Перейти к содержимому

Фотография

Итоги работы с Телми - Telme - woip2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 570

#1 cardy

cardy

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
7
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 08:20

Я зарегистрировался в Телми в начале 2006 года.

До этого я был в 1CellNet и после его закрытия был жутко негативно настроен к млм проектам с продуктом: "Связь".

Когда мне предложили Телми, я увидел, что там копия маркетинга 1CellNet, на отрез отказался учавствовать, не хотелось дважды на одни и те же грабли наступать.

Но приглашал меня мой хороший друг и он всё-таки смог меня убедить, что с Телми не будет такого и что Телми учитывают ошибки 1целлнета и не закроются и в Телми много плюсов, я сдался тогда...

Начал работать, связи небыло никакой, анонсировали только колбек (call back) и ссылались на то, что услуга новая, поэтому она еще настраивается, тестируется, ладно проехали, люди всё равно подключались, даже без связи.

Прошло время, изменился маркетинг-план Телми, его скопировали с компании Agel.

Прошло полгода, call back так и не работал нормально, с перебоями и отвратительного качества. Пошёл спад...

Появилась программа Desk Call и возможность бесплатных звонков по 55 направлениям на городские телефоны, все закричали ура!!! и снова ринулись подключать новых участников, тем более, что спросом данная услуга пользовалась, однако по непонятным причинам и Desk Call работал с перебоями и часто с отвратительным качеством, причём по одним и тем же направлениям всегда по-разному было, то хорошо, то плохо. С клиентами работа не получалась, никто не хотел и не хочет пользоваться данной услугой, не стабильна, списываются деньги со счёта и т. п.

Некоторое время работа шла и снова спад...
Люди хотели звонить с мобильного телефона, с компьютера все звонили по Скайпу, там качество и стабильность есть.

Где-то в этот период стали активно рекламировать конференцию WebMeet, но очень уж завышенная цена была, почти никто её не покупал, только лидеры для нужд команд и то наверное чтобы активность делать (180$ в месяц своими деньгами, подключение партнеров не в счёт).

И так был спад, что-то надо делать. В это время появляется V-Sim, она посути тот же колбек, но просто с другим названием, люди под промоушен много получили тогда V-Sim`ов этих, до сих пор у большинства они на аккаунте болтаются в виде кодов активации и никуда их не деть, активируют все на один акк, чтобы пополнить счет на 30$, а симка 60$ по номиналу стоила.
В общем соль этого события в том, что про колбек баек уже не придумать было, а V-Sim только только появилась, поэтому и работает плохо, подождите, мы же тестируем, но народ уже не сильно верил, работали в пол силы.

Надо было что-то делать.
Появились V-Sim NRG.
Кричали что это симкарта Телми их собственный продукт!
То ли еще будет, мы на биржу выходим!
Потом стали кричать про Дубай и т. п.

Кстати я был почти на всех семинарах в Москве, много всего слышал...
И имел возможность наблюдать всё на реальных примерах и фактах.

Надо сказать NRG вызвала оживление, пошли регистрации, потом опять спад, т. к. люди увидели ЦЕНЫ ЗВОНКОВ!!! Стали возмущаться, как так
за 50 евроцентов звонить!

Тут ввели Free Way и Refill, чтобы как-то сгладить ситуацию, напоминаю фривэй давал возможность бесплатно звонить с симки на симку, а Рефил должен был избавить партнеров от баласта в виде старых V-sim. Многие заказали эти симки, так и не получив их...


Хочу еще заметить, на протяжении 1,5 лет работы, постоянно случались проблемы, просто регулярно, каждую неделю что-нибудь. Мои партнеры уходили из бизнеса, по тем или иным причинам, у кого деньги со счета ушли в никуда, у кого баланс обнулися, товарооборот, а кто-то банально вводил деньги в систему, а они не ввелись и пропали... за это время только на моей памяти потеряно более 10.000$ на таких вот рабочих проблемных моментах, обычно брали на себя расходы мега-лидеры, у кого чеки большие были...


Едем дальше, это лето 2007.
У меня приличная структура, почти все Тим Билдеры, в первой линии Национальный менеджер есть, всё вроде хорошо, занимаюсь платежами, всё как обычно, завожу деньги в систему людям, изыскиваю возможности экономичного ввода, электронные платежи и т. п.

В структуре никто не знает платежей, единицы, кому то же надо этим заниматься.

И тут случается прецедент, который меняет многое, сразу несколько десятков аккаунтов блокируется компанией.

Мы начинаем разюираться, что к чему.
До этого списали все деньги с баланса у всех партнеров в структуре, под ноль, суммы разные, и крупные были, свыше 3.000$.

Выясняется, что в системе Телми есть дыра, хакеры обворовывают компанию.
Полным ходом идёт перепродажа внутренних денег Телми, введенных в системы обманным путем.

Что делает компания... списывает свои убытки на партнеров.
Особенно под удар попали те, кто платежами занимались, ну и я конечно среди них.


Силами спонсоров мой аккаунт разблокировали, однако 5700$, которые я вводил своими наличными деньгами, мне никто не вернул... с этого всё и началось.

Я создал на своём форуме ветку "Негатив Телми".
Цель была, решить вопросы, я есстественно хотел вернуть свои деньги, вполне резонно, разве за годы работы я не заслужил хоть каплю уважения от компании?

Я стал разбираться, решать и обсуждать вопросы.
К теме стали присоединяться многие пострадавшие люди, на почту мне стали приходить письма с такими проблемами, о которых я и подумать не мог, оказывается у людей сотнями и тысячами пропадали люди из структуры и много всего такого...

Анаизировали перевод оферты с Телми, это полное неуважение к участникам, кто читал, тот поймет о чем я...

Тема развивалась, стала скандальной, пошли угрозы в мой адрес.

Я на время её приостановил, буквально на неделю, до выяснения нюансов некоторых.

За эту неделю мой аккунт снова заблокировали, причем на этот раз отобрали все деньги со счета предоплаченного трафика и посути забрали все приобретенные когда-либо услуги.


Я возобновил тему, много всего вскрылось тогда.

На сегодня, мой аккаунт не просто заблокирован, он УДАЛЁН из системы вообще, т. е. небыло меня там и не существовало никогда.


Вот так обошлись со мной, а всё из-за чего?
Из-за того, что я хотел узнать правду и я её узнал.


Публично приносил и приношу извинения всем кого я подключал и призываю всех сделать тоже самое.

Все, кто еще работают в Телми, огребут таких проблем в ближайшей перспективе, что мало не покажется, сейчас идут журналистские расследования и несколько судов.

Лидеры Телми будут возмещать потери участникам, вплоть до конфискации имущества. Эти люди всё знают и идут за Бруно из проекта в проект, это профессиональные пирамидальщики.
Дело принимает очень серъезные обороты, т. к. в числе обманутых были депутаты, люди со связями.


Это простое предостережение всем, кто планирует вступать в Телми или работает там.

Вот та тема, в которой подробно описано развитие событий Телми, с самого начала и к чему это привело...
  • 0

На правах рекламы

#2 Никита Королёв

Никита Королёв

    Руководитель

  • Администрация
  • 1 664 сообщений
460
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 12:31

Приблизительно так я себе всё и представлял...

Моё мнение по сабжу, озвученное ещё в июле, есть здесь... :rolleyes:

Публично приносил и приношу извинения всем кого я подключал и призываю всех сделать тоже самое.


Вот!!! А потом меня ещё спрашивают и удивляются, когда категорично отвергаю любые предложения, вроде Telme, Intway и прочих -- просто не выслушивая до конца...


Выясняется, что в системе Телми есть дыра, хакеры обворовывают компанию.
Полным ходом идёт перепродажа внутренних денег Телми, введенных в системы обманным путем.

Что делает компания... списывает свои убытки на партнеров.


М-да уж...
Трудно придумать более абсурдное прекрытие для воровства... :blush:
  • 0
Инфоклуб — это глобальное сообщество людей, обучающихся через интернет, обучающих через интернет и зарабатывающих на этом. Узнайте больше на infoclub.info

#3 =Дмитрий=

=Дмитрий=

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 483 сообщений
44
Очень хороший

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 12:39

cardy, Вам следовало опубликовать свой пост в теме про Телми.

На сегодня, мой аккаунт не просто заблокирован, он УДАЛЁН из системы вообще, т. е. небыло меня там и не существовало никогда.


Подавайте в суд за дистра, который был над Вами.. Может быть что-то и получится вернуть.. Неужели не жалко несколько тысяч долларов?




М-да уж...
Трудно придумать более абсурдное прекрытие для воровства...


Да это даже на отмазку то не похоже..
Неуловимых хакеров не бывает. Тем более какой смысл кому-то воровать деньги со внутреннего счета? Человек должен иметь свой счет в Телми, куда и перебрасываются деньги (кстати, а вообще, возможно ли такое - переводить деньги со счета на счет в Телми?). Где же профессиональные инженеры мифической платформы телми и технический гений Антонио де Росса?

Я вот читаю и удивляюсь, сколько же дебилов имеют доступа в инет.. Чтобы после прочтения поста cardy и многих других рассуждений по теме все же подключаться к Телми и считать лохами тех, кто заявляет что это лохотрон...
  • 0
Я серьезен, как кристаллическая решетка углерода

#4 =Дмитрий=

=Дмитрий=

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 483 сообщений
44
Очень хороший

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 15:20

Лидеры Телми будут возмещать потери участникам, вплоть до конфискации имущества.


Я уже волнуюсь за Вадю...
Народ, кто в теме, скажите, его рассылка выходит, нет?
  • 0
Я серьезен, как кристаллическая решетка углерода

#5 Nikkia-Yarulin

Nikkia-Yarulin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0
Обычный

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 15:51

Я уже волнуюсь за Вадю...
Народ, кто в теме, скажите, его рассылка выходит, нет?

Выходит выходит. :rolleyes:
  • 0

#6 cardy

cardy

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
7
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 22:21

В Телми можно переводить деньги с аккаунта на аккаунт, говоря про перепродажу я это и имел ввиду.

Еще, когда деньги вводились, но не были зачислены на аккаунт, были такие ответы саппорта Телми: "деньги к нам не поступили", "платёж был совершён с paypal, а paypal был пополнен краденой кредитной карточкой", это было самое вопиющее их заявление, тем более, что аккаунт был верифицированный корпоративный и с него уже долгое время переводы принимали...

Кстати, что порадовало тогда, в PayPal нашу претензию приняли и отозвали платёж со счёта Телми.
Там система такая, пишется диспут, что-то вроде арбитража в вебмани, в диспуте указывается причина отзыва денег и если нет ответа второй стороны, а Телми промолчали, деньги возвращаются, что и произошло.

Почему не опубликовал в теме Телми, потому что тема закрыта, да и велика она уж очень, мало кто её доконца дочитает... уже соизмерима по размерам с "Война и мир".

По-поводу обращения в суд: во-первых дистр как я и упоминал мой друг, правда мы что-то перестали общаться после моего ухода из Телми, не звонит, не пишет, похоже я в игноре, с другой стороны, на основании чего я могу заявление подавать.

Я слышал о подобных делах, они имели успех только в случае коллективного заявления, разговаривал с людьми недовольными, как-то они при слове СУД в сторону уходят...

Я вообще для себя так эту систему понял, есть лидеры-пирамидальщики, которые слудуют за своим гуру, в данном случае Бруно Рекруа, по его команде они все подключаются, выстраивая сильную ветку, у каждого гуру есть масса контактов в среде тех, кто матрицы раскрчивает и подобные проекты, это единственные друзья-партнёры (нету друзей у этих людей просто и репутация ниже нуля), далее находятся новые люди, которых обучают и используют по полной программе, именно они делают всю работу, подставляя свою репутацию и на доверии своих знакомых и друзей строят структуру, а когда проект закрывается, эти люди первые же и под удар попадают, сами пирамидальщики уходят в другой проект, друзей у них небыло и нет, терять им нечего.

Вот так сеется великий негатив о млм, о сетевом маркетинге...
  • 0

#7 Гость_ASko_*

Гость_ASko_*
  • Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 05:53

Я вообще для себя так эту систему понял, есть лидеры-пирамидальщики, которые слудуют за своим гуру, в данном случае Бруно Рекруа, по его команде они все подключаются, выстраивая сильную ветку, у каждого гуру есть масса контактов в среде тех, кто матрицы раскрчивает и подобные проекты, это единственные друзья-партнёры (нету друзей у этих людей просто и репутация ниже нуля), далее находятся новые люди, которых обучают и используют по полной программе, именно они делают всю работу, подставляя свою репутацию и на доверии своих знакомых и друзей строят структуру, а когда проект закрывается, эти люди первые же и под удар попадают, сами пирамидальщики уходят в другой проект, друзей у них небыло и нет, терять им нечего.

Вот так сеется великий негатив о млм, о сетевом маркетинге...


Вот по этому мы их мочим, везде, где ни попадутся.
В сортире, так в сортире.

Из=за этих козлов люди думают что участвовали в сетевом маркетинге. а на самом деле в МММ-2
  • 0

#8 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 06:30

Может переместить тему в черный список мошенников, а в этой теме ссылку оставить?
  • 0

и снова в отпуске ))


#9 Fantom25

Fantom25

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
10
Хороший

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 06:51

До этого я был в 1CellNet и после его закрытия был жутко негативно настроен к млм проектам с продуктом: "Связь".

На сегодня, мой аккаунт не просто заблокирован, он УДАЛЁН из системы вообще, т. е. небыло меня там и не существовало никогда.
Вот так обошлись со мной, а всё из-за чего?
Из-за того, что я хотел узнать правду и я её узнал.


Ага, очень знакомая темка! :blush: После реорганизации Ванселнета какое-то время, вроде была возможность затребовать неиспользованые на акаунте бабки назад, но этот период я безнадежно упустил. Потом компания была присоединена к "Сellwireless". Деньги, те, что оставались на счетах с Ванселнета обменяны были на какие-то акции, а когда я начал посылать им сообщения с вопросами (тикеты), надоедать потихоньку по этому поводу, выход нашелся весьма действенный - доступ к внутренней личной странице на сайте был просто удален... :rolleyes:
  • 0

#10 =Дмитрий=

=Дмитрий=

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 483 сообщений
44
Очень хороший

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 10:05

Может переместить тему в черный список мошенников, а в этой теме ссылку оставить?


Поддерживаю.
Сам бы переместил, но права только на подфорум о безопасности...

P.S.: тему на обороне закрыли. А все основные участники(я, Real, Олег, Вадя) похоже забанены
  • 0
Я серьезен, как кристаллическая решетка углерода

#11 =Дмитрий=

=Дмитрий=

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 483 сообщений
44
Очень хороший

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 10:47

Ок, тема перемещена. Старую тему закрыл.
  • 0
Я серьезен, как кристаллическая решетка углерода

#12 Real

Real

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 472 сообщений
62
Очень хороший

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 10:58

начнём, Хакеры действительно бывают, в 1селнете мне как - то удалось выйти на Мараканского хакера (кстати со сцены радостно объявили о первом дистрибьюторе из Марокко :rolleyes: )
Суть их хакерства простая, пользуясь их дырявым софтом они заводят аккаунт активизируют себе баланс и звонят... потом их блокируют они опят и т.д...
Но это было в годы 1селнета когда связь была дорогая (особенно в Марокко) и не было такого количества фришных операторов в инете...

Сейчас надобность в подобных взломах отпала.

Но у телми не сбалансированный МП как говориться нельзя слямзить 100% чужой МП на совершенно другой продукт :blush: маргинала не позволяет...
от сюда под предлогом хакерства подобные компании списывают деньги....

Следующий шаг удаления "баласта" это пятисотники и тысячники... то есть дистры у которых 500 или 1000 структуры.

Суть удаления таких людей очень проста эта не "мега лидеры" и удалить их можно "по-тихому" и даже если это сделать не возможно то можно их обвинить во всех смертных грехах.
Что собственно с Вами с делали.

То, что случилось со Львом Кардиным - итог закономерный. Если хочешь кого-то нагреть по-крупному, предполагай, что могут возникнуть проблемы.


Лидерам по крупнее (вашим спонсорам) проще будет сдержать ваши структуры от разбега сказав, что Вы неудачник не дошол один шаг до клада и т.д...

практика знакома, но удалив процентов 10-20 от общего числа такого баланса контора очень резко выигрывает в деньгах так как именно у этой публики наиболее сбалансированная структура и именно на эту публику в бинарных компаниях приходиться основная масса выплат :)
  • 0

#13 cardy

cardy

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
7
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 11:29

Предложили мне дать интервью местному ТВ, что называется "без лица", как думаете, стоит выступить?
  • 0

#14 =Дмитрий=

=Дмитрий=

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 483 сообщений
44
Очень хороший

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 11:34

Предложили мне дать интервью по местному ТВ, что называется "без лица", как думаете, стоит выступить или нет?


Думаю стоит. Хоть расскажете людям правду.
Думаю, бояться нечего, не думаю что в Телми есть серьезные люди, которые осле интервью попытаются оказать на Вас давление.. Максимум что будет - очередная порция соплей про то что "Льва удалили за хакерство и он решил отомстить".
  • 0
Я серьезен, как кристаллическая решетка углерода

#15 Real

Real

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 472 сообщений
62
Очень хороший

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 11:40

в серьёз пологаете что журналисты пропускают правду, а не жаренные материалы? :blush:

Да кстати, у Бруно есть очень влиятельные друзья...
Когда были разборки между Фабрисом и Буряком, как думаете Буряк не пытался наезжать на саратников Фабриса? и саратникам зачастую приходилось самим выпутываться...


ASko, твоя контора от Телми мало чем отличается в плане "инвистиционных проектов", правда в млм ной части придраться не к чему, а вот дальше................. :) :rolleyes:
  • 0

#16 =Дмитрий=

=Дмитрий=

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 483 сообщений
44
Очень хороший

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 11:43

в серьёз пологаете что журналисты пропускают правду, а не жаренные материалы?


В оффлайне Телми это не серьезная тема.
Если телевизионщики заинтересовались, то это еще не значит, что они пустят в эфир любой скандал. Хоть доля правды должна быть :rolleyes:

Да кстати, у Бруно есть очень влиятельные друзья...
Когда были разборки между Фабрисом и Буряком, как думаете Буряк не пытался наезжать на саратников Фабриса? и саратникам зачастую приходилось самим выпутываться...


Я не в курсе, можно поподробнее?
  • 0
Я серьезен, как кристаллическая решетка углерода

#17 Real

Real

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 472 сообщений
62
Очень хороший

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 11:45

А зачем?
  • 0

#18 cardy

cardy

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
7
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 11:50

Кстати, такой вот еще момент интересный, у таких проектов никогда нет официального форума, просто невозможно будет негатив отфильтровать.

Видели бы Вы сколько людей на конференциях банили, люди кричали, что их кинули, обманули и т. п. и навсегда пропадали из конфы...

Кто-то ссылки пытался пубиковать на подобные темы, тоже улетал в бан далеко и на долго.
  • 0

#19 Real

Real

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 472 сообщений
62
Очень хороший

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 11:53

Кстати, такой вот еще момент интересный, у таких проектов никогда нет официального форума, просто невозможно будет негатив отфильтровать.

Возможно.
Пример Попова (интвей)

Видели бы Вы сколько людей на конференциях банили, люди кричали, что их кинули, обманули и т. п. и навсегда пропадали из конфы...

ну это святое :rolleyes:
  • 0

#20 Олег Бекетов

Олег Бекетов

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 327 сообщений
49
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина,Ровно
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 13:37

Появилась программа Desk Call и возможность бесплатных звонков по 55 направлениям на городские телефоны, все закричали ура!!! и снова ринулись подключать новых участников, тем более, что спросом данная услуга пользовалась, однако по непонятным причинам и Desk Call работал с перебоями и часто с отвратительным качеством, причём по одним и тем же направлениям всегда по-разному было, то хорошо, то плохо.


Эта пограмма изначально делалась студентами во Франции..НАЙДИТЕ ОТЛИЧИЯ ОТ ДЕСККОЛЛа.)))).

На всех сайтах посвященных проекту WENGO нет ни одного нормального отзыва..не получилось у ребят сделать что то достойное..Вот и Телми/Фабио и Бруно содрали у них софт,добавив только себя в список разработчиков.а потом трубили всем в уши о Институте Альтернативной Связи..

Неуловимых хакеров не бывает. Тем более какой смысл кому-то воровать деньги со внутреннего счета? Человек должен иметь свой счет в Телми, куда и перебрасываются деньги (кстати, а вообще, возможно ли такое - переводить деньги со счета на счет в Телми?). Где же профессиональные инженеры мифической платформы телми и технический гений Антонио де Росса?


Занят он,на форумах..учится...УЧЁБА ФАБИО..

А ВОТ И РЕБЯТКИ с незабвенной конторы Affinitiv,которая должна вывести Телми / Telme на фондовый рынок... Они выведут... Посмотрите на домены которые тоже им принадлежат...мне понравилось особенно этот celebrity-porn-movies.com, да и этот не плох.. uncensoredbdsm.com А вы думали,откуда у Вадюши тяга к слову "Золотой дождь" на их головы и партнеров?????
Бруно и Фабио заранее знали,кто их выведет на биржу..вербовали партнеров..Для чего? А вот для чего...их "биржевой" маклер Affinitiv владеет и ЭТИМ ДОМЕНОМ и в рейтинге он гораздо выше,чем Телми...
Господа ПАРТНЁРЫ (ох и слово то для вас Бруно с Фабио придумал :blush: ) ГОТОВЬТЕСЬ..Главным циганам то в кайф,а вам может такой исход и не понравится.. :) :) :rolleyes:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 14

0 пользователей, 13 гостей, 0 скрытых пользователей


    Yandex (1)