Перейти к содержимому

Фотография

Беда с Яндекс. Деньгами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#21 Real

Real

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 472 сообщений
62
Очень хороший

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 17:27

на рупее у меня были траблы...

вот ВМ не подводил летали довольно крупные суммы...
  • 0

На правах рекламы

#22 Fantom25

Fantom25

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
10
Хороший

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 23:24

Умыли руки и спасибо!
Да, электронные системы оплаты, уж очень "радуют".
Как не горько, а возвращаемся к банковским переводам и Western Union.


Только сегодня заметил этот топик! :)
Как ни странно звучит, но организаторы даного сайта во главе с Белоусовым "умыли руки" как раз от использования банковских переводов и всех прочих сервисов за исключением электронных систем оплаты... Оказывается, оплата элит. курса посредством електр. систем рассматривается как первый экзамен будущих коммерсантов. Вот интересно, если кошельки какого-нибудь чайника при этом обчистят подобно вышеизложенным случаям - это зачет или неуд? :D ;) Или подобно, Яндексу, вы, ребята просто умоете руки? :)
  • 0

#23 Dismal

Dismal

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 253 сообщений
238
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 23:59

Fantom25 , уважаемый, не придумывайте себе геморроев.

Представьте, что вы владелец магазина, к вам заходит чел и говорит
что по дороге в магазин его ограбили и поэтому он требует отдать ему вон тот плазменный тв, отдадите?
Я думаю нет, как и любой трезвомыслящий человек. Вопрос: какого тогда Яндекс будет поступать иначе?
  • 0

#24 Fantom25

Fantom25

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
10
Хороший

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 03:16

Fantom25 , уважаемый, не придумывайте себе геморроев.

Представьте, что вы владелец магазина, к вам заходит чел и говорит
что по дороге в магазин его ограбили и поэтому он требует отдать ему вон тот плазменный тв, отдадите?
Я думаю нет, как и любой трезвомыслящий человек. Вопрос: какого тогда Яндекс будет поступать иначе?



Ваша история не проходит, уважаемый! :)

Что бы пример был корректен, владелец магазина должен был прежде:
1)потребовать от человека ходить именно этой дорогой;
2) на которой он заведомо знал, что на ней грабят;
3) причем это должно было быть необходимое условие, при котором он соглашался продать телевизор покупателю....мол, выдержишь испытание на дорожке, продам тебе телевизор! :)

Так что, "геморрои" придумываете вы, Dismal, чтобы оправдать подобных "хозяев магазина"... ;)

Впрочем любые дискусии здесь бесполезны, результат их несложно предсказать...
  • 0

#25 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 04:44

Уважаемый Fantom25

Во-первых, Вас НИКТО не заставляет и не требует покупать курс и никто не заставляет идти по этой дороге, это дело Ваше, насильно Вас не тащут!!!

Во-вторых, оплата осуществляется не одной платежной системой, выбор есть!!!

В-третих, бизнес это всегда риск! Здесь могут взломать сайт, раздавать платный товар бесплатно, украсть базу подписчиков и т.д. и т.д. И кого тогда обвинять? Тоже e-commers? Рисками нужно учиться управлять, т.к. это не приходит с неба, этому нужно учиться и наш портал многому учит!!

На закрытом форуме можно спросить, как лучше обезопасить себя, кто какие использует методы и т.д. Там обстановка более раскрепощенная, можно узнать больше!

В-четвертых, не нужно связывать e-commers с какими-то мошенниками!! Кроме Вас ни у кого проблем с оплатой не возникло, все спокойно завели кошельки на платежных системах и купили курс... заставляет задуматься...
  • 0

и снова в отпуске ))


#26 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 12:51

Добавлю к ИСЧЕРПЫВАЮЩЕМУ посту Дениса только то, что:

а) За более чем пятилетний срок использования электронных платежных систем у меня НИ РАЗУ(!!!) не был взломан ни один мой электронный кошелек! Достаточно соблюдать элементарные меры безопасности на своем ПК и никакие хакеры доступ к Вашим кошелькам не получат!

б) "Взлом" кредитных карточек хакерами и фишерами - явление НАМНОГО(!!!) более распространенное и частое, чем взлом электронных кошельков. А воровство обычных наличных денег - тем более. :) Что теперь, из-за этого не пользоваться кредитками и деньгами вообще? :)

в) Оплатить Элитрный Курс прекрасно можно и без открытия счета в электронных платежных системах. Тем же банковским переводом, переводом по системе "Контакт" и др. Для этого достаточно выбрать в способах оплаты - "RUPay", ну а далее уже - тот способ оплаты, который Вам нравится:

Изображение



P.S. Персонально для Fantom25 - Вы горели желанием оплатить через PayPal, да? Причины, почему мы не работаем с PayPal Вам уже объяснили - эта платежная система не позволят принимать оплату на территории России, через нее россиянам можно только ПЛАТИТЬ, а не принимать платежи. В свете же Вашей эскапады в данной ветке, сделаю акцент на том, что PayPal - такая же точно электронная платежная система, как Web Money, RUPay или Яндекс-Деньги! Какие-то у Вас двойные стандарты - на российские электронные платежные системы "наезжаете" и не желаете ими пользоваться, говорите об их ненадежности, а точно такую электронную платежную систему PayPal, (только американскую) - выгораживаете и обеляете. Не стыдно? ;)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#27 Real

Real

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 472 сообщений
62
Очень хороший

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 13:45

пример с магазином не удачен.
правильней тут привести другой пример.
Вы положили деньги на карту приходите в магазин тв покупать, а денег там нет поскольку кто-то в США уже купил по вашей карте ТВ.

Если Вы докажите что Вы в США не были и ни чего не покупали то банк Вам вернёт деньги.
:)
По чему тут у Яндекса должно быть как - то не так?

когда я перевёл ему свои деньги то я заключил с ним договор "хранения" этих самых денег
  • 0

#28 Fantom25

Fantom25

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
10
Хороший

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 14:36

Во-первых, Вас НИКТО не заставляет и не требует покупать курс и никто не заставляет идти по этой дороге, это дело Ваше, насильно Вас не тащут!!!

Во-вторых, оплата осуществляется не одной платежной системой, выбор есть!!!

В-третих, бизнес это всегда риск! Здесь могут взломать сайт, раздавать платный товар бесплатно, украсть базу подписчиков и т.д. и т.д. И кого тогда обвинять? Тоже e-commers? Рисками нужно учиться управлять, т.к. это не приходит с неба, этому нужно учиться и наш портал многому учит!!



Денис, я допускаю что мои посты произвели сильное эмоциональное впечатление на вас, но все же, следите за тем, что вы утверждаете, пожалуйста. Где я хотя бы намекал, что меня кто-то заставляет покупать ваш курс?! :) Где я утверждал, что вы предлагаете воспользоваться только одной платежной системой? Разве я говорил, что бизнес должен быть абсолютно безрисковый?! Нет, речь шла о том, что если банковские, и даже поштовые переводы, более безопасны, чем електронные, почему нельзя ими воспользоваться? То есть речь вообще-то о снижении риска, а не полном его отсутствии.

В-четвертых, не нужно связывать e-commers с какими-то мошенниками!!


Да никто и не связывал! :) Читайте внимательней!!! Пример о магазине и разбойниках был вообще не мой, я лишь его прокоментировал, обьясняя, почему он не подходит в этой ситуации! Или мой вопрос о том, что кошельки кого-нибудь из пользователей-новичков ("чайников") могут обчистить - разве это одно и тоже, если бы я сказал, что это вы сами его обчистите?! :D
Ребята, перестаньте перевирать сказанное как вам только вздумается ;)
  • 0

#29 Fantom25

Fantom25

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
10
Хороший

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 15:02

Во-первых, здравствуйте, Анатолий! Вы опять ко мне обращаетесь, что ж, надеюсь, будем более почтительны в высказываниях, оба... :)

За более чем пятилетний срок использования электронных платежных систем у меня НИ РАЗУ(!!!) не был взломан ни один мой электронный кошелек! Достаточно соблюдать элементарные меры безопасности на своем ПК и никакие хакеры доступ к Вашим кошелькам не получат!


Не спорю, но уважаемый Евгений Яковлевич, пожалуй, теперь не столь уверен в этом отношении...

"Взлом" кредитных карточек хакерами и фишерами - явление НАМНОГО(!!!) более распространенное и частое, чем взлом электронных кошельков. А воровство обычных наличных денег - тем более. :D Что теперь, из-за этого не пользоваться кредитками и деньгами вообще? :)



Скажем, многие люди здесь в США, и я также вообще не пользуются кредитками, и, поверьте на слово, нисколько от этого не теряют... А причина этому, кстати, не только риск взлома кредитных карточек... Не совсем понял, а при чем здесь пользование "деньгами вообще"...А, воровство?! Знаю вы не поверите, но в местности где я проживаю, оно почти исключено...никому не охота получить пулю в лоб.. :D

Оплатить Элитрный Курс прекрасно можно и без открытия счета в электронных платежных системах. Тем же банковским переводом, переводом по системе "Контакт" и др. Для этого достаточно выбрать в способах оплаты - "RUPay", ну а далее уже - тот способ оплаты, который Вам нравится:


Ну, об этом я ничего не знал, говорю как есть...Интересно все же, если простой банковский перевод - зачем же тогда RUPay ?


Какие-то у Вас двойные стандарты - на российские электронные платежные системы "наезжаете" и не желаете ими пользоваться, говорите об их ненадежности, а точно такую электронную платежную систему PayPal, (только американскую) - выгораживаете и обеляете

.

Обьяснить это очень просто... В прошлом году, я оплачивал через PayPal пользование премиум- акаунтом на рапиде. Перевод был в Германию, из предварительным обменом долларов на евро...Так вот, перед тем как снять деньги с моего счета и отдать в распоряжение PayPal, местный банк, в котором у меня открыт счет, вначале сделал запрос мне лично, действительно ли я соглашался с PayPal о переводе определенной сумы на следующий счет используя услуги PayPal... А теперь скажите сами, Анатолий, легко ли украсть деньги с моего счета, даже зная мой логин и пароль от системы PayPal ?

Не стыдно? :D


Мне нет, а вам? ... Опять наезды?! Вы же подаете пример всем участникам вашего клуба... ;)
  • 0

#30 Fantom25

Fantom25

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
10
Хороший

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 15:13

пример с магазином не удачен.
правильней тут привести другой пример.


Уважаемый, я как раз и говорил о том же - пример Dismal о магазине неудачен... Вы не заметили? :)
  • 0

#31 SORAN

SORAN

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 49 сообщений
15
Хороший

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 16:54

У страха - глаза велики!
Зачем делать столь далеко идущие выводы, исходя только из негативного опыта одного человека по пользованию Яндекс ? Например, у меня опыт использования Яндекс самый благоприятный и я считаю, что там самая жёсткая защита денег при условии, конечно, соблюдения элементарных правил безопасности. Проблема кражи денег тоже решаема, в том числе с администрацией Яндекс -денег, в конечном итоге можно найти IP вора.

Обвинения же в какой-то там нечестности владельцев проекта при продаже Элитараного курса, на мой взгляд, вообще надуманны. Вопрос безопасной оплаты, безусловно, значим, но не надо доводить его до абсурда.
  • 0

#32 Fantom25

Fantom25

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
10
Хороший

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 17:22

У страха - глаза велики!
Зачем делать столь далеко идущие выводы, исходя только из негативного опыта одного человека по пользованию Яндекс ? Например, у меня опыт использования Яндекс самый благоприятный и я считаю, что там самая жёсткая защита денег при условии, конечно, соблюдения элементарных правил безопасности.



Уважаемый, может причина просто в том, что я пожил на свете поболее чем вы и всякого навидался? :) И если у вас и еще 10 000 чел. ничего не украли, то разве Евгению Яковлевичу от этого легче?!


Проблема кражи денег тоже решаема, в том числе с администрацией Яндекс -денег, в конечном итоге можно найти IP вора.


Знаете, читать темы от начала до конца намного полезнее чем наоборот! Вы посмотрите повыше, и узнаете, как администрация Яндекса помогла человеку с его украденными деньгами...А заодно и комментарий Белоусова присмотрите :

Всё ясно...
Иного ответа от ЯД'а и не могло быть...


Может теперь понятнее стало?

Обвинения же в какой-то там нечестности владельцев проекта при продаже Элитараного курса, на мой взгляд, вообще надуманны. Вопрос безопасной оплаты, безусловно, значим, но не надо доводить его до абсурда.



Достали уже! :) Какого черта вы все перевираете мои слова?! Где это я обвинил владельцев проекта в какой-то там нечестности ?!... Такое впечатление, что у вас в клубе идет какая-то промывка мозгов как в захудалой секте , вторят один одному, даже не пытаясь разобраться в ситуации !
  • 0

#33 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 17:48

Ну, об этом я ничего не знал, говорю как есть...Интересно все же, если простой банковский перевод - зачем же тогда RUPay ?


Затем, что совершая банковский перевод непосредственно на мой счет или на счет кого-либо из учредителей E-Commers.Ru, по каждому такому переводу нам придется бегать в банк и выяснять - дошел платеж или нет.

При оплате же банковским переводом через RUPay - все происходит в автоматическом режиме. Никуда никому бегать не надо. Как только деньги поступили, они автоматически падают на наш счет в RUPay, а заказчику автоматически высылается письмо с сообщением о том, что его платеж принят и с перечислением всех необходимых паролей и инструкций.

Ну не продуктивно это - принимать платежи в ручном режиме!

А покупателю, не все ли равно - на банковский счет RUPay перевод выслать или на мой личный счет?!.


Обьяснить это очень просто... В прошлом году, я оплачивал через PayPal пользование премиум- акаунтом на рапиде. Перевод был в Германию, из предварительным обменом долларов на евро...Так вот, перед тем как снять деньги с моего счета и отдать в распоряжение PayPal, местный банк, в котором у меня открыт счет, вначале сделал запрос мне лично, действительно ли я соглашался с PayPal о переводе определенной сумы на следующий счет используя услуги PayPal... А теперь скажите сами, Анатолий, легко ли украсть деньги с моего счета, даже зная мой логин и пароль от системы PayPal ?


Ну так значит, точно такая же картинка будет и при пополнении Вами Вашего счета в Web Money или RUPay. Ваш банк спросит Вас, перед тем как снять деньги с Вашего счета и отдать в распоряжение Web Money или RUPay. Пополняйте счет Web Money или RUPay ровно на ту сумму, которая Вам нужна для оплаты. В чем проблемы-то и в чем разница?

Что касается PayPal, уже было объяснено - НЕ РАБОТАЮТ ОНИ С РОССИЕЙ НА ПРИЕМ ПЛАТЕЖЕЙ!!!


Достали уже! Какого черта вы все перевираете мои слова?! Где это я обвинил владельцев проекта в какой-то там нечестности ?!... Такое впечатление, что у вас в клубе идет какая-то промывка мозгов как в захудалой секте , вторят один одному, даже не пытаясь разобраться в ситуации !




Какая промывка мозгов? О чем Вы говорите?!
Может быть Вы сами взглянете на ситуацию ОБЪЕКТИВНО наконец?!.
Вы спросили, как оплать Курс. Вам был дан ответ.
Ответ Вас не устроил и Вы кинулись меня учить - как я должен принимать оплату!
Вам же было разъяснено - оплатить можно только теми способами, которые указаны! Открыть счет в Web Money или RUPay - дело пяти минут. Если не получется или есть вопросы - спрашивайте, Вам всегда все объяснят и помогут!
Вместо этого - Вы начинаете качать какие-то права, сыпать оскорблениями, чего-то требовать, в чем-то обвинять...
И вообще - перешли на общение в крайне агрессивной и вызывающей манере!
А раз так, какого отношения в ответ-то Вы к себе требуете?
Я вообще удивляюсь, что несмотря на Ваш вызывающий тон, форумчане с Вами общаются достаточно корректно и вежливо... :)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#34 Fantom25

Fantom25

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
10
Хороший

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 19:12

Вместо этого - Вы начинаете качать какие-то права, сыпать оскорблениями, чего-то требовать, в чем-то обвинять...


Ну, вот....а я-то ожидал, что наше общение станет более корректным - не тут-то было... :D

Извините, что это вообще за бред?! :) Вы меня поражаете все больше. Это сейчас в России так принято не отвечать за свои слова и истолковывать чужие как только вздумается?!

1. Укажите конкретно, с цитатой, где я "качал свои права".... Это для меня вообще полная чушь, я никогда не был гражданином России и у меня не может быть никаких прав в вашей стране в принципе !

2. Наведите хоть одно место, с цитатой, где я "сыпал оскорблениями", обзывал или проклинал хоть одного из участников форума.

3. Наведите хоть один пример того, что я не просто что-то предлагал, а "потребовал" от вас или ваших друзей.

4. Если вы подразумеваете под "обвинениями" то, что я неоднократно повторяю - на этом форуме предвзято относятся к отличным мнениям и перевирают довольно легко сказанные слова, как это сделали сейчас вы, то здесь я могу согласиться...
Но, никакого обвинения в явных правонарушениях я никому из вас не предьявлял - если не так, приведите конкретный пример, с цитатой...

Если вы сейчас ответите, что у вас совсем нет времени на поиск примеров и цитат - это будет для меня означать, что вы просто один из тех, кто не способен отвечать за свои слова!

И вообще - перешли на общение в крайне агрессивной и вызывающей манере!
А раз так, какого отношения в ответ-то Вы к себе требуете?
Я вообще удивляюсь, что несмотря на Ваш вызывающий тон, форумчане с Вами общаются достаточно корректно и вежливо...



Вот как? Что-то я в упор не разглядел вашей корректности и вежливости! :)
Да, действительно, некоторые из форумчан общались со мной вежливо и корректно, без гнусных намеков и обвинений. Но и они соотвественно не услышали от меня ни одного худого слова ни в основном форуме ни в личке! Не верите мне, спросите у Элли, Эльдара Гузаирова, Сергея Билюченко ... всех не упомню.. или пускай они сами опровергнут сказанное мной в этой ветке! Так что... каждому свое, уважаемый...

Цитата
Достали уже! Какого черта вы все перевираете мои слова?! Где это я обвинил владельцев проекта в какой-то там нечестности ?!... Такое впечатление, что у вас в клубе идет какая-то промывка мозгов как в захудалой секте , вторят один одному, даже не пытаясь разобраться в ситуации !



Обьясните, пожалуйста, а зачем вы вырвали эту цитату из контекста?! Я же не к вам это обращал, это был ответ на конкретный камешок в мой огород...кстати, еще один пример "вежливого и корректного" отношения ко мне на вашем форуме... ;)
  • 0

#35 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 20:54

>организаторы даного сайта во главе с Белоусовым "умыли руки" как раз от использования банковских переводов и всех прочих сервисов за исключением электронных систем оплаты


Такое обращение Вам не кажется отскорбительным? Вы не видите в нем явного негатива в мой (наш) адрес?


>Оказывается, оплата элит. курса посредством електр. систем рассматривается как первый экзамен
>будущих коммерсантов. Вот интересно, если кошельки какого-нибудь чайника при этом обчистят
>подобно вышеизложенным случаям - это зачет или неуд?
>Или подобно, Яндексу, вы, ребята просто умоете руки?



Такое обращение Вам не кажется отскорбительным? Вы не видите в нем явного негатива в мой (наш) адрес?



>Однако догадываюсь, для вас важнее кто есть кто, а не истина, как она есть.



Это тоже не плевок в мою сторону?

>А то что, человек, который занимается финансами, не отвечает вообще на письмо, это также из-за экзамена?!




Это Вы считаете вежливым обращением?
Если Вячеслав не смог молниеносно ответить на Ваше письмо, может быть логичным было бы ВЕЖЛИВО поинтересоваться - ПОЧЕМУ такое могло произойти, а не высказываться в столь категоричной форме?!


>Я так понимаю, в вашем кругу "буржуям" и их системам не место, что ж, нужно было сразу предупредить что к чему, не было бы и вопросов



Это не оскорбление???



>Спасибо, что показали свое истинное отношение к клиентам, которым вы хотите продавать свои услуги!



Это не оскорбление в мой адрес?!?!
Я к Вам плохо относился до этой Вашей эскапады?!
Я Вам мало уделил времени?!
А может я не ответил хотя бы на один Ваш вопрос или письмо?

Ответьте!!!






>Pay Pal что, нельзя было добавить в систему платежей?



Это Вы типа пальчиками так прищелкнули - а нука, быстренько сделали мне Pay Pal, да?!
НОРМАЛЬНО и ВЕЖЛИВО нельзя было высказать данное предложение???
Или по-вашему, я должен перед Вами выплясывать на задних лапках и заглядывать Вам в рот?!.


>Такое впечатление, что никого особенно и не интересует проблемы клиентов...



Это не пасквиль в наш адрес???


>А что же дальше будет, если вот такое начало?!



А это???



>Ах, извините, пожалуйста! Я и забыл с вами посоветоваться - это ведь только с высоты вашего опыта и ширины кругозора великого программиста возможно задавать действительно "нужные и уместные" вопросы неоперившимся новичкам!



Это не издевательство???


>Или , может быть, на вашем уважаемом портале приветствуются только вопросы, которые по душе лично учредителям ?! Тогда так и скажите, внесите ясность!



Это не хамство?????????


>Умник, а подскажите, где ж это я спрашивал, сколько вы зарабатываете?!


А это???


>не забудьте причислить меня к своим злейшим врагам - антилохам и забанить здесь!




Это не оскорбление???


>Мне как-то уже намекали, что можно говорить только то, что по вкусу администрации...




Это не плевок???








Всё, надоело!!!
По-моему, и перечисленного более чем достаточно!!!




Я не знаю как там у Вас в Америке, но у нас в России, если ты приходишь к человеку в гости, в его дом - то хозяевам не принято указывать, какие им обои наклеить, чего перестроить и на какую другую поменять свою мебель. Тем более, в столь наглой и агрессивной манере!

Может быть Вы привыкли, что в Америке продавец выплясывает перед покупателем и готов ему ботинки лизать, лишь бы тот чего-нибудь купил у него, но у нас, в России это не принято! Если покупатель хочет, чтобы продавец обращался с ним вежливо, то вежливым должен быть и сам покупатель! И уж тем более - никто перед Вами заискивать и выплясывать, лишь бы Вы чего-то там купили - не станет!

Ну и самое главное: я - не продавец!!! А Вы для меня - не покупатель!!!

Я не продаю никакого товара!
Я - делюсь своими знаниями и своим опытом, я помогаю людям.
Причем только тем людям, которые мне симпатичны и которые меня уважают!
Это не мне надо, чтобы Вы у меня что-то там купили!
Мне этого - на хрен не надо!!!
Я и без продаж снимаю с Сети ежемесячно неплохие деньги!

Это Вам надо - научиться тому, как зарабатывать деньги в Сети и на бирже!
И это Вы пришли ко мне с просьбой, чтобы я Вас научил всему тому, что знаю и умею сам.
По этому - соблаговолите сохранять хотя бы видимость уважения.

А если нет, или если Вы не нуждаетесь в моей помощи, в моих знаниях и опыте - зачем тогда Вы вообще ко мне пришли??? Я вас не держу. Идите своей дорогой...



На этом давайте закончим!
Переругиваться и дальше - не имею ни малейшего желания...
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#36 Fantom25

Fantom25

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
10
Хороший

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 03:07

Хм, хорошо, что вы ответили, Анатолий, только не кипятитесь так - поберегите нервы для бизнеса :D

Давайте попробуем разобраться в вашем сочинении.

Во - первых, как я понимаю по приведенным цитатам, под "форумчанами" которые общаются со мной "вежливо и корректно" несмотря на мой "вызывающий тон" вы подразумевали прежде всего себя...что ж, пускай так, только извините за откровенность, вы не относитеситесь к тем, кто разговаривает "вежливо и корректно"... :D

Во-вторых, с каких это пор разного рода высказывания в полемических спорах стали "оскорблениями"?! Если вы прямо намекали на то, что я ленив, невнимателен, то другой раз причисляли меня к хамам, то совершенно необосновано взывали к моему стыду - мне что, также воспринимать это все как личные оскорбления ?! :) Разве я кого-либо обозвал, обругал, проклинал в приведенных выше цитатах?

Во-третьих, вы очень грубо их (цитаты) истолковываете, ловко используя то, что посетители форума конечно же не будут искать контексты, в каких это было высказано! Примеры? Пожалуйста:

организаторы даного сайта во главе с Белоусовым "умыли руки" как раз от использования банковских переводов и всех прочих сервисов за исключением электронных систем оплаты


Разве из контекста не видно было, что слова в кавычках взяты из высказывания Евгения Яковлевича о хозяевах Яндекса? Если непредвзято отнестись к тексту, то очевидно, что я лишь указал, что вы отказались от банковских платежей и не более!

Вот интересно, если кошельки какого-нибудь чайника при этом обчистят
>подобно вышеизложенным случаям - это зачет или неуд?


В шутливой форме (там еще и смайлик на конце был соответственный) стоял вопрос - как вы отнесетесь, если используя електронные системы платежей, кто-то из новичков попадет в проблемы ? Какое это к черту оскорбление ?!

Однако догадываюсь, для вас важнее кто есть кто, а не истина, как она есть.


Очень ловко! А ведь вам и в голову не придет извинится (подобно как я сделал относительно бана и антилохов) за то, что совершенно необоснованно осуждали меня за то , что я действительно до сих пор :) не получил ответа ни от Баришпольца, ни от В.Сивака! Какая моя вина в этом?!! А теперь еще и удивляетесь, почему я высказал догадку, что возможно для вас важнее кто есть кто ?

А то что, человек, который занимается финансами, не отвечает вообще на письмо, это также из-за экзамена?!

Это Вы считаете вежливым обращением?
Если Вячеслав не смог молниеносно ответить на Ваше письмо, может быть логичным было бы ВЕЖЛИВО поинтересоваться - ПОЧЕМУ такое могло произойти, а не высказываться в столь категоричной форме?!


Для чего так все извращать? Разве вопрос был обращен к Сиваку, как вы это прокоментировали? Он был обращен к вам и совершенно с другим контекстом, относительно "экзамена"! А почему такое могло произойти - разве я не спрашивал у вас прежде? Забыли свои ответы - о норме в 24 часа, затем о трех бизнес-днях?!


Цитата
>Pay Pal что, нельзя было добавить в систему платежей?

Это Вы типа пальчиками так прищелкнули - а нука, быстренько сделали мне Pay Pal, да?!
НОРМАЛЬНО и ВЕЖЛИВО нельзя было высказать данное предложение???
Или по-вашему, я должен перед Вами выплясывать на задних лапках и заглядывать Вам в рот?!.


С ума сойти! ;) Анатолий, вам не стыдно было на такой простой вопрос придумать такой бешенный кометарий?! Зачем это вам??? Да любой беспристрастный человек скажет в этом случае, что ваши слова совершенно нелепы и только накаляют ситуацию! Это подобно тому как я высказался о бане и антилохах - так уже в следующем сообщении я признал, что высказался так на волне эмоций, не имея оснований... Или вам чуждо признавать свои глупости?

Это не оскорбление в мой адрес?!?!
Я к Вам плохо относился до этой Вашей эскапады?!
Я Вам мало уделил времени?!
А может я не ответил хотя бы на один Ваш вопрос или письмо?
Ответьте!!! ?!.


Отвечу, на любой ваш вопрос... чего так волнуетесь? Я не хотел до этого обсуждать наше столкновение в открытом форуме, но если вы спрашиваете... Может это прозвучит неожиданно, но ведь вы меня первым спровоцировали на конфликт!
Помните, когда высказал в общем форуме неудовольствие, что Сивак не отвечает мне по почте или в личке по поводу оплаты ? - посмотрите первое мое сообщение, после которого разгорелся конфликт... Зачем же вам нужно было обвинить меня в лени из-за того, что веб-мани не работают там где я нахожусь?! Вот ваши слова:

Именно так и предполагалось изначально - оплатить Элитарный Курс и стать членом Клуба человек сможет, лишь пройдя этот своеобразный экзамен.

Если он поленился элементарно зарегистрироваться в RUPay или Web Money, зачем ему вообще тогда Элитарный курс?! Ведь получается, что он не сделал даже такой НЕОБХОДИМОЙ мелочи, как освоение работы в этих платежках!!!


Вы же и не разобрались еще в ситуации, как уже выставили свою оценку! Было ли это вежливо с вашей стороны?!

Цитата
>Или , может быть, на вашем уважаемом портале приветствуются только вопросы, которые по душе лично учредителям ?! Тогда так и скажите, внесите ясность!

Это не хамство?????????


И какое же это хамство, если я говорил - "может быть"?!. И вообще, конфликт с Сиваком был острым, но с обоих сторон и не я его начал - посмотрите как все было! К тому же, мы взаимно попросили извинения один в одного. Зачем подымать это все, это такая должна быть корректность по-вашему?

Ладно, достаточно... Еще несколько слов по вашему заключительному резюме...

Ну и самое главное: я - не продавец!!! А Вы для меня - не покупатель!!!

Я не продаю никакого товара!


Странно, а я-то думал, что вы продаете Элитарный курс, извините за ошибку! :D

И это Вы пришли ко мне с просьбой, чтобы я Вас научил всему тому, что знаю и умею сам.
По этому - соблаговолите сохранять хотя бы видимость уважения.


Если не ошибаюсь, я вас об этом не просил! :D Не слишком ли вы высокого о себе мнения, господин Белоусов? :D

И кто вам вообще сказал, что я пришел лично к вам?! Мне интересны образованные, воспитанные люди, с которыми я могу найти общий интерес, но если вы против того, что это на вашем форуме... тогда так мне и скажите, а то я уже действительно начинаю думать, что попал в ваш личный дом, а не на форум по комерции! :D

З.И. Знаете, может вы и действительно помогаете тем, "кто вам симпатичен и кто вас уважает", но это не значит, что нужно яростно и слепо обвинять тех, кто не входит в их число, перевирая и грубо подтасовывая сказанное ими! Вы же не подросток, как и я... пора уже оставить старые совковые прийомы идеологической борьбы...
  • 0

#37 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 15:32

Всё? Вопрос исчерпан?
На этом и закончим?
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#38 Fantom25

Fantom25

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений
10
Хороший

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 23:47

Нет проблем.
  • 0

#39 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 09:24

Нет проблем.


Ну и слава Богу! :)
Ужас как не люблю ругань разную и взаимные "наезды" друг на друга...
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#40 elli

elli

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 838 сообщений
99
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Латвия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 13:33

... Зачем делать столь далеко идущие выводы, исходя только из негативного опыта одного человека по пользованию Яндекс ? ...не надо доводить его до абсурда.

Полностью согласен! В 99.999% таких случаев виноват сам владелец счета, который полностью или частично пренебрег рекомендациями по безопасности.
Причем, практика показывает, что это не зависит ни от умственных способностей, ни от опыта... бывают такие стечения обстоятельств, когда даже тертые калачи почему-то совершают детские ошибки и буквально дарят злоумышленникам свои деньги, или закрытые данные... А что остается делать в таких случаях администрации платежной системы, кроме как развести руками и сказать: "Мы же предупреждали..."
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей