Перейти к содержимому

Фотография

Любовь - это…


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 556

#1 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 05:26

Переходим и читаем комменты к картинкам, а так же не забываем высказываться здесь... :)
  • 0

и снова в отпуске ))


На правах рекламы

#2 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 10:02

Любовь придает смысл тому, что мы делаем, хотя на самом деле этого смысла нет.

Виктор Пелевин




Вот что думают о ЛЮБВИ персонажи романа "Евангелие от Морфея" (...вольные цитаты, вырванные из контекста...):

:(


...Сидя на берегу и наблюдая за резвящимися на противоположной стороне мальчишками, Александр думал. Думал о том, какая все-таки странная штука любовь. Она подкрадывается незаметно, неслышно и вдруг наваливается на человека всей своей тяжестью, терзая и мучая его, а порой доводя до безумия. Любовь… Сколько о ней написано, сколько спето, но стала ли она от этого понятнее? Развеялся ли хоть немного ореол тайны, окружавшей ее? Едва ли…
Когда-то давно Александр попытался дать свою трактовку любви, желая вплести это загадочное явление в общий контекст своей мировоззренческой картины. На уровне абстрактного понятия, — рассуждал он, — любовь есть стремление человека к слиянию с Абсолютом. Любовь между Мужчиной и Женщиной, это первая попытка из двух разрозненных «Я» сделать одно общее. Это первый опыт на долгом пути собирания каждого отдельного «Эго» в «Эго Абсолютное»… Что ж, получилось довольно отвлеченно и сухо. А самое главное, выигрывал ли он от того, что сумел объяснить любовь?.. Сначала появилась Боль, затем Грусть и, наконец, Смерть. Любовь умерла, а он остался жить...


...Глупо пытаться найти любовь, но еще глупее пытаться от нее убежать, когда она сама находит тебя...


...Ведь говорят же умные люди, что любовь, это одно из проявлений воли к смерти. Что человек теряет в любви часть себя, как личности, растворяясь в другом существе. Как вы думаете? Я, во всяком случае, иного объяснения этому не нахожу...


…Любовь!
Любовь самое непредсказуемое, самое стихийное чувство! Ее можно старательно избегать, ее можно не желать и бояться, от нее можно прятаться, но если все-таки она добирается до тебя, то поглощает всего без остатка. Лекарства от этого еще не придумали. А чем неожиданнее будет ее появление, тем сильнее она тебя скрутит и тем больнее будет твоей душе после, когда, наигравшись вдоволь, эта самая любовь так же неожиданно и безжалостно бросит тебя, отправившись дальше, в поисках новой жертвы… «Глупо сожалеть о том, чего нельзя вернуть». Отличная мысль! Рано или поздно придется примириться с потерей. И чем раньше, тем меньше придется страдать. А бороться за любовь бессмысленно. Любовь, это взаимность. Если возникает борьба, это означает лишь одно: взаимность утрачена. А утрата взаимности в отношениях означает измену или разрыв. Ревность или борьба в данной ситуации только продлят агонию. Да и стоит ли сожалеть о ТАКОЙ любви?!.
Любви?..


...Этим утром Александр понял забавную штуку: между Любовью и сексом не больше общего, чем между Любовью и… скажем, хорошим ужином или изысканным вином. То, что так часто отождествляется, на самом деле имеет совершенно разные корни. Если первое есть проявление высшей эмоциональной стороны человеческого существа, то последнее даже не физиологический аспект этого проявления...


...любовь – палка о двух концах! К чему она мне, такая любовь, если вместо человека, которому можно доверять и на которого всегда можно положиться, рядом с тобой оказывается совершенно непредсказуемое существо, думающее только о себе и своих… низменных желаниях...


...Любовь, это когда твои мысли и чувства постоянно направлены на другого человека. Что бы ты ни делал, где бы ни находился, мысли твои – о нем, и только о нем. Черт побери, ну не одержимость ли это?! Чем такое пристрастие отличается от алкоголизма или наркомании?..


Любовь и Вечность,
Вечность и Любовь…

То – высшее,
А это – как наркотик
И если уж блаженства миг подарит,
То долг свой БОЛЬЮ заберет сполна…



...любовь, в моем понимании, это чувство, возникающее к человеку противоположного пола и являющееся основной движущей силой, которая привлекает людей друг к другу, с целью (изна-чально) обретения эмоционально-интеллектуального контакта между ними, и (возможно, в даль-нейшем) гармоничного их сочетания. Любовь между мужчиной и женщиной более гармонична и перспективна, чем дружба между людьми одного пола. Специфические различия мужчины и женщины при правильном и удачном их (мужчины и женщины) сочетании, сливаясь, как бы дополняют друг друга. В этом сочетании и взаимном дополнении двух качественно различающихся людей мне видится основной смысл любви. Любви, как одного из самых высоких духовных проявлений в человеке…


…в первую очередь, любовь – это слияние эмоциональное, затем интеллектуальное, и только после этого – физиологическое. Так, и никак иначе! Само собой разумеется, что каждая из трех перечисленных стадий, в любой момент времени, заключает в себе как эмоциональный, так и интеллектуальный с физиологическим аспекты. Разница в том, что на разных стадиях тот или иной аспект становится доминирующим, и именно он управляет развитием данного Чувства. Завершающей стадией должна стать интеграция всех трех аспектов (эмоционального, интеллектуального и физиологического) в единое целое.
А может, нет? Может, все наоборот?..


…как бы там ни было, и кто бы что ни говорил, в любовь я не верю! Не верю в любовь, как высшее проявление в человеке. Особенно это касается любви между мужчиной и женщиной. Особенно! Разум – вот высшее в человеке! А любовь… Так, элементарная эмоция. Инстинктивный порыв. Высшая степень развития чувства привязанности к чему-то, не более! И уж воистину безумен тот, кто ищет счастья в любви!..


…если есть любовь, то есть и обязательства перед тем, кого любишь; ели есть обязательства, значит, есть и зависимость; а если есть зависимость, значит, отсутствует свобода. А что такое человек без свободы?!.


...Истинная любовь всегда прекрасна, — думала она, вглядываясь в загадочную темную точку на холодильнике, — даже когда она безответна. И даже когда она приносит боль, она не приносит никакой боли. Любить, значит быть готовой пожертвовать всем… или любить, прекрасно осознавая, что в любую минуту можешь потерять любимого, но не бояться этого и знать, что любовь от этого не станет меньше?..


...Поправив рюкзак, Александр двинулся дальше. Интересно, — размышлял он, — почему все-таки во многих эзотерических учениях древности любовь рассматривается как проявление воли к смерти? Взять хотя бы Таро. Старший Аркан, тринадцатую карту, каббалистическое значение которой «Любовь» или «Смерть». Что это? Какая между двумя данными понятиями взаимосвязь? И почему любовь рассматривается как символический акт умирания? Причем не только акт, но и опыт… Чертовски занимательная загадка!..


"ЕВАНГЕЛИЕ от МОРФЕЯ" (с)


:D


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


ЛЮБОВЬ - это обращение (влечение) чувств, ума и тела личности либо к чувствам, уму и телу другой личности, либо к духовному или материальному объекту, сопровождаемое потребностью "отдать себя" объекту любви и одновременно - "сделать его своим", то есть СЛИТЬСЯ с ним, ради обретения целостностной гармонии и завершенного единства. Любовь, т.о., есть чувство, выражающее стремление человека к совершенству, целостной гармонии и завершенности.

В первую очередь любовь подразделяется на два основных направления - ЛЮБОВЬ К СУБЪЕКТУ и ЛЮБОВЬ К ОБЪЕКТУ.

Любовь к субъекту - это любовь одного человека к другому. К данной категории относятся: любовь к детям, любовь к родителям, любовь-дружба, любовь сексуальная... (подробно по каждому пункту сейчас расписывать не буду, так как много!..)

Любовь к объекту - это любовь человека ко всему остальному, кроме непосредственно человека. Данный вид любви распадается, в свою очередь, еще на два направления - "любовь предпочтения" и "любовь подчинения"...

"Любовь предпочтения" делится на:

а) любовь к предмету - одушевленному (животное, растение) или неодушевленному (вещь, напиток, блюдо) - (подробно по каждому пункту сейчас расписывать не буду, так как много!..)
б) любовь к чувству - тому или иному ощущению, переживанию, впечатлению и т.д. - (подробно по каждому пункту сейчас расписывать не буду, так как много!..)
в) любовь к идее - той или иной концепции, мыслеформе, религии и т.д. - (подробно по каждому пункту сейчас расписывать не буду, так как много!..)

Любовь к предмету, чувству или идее подразумевает скорее стойкое ПРЕДПОЧТЕНИЕ, нежели действительную любовь. Это эмоционально окрашенный результат сравнительной оценки объектов ("Я люблю пирог с мясом больше, чем пирог с картошкой", "Я люблю джаз больше, чем классику"), легко становящийся мотивом деятельности. "Любовь предпочтения" является, т.о., самой низшей и наименее совершенной формой любви - привязанностью.

"Любовь подчинения" делится на:

а) племенная любовь - "любовь к Родине", к группе или сообществу людей, к нации и т.д. - (подробно по каждому пункту сейчас расписывать не буду, так как много!..)
б) общечеловеческая любовь - "любовь к ближнему", любовь к человечеству, ко всем людям вообще... - (подробно по каждому пункту сейчас расписывать не буду, так как много!..)
в) вселенская любовь - любовь к окружающему миру, природе, Земле, всей Вселенной... - (подробно по каждому пункту сейчас расписывать не буду, так как много!..)
г) любовь к Богу - это самая наивысшая из доступных человеку разновидностей любви. Помимо того, что она необходимо включает в себя все прочие разновидности любви, объединяет их, она, в то же время, представляет собой некое новое КАЧЕСТВО, в котором стремление к ЕДИНЕНИЮ, к обретению полноты, совершенства, завершенности и гармонии выступает в рафинированном, чистом, абсолютном виде... - (подробно по каждому пункту сейчас расписывать не буду, так как много!..)

Если углубляться еще дальше, то можно выделить, что:

1) Любовь может пинимать три различные формы: любовь эгоистическая (когда стремление обладать предметом влечения преобладает над стремлением принадлежать ему), любовь альтруистическая (когда стремление принадлежать предмету влечения преобладает над стремлением обладать им), любовь гармоничная (оба стремления гармонично уравновешены)... - (подробно по каждому пункту сейчас расписывать не буду, так как много!..)

2) Любовь может быть: безусловнорефлекторной (постоянной, долговременной, когда все три влечения - тела, чувств, ума - гармонично объединены), условнорефлекторной (влюблённость, временное, поверхностное увлечение)... - (подробно по каждому пункту сейчас расписывать не буду, так как много!..)

3) Любовь может оказаться: взаимной (когда чувства индивида, направленные на объект любви, вызывают у этого объекта ответные чувства), безответной (когда объект любви ответных чувств не выражает)... - (подробно по каждому пункту сейчас расписывать не буду, так как много!..)


*) А есть еще и типология стилей любви: эрос, людус, сторге, прагма, мания, агапэ... - (подробно по каждому пункту сейчас расписывать не буду, так как много!..)


Резюмируя: любовь, во всей своей полноте, служит трем основным целям: во-первых, она обеспечивает появление и сохранение потомства, то есть, служит продлению рода; во-вторых, она обеспечивает, засчет других людей, за счет общества, всем необходимым человека, когда тот оказывается в состоянии немощи, болезни и старости, т.е., тогда, когда от данного индивида уже более нет прямой пользы и выгоды для самого общества; в-третьих, любовь является истинным выражением стремления человека к ЕДИНЕНИЮ (единству), т.е., к достижению гармонии, полноты, совершенства и завершенности...


:rolleyes:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#3 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 12:25

Интересно Толь написано :)


Еще кто нибудь выскажется?
  • 0

и снова в отпуске ))


#4 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 14:17

Денис, а сам-то чего не высказался?.. :)
  • 0

#5 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 14:36

Так, это что за провокация? ;) :D

ТС имеет право умолчать свою точку зрения :) :D



А вот ты Эля почему не высказалась? :D
  • 0

и снова в отпуске ))


#6 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 14:47

ТС имеет право умолчать свою точку зрения


Ничего себе... ;)
ТС, наоборот, должен ПЕРВЫМ своё мнение высказать! :D



А вот ты Эля почему не высказалась?


Выскажусь, Денис, обязательно выскажусь... :D
Как только свободная минутка появится... :) :D
  • 0

#7 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 14:56

Ничего себе... :lol:
ТС, наоборот, должен ПЕРВЫМ своё мнение высказать! :o


Я хитрый ТС Изображение

Выскажусь, Денис, обязательно выскажусь... :lol:
Как только свободная минутка появится... :lol: :lol:


Жду :D
  • 0

и снова в отпуске ))


#8 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 18:19

Выскажусь, Денис, обязательно выскажусь...
Как только свободная минутка появится...




У меня, к сожалению, нет возможности сослаться на героев романа, потому что романов я не пишу. Так что, выскажусь напрямую... от себя... :D


Любовь – это чувство непреодолимого влечения (физического и духовного) к другому человеку. Сухо и казенно. Правда?!. :D

Как это не печально, любви в ЧИСТОМ виде практически не встретишь. Её место заняли сладкие, так называемые "легенды и мифы", которыми весьма успешно "кормит" одна половина человечества другую. Причем, делают это так искуссно, что у жертвы влияния не возникает и малейшего сомнения в истинности этого маскарада.

Конечно, ведь если всё просто и честно – так даже и не интересно. А легенда – это розовая сказка, рай и хочется, чтобы он длился вечно. Правильно говорят, что любовь слепа. Люди тупеют на глазах и не замечают очевидных вещей, которые человеку со стороны видны невооруженным взглядом.

Это, в общем-то, нормально. Ведь, когда любишь кого-то, так хочется ответного чувства и малейшая зацепочка (а если легенда – так вообще счастья полные штаны :lol: ) воспринимается как Дар Божий! Неожиданный и заслуженный.

Таких людей становится жалко. Им страшно потерять иллюзию счастья и они подневольно начинают поощрять своего сказочника теми или иными способами, ожидая услышать еще более соблазнительную легендочку или миф.

Но, рано или поздно, наступает момент, когда случается что-то. Вот тогда-то и начинается светопредставление. Приходит прозрение. Человек "трезвеет", розовая аура исчезает и остается досадное недоумение: какой же я был дурак (дура) и не замечал(а) очевидных вещей?!. :o Ведь я не глупый человек. Каким образом я мог (могла) быть настоящим ЛОХОМ столько времени? ;)

Печально всё это. ;) :(


Вот так-то, Денис. :)
Извиняюсь, если своими словами подпортила кому-либо "розовую ауру". :D :lol:
  • 0

#9 Антон Пушкарёв

Антон Пушкарёв

    Эксперт по звуку, модератор Инфоклуба

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 21:09

Только хотел сформулировать свою реплику, как Анатолий взял, да и разложил любовь на винтики шпунтики... ;) даже и сказать/возразить-то нечего стало, всё уже написано... В принципе правильно написано, Анатолий. Впрочем, как и в большинстве случаев... :D
  • 0

#10 Dismal

Dismal

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 253 сообщений
238
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 23:10

Любовь – это чувство непреодолимого влечения (физического и духовного) к другому человеку. Сухо и казенно. Правда?!. :D


Человек "трезвеет", розовая аура исчезает...


Это называется "влюбленность", довольно эгоистичное чувство желания удовлетворить свои потребности.

Любовь - это чувство полного взаимопонимания и доверия... итд итп, которое приходит лишь со временем отношений... блаблабла и все в таком духе ;)
  • 0

#11 Василий Бинфос

Василий Бинфос

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 180 сообщений
140
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москвы
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 23:25

ДЭН!!! Что ж с тобой Машка то делает ;)
  • 0

#12 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 01:26

Только хотел сформулировать свою реплику, как Анатолий взял, да и разложил любовь на винтики шпунтики... :) даже и сказать/возразить-то нечего стало, всё уже написано... В принципе правильно написано, Анатолий. Впрочем, как и в большинстве случаев... ;)



Не скромничайте! :D
Вы своим клипом очень неплохо ответили на этот вопрос! :lol:
Кстати, весьма уместна была бы ссылочка на него (клип) и из этой темы тоже... :lol:

Это называется "влюбленность", довольно эгоистичное чувство желания удовлетворить свои потребности.

Любовь - это чувство полного взаимопонимания и доверия... итд итп, которое приходит лишь со временем отношений...



Очень правильно сказано!!!!!!!!!
+1 !!!!!!!!!
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#13 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 02:13

Эля, Tony, Dismal - Спасибо за мнение!!!

полного взаимопонимания и доверия... итд итп, которое приходит лишь со временем отношений... блаблабла и все в таком духе :D


Честно говоря я не верю в полное взаимопонимание, ибо такого не может быть... ну не могут люди во всем сходиться...


To Binfos

А что она со мной делает? :lol: ;)
  • 0

и снова в отпуске ))


#14 Антон Пушкарёв

Антон Пушкарёв

    Эксперт по звуку, модератор Инфоклуба

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 862 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 07:16

Не скромничайте! :lol:
Вы своим клипом очень неплохо ответили на этот вопрос! ;)
Кстати, весьма уместна была бы ссылочка на него (клип) и из этой темы тоже... :D

Ну раз Вы думаете, что ссылка будет уместной, тогда вот она:
http://www.realmusic.ru/tonystudio
  • 0

#15 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 08:10

Это называется "влюбленность", довольно эгоистичное чувство желания удовлетворить свои потребности.


Вы не так поняли. Ну или я не правильно выразилась.




Антон, +1 за видео-клип! ;)
  • 0

#16 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 14:10

Честно говоря я не верю в полное взаимопонимание, ибо такого не может быть... ну не могут люди во всем сходиться...


Не обязательно во всем сходиться...

Важно умение идти друг другу на встречу, меньше требовать друг от друга и больше друг другу давать...

Когда ОБА придерживаются такого принципа - в семье мир, гармония и счастье, а чувства с каждым прожитым годом не ослабевают, а напротив - растут и крепнут!!!
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#17 Юшков Виталий

Юшков Виталий

    Все мы здесь должны быть художниками...

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
200
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия/Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 15:02

Тема довольна интересна ;))

Сидел минут пятнадцать топик читал, и решил добавить своё мнение! :lol:

Любовь - есть психоз и лёгкое слабоумие...

Единственное, что могу посоветовать: не ЗАВИСЕТЬ!!!
До сегодняшнего дня я прямым образом зависел от одной девушки... Жутко нервничал, беспокоился о каждой мелочи... Сегодня после уроков решил прогуляться в одиночестве. И пока я прогуливал по парку: уяснил для себя просто уникальную вещь! НЕ ЗАВИСЕТЬ! То бишь: меньше думать, и больше делать. Не думать о ней (нём) каждую минуту, так как потом просто с собой не совладаешь, и при встрече со своей половинкой наговоришь чепухи и глупостей... По себе знаю!

А вообще, любовь - хоть и благое чувство, но любовь без страданий - чисто симпатия, и не более... Мотайте на ус, господа :D
  • 0

#18 Max

Max

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 345 сообщений
21
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 17:01

Любовь - это...
;)
  • 0

#19 jgame

jgame

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
12
Хороший

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 12:21

Любовь это жизнь во всей ее красе, действительно, буквально недавно задумывался на эту тему и решил следующее: нужно ценить настоящие (здесь и сейчас) отношения ...
  • 0

#20 M.A.D.12Dog

M.A.D.12Dog

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений
170
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Октябрь 2007 - 14:11

Тема довольна интересна :angry:)

Сидел минут пятнадцать топик читал, и решил добавить своё мнение! :excl:

Любовь - есть психоз и лёгкое слабоумие...

Единственное, что могу посоветовать: не ЗАВИСЕТЬ!!!
До сегодняшнего дня я прямым образом зависел от одной девушки... Жутко нервничал, беспокоился о каждой мелочи... Сегодня после уроков решил прогуляться в одиночестве. И пока я прогуливал по парку: уяснил для себя просто уникальную вещь! НЕ ЗАВИСЕТЬ! То бишь: меньше думать, и больше делать. Не думать о ней (нём) каждую минуту, так как потом просто с собой не совладаешь, и при встрече со своей половинкой наговоришь чепухи и глупостей... По себе знаю!

А вообще, любовь - хоть и благое чувство, но любовь без страданий - чисто симпатия, и не более... Мотайте на ус, господа :)




Это всё влюблённость,а не любовь :wub:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей