Перейти к содержимому

Фотография

Фактор притяжения в бизнесе и в личной жизни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1 Алексей Сулейманов

Алексей Сулейманов

    Метафизик форума E-COMMERS.Ru

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 790 сообщений
131
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тюменская обл.
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Август 2007 - 18:16

CЕКРЕТ



..."На днях мне посоветовали посмотреть один интересный фильм прямо относящийся к таким знаменитым книгам как Духовный маркетиниг и Фактор притяжения не долго думая, я заказал его через интернет".

Для тех кто возможно ещё не знаком с психологией процетания настоятельно рекомендую скачать отсюда совершенно Бесплатно книгу "Достижения Целей без борьбы"

Эта тайна существовала всегда. Ее раскрывали миру, ее держали в секрете, ее теряли и находили снова. За ней охотились, ее стремились узнать всеми доступными силами и средствами. И вот наступил момент, когда это тайное знание снова раскрывается миру.

Многие великие люди прошлого обладали этим знанием: Платон, Леонардо, Галилей, Наполеон, Бетховен, Линкольн, Эйнштейн, Карнеги и многие другие. Части его появлялись в великих учениях, в литературе, в философских трактатах и религиозных текстах. Впервые в истории все разрозненные фрагменты собраны вместе в этом удивительном послании, коренным образом меняющем жизни тех, кто к нему прикасается.

Этот документальный фильм познакомит Вас с одними из величайших людей современности. Известные ученые, психологи, бизнесмены, доктора и историки поделятся с Вами секретами, которые перевернули их жизнь. Каждый из этих людей – живое воплощение принципов, простое следование которым делает невозможное возможным.

Вы узнаете, как применять эти знания, чтобы привлечь в свою жизнь радость, здоровье, богатство, успех в делах, прекрасные отношения с людьми и многое, многое другое. Это практическое руководство поможет Вам воплотить в жизнь свои самые сокровенные мечты!


Удивительный фильм, где ученые, психологи, бизнесмены, философы, писатели раскрывают величайший Секрет во Вселенной, который дает человеку возможность достичь всего желаемого в этом мире: радость, здоровье, богатство, отношения, счастье... ВОЗМОЖНО, ЭТО ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ, КОТОРЫЙ ВЫ УВИДИТЕ В СВОЕЙ ЖИЗНИ!

Фильм создан австралийской группой энтузиастов, которые нашли очень много известных людей, кто в наше время знает один из величайших секретов того, как работают силы Вселенной. И они захотели поделиться этими знаниями со всеми людьми.

Этот секрет идет из глубины веков, со времен египетских пирамид. Его много раз пытались спрятать от людей, многие известные люди и властители прошлого знали о нем, но видимо не хотели, чтобы это стало известно широким массам людей. А сейчас, эти знания открываются многим людям наверное потому, что пришло для этого время.

Этот секрет может дать вам всё, что вы хотите. Счастье, здоровье и процветание. Вы можете стать тем, кем пожелаете. Чудеса случаются с людьми каждый день: чудесные исцеления, чудеса в изменении финансового положения, чудесные истории изменений взаимоотношений между людьми. Если люди знают, как повернуть свою жизнь туда, куда они хотят.

В чем же заключается этот СЕКРЕТ? Который так тщательно скрывали от людей за семью печатями? Секрет прост. Закон Вселенной точен и совершенен. Всего 2 слова:

ЗАКОН ПРИТЯЖЕНИЯ.

Как всё просто, казалось бы, не так ли? А на самом деле, за этими словами стоит очень многое. То, о чем человек думает – то и притягивает к себе. От каждой мысли идут волны, и их уже легко фиксируют сегодняшние ученые. И думая о чем-то постоянно, вы буквально посылаете сигналы во Вселенную, и она на них реагирует, притягивая к вам то, о чем вы думаете. Но! Есть одна проблема. Большинство людей в основном думают о том, чего они НЕ ХОТЯТ. И потом удивляются, почему это происходит с ними снова и снова.

Чтобы притянуть в свою жизнь то, что вы хотите, нужно и думать об этом, а не о том чего вы НЕ хотите. Этот закон работает всегда. Со всеми. В не зависимости от того, хотите вы этого или нет, хорошо это для вас или плохо. Вы всегда получаете то, о чем думаете. А верите ли вы в этот закон, или нет – это совершенно не важно. В каждом из нас заключена бесконечная сила Вселенной и она действует по своим законам.

Вы можете думать о прошлом, настоящем или будущем. И Вселенная притянет к вам то, о чем вы думаете, опять же, вне зависимости от того, хорошо это будет для вас или плохо.

Неужели вы думаете, что тот 1% людей на нашей планете, который имеет около 96% всех денег – это простое совпадение? Нет конечно, просто они знают этот секрет. И они его используют в своих целях. А сегодня этот закон открывается и другим людям.

Да вы наверное и сами не раз замечали, что чем больше какой-то человек жалуется – тем больше получает того, на что и дальше будет жаловаться. Причем, чем сильнее и ярче его чувства – тем быстрее все происходит в его жизни! Мы – магниты. Подобное притягивает подобное. Кто много говорит о болячках – то их и имеет. А кто много говорит о процветании – тот и живет в процветании.

Мы притягиваем в свою жизнь людей, события, вещи, стиль жизни и т.п. Квантовая физика сегодня это подтверждает с научной точки зрения. А если вы и не понимаете, как это работает – ещё не повод для того, чтобы отказываться от всех тех преимуществ, которые этот закон притяжения несет вам. К примеру, вы понимаете как в точности работает электричество? Я – нет. Но тем не менее, мы пользуемся его преимуществами. Так и с этим законом.

Кто-то, узнав об этом законе Вселенной сейчас, может впервые в жизни, задумается и испугается собственных мыслей. Но пугаться тут нечего. Прежде всего потому, что любая позитивная мысль в сотни раз сильнее негативной. Это доказано научными методами, так что не все потеряно!

Вы – ваятель своей собственной жизни. Микеланджело, если хотите. И Давид, которого вы лепите – это тоже Вы. И делаете вы это своими мыслями.

Просто нужно свыкнуться с мыслью: всё, что у меня сейчас есть и было в жизни – это всё я сам притянул к себе. В том числе и все те вещи, на которые вы жалуетесь. Вы притянули их к себе, сознательно или подсознательно. Даже если вам это не очень приятно слышать сейчас. Не всем так легко понять и принять это, но нужно просто принять это как факт, все что мы сегодня имеем – мы сами же себе и создали. Но это только вначале кажется сложным контролировать свои мысли. Конечно, они бегут в разные стороны, но это с непривычки. Зато потом начинается самое интересное!

Есть только 2 вида эмоций: хорошие и плохие. К примеру, хорошие это любовь, радость, смех, веселье, надежда, вера, счастье, оптимизм и т.п. А плохие, как ни назови их (чувство вины, агрессия, ревность, жадность, обида, месть, волнение, скука, пессимизм и т.п.) – это знак нам, индикатор, чтобы мы перестали о них думать, т.к. в душе ведь мы все равно всегда хотим чего-то хорошего для себя. Чем лучше вы себя чувствуете, тем ближе вы к тому, чтобы ваши хорошие мечты осуществились. Чем хуже вы себя чувствуете, тем вы дальше от этого.

ВСЕ, ЧТО ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ – ЭТО ЧЕТКОЕ ОТРАЖЕНИЕ ТОГО, ЧТО УЖЕ В ПРОЦЕССЕ СТАНОВЛЕНИЯ РЕАЛЬНОСТЬЮ

Чувствуйте, даже если этого ещё нет в вашей жизни, и Вселенная отзовется. Поэтому-то и так важно вставать каждый день с хорошим настроением.

ТО, ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ,

И ТО, ЧТО ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ

И ТО, КАК ВЫ СЕБЯ ПРОЯВЛЯЕТЕ

ВСЕГДА СХОДИТСЯ.

КАЖДЫЙ РАЗ.


Но все свои неправильные мысли можно изменить на другие.

«ВЫ ТВОРИТЕ СВОЮ ВСЕЛЕННУЮ, ПОКА ЖИВЕТЕ». В.Черчилль.
  • 0
Если вы хотите мир на Земле
Сначала установите покой в своём сердце
:)

На правах рекламы

#2 Алексей Сулейманов

Алексей Сулейманов

    Метафизик форума E-COMMERS.Ru

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 790 сообщений
131
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тюменская обл.
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 09:11

:) Фильм безусловно "интересный" посмотреть так сказать пару раз.Но у меня сейчас нет однозначного мнения правда всё это или нет.

На самом деле фильм является попсовым вариантом из давно забытых книг по психологии, эзотерики философии.И не отражает глубинную суть смысла жизни .Всё как я понял сводится к одному быть позитивным,что уже по сути является абсурдом.Да и к тому же нет никакого Секрета всё это рекламный манёвр не более. ИМХО конечно ;) ;) :)
  • 0
Если вы хотите мир на Земле
Сначала установите покой в своём сердце
:)

#3 GoldWeb

GoldWeb

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 753 сообщений
413
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 10:17

:) Всё как я понял сводится к одному быть позитивным,что уже по сути является абсурдом.Да и к тому же нет никакого Секрета всё это рекламный манёвр не более. ИМХО конечно ;) ;) :)



Урааааааааа.....! Наконец то! Наконец то здравое мнение..... Лично я терпеть не могу психологию.... Ни к чему хорошему она не приводит, только мечты и еще раз мечты и внутренние удовлетворение...

Только зря потраченное время на нее...
  • 0

#4 Алексей Сулейманов

Алексей Сулейманов

    Метафизик форума E-COMMERS.Ru

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 790 сообщений
131
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тюменская обл.
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 13:14

Сначала я воодушивился думаю оба на! думаю СЕКРЕТ наверняка всё это действует.
Но сам фильм навёл на размышления , недосказаности.Глупости и пародии на известные всем книги.

Всё получается хорошо будь позитивным чувак ходи с улыбкой и всё притянешь,визиализируй да побольше.А на деле всё это считается чуть ли не последней ступенью у монахов достичь гармонии со Вселенной и найти истину-единство высшего Я.

В фильме же всё просто включи музыку веселись и ты поборешь стресс , будь радостным а значит
в результате ты притянешь к себе что нибудь хорошее.Бред! Они то сами всё это пробовали :)

Чтоб побороть негатив это не так просто сделать как включитть музыку настроится на положительную волну и тп потому как в человек состоит из ментального хлама кучи проблем которые выдают реакцию
в виде эмоций.На это не хватает одного мгновенья чтоб побороть этого в виде музыки.

Я недавно находился в жуткой депресси.Да мне вообще было не до музыки в таком состоянии.
Единственно,я старался не подавлять этот депресняк и в результае промучился неделю.Вот так то... А создатели фильма видимо ездеют по ушам людям....Что всё так просто.
  • 0
Если вы хотите мир на Земле
Сначала установите покой в своём сердце
:)

#5 Dismal

Dismal

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 253 сообщений
238
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 18:45

Лично я терпеть не могу психологию.... Ни к чему хорошему она не приводит, только мечты и еще раз мечты и внутренние удовлетворение...Только зря потраченное время на нее...

Психология - просто инструмент. Это как молоток. Его можно ненавидеть, можно им интересоваться, можно даже уметь в руке держать. Но оттого что он у тебя есть гвозди вбиваться в стену не начнут.

Более того! Даже если ты знаешь как забивать гвозди, они все равно сами ничего делать не будут.

Более того! :) Даже если ты начнешь забивать гвоздь, далеко не факт что результат будет именно тем, который ты ожидаешь (забитый гвоздь), так как он может еще и погнуться.
  • 0

#6 GoldWeb

GoldWeb

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 753 сообщений
413
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 23:31

Ну как говорят про психологов и о психологии... Это те люди, которые не хотят работать, именно РАБОТАТЬ , а впаривают всякую чепуху и люди ведутся, типа у них все становится хорошо, но только это хорошо только внутренне, а никак не внешне, что более важно...

Меня никакая психология не подталкивала, чтобы организовать свое дело, которых у меня было очень много...

Только упорный труд и соображения о том, как сделать чтобы бы клиенту было хорошо - не психологически, и мне в финансовом соображении...

Никакие книги мне так не помогли, тем более психологические! Фильм секрет рассчитан на Лохов, и если я буду всегда думать о хорошем, то этого НИКОГДА НЕ БУДЕТ..... Нужны действия, а не мысли...

Вот почему так люди ведутся на пирамиды и т.п., потому что их заманивают психологически и они несут все свои деньги.... Им душевно и психологически хорошо, потому что их нагрузили, а вот физически пропадают.... Остаются без жилья, без близких и т.п.

Еще раз говорю, как и всегда на форуме: Люди! Не покупайте всякую чепуху и не читайте.... От этого умнее и богаче Вы не станете...

Решайте всегда технические вопросы - только они Вам помогут в построении своих планов и достижении цели...

Психология Вас убъет и Вы потеряете много времени, что в нашей жизни очень мало... Работайте НЕ над собой, а над своими размышлениями или тем, что хотите так понять и узнать...

Только реальные действия, опыт, вложение денег и Ваше упорство помогут Вам стать независимым человеком...
  • 0

#7 Алексей Сулейманов

Алексей Сулейманов

    Метафизик форума E-COMMERS.Ru

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 790 сообщений
131
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тюменская обл.
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 13:43

Мнение, которое заслуживает внимания. Читайте: :ph34r:

Думал, обойдется... Может, как-то <замолчу>, может, не будет такого массового запроса... Не обошлось! Писать придется!

* * *

- Иван Иванович, а Вы видели этот фильм? Ведь то же самое, что Вы говорили!

Ну не совсем то...

...Готовлюсь к занятиям. Часто заходят мои ученики, что приятно. Успехами делятся, вопросы задают. И в последнее время раз в неделю обязательно принесут это фильм и с горящими глазами спросят:

- Видели?

Не видел, но догадываюсь. Правда, это малость не то, что было в совковые времена <сам не читал, но считаю своим долгом заявить, что...>

...Каждое утро начинается с просмотра почты. И уже каждый день обязательно приходит письмо, в котором, как Вы догадываетесь, содержится вопрос:

- Иван Иванович, а что Вы думаете о фильме...

Ничего не думал, но придется, слишком много все же проявлений этого фильма...

Посмотрел сегодня, и сейчас буду писать выпуск.

Многие уже сообразили, что речь идет о набравшем феноменальную популярность фильме <СЕКРЕТ>.

Сразу настораживает просто какой-то массовый заброс этого фильма. Так как появился он везде и сразу, что видно хотя бы из географии почты. Но оставим эту настороженность в стороне, почему бы и не появиться чему-то хорошему везде и сразу?

Итак, просмотр. Отмечу, что это добротный американский продукт. Речь идет об одном и том же, но речь <разложена> на кучу персонажей, среди которых опытным взглядом сразу же находишь как минимум двоих жуликов :ph34r: разного калибра, чем-то смахивающих на интернет-героев сетевого маркетинга, фамилий называть не буду, но их разводки насчет какого-то глориона, какой-то биодобавочной муры и особо ценных учебников по Интернет-торговле порядком утомили.

Как потом оказалось, на самом деле один из <говорящих в фильме> на самом деле оказался по сведениям печати махинатором, которого милосердная американская Фемида все никак не может упечь за решетку, что и порождает в этом персонаже уместный оптимизм.

Снято добротно. Есть интрига. Сейчас Вам преподнесут секрет. Ух, какой секретище! Только фараоны и правители его знали и тщательно скрывали от широких масс. А вот смотрящим фильм повезло несказанно! Они знают секрет!!!

Зачем было снимать материала на целых полтора часа, если все, что в фильме есть, вполне умещается минут в десять?

Кстати, само содержание фильма нареканий не вызывает, кроме разве что вот этой самой помпезности и уверений, что после того, как зритель узнает секрет, у него все кардинально поменяется.

Не поменяется. Халява не проскочит.

Но давайте пройдемся по основным мыслям фильма, которых не так уж и много.

1. В мире работает закон притяжения. Он - универсален и имеет всеобщий характер. Ну, чего тут спорить, верно.

2. Думаете о гадостях - притягиваете гадости. Думаете о хорошем - притягиваете хорошее. Заметил, что насчет гадостей сбывается очень четко почти у всех, а вот миллионеров, сколотивших миллион на мыслях об хорошем, пока не встречал.

3. Установите обратную связь со Вселенной, просите ее и Вам все будет дано. Это на самом деле так, но в фильме так размыто преподнесено, что практической пользы никакой.

4. Будьте благодарны. А вот тут я <за> и даже нашел определенный прикол в виде <камня благодарности>. Единственная мелочь, из-за которой стоило смотреть эту муру.

5. Визуализируйте и все получится! Да хоть завизуализируйтесь, толку... Маловато будет!

6. Позитивный настрой решает все! Сколько книг уже по этому поводу написано, сколько продано, но вот почему-то у кого ни спросишь, ничего толком не выходит. Правда, чисто психологически срабатывает таким образом, что дает силы вроде таких, которые появлялись у настоящих коммунистов при мыслях о светлом будущем. Но вообще-то безудержных оптимистов я встречал. По-своему они были счастливы. Пребывали они в 11-м, 22-м и 23-ем отделениях. Не исключаю, что и в других они тоже имеются. Ну, маловато будет только оптимизьму!!!

7. И много всяких мелочей, о которых я даже писать не буду.

Фильм заканчивается <секретной> мыслью, что человек - это то, что он о себе думает. Мысль совершенно секретная, впервые об этом еще Марк Аврелий сказал, держал в секрете, бедолага, но вот как-то просочилось...

Итак, резюме. Фильм был бы хорош, но если бы не было вот этой самой секретности дешевенькой, если бы не жулики в фильме, и самое главный негатив этого фильма - ОН ПОРОЖДАЕТ ПУСТЫЕ ИЛЛЮЗИИ...

Потому что не сработает.

Ну слишком все примитивненько. Не простенько, а именно примитивненько. Вселенная проста, но не примитивна. Это две большие разницы - простота и примитив.

Хотя американцы молодцы. Умеют подать продукт.

Вполне возможно, что мне сейчас возразят:

- Ну, хорошо, дражайший Иван Иваныч, критиковать-то Вы горазды, это все могут, а вот чтоб конструктивно...

Попробую конструктивно, но кратко.

1. Зачем далеко ходить и восхищаться американцами, когда у Павла Флоренского об этом гораздо сильнее все сказано.

2. Без структурирования сознания ничего не получится. НИЧЕГО!!! Можете в мыслях хоть заснуть за рулем новенького бентли, ничего это не даст. Кратко о структурности. Это три принципа - герметичный, автаркический и алхимический. Что такое? Флоренского почитайте.

3. Без алгоритма ничего не получится.

...Выпускается масса книг с заманчивыми названиями вроде <Как стать миллионером> или <Секрет офигительного успеха>. Но прежде, чем их читать, нужно спросить у авторов:

- А сами-то стали миллионером? А добились ли сами офигительного успеха?

Принимается любой положительный ответ, кроме <издал пару книжек и развел лохов на миллион, что считаю офигительным успехом>. Не уверен, что такой ответ авторы смогут дать...

Когда я анализирую путь, пройденный мною за четыре с половиной года, я понимаю, что так просто это не получилось, что то, что я делаю, работает. Я благодарю за это Господа и Вселенную. И иногда и ко мне приходят мыслишки негативного свойства. Тут уже вошло в привычку - посмотреть на то, что было пять лет назад, ужаснуться и сказать себе:

- Парень, и ты еще рыпаешься? Прикинь, что тогда было и что у тебя теперь! Убедился?

И поэтому я имею право об этом писать. Не о том, как стать миллионером (я им пока не стал), не о том, как добиться офигительного успеха (успех есть, но где мера офигительности?). Но о чем-то таком, что может оказаться весьма и весьма полезным. Что, кстати, доказывают и многие мои ученики.

В рассылках об этом писать сложно, кое-что буду публиковать, конечно, но все же именно это и есть тематика второй ступени тренинга, который, кстати, запланирован на начало декабря в Москве, и фильмов, которые должны скоро появиться в заочном курсе. Обещал, правда, что в октябре, но фильм должен окончательно вызреть. Чего-то не хватает, малости, но уверен, что все же скоро все станет на свои месте. Ждать не так и долго.

Дорогие читатели! Воспринимайте фильм <Секрет> спокойно и не придавайте ему чрезмерного значения. Обычная поделка. Не самая плохая. Но и далеко не лучшая. Никакая.

Удачи всем и во всем!

Иван Полонейчик,

mailto:pobeda@anitex.by


Урааааааааа.....! Наконец то! Наконец то здравое мнение..... Лично я терпеть не могу психологию.... Ни к чему хорошему она не приводит, только мечты и еще раз мечты и внутренние удовлетворение...

Только зря потраченное время на нее...


Серёга это не психология и даже не эзотерика а чёрти что.
  • 0
Если вы хотите мир на Земле
Сначала установите покой в своём сердце
:)

#8 FORS

FORS

    Никогда не сдавайся!

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 112 сообщений
302
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 14:58

Ну спорить не счем... в точно сказано, но сам пользуюсь и не жалуюсь) Законом притяжения и позитивом. Гдето в какойто теме уже писал о то что сам дошел до этой мысли. Потом увидел фильм. В общем 9 месяцев прошло с того момента как пользоваться... работает) не вплане денег, в отношениях с людьми, различных мероприятиях и занятиях. хотя может и кажется потому что меньше внимания уделяешь Негативу?

Визуализируйте и все получится! Да хоть завизуализируйтесь, толку... Маловато будет!

действительно надо что то делать.. а ни сидеть воображать)) это реально бред)

Развиваюсь в этом направлении мышления до сих пор, и мне нравится... по сути развивает логику, ну в моем случае.. если продумывать и с РЕАЛЬНОЙ стороны оценивать различные ситуации то выходит в 70% случаев как думаешь...
  • 0

Все будет Хорошо!=)


#9 serg21

serg21

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений
17
Хороший
  • Страна, Город:
    Жидомасонське лігво UA
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 16:09

Люди пытаются обьяснить то... чего нет, т.е. иррациональное... а в итоге получается как всегда...
А психология в фильме есть... впаривают же,... не все ж такие умные как мы :rolleyes:
И всетаки эзотерика, философия там прощупывается интересовался, то как то чуть заметно (образно)...
давайте посадим летчика в танк или наоборот и у нас получится... смешно...
Проблема еще в том, кто его создал,... тупые американцы для тупых американцев... куда им браться до нашего народа...
  • 0

#10 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Январь 2008 - 11:42

А "Секрет" разве не австралийский фильм?

Про визуализацию: есть определенные принципы, простое воображение не помогает. Визуализация делается с убеждением о настоящем времени происходящего, с проживанием реальности желаемого здесь и сейчас.

Вообще визуализация - это необязательный и не необходимый метод.

Про Ивана Ивановича: он говорит о двух жуликах, только вот не указывает на них пальцем, а говорит очень невнятно и неконкретно, что ставит под вопрос действительность его высказываний и напоминает просто обливание людей грязью. К тому же сам Иван Иванович как я понял делает свой фильм и на основе критики "Секрета" его пиарит - все просто.

Про "Секрет": еще раз повторю, фильм поверхностный, глубоко не раскрывает своего содержания. Однако новичкам смотреть стоит.

Сразу важное замечание по фильму: Там провозглашается принцип - "мысли создают вещи", если быть точнее, то вещи создают не совсем мысли, а убеждения. Это существенная разница. То есть каковы убеждения, так и складывается жизнь. Убеждения же формируются через работу с мышлением (а не просто мыслями), сознанием (а также бессознательным) и через познание.

Более серьезный фильм - "Кроличья нора". Еще раз советую к просмотру.
  • 0

#11 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Январь 2008 - 14:23

...Вселенная представляет собой сложную многоуровневую систему. То, с чем мы привыкли иметь дело в повседневной жизни, есть лишь ничтожно малая ее часть. Как дикарь в своем постижении окружающего мира не мог выйти за пределы ареала обитания своего племени, так же и наше мировосприятие не простирается дальше Физического Плана. Досадное упущение, если учитывать то, что искусственно ограничивая себя миром следствий, мы оставляем без внимания причины, обусловливающие все то, что с нами обычно происходит.

А теперь внимание, "…кто имеет уши слышать, да слышит!" Информация, значение и важность которой вряд ли возможно переоценить:

Все формы и события "низших" Планов, в значительной мере есть отражение идей, находящихся на Планах "высших", — мысль, необыкновенной практической важности, высказанная еще Платоном и созвучная с уже известным нам "Что вверху – то и внизу!". Это означает, что если вы что-либо создаете на Астральном или Ментальном уровне, некоторое время спустя оно возникает в повседневной реальности на уровне Физическом. Если, к примеру, вы создаете себе здоровье или богатство, то выздоравливаете или богатеете…


Данный принцип широко используется в практической магии. Хорошо известно, что между сознанием и подсознанием человека имеются определенные связи. Когда сознание получает от подсознания какие-либо сообщения, это называется интуицией. Но имеются методы, позволяющие передавать информацию и в обратном порядке – от сознания к подсознанию (которое, в свою очередь, является непосредственной связью с Астральным Планом). Это означает, что бы мы ни закладывали в наше подсознание, при определенных обстоятельствах оно может стать физической реальностью.

Все мы постоянно что-либо создаем на Астральном уровне, даже не подозревая об этом. Однако желания наши настолько противоречивы, а установки столь неопределенны, что из того астрального мусора, который мы вокруг себя формируем, едва ли может возникнуть что-либо позитивное.

Кроме того, у подавляющего большинства людей существуют многочисленные кармические запреты (о чем речь пойдет чуть позже), а уровень "личной силы", которую мы ежеминутно растрачиваем на разные бессмысленные и бесполезные поступки, так мал, что даже более или менее яркие мечты, пожелания, замыслы воплощаются в реальность крайне редко.

К счастью, все, что с нами происходит, в значительной степени зависит от нас самих. Мы сами можем делать свою судьбу, минуя многочисленные препятствия и добиваясь желаемого. Главное не сидеть, пассивно ожидая, когда на голову свалится крупный выигрыш, а ставить перед собой определенные цели и настойчиво добиваться их реализации.

Существует простая каббалистическая система, позволяющая добиться потрясающих результатов за несколько месяцев, затрачивая при этом всего лишь по несколько минут в день. Единственное условие, которое необходимо соблюдать, это регулярность! Нельзя освоить иностранный язык или курс машинописи, занимаясь от случая к случаю, как придется. То же самое, но в еще большей мере, относится к предлагаемой вам "Системе Ментальной Магии".

Автор метода: американский оккультист с двадцатилетним практическим стажем, Дональд Майкл Крэг.

--------------------------------------------------------------------------------

Система ментальной магии

Напишите на листе бумаги следующую фразу:

"Я, Ф.И.О., по собственной воле хочу использовать все свои способности ради достижения следующей цели: _________".

Напишите то, что вы хотите, но будьте при этом кратки и искренни. Будьте точны. Большинство людей, к примеру, не хотят "денег". Им нужны деньги для покупки автомобиля, улучшения образа жизни и т.п. Если у вас цель, требующая постепенного подхода, выберите первый шаг к ней.

Создайте визуальное изображение самого себя, уже добившегося цели. Если вы хотите купить компьютер, увидьте себя, работающим за ним. Если хотите улучшить образ жизни, увидьте себя в новой одежде и окружении. Этот образ будет использоваться для визуализации, всегда ощущайте себя в нем.

Если вы не можете "видеть", не страшно. Важно знать, что то, что вы визуализируете, реально существует на Астральном Плане. Не верить в это, а именно знать, что это так. Можно сделать рисунок или коллаж, иллюстрирующие образы вашей цели.

Каждый день(!) пять минут утром, сразу после пробуждения, и за пять минут до сна повторяйте написанную фразу твердым, но тихим голосом. Пять минут визуализируйте созданный образ, смотрите на рисунок или коллаж, вкушайте, обоняйте и чувствуйте визуализацию. Делайте это только утром и вечером. Если в течение дня вы вдруг поймаете себя на том, что в голову вам вкрались мысли, так или иначе противоречащие заданной цели, немедленно начните повторять свою магическую фразу, пока вредные мысли не исчезнут.

Молчание – важный фактор в этом процессе. Как только вы завершите утверждение и визуализацию, забудьте их! Выгоните их из сознания вон. В этом процессе вы используете очень много "личной энергии" и если разговаривать с другими о том, что делаете, энергия направляется на дискуссию, а не на проявление. Если вы говорите о том, что совершаете, самому себе, значит, вы сомневаетесь в успехе. Делайте все с полным сердцем, знайте, что это работает, и молчите об этом.

Как уже утверждалось, Астральный План связан с эмоциями, а потому чем более эмоционально вы отождествляетесь со своей целью, тем выше ваши шансы на успех. Чем эмоциональнее вы работаете над своими желаниями, особенно при их формулировке и визуализации, тем ближе их проявление. Практикуйте данную систему ежедневно, пока не получите желаемого, а затем зразу же приступайте к осуществлению новой цели. Не давайте угаснуть эмоциям и тогда добьетесь успеха.

Главное, будьте всегда уверены, что то, что вы пытаетесь привнести в свою жизнь, действительно вам необходимо. И еще одно: использование данной системы не изолированно, а в совокупности с другими практиками, излагаемыми в этой книге, сделает ее несравненно более эффективной и действенной. Говорю это, опираясь на свой личный опыт...




(с) "ОМИКРОН".
http://ariom.ru/lite...tages-01.html#2





:rolleyes:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#12 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 Январь 2008 - 17:22

Когда сознание получает от подсознания какие-либо сообщения, это называется интуицией.


А что такое подсознание тогда? :rolleyes:

от сознания к подсознанию (которое, в свою очередь, является непосредственной связью с Астральным Планом)



"Связь с Астральным Планом"?


А что тогда - интуиция?
  • 0

#13 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Январь 2008 - 17:47

А что такое подсознание тогда?



Подсознание - это, неосознаваемые системы психики, совокупность психических процессов, не осознаваемых субъектом.

(...по Фрейду бессознательное включает в себя латентные, временно неосознаваемые и подавленные, вытесненные за границы сознания процессы и состояния психики...)

"Связь с Астральным Планом"?


Что "Связь с Астральным Планом"? ;)

А что тогда - интуиция?



Официальная трактовка:

Интуиция - (позднелат. intuitio, от лат. intueor - пристально смотрю), способность постижения истины путём прямого её усмотрения без обоснования с помощью доказательства.

По моему тексту:

Когда сознание получает от подсознания какие-либо сообщения, это называется интуицией.

Сами ж процитировали выше... :rolleyes:

Что непонятного-то?.. ;)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#14 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 Январь 2008 - 18:02

Что непонятного-то?.. :rolleyes:


Откуда в подсознании истина?
  • 0

#15 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Январь 2008 - 18:28

Откуда в подсознании истина?

Из тонкоматериальных уровней, куда подсознание имеет прямой доступ... :rolleyes:


Схема движения информации:

}физический_мир] ~~~ [сознание] ~~~ [подсознание] ~~~ [астрал/ментал и выше...{




Вот этими штучками - ~~~ - я обозначил связи, или "мостики"...

Если все три "мостика" у человека открыты в обоих направлениях - он обладает поистине феноменальными возможностями. Это - пророки, мессии, маги высшего уровня...

Т.о., чем в большей степени будут открываться данные "мостики", чем больше субъект получает над ними контроля, тем он могущественнее и удачливее... :rolleyes:

У обычного человека эти "мостики", как правило, вообще блокированы. То, что по ним передается - передается лишь время от времени, отрывочно, спонтанно, бесконтрольно, с искажениями... :(
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#16 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 Январь 2008 - 18:45

Понятно... Я просто под подсознанием - всю "помойку" с перекосами привыкла воспринимать... :rolleyes:
  • 0

#17 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Январь 2008 - 19:00

Понятно... Я просто под подсознанием - всю "помойку" с перекосами привыкла воспринимать... :rolleyes:



Ясно... :(

На самом деле, конечно же, подсознание - это никакая не помойка!!!

"Помойкой" подсознание может делать именно отсутствие тех самых "мостиков", о которых я говорил...

Тогда, действительно, о подсознании может сложиться мнение, как о некой "помойке" - ведь время от времени ОТТУДА в наше сознание врывается черт значет что (врывается без разрешения, непредсказуемо, да еще и в искаженном виде, как правило)... :rolleyes:

Если же "мостики" удается наладить, тогда подсознание может из "помойки" превратиться в "философский камень", "грааль", "телефон с Богом"... :(
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#18 Dismal

Dismal

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 253 сообщений
238
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 01 Январь 2008 - 20:37

Из тонкоматериальных уровней, куда подсознание имеет прямой доступ... :rolleyes:
Схема движения информации:

}физический_мир] ~~~ [сознание] ~~~ [подсознание] ~~~ [астрал/ментал и выше...{


Вот этими штучками - ~~~ - я обозначил связи, или "мостики"...

аааа!! нет! Немного не так! :(
Не ставьте между подсознанием и физическим миром сознание. Долно быть наоборот.
На 99.99% мы воспринимем физический мир (и не только физический) именно подсознанием !
Сознание это как узкий луч прожектора на огромном темном поле, что то оно улавливает, но всю остальную часть воспринимаемой информации осветить не может (да это и не нужно по большому счету, потому что иначе прожектору придется дергаться из стороны в сторону пытаясь осветить как можно больше, пока не развалится :().

Скорее даже так:

[физический_мир] ~~~ [подсоз[сознание]нание] ~~~ [астрал/ментал и выше...]

:rolleyes:
  • 0

#19 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Январь 2008 - 20:47

Можно и так...
В чем-то, так даже вернее будет, Вы правы...

Я просто старался максимально упростить понимание этого, вполне конкретного, вопроса...
Потому и максимально упростил схему... :rolleyes:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#20 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 Январь 2008 - 21:28

На 99.99% мы воспринимем физический мир (и не только физический) именно подсознанием !


То есть 99.99% - подсознанием, остальное - сознанием. И больше ничем не воспринимаем?
Или не так?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей