Перейти к содержимому

Фотография

Если вам написал инвалид и попросил бесплатно ваш продукт...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

Опрос: Если Вам написал Инвалид и попросил Бесплатно Ваш продукт... Ваши действия? (84 пользователей проголосовало)

Если Вам написал Инвалид и попросил Бесплатно Ваш продукт... Ваши действия?

  1. Проголосовал Вышлю продукт Бесплатно без лишних вопросов! (19 голосов [22.62%])

    Процент голосов: 22.62%

  2. Предоставлю дисконт... (13 голосов [15.48%])

    Процент голосов: 15.48%

  3. Напишу письмо с соболезнованиями, но не отдам продукт и не продоставлю скидку... (3 голосов [3.57%])

    Процент голосов: 3.57%

  4. Не буду отвечать на письмо... (9 голосов [10.71%])

    Процент голосов: 10.71%

  5. А мож он и не ивалид вовсе, а шарлотан... (40 голосов [47.62%])

    Процент голосов: 47.62%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 GoldWeb

GoldWeb

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 753 сообщений
413
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 23:06

Здравствуйте, Дамы и Господа... Вот такой вот своеобразный опрос сделал, основываясь на своем опыте...

За все время у меня была два письма такого рода (сегодня второе), книгу свою я выслал Бесплатно... Правда в первом случае я получил упрек в свою сторону, в ответ на мою щедрость так сказать... Упрек заключался в том, что я ему стал обязан в плане того, чтобы я ему подарил продукты других авторов, которых у меня НЕТ, и втом что он куда то дел книгу и ПОТРЕБОВАЛ, еще РАЗ ПОТРЕБОВАЛ выслать еще раз..... Ну это долгая история...

А что бы Вы сделали?

Или как еще действовать в подобных случаях, если ты реально не видишь человека?
  • 0

На правах рекламы

#2 Никита Королёв

Никита Королёв

    Руководитель

  • Администрация
  • 1 664 сообщений
460
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 23:22

Смотря, что за продукт...

Некоторые продукты подразумевают целевую аудиторию инвалидов. Или - неполноценных людей.

По себе скажу, пенсионеры часто пишут. Жалуются на высокие цены.

Что до меня - то я не сторонник бесплатной раздачи коммерческого контента.

Я - консультант. :angry:

Нужны мои услуги - будьте добры, оплатите по прайсу. Не нужны - ну что ж, проходите мимо, Вам я ничем не могу помочь. За несколько лет понял, что такая позиция - оптимальная и наиболее честная, прежде всего, по отношению к клиентам.

Вообще же, в таких ситуациях (когда пишут и клянчат) я стараюсь найти компромиссный вариант - либо предложить к продаже комплект из товаров (со значительной скидкой), либо просто помочь решить специфическую проблему, о которой (возможно всколзь) упоминалось в письме, либо предоставить бесплатный аналог инфопродукта - свой или чужой.

Но и из этого правила бывают исключения - например, старые клиенты. Им я, если что, новый инфопродукт могу выслать бесплатно и без вопросов. Ибо это люди, которые помогли мне в прошлом гораздо больше :rolleyes:

Вот такой мой концепт :blink:
  • 1
Инфоклуб — это глобальное сообщество людей, обучающихся через интернет, обучающих через интернет и зарабатывающих на этом. Узнайте больше на infoclub.info

#3 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 23:29

Раньше высылал свои диски таким инвалидам без вопросов...

Потом понял, что КАК МИНИМУМ 50% этих "инвалидов" - откровенные разводилы! :rolleyes:

После этого - отсылал диски бесплатно, только после того как такой инвалид предоставлял мне скан своего паспорта и документов, подтверждающих его инвалидность.
После такого хода - половина "инвалидов" бсследно терялась... :blink:



За все время моего интернет-бизнеса подобных благотворительных дисков всевозможным "инвалидам" мной было разослано несколько десятков (что-то в районе сотни посылок). Что интересно - поблагодарили после этого всего 3-4 человека. Остальные "инвалиды" - воспринимали такие подарки как должное, а некоторые даже начинали требовать дополнительных подарков - помоги им сделать сайт, раскрути им этот сайт и т.д. и т.п.

Почему-то, все эти "инвалиды" - считают, что из-за того, что они такие вот убогие, все окружающие просто ОБЯЗАНЫ носиться с ними, помогать им, ублажать их и т.д. и т.п. Они наглеют! Капризничают! ТРЕБУЮТ!!!
И совершенно упускают из виду такой факт: в том, что они инвалиды - виноваты в этом они, и только они сами!!! ЭТО ИХ КАРМА!!! Это их расплата за какие-то их деяния в прошлом!
И вместо того, чтобы достойно эту карму выправлять, они пытаются паразитировать на своем положении, только усугубляя ситуацию.

Считаю, что потворствовать подобным "инвалидам" - значит усугублять их плохую карму и тем самым, брать часть этого негатива еще и на себя! Если человеку послана свыше инвалиднось - ОН ЕЕ ЗАСЛУЖИЛ!!! Просто так инвалидом никто и никогда не станет!

А раз так - должны нести "свой крест" стоически, не наглеть, не попрошайничать, а очень даже наоборот - иметь волю ВДВОЕ крепче, чем у здоровых. И делать - вдвое больше здоровых! И терпеть - тоже вдвое больше! Иначе, в следующей жизни окажутся в еще более худшей ситуации (в еще более ужасной инвалидности)...


В настоящее время ВСЕ(!!!) письма от любых "инвалидов", "нищих", "голодных студентов" и прочих убоги - отправляю прямиком в корзину!
  • 1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#4 GoldWeb

GoldWeb

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 753 сообщений
413
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 23:41

Блин почитал и понял, что моя доброта меня погубит... Я не первый раз делаю что-то подобное, давал денег взаймы, до сих пор должны, помогал в чем - получал упреки за свою же доброту, делал добро - получал зло...

Буду требовать скан паспорта и документов и вправду в инете я же никого не вижу, фиг его знает кто там на линии...
  • 0

#5 Никита Королёв

Никита Королёв

    Руководитель

  • Администрация
  • 1 664 сообщений
460
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 23:45

Не думаю, что "благотворительность" (в таком контексте) имеет много общего с добротой
  • 0
Инфоклуб — это глобальное сообщество людей, обучающихся через интернет, обучающих через интернет и зарабатывающих на этом. Узнайте больше на infoclub.info

#6 GoldWeb

GoldWeb

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 753 сообщений
413
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 23:47

Не думаю, что "благотворительность" (в таком контексте) имеет много общего с добротой


Т.е. я тебя понимаю, что в бизнесе нельзя бы добрым? Ну в принципе правильно, подарил товар, а тебя и спасибо не сказали....
  • 0

#7 Никита Королёв

Никита Королёв

    Руководитель

  • Администрация
  • 1 664 сообщений
460
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 23:51

Причем тут вообще доброта?

Или то, что, например, сейчас Толя игнорирует просьбы, описанные в первом посте сабжа, означает, что он злой?

Вот, именно это я и хотел сказать.
  • 0
Инфоклуб — это глобальное сообщество людей, обучающихся через интернет, обучающих через интернет и зарабатывающих на этом. Узнайте больше на infoclub.info

#8 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 23:56

В бизнесе можно и нужно быть добрым, но в определенных рамках.
В каких именно - каждый решает для себя сам.

Например, частенько бывает такое, что мне пишет человек, спрашивает ссылки на бесплатные и свободно распространяемые материалы, задает вопросы...
Словом - он что-то пытается делать, он активно работает.

При этом - НИЧЕГО НЕ ВЫКЛЯНЧИВАЕТ и НЕ СТРОИТ ИЗ СЕБЯ УНИЖЕННОГО И ОБДЕЛЕННОГО!!!

И вдруг, в процессе переписки я узнаю, что он - инвалид, что он бедный студент, что у него тяжелое финансовое положение. Узнаю случайно. Подчеркиваю - сам он уменя ничего не выклянчивает. Держится достойно! Молодцом!..

Вот в такой ситуации, такому инвалиду или бедному студенту - Я САМ, ПО СВОЕЙ ЛИЧНО ИНИЦИАТИВЕ могу пойти на встречу, выслать диски бесплатно, чем-то еще помочь...

Понимаете, важна не абстрактная доброта, не абстрактная благотворительность, которые на самом деле - величайшее зло!!!
Важины - КОНКРЕТНАЯ ПОМОЩЬ, КОНКРЕТНЫМ ЛЮДЯМ - тем, которые заслуживают этой помощи!!!

А не тем наглым и озлобленным на весь мир "инвалидам", которые на своей убогости спекулируют! Которые начинают своеписчьмо с наглого - "я инвалид, по этому ДАЙ МНЕ басплатно..." :rolleyes:


ИМХО...
  • 2

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#9 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 00:10

Кстати...
Помните ролик вот из этой темы: http://forum.e-comme...?showtopic=9117

Вот это инвалид!
Вот это ЧЕЛОВЕК!!!
Мог бы пойти побираться, сидеть на паперти и клянчить подачки, тыча всем своей культей...
Ан нет!
Парень не сдался!
Не опустился!
Не начал паразитировать на своей инвалидности!

Вот такой инвалид - заслуживает всяческого уважения, помощи и т.д. и т.п.!!!
Вот такой - ПРАВИЛЬНО отрабатывает своё кармическое несчастье и такому - будет дано и в этой жизни, и в следующей!
Такому - я первый и по собственной инициативе готов помочь всем, чем смогу!..


А те виртуальные побирушки, что пишут жалостливые электрнные-письма и клянчат на халяву того, или другого, тыча при этом Вам в лицо своей "инвалидностью"...
Бог им судья!
Но я им скатыватся еще глубже в задницу помогать не намерен.
И потому - все такие попрошайнические письма - в корзину!
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#10 Dismal

Dismal

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 253 сообщений
238
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 00:52

в качестве ответа: ссылка
можно многое понять из этого видео, рекомендую взглянуть :rolleyes:
  • 0

#11 Тарас Андросюк

Тарас Андросюк

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 284 сообщений
8
Обычный
  • Страна, Город:
    Visaginas
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 05:30

Правильно Анатолий сделал,что просил скан документа который потверждает его инвалидность. Проголосовал за последний вариант. :rolleyes:
  • 0

#12 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 06:41

Упрек заключался в том, что я ему стал обязан в плане того, чтобы я ему подарил продукты других авторов, которых у меня НЕТ, и втом что он куда то дел книгу и ПОТРЕБОВАЛ, еще РАЗ ПОТРЕБОВАЛ выслать еще раз.....



Если ОБЯЗАН, ПОТРЕБОВАЛ.... - уже не то... :rolleyes: Идти на поводу - только человека портить... :blink:




в качестве ответа: ссылка
можно многое понять из этого видео, рекомендую взглянуть :angry:



Да, Dismal, умеете Вы не дать людям расслабляться....
  • 0

#13 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 07:05

Требовать никто не имеет права, НИКТО!!!! Пусть он хоть трижды инвалид!!!

Толя правильно написал, если не просит и случайно заикается что есть траблы со здоровьем и т.д. то можно, а если требует то пусть идет лесом, ему никто, ничего не обязан!!!
  • 0

и снова в отпуске ))


#14 GoldWeb

GoldWeb

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 753 сообщений
413
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 10:10

Ну вот этот так называемый Инвалид даже спасибо НЕ (поправка) сказал :rolleyes: .... Больше не буду высылать продукты без документов...
  • 0

#15 Руслан Попов

Руслан Попов

    Мастер

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений
32
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 12:31

Ну вот этот так называемый Инвалид даже спасибо сказал :rolleyes: .... Больше не буду высылать продукты без документов...

Хорошо хоть этот человек спасибо сказал... :blink:

А вообще, есть поговорка - "благими намерениями устлана дорога в ад".

Не забывайте об этом!
  • 0

#16 GoldWeb

GoldWeb

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 753 сообщений
413
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 12:33

Руслан, извени, я забыл поставить предлог "НЕ" :rolleyes: :blink: Короче он даже спасибо НЕ сказал...
  • 0

#17 Руслан Попов

Руслан Попов

    Мастер

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений
32
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 12:41

Руслан, извени, я забыл поставить предлог "НЕ" :rolleyes: :blink: Короче он даже спасибо НЕ сказал...

может скажет еще... :angry:
  • 0

#18 Максим Береговой

Максим Береговой

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 142 сообщений
21
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 21:34

Пока к ним будут относиться как к инвалидам, они будут оставаться инвалидами в голове. Как только они получат несколько отрицательных ответов, они поймут, что надеяться не на кого. Станут сильнее, и в голове изменятся на обычных людей.
  • 0

#19 GoldWeb

GoldWeb

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 753 сообщений
413
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 22:16

Итог, никакого спасибо нет.... Больше не вышлю никому.... :wacko: Буду игнорировать или сделаю просто скидку...
  • 0

#20 serg21

serg21

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений
17
Хороший
  • Страна, Город:
    Жидомасонське лігво UA
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 21:14

да все мы люди, у каждого есть совесть, полноценные мы или нет.... и все что мы делаем, или кто то делает, аукается однозначно... просто тут переплетается .... официальная социальная психология, философия с неофициальной (загнул конечно, но смысл типа такой - чему нас учили всю жизнь, как себя вести и т.д. с тем, что щас открывается или скажем так модно, я имею ввиду эзотерическая психология, философия: учения разные, способности).... много написал, но удалил не поймут многие...

А по посту сказал бы, что не знаю, не сталкивался, хотя тоже доброты душевной... :rolleyes:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей