Перейти к содержимому

Фотография

Отправь SMS, помоги больным детям


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Апрель 2007 - 05:41

В начале апреля Детский благотворительный фонд помощи больным вирусными гепатитами и ВИЧ-инфекцией "Радуга" начал кампанию по сбору пожертвований для детей больных вирусными гепатитами и СПИДом.

На сайте Фонда работает горячая линия, на которой можно узнать, как помочь медицинским центрам, в которых лечатся, живут и учатся больные дети. Помимо традиционных способов перечисления денег, появилась возможность пересылки пожертвований с помощью sms-сообщений на специальные короткие номера.

Собранные фондом "Радуга" средства распределяются среди нескольких медицинских учреждений и используются для покупки недостающих в терапии вирусных гепатитов и ВИЧ-инфекции препаратов. Часть денег пойдет на финансирование поездки к морю летом воспитанников детского дома в Санкт-Петербурге, на базе которого работает Российский центр СПИДа.

С каждым годом способы лечения становятся все менее травматичны для маленьких пациентов, и их шансы на выздоровление повышаются. Однако, к сожалению, растет и число детей, зараженных ВИЧ-инфекцией и вирусными гепатитами. А общество никак не может избавиться от ложных стереотипов, существующих вокруг проблемы. Казалось бы, любой взрослый знает: СПИД не передается в результате бытовых контактов. Тем не менее, именно из-за страха окружающих заразиться, ребенок часто лишен самых необходимых вещей: семьи, радости общения со сверстниками и возможности нормального обучения. Именно поэтому на базе медицинских центров возникают детские дома, в которых живут и учатся больные дети. Самый первый подобный центр в России был образован недалеко от Санкт-Петербурга, в поселке Усть-Ижора. По словам его главного врача, профессора Евгения Воронина, "за семнадцать лет центр пережил все этапы судьбы ВИЧ-инфицированных". Центр появился в конце 80-ых на базе Республиканской клинической инфекционной больницы после того, как более 270 детей были инфицированы вирусом иммунодефицита в больницах Элисты, Ростова, Волгограда и Ставрополя. До середины 90-ых основными пациентами доктора Воронина были эти ребята. Затем в стране началась новая волна распространения СПИДа - резкий всплеск числа заболевших среди наркоманов и, как следствие - появление целого поколения детей, перенявших ВИЧ от матерей.

Детям нужна ваша помощь! В фонде "Радуга" надеются, что использование массовых платежных инструментов сможет повысить эффективность сбора средств. "Нам не жаль потратить несколько рублей для sms-поддержки любимого исполнителя на музыкальном канале. Мы увлекаемся платными сервисами в интернете, поднимаем свои анкеты к вершинам рейтингов на сайтах знакомств, выбрасываем деньги на скачивание картинок, мелодий, советов и анекдотов... В этом нет ничего плохого, а было бы еще лучше, если подобные увлечения помогли решению важных проблем, - говорит Екатерина Казанова, исполнительный директор фонда помощи больным вирусными гепатитами и ВИЧ-инфекцией "Радуга". - Сделайте большое доброе дело, выкройте скромную сумму для больного ребенка и отправьте деньги в один из медицинских центров. Дети очень нуждаются в вашей помощи".


NEWSru



Вот их данные:


Как помочь
Найти себя в большом добром деле невероятно просто. Все способы перевода денег на счет Детского фонда "Радуга" вам хорошо знакомы, а с точки зрения законов - абсолютно прозрачны. Чтобы сделать пожертвование, необходимо воспользоваться одним из видов перечисления. Вам предоставляется на выбор платежные системы "Яндекс Деньги" или WebMoney, оплата кредитными картами Visa или Mastercard, перевод через автоматы моментальной оплаты, или отправка короткого sms-сообщения на специальный номер. В любом случае ваше пожертвование незамедлительно поступит на общий счет и поможет передать больным детям лекарства, в которых они сейчас наиболее остро нуждаются.
Перевод с помощью SMS-сервиса


* Отправьте sms с текстом "kid" или "кид" на номер 8181 или 9191.
При отправке sms вся сумма (за исключением коммиссии мобильному оператору) будет переведена на счет фонда.
Сумма перевода - 30 руб при отправке sms на 8181, и 150 руб при отправке на 9191 (точную стоимость сообщения в рублях уточняйте у своего оператора связи).

Для того чтобы денежные средства от sms сообщений перечислялись в пользу конкретного доброго дела необходимо:
* Зарегистрироваться на сайте
* Ввести при регистрации номер Вашего мобильного телефона

Перевод любых электронных валют с использованием системы RoboXchange


* Зарегистрируйтесь на нашем сайте;
* В своем личном кабинете, на странице "Помочь детям", выберите "Оплата через RoboXchange" и введите сумму платежа;
* Следуйте инструкциям системы.

Платеж по кредитной карте Visa/Mastercard


* Благотворительные взносы с использованием кредитных карт станут доступны в ближайшее время. Мы постоянно работаем над тем, чтобы сделать благотворительность доступной.



Более полная инфа ТУТ
  • 0

и снова в отпуске ))


На правах рекламы

#2 Гость_Karfagen_*

Гость_Karfagen_*
  • Гости

Отправлено 06 Июль 2007 - 06:35

Денису , я всегда бездомных детей булочками угощаю или конфетками, денег не даю, потому что или пьяницам родителям отнесут или на общаг или клея купят. Многих знаю , разговариваю, стараюсь наставлять, но им по х. Несколько человек уже отсиделе в колонии для малолеток, но все равно грабят более младших ребят. Никого не хотят слушать. В юридической психологии есть такая болезнь бродяжничество. Пока лекарства не нашли. СПИД это очень страшный синдром, выжить очень сложно и требуется очень много денег на покупку специальных ретровирусных препаратов, которые воздействуют на размножение ВИЧ. + антибиотики и укрепляющее средства от оппортунистических заболеваний. У моего знакомого был Гепатит Б и СПИД , так никто не понял где он заразился, на тот момент ему было 16 лет, но он умер, так как у семьи не нашлось денег на лечение и поездку в Москву, а из центра он сбегал, так как там не было условий для проживания. Он занимал первые место на Олимпиадах по химии. Хотел учиться в Москве. Его отец сгорел на даче, а мать выбросилась из окна. Они были хорошими, но им никто не помог, хотя они обращались везде.
  • 0

#3 Ярослав

Ярослав

     

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 557 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июль 2007 - 08:20

Я отправил SMS. Отправьте и вы! Помогите детям!!
  • 0

#4 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 06 Июль 2007 - 10:19

SMS отправить не могу. Перевела через Robox.
  • 0

#5 Гость_Karfagen_*

Гость_Karfagen_*
  • Гости

Отправлено 06 Июль 2007 - 10:32

Я сам уже несколько раз переводил! Какое ответное сообщение получили? Если переводите, то пишите, что в ответ получаете. :)

У меня мечта, давно уже. Просто много проблем было в жизни. Короче мечта создать пансионат на берегу моря, что бы не богатые отдыхали, а беспомощные и больные люди и жили там и могли реализовывать свои способности. Только не получается много денег заработать. Если кто то решит такое организовать и у кого есть деньги, то я бы принял участие.
  • 0

#6 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 06 Июль 2007 - 10:37

Я сам уже несколько раз переводил! Какое ответное сообщение получили? Если переводите, то пишите, что в ответ получаете. :)


Я переводила с Rupay.
Пришло стандартное уведомление на e-mail, что платеж обработан.
  • 0

#7 Гость_Karfagen_*

Гость_Karfagen_*
  • Гости

Отправлено 06 Июль 2007 - 10:39

Ваше сообщение удалено как полнейший ОФФТОП.

Сообщение отредактировал Элли Камилали: 06 Июль 2007 - 11:06

  • 0

#8 Ярослав

Ярослав

     

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 557 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июль 2007 - 11:00

Я сам уже несколько раз переводил! Какое ответное сообщение получили? Если переводите, то пишите, что в ответ получаете.


"Спасибо за Ваш вклад. Подробности на www.childfond.ru."
  • 0

#9 Гость_Karfagen_*

Гость_Karfagen_*
  • Гости

Отправлено 06 Июль 2007 - 11:12

Очень интересно... :) Страну нужно поднимать и медицину усовершенствовать, экологию улучшать, тогда дети будут рождаться здоровыми и не будут мучиться. Культуру растить нужно.
Да еще много детей больных туберкулезом, а старые антибиотики уже не помогают, так как выработалась устойчивость микобактерии из-за неправильного лечения, а действующий препарат Зивокс к которому нет устойчивых бактерий, стоит 21 000 рублей упаковка, на курс нужно упаковок 7... Откуда такие деньги брать. Чем дальше тем хуже.

Ваше сообщение удалено как полнейший ОФФТОП.

- 1 За беспредел и негативное отношение! Знаешь я на этом форуме лишь из-за Белоусова, так как уважаю его. А ты не строй из себя богоматерь, не доросла! Я могу уйти с форума вообще! Но не тебе решать! Удаляй свои бестолковые высказывания! Если Анатолий решит, то меня здесь больше не будет. Иди занимайся своим сайтом и рассылками, у тебя же времени нет на содействие.
  • 0

#10 Элли Камилали

Элли Камилали

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 167 сообщений
634
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 06 Июль 2007 - 11:28

Иди занимайся своим сайтом и рассылками, у тебя же времени нет на содействие.


:) :) ;)

Мало того, что здесь оффтопите, так еще и в личку долбите!!!!!! А я, дура, сижу и беседую с ним!!! :)
Уже ничего не делаю - только сижу и на твои туповые сообщения и на форуме, и в личке отвечаю!!! :) Нахал... Просто слов нет...


Я могу уйти с форума вообще! Но не тебе решать!


Угу, мне только этого не хватало: решать, уходить тебе или нет. :) :) :)
Решай уж, пожалуйста, САМ...
  • 0

#11 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 340 сообщений
8 761
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июль 2007 - 12:41

Отправил несколько SMS-ок на 9191...
Во всех случаях приходит один и тот же ответ:

"Spasibo za Vash vklad. Podrobnosti na www.childfond.ru" :)


Денису +1 за полезную тему!



Блин! Лимит плюсов исчерпан. :) Поставлю плюсик позже, Денис! :)
  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#12 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июль 2007 - 15:23

Спасибо всем кто откликнулся.

Надеюсь наш небольшой вклад хоть как-то поможет!!!
  • 0

и снова в отпуске ))


#13 Локи Старлайт

Локи Старлайт

    Заряжаем вселенную в пушку целимся в мозг ОГОНЬ!

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
542
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 10:04

отправил пару смс
  • 0
join - регистрироваться betprofit - лить




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей