Перейти к содержимому

Фотография

Ваше мнение о курсе Юсуфа по сео?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 бобришка

бобришка

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений
23
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Август 2007 - 22:15

Уважаемые форумчане!

Вопрос простой. Есть сайт по эл. коммерции, но нет знаний в раскрутке. Как сделать, чтобы на сайт заходили целевые посетители?

Стоит ли приобретать курс по оптимизации здесь

[партнерская ссылка вырезана в соответствии с правилами форума (см. объявление выше)]

Выскажите пожалуйста свое мнение по этому курсу.

Или посоветуйте курс , который помог Вам раскрутить сайт и где все разложено по полочкам.

В общем с чего начать новичку в раскрутке- пошаговый курс.

Спасибо за внимание :)
  • 0

На правах рекламы

#2 M.A.D.12Dog

M.A.D.12Dog

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений
170
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Август 2007 - 22:47

Офтоп...

Не люблю когда вот так мне "подсовывают" партнёрские ссылки... ничего здесь криминального конечно нет... но неприятный осадок оставляет... :)
  • 0

#3 GoldWeb

GoldWeb

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 753 сообщений
413
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Август 2007 - 23:20

Уважаемые форумчане!

Стоит ли приобретать курс по оптимизации здесь
Выскажите пожалуйста свое мнение по этому курсу.

Скажу только одно... то, что почему-то он сейчас свой сайт рекламирует на контекстной рекламе.... ;) Смешно не правда ли? Он обещает вывести на первые места любой сайт с помощью курса за две-три недели, только че-то у него сейчас сайт не в топе, а на контекстной рекламе! :) :)

А остальное все показуха, один, два раза вывел, показал, а зачем, думает он? Так что делай выводы! Если уж делаешь курс по оптимизации, то и выведи свой сайт на первые места по всем ключевым словам, если ты профессионал.... Наверное денег нет на оптимизацию, значит товар не покупают... ;)

Мое ИМХО

Вот смотри здесь на скриншоте... Прям смех разбирает.... не могу.. ;) ;) Хоть это и партнерская ссылка, но всеже его сайта в топе нет....
seo.png
  • 0

#4 Никита Королёв

Никита Королёв

    Руководитель

  • Администрация
  • 1 664 сообщений
460
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Август 2007 - 10:12

2GoldWeb

Ты не прав!!!

Курс Юсуфа сейчас раскупают ОЧЕНЬ активно, пожалуй, что по активности лишь раза в два меньше, чем диск Жени Попова...

По ходу, сейчас это из самых продаваемых нишевых инфо-товаров в Рунете!

А контекстная реклама как раз-таки доказывает, что продажи и прибыль есть - иначе бы он просто разорился на ней :wacko:)

Насчёт же самого курса, т.е. его контентной составляющей, ничего сказать не могу. Предпочту воздержаться.
  • 0
Инфоклуб — это глобальное сообщество людей, обучающихся через интернет, обучающих через интернет и зарабатывающих на этом. Узнайте больше на infoclub.info

#5 GoldWeb

GoldWeb

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 753 сообщений
413
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Август 2007 - 13:20

2GoldWeb

Ты не прав!!!

Курс Юсуфа сейчас раскупают ОЧЕНЬ активно, пожалуй, что по активности лишь раза в два меньше, чем диск Жени Попова...


Об этом история умалчивает... Возможно оно и так!

А контекстная реклама как раз-таки доказывает, что продажи и прибыль есть - иначе бы он просто разорился на ней :wacko:)


Не спорю, но необходимо показать, его сайта я в 10-ке не вижу.... Это первое! А второе он не упоминает в рекламном тексте, что придеться вложиться в копеечку, хотя с какой стороны посмотреть, кому копеечка, кому так себе...

Если он покажет мне секрет как вывести за месяц сайт по ключевой фразе, например "такси" и за максимум 50 долларов, то вот это будет шикарно...

А некоторые примеры, которые он показывает, так там запросов примерно 1000-3000 в месяц.... Я думаю не серьезно это!
  • 0

#6 Михаил Ишутин

Михаил Ишутин

    Оптимизатор

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
47
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 09:54

>>> примерно 1000-3000 в месяц

вордстат не показатель сложности запроса.
и вообще вы сначала внимательно почитайте, для чего нужен вордстат

ЗЫ: хотите покажу запрос с цифрой не более 3000 по вордстату,
где стоимость продвижения будет не одна сотка $ ?! :blush:
  • 0
Нет, ребята, я не гордый. Не загадывая вдаль, Так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль... (ц)
Найду на вашем сайте как минимум 5 ошибок с точки зрения SEO. В личку. За деньги.

#7 GoldWeb

GoldWeb

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 753 сообщений
413
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 10:46

Представляю - типа когда запросов мало - а сайтов много.... как в контексте.... ЭТО ПЕРВОЕ

ВТОРОЕ - мы не говорим сейчас про вордстат, а говорили про те примеры, которые показывает Юсуф при рекламе своего курса..... Показывает по самым легким запросам...

Так что Миш давай не будем переходить на крайности :blush:
  • 0

#8 Никита Королёв

Никита Королёв

    Руководитель

  • Администрация
  • 1 664 сообщений
460
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 12:42

Вчера прослушал курс. Оставил очень приятное впечатление.

Правда, я прослушал только интервью Юсуфа и Олега - рабочую тетрадь и видеоуроки Юсуфа не смотрел ещё.


В целом же, Олег, на мой взгляд, со своей ролью справился великолепно: мне понравились как чисто "косметические моменты", вроде голоса, тембра, реагирования на задаваемые Юсуфом (порой абсурдные) вопросы и различные их формулировки, так и его профессионализм.

В SEO он разбирается и правда здорово -- за это я ручаюсь ;-)

Даже принимая во внимание тот факт, что те, кто хоть немного варит в поисковой оптимизации, обажают оспаривать мнение других и всячески отстаивать лишь собственную точку зрения, я должен заметить, что в словах Олега - на протяжении более чем двухчасового интервью - у меня не возникло ни одного вопроса, по которому я мог бы с ним поспорить.

Хотя и нового для себя узнал немного, но...

В общем и целом, хороший курс. Это я топикстартеру говорю).
  • 0
Инфоклуб — это глобальное сообщество людей, обучающихся через интернет, обучающих через интернет и зарабатывающих на этом. Узнайте больше на infoclub.info

#9 бобришка

бобришка

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений
23
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 14:04

Вчера прослушал курс. Оставил очень приятное впечатление.

Правда, я прослушал только интервью Юсуфа и Олега - рабочую тетрадь и видеоуроки Юсуфа не смотрел ещё.
В целом же, Олег, на мой взгляд, со своей ролью справился великолепно: мне понравились как чисто "косметические моменты", вроде голоса, тембра, реагирования на задаваемые Юсуфом (порой абсурдные) вопросы и различные их формулировки, так и его профессионализм.

В SEO он разбирается и правда здорово -- за это я ручаюсь ;-)

Даже принимая во внимание тот факт, что те, кто хоть немного варит в поисковой оптимизации, обажают оспаривать мнение других и всячески отстаивать лишь собственную точку зрения, я должен заметить, что в словах Олега - на протяжении более чем двухчасового интервью - у меня не возникло ни одного вопроса, по которому я мог бы с ним поспорить.

Хотя и нового для себя узнал немного, но...

В общем и целом, хороший курс. Это я топикстартеру говорю).


Спасибо большое Никита! Я тоже все-таки приобрел этот курс, но еще его не прослушал... Но судя по Вашим словам приобрел не зря и еще успел и за половину стоимости.
Я в сео вообще ничего не понимаю...Надеюсь этот курс "откроет глаза"... :blush:
  • 0

#10 Михаил Ишутин

Михаил Ишутин

    Оптимизатор

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 543 сообщений
47
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 14:12

блин, купить чтоли из принципа этот курс :blush:

Представляю - типа когда запросов мало - а сайтов много.... как в контексте.... ЭТО ПЕРВОЕ

хм... ну тут уже как хозяин барин. можно сливать на контекст кучу нч и сч и получать трафф всегда,
либо же продвинуться по одному вч, с которого вас быстро скинут, т.к. конкуренты - фирмы, которые делают бабло не на контексте.

лично я затачиваю ГЛАВНУЮ страницу под 3-4 вкусных СЧ запроса.
т.е. я много денег на продвижуху не затрачиваю и постоянно в топе, т.к.
конкуренция не как в вч. поэтому контекстные сайты постоянно в ТОП10,
при любых условиях и получают средненький траф. пусть не как с вч, зато постоянно.

ВТОРОЕ - мы не говорим сейчас про вордстат, а говорили про те примеры, которые показывает Юсуф при рекламе своего курса..... Показывает по самым легким запросам...


Ну и пусть показывает :blush: фиг бы с ним. продажа курса приносит ему деньги.
я догадываюсь что там в этом курсе, поэтому думаю что для поднятия нч и лёгких сч
применять его тактику можно...

то что курс на 2 часа - это абалдеть :D
как много слов и мало дела. Дениc, превед! :D
чтобы продвинуться по нч и слабым сч можно рассказать
буквально за 60секунд. хотите проверим?! готовьте секундомеры :huh:

а вообще если в курсе всё с нуля объясняют, то нубам думаю мож поможет.
главное чтобы мозг включали когда надо.

а вообще, если обновления курса юсуфа небыло пару дней назад,
то его курс можно выкинуть в помойку. говорю вам со 100% точностью
бьющей точно в цель :D

наверняка там объясняют как сотреть бэки по яше, наверняка...
в цвете недавних событий с яшей, такую фичу прикрыли...
т.е. бэки уже не посмотришь...
ну и как нубы будут гадать где эти бэки посмотреть?!
ну скажут им в яху смотрите. +\- 10%
а как в яху смотреть?! полюбому в курсе не указано..
раз неуказано, значит неактуальный курс этот на данный момент.
а раз неактуальный - то фтопку его.


ЗЫ: каждый делает деньги в нете как может. вот юсуф тупо взял консульт на пару часов по 500руб за час и сваял этот курс... (неприлично считать чужие деньги, просто нубы голову не включают)
да, я тоже когда то в SEO был нубом, но это не помешало мне. я искал инфу, тестировал фишки всякие и т.д. и т.п. я хотел научиться привлекать народ на сайты...и что в итоге? я научился считаю...
и научился неплохо...

Чисто мой совет: забудьте про всякую чушь и курсы, возьмите лучше платный консульт у опытного оптимизатора(у меня даже и не думайте, дорого вам обойдётся :D )
и вам всё расскажут и покажут куды тыкать чтобы сайт попал ф топ :D

главное чтобы у вас было желание и вы всего добьётесь :D
  • 0
Нет, ребята, я не гордый. Не загадывая вдаль, Так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль... (ц)
Найду на вашем сайте как минимум 5 ошибок с точки зрения SEO. В личку. За деньги.

#11 GoldWeb

GoldWeb

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 753 сообщений
413
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 14:15

то что курс на 2 часа - это абалдеть :blush:
как много слов и мало дела. Дениc, превед! :huh:
чтобы продвинуться по нч и слабым сч можно рассказать
буквально за 60секунд. хотите проверим?! готовьте секундомеры :blush:


Школа Азамата.... из 10 минут - одна минута конкретики, девять минут ВОДА И БОЛТОВНЯ ПУСТАЯ....
  • 0

#12 Никита Королёв

Никита Королёв

    Руководитель

  • Администрация
  • 1 664 сообщений
460
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 17:21

Школа Азамата.... из 10 минут - одна минута конкретики, девять минут ВОДА И БОЛТОВНЯ ПУСТАЯ....


Ну почему же?

Олег отвечал очень здорово и по существу...

Спасибо большое Никита! Я тоже все-таки приобрел этот курс, но еще его не прослушал... Но судя по Вашим словам приобрел не зря и еще успел и за половину стоимости.
Я в сео вообще ничего не понимаю...Надеюсь этот курс "откроет глаза"... :blush:


Да, Вадимир, несомненно!

Если будешь прорабатывать информацию так же тщательно, как и ранее, - курс тебе может однозначно. Тем более, в случае возникновения вопросов, всегда сможешь отписать на форуме -- у нас, или на билетной доске сайта, где совершал покупку :blush:

Небольшая просьба. Давай сразу на "ты", ладно? :huh:)
  • 0
Инфоклуб — это глобальное сообщество людей, обучающихся через интернет, обучающих через интернет и зарабатывающих на этом. Узнайте больше на infoclub.info

#13 бобришка

бобришка

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 201 сообщений
23
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 18:55

Ну почему же?

Олег отвечал очень здорово и по существу...
Да, Вадимир, несомненно!

Если будешь прорабатывать информацию так же тщательно, как и ранее, - курс тебе может однозначно. Тем более, в случае возникновения вопросов, всегда сможешь отписать на форуме -- у нас, или на билетной доске сайта, где совершал покупку :blush:

Небольшая просьба. Давай сразу на "ты", ладно? :huh:)


Еще раз спасибо, Никит! Сейчас я переделываю сайт (дизайн и подправляю текст), т.к. изучил часть курса Попова "Все Технические Моменты Онлайн Бизнеса в Видеоформате" по части создания сайта, ну и материалы по копирайтингу Берестнева тоже впитываю.

Затем перейду на изучение курса Юсуфа! :blush:
  • 0

#14 Grievous

Grievous

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 38 сообщений
9
Обычный

Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 21:25

Лучше поздно чем никогда как говорится.

Честно говоря мне смешно смотреть на "гурят" и происходящий сговор между ними.
Азамат, Орлов и пр. пишут какой замечательный пакет по СЕО у Юсуфа ...который при этом сам не может вывести свой сайт в ТОП B) Все, что написано в его книге - банально, давно съедено и 100 раз высрано. Честно говоря после отзывов Азамата - у меня сильно изменилось к нему (Азамату) отношение. Я конечно понимаю, другу надо помочь ;) ..но все таки меру надо знать, господа. Впрочем речь не об Азамате, это на его совести.

Лично мне сильно помог курс Дениса Г., владельца сайтов inetjob.info http://businesscreator.info и др.
Зайдите в яндекс и наберите "работа на дому" "работа в интернете" и пр. Вы увидите его сайты. Они конечно такие страшненькие...на содержание тоже обращать не стоит, дело не в этом.
Человек ПОНИМАЕТ как продвигать сайты, и не по каким-то говнозапросам. Он действительно профи в СЕО.

И этот действительно профи - поделился своими секретами в своей книге http://businesscreator.info . Там написаны действительно ВАЖНЫЕ НЮАНСЫ при продвижении сайта, которых напрочь нет у Ю.Губайдулина. Я раньше о многих вещах просто не задумывался, не понимал их важности. А все это сильно отражается на результатах продвижения сайта.

Вообщем если вы действительно хотите узнать нюансы работы поисковых систем - рекомендую businesscreator.info Многое поймете и непременно поднимите свой сайт.

Спешите. Цена книги скорей всего будет повышена в ближайшее время. Ее цена сейчас явно занижена, по сравнению с тем, что продается на данный момент в рунете.
  • 0

#15 Никита Королёв

Никита Королёв

    Руководитель

  • Администрация
  • 1 664 сообщений
460
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 11:59

Честно говоря мне смешно смотреть на "гурят" и происходящий сговор между ними.


Поменьше спеси.

Бизнес всё сам расставит по местам...
  • 0
Инфоклуб — это глобальное сообщество людей, обучающихся через интернет, обучающих через интернет и зарабатывающих на этом. Узнайте больше на infoclub.info

#16 cTpaHHuk

cTpaHHuk

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
52
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Апрель 2008 - 16:57

Кто покупал пособие бусинекреатор? Скажите стоящая вещь для того, кто ничего не знает об оптимизации и раскрутки в сети, или на данный момент появилось что нибудь лучше уже?
  • 0

#17 Ярослав

Ярослав

     

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 557 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Апрель 2008 - 18:29

Какое пособие?
  • 0

#18 cTpaHHuk

cTpaHHuk

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 894 сообщений
52
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Апрель 2008 - 18:43

Какое пособие?


Бизнескреатор ;)
  • 0

#19 Disell

Disell

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2008 - 23:53

Забрел сюда случайно запросы некоторые пробивал.
Почитал я тут ваши рассуждения - поржал если честно от души.

Лично мне сильно помог курс Дениса Г., владельца сайтов inetjob.info http://businesscreator.info и др.
Зайдите в яндекс и наберите "работа на дому" "работа в интернете" и пр. Вы увидите его сайты. Они конечно такие страшненькие...на содержание тоже обращать не стоит, дело не в этом.
Человек ПОНИМАЕТ как продвигать сайты, и не по каким-то говнозапросам. Он действительно профи в СЕО.

Ой даже боюсь со своими запросами соваться сюда :wub: типа "работа" "вакансии" и др вкусности

Вообщем все эти курсы лажа и помои, берете хелп от сеомонитора читаете, как прочтете вам можно на http://forum.searchengines.ru , почему не раньше - а что бы глупых вопросов не задавать изначально :)
Кто профи а кто лузер - серп рассудит, имхо все профи учаться ежедневно, я бы сказал ежеапдейтно :wacko: так что дерзайте.
  • 0

#20 Сергей П

Сергей П

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2008 - 05:49

Товары Юсуфа бред.... как первый курс, так и второй. Общался с некоторыми товарищами, которые ответили: ни чего конкретного в нем нет... на форуме оптимизаторов больше можно найти... в последнем, только одно расписано нормально про контекстную рекламу...

Звиняйте за офтоп, но этот курс, мне кажется более конкретен и большему научит http://rabotaot.net/topyand.htm

Сообщение отредактировал Сергей П: 29 Апрель 2008 - 05:51

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей