Перейти к содержимому

Фотография

как выбрать брокера&


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Sergey7

Sergey7

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 26 сообщений
0
Обычный

Отправлено 04 Январь 2009 - 13:09

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, с ответом на такой вопрос:

я получил доступ к демо-счету у брокера Церих. Торговля идет через Quik. Дело в том, что зайти в терминал я могу только во время работы биржи. Что, в принципе, логично, но неудобно для меня. Мне бы хотелось, что я мог ставить заявки поздно вечером, а утром, когда биржа откроется - они бы появлялись на бирже.

Подскажите, пожалуйста, есть ли такая возможность и от чего она зависит (может быть, брокера, терминала, биржи?).

Заранее благодарю за помощь.
  • 0

На правах рекламы

#22 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Январь 2009 - 14:41

Если биржа закрыта, Вы физически не сможете выставлять заявки... -_-
И никакой брокер в этом не поможет...

Можно вместо этого торговать на постмаркете или на фьючерсах, но это, насколько я понимаю, совсем не то, что Вам надо...

А можно ставить заявки на определенных уровнях в конце рабочего дня (пока биржа работает), тогда Ваша заявка будет перенесена и на следующий день тоже...
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#23 Sergey7

Sergey7

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 26 сообщений
0
Обычный

Отправлено 04 Январь 2009 - 17:16

Ясно, спасибо, но странно, что брокеры не предлагают таких услуг. Вроде как технически в этом нет ничего сложного: принять от меня заявку вечером после закрытия биржи и вывести ее на биржу в начале следующего биржевого дня.

Дело в том, что в течения рабочего дня я занят другими делами, посему заявки делать практически нет возможности. А так... вечером, проанализировав рынок за предыдущий день, было бы неплохо сделать пару заявок на день следующий.
  • 0

#24 M.A.X.I.M

M.A.X.I.M

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 32 сообщений
2
Обычный

Отправлено 09 Январь 2009 - 22:29

Хочу поделиться некоторым опытом по выбору брокера для торговли на фондовом рынке.
Изначально выбирал брокера из списка рекомендуемого Rich Consalting (http://www.rich4you.ru/broker.html ) . Сразу исключил
из списка «Тройка Диалог» и «Церих», так как минимальный депозит в 50 000 позволить себе пока не могу. ФК «Открытие»
не имеет филиала в моем городе, дистанционно открыть счет, наверное возможно, но это займет много времени
(а хочется всего и сразу, пока рынок дает возможность дешево покупать). «АТОН» хорошая компания и положительных отзывов больше чем у других, но есть два важных для меня недостатка: 1. Не имеет филиала в моем городе и 2. Нет возможности использовать виртуальный счет. Поэтому и «АТОН» был исключен из списка. Осталась только «Альфа директ», которая подходила по всем важным для меня критериям: и от дома недалеко, и виртуальный счет есть, и издержки вроде не такие большие, и торговая программа вроде понравилась… Уже хотел было на следующий день пойти заключить договор, но решил проверить отзывы об Альфа банке и всех его услугах. Никогда еще не видел такого ОГРОМНОГО числа отрицательных отзывов, как о самом банке, так и о его брокерских услугах: постоянные жалобы на качество связи, на обслуживающий персонал, на проблемы при переводах денег на счет (особенно с использованием банкоматов) и т.д. Возможно не все так уж и запущенно, но решил, что лишних проблем мне не надо. Поэтому Альфа-директ так же исключил из списка.
Снова стал искать подходящего брокера и наконец вроде нашел. Группа компаний «АЛОР» предоставляет множество услуг, в том числе и брокерских, работают давно (с 90-х годов), есть виртуальный счет, учебные курсы, отзывов мало, зато в основном хорошие. Рейтинг надежности AA- . Надо будет узнать подробнее о компании, но пока все устраивает.
Еще нашел интересный ресурс по выбору брокеров http://brokera.ru/
Теперь к уважаемым участникам несколько вопросов:
1. Кто что может сказать про брокерские услуги компании «АЛОР»
2. Если я пока не собираюсь спекулировать акциями, а хочу раз в месяц покупать некоторое количество интересных для меня акций в долгосрок, то стоит ли тщательно выбирать брокера? Может стоит выбор оставить на потом, когда немного освоюсь, а пока остановиться на одном?
Заранее спасибо.
  • 0

#25 Северянин

Северянин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0
Обычный

Отправлено 28 Февраль 2009 - 16:58

Делать антирекламу не могу (да и не хочу)... :lol:
Отвечу так - субъективное ощущение, не понравилось качество работы и отношение к клиентам... :lol:


Ну и ну! Хорошо жить с такой интуицией..
Анатолий, прокомментируйте финт финама с пиратским изменением тарифа на комиссию аккурат под праздник с уведомлением в уголке своего сайта и не гу-гу нигде боле..
Погуляли - и всем сюрприз.. :)
  • 0

#26 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Февраль 2009 - 18:43

Ну и ну! Хорошо жить с такой интуицией..
Анатолий, прокомментируйте финт финама с пиратским изменением тарифа на комиссию аккурат под праздник с уведомлением в уголке своего сайта и не гу-гу нигде боле..
Погуляли - и всем сюрприз.. :lol:



Да тут и комментировать нечего, по-моему... :lol:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#27 Metall

Metall

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0
Обычный

Отправлено 11 Март 2009 - 11:07

Ну и ну! Хорошо жить с такой интуицией..
Анатолий, прокомментируйте финт финама с пиратским изменением тарифа на комиссию аккурат под праздник с уведомлением в уголке своего сайта и не гу-гу нигде боле..
Погуляли - и всем сюрприз.. :lol:

Тоже не понравилось отношение даже еще не работая с ними. Просто зашел в офис и не понравилось. Когда услышал о введении комиссии - убедился в очередной раз о верности первого впечатления.
  • 0

#28 Юлия_shell

Юлия_shell

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 37 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Март 2009 - 08:09

А со сбербанком в качестве брокера кто-то здесь работает? (брокера по ММВБ)
  • 0

#29 fishman

fishman

    Стажер

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPip
  • 93 сообщений
8
Обычный
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Март 2009 - 18:06

Сбербанк - это несерьезно. Сидит девушка у компа (предварительно надо узнать- на месте ли она) Видишь лок. минимум эмитента бежишь и покупаешь у нее бумагу,
типа на долгосрок. Просто деньги лишние были - что под матрасом обесценятся, что так промахнешся. Вот и купил всякой дряни - совесть очистил. За месяц вроде даже заработал.
Просто в моем городишке другого нет, а интернет трейдинг только изучаю. Ближайшие представительства и семинары за 200 км. Вчера съездил договорился , что курсы 2-х недельные
мне дяденька в пиджаке с Финама за один день индивидуально втюхивать будет. Можно конечно и по сети учиться, но по- моему так быстрее. Потом с "Тройкой" договорюсь. Потом и
выберу брокера. Кровь на анализ и то по жизни в 2 лабораториях сдаем , а потом усредняем.
  • 0

#30 Юлия_shell

Юлия_shell

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 37 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Март 2009 - 10:07

со сбербанком можно работать и по телефону
  • 0

#31 Разрыв мозга

Разрыв мозга

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный

Отправлено 10 Июнь 2009 - 01:01

Я вообще думал через инет попробовать найти. Или лучше непосредственно на рынок ехать?

И где такой авторынок находится в Москве?
  • 0

#32 DemonX

DemonX

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Август 2009 - 11:09

Уже хотел было на следующий день пойти заключить договор, но решил проверить отзывы об Альфа банке и всех его услугах. Никогда еще не видел такого ОГРОМНОГО числа отрицательных отзывов, как о самом банке, так и о его брокерских услугах: постоянные жалобы на качество связи, на обслуживающий персонал, на проблемы при переводах денег на счет (особенно с использованием банкоматов) и т.д.

А я пользуюсь Альфа-Директом почти год и негатива нет. Всё, что от него требуется - выполняеца хорошо. Сделки через терминал заключаются шустро, деньги на брокерский счёт вводил и выводил через Альфу-клик (интернет-банкинг) - приходили на след. день. Единственное, пару раз терминал зависал, после перезагрузки всё заработало.
  • 0
Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги. (Джон Д. Рокфеллер)

#33 mucho

mucho

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений
26
Очень хороший

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 04:42

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, с ответом на такой вопрос:

я получил доступ к демо-счету у брокера Церих. Торговля идет через Quik. Дело в том, что зайти в терминал я могу только во время работы биржи. Что, в принципе, логично, но неудобно для меня. Мне бы хотелось, что я мог ставить заявки поздно вечером, а утром, когда биржа откроется - они бы появлялись на бирже.

Подскажите, пожалуйста, есть ли такая возможность и от чего она зависит (может быть, брокера, терминала, биржи?).

Заранее благодарю за помощь.

У Атона были приказы всегда. Если в сессию то заявка, вне сессии- приказ на выставление заявки в сессию. Вот тоже на квик сейчас переходит. Посмотрим как там будет. А жалко привык уже к атон-лайну.
  • 0
Мудрость - это когда все чаще начинаешь ловить себя на мысли, что занимаешься какой-то х...й.

#34 дрюндель

дрюндель

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0
Обычный
  • Страна, Город:
    Московская область
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 19:30

Доброе время суток ,я тут как раз про атон лайн узнаю а можно у них просто пользоваться ихней пограммой,но не заключать договор а типо в демо версии ,у меня брокер через которого выстовляю заявки нэттрэйдер ,но чёто для меня неудобно хотя уже не первый год с ними а в атоне вроде бы информации больше и всё в одном месте,посмотрел как у Анатолия в киберсант инвесторе то всё понятно.а как у меня много закладок надо да ещё с задержкой в 15 мин. если кто подробно знает напишите пожайлуста поделитесь что сами знаете про атон-лайн.Спасибо.
  • 0

#35 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 20:10

Доброе время суток ,я тут как раз про атон лайн узнаю а можно у них просто пользоваться ихней пограммой,но не заключать договор а типо в демо версии ,у меня брокер через которого выстовляю заявки нэттрэйдер ,но чёто для меня неудобно хотя уже не первый год с ними а в атоне вроде бы информации больше и всё в одном месте,посмотрел как у Анатолия в киберсант инвесторе то всё понятно.а как у меня много закладок надо да ещё с задержкой в 15 мин. если кто подробно знает напишите пожайлуста поделитесь что сами знаете про атон-лайн.Спасибо.



АТОН сейчас тоже со своего собственного терминала на КВИК перешел... :)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#36 дрюндель

дрюндель

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0
Обычный
  • Страна, Город:
    Московская область
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 19:14

Спасибо Анатолий , посмотрю незнаю хорошо ли это или плохо.
  • 0

#37 Вика

Вика

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
93
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 11:17

Всем доброго времени суток!
Выбираю брокера.
У кого брокер - Банк ВТБ 24 или Кит Финанс Инвестиционный Банк?
Напишите у кого какое мнение по этому вопросу.
  • 0
Для счастья вовсе не нужна причина. Ты веришь, любишь, ты живешь.
В тебе есть все! И даже на руинах ты город свой счастливый возведешь!
автор мне не известен (

#38 coder

coder

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 17 сообщений
2
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 16:59

Всем доброго времени суток!
Выбираю брокера.
У кого брокер - Банк ВТБ 24 или Кит Финанс Инвестиционный Банк?
Напишите у кого какое мнение по этому вопросу.

Отзыв о работе этих и других брокеров можете посмотреть на http://brokera.ru/

Я в качестве брокера выбрал Алор, почти все устраивает, тарифы низкие. Их терминал Alor-Trade шустрый, но местами неудобный :angry:
  • 0

#39 Svetaobenda

Svetaobenda

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
1
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2010 - 11:32

на сегодняшний день организаций, оказывающих брокерские услуги на фондовом рынке, очень много. и у каждого ещё различные тарифные планы, дополнительные услуги, качественное или не очень обслуживание. сходу разобраться в этом море информации и выбрать лучший для себя вариант довольно сложно. поэтому предлагаю делиться опытом - по каким критериям и с помощью каких соображений можно найти подходящего брокера?
  • 0

#40 corbut

corbut

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 138 сообщений
4
Обычный
  • Страна, Город:
    Тюмень
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Июнь 2010 - 13:22

Делать антирекламу не могу (да и не хочу)... :angry:
Отвечу так - субъективное ощущение, не понравилось качество работы и отношение к клиентам... :)


Немного плюну в сторону Финама, но тоже без антирекламы:
В любой крупной конторе почти половина клиентуры - бывшие клиенты Финама. А много ли в Финаме бывших клиентов БКС или Открытия?

Я лично ушел от них году в 2007 если не ошибаюсь, после того, как их менеджеры под новый год засадили клиентов в папирки, а сами слились за полчаса до закрытия торгов. Сам я при этом не пострадал, но не понравилось... :unsure:
  • 0
"В этом мире случайностей нет, каждый шаг оставляет след,
Удача редка, и крайне редки совпаденья..."
Макар




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей