Перейти к содержимому

Фотография

Смысл жизни...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1459

#1421 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 505 сообщений
4 582
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 14:06

до высших млекопитающих, наделенных РАЗУМОМ!..


Ну, это вы, конечно, погорячились))


  • 1

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


На правах рекламы

#1422 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 505 сообщений
4 582
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 22:34


  • 0

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#1423 Какоетотакое

Какоетотакое

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 13:53

У каждого по-разному, у кого-то банальщина «семья и дети», кто-то хочет карьеру, кто-то развлекаться и для каждого в этом симысл жизни, в своих желания, выполнять то, что очень хочешь на протяжении жизни, по моему в этом и есть смысл жизни. Тема такая, хочется задуматься
  • 0

#1424 Алеська

Алеська

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0
Обычный

Отправлено 05 Март 2018 - 16:53

Задумалась, даже не знаю что ответить. Для меня наверное пусть это и банально но смысл моя дочурка.


  • 0

#1425 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 215 сообщений
2 378
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Апрель 2018 - 08:58

Для меня наверное пусть это и банально но смысл моя дочурка

 

Вот я и говорю, что для каждого смысл свой в этой жизни. А общего смысла как такового у жизни нет. Или знает об этом только сам Бог, тот, кто создал этот мир, эту вселенную. 


  • 1

#1426 СеЛин

СеЛин

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 38 сообщений
12
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Апрель 2018 - 11:50

Алеся. Если серьёзно отнестись к вашим словам...то вашу дочурку можно только пожалеть, что ей досталась такая мама.

Получается, что ваша жизнь до её рождения - школа, друзья,родители - была бессмысленной. Рождение мальчика, а не девочки - тоже не имело бы смысла. Рождение второго и последующих детей становится по вашему определению так же бессмысленным. Вот этому смыслу вы и будете учить свою дочь, которая вырастет и признает свою жизнь с вами бессмысленной.


  • 2

#1427 СеЛин

СеЛин

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 38 сообщений
12
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Апрель 2018 - 12:16

Вот я и говорю, что для каждого смысл свой в этой жизни. А общего смысла как такового у жизни нет. Или знает об этом только сам Бог, тот, кто создал этот мир, эту вселенную. 

 

Интересно.)) Общего смысла у жизни нет... тогда его не может быть и в частности. Вы противоречите сами себе.))


  • 1

#1428 трай

трай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
235
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Апрель 2018 - 12:44

Интересно.)) Общего смысла у жизни нет... тогда его не может быть и в частности. Вы противоречите сами себе.))
Погуглите - М.Веллер "Все о жизни". Возможно, найдете для себя, интересное.
  • 0

#1429 СеЛин

СеЛин

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 38 сообщений
12
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Апрель 2018 - 12:55

Если ваш смысл жизни - по Веллеру...то это не ваш смысл, а Веллера))

,


  • 2

#1430 трай

трай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
235
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Апрель 2018 - 12:59

Если ваш смысл жизни - по Веллеру...то это не ваш смысл, а Веллера))
Передергивание.Казуистика. Чао.
  • 0

#1431 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 Апрель 2018 - 15:46

Получается, что ваша жизнь до её рождения - школа, друзья,родители - была бессмысленной. Рождение мальчика, а не девочки - тоже не имело бы смысла. Рождение второго и последующих детей становится по вашему определению так же бессмысленным. Вот этому смыслу вы и будете учить свою дочь, которая вырастет и признает свою жизнь с вами бессмысленной.

 

Нет, не получается.

Человек поделился своим, переживаемым в настоящее время, смыслом. В текущем контексте своей жизни. 

Вы так хорошо знакомы с жизнью этого человека, что беретесь судить (и даже делать прогнозы на будущее) по единственному сообщению?


  • 1

#1432 СеЛин

СеЛин

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 38 сообщений
12
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Апрель 2018 - 17:07

Человек поделился своим, переживаемым в настоящее время, смыслом. В текущем контексте своей жизни.  Вы так хорошо знакомы с жизнью этого человека, что беретесь судить (и даже делать прогнозы на будущее) по единственному сообщению?

 

За свои слова, поступки и помыслы нужно нести ответственность.  И Смысл Жизни не может меняться в текущем контексте жизни. Вчера один, сегодня другой, а завтра третий - абсурд..

Вы его  знаете и следуете ему или не знаете. Во втором случае и начинается песня - у каждого свой смысл))


  • 1

#1433 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 Апрель 2018 - 17:41

За свои слова, поступки и помыслы нужно нести ответственность.

 

 

Это перед Вами что ли?...  :biggrin:

 

 

И Смысл Жизни не может меняться в текущем контексте жизни. Вчера один, сегодня другой, а завтра третий - абсурд.. Вы его  знаете и следуете ему или не знаете. Во втором случае и начинается песня - у каждого свой смысл))

 

 
Да бросьте)
Человек развивается, проходит разные этапы в жизни. Мышление, чувствование расширяются. Смысл начинает осознаваться по-новому.
Слишком полярно мыслите, и слишком жестко: "Нужно", "или-или".
Хотя жизнь, конечно, включает и такое законсервированную позицию. Если Вы ее осознанно выбрали - то почему бы и нет? 
Только вот зачем других по себе равнять?  ;)

  • 0

#1434 СеЛин

СеЛин

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 38 сообщений
12
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Апрель 2018 - 18:51

Леночка, рад вас опять встретить)). Я не генерал на параде, чтоб на меня равняться))Мне чрезвычайно симпатичны люди, которые хотя бы интересуются смыслом жизни и тем более пытаются его искать.  Просто многие путают смысл жизни с жизненными инстинктами, которые так хорошо расписал академик Павлов. Вот в этом случае приходится задать им вопросы, которые с их точки зрения могут казаться обидными. 

А на счёт ответственности вы правы... вы несёте её перед всеми, в том числе и мной...Когда это понимание дойдёт до каждого... думаю, жить будет приятней  всем))


  • 0

#1435 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 Апрель 2018 - 19:15

Я не генерал на параде, чтоб на меня равняться))

 

Ок!  :)

 

Просто многие путают смысл жизни с жизненными инстинктами, которые так хорошо расписал академик Павлов.

 

Ну так это в Вашей картине мира они их путают. А на самом деле это не обязательно так!

 

Вот в этом случае приходится задать им вопросы, которые с их точки зрения могут казаться обидными. 

 

Зачем? Что значит "приходится"? Смысл Вашей жизни включает в себя задавание обидных вопросов?

 

А на счёт ответственности вы правы... вы несёте её перед всеми, в том числе и мной...Когда это понимание дойдёт до каждого... думаю, жить будет приятней  всем))

 

Это - всего лишь Ваше убеждение  :)


Которое Вы пытаетесь распространить на окружающих.

И (подозреваю) оно создает вокруг Вас безответственных (с Вашей точки зрения людей)  :)


  • 0

#1436 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Апрель 2018 - 19:26

А общего смысла как такового у жизни нет.

 

Непрестанное развитие и совершенствование - вот ГЛОБАЛЬНЫЙ СМЫСЛ ВСЕГО СУЩЕГО!

Именно ЭТО (развитие и совершенствование) мы наблюдаем на всех этапах и уровнях Вселенной!

 

 

 

 

 

Человек развивается, проходит разные этапы в жизни. Мышление, чувствование расширяются. Смысл начинает осознаваться по-новому. Слишком полярно мыслите, и слишком жестко: "Нужно", "или-или". Хотя жизнь, конечно, включает и такое законсервированную позицию. Если Вы ее осознанно выбрали - то почему бы и нет?  Только вот зачем других по себе равнять? 

 

Лена, речь идет не о субъективных этапах переживания и постижения ВОПРОСА смысла жизни...

Речь идет об ОБЪЕКТИВНОМ смысле для всего сущего, и для человека в частности...

Это глубокий философский вопрос, а не вопрос прикладной психологии... ;)

 

Обратившись к окружающему нас миру, мы вполне закономерно обнаруживаем, что всё в этом мире непрестанно меняется. Движение – вот главное свойство мира. Но не движение из ниоткуда в никуда, а движение целенаправленное. В своем движении мир стремится к… совершенству! Жизнь есть непрестанное развитие и совершенствование. И если в "неживой" природе, в силу несоизмеримости масштабов жизни Вселенной и Человека, эта тенденция очень долгое время оставалась незамеченной, то в природе, называемой нами "живой", стремление к совершенству очевидно. Везде и во всем идет непрерывный процесс усложнения организации. Любая материальная система развивается от простого к сложному...
 
В своем биологическом развитии жизнь на Земле прошла ряд стадий и самым совершенным ее творением, на данном этапе эволюции, является Человек. Но значит ли это, что далее ей двигаться некуда? Подобное утверждение звучало бы просто нелепо! Жизнь есть развитие, а, следовательно, на смену человеку должно прийти нечто, более совершенное и могущественное, чем сам человек. Разум – вот то, что в первую очередь отличает человека от всех прочих, менее совершенных форм жизни. И именно из разума должно развиться нечто, более совершенное, чем он сам. Развитие разума, развитие высших чувств, развитие Души! – вот то направление, в котором человеку предстоит двигаться. А значит, помимо биологического прогресса, являющегося первоочередным "смыслом" растительных и животных форм, человеку предстоит прогресс духовный. Именно он доминирует в программе нашего развития, и именно он является для человека смыслом и целью!

  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#1437 СеЛин

СеЛин

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 38 сообщений
12
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Апрель 2018 - 19:32

И (подозреваю) оно создает вокруг Вас безответственных (с Вашей точки зрения людей) 

 

Именно так. Мы имеем безответственный мир, Только в таком мире, где у людей смысл жизни подменён инстинктами, возможны  Порошенки, Терезы Мей, Мавроди, Гитлеры, Абрамовичи, Зимние вишни и т.д.


  • 0

#1438 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 Апрель 2018 - 19:47

Именно так. Мы имеем безответственный мир, Только в таком мире, где у людей смысл жизни подменён инстинктами, возможны  Порошенки, Терезы Мей, Мавроди, Гитлеры, Абрамовичи, Зимние вишни и т.д.

 

Вы имеете безответственный мир, потому что таково Ваше убеждение. И там - все перечисленные возможности.  :)


Непрестанное развитие и совершенствование - вот ГЛОБАЛЬНЫЙ СМЫСЛ ВСЕГО СУЩЕГО! Именно ЭТО (развитие и совершенствование) мы наблюдаем на всех этапах и уровнях Вселенной!

 

Лена, речь идет не о субъективных этапах переживания и постижения ВОПРОСА смысла жизни... Речь идет об ОБЪЕКТИВНОМ смысле для всего сущего, и для человека в частности... Это глубокий философский вопрос, а не вопрос прикладной психологии...

 

 

Откуда это известно, что считая смыслом жизни сейчас ребенка, кто-то не развивается и не совершенствуется?

Можно сколько угодно красивых слова наговорить, и логически все это обосновать  - но это еще не значит, что это будет правдой.

 

Ты понял для себя, что смысл развитие и совершенствование. 

Значит, и понимание смысла может меняться. 

 

Или что - объявили что смысл в том-то и том-то - и все теперь, навсегда и для всех?

А может на другом уровне, после некоторого развития и усовершенствования  :) , и смысл поменяется? Пусть даже включая то же развитие и совершенствование, но теперь уже являясь гораздо бОльшим?

Может, и слова будут даже другими. Да и слов не будет, а понятия (которые пока нелегко перевести в слова).


  • 0

#1439 СеЛин

СеЛин

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 38 сообщений
12
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Апрель 2018 - 20:00

Или что - объявили что смысл в том-то и том-то - и все теперь, навсегда и для всех? А может на другом уровне, после некоторого развития и усовершенствования  , и смысл поменяется? Пусть даже включая то же развитие и совершенствование, но теперь уже являясь гораздо бОльшим? Может, и слова будут даже другими. Да и слов не будет, а понятия (которые пока нелегко перевести в слова)

 

Леночка, вы даже не представляете насколько вы правы. И слова могут стать другими и даже исчезнут вовсе...но смысл жизни как был один  - так одним и останется.


  • 1

#1440 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 Апрель 2018 - 20:10

И слова могут стать другими и даже исчезнут вовсе...но смысл жизни как был один  - так одним и останется.

 

То есть это истина в последней инстанции? Вы дошли до этого путем просветления? Или логически?

 

 

 

Леночка, вы даже не представляете насколько вы правы.

 

Ну да, откуда я могу представить? Мне ума не хватит!  :biggrin:

Когда умные мужчины философствуют, то родившие детей женщины могут или только болтать что-нибудь из прикладной психологии, или поддакивать.

А какая-то умная мысль только чисто случайно может приключиться.

 

Шучу) 

 

 

P.S. Чисто по-человечески - просто умиляют нерожавшие мужики, рассказывающие женщинам какой у тех должен быть смысл жизни  :)  


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей