Перейти к содержимому

Фотография

О пользе и вреде религии...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2983

#41 Arco Iris

Arco Iris

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
5
Обычный
  • Страна, Город:
    Южно-европейская страна

Отправлено 23 Январь 2008 - 14:28

Когда я все тоже самое пыталась объяснить своими словами на других ветках, меня обвинили в чрезмерной идеализации духовного в ущерб материальному, в абсолютизации, в бредовости упования на религиозные источники и вообще Бог весть в чем, а здесь рассуждения г-на Клюева ни у кого не вызвали желание их оспорить - вот что значит авторитет книжного слова :) .

удалено автором поста

Сообщение отредактировал Arco Iris: 23 Январь 2008 - 19:03

  • 0

На правах рекламы

#42 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 Январь 2008 - 14:42

......В те далекие времена.....


  • 0

#43 Arco Iris

Arco Iris

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
5
Обычный
  • Страна, Город:
    Южно-европейская страна

Отправлено 23 Январь 2008 - 16:26

т.е. вы считаете, что мы так далеко ушли в "этом" от тех, далеких времен :) ?

Впрочем, совершенно не важно о каком времени мы говорим, речь идет о "человечестве";

ОТРЕДАКТИРОВАНО АВТОРОМ ПОСТА

Сообщение отредактировал Arco Iris: 23 Январь 2008 - 19:04

  • 0

#44 M.A.D.12Dog

M.A.D.12Dog

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений
170
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Январь 2008 - 16:30

Это же слова г-на Клюева или он их у кого-то бездумно переписал? :excl: :)



А что Вы, собственно, так зациклились на этом Клюеве? ;)
  • 0

#45 Arco Iris

Arco Iris

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
5
Обычный
  • Страна, Город:
    Южно-европейская страна

Отправлено 23 Январь 2008 - 16:51

А что Вы, собственно, так зациклились на этом Клюеве? ;)

Я зациклилась??? :excl: :) :excl:

УДАЛЕНО АВТОРОМ ПОСТА..

....мне попадается цитата из его книги, где автор делает вывод, совпадающий с моим собственный, и оцененный остальными, как в корне ошибочный; вот я и задумалась:
- почему никто не обратил внимание на эту строчку в цитате "научного" эзотерика;
- и надо ли мне его читать, если он "выдает" такие "несответствия и заблуждения", свойственные обычному "спящему" человеку; где гарантии того, что его книга вдоль и поперек не основана на таких "заблуждениях", как и подобные этой книги, как и рассуждения на эту тему отдельных людей...

Рассматривая фолософские вопросы, аргумент "это так, потому что Я знаю" для меня вообще не агрумент. Мне кажется намного мудрее: "Я знаю, что ничего не знаю". :)
А Клюев тут по большому счету тут вообще ни при чем, я ни ему пост адресовала, а форумчанам. :excl:

Сообщение отредактировал Arco Iris: 23 Январь 2008 - 19:08

  • 0

#46 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 Январь 2008 - 17:09

т.е. вы считаете, что мы так далеко ушли в "этом" от тех, далеких времен ?


Когда я читаю что-либо - для меня слово "было" означает то, что это было, а не то, что сейчас происходит.

Что касается "авторитета Клюева" - по всей видимости не все, что о нем тут говорилось, прочитано.
  • 0

#47 Arco Iris

Arco Iris

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
5
Обычный
  • Страна, Город:
    Южно-европейская страна

Отправлено 23 Январь 2008 - 17:54

Когда я читаю что-либо - для меня слово "было" означает то, что это было, а не то, что сейчас происходит.

Что касается "авторитета Клюева" - по всей видимости не все, что о нем тут говорилось, прочитано.


Лена, вы можете объяснить разницу м/д отношением человечества к материальному и духовному в те и в эти времена?
К примеру, я могу понять с вашей точки зрения отстранения от исторического прошлого, его отделение от настоящего фразу: "в те далекие времена погрязшее в материальности и духовно-инфантильное человечество", и даже попробую поверить в то, что за века современный человек уже не так погрязает в материальном и не так духовно-инфантилен, как раньше.
НО!
Здесь явно делается вывод, стоящий вне временных рамок:
"погрязшее в материальности, а, следовательно, духовно инфантильное человечество"
но вы почему-то этого не замечаете... :)

А теперь представьте, пишу я:
"погрязшее в материальности и следовательно, духовно инфантильное человечество...
Arco Iris,
У вас не возникает желание указать Арко Ирису на неверность этого подхода, а заодно и на его, Arco Irisa, "общую незрелость"? Будьте честны сами с собой (и надеюсь, что это именно так) ;)

Сообщение отредактировал Arco Iris: 23 Январь 2008 - 18:11

  • 0

#48 Алексей Сулейманов

Алексей Сулейманов

    Метафизик форума E-COMMERS.Ru

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 790 сообщений
131
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тюменская обл.
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Январь 2008 - 18:00

Блин моя ошибка что я вообще указал цитаты этого автора больше такой ошибки не повторится.
Сейчас все постираю цитаты думайте что хотите.Надоел мне этот шум вокруг автора.Не нравится не читайте вам никто не навязывает.Честное слово достали уже.Я же не ради рекламмы это делаю или какого то пиара автора .Не в обиду сказано но правда всё это надоело если у кого есть конкретные вопросы то пишите мне в личку отвечу ,а не раздувайте здесь на форуме своё умозрение по поводу искрености книг этого автора.Ещё не читали а уже столько идеализируйте. Как можно рассуждать когда ещё не читали я уже стал жалеть что указал данные книги.Наверно не надо было мне это делать чтоб не сводить с толку людей.

По поводу цитат.Цитаты нельзя как лучше потходят к теме Лены поэтому мне захотелось внести их сюда не думал что такой переполох произойдёт я не с фонаря взял их и написал у меня аналогичные взгляды на религию в целом,моё мнение с автором полностью совпадает.Моя ошибка что указал столько цитат впредь буду умней.

Сообщение отредактировал Алексей Сулейманов: 23 Январь 2008 - 18:57

  • 0
Если вы хотите мир на Земле
Сначала установите покой в своём сердце
:)

#49 Arco Iris

Arco Iris

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
5
Обычный
  • Страна, Город:
    Южно-европейская страна

Отправлено 23 Январь 2008 - 18:38

Про авторитет, не Клюева, а вообще..
Я не говорю, что не надо теперь читать книжки или общаться, я хочу сказать, что не нужно делить людей на авторитетных и нет, потому, как все мы всего лишь люди, а не Боги, и все мы стоит на той Горе, про которую написал Анатолий, кто-то у подножия, кто-то на вершине, кто-то добрался до середины, но все мы находимся одинаково далеко/близко от Истины, и кто прав, кто нет - все равно мы с вами не узнаем. Поэтому один и тот же человек может высказывать, как и бредовые в чьих-то глазах, так и "умные" мысли, но это вовсе не означает, что и вы и он, несмотря на все дискуссии, хоть на немножко приблизились к Истине, возможно, что, да, а возможно, что нет, этого нам узнать не дано. Поэтому я не собираюсь никого "лечить", во-первых, бесполезно, а во-вторых, нет, пока среди нас "человечества" таких лекарей, поэтому я бываю здесь так как мне нравится общение с интересующимися духовным аспектом людьми, нравится выслушивать разные точки зрения, нравится высказывать свою и нравится, когда люди ее обсуждают, критикуют, но мне не нравится, когда переходят на личности, пытаясь поставить "диагноз" и "лечить". У того же Анатолия много мыслей, схожих с моими, но много и таких, что вызывают у меня внутренний протест, но это не означает, что кто-то из нас прав или нет, Истина находится намного выше и непостижимее всех людских разговоров о ней.

Алексей, простите, я вовсе не хотела вас чем-то обидеть :excl: . А зачем стирать-то цитаты? Как говорится писаное пером, не вырубишь топором...Вообще, если честно, я не о Клюеве, просто он "удачно" подвернулся. Уверена, что у него много интересных мыслей, которые будут интересны читателям. Не воспринимайте это так близко ни к себе, ни к понравившемуся вам автору. Я может и сама этого Клюева почитаю на досуге, потому, как по одной несостыковке для других, не буду делать ошибочного вывода о всей книги. Тем более, как раз эта цитата у меня и не вызывает никаких противоречий, ТАК КАК я тоже так считаю, возможно мне будут близки и другие идеи автора. Правда, не обижайтесь, что возможно некорректно применила указанную вами цитату для объяснения своей мысли остальным :) . Сорри,сорри,сорри ;) . :excl: :excl:

Сообщение отредактировал Arco Iris: 23 Январь 2008 - 18:42

  • 0

#50 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 Январь 2008 - 18:46

Лена, вы можете объяснить разницу м/д отношением человечества к материальному и духовному в те и в эти времена?


Я считаю, что в разные времена отношение разное.
Объяснить разницу могу, но для меня важное значение имеет, кому объяснять (от этого зависит - как).


А теперь представьте, пишу я:
"погрязшее в материальности и следовательно, духовно инфантильное человечество...
Arco Iris,
У вас не возникает желание указать Арко Ирису на неверность этого подхода, а заодно и на его, Arco Irisa, "общую незрелость"? Будьте честны сами с собой (и надеюсь, что это именно так)


Я буду честна не только сама с собой, но и с Вами.
У меня никаких желаний не возникает.
  • 0

#51 Arco Iris

Arco Iris

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
5
Обычный
  • Страна, Город:
    Южно-европейская страна

Отправлено 23 Январь 2008 - 18:54

Я считаю, что в разные времена отношение разное.
Объяснить разницу могу, но для меня важное значение имеет, кому объяснять (от этого зависит - как).

Мне объясните, пожалуйста. Я даже потом не буду высказывать свое мнение, т.е. не буду развивать дальше дискуссию, просто мне действительно интересно услышать ваше объяснение.
  • 0

#52 Алексей Сулейманов

Алексей Сулейманов

    Метафизик форума E-COMMERS.Ru

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 790 сообщений
131
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тюменская обл.
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Январь 2008 - 18:56

Да нет ничего страшного не произошло.Просто если Вы хотите задать какие то вопросы по поводу книг этого автора то обращайесь в личку я вам всё отвечу ;) поймите не хочется честно поднимать и обьяснять конкретно про автора на пределах форума получается откровенный пиар спор и тому подобное доказывания обьяснения своей т.з мне это просто не нужно тем более духовно в развитии я ещё сам не продвинулся а конкретные споры вокруг имени автора только деградируют нас.Для этого есть его книги можно всё почитать и всё для себя взвесить. Вы не обижайтесь просто если вас это тема интересует пишите в личку отвечу. :excl: :)

Сообщение отредактировал Алексей Сулейманов: 23 Январь 2008 - 19:00

  • 0
Если вы хотите мир на Земле
Сначала установите покой в своём сердце
:)

#53 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 Январь 2008 - 19:00

Мне объясните, пожалуйста. Я даже потом не буду высказывать свое мнение, т.е. не буду развивать дальше дискуссию, просто мне действительно интересно услышать ваше объяснение.


Простите меня, Arco Iris, Вам - не могу. Это было бы как раз нечестно, поскольку под "кому" я позразумеваю того, кого сама понять могу.


Поэтому, я намеренно беру чужие цитаты и стараюсь не высказывать своего мнения, пытаясь лишь обратить на что-то внимание (и в другой теме тоже).

Сообщение отредактировал Лена: 23 Январь 2008 - 19:09

  • 0

#54 Arco Iris

Arco Iris

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
5
Обычный
  • Страна, Город:
    Южно-европейская страна

Отправлено 23 Январь 2008 - 19:15

Вы меня вообще не понимаете или только в вопросе о связи прошлого с настоящим?
Вы пытались меня понять?

В любом случае, я уважаю ваше мнение и ваши решения.
  • 0

#55 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 Январь 2008 - 19:20

Вы пытались меня понять?


Я пыталась Вас понять. Но у меня это пока не получилось. Самое главное - я не понимаю - для чего Вы здесь. Когда я задала об этом вопрос, ответа не получила.
  • 0

#56 Arco Iris

Arco Iris

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
5
Обычный
  • Страна, Город:
    Южно-европейская страна

Отправлено 23 Январь 2008 - 19:21

Кстати, про цитаты. Я наоборот, часто сознательно не цитирую автора дословно, так как мне кажется, что я могу не понять сути, спрятанной за ЕГО словами, т.е. возможно человек написал что-то, понятное для себя, но я в это понятие вкладываю другой смысл. Поэтому очень часто я пересказываю его идею своими словами, чтобы удостовериться, что уловила смысл, который он хотел вложить. Хотя иногда не получается уловить ни так, ни этак :) , но чаще мне кажется, что я понимаю, что хотят сказать люди, хотя это не означает, что я с ними согласна.
  • 0

#57 Arco Iris

Arco Iris

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
5
Обычный
  • Страна, Город:
    Южно-европейская страна

Отправлено 23 Январь 2008 - 19:27

Не помню вопроса, но буквально 2-мя постами выше я об этом писала:

"поэтому я бываю здесь так как мне нравится общение с интересующимися духовным аспектом людьми, нравится выслушивать разные точки зрения, нравится высказывать свою и нравится, когда люди ее обсуждают, критикуют, но мне не нравится, когда переходят на личности, пытаясь поставить "диагноз" и "лечить". У того же Анатолия много мыслей, схожих с моими, но много и таких, что вызывают у меня внутренний протест, но это не означает, что кто-то из нас прав или нет, Истина находится намного выше и непостижимее всех людских разговоров о ней".

Пришла я сюда с конкретными вопросами и получила на них ответы, которые мне, кстати, помогли разобраться в конкретной ситуации.
Ну а задержалась тут по причине, описанной выше.

А для чего здесь вы? :)

Сообщение отредактировал Arco Iris: 23 Январь 2008 - 19:44

  • 0

#58 Алексей Сулейманов

Алексей Сулейманов

    Метафизик форума E-COMMERS.Ru

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 790 сообщений
131
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тюменская обл.
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Январь 2008 - 19:28

т.е. вы считаете, что мы так далеко ушли в "этом" от тех, далеких времен


Хотел бы ответить.На самом деле ушли тк в те времена описаные в цитате про зороастризм царил полный материализм и так называемая духовная инфантильность в то время было очень мало людей способных
сознательно идти к богу.Т.е в то время люди отличались от сегодняшний человеческих существ в эволюционом плане.Хотя на сколько я точно сказать не могу.Но у нас с вами сейчас больше возможностей
в духовном развитии и это радует :) .

Зароастризм родился несколько тысячелетий до Рождества Христова и включал в себе идею единства бога
ЕдиноБожие.Но об этой религии мало что сохранилось а если и сохранилось что то в нынешнее время то наверное практически "мёртвая буква"(современные отредактированые тексты практически не относящиеся к духовным ) хотя правда точно не знаю.

Сообщение отредактировал Алексей Сулейманов: 23 Январь 2008 - 19:36

  • 0
Если вы хотите мир на Земле
Сначала установите покой в своём сердце
:)

#59 Arco Iris

Arco Iris

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
5
Обычный
  • Страна, Город:
    Южно-европейская страна

Отправлено 23 Январь 2008 - 19:42

Спасибо за ответ, Алексей. Позже я отвечу, как себе это представляю я, сейчас у меня вышел лимит времени :) .
  • 0

#60 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 Январь 2008 - 20:28

Не помню вопроса, но буквально 2-мя постами выше я об этом писала:

"поэтому я бываю здесь так как мне нравится общение с интересующимися духовным аспектом людьми, нравится выслушивать разные точки зрения, нравится высказывать свою и нравится, когда люди ее обсуждают, критикуют, но мне не нравится, когда переходят на личности, пытаясь поставить "диагноз" и "лечить". У того же Анатолия много мыслей, схожих с моими, но много и таких, что вызывают у меня внутренний протест, но это не означает, что кто-то из нас прав или нет, Истина находится намного выше и непостижимее всех людских разговоров о ней".

Пришла я сюда с конкретными вопросами и получила на них ответы, которые мне, кстати, помогли разобраться в конкретной ситуации.
Ну а задержалась тут по причине, описанной выше.

А для чего здесь вы?


Вопрос был в другой теме и Вы ответили: "Все мы, здесь присутствующие...."
Ответ двумя постами выше я также читала.
Мой жизненный опыт показывает, что то, что человек говорит, и то, что делает - не всегда одно и то же ( это высказывание не касается НИКОГО ЛИЧНО). Поэтому у меня существуют собственные критерии, по которым я определяю - понимаю я человека или нет. Надеюсь, о СЕБЕ мне больше говорить не придется - я не вижу в этом смысла, поскольку в некоторых высказываниях было уже обозначено восприятие окружающих (без всяких обид - это просто констатация факта).

Рассчитываю в общении с Вами (если оно будет продолжаться) обойтись чужими цитатами и не высказывать ничего лично от себя и о себе.



P.S. Простите, модераторы.... ;) ... не удалось избежать оффтопа... :) :excl: :excl:

Сообщение отредактировал Лена: 23 Январь 2008 - 20:42

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)