Перейти к содержимому

Фотография

О пользе и вреде религии...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2983

#21 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 15:54

У меня в Атласе мира (2001г.) на странице религии мира конкретных - 18 отмечено + 19 - приверженцы местных корейских верований + 20 - приверженцы местных традиционных верований (судя по карте - никак не больше 50), или мы о разных вещах говорим? :wacko:
  • 0

На правах рекламы

#22 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 341 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 17:37

Алексей, очевидно, сюда относит не только "живые", но и "мертвые" религии (религии прошлого). А так же - причисляет к религиям и всевозможные секты, ответвления от более крупных религий...
  • 1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#23 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 17:52

Алексей, очевидно, сюда относит не только "живые", но и "мертвые" религии (религии прошлого). А так же - причисляет к религиям и всевозможные секты, ответвления от более крупных религий...


Узнаем у Алексея.... :wacko:
  • 0

#24 Алексей Сулейманов

Алексей Сулейманов

    Метафизик форума E-COMMERS.Ru

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 790 сообщений
131
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тюменская обл.
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 17:22

Что будет зваться церковью Христовой -
Труп Истины, которая от Бога,
Ее туманный, слабый отголосок.
А правильное внешне духовенство
Погрязнет в лицемерии и букве,

И лишь в душе подвижников немногих,
Мной избранных, дух Истины пребудет.


Иисус заявляет о грядущем конце старого мира и начале новой эры в истории человечества - Эры Бессмертия и Божественной Любви. Он фактически предрекает "квантовый скачок" эволюции - преображение всего плотноматериального творения.

И сбудутся тогда Мои реченья -
Огонь Небесный спустится на Землю,
И огненная жатва состоится.
В Жизнь Вечную немногие возьмутся -
Лишь те, кто без сомнения со Мною
В словах, стремленьях, помыслах, поступках,
Кто Господу был предан всей душою.


Другие же - пестующие "эго",
Лелеющие алчность, гнев и похоть,
Стремящиеся к власти и богатству
И просто прозябающие сонно,

Займутся, в корчах, Пламенем Небесным -
Так Суд Господний вскорости очистит
Больную Землю от смердящей скверны...

Возьмутся в Царство Божие те люди,
Кто неприметным образом взлелеял
Его внутри - в нетленном храме тела.
В час Царствия оно преобразится -
Из смертного и тленного доселе -
Родится осиянное Бессмертьем,
Любовью и Божественною Силой.


Алексей, очевидно, сюда относит не только "живые", но и "мертвые" религии (религии прошлого). А так же - причисляет к религиям и всевозможные секты, ответвления от более крупных религий...


В точку :ph34r: .А главное у меня отрицательное отношения идёт к сектам.Старые религии того же христианства это вполне нормальные вещи (может быть я конечно заблуждаюсь поправье меня если это не так) главное что они ввели к Богу а это главное я конечно не подразумеваю тут богом Иисуса (он был лишь одним из учителей)но во что это превратилось сейчас...Умолчу :)
  • 0
Если вы хотите мир на Земле
Сначала установите покой в своём сердце
:)

#25 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 21:26

А главное у меня отрицательное отношения идёт к сектам.


Было бы намного хуже, если бы не шло...

Старые религии того же христианства это вполне нормальные вещи (может быть я конечно заблуждаюсь поправье меня если это не так) главное что они ввели к Богу а это главное я конечно не подразумеваю тут богом Иисуса (он был лишь одним из учителей)но во что это превратилось сейчас...Умолчу :(


Ничего не поняла.... :( :( :(
  • 0

#26 Алексей Сулейманов

Алексей Сулейманов

    Метафизик форума E-COMMERS.Ru

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 790 сообщений
131
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тюменская обл.
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 17:54

А чего непонятно то Елена, само то что ведёт к Богу-это замечательно.Пускай даже если это будет религия смотря какая только) не столь это важно.Истоки старой христианской религии мне на много ближе по духу но во что она превратилась сейчаc...В настоящее время организованная христианская религия практически не несет в себе зерен истинного христианства. Глубинная суть Учения Иисуса Христа давно ею утрачена. Осталась лишь мертвая буква. Во время Своего пребывания на Земле Иисус гневно обличил во лжи и фарисействе иудейскую церковь. Он же фактически предсказал судьбу нарождающегося христианства.

В принципе я пока нахожусь в нейтральном положении и сильного негатива к религиям не испытываю.Но не верю не в одну религию.

Просто я для себя разобрался в этом вопросе в бога я по прежнему верю и знаю что он един но не верю что наш бог Иисусc Христо также как я не верю то что богом был Кришна,Будда . Но к этим мудрецам я отношусь с искренним уважением за их труды которые они вложили в рассвет сознательной эволюции.Ведь именно они шли сознательной дорогой но никто не виноват что их слова некто не понял и каждый видел в них Богов а не наставников которые искренне хотели обьяснить людям путь к Богу.

Кто виноват что мы так ничего и не поняли и считали их Богами :( Только сейчас для меня этот вопрос закрыт.Я знаю что бог един и это не образ.

Может Толя ещё что добавит ко всему выше сказаному интересно услышать его мнение.


Вот Послушайте что касается религий
  • 0
Если вы хотите мир на Земле
Сначала установите покой в своём сердце
:)

#27 Алексей Сулейманов

Алексей Сулейманов

    Метафизик форума E-COMMERS.Ru

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 790 сообщений
131
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тюменская обл.
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 05:59

Ну что кто нибудь уже прослушал запись?
  • 0
Если вы хотите мир на Земле
Сначала установите покой в своём сердце
:)

#28 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 08:49

Ну что кто нибудь уже прослушал запись?


Нет пока... Настроению предновогоднему совсем не соответствует... А кто рассказывает?
  • 0

#29 Алексей Сулейманов

Алексей Сулейманов

    Метафизик форума E-COMMERS.Ru

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 790 сообщений
131
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тюменская обл.
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 12:54

Александр Клюев :lol:
Почему не соответствует :D отдыхайте вам кто мешает :ph34r: :ph34r:


В настоящее время организованная христианская религия практически не несет в себе зерен истинного христианства. Глубинная суть Учения Иисуса Христа давно ею утрачена. Осталась лишь мертвая буква. Во время Своего пребывания на Земле Иисус гневно обличил во лжи и фарисействе иудейскую церковь. Он же фактически предсказал судьбу нарождающегося христианства. Со временем, любая организованная религия мертвеет. Ложь и фарисейство становятся запрудными камнями на пути естественного течения эволюционного процесса, именно эволюционного процесса, поскольку истинная религия являет собой тончайший механизм его реализации. В свое время отцы христианской церкви путем простого голосования принимали решение о судьбе "Евангелия от Фомы" - источника истинных речений Иисуса Христа. В силу того, что не всеми отцами были поняты откровения Сына Человеческого, один из самых мощных священных источников не был включен в свод текстов Нового Завета. Ходят слухи, что католическая церковь намеревается исправить эту ошибку.

Причины, по которым оно не было включено в основной список Нового Завета, вполне очевидны. Во-первых, Евангелие от Фомы не содержит сюжетной линии (рождение, жизнь, путь на Голгофу, Голгофа), как остальные. Во-вторых, в его тексте имеется довольно много речений Христа, остающихся совершенно непонятными для лиц, «нерожденных в духе», то есть с нераскрытым психическим существом. А посему при голосовании в 364 году на Лаодикийском соборе за окончательное утверждение новозаветного канона Евангелие от Фомы было отвергнуто отцами церкви, что прямо свидетельствует об их христианской неполноценности и, соответственно, неправомочности властвовать над умами доверчивых прихожан. В дальнейшем некоторые тексты Нового Завета были подвергнуты исправлениям и изменениям, но вопрос о внесении в канон новых списков так и не вставал.

Евангелие от Фомы представляет собой интереснейший документ, однако из всех вышеперечисленных Евангелий именно оно наиболее трудно для понимания. Введение к этому Евангелию гласит: «Это тайные слова, которые сказал Иисус живой и которые записал Дидим Иуда Фома. И он сказал: «Тот, кто обретает истолкование этих слов, не вкусит смерти».

Что же принципиально нового принесла человечеству миссия Иисуса Христа?
Прежде всего, Иисус сделал потрясающее открытие, заявив, что существует Святой Дух, который нисходит с Небес. Святой Дух - та самая нисходящая Эволюционная Энергия или Божественная Сила, которая, работая в физическом теле, способна радикально трансформировать земное человечество. Конечная цель трансформации - достижение телесного бессмертия, которое обретут избранные и праведники (искренне верующие). Иисус говорит, что Святой Дух превыше всего и хула на Него - самый тяжкий грех. Этим самым Иисус подчеркивает жесткий монотеизм своего Учения. Естественно, что со Своими учениками и слушателями, большинство из которых были выходцами из простого народа, Он не мог говорить эволюционным языком, на котором мы можем говорить сегодня.

Сообщение отредактировал Алексей Сулейманов: 16 Январь 2008 - 08:00

  • 0
Если вы хотите мир на Земле
Сначала установите покой в своём сердце
:)

#30 Fantom25

Fantom25

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
10
Хороший

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 05:52

Не люблю участвовать в подобных бесплодных дискуссиях, но иногда представление о происходящем в прошлом просто убивает...



В свое время отцы христианской церкви путем простого голосования принимали решение о судьбе "Евангелия от Фомы" - источника истинных речений Иисуса Христа. В силу того, что не всеми отцами были поняты откровения Сына Человеческого, один из самых мощных священных источников не был включен в свод текстов Нового Завета. Ходят слухи, что католическая церковь намеревается исправить эту ошибку.


Уважаемый, а тебе никто не говорил, что путем такого же "простого голосования" на 6 или 7-ми "вселенских соборах" принимались решение о принятии или об отречении доктрины о Троице и вопросе божественности Иисуса Христа, в зависимости от преобладания сторонников этой доктрины и ее противников, вошедших в историю под именем ариан.... Путем такого же "простого голосования" принимались решения о введении в Священный Канон (или изьятии из него!) тех или иных книг Нового Завета со 2-го по 4 век, а окончательно оформился Канон только в конце 7-го века (!)... Так кто там что собирается исправлять..? :rolleyes: ;)
  • 0

#31 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 09:37

Почему не соответствует :rolleyes: отдыхайте вам кто мешает ;) ;)


Да никто не мешает. Вы задали вопрос - я ответила и пояснила (вежливость элементарная).



Fantom25, Вы могли бы на вопрос ответить в этой теме?
  • 0

#32 Алексей Сулейманов

Алексей Сулейманов

    Метафизик форума E-COMMERS.Ru

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 790 сообщений
131
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тюменская обл.
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Январь 2008 - 13:28

Уважаемый, а тебе никто не говорил, что путем такого же "простого голосования" на 6 или 7-ми "вселенских соборах" принимались решение о принятии или об отречении доктрины о Троице и вопросе божественности Иисуса Христа, в зависимости от преобладания сторонников этой доктрины и ее противников, вошедших в историю под именем ариан.... Путем такого же "простого голосования" принимались решения о введении в Священный Канон (или изьятии из него!) тех или иных книг Нового Завета со 2-го по 4 век, а окончательно оформился Канон только в конце 7-го века (!)... Так кто там что собирается исправлять..?



Бог един и не Будда не Кришна не Иисус Христос не были богами.Богами они провозглашены обычными людьми(с человеческим разумом) которые из-за свойственной человеческой глупости не правильно поняв слова и учения этих Святых МУДРЕЦОВ решили что они Боги.Вот собственно вот это я и хотел сказать. Хотя то что люди идут к богу даже по средством религии это уже хорошо,плохо когда наоборот человек вообще не признает веры в бога и законченный атеист.Хотя самое главное это искренность в вере к богу в своём сердце.Но по мне лучше всё таки копнуть поглубже и разобратся в вопросах что есть религия и что есть настоящий Бог. Какое отношение имеет церковь к Богу.Единственная главная причина по которой меня не устраивает религия это формирования у человека чувство тотальной греховности осуждения себя за грехи и тп это оставляет больной след в человеческом сознании который порой тяжело перебороть и которой пожалуй является главным тормозом на пути к истине божественности. а также причина КУМИРСТВА что тоже является глобальной проблемой на пути к Богу :rolleyes: :(

Но я не отрицаю что Христианство особенно на раней стадии существования находилось очень близко к Богу
и считалось самым истиным учением из всех религий.

Я не пытаюсь вас в чём то убедить верите в христианство это прекрасно но я лишь хотел показать что есть и обратная сторона медали.Немного раскрыть глаза так сказать над ситуацию под другим видением.

Иусус Христос в самом начале своего рождения был самым обычным человеком но позже он открыл в себе Божественною истину и нечеловеческий ВЫСШИЙ РАЗУМ благодаря этому он был связан с божетсвенной духовной силой такие люди и в наше время есть но их пока единицы. Тот же мудрец в Индии Саит Баба(см ниже).Но это лишь ИМХО :rolleyes:

САТЬЯ-САИ БАБА

(род. 23 ноября 1926)


Сатья-Саи Баба родился в 1926 году в глухой индийской деревушке. Уже в шестилетнем возрасте у мальчика начали проявляться необычные способности - он обладал даром материализовать предметы, в частности, для своих сверстников в любой момент мог извлечь из «воздуха» сладости. Или бегая с мальчишками наперегонки по дорожке на высокий холм, он неизменно выигрывал состязания, быстро перемещаясь по воздуху, практически не касаясь земли. С детства он также обладал способностью исцелять недуги у односельчан. В 1940 году в 13-летнем возрасте мальчик отказался посещать школу, заявив, что учиться ему нечему, и он начинает свою миссию. Сатья-Саи называет себя прямым последователем Иисуса Христа и начинает проповедовать религию Любви и Всевышнего, пребывающего в любом творении.

Бог непостижим. Бога нельзя открыть в объективном мире. Он пребывает в средоточии каждого живого существа... Бога следует искать в глубинах своего естества, а не в притягательном калейдоскопе окружающего мира вещей. Человеку даровано физическое тело ради этой высокой цели - откровения Божества... Подлинная религия - это обобщение всего существенного, что содержится в различных односторонних вероучениях. Ибо, по сути, существует лишь одна религия - религия Любви.

С 1947 года Сатья-Саи начинает путешествовать по Индии, проповедуя религию Любви. Постоянно он проживает в Бриндаване, что неподалеку от Бангалора. Туда стекаются многочисленные почитатели и последователи Сатья-Саи, чтобы созерцать его и, если повезет, получить аудиенцию. Всем многочисленным паломникам Сатья-Саи раздает священный пепел (вибхути), который он на глазах присутствующих материализует в ладонях рук в неограниченном количестве. Каждый паломник получает пакетики со священным пеплом. Считается, что прием вибхути внутрь способствует духовному пробуждению. Многим своим гостям Сатья-Саи дарит подарки, материализуя в их присутствии ювелирные украшения. Он занимается также исцелением больных.

Святослав Николаевич Рерих (младший сын Николая Константиновича и Елены Ивановны Рерих) вспоминает, что он, отчаявшись получить помощь от докторов, пригласил Сатья-Саи к себе в дом и попросил его хотя бы приостановить прогрессивное ухудшение зрения у своей жены. Сатья-Саи за один сеанс справился с этой задачей, полностью восстановив зрение. В знак благодарности Святослав Николаевич приготовил для гостя обед и пригласил его пройти в столовую, однако Сатья-Саи на глазах хозяина дома тут же устроил небольшой спектакль - на пустом столе была материализована горячая пища, которую он любезно предложил Святославу Николаевичу.

Веселый улыбчивый Сатья-Саи слывет добрым волшебником. К различного рода йогическим дисциплинам и специальным медитациям он относится скептически, с насмешкой. Жизнь он называет спектаклем.

Бог - Распорядитель этого спектакля. Доставшиеся вам роли - это Его дар. Он пишет сценарий. Он ставит пьесу. Он выбирает декорации, костюмы, мимику и интонации, время выхода на сцену и ухода за кулисы. Вам надлежит хорошо сыграть свои роли и получить, после закрытия занавеса, Его одобрение. Если вы станете играть вдохновенно и убедительно, то получите право на исполнение более высоких ролей. В этом заключается смысл и назначение жизни.

О себе Сатья-Саи говорит вполне определенно.

Сила Саи в его безграничности и в неизбывности его могущества. Все формы власти и могущества заключены в одной ладони Саи. Различные ученые, йоги, искатели Духа, эрудиты и знатоки Священных книг - все они судят обо мне по самому несущественному, что во мне есть, а именно по так называемым «чудесам», которые всего лишь незначащие, внешние проявления, открывающие бесконечно малую долю моего могущества. Они не пожелали встретиться с источником всякого мыслимого могущества и мудрости, который открыт к их услугам здесь, в Бриндаване. Они довольствуются тем, что выставляют напоказ свою книжную ученость и демонстрируют свое знание Вед, не ведая того, что зачинатель и творец Вед явился к ним, ради их спасения. Это повторяется из века в век. Люди могут жить по соседству с Аватаром (высшим духовным Учителем. - Авт.), ничего не меняя в своей повседневной рутине и не осознавая, какая удача выпала им на долю. Они разглагольствуют о чудесах, хотя эти чудеса невозможно даже сопоставить с моей славой и величием... Поэтому, слушая ваши разговоры о «чудесах», я про себя смеюсь и жалею вас - как вы можете допустить, чтобы такая малость отняла у вас драгоценное знание о моей истинной сущности?.. Сатья-Саи явился на землю, дабы осуществить великую миссию, суть которой - соединить всех людей на земле в одну семью, связанную узами братства; пролить свет на духовную природу человека и тем самым раскрыть ту истину, что Дух, Божественное начало является основанием, на котором покоится все Мироздание; подвести людей к пониманию их общего, связывающего их воедино, духовного наследства, в силу которого человеку дано вырваться из животного мира и взойти к вершинам Духа, что и составляет его конечную цель.

Сообщение отредактировал Алексей Сулейманов: 11 Январь 2008 - 17:53

  • 0
Если вы хотите мир на Земле
Сначала установите покой в своём сердце
:)

#33 Fantom25

Fantom25

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
10
Хороший

Отправлено 03 Январь 2008 - 19:31

Вы я так понимаю большой стороник отстаивания позиций христианской религии.



Нет, ваше предположение не есть верно.... но как я говорил выше, не являюсь сторонником дискуссий на подобные темы. Уважаю и вашу точку мнения как и любые другие.
  • 0

#34 Алексей Сулейманов

Алексей Сулейманов

    Метафизик форума E-COMMERS.Ru

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 790 сообщений
131
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тюменская обл.
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Январь 2008 - 18:46

Самой ИСТИННОЙ религией считалась зароастрическая религия после этой религией и возникло христианство.

В X веке до нашей эры в Древнем Иране пророк Зороастр сформулировал основы грандиозной по форме и содержанию монотеистической религии, названной им маздеизмом по имени Верховного Божества - Агурамазды. Однако в силу ряда исторических причин эта религия не получила широкого распространения.
Иудаизм, как монотеистическая религия с единым богом Яхве, возник во II тысячелетии до нашей эры среди народа, материальность сознания которого достигала максимума. Основы иудаизма в виде откровений древнееврейских пророков изложены в книгах Ветхого Завета. В лоне иудаистского монотеизма и зародилась величайшая мировая религия - религия Иисуса Христа.



Зороастризм - это религия, прямо ведущая человечество в эволюционное Будущее. Эту религию определяет Путь молитвы и абсолютной сдачи себя в руки Всевышнего. В те далекие времена, когда она только зародилась, погрязшее в материальности, а, следовательно, духовно инфантильное человечество, было не способно вместить в свое сознание смысл, вкладываемый в понятие "полное доверие и сдача Верховному Божеству". Лишь немногие последователи пророка Зороастра сумели в полной мере осуществить этот акт и открыть в себе небесного двойника. На религию начались гонения язычников и мирской власти, и она, казалось, зачахла на корню. Но только казалось.
Даниил Андреев в своей книге "Роза Мира" говорит о созерцании им Высших Аспектов главных мировых религий, которые предстали перед его могучим глубинным взором, в виде пяти исполинских хрустальных пирамид. Он был крайне удивлен, что одна из пирамид - пирамида нездешней белизны - являла собой зороастризм.

Хождение в вечность
А.Клюев

Сообщение отредактировал Алексей Сулейманов: 12 Январь 2008 - 14:27

  • 0
Если вы хотите мир на Земле
Сначала установите покой в своём сердце
:)

#35 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Январь 2008 - 19:14

Даниил Андреев в своей книге "Роза Мира" говорит о созерцании им Высших Аспектов главных мировых религий, которые предстали перед его могучим глубинным взором, в виде пяти исполинских хрустальных пирамид. Он был крайне удивлен, что одна из пирамид - пирамида нездешней белизны - являла собой зороастризм.


Интересно, а что Анатолий думает о "Розе Мира"?
  • 0

#36 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 341 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Январь 2008 - 23:31

Интересно, а что Анатолий думает о "Розе Мира"?



Перечитывал два раза!
Очень красивая поэтика, великолепные образы, красивое мифотворчество!

Но эта книга стоит у меня на полке в одном ряду с "Божественной Комедией" Данте - это художественная, а не эзотерическая литература...

Даниил Андреев - человек, несомненно, наделенный даром спонтанного ясновидения!
Но то, что и как он описывал в "Розе Мира" - есть в высшей степени его субъективный опыт!

Как, например, поэт, оказавшийся в осеннем саду, опишет его нам, выражая виденное им через призму невероятных образов, аллегорий и эмоций, так и Даниил Андреев описывал улавливаемые его внутренним зрением тонкоматериальные проявления...

Но один и тот же осенний сад два разных поэта увидят и выразят - совершенно по-разному!
А если мы хотим получить об этом конкретном саде определенную ИНФОРМАЦИЮ, а не просто некий красивый и абстрактный образ, нам придется почитать труд ученого (историка, ботаника и др.) об этом саде, а не творение поэта... :lol:

Точно так же - поэт-эзотерик Андреев подарил нам чудесные поэтические образы, невероятные мифы...
Но непосредственно эзотерической информации, тем более - ПРАКТИЧЕСКОГО храктера - из "Розы Мира" почерпнуть, по-моему, увы - невозможно... :o
Как и из "Божественной Комедии" того же Данте, которого я уже упомянул выше... :)


ИМХО... :rolleyes:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#37 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Январь 2008 - 23:47

То есть это только мифы и они совершенно невероятные....
  • 0

#38 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 341 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Январь 2008 - 00:17

То есть это только мифы и они совершенно невероятные....



Я бы сказал так - мифы, построенные воображением Андреева, но опирающиеся на вИдение вполне реальных тонкоматериальных вещей и явлений!.. :lol:

И опытный эзотерик, при анализе "Розы Мира", вполне может из этих мифов выскрести ряд вполне конкретных и устоявшихся в среде эзотериков понятий, явлений, вещей...


Как бы это получше объяснить?.. :rolleyes:

Ну вот представьте себе чукчу, который прожил в своей тайге за полярным кругом всю жизнь с самого рождения. Ничего кроме северного сияния, тайги, снега и оленей он никогда не видел. Круг интересов и размышлений у него - соответствующий. А потом вдруг его взяли и привезли вертолетом на пару деньков в Токио, поводили по улицам этого города (напоминающего скорее гигансткий супермаркет), сводили на выставку роботов и т.д. и т.п. При всём при этом - языка японцев он знать не будет, а перевеодчика при нем тоже не предусмотрено... :)

Вопрос на засыпку: что именно от всего этого произойдет в голове нашего чукчи? Как он поймет и истолкует всё увиденное - для себя? Но самое главное - как он потом (в каких словах и образах) сможет передать то, что видел, своим собратьям оленеводам, по возаращении домой?!. :o :D :o
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#39 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 Январь 2008 - 08:38

Вопрос на засыпку: что именно от всего этого произойдет в голове нашего чукчи? Как он поймет и истолкует всё увиденное - для себя? Но самое главное - как он потом (в каких словах и образах) сможет передать то, что видел, своим собратьям оленеводам, по возаращении домой?!. :) :lol: :rolleyes:


Именно вопрос, а не пример (очень образный)? :o Передать оленеводам никак не получится без привычных понятий... :o
Но среди людей не так уж и мало "оленеводов"? :D

Мне, кстати, другой немного пример почему-то в голову пришел... Из фильма "Иван Васильевич меняет профессию"... Когда Яковлев в лифте говорит: "Замуровали, демоны"... :D
  • 0

#40 Алексей Сулейманов

Алексей Сулейманов

    Метафизик форума E-COMMERS.Ru

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 790 сообщений
131
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тюменская обл.
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Январь 2008 - 11:06

Вопрос на засыпку: что именно от всего этого произойдет в голове нашего чукчи? Как он поймет и истолкует всё увиденное - для себя? Но самое главное - как он потом (в каких словах и образах) сможет передать то, что видел, своим собратьям оленеводам, по возаращении домой?!.

Классный пример :) вот что значит творческое мышление.
  • 0
Если вы хотите мир на Земле
Сначала установите покой в своём сердце
:)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)