Перейти к содержимому

Фотография

Сколько спать, чтобы ЖИТЬ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#21 Карневич Юрий

Карневич Юрий

    ИМХО и точка :)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 728 сообщений
95
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Беларусь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 16:35

То есть нельзя ложиться спать с плохими мыслями, стрессами и прочими "тараканами" в голове

Вывод - спать ложится не будем! B)
не каждый день получается поднять настроение к вечеру, если оно рухноло на самый низ)
однако мысль очень правильная
  • 0
Критику надо воспринимать спокойно: чем сильнее пендаль, тем выше полет.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Красивый и качественный дизайн для Вашего сайта

На правах рекламы

#22 Юшков Виталий

Юшков Виталий

    Все мы здесь должны быть художниками...

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
200
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия/Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 17:00

Вывод - спать ложится не будем! B)
не каждый день получается поднять настроение к вечеру, если оно рухноло на самый низ)
однако мысль очень правильная


Можно конечно не ложиться спать, но долго не протянешь  ;)


А перед сном, раз уж в голове ХАОС, почитать какую-нибудь позитивную литературу, послушать любимую музыку, пообщаться с любимым человеком - и резкое поднятие настроение гарантировано =) После чего можно смело лечь на диван и мысленно решить все проблемы прошедшего дня. В итоге, исчезает измотанность и нервозность. На себе проверял ;-)
  • 0

#23 Олег Н

Олег Н

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 896 сообщений
154
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 17:51

Я сплю обычно не более 4-6 часов в сутки.
Сон разбит на две части, по 2-3 часа каждая.
Обычно так: с 7-8 утра до 10-10:30 утра; и с 7 вечера до 9-10 вечера...

Раньше спал одним курском, с 8-9 утра до 3-х дня. Но теперь практикую сон, как описано выше... B)


ОООчень интересно! А мне казалось, что вечерний сон (18,00 - 21,00) наименее полезен для организма и что сон полезнее провести в одну сессию (ночью).
  • 0

#24 staut

staut

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений
11
Хороший
  • Страна, Город:
    Симферополь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 08:54

Наполеон считал, что для сна необходимо
-солдатам 5 часов
-гениям 6 часов
-дуракам 7 часов
-женщинам 8 часов.
Сам же он тратил на сон не более 2-3х часов в сутки, полагая, что и этого ему более чем достаточно.
А вообще, сколько и когда спать вопрос строго персональный. Я, например, очень люблю поработать или отдохнуть с книжкой ночью, когда тишина и покой. Но все мои дела и общения в реале начинаются в 7-8 утра и продолжаются почти до 19-21 вечера, практически без перерыва на дневной отдых.
Поэтому, приходится придерживаться жесткого графика- отбой в 24-00, не позже, подъем в 6-00, тоже не позже.
  • 0

#25 Александр Зяблик

Александр Зяблик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
0
Обычный

Отправлено 05 Март 2009 - 12:46

Раньше спал 12 часов, день пролетал быстро, времени ни на что не хватало, состояние убитое. Сейчас сократил до 8. Чувствую сеюя шикарно :P
  • 0

#26 Юлия_shell

Юлия_shell

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 37 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Апрель 2009 - 12:36

Сплю 5-6 часов, просыпаюсь часто раньше будильника - то есть высыпаюсь ;)

Сообщение отредактировал Юлия_shell: 08 Апрель 2009 - 12:36

  • 0

#27 Olendra

Olendra

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 176 сообщений
11
Хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 Апрель 2009 - 19:11

Сплю 5-6 часов, просыпаюсь часто раньше будильника - то есть высыпаюсь.


Ох, Юлия, я Вам прямо таки завидую! Мне бы так! Но я - сова, вынужденная вставать рано, так что для меня подъем по будильнику - каждое утро стресс! А Анатолий- вообще йог, не иначе!
  • 0
Olendra

#28 Алексей Сулейманов

Алексей Сулейманов

    Метафизик форума E-COMMERS.Ru

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 790 сообщений
131
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тюменская обл.
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Апрель 2009 - 13:40

Сколько спать, чтобы ЖИТЬ?

В сознательном= бдительном= медитативном в реальном состоянии для сна хватает и 20 минут вполне.
Был определёный опыт,но к сожаления не на столько я сознательный. :)
  • 0
Если вы хотите мир на Земле
Сначала установите покой в своём сердце
:)

#29 Вадим Гурьев

Вадим Гурьев

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
188
Очень хороший
  • Страна, Город:
    г. Северодвинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Апрель 2009 - 15:13

Сплю тоже 5-6 часов ночью, 1 час пытаюсь выкроить еще днем. Но по субботам раньше полудня не встаю, отсыпаюсь за всю неделю... Заставлять себя спать больше или меньше, чем требует организм - бесполезно, по-моему.
  • 0
FlyNow.ru - авиа и жд билеты, бронирование отелей

#30 staut

staut

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 139 сообщений
11
Хороший
  • Страна, Город:
    Симферополь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Апрель 2009 - 21:32

Кстати по теме сна сейчас разгорелась интересная беседа на медблоге
Если админ не против, то вот ссылка
:rolleyes:
  • 0

#31 Макс Кузьмин

Макс Кузьмин

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0
Обычный
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Июль 2009 - 23:15

Я сам по жизни сова, очень люблю ночь и всеми делами занимаюсь только ночью (днём мало что получается). Но из за учебы приходится просыпаться рано, поэтому на сон трачу около 3х часов и все 6 дней хожу бодреньким. Но в выходные мне обязательно надо отоспаться (около 12-14 часов). А на счёт спать днем около часа полностью согласен. Глеб Архангельский из своей книги "Тайм-драйв" пишет, что дневной сон в течении 1-2 часов увеличивает производительность более чем на 20%. За один час сна организм успевает набраться сил и отдохнуть.
  • 0

#32 tuche

tuche

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 14 сообщений
0
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 23:35

Я нашел для себя способ - это создание себе дискомфорта.


Хороооший способНо у нас-муж за рулём,а я штурманфигов
Он то и днём поспит капельку и ночьюдаже если ночуем под кустомА я-ночью спать боюсьА днём-нельзяА ехать почти 4 сутокТак что .....дискомфорта выше крыши,а спать-хоцца
  • 0

#33 Zaly

Zaly

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
43
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Январь 2010 - 10:56

Наполеон считал, что для сна необходимо
-солдатам 5 часов
-гениям 6 часов
-дуракам 7 часов
-женщинам 8 часов.



Ну значит мне 6 часов спать надо :rolleyes:
  • 0

Заработаем вместе! от 30% за продажу! Подробнее здесь!


#34 СпокойнойНочи

СпокойнойНочи

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный

Отправлено 26 Февраль 2013 - 20:19

Самое главное чтобы потребность сна восполнялась в полной мере, т.к. опасно возникновение хронического недосыпа. Хронический недосып - неизменное последствие бессонницы. Причиной тому может являться тревожный сон, кошмарные сновидения или то, что Вы никак не можете уснуть, но последствия всегда одинаковые - хронический недосып. Новейшее устройство- электронная маска для сна помогает погрузиться в крепкий и здоровый сон. Попробуйте и вам обязательно понравиться - http://www.spokoinoy...-from-insomnia/
  • 0

#35 Artur Grant

Artur Grant

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 343 сообщений
138
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Февраль 2013 - 21:24

Я сплю с 1 ночи до 11:30 утра. Высыпаюсь так, что уже потом лень становится спать дальше, и приходится вставать.)))
Это классно, потому что ДО работы в интернете я спал мало. И это было очень плохо...

Вопрос к Анатолию Белоусову:
А что так спать полезно? Вечером пару часов, и утром несколько часов?

Сообщение отредактировал Artur Grant: 26 Февраль 2013 - 21:25

  • 1

Раскрываем секреты - как мы продали товара на 12,5 миллиона рублей через одностраничные сайты. Скачайте бесплатную книгу >>>


#36 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Февраль 2013 - 21:47

А что так спать полезно? Вечером пару часов, и утром несколько часов?


Не скажу, что полезно...
Скорее - это была попытка оптимизации сна...
Опять же - подходит не для всех.
  • 1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#37 Alex K

Alex K

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
2
Обычный

Отправлено 27 Февраль 2013 - 05:10

А я медведь наверное ложусь в 23:00, а то и в 22:00 - просыпаюсь в 8:00 или в 9:00. Вообще замечено, что зимой и осенью нужно спать больше, а летом и весной меньше. Да, оно и само так получается.
  • 0

#38 Юрий Свобода

Юрий Свобода

    Представитель Usend и InetPartners

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
285
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Житомир
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Февраль 2013 - 06:47

Всем привет!

Изучаю "сон" уже несколько лет. Началось с собственных глубочайших проблем в этой области. У меня на блоге куча статей на эту тему.

Здесь же хотел бы обратить внимание, что сон - это жизненная необходимость человека, именно в этот период идет его восстановление и лечение болезней. Если вы не высыпаетессь - вы приближаете свою смерть. 10 лет постоянного недосыпа сделают вас больным стариком.

Многое, конечно, зависит от вашего иммунитета и индивидуальных, генетических складовых, но правило такое - ваша эффективность завтра - это сон сегодня.

Система Вейна, Наполеона, Леонардо и тд - бред, во всяком случае - для большинства 99% населения. Вы себя причисляете к 1%, например, к тем, кто имеет ген 4-часового сна? Так вот, мухи-дроздофилы, имеющий подобный ген, живут на треть меньше своих собратьев.

Очень важно время сна - помимо общего высыпания, у вас идет энергетический и эмоциональный подъем. Кроме того, гормоны роста и мелатонин (помимо всего прочего, отвечают за нашу молодость, восстановление, общий тонус организма) в "неправильное время" сна выделяются в значительно меньших объемах и провоцируют нарушение в выработке других гормонов. Человек, который начинает спать в сооответствии со своими ритмами, уже через несколько дней высыпается намного быстрее, чувствует себя намного лучше, более эффективен и пыщет энергией.

Всем удачи и хорошего сна! :)
  • 2

#39 Дмитрий Бондарь

Дмитрий Бондарь

    Копирайтер

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
956
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Днепропетровск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Февраль 2013 - 06:55

Стараюсь спать по аюрведическим учениям - лечь спать до 10 вечера, проснуться с 5 до 7 утра. Вчера вот лег в 9-45, проснулся сегодня в 5-55 без будильника. После того, как два года назад рассчитался с наемной работы, стараюсь просыпаться без будильника.

Разные подходы практиковал, но вставать рано и рано ложиться мне нравится. Именно в таком режиме Я ПРОСЫПАЮСЬ СО СВЕЖЕЙ ГОЛОВОЙ. Самое продуктивное у меня время - с утра и до шести вечера. Потом мозговая деятельность угасает.

Всегда стремлюсь к тому, чтобы в первой половине дня сделать те 20% деятельности, которые приносят 80% результата (денег, знаний и пр.). Минимум три часа утром трачу на самые продуктивные занятия. Если энтузиазм не угасает (а обычно он не угасает до самого вечера), то работаю в таком режиме до вечера (6-8 часов на пике продуктивности). Первую половину дня всегда посвящаю чтению обычных офлайновых книг (связанных с моей деятельностью) и самой сложной работе (требующей максимальной концентрации).

Вечером не делаю ничего, что требует напряжения умственных и физических сил. Готовлюсь ко сну, расслабляюсь. Пью мятный чай, чтобы успокоиться. Такой ритм с годами показал свою эффективность для меня. Ритм, в котором жили наши предки миллион лет до нас - подстраиваясь под биоритмы солнца (циркадные ритмы).

Сообщение отредактировал Дмитрий Бондарь: 27 Февраль 2013 - 07:02

  • 4

Продающие тексты для инфобизнеса. Email-маркетинг

Я гарантирую, что превзойду вашу лучшую рекламу. Или верну вам назад все деньги


#40 Artur Grant

Artur Grant

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 343 сообщений
138
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Февраль 2013 - 08:25

Ну ты йог! Мне б так!))))
Если б я ложился спать хотя бы в 00:00 и просыпался в 9 - то был бы как огурец.

Как переучиться с позднего сна на ранний? Наверно надо раньше вставать, тогда и ложиться будешь в нормальное время.
  • 0

Раскрываем секреты - как мы продали товара на 12,5 миллиона рублей через одностраничные сайты. Скачайте бесплатную книгу >>>





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей