Перейти к содержимому

Фотография

Ваше мнение о курсе Юсуфа по сео?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 Ярослав

Ярослав

     

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 557 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Апрель 2008 - 07:18

Первый курс Юсуфа мне не понравился, второй не видел. А вообще я SEO не люблю, я сайты для людей делаю.
  • 0

На правах рекламы

#22 Disell

Disell

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2008 - 17:26

Первый курс Юсуфа мне не понравился, второй не видел. А вообще я SEO не люблю, я сайты для людей делаю.

Ты просто не умеешь его готовить :wacko:
  • 0

#23 Ярослав

Ярослав

     

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 557 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Апрель 2008 - 18:53

Кого я не умею готовить, Юсуфа Губайдуллина? Выражайтесь понятнее.
  • 0

#24 Disell

Disell

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0
Обычный

Отправлено 01 Май 2008 - 21:14

Кого я не умею готовить, Юсуфа Губайдуллина? Выражайтесь понятнее.

SEO А сайты для людей и SEO в чем именно они не могут сосуществовать вместе.
Про курсы на носителях за бапки - все это туфта полная которая не стоит и 3 рублей.
Основы не меняются - но особенности меняются постоянно - и даже я сделав онлайн курс или типа презентации - как выпущу - уверен что многое устареет пока дойдет до пользователя. Магадан вам в помощь :P

Сообщение отредактировал Ярослав: 07 Март 2010 - 09:43

  • 0

#25 Андрей Круглый

Андрей Круглый

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 11 сообщений
1
Обычный
  • Страна, Город:
    Краснодар
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Май 2008 - 10:38

Я покупал )

скажу так:
- для тех, кто никогда этим не занимался - это сборничек некой инфы, которая поможет более организованно заняться и изучать раскрутку... работать над своим сайтом, помогает понять направление
- для тех, кто уже раскручивал сайты, никаких фишек, ничего нового, вода...

и поэтому курс для новичков...имхо
  • 0

#26 Алексей Сулейманов

Алексей Сулейманов

    Метафизик форума E-COMMERS.Ru

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 790 сообщений
131
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тюменская обл.
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Июнь 2008 - 08:06

Нормальный курс.Везде нужно действовать самостоятельно и творчески, а курс отличная помощь для начинающих и цена приемлимая.

Ребята у кого есть второй его курс поделитесь мнениями.

Сообщение отредактировал Алексей Сулейманов: 17 Июнь 2008 - 08:08

  • 0
Если вы хотите мир на Земле
Сначала установите покой в своём сердце
:)

#27 бобришка

бобришка

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений
23
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Июнь 2008 - 15:54

Я покупал )

скажу так:
- для тех, кто никогда этим не занимался - это сборничек некой инфы, которая поможет более организованно заняться и изучать раскрутку... работать над своим сайтом, помогает понять направление
- для тех, кто уже раскручивал сайты, никаких фишек, ничего нового, вода...

и поэтому курс для новичков...имхо


Согласен, мой опыт:
После изучения курса Юсуфа Губайдуллина об оптимизации и раскрутке сайтов, я, используя знания, полученные в этом курсе, оптимизировал сайт. Но, вот прошло уже больше полгода и каких-либо ощутимых результатов это не принесло – на сайт также, как и раньше приходит мало посетителей.

Но, хочу подчеркнуть, что я постарался оптимизировать контент сайта и не применял вообще больше никаких способов раскрутки, описываемых в SEO-курсе Юсуфа Губайдуллина (обмен ссылками, обмен статьями, использование служб контекстной рекламы и др.).

Может быть это будет отрицательный отзыв о курсе Юсуфа Губайдуллина, но я выражу здесь свою личную точку зрения.

Все, что описывается в курсе Юсуфа Губайдуллина можно найти в Сети бесплатно, приложив немного усилий. Но, если Вы новичок в онлайновом бизнесе, этот информационный продукт очень пригодится Вам и обучит азам (основам) оптимизации и раскрутки сайтов. В общем-то всегда решать Вам, стоит ли покупать тот или иной продукт или нет.
-->> Источник: http://bobrishka.ru/reality/10.html
  • 0

#28 Лебедев И.

Лебедев И.

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 159 сообщений
21
Очень хороший
  • Страна, Город:
    г. Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Июнь 2008 - 19:14

После изучения курса Юсуфа Губайдуллина об оптимизации и раскрутке сайтов, я, используя знания, полученные в этом курсе, оптимизировал сайт. Но, вот прошло уже больше полгода и каких-либо ощутимых результатов это не принесло – на сайт также, как и раньше приходит мало посетителей.

Оптимизация и раскрутка имхо главным образом направлены на повышение рейтинга сайта в поисковиках по вполне определенным запросам, ключевым словам... Поэтому проверять эффективность сеошной кампании надо, набирая эти запросы в поисковике и отслеживая позиции сайта в поисковой выдаче. Количество посетителей это уже производная от продвижения в поиске.
  • 0

#29 Хахол

Хахол

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
17
Хороший
  • Страна, Город:
    Хохляндия, г. Салогорильск )))
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Июнь 2008 - 20:12

В SEO разбираюсь слабо. Сначала читал книгу Ашманова "Оптимизация и продвижение сайтов в поисковых системах".
Потом решил изучить курс Юсуфа. Прошел уже несколько разделов, нового не узнал вообще ничего.
  • 0

#30 SergeyGry

SergeyGry

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0
Обычный

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 23:39

Кто покупал пособие бусинекреатор? Скажите стоящая вещь для того, кто ничего не знает об оптимизации и раскрутки в сети, или на данный момент появилось что нибудь лучше уже?


Вижу в тему уже давно, давно никто не пишет ...
Но у меня все тот же вопрос - businesscreator.info .

Кто покупал этот пакет, и на сколько он актуален на сегодняшний день ?
Можно ли действительно изучив это пособие начать зарабатывать или сейчас
есть уже нечто более продуктивное ... пожалуйста, подскажите новичку ...
  • 0

#31 Igorek

Igorek

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 399 сообщений
125
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Ярославль
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 00:25

Вижу в тему уже давно, давно никто не пишет ...
Но у меня все тот же вопрос - businesscreator.info .

Кто покупал этот пакет, и на сколько он актуален на сегодняшний день ?
Можно ли действительно изучив это пособие начать зарабатывать или сейчас
есть уже нечто более продуктивное ... пожалуйста, подскажите новичку ...


businesscreator.info - это тот же продукт, что и MoneyMaster-3. Ключи от дверей, за которыми лежать деньги, вам никто не даст. Любой продукт - это всего лишь информация, которая указывает, в каком направлении можно и нужно двигаться, чтобы заработать. Нет каких-то супер-систем и супер-методик. Чем быстрее вы это поймете, тем лучше.
  • 0
"Золотое правило: правила создаются теми, у кого золото"

#32 SergeyGry

SergeyGry

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0
Обычный

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 01:32

businesscreator.info - это тот же продукт, что и MoneyMaster-3. Ключи от дверей, за которыми лежать деньги, вам никто не даст. Любой продукт - это всего лишь информация, которая указывает, в каком направлении можно и нужно двигаться, чтобы заработать. Нет каких-то супер-систем и супер-методик. Чем быстрее вы это поймете, тем лучше.


Спасибо, но я вовсе не просил ключи, я лишь хотел узнать на сколько актуальна эта информация сегодня ...
И еще ... я бы не проч скачать ее, если есть возможность :)
А может дадите ссылочку на что получше ... по вашему мнению ...
  • 0

#33 Яков Rabnet

Яков Rabnet

    Коммерсант

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 370 сообщений
40
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Ишим
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Декабрь 2010 - 05:32

Спасибо, но я вовсе не просил ключи, я лишь хотел узнать на сколько актуальна эта информация сегодня ...
И еще ... я бы не проч скачать ее, если есть возможность :)
А может дадите ссылочку на что получше ... по вашему мнению ...

вот исчерпывающая информация по поводу платных курсов - http://www.seoadd.ru...timization-seo/


Но не знаю, стоит ли вообще преобретать платный курс на эту тему? В интернете море информации - если порыться, можно найти и очень даже неплохие для бесплатностей материалы. Преимущество платного продукта лишь в том, что там все собрано в одну кучу, хорошо структурировано, возможно представлено в удобном мультимедийном формате. Но сама по себе информация там ничего нового, как правило не содержит.

Это, конечно было мое мнение. Сам вплотную оптимизацией пока не занимался. В инете есть несколько прорывных технологий, которые требуют гораздо меньше усилий, и приэтом собирают огромную аудиторию вокруг сайтов.

Сообщение отредактировал Яков Клинов: 23 Декабрь 2010 - 05:33

  • 0

#34 thekap

thekap

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 334 сообщений
120
Очень хороший

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 09:10

Если полный нуб в SEO, почему не купить курс? Базовые знания он заложит. Есть ещё курс Каширина за 3000 рублей. Есть книга Ашманова, о которой говорили выше. Есть бесплатный учебник - http://tutorial.semonitor.ru/. Информации море, как платной, так и нет.
  • 0

#35 Alexander Smirnov

Alexander Smirnov

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 38 сообщений
0
Обычный
  • Страна, Город:
    Екатеринбург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 16:21

Знаете, чисто субъективное мнение, я уверен, что те кто называют себя инфобизнесменами делают говно. Все и везде. Выводы делаем сами:)

Сообщение отредактировал ap0stal: 24 Декабрь 2010 - 16:56

  • -1
Не теряй при обмене! Найди самый выгодный курс у 99 обменников. GrantMonitor - мониторинг обменных курсов. А SigmaChange - мой любимый автоматический обменник WebMoney, Яндекс.Деньги, Qiwi с накопительной скидкой.

#36 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 16:31

Если полный нуб в SEO, почему не купить курс? Базовые знания он заложит.



В том то и дело, что БАЗОВЫЕ знания можно БЕСПЛАТНО получить в Рунете - на эту тему огромное количество информации высокого качества.
Платить за то, что ЭТУ ЖЕ информацию кто-то закатал на болванку...как минимум глупо я считаю.

Ну а РЕАЛЬНЫЕ СЕКРЕТЫ SEO конечно же НИКТО не продаст.
  • 0

#37 thekap

thekap

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 334 сообщений
120
Очень хороший

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 19:38

Платить за то, что ЭТУ ЖЕ информацию кто-то закатал на болванку...как минимум глупо я считаю.


Тогда вообще 99% инфопродуктов делать смысла нет, потому что всё уже написано, переписано и описано по 100 раз. Зачем делать курсы про создание сайта, если информации море? Зачем делать курсы про php, если на русском в общей сумме учебников 100 наберётся? И так далее. Если человек хочет купить, пусть покупает.

Ну а РЕАЛЬНЫЕ СЕКРЕТЫ SEO конечно же НИКТО не продаст.


Нет там никаких секретов, а то, что принято называть "секретами" со временем не стоит и гроша. Все уже спалено давно.

Сообщение отредактировал thekap: 24 Декабрь 2010 - 19:38

  • 0

#38 Яков Rabnet

Яков Rabnet

    Коммерсант

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 370 сообщений
40
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Ишим
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 19:52

Нет там никаких секретов, а то, что принято называть "секретами" со временем не стоит и гроша. Все уже спалено давно.


насколько мне известно - технология сео - это и есть один большой секрет: потому, как алгоритмы, которыми пользуются поисковые машины, держаться в сторжайшей тайне. Приходится лишь догадываться и путем экспериментов узнавать, какие техники и приемы нужно использовать. если бы кто-то узнал секрет того, по какому алгоритму действует яндекс, например, он бы стал миллиардером, наверное (путем создания и вывода множества своих собственных сайтов, полностью заточенных под этот алгоритм в топы поиска).
  • 0

#39 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 19:56

Нет там никаких секретов, а то, что принято называть "секретами" со временем не стоит и гроша.



Но как раз за то самое ВРЕМЯ ( между сменами алгоритмов ранжирования) платятся ОГРОМНЫЫЕ ДЕНЬГИ!
  • 0

#40 Igorek

Igorek

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 399 сообщений
125
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Ярославль
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 20:25

насколько мне известно - технология сео - это и есть один большой секрет: потому, как алгоритмы, которыми пользуются поисковые машины, держаться в сторжайшей тайне. Приходится лишь догадываться и путем экспериментов узнавать, какие техники и приемы нужно использовать. если бы кто-то узнал секрет того, по какому алгоритму действует яндекс, например, он бы стал миллиардером, наверное (путем создания и вывода множества своих собственных сайтов, полностью заточенных под этот алгоритм в топы поиска).


Алгоритмы меняются, но общие принципы и подходы к продвижению остаются. В настоящее время по любому конкурентному запросу вы не продвинете сайт в топ без внешних ссылок. Секрет больших цифр на счетчике прост: больше качественного контента - больше посетителей. Это вам скажет любой оптимизатор. Только за счет одних низко-частотных запросов можно получать десятки тысяч уникальных посетителей в день. Хотите пример? Natural-Medicine.ru: более 8000 тысяч страниц в индексе, более 20.000 уников ежедневно с поисковых систем. Не думайте, что 10 или 100 страниц сделают вам посещаемость как на Ютубе. Если вы не Андрей Терновский, Павел Дуров или Марк Цукерберг, вряд ли вам светит быстрый взлет в интернет-бизнесе. Скорее всего придется идти по пути самурая, медленно и спотыкаясь. В любом деле нужна самоотверженная работа, над сайтами с большой посещаемостью в свое время кто-то очень сильно потрудился.

Сообщение отредактировал Igorek: 25 Декабрь 2010 - 00:36

  • 0
"Золотое правило: правила создаются теми, у кого золото"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей