Перейти к содержимому

Фотография

Смысл жизни...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1459

#1041 Дмитрий Бондарь

Дмитрий Бондарь

    Копирайтер

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
956
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Днепропетровск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 21:26

, где вы трусость здесь увидели? :)

Если вы не считаете, что язык силы может быть, и зачастую является, доходчивым, то вспомните хотя бы армию, в которой вы, возможно, служили. Вспомнтите армейскую иерархию и армейский язык силы. Или же любую успешную империю или сильного диктатора-правителя. Посмотрите на дикую, и совсем не дикую, природу. Посмотрите на любое государство и его исполнительную и судебную ветви власти.

С некоторыми людьми действительно можно (и нужно) разговаривать языком доводов и аргументов. И это нормальные (в психическом и морально-этическом планах) люди, коих всегда было меньшинство. Такие люди составляют костяк любого общества, интеллектуальную элиту.

До некоторых, к сожалению, не доходит ни с первого, ни со ста первого раза. То есть зачастую даже контрпродуктивно для обеих сторон, и социума в целом. И здесь без применения силы не обойтись. Ну не доходит по другому, хоть убейте. Только револьвер или дубинка. Вот именно для таких людей и применяется такая тактика. В том числе и со стороны государства (чтобы оградить общество от людей, до которых "плохо доходит").

Так что уж будьте добры, если кого-то обвиняете в трусости, то аргументируйте свою позицию!

А то ваш(и) пост(ы) больше похож(и) на "не могу с собой ничего поделать, но все же вставлю-ка и я свои пять копеек". :)

Сообщение отредактировал Дмитрий Бондарь: 07 Декабрь 2012 - 21:48

  • 0

Продающие тексты для инфобизнеса. Email-маркетинг

Я гарантирую, что превзойду вашу лучшую рекламу. Или верну вам назад все деньги


На правах рекламы

#1042 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 06:41

Невежество и глупость не могут быть агрессивными т.к. это абстрактные понятия

На эту тему есть замечательная пословица "Простота- хуже воровства". Человек "простой" как 3 рубля (читай-невежда, глупый, недалёкий) может наделать делов по своим последствиям гораздо худшими, как если бы вор что-то украл.

spec, где вы трусость здесь увидели?


Давайте для начала не будем путать "Божий дар с яичницей" :) Разделим понятия моей жизни , как частной жизни, в которой ищем смысл жизни, и моей жизни в государстве, законы которого я обязан соблюдать. Живя в каком либо государстве я должен и обязан соблюдать его законы, уголовные, административные, АРМЕЙСКИЕ , и другие, и язык силы тут лежит в основе всего.
Теперь моя частная жизнь, в которой я взаимодействую с другими членами общества, например со своей дочкой. Я ей говорю: Вынеси мусор, иначе будешь стоять в углу, на коленях, на горохе 2 часа. В итоге в этом простом примере мы превозносим и делаем упор на трусости и страхе сразу дважды: первый раз- я БОЮСЬ, что она не выполнит мою просьбу и поэтому заранее угрожаю ей применением силы, и второй раз-я рассчитываю, что дочка СТРУСИТ, испугается и вынесет мусор.
Позиция силы изначально рассчитана на страх, трусость, а не совесть, так зачем же поддерживать эти качества в себе и в других?



До некоторых, к сожалению, не доходит ни с первого, ни со ста первого раза


Я например привык ВСЕГДА брать ответственность на себя, и если меня кто-то не понимает, то это Я не могу правильно обьяснить и донести, а не человек не понимает...

Сообщение отредактировал spec: 08 Декабрь 2012 - 06:48

  • 0

#1043 Дмитрий Бондарь

Дмитрий Бондарь

    Копирайтер

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений
956
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Днепропетровск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 10:22

До некоторых, к сожалению, не доходит ни с первого, ни со ста первого раза.

К сожалению, вы так ничего и не поняли из написанного. Удачи!
  • 0

Продающие тексты для инфобизнеса. Email-маркетинг

Я гарантирую, что превзойду вашу лучшую рекламу. Или верну вам назад все деньги


#1044 Алексей+

Алексей+

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 298 сообщений
112
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 22:01

Атеист человечней верующего



Библия Лк 10 :29
...а кто мой ближний?
30 На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым.
31 По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо.
32 Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо.
33 Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился
34 и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем;
35 а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе.

36 Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?

http://azbyka.ru/otechnik/Luka_Vojno-Jasenetskij/propovedi_1_31.shtml

«Добрый самарянин», Рембрандт

Прикрепленные изображения

  • 300px-Rembrandt_Harmensz._van_Rijn_033.jpg

Сообщение отредактировал Алексей+: 14 Декабрь 2012 - 00:10

  • 0
Проект Венера Жак Фреско https://vk.com/thevenusproject http://www.info-foru...e-2#entry259289

#1045 Алексей+

Алексей+

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 298 сообщений
112
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 22:31

без шантажа и запугивания



Бог как Любовь. Понимание гнева Божия и Страшного Суда

Только христианство открыло, что Бог есть любовь и только любовь. Именно христианство открыло, что Бог – это не просто правда, не просто судия, который может миловать и карать. Нет, Он – только Любовь.
Если открыть наши учебники, то можно увидеть, что у Бога два свойства – Правда и Любовь. И вот бедный Бог поступает то по правде, то по любви, и если по любви, то не по правде, а если по правде, то не по любви. И вот приходит Страшный Суд, и Бог говорит – вот, голубчики, Я все терпел по любви столько тысяч лет, а теперь – извольте, все будет по правде.
Ошибка не в том, что Бог – это высшая правда, а в том, что правда и любовь ставятся как два свойства, между которыми Бог совершает свои поступки.
Если говорим о любви – что это означает в человеч. обществе? – когда я люблю, я прощаю человеку недостатки, проступки, за что м.было и наказать. И эта любовь – несправедливая, в ней нет правды, в этом мы убеждаемся постоянно. Божественная же любовь – праведная, она истинная. Например, заболел человек аппендицитом – а это значит не таблетки давать, а ложись на стол, будем оперировать, и только это тебя спасет от смерти.
И правда Божия – это та истина, которая направлена на полезность человеку. Правда там, где есть полезность. И любовь Божия ищет пользы того, кого я люблю, а не по головке погладить и конфетку сладкую дать.
Вот в чем истинная любовь. И на Страшном Суде – точно то же самое будет.
Исаак Сирин – не для того Бог сотворил разумное творение, чтобы предать его бесконечным мучениям. Все, что творит Бог и промышляет о нас, есть благо, и сама геенна является одним из промыслительных действий Божиих.
Это не покарание, не месть – а опять оказание любви к свободе человека. Всемогущий Бог не может коснуться человеческой свободы. Человеку предоставляется свобода быть там, где это наиболее соответствует его духовному состоянию.
Человека нельзя за шкирку взять и в рай сунуть, загнать силой в Царство Небесное. Когда человек хочет быть вне Бога – он – тьма кромешная. Сама геенна – это состояние, когда человек убеждается, что он сам есть тьма без Бога.

http://www.bibliotek...rs_1/txt18.html



Что такое Страшный Суд ?


Сообщение отредактировал Алексей+: 13 Декабрь 2012 - 23:05

  • 0
Проект Венера Жак Фреско https://vk.com/thevenusproject http://www.info-foru...e-2#entry259289

#1046 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 13:11

Только христианство открыло, что Бог есть любовь и только любовь.


Алексей, ну почему только христианство? Думаете до христианства никто не понимал этого?
  • 0

#1047 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 14:26

Алексей, ну почему только христианство? Думаете до христианства никто не понимал этого?


Ну, НРАВИТСЯ человеку жить с шаблонами мифологического мышления, и всё тут! :)
Я уже понял, кажется, что на уровне логики/разума - это, увы, не лечится... :(
Пристрастие к реигиозному мировоззрению - это чисто ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ, людям просто НРАВИТСЯ снова на половину превращаться в ребенка и видеть этом мир, как некую сказку... :)
Инфантилизм, однако... :rolleyes:
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#1048 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 17:42


  • 1

и снова в отпуске ))


#1049 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 18:34

Ну, НРАВИТСЯ человеку жить с шаблонами мифологического мышления

ВСЕ люди живут с шаблонами, абсолютно все, или назовём шаблоны по другому, по простонародному: У каждого свои тараканы в голове. И вопрос встаёт всё время один и тот же, по каким критериям будем мереть чьи шаблоны (тараканы) лучше, а чьи хуже? Если например так: лишь бы человеку было хорошо, лишь бы он был счастлив в своей жизни, тогда сравнивать шаблоны становится вообще безсмысленно, потому что для каждого всои хороши и чужие плохи.
  • 0

#1050 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 19:43

ВСЕ люди живут с шаблонами, абсолютно все


99,99% - да!
Но - НЕ ВСЕ!!! ;)

В этом и заключается цель ОСОЗНАЮЩЕГО - произвести реинвентаризацию собственного сознания; вявить все заложенные в нашу голову и неосознаваемые нами шаблоны; те, что будут признананы Вами полезными - оставляем, но контролируем; те, что будут признаны Вами вредными - нейтрализуем!
Важно - быть САМОМУ СЕБЕ ПРОГРАММИСТОМ! А не позволять, чтобы Вами управляли ЧУЖИЕ ПРОГРАММЫ, не осознаваемые и неконтролируемые Вами...

Вам в помощь практическое руководство: http://ariom.ru/lite...s/tages-01.html ;)


...Если верить данным современной науки, Вселенная образовалась около двадцати миллиардов лет назад. Разлетаясь и постепенно остывая, первоначальное вещество конденсировалось в туманности, галактики, звезды и планетные системы. В одной из таких систем, на планете, которая впоследствии получила название "Земля", примерно три с половиной миллиарда лет тому назад зародилась жизнь. До сих пор неизвестно, является ли это явление чем-то неординарным, или же напротив, подобное во Вселенной случается сплошь и рядом. Как бы там ни было, зародившись в океане, жизнь начинает интенсивно развиваться и спустя примерно миллиард лет, выходит на сушу. Землю покрывает растительность, появляются первые животные. Эры стремительно сменяют одна другую и вот, где-то ближе к концу Кайнозоя, когда динозавры окончательно вымерли, а их место прочно заняли млекопитающие и птицы, когда папоротниковые леса сменились хвойными и лиственными, а мир принял современный облик, на планете Земля появляется Человек.

Вид Homo Sapiens существует около сорока тысяч лет. В сравнении с возрастом нашей планеты, это ничтожно малый промежуток времени. Однако могущество, которого достиг Человек, не только поражает воображение, наполняя душу восторгом, но порою и откровенно пугает. Человечество, как вид, может очень многое. МЫ овладели энергией атомного ядра, МЫ вышли в открытый космос, МЫ почти научились управлять жизнью, читая и переписывая информацию на генетическом уровне… МЫ!!. Но почему-то, чем больше МЫ можем, тем меньше и меньше может каждое отдельное Я, из которых это МЫ складывается.

С точки зрения исторической перспективы, в этом нет ничего необычного. Собственно говоря, цивилизация начинается именно тогда, когда отдельные человеческие особи и мелкие локальные группы людей собираются в некоторую, более или менее значительную общность. Именно тогда, не раньше, становится возможным осуществление замыслов по сооружению грандиозных ирригационных систем и возведению титанических строений. Тот же принцип сохраняется и в наши дни. Проблема в другом: неужели в жертву цивилизации, в жертву развития общества должно приноситься духовное развитие каждой отдельной личности? Не для того ли и существует цивилизация, чтобы обеспечить наиболее благоприятные условия для осмысленного существования и всестороннего гармоничного развития каждого отдельно взятого человека?..

Увы, на практике мы наблюдаем обратное. Лишь единицы имеют всё необходимое для нормальной человеческой жизни, тогда как сотни и тысячи вынуждены вести полуживотное существование. Хуже того, из тех, кто имеет "всё необходимое", каждый второй проводит жизнь за такими ничтожными занятиями, что по уровню духовного развития остается все на том же полуживотном уровне. Глядя на каждого из нас в отдельности, невольно начинаешь сомневаться: "а действительно ли это МЫ осваиваем космос?", "действительно ли НАМ подвластна энергия атома?", "может быть, за НАС это делает кто-то другой?" – уж больно ничтожны потребности и интересы каждого из нас в отдельности.

Но оставим историю и внимательно всмотримся в день сегодняшний. Как протекает жизнь большинства из нас? Каждое утро мы просыпаемся, завтракаем и к девяти ноль-ноль спешим на работу. Восемь часов монотонного, не вызывающего ничего, кроме желания отдохнуть, труда. Затем ужин, пара часов перед телевизором, еще более окрепшее желание забыться и, наконец, долгожданный сон, в котором мы благополучно проводим приблизительно одну треть своей драгоценной, единственной и неповторимой жизни. Снова утро, снова работа, телевизор, сон. Утро, работа, сон… Месяц за месяцем, год за годом.

Многие из нас умирают, не достигнув и сорока лет, большинство благополучно доживает до пенсии, а кое-кому удается перевалить за отметку семьдесят, восемьдесят, девяносто лет. Но сколько бы ты ни прожил, жизнь твоя почти никогда не выходит за рамки описанной выше схемы: "…утро, работа, сон…" (…рождение, работа, смерть…)

Стороннему наблюдателю наша цивилизация должна казаться цивилизацией муравьев, в которой каждая индивидуальность существует только ради удовлетворения интересов всего муравейника. По своей внутренней сути мы роботы, запрограммированные и действующие в строгом соответствии с этой программой. Процесс программирования начинается с раннего детства. "Этого делать нельзя!", "Нужно делать вот это!", "Это черное, а то белое", "2*2=4", "Бытие определяет сознание", "Человек – звучит гордо!"…

Программистами невольно оказываются сначала родители (сами уже давно запрограммированные, не умеющие ни на шаг отклониться от заложенной в них программы), затем воспитатели, педагоги и, наконец, Общество, как некая самостоятельная, надындивидуальная сущность. И это помимо тех программ, которые заложены в нас природой! Массовое производство, массовая культура, массовое… сознание. Нет, мы не муравьи. Мы гораздо более совершенные механизмы. У муравьев существует только один уровень программирования. Тот, что находится в ведении природы.

Самое интересное, мы настолько свыклись со своим положением, что совершенно не замечаем механистического характера наших мыслей и действий. Меня рассчитали с работы и первое, что я сделаю, кинусь искать новую, иначе умру с голода. Это программа. Окончил школу, срочно поступай в институт; не важно на кого учиться, главное учиться. Это тоже программа. Подошел срок – выходи замуж, что ты, хуже людей?!. Программы, программы, программы… Хорошие и плохие, рациональные и не очень. "Не кричи на весь троллейбус, а то отдам тебя вон тому дяде, он тебя унесет!" Вот где кончается Человек и начинается робот.


Страшнее всего то, что никогда не хватает времени на то, чтобы остановиться и задуматься над тем, как мы живем, что собою представляем. Беда не в том, что вся наша жизнь подчиняется программам. Это, как раз, необходимое условие всякой деятельности. Беда в том, что управляющие нами программы на девяносто девять процентов нами не осознаются. Мы действуем не как одухотворенные существа, а подобно зомби или марионеткам. Невероятно но, как правило, нас такое положение вещей вполне устраивает. Так легче жить, легче подчиняться, легче умирать…

Надеюсь, дорогой читатель, что все сказанное к тебе не относится. Если ты держишь в руках эту книгу, значит, уровень твоего духовного развития достиг той критической отметки, где заканчивается зомби и начинается Человек.
Ты не хочешь больше пассивно скользить по течению жизни, подобно щепке, упавшей в речной поток. У тебя появилась потребность взять собственную судьбу в свои руки, осмыслить и пересмотреть те программы, которым ты так долго был вынужден подчиняться. Осмыслить, пересмотреть, а в случае необходимости внести в них нужную коррективу. У тебя появилась потребность составлять эти программы самому.

Ты хочешь знать, кто ты? Для чего существуешь на этой земле? Что представляет мир, который тебя окружает и какие в нем действуют законы? Ты хочешь знать, есть ли Тот, кто создал этот мир и эти законы, а если есть, то, что Он такое? Это великолепно! Это означает, что ты действительно Человек, ибо ни один робот, ни один зомби ставить перед собой подобные вопросы не способен. Для них они ни к чему, за них все делает программа...


:)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#1051 Vladimir Rakviashvili (Vladim)

Vladimir Rakviashvili (Vladim)

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
4
Обычный
  • Страна, Город:
    Грузия, Тбилиси
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 23:09

99,99% - да!
Но - НЕ ВСЕ!!! ;)
:)



Все-все. Некоторые меньше. Но шаблонов великое множество. Как бы не старался человек, а всё равно некоторые пропускает - откидывая МЕШАЮЩИЕ жить - в первую очередь. А помогающие - вообще - накапливать нужно.
Статья толковая. "Противопрограмная". Написана по шаблон-программе - "Критика-призыв" без конкретики.
А программа по преодолению программ (шаблонов мышления), их модернизацию, не дана! )) Писать по шаблону легче. Ну не считать же решением ПРИЗЫВ (думать). Могу дать личный пример незапраграммированного подхода.
Я СНАЧАЛА ДАЛ ОТВЕТ (на "вечный вопрос") - новый Закон природы, потом только дал людям насладиться обрубанием критиканствующих. Теперь это я проделываю очень быстро.
А когда антипрограммная статья сама создана по всем известной программе (шаблону) - это непорядок!
Нельзя сказать, что статья неправильная, бесполезная, но рассчитана на очень уж ограниченного человека. Думающий человек легко доходит до этого самостоятельно. Не рассмотрены вопросы методики выявления пунктов личной запрограммированности, методики обнаружения более прогрессивной запрограммированности с целью обновления багажа своих - устаревших программ - типа "Просмотрите СПИСКИ устаревших... и обновитесь по ссылке..." )) Да, предложить полное решение трудно, думаю и невозможно - так хоть какое-то - половинчатое решение... А критика поможет только думающим людям которых "подавляющее меньшинство", если понимаете о чём я...
Кстати. Если кто сомневается в моей формулировке природного Закона "О смысле жизни" - могу обновить подзабытые, возможно, впечатления. ))
  • 0

#1052 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 23:33

Статья толковая. "Противопрограмная". Написана по шаблон-программе - "Критика-призыв" без конкретики.


Это лишь фрагмент статьи... :)
Полностью это все я ИЗЛОЖИЛ и ОБОСНОВАЛ в своей книге "Омикорон" - http://ariom.ru/lite...s/tages-01.html
Более того, в книге я даю ПРАКТИЧЕСКИЕ рекомендации по тому, как работать в плане расширения собственного уровня осознанности и избавления от шаблонов...

А программа по преодолению программ (шаблонов мышления), их модернизацию, не дана! ))
Писать по шаблону легче. Ну не считать же решением ПРИЗЫВ (думать).


Это лишь фрагмент статьи... :)
Полностью это все я ИЗЛОЖИЛ и ОБОСНОВАЛ в своей книге "Омикорон" - http://ariom.ru/lite...s/tages-01.html
Более того, в книге я даю ПРАКТИЧЕСКИЕ рекомендации по тому, как работать в плане расширения собственного уровня осознанности и избавления от шаблонов...

Статья толковая. "Противопрограмная". Написана по шаблон-программе - "Критика-призыв" без конкретики.


Это лишь фрагмент статьи... :)
Полностью это все я ИЗЛОЖИЛ и ОБОСНОВАЛ в своей книге "Омикорон" - http://ariom.ru/lite...s/tages-01.html
Более того, в книге я даю ПРАКТИЧЕСКИЕ рекомендации по тому, как работать в плане расширения собственного уровня осознанности и избавления от шаблонов...

Я СНАЧАЛА ДАЛ ОТВЕТ (на "вечный вопрос") - новый Закон природы, потом только дал людям насладиться обрубанием критиканствующих. Теперь это я проделываю очень быстро.
А когда антипрограммная статья сама создана по всем известной программе (шаблону) - это непорядок!


Это лишь фрагмент статьи... :)
Полностью это все я ИЗЛОЖИЛ и ОБОСНОВАЛ в своей книге "Омикорон" - http://ariom.ru/lite...s/tages-01.html
Более того, в книге я даю ПРАКТИЧЕСКИЕ рекомендации по тому, как работать в плане расширения собственного уровня осознанности и избавления от шаблонов...

Нельзя сказать, что статья неправильная, бесполезная, но рассчитана на очень уж ограниченного человека. Думающий человек легко доходит до этого самостоятельно. Не рассмотрены вопросы методики выявления пунктов личной запрограммированности, методики обнаружения более прогрессивной запрограммированности с целью обновления багажа своих - устаревших программ - типа "Просмотрите СПИСКИ устаревших... и обновитесь по ссылке..." )) Да, предложить полное решение трудно, думаю и невозможно - так хоть какое-то - половинчатое решение... А критика поможет только думающим людям которых "подавляющее меньшинство", если понимаете о чём я...


Я Вас прекасно понимаю! :)
Но... ;)
Это лишь фрагмент статьи... :)
Полностью это все я ИЗЛОЖИЛ и ОБОСНОВАЛ в своей книге "Омикорон" - http://ariom.ru/lite...s/tages-01.html
Более того, в книге я даю ПРАКТИЧЕСКИЕ рекомендации по тому, как работать в плане расширения собственного уровня осознанности и избавления от шаблонов...
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#1053 Vladimir Rakviashvili (Vladim)

Vladimir Rakviashvili (Vladim)

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
4
Обычный
  • Страна, Город:
    Грузия, Тбилиси
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 18:28

Только что прочитал коротенькое: "Бесстыжие размышления о человеке будущего" (автор - Татьяна Беспалова) - написано эмоционально, с душой, это как хороший пост - заставляет задуматься. Рекомендую всем. 
(Татьяна Беспалова, "Бесстыжие размышления о человеке будущего", библиотека онлайн - в Гугле.)

==========

Если прочтёте, то любому станет ясно, что молчать - грех. )) Окунаться в мистику и оккультизм - бесполезная трата своей жизни. Естественно, что после того как я дал точное словесное определение понятия "смысл Жизни" (ответил на вопрос темы), может показаться, что больше говорить не о чем. Но это только по формулировке! На самом деле всё в жизни, что требует принятия решения - относится к теме смысла жизни. 

Здесь и сейчас, как я вижу, решение не дискутировать об сверхъестественном - принято. Это благоразумно, однако это решение интуитивное, не подкреплённое убедительными и разумными фактами. Поэтому хочется привести здесь некоторые из таких фактов. Прочтите один из моих постов на эту тему: 

 

Нина ----------- "это может продолжаться бесконечно. И люди так и не придут к положительному единому мнению. Нужно получить знания истины, учиться".

 

 

Однако же не учитесь. А хорошо бы. Однако религии не обучаемы, различные конфессии никогда не смогут ни до чего договориться между собой. 
Я вот размышляю и иногда что-то удаётся прояснить. Тогда я изменяюсь. В окопе, в безвыходной ситуации неверующий способен и помолиться. Верующий же не гибок, он застывает, это ведёт только к понижению его конкурентноспособности в жизни. Вспомните написанное мной о матери Терезе, не оставившей после себя любимых потомков. Её генетическая линия прервалась её Верой: 
http://somnenie.0pk....hp?id=707#p1243

==========

 Александр Рос:  
"...когда нет согласия, понимания в диалоге, в делах между людьми"… 

Синай писал(а):
"Но хотелось бы поговорить не о личном а о глобальном так сказать".

 

Дык а я о чём? Давайте. 

Образами можно мыслить. Размышлять можно только словами.

Высшие животные – мыслящие существа. Они мыслят образами (понятиями). Человек тоже мыслит образами, но размышляет – словами – Человеческими, понятными словами. Чем больше в речи образов, тем ближе человек к животному. Но, как я уже писал, дойти до высот чувственности животного нам не дано, мы перестали быть животными, мы на ином уровне, мы уже – люди! Сейчас мы где-то между животным и «Человеком разумным». 
Теперь немного глобального о религиозности и несовместимости её с логическим, человеческим мышлением
Религия оперирует образами, там размышления не продуктивны. Чем человек религиознее, тем он чувственнее и ближе отнюдь не к философии, где ценится разумность размышлений а не литературно-художественная образность. Мы "говорим на разных языках" – философия, религия и животные. Идя таким путём невозможно полностью понять друг друга и добиться консенсуса. Думаю, что мы ещё не боги, поэтому не нужно уподобляться им и «смешивать языки», в частности на форумах - результатом будет только разочарование от обоюдного непонимания, ведущего к экстремальной разобщённости. 
Верующие! Если вы нас (и себя) так любите. Не бейтесь лбом о каменную стену, не старайтесь переделать собственную внутреннюю природу – вы, пока, не всемогущи. )) Продолжайте широко пользоваться понятийными образами и не стремитесь подняться в своей образной речи до высокого человеческого - логического уровня. Лично я стараюсь пользоваться человеческими словами не содержащими в себе какой-либо неопределённости и точными фактами, поэтому спорить со мной тоже нужно «по человечески», не переходя ко всеми по разному понимаемым понятийным образам. Если не получается диалога, не переводите дискуссию на понятийно-кухонную свару. Чувства волнуют в нас животное начало а ясная логичность изложения ведёт к уровню «Человека разумного», коий - трудный)) уровень, верующий стремится перескочить и безо всяких трудов попасть сразу в Боги - минуя стадию "Человека полноценно-разумного". "Из грязи в князи". Хитрецы вы наши. )) 
Изложено мною довольно сжато, но слышащий услышит и только глухой будет спорить. )) 

Степан Вартанов
"От всей души" (рассказ).
"Путь не может быть общим. У каждого должна быть своя дорога, своя судьба. Широкая и светлая или узкая и мрачная, но своя. Знаете почему? Мир не должен делиться на лагеря, не должен бросаться в крайности - "за" или "против". Это Путь в никуда, и вы прекрасно понимаете, что я прав".


"Из эссе Джорджа Оруэлла о Ганди, в котором ясными английскими словами высказана мысль, которую можно долго излагать усложненным языком теологии или истории философии. Вот она:
Без сомнения, алкоголь, табак и тому подобное – вещи, которых должен избегать святой, но и святость – то, чего должен избегать человек. Многие люди искренне не хотят быть святыми, и, возможно, некоторые из тех, кто достиг святости или стремится к ней, никогда не испытывали сильного искушения быть людьми".

Эти мои размышления о мышлении – критерий разумности личности. Тест… Интимный тест о борьбе мышления с размышлением в индивидуальном сознании. 
Животные мыслят без слов. Мыслеобразами. Решения текущих проблем у них диктуют эмоции. Эмоции могут накапливаться, накладываться одна на другую и суммироваться… Они, эмоции, формируют все решения животного. 
Размышлять с помощью эмоций невозможно. Животное принимает решения руководствуясь эмоциями и ответ возникает в сознании автоматически. Животное не использует логику, верующий же её искажает… И всё же все они действуют во имя личного счастья и благополучия. Вот только животные не кривят душой агитируя всех о любви к своему хозяину большей, чем к себе самому. 
И не забывайте: 

Образами можно мыслить. Размышлять можно только словами.

 


  • 0

#1054 risya

risya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
1
Обычный
  • Страна, Город:
    Краматорск
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 Февраль 2014 - 11:29

Мне кажется смысл жизни в ее продолжение.

 

Люди рождаются и умирают, а жизнь продолжается.

 

original.jpg


  • 0

#1055 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Февраль 2014 - 14:21

Мне кажется смысл жизни в ее продолжение.

 

Продолжение жизни - не СМЫСЛ ее, а всего лишь СРЕДСТВО ЕЕ ПОДДЕРЖАНИЯ...

Если бы смысл жизни был в ее продолжении - жизнь (биологическая) не продвинуась бы дальше амёбы. Так и воспроизводились бы амебы-амебы-амебы... без конца и края...

Но мы видим, что жизнь не просто воспроизводит сама себя, жизнь непрестанно УСЛОЖНЯЕТСЯ и СОВЕРШЕНСТВУЕТСЯ (от амебы до человека - четко выраженный ВОСХОДЯЩИЙ тренд!)..  ;)


  • 3

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#1056 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Март 2014 - 14:13

Перенесено отсюда
---------------------------------

 

Жизнь прекрасна во всех ее проявлениях, почувствуйте это!

 
 
"Отличник из-за двойки застрелил на уроке учителя и полицейского"
 
http://www.kp.ru/dai...6189.5/3077535/
 
P.S. Жизнь прекрасна во ВСЕХ проявлениях....
Легкий сарказм.
Отнюдь не во всех проявлениях жизнь прекрасна.... 


Сообщение отредактировал Алексей Шемшурин: 15 Март 2014 - 08:12

  • 1

#1057 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Март 2014 - 20:24

Если Вы смотрите глазами материалиста-атеиста, тогда да, это КАЖЕТСЯ ужасом!

Хотя нет... Тогда на это вообще пох., ведь итогом ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ будет НИЧТО, так какая разница - раньше или позже?!.   ;)

 

 

 

Если же у Вас тоткрыто духовное зрение, Вы вдите, что:

 

1. И учитель, и полицейский - не канули в "ничто". Они всего лишь оставли эти тела, чтобы получить новые;

2. И учитель, и полицейский - оказались в такой ситуаци не случайно! Что-то они кармически накосячили, потому и попали в такую ситуацию (то есть, их преждевременная "смена тела" - спровоцирована кармически ИМИ ЖЕ САМИМИ!!!);

3. В глобальном плане ничего не поменялось в худшую сторону, напротив - застреленные учитель и полицейский получили свой кармический урок и в новой жизни будут гармоничнее, отличник-убийца - так же получит свой кармический урок, пусть и негативный; само происшествие - вскрывает серьезные косяки в данном социуме, что позволит исправить эти косяки и избежать в будущем подобных происшествий как МАССОВЫХ...

 

Вот так!   :)

Жизнь прекрасна ВО ВСЕХ(!!!) ее проявлениях!  :tongue:


  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#1058 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Март 2014 - 20:42

Жизнь после смерти - это ваши розовые очки 

 

propisyvayut-rozovye-ochki.jpg

 

 

так какая разница - раньше или позже?!.

 

Есть разница. Подольше побыть  с теми кого ты любишь и кто тебе дорог. Порадоваться подольше на красоту природы и другие вещи. 

 

P.S. продлить ощущение счастья


Сообщение отредактировал Алексей web: 08 Март 2014 - 21:05

  • 0

#1059 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 350 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Март 2014 - 00:32

Жизнь после смерти - это ваши розовые очки 

 

Жизнь после смерти - это ОБЪЕКТИВНЫЙ ФАКТ! :)

 

А вот атеизм-материализм - это ваши ЧЕРНЫЕ очки!..  :(

 

 

 

Есть разница. Подольше побыть  с теми кого ты любишь и кто тебе дорог. Порадоваться подольше на красоту природы и другие вещи.    P.S. продлить ощущение счастья

 

 

Это и есть ИЛЛЮЗИЯ! :(

Нас окружает вечность. А перед лицом вечности ваше "подольше" - даже не миг!

Вот представьте, что Вы сидите в камере смертников, на часах полночь, а в шесть утра Вас расстреляют. Что Вы будете ощущать в эти шесть часов до казни? ;)

И есть ли смысл продлевать эту мУку ожидания смерти еще на минуточку подольше, еще на пару секундочек подольше?..  ;)

Вот та же самая беда и с атеистами-матеиалистами. Они занимаются самообманом и пребывают в непрестанной иллюзии!.  :(

Я вот не представляю даже, каково это - свято ВЕРИТЬ в то, что ты через несколько лет/десятилетий обратишься В НИЧТО, что затем В НИЧТО обратятся твои дети и внуки, ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО(!!!), но не смотря на это - обманывать себя и "наслаждаться" какими-то жалкими мгновениями перед погружением в НИЧТО!..  :wacko:  :blink:  :huh:

Смотришь на вас, атеистов-материалистов, как на несмышленных детей, строящих песочные замки на берегу океана, когда над их головами уже встала стена воды десятиметрового цунами, а они продолжают молотить своими совочками и ведерками, лишь бы на пару секундочек продлить удовольствие строительства песочного замка... :(


  • 2

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#1060 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Март 2014 - 12:01

и "наслаждаться" какими-то жалкими мгновениями

 

Они отнюдь не жалкие эти мгновения. Они чудесны и прекрасны. Даже если по сравнению с вечностью это ничто.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей