Перейти к содержимому





Фотография

Отдых в Карелии

Написано XakaLog, 12 Март 2012 · 4 969 Просмотров

До заселения земель Карелии, она из себя представляла один гигантский ледник, так, считают исследователи. Однако изменения климатической зоны стали причиной того, что ледники постепенно стали покидать эти места, оставляя после себя отпечаток в виде озер. Видоизменения были разительны, что стало причиной заселения этого края людьми. Невзирая на то, что в прошлом тут царил холод и лед, Карелия превратилась в удивительное по своей красоте место. Невозможно не восхититься здешними пейзажами, есть в республике все - и реки, и водопады, и леса… Для любителей прогулок по лесу есть уникальный шанс подышать целительным воздухом в сосновых лесах, они славятся не только лишь чистейшими водоемами, но и множеством ягод и грибов.

В том случае, если вы мечтаете покинуть цивилизацию хотя бы на пару суток, отдохнуть от нее, то вам потребуется только палатка и одно из укромных мест. Если же вы и удобства - это две неразделимые составляющие, то на ваш выбор коттеджи, гостиницы, отели, базы отдыха. Развивая туристическую отрасль, тут уделяется внимание и совершенствованию отелей, гостиниц…

Отдыхая в Карелии, нельзя обойти вниманием, историческое наследие края. Наши далекие предки, обживая местность, отдавали предпочтение местам вблизи озер, рек. Поселения были малочисленны, люди, как, стоит сказать, и все население земного шара, менялись медленно, осваивая природные материалы и их обработку.

В кое-каких захоронениях археологами были обнаружены различные изделия из металла и натурального камня. Наиболее же необычны рисунки на скалах, либо как их еще именуют писаницы. Их сущестование доказывает, что античные люди были крайне наблюдательны. Какое-то значение заключено в любом изображении. Определенные из найденных рисунков сложно расшифровать, они так и будут для нас секретом. Создавали рисунки различные художники, об этом можно судить по их стилю, но стоит сказать, точность выступает отличительной характеристикой каждого из них.

О некоторых объектах наскальной живописи даже ведутся споры. Несомненно, точно сказать, какая на самом деле история стоит за конкретными петроглифами, сложно. Особый ореол таинственности окружает писаницы с изображением лосиных голов. Эксперты причисляют их к разряду магических. Не считая танцующих человечков и различных знаков, на скалах изображена и охота. Великолепие и изысканность кое-каких рисунков поражает, и вообще не верится подчас, что они созданы живописцами древности. Известны помимо этого карельские петроглифы, на коих изображены звери, а также люди, сражающиеся с ними и многое-многое иное.

Чтобы понять всю красоту природы Карелии, ознакомиться с историей следует все увидеть своими глазами.


  • 0



Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
1516171819 20 21
22232425262728
2930     

Последние записи

пользователей просматривает

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Теги

    Поиск по блогу

    Категории

    Последние посетители