0
Обычный

Отправлено 01 Апрель 2008 - 16:26

Sorry, but...ev'thing has it's price if has it value

----------------------------------------------------------
Прошу не создавать отдельных англоязычных постов. У нас форум на русском языке.

Сообщение отредактировал Алексей Шемшурин: 03 Апрель 2008 - 08:50

  • 0

#27 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 Апрель 2008 - 20:07

спасибо, за живой интерес к Колби и...своей собственной личности :D


:D :D :lol:

ответьте пожалуйста на такие вопросы или хотя бы на один из них:
- Почему Вы хотите пройти этот тест?
- Предполагаете ли Вы как этот тест может помочь или разочаровать (такое тоже возможно, но это на самом деле не важно - без шуток)?
- Знаете ли Вы что тест не покажет что Вы хотите или думаете сделать, а покажет что Вы будете стремиться делать?
- Знаете ли Вы что у этого теста есть такой вариант ответа как "нет ответа"?


А это лично ко мне вопросы?
Или ко всем? :lol:

Что касается меня:
- Меня просто тесты интересуют. Что нового и интересного и, главное, наиболее достоверно отражающего качества личности.
- Как помочь может - как любой другой тест - информацией... :D Если разочароваться можно (в самОм тесте или в результатах?) - почему это не важно???
- Обычно, по-моему, мы сами знаем: что хотим или думаем сделать - разве нет? А если знаем - зачем тогда тест?
- Вариант ответа "нет ответа" - в результатах теста, или вариант ответа при опросе?
Насколько мне известно, наиболее точные тесты должны иметь не два, а три варианта ответа на простые вопросы (типа: да, нет, не знаю (или "нет ответа")).

Возможно, мы не совсем друг друга понимаем (думаю, это поправимо :lol: ), но в любом случае - спасибо Вам за предложение помочь.
  • 0

#28 albord

albord

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 15 сообщений
0
Обычный

Отправлено 02 Апрель 2008 - 10:38

:lol: :D :lol:
- Меня просто тесты интересуют. Что нового и интересного и, главное, наиболее достоверно отражающего качества личности.


Знаете, Елена, если бы не то что Вы написали после этой фразы, я бы посоветовал Вам посдавать какие-нибудь тесты, потому что выглядит так как будто для Вас важен сам процесс оценки, спорт, тест-драйв, если хотите :lol: , а не влияние его результатов на Вашу жизнь.
  • 0

#29 albord

albord

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 15 сообщений
0
Обычный

Отправлено 02 Апрель 2008 - 10:42

Если разочароваться можно (в самОм тесте или в результатах?) - почему это не важно???


конечно я имею в иду результаты, а не важно это потому что это "наиболе достоверная" информация и можно обижаться на себя, судьбину и жизнь сколько-угодно, а можно научиться этим пользоваться :D
  • 0

#30 albord

albord

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 15 сообщений
0
Обычный

Отправлено 02 Апрель 2008 - 10:52

- Обычно, по-моему, мы сами знаем: что хотим или думаем сделать - разве нет? А если знаем - зачем тогда тест?
- Вариант ответа "нет ответа" - в результатах теста, или вариант ответа при опросе?
Насколько мне известно, наиболее точные тесты должны иметь не два, а три варианта ответа на простые вопросы (типа: да, нет, не знаю (или "нет ответа")).

Возможно, мы не совсем друг друга понимаем (думаю, это поправимо :lol: ), но в любом случае - спасибо Вам за предложение помочь.


Елена, я Вам завидую, если Вы всегда знаете чего хотите и что будете делать и...я Вам не завидую, если Вы всегда знаете чего хотите и что будете делать...Короче если теория о 3 измерениях мозга - аффективной, когнитивной и конативной Вас не убеждает, тогда Колби Вам действительно не нужен :D

В общем есть определенная вероятность что если Вы решили сыграть с компьютером в игру - поймай мою логику или не можете отвечать искренне и при этом "путаетесь в показаниях", то...результат будет "Переходное состояние" и результаты не будут описывать Ващу личность как в обычном случае, а будут описывать Ваше конативное состояние то есть покажут лишь где у Вас произошел сбой и что нужно делать чтобы выйти из него. В качестве примера/предостережния Колби не советует проходить тест людям, недавно пережившим сильный эмоциональный стресс, уволившимся с работы, вышедшим за муж, родившим ребенка и т.д. и т.п.

Индекс А в каждом вопросе предлагает восемь вариантов ответов из которых нужно выбрать два.

Пожалуйста, Елена :lol:
  • 0

#31 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 Апрель 2008 - 12:35

Знаете, Елена, если бы не то что Вы написали после этой фразы, я бы посоветовал Вам посдавать какие-нибудь тесты, потому что выглядит так как будто для Вас важен сам процесс оценки, спорт, тест-драйв, если хотите :D , а не влияние его результатов на Вашу жизнь.


К сожалению, мы как не поняли друг друга, так и продолжаем не понимать... :lol:

Тесты - было дело - я использовала в профессиональной деятельности (менеджера по персоналу).
Меня интересуют (правда, сейчас гораздо меньше) - тесты вообще.
И (раз уж мы к советам перешли) - не стОит, по-моему, сразу лично человека оценивать - в этой теме мы ОБСУЖДАЕМ тесты, а не тестируемся . :D


Елена, я Вам завидую, если Вы всегда знаете чего хотите и что будете делать и...я Вам не завидую, если Вы всегда знаете чего хотите и что будете делать...Короче если теория о 3 измерениях мозга - аффективной, когнитивной и конативной Вас не убеждает, тогда Колби Вам действительно не нужен


Опять же - не надо ко мне так лично (на форуме, кстати, есть личная почта).
Если Вы можете нам (всем!) объяснить - что из себя представляет тест, кому он в принципе нужен и т. д. - мы будем только рады этому.
Но не думаю при этом, что специализировнные термины сколько-нибудь прояснят ситуацию. :lol:


В качестве примера/предостережния Колби не советует проходить тест людям, недавно пережившим сильный эмоциональный стресс, уволившимся с работы, вышедшим за муж, родившим ребенка и т.д. и т.п.


Вот это, например, та информация - новая (по крайней мере для меня) - которая интересна. :lol:



В общем есть определенная вероятность что если Вы решили сыграть с компьютером в игру - поймай мою логику или не можете отвечать искренне и при этом "путаетесь в показаниях", то...результат будет "Переходное состояние" и результаты не будут описывать Ващу личность как в обычном случае, а будут описывать Ваше конативное состояние то есть покажут лишь где у Вас произошел сбой и что нужно делать чтобы выйти из него.



По-моему это к любым тестам отнести можно (опустим это обращение на "Вы" с большой буквы - т.е. лично ко мне... :D ).
Зависит, от того, какую цель перед собой человек ставит: поприкалываться или лучше себя узнать.
Думаю, что не ошибусь, если скажу: те люди, которые здесь интересуются этой темой ставят перед собой вполне нормальные, адекватные цели - узнать как можно лучше разные стороны своей личности. :D


P.S. Если Вы не уложились в один пост, можно снизу сообщения выбрать "изменить" и продолжить писАть в том же сообщении.

Сообщение отредактировал Лена: 02 Апрель 2008 - 12:37

  • 0

#32 albord

albord

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 15 сообщений
0
Обычный

Отправлено 02 Апрель 2008 - 15:06

Понимаете, Лена, хотя Вы и придерживаетесь мнения что я Вас не понимаю ( :lol: ), но тем не менее я думаю что именно Вам стоило бы пройти этот тест, потому что Вы сможете оценить его по достоинству то есть почерпнуть из него много нового и полезного, а вот тем кому нужен спорт, тест-драйв он навряд ли что то даст...потому что он не дает оценку, он просто описывает Вашу личность с точки зрения волевого (конативного) поведения...короче он не дает медалей, он показывает путь, извините за философию, но это на мой взгляд чистая правда...

В целом вся методика или точнее говоря Концепция Колби является на мой личный взгляд уникальной и неповторимой, и даже больше - эффективной, она помогла многим известным в мире корпорациям по вопросам управления и подбора персонала

Повторюсь но чем расписывать тонкости КК всем подряд лучше скажу так - в книге описана суть индекса А, так что...подойдет он любому человеку который хоть иногда задается вопросом: почему же так получилось со мной/у меня? а если человек всерьез намерен раскрыть свой талант, найти себя и задается таким вопросом довольно часто или он еще молод и хочет принять важное решение о жизненном пути то КК это на мой личный взгляд лучшее из всех придуманных (или по крайней мере известных хотя бы 1% населения планеты) на сегодня решений :D
  • 0

#33 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 Апрель 2008 - 16:13

Понимаете, Лена, хотя Вы и придерживаетесь мнения что я Вас не понимаю


Возможно, я Вас в бОльшей степени не понимаю, чем Вы меня... :lol:


Сначала Вы говорите:

Знаете, Елена, если бы не то что Вы написали после этой фразы, я бы посоветовал Вам посдавать какие-нибудь тесты, потому что выглядит так как будто для Вас важен сам процесс оценки, спорт, тест-драйв, если хотите :D , а не влияние его результатов на Вашу жизнь.


Потом:

именно Вам стоило бы пройти этот тест, потому что Вы сможете оценить его по достоинству то есть почерпнуть из него много нового и полезного, а вот тем кому нужен спорт, тест-драйв он навряд ли что то даст...потому что он не дает оценку, он просто описывает Вашу личность с точки зрения волевого (конативного) поведения...короче он не дает медалей, он показывает путь, извините за философию, но это на мой взгляд чистая правда...


То есть: если важен спорт, тест-драйв - Вы бы посоветовали какие-нибудь тесты (из первой цитаты так получается).
Под "какие-нибудь" подразумеваются какие-то другие? Не Колби?
Так как дальше (вторая цитата) Вы пишете, что те, кому нужен спорт и т.д. - тест Колби вряд ли что-то даст.

Вы разделяете людей по признаку их отношения к тестам: что они хотят получить в результате - оценку, "медаль" или описание личности?
И, соответственно, тесты делите на: те, которые для медали и те, которые для описания?

Или я опять что-то не так поняла? :lol:


В целом вся методика или точнее говоря Концепция Колби является на мой личный взгляд уникальной и неповторимой, и даже больше - эффективной, ...
...чем расписывать тонкости КК всем подряд


А без тонкостей - в общих чертах - можно сказать в чем уникальность и неповторимость?
  • 0

#34 albord

albord

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 15 сообщений
0
Обычный

Отправлено 02 Апрель 2008 - 17:03

Dear Helen please stop catching me up...it makes no sense but some noise...

в общих чертах - лично я не встречал тестов, позволяющих определить не интеллектуальный, социальный или эмоциональный уровень развития личности, а определяющий способ действия личности, её индивидуальный способ решения проблем, её индивидуальный творческий/кретивный процесс

и возможно я не прав, потому буду очень признателен если Вы, Лена, подскажете где есть такие тесты или хотя бы как они называются
  • 0

#35 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 Апрель 2008 - 18:16

Dear Helen please stop catching me up...it makes no sense but some noise...


Очень жаль, что мои попытки Вас понять Вы воспринимаете подобным образом... :unsure:
Шумно - так шумно... Как скажете...
Спорить не буду (так как не знаю - зачем).
(Для меня, правда, это немного станно - человек приходит в определенную тему, предлагает помочь, а потом на попытки разобраться так отвечает...
Но что тут скажешь - сколько людей, столько и мнений.)

в общих чертах - лично я не встречал тестов, позволяющих определить не интеллектуальный, социальный или эмоциональный уровень развития личности, а определяющий способ действия личности, её индивидуальный способ решения проблем, её индивидуальный творческий/кретивный процесс


Спасибо, этот ответ понятен.

Что касается того, как я определяю "способ действия личности, её индивидуальный способ решения проблем, её индивидуальный творческий/кретивный процесс" - то это выходит за рамки этой темы, а тестами я для этого не пользуюсь, поэтому не могу Вам сказать - есть еще такие или нет.
Возможно, что есть.

Это, наверное, Алексей лучше меня знает. :rolleyes:

А из чувства патриотизма отвечу так: "Надеюсь, что есть!" :rolleyes:
  • 0

#36 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Апрель 2008 - 18:46

Это, наверное, Алексей лучше меня знает. rolleyes.gif


Я уже отрубаюсь... завтра почитаю вашу переписку... :rolleyes:
  • 0

#37 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Апрель 2008 - 08:46

Albord,
Я думаю, что не стоит решать за человека, какой тест ему надо пройти и проходить ли вообще.

По поводу тестов про "способ действия личности, её индивидуальный способ решения проблем, её индивидуальный творческий/кретивный процесс".

Так полно таких тестов.

К примеру, тест репертуарных решеток (личностных коструктов) Дж. Келли, ТАТ (тематический апперцептивный тест), контент-анализ текстов, проективные текстовые тесты...
  • 0

#38 albord

albord

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 15 сообщений
0
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2008 - 14:13

Спасибо за названия тестов, но судя по ним...

это скорее медицинский тест, чем психологический.


и не решаю ничего ни за кого, ссылку я дал - кто хочет тот пройдет, кто бы и как бы его не отговаривал (чего я кстати даже и не пытался делать и ссылка значения не имеет потому что даже школьник узнав название фирмы или автора будет искать его в названиях доменов) :rolleyes:

Лену я обижать не хочу НО...все её реплики с самой первой начинаются не очень положительно я бы сказал по отношению ко мне...но эту тему предлагаю завершить

могу одно сказать - на мой взгляд, в индексе А Вы не найдете сложных психологических терминов и тем более их сочетаний (таких как "тематический апперцептивный") и потому я думаю что конкурентов у этого теста нет... :lol: да я понимаю что это может выглядеть как противоречие самому себе...извините :lol:

спасибо Вам всем Вы мне помогли узнать то что я хотел узнать :unsure: :rolleyes:
  • 0

#39 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 Апрель 2008 - 15:00

Лену я обижать не хочу НО...все её реплики с самой первой начинаются не очень положительно я бы сказал по отношению ко мне...



Наше воспритие очень часто допускает ошибки, и мы незаметно для себя делаем неверные выводы. Поэтому, прежде чем что-то подумать убедитесь в этом. Самое верное - задать вопрос человеку, а так ли вы его поняли :rolleyes:


  • 0

#40 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Апрель 2008 - 15:41

спасибо Вам всем Вы мне помогли узнать то что я хотел узнать


Всегда пожалуйста :rolleyes:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей