Перейти к содержимому

Фотография

Беда с Яндекс. Деньгами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#41 Евгений Яковлевич

Евгений Яковлевич

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 335 сообщений
35
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Израиль
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 14:04

Возможно, возможно..но когда просишь заблокироватьс чет куда ушли твои "кровные" а ответ проходит "ну очень стремительно" аж через пару дней - когда Злоумышленник не толкьо их ввывел но и потратил.. Когда тебя отправляют читать правила по Отвественности системы, вместо того, чтобы отреагировать на Емаил - выдать IP адрес и подать заявление в Милицию по Московскому округу... Тогда явно, что они просто "умыли руки". Это и печально и обидно, тоже делает и Webmoney, единожды сталкивался с проблемой с Рупей, они не толкьо мгновенно отреагировали и закрыли счет мошенника но и вернули ПОЛНУЮ сумму, вот на сравнении и делайте выводы.

в конечном итоге можно найти IP вора.


Если Вы не сталкивались,к ак Вы можете размышлять о том о чем не знаете, с того времени как произошла кража я ДО СИХ пор не получил IP адрес мошенника, толкьо пару дней назад, получил ответ что даже претенций я предъявить не могу, так как я не гражданин РФ, зачем тогда давать возможность регистрироватся Украине, Израилю и т.д если они перед системой - никто?
Вот и подумайте.
  • 0

На правах рекламы

#42 elli

elli

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
99
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Латвия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 19:29

Возможно, возможно..но когда просишь заблокироватьс чет куда ушли твои "кровные" а ответ проходит "ну очень стремительно" аж через пару дней - когда Злоумышленник не толкьо их ввывел но и потратил.. Когда тебя отправляют читать правила по Отвественности системы, вместо того, чтобы отреагировать на Емаил - выдать IP адрес и подать заявление в Милицию по Московскому округу...

Спорна последовательность: Заявление должен подавать пострадавший, а платежная система только по требованию правоохранительных органов должна представлять какую-то информацию.. в том числе и по IP. Иначе не избежать произвола и злоупотреблений: Любой пользователь может сам у себя чего-нибудь "украсть" через подставной счет и затем "наезжать" на платежную систему...
Другое дело, что их собственная секьюрити не должна "клювом щелкать"...

Насчет блокировки счета: злоумышленник вывел оттуда деньги до того как Вы написали свою жалобу. Стопудово. И пользоваться этим счетом он тоже больше не станет... никогда... если с головой дружит. блокируй его - не блокируй... это уже "после драки кулаками...". А правила по ответственности системы действительно нужно читать ДО ТОГО...

Короче, во всем этом могу только согласиться только с тем, что администрация международных платежных систем либо не должна делить пользователей на "граждан и неграждан", либо предупреждать последних ОСОБО о полной "бесправности", либо просто менять статус на местную, российскую систему...
  • 0

#43 Real

Real

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 472 сообщений
62
Очень хороший

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 20:48

выдать IP адрес и подать заявление в Милицию по Московскому округу

представил себе такое заявление:

в мелицию!
Просим разыскать вора виртуальных циферек у юзера Mitiy123.
Вор обладает особыми приметами 123.44.5.66

:)

сталкивался с проблемой с Рупей, они не толкьо мгновенно отреагировали и закрыли счет мошенника но и вернули ПОЛНУЮ сумму

зато умыли руки когда через систему контакт деньги на счёт просто не прешли...
одни кивали на других и всё.


Короче, во всем этом могу только согласиться только с тем, что администрация международных платежных систем либо не должна делить пользователей на "граждан и неграждан", либо предупреждать последних ОСОБО о полной "бесправности", либо просто менять статус на местную, российскую систему...

Так кто нить читал СОГЛАШЕНИЕ Яндекс деньги?
Там в первом абзаце написано что они не международные, а Российские.

Вот цитирую:

Изложенный ниже текст Соглашения является адресованным физическим лицам, являющимся резидентами РФ


Какие ещё могут быть притензии?
  • 0

#44 Fantom25

Fantom25

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
10
Хороший

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 02:36

Так кто нить читал СОГЛАШЕНИЕ Яндекс деньги?
Там в первом абзаце написано что они не международные, а Российские.



Интересно, а какая из этих интернет-систем является международной юридически, согласно Соглашения с клиентом ?
  • 0

#45 elli

elli

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
99
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Латвия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 09:19

...Так кто нить читал СОГЛАШЕНИЕ Яндекс деньги?
Там в первом абзаце написано что они не международные, а Российские.

...

А кто здесь называл Яндекс международной платежной системой? Впрочем, можно быть российской системой, но при этом иметь иностранных пользователей. Другое дело, что либо их права как-то должны быть оговорены, либо нужно сразу сказать, что нет у них никаких прав... :D
А вот у WM, к примеру, на первой странице читаем:
"Еще это целая среда финансовых взаимоотношений в сети, которой сегодня пользуются уже миллионы людей по всему миру..."
Во всех остальных описаниях также фигурирует международность (посмотрите на список гарантов - во всяком случае это явно выходит за границы России), хотя правила я не помню "на вскидку", тем более, что их там огромная куча... а реклама на первой странице ни к чему их по сути не обязывает.
RuPay международностью особо не "бравирует", но и Россией себя явно не ограничивает...
В любом случае, прежде чем предъявлять претензии логично сначала ознакомиться с правилами, соглашениями и прочими документами... у нас же их обычно вообще никто и никогда не читает при заключении договора - порой до абсурда доходит.
  • 0

#46 Real

Real

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 472 сообщений
62
Очень хороший

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 10:44

понятие "международные" есть условно.
Не уточнял в ВМ, но в Яндекс международность только для резидентов РФ.

Не стоит, наверное, отрицать, что РФ поддерживает двойное гражданство с рядом стран, и во вторых резиденты РФ могут жить в любой точки мира.


что касается Рупея, так они работают только для резидентов РФ, Украины и Казахстана все остальные там то же на тех же птичьих правах.
  • 0

#47 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 14:06

В тему...


Брестские милиционеры расследуют кражу 6 тысяч рублей в "Яндекс.Деньгах"


Сотрудники милиции белорусского города Барановичи впервые в Брестской области расследуют уголовное дело, связанное с хищением электронных денег из системы "Yandex Money" (Яндекс.Деньги).

По данным следствия, неизвестный с помощью программы "Trojan Spy" узнал пароль доступа к электронному "кошельку" 36-летнего жителя Барановичей и в период с 16 по 21 сентября перевел оттуда всю находившуюся сумму денег — 6 тысяч российских рублей. Более месяца потерпевший пытался самостоятельно разобраться с ситуацией, после чего обратился в милицию. Как сообщили в Барановичском ГОВД, дело возбуждено по ч. 2 ст. 212 Уголовного кодекса (хищение путем использования компьютерной техники).

Совместно с отделом по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий УВД Брестского облисполкома, оперативники пытаются отследить цепочку перевода похищенных денег. На данный момент установлено, что из системы "Яндекс.Деньги" средства были переведены в другую платежную систему.

Как утверждают специалисты, раскрывать подобного рода преступления достаточно сложно. Кибер-мошенники научились искусно скрывать следы своих преступлений.


Белорусская информационная компания "БелаПан"
  • 0

#48 Карневич Юрий

Карневич Юрий

    ИМХО и точка :)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 728 сообщений
95
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Беларусь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 16:33

Сотрудники милиции белорусского города Барановичи впервые в Брестской области расследуют уголовное дело, связанное с хищением электронных денег из системы "Yandex Money" (Яндекс.Деньги).


По телику показывали)))


  • 0
Критику надо воспринимать спокойно: чем сильнее пендаль, тем выше полет.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Красивый и качественный дизайн для Вашего сайта

#49 Евгений Яковлевич

Евгений Яковлевич

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 335 сообщений
35
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Израиль
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 05:28

Угу, считаю что это лишь пиар, и не больше. Такое же любит делать и WM, только системе это не делает чести.
  • 0

#50 kamchess

kamchess

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 106 сообщений
16
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 12:56

Сам недавно (в сентябре) столкнулся с воровством с Яндекс.Денег. Сумма была гораздо меньше чем у топикстартера - 2233 рубля. Теперь как только там появляются деньги, перевожу их в банк или на WMZ. Дольше нескольких часов их там не храню. Предполагаю, что воруют сами работники Денег. Многие, кто с этим сталкивался - придерживаются подобного мнения, так как служба поддержки в этих ситуациях несёт явную околесицу. С Webmoney такого ни разу не было.
  • 0

#51 phobos

phobos

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 10 сообщений
1
Обычный

Отправлено 16 Январь 2008 - 09:59

если не глупить, то никто ничего не украдет
  • 0

#52 Евгений Яковлевич

Евгений Яковлевич

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 335 сообщений
35
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Израиль
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Март 2008 - 23:26

Угу, примерно через месяц со счета вывели в районе 15800 рублей, счет тот же, но пароли все изменил, записанно было в блокноте (реал) на компьютере не держу пароли + примечательно, что за тот период, вообще в сети не находится по большей части - был в отъздах.

Какая то любовь у "выводил" к моим деньгам + когда их становится в районе 16 000 - так что подозрения к сотрудникам Яндекс. Деньги - конечно имеется, но так как я не резидент - то меня что в первый раз "послали", что во второй раз - послали ещё дальше.

Перешел ТОЛЬКО на Western Union + банковские платежи + у напарника Webmoney.
Яндекс. Деньги - утиль.


  • 0

#53 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 14 Март 2008 - 12:04

Я, например, в ЯД деньги вообще не держу. Перекидываю с других платежек на ЯД-кошелек только в случае острой необходимости, когда необходимо что-то оплатить, а на сайте в качестве оплаты принимают только Яндекс.Деньги. И сразу же, в течении нескольких минут опустошаю кошелек. :rolleyes:
  • 0

#54 Женя123

Женя123

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0
Обычный

Отправлено 15 Январь 2009 - 20:26

ПОМОГИТЕ!

У меня такая ситуация "гнилая". У меня взломали мой Web Money и перевели деньги на Яндекс деньги, знаю его Яндекс кошель, как его можно найти, хоть его e-mail узнать?
  • 0

#55 Ярослав

Ярослав

     

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 557 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Январь 2009 - 20:44

Никто просто так вам данные не скажет. Обратитесь в отдел «К».
  • 0

#56 Dismal

Dismal

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 253 сообщений
238
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 Январь 2009 - 20:48

ПОМОГИТЕ!

У меня такая ситуация "гнилая". У меня взломали мой Web Money и перевели деньги на Яндекс деньги, знаю его Яндекс кошель, как его можно найти, хоть его e-mail узнать?


Зачем email узнавать?

Срочно пишите в поддержку Яндекс.денег, они должны заблокировать движение украденных денег. Дальнейшие инструкции они вам дадут.
Если сумма значительная, нужно писать заявление в правоохранительные органы.

Расследованием преступлений в сфере высоких
технологий, в том числе с использованием платежной системы Яндекс.Деньги,
предусмотренных ст. 159 УК РФ и на основании ст. 11 Закона «О милиции» и ст.
Закона «Об оперативно-розыскной деятельности», занимается Бюро специальных
технических мероприятий Управление «К» МВД РФ.

Главное Управление Специальных технических мероприятий Управление "К" МВД РФ:

117049, г. Москва, ул. Житная, д. 16.
тел.: (495)222-34-01, 222-46-16

Отдел "К" ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области:
198005, Санкт-Петербург, ул. 3-я Красноармейская, дом 6,
тел. (812) 575-09-70, факс 575-09-86.

Сообщение отредактировал Dismal: 15 Январь 2009 - 20:49

  • 0

#57 Женя123

Женя123

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0
Обычный

Отправлено 17 Январь 2009 - 13:16

Дорогие товарищи, а есль, например на WebMoney, Яндекс.деньги или почтовом ящике установить вход только с определённого IP, это может как-то спасти от взлома аккаунта? Или какие есть способа хоть как-то защитить себя от взлома?
  • 0

#58 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 17 Январь 2009 - 17:04

Дорогие товарищи, а есль, например на WebMoney, Яндекс.деньги или почтовом ящике установить вход только с определённого IP, это может как-то спасти от взлома аккаунта?


Почтовый ящик (особенно бесплатный), на который высылается код разблокировки, легко взломать. Поэтому, хороший, регулярно обновляемый антивирус и файрволл - первое, о чем нужно подумать.


Или какие есть способа хоть как-то защитить себя от взлома?



1. Зарегистрировать платный почтовый ящик (например, здесь), нигде не "светить" его и использовать исключительно для работы с электронным кошельком.

2. Использовать ВСЕ доступные опции системы безопасности конкретной платежки - блокировка по IP, код активации и т.д..

3. Использовать сложный пароль и не вводить его вручную.

4. В WebMoney не хранить на компьютере файл ключей (в лайт-версии сертификат) и код доступа к нему.

Идеальный вариант защиты WM-кошелька - авторизация с помощью ENUM
  • 0

#59 Dismal

Dismal

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 253 сообщений
238
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 17 Январь 2009 - 20:02

Я webmoney использую на отдельном ноутбуке, на котором стоит только пара нужных программ и с которого захожу только на несколько проверенных сайтов. imho должно быть вполне достаточно :lol:
  • 0

#60 kictconna

kictconna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 15:10

Задавайте любые вопросы, связанные с работой платёжной системы Яндекс.Деньги, а мы постараемся на них ответить и предоставить консультационную помощь.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей