Перейти к содержимому

Фотография

Книга о фрилансе и путешествиях... Не электронная!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 stervochkaval

stervochkaval

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
2
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 18:04

Всем доброго времени суток! Давно читаю ваш форум, но в цифровых товарах пока сомневаюсь. Через три месяца собираюсь увольняться с работы и ехать путешествововать, в связи с чем в голове появляются интересные мысли: а не написать ли о своих приключениях и мировоззрении книгу да не издать ли ее за свой счет в кол-ве, скажем, 100 экземпляров? Что скажете? Кому будет интересно приобрести легко и оптимистично написанную книгу о том, как приятно путешествовать и не утруждать себя сидением в офисе по 9 скучных часов? Готовы ли Вы отдать за сей труд объемом ок. 250 страниц не более 270 руб?

В планах "произведения" также сбор информации для книги о разного рода "самостоятельных предпринимателях", одним из видов которых вы, уважаемые, и являетесь! :)
  • 0

На правах рекламы

#2 Dimon1988

Dimon1988

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
35
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Moscow
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 18:32

Я не совсем понял, Вы собираетесь писать о том, как Вы отдыхаете???
  • 0

#3 stervochkaval

stervochkaval

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
2
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 18:43

Вы почти угадали) А также о том, как отдыхать могли бы Вы и другие) Читали книги Эрни Зелински? Человек пишет о том, как 25 лет назад уволился, с тех пор не работает и живет в свое удовольствие. Книга продается в 24 странах милионными тиражами! По сути, большинство курсов по электронной коммерции посвященно тому, как зарабатывать деньги, продавая книги, обучающие электронной коммерции ("у попа была собака...")! Есть у меня некая уверенность, что книги на мою тему будут пользоваться хорошей популярностью!
  • 0

#4 Dimon1988

Dimon1988

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений
35
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Moscow
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 18:45

Есть у меня некая уверенность, что книги на мою тему будут пользоваться хорошей популярностью!

У меня лично вместо уверенности только сомнительность...
  • 0

#5 stervochkaval

stervochkaval

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
2
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 19:01

У меня лично вместо уверенности только сомнительность...


И почему же? Чем, на ваш взгляд, бумажная книга о фрилансе отличается от электронной? Имхо, так, если один человек написал такую книгу и преуспел, почему бы его идею не переработать на свой манер и адаптировать к нашей действительности?
  • 0

#6 Вадим Гурьев

Вадим Гурьев

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
188
Очень хороший
  • Страна, Город:
    г. Северодвинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 19:24

Разница в цене для электронной книги и книги бумажной - огромная. Во-первых, для бумажной книги расходы весьма велики. Это верстка, обложка, плюс сама печать - тираж менее 1000 экземпляров для любой типографии не интересен, а в стоимость входит печать, обрезка, листоподбор, сшивка и много чего еще.
Но при этом бумажую книгу читать легче, удобней, привычнее. Поэтому - правильный подход у stervochkaval - сначала найти покупателей, а потом уже делать книжку.
  • 0
FlyNow.ru - авиа и жд билеты, бронирование отелей

#7 stervochkaval

stervochkaval

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
2
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 20:14

Разница в цене для электронной книги и книги бумажной - огромная. Во-первых, для бумажной книги расходы весьма велики. Это верстка, обложка, плюс сама печать - тираж менее 1000 экземпляров для любой типографии не интересен, а в стоимость входит печать, обрезка, листоподбор, сшивка и много чего еще.
Но при этом бумажую книгу читать легче, удобней, привычнее. Поэтому - правильный подход у stervochkaval - сначала найти покупателей, а потом уже делать книжку.


Почти со всем согласна! Однако, позвольте спросить - откуда такие цифры? 1000 экземпляров! По моим подсчетам, первый тираж в 100 экземпляров обойдется мне в общем приблизительно в 1000 евро - именно такой суммой я готова рискнуть. И это исходя из себестоимости одной книги объемом около 250 страниц равной ~ 115 руб + расходы на верстку, редактирование и присвоение идентификационного номера (всего 6000+6000+3000 руб).
Прелести электронных инфо-товаров признаю целиком и полностью, но сама бы не решилась приобрести информацию, не пощупав, не рассмотрев и не прочитав пару страничек - тем более, что моя задумка подразумевает не структурированное перечисление "голых" фактов и способов, как это сделать", а полу-художественное произведение. В данном случае электронный вариант будет неуместен!
  • 0

#8 Вадим Гурьев

Вадим Гурьев

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
188
Очень хороший
  • Страна, Город:
    г. Северодвинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 20:29

Почти со всем согласна! Однако, позвольте спросить - откуда такие цифры? 1000 экземпляров! По моим подсчетам, первый тираж в 100 экземпляров обойдется мне в общем приблизительно в 1000 евро - именно такой суммой я готова рискнуть.

Вы с типографиями когда-нибудь общались? Для офсетной машины 100 листов - это не тираж, даже 500 берут со скрипом. При печати 200-300 листов уходит только на настройку. Прикиньте объем вашей будущей книжки, ее размер (А4, А5, А6) и сколько листов нужно будет отпечатать, прикидывая, что их количество должно быть кратным 4, на одном листе- 4 страницы. И учитывайте то, что тираж даже в 500 экз. по себестоимости примерно в три раза дороже, чем тираж в 1000 экз.
Сам издавал несколько своих книжек (учитывать следует и то, что у меня ОченьХорошиеОтношения со многими типографиями) - меньше 15000 руб за тираж ну никак не получалось. Это при том, что книжки по цвету 1+1, т.е. черно-белые.
  • 0
FlyNow.ru - авиа и жд билеты, бронирование отелей

#9 stervochkaval

stervochkaval

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
2
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 20:48

Вы с типографиями когда-нибудь общались? Для офсетной машины 100 листов - это не тираж, даже 500 берут со скрипом. При печати 200-300 листов уходит только на настройку. Прикиньте объем вашей будущей книжки, ее размер (А4, А5, А6) и сколько листов нужно будет отпечатать, прикидывая, что их количество должно быть кратным 4, на одном листе- 4 страницы. И учитывайте то, что тираж даже в 500 экз. по себестоимости примерно в три раза дороже, чем тираж в 1000 экз.
Сам издавал несколько своих книжек (учитывать следует и то, что у меня ОченьХорошиеОтношения со многими типографиями) - меньше 15000 руб за тираж ну никак не получалось. Это при том, что книжки по цвету 1+1, т.е. черно-белые.


А где вы увидели противоречия? И где я писала, что хочу отдать за первый тираж меньше 15000? Размер, формат и оформление книги уже "прикинуты", изучение прайсов типографий, переписка и разговор с ними уже позади - и даже не заикнулись о том, что для них "100 экземпляров - не тираж". На первом этапе для меня важнее не экономия и получение огромной прибыли, а исследование - насколько у меня это получится, понравится ли аудитории и стоит ли этим заниматься дальше. Скорее всего, мы с вами друг друга просто неправильно поняли. В любом случае, буду рада конструктивной критике и советам со стороны более опытных в этом вопросе, чем я, писателей! :)
  • 0

#10 Никита Королёв

Никита Королёв

    Руководитель

  • Администрация
  • 1 664 сообщений
460
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 22:06

Всем доброго времени суток! Давно читаю ваш форум, но в цифровых товарах пока сомневаюсь. Через три месяца собираюсь увольняться с работы и ехать путешествововать, в связи с чем в голове появляются интересные мысли: а не написать ли о своих приключениях и мировоззрении книгу да не издать ли ее за свой счет в кол-ве, скажем, 100 экземпляров? Что скажете? Кому будет интересно приобрести легко и оптимистично написанную книгу о том, как приятно путешествовать и не утруждать себя сидением в офисе по 9 скучных часов? Готовы ли Вы отдать за сей труд объемом ок. 250 страниц не более 270 руб?

В планах "произведения" также сбор информации для книги о разного рода "самостоятельных предпринимателях", одним из видов которых вы, уважаемые, и являетесь!


Я не уверен, что стал бы бесплатно читать.

Сейчас столько блогов регулярно пополняющихся, что просто неуспеваешь ФИЗИЧЕСКИ весь поток входящей инфы переваривать.

Кроме того, на том же блоге (бесплатно, к слову) можно связаться и лично пообщаться с автором, а вот читать бумажную книгу, написанную достаточно давно (ведь на само издание уйдёт масса времени) я бы явно не стал.

Да и с издательством Вам договориться будет непросто.

Так что, я бы лучше на Вашем месте блог открыл :)
  • 0
Инфоклуб — это глобальное сообщество людей, обучающихся через интернет, обучающих через интернет и зарабатывающих на этом. Узнайте больше на infoclub.info

#11 stervochkaval

stervochkaval

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
2
Обычный

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 07:58

Я не уверен, что стал бы бесплатно читать.

Сейчас столько блогов регулярно пополняющихся, что просто неуспеваешь ФИЗИЧЕСКИ весь поток входящей инфы переваривать.

Кроме того, на том же блоге (бесплатно, к слову) можно связаться и лично пообщаться с автором, а вот читать бумажную книгу, написанную достаточно давно (ведь на само издание уйдёт масса времени) я бы явно не стал.

Да и с издательством Вам договориться будет непросто.

Так что, я бы лучше на Вашем месте блог открыл :D


А я вот просто физически не успеваю переваривать поток инфы, написанной на тему электронной коммерции! Развелось, понимаешь.. И каждый тебе всю правду скажет. Да вы и сами знаете. Но тут как и в Библии: "Много званных, да мало избранных". Еще раз повторюсь, основная тема книги - фриланс. На сегодняшний день она является малоизученной, но перспективной! Кстати про блог: его создание тоже планируется, но не просто блога, а сайта, посвященного фрилансу... Имя сайта уже придумано. Так что - работаем над книгой о фрилансе в долгосрочной перспективе, над сайтом - в короткосрочной!
С издательством уже договорились.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей