Перейти к содержимому

Фотография

Заголовки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

Опрос: Как вы относитесь к красным заголовкам с больших букв? (50 пользователей проголосовало)

Как вы относитесь к красным заголовкам с больших букв?

  1. Нравяться (7 голосов [14.00%])

    Процент голосов: 14.00%

  2. Безразлично (3 голосов [6.00%])

    Процент голосов: 6.00%

  3. Ненавижу их (18 голосов [36.00%])

    Процент голосов: 36.00%

  4. Они устарели (7 голосов [14.00%])

    Процент голосов: 14.00%

  5. Нормально (15 голосов [30.00%])

    Процент голосов: 30.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 RUnet Keeper

RUnet Keeper

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 5 789 сообщений
948
Очень хороший
  • Страна, Город:
    РУнет
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Июль 2007 - 07:44

Вай! гадость какая!
Надо же такую ерунду придумать, хотя транс наводит это точно! :)

Заголовок должен быть Кратким и кричать "Смотри На Меня!"

И Вы можете позволить себе снова посмотреть на него



Ага, особенно транс наводит вот это 1403,7 ph34r.gif



Это только начало, там дальше по всему тексту так идет, бееееееееееее :(



Я в текст особенно и не углублялся, а насчет дизайна... Хоть как-то, хоть что-то, как говорится! cool.gif


Ну да, мельчайшие изменения, это уже изменения. ;)
  • 0

и снова в отпуске ))


На правах рекламы

#82 Ярослав

Ярослав

     

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 557 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Август 2007 - 12:19

Ура! На сайте http://www.seo-training.ru/ нет Этих Долбанутых Заголовков!! Наконец-то! Здравый смысл торжествует! :ph34r:
  • 0

#83 Никита Королёв

Никита Королёв

    Руководитель

  • Администрация
  • 1 664 сообщений
460
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Август 2007 - 02:25

Любопытно, что у данного товара есть веб версия, продаётся с _http://easyseo.ru

Жутко любопытно было бы узнать, какой текст приносит больше продаж -- упомянутый Ярославом, или же этот. Хоть ты Юсуфу пиши :)

Вообще же говоря, по сабжу... Народ, заметили, что в последнее время в Рунете всё чаще используется не чисто красный цвет заголовков, а какой-то багровый, что ли?.. ;)

И ещё -- кто что думает по поводу "полосатиков", когда в одном заголовке чередуются разные цвета? Ярчайший пример на _http://allmoments.ruseller.com/

Лично я, почему-то, жутко симпатизирую им B)

Особенно в последнее время
  • 0
Инфоклуб — это глобальное сообщество людей, обучающихся через интернет, обучающих через интернет и зарабатывающих на этом. Узнайте больше на infoclub.info

#84 Ярослав

Ярослав

     

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 557 сообщений
274
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Август 2007 - 03:05

И ещё -- кто что думает по поводу "полосатиков", когда в одном заголовке чередуются разные цвета? Ярчайший пример на _http://allmoments.ruseller.com/


Не знаю... :-/
Если честно, впервые вижу такие заголовки.
  • 0

#85 asafr

asafr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 13:02

Вообще-то, как человек, который только делает попытку осознать, что такое электронная коммерция, могу сказать много нелицеприятного о продающих текстах большинства сайтов. Глаз еще, так сказать, "не замылен".
Вообще, на мой взгляд, большинство нормальных людей, попав на сайт с заголовком красного цвета, где продающий текст во многих местах выделен ядовито-желтым цветом, где рекламный текст, словно скопирован из программы "Телемагазин", славящийся всучиванием китайского барахла - должны внутренне напрячься. "И это еще не все" - с жаром пишет автор сайта - "приобретя мой продукт по цене 2000 рублей - ВЫ СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО получите видеокурс о том, как правильно шить обувь морским свинкам во время беременности... На других сайтах курс о свинках стоит 3000 рублей!!! НО И ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ!!!..."
Боже ж мой, Моня!!! Если хватит сил хотя бы "глазами пробежать" до конца странички - здесь ожидает другой "удар"... Это отзывы... Почитайте отзывы с различных продающих сайтов. Такое впечатление, что где-то в дебрях Рунета лежит несколько специальных шаблонов для создания отзывов - меняй только название продукта и вставляй свою фотографию.
Сегодня провел эксперимент. Нашел в сети вполне достойный инфопродукт, действительно уникальный, в котором - наверняка есть полезная для очень многих потенциальных клиентах информация. И цена, не такая уж запредельная. Но оформление...!!!??? Все красное, желтое, большое, отзывы - как на подбор. Естественно, в самом низу страницы неизменное - "И это еще не все, покупая мой продукт ..." и т.д.
В качестве эксперимента по аське разослал ссылку друзьям и знакомым с вопросом: «Могли бы они купить этот продукт (чисто гипотетически)?" Информация - то там весьма полезная" - специально уточнял я.
Выборка друзей не большая - 8 человек, не все из них "технари", которые всегда "шарахаются" от подобного дизайна... Девятый - я. (О себе скажу - после посещения этого сайта, только из-за оформления, где каждая буква, каждая цветовая гамма, каждый отзыв вопиет о том, что мне хотят всучить что-то ненужное - я туда по доброй воле никогда бы не вернулся. По аналогии с "Телемагазином" в подсознании всплывает китайский ширпотреб, а стало быть, хотят всунуть мне за мои кровные какое-то дерьмо, извиняюсь...)
Знакомые отписались к этому часу. Ни одного положительного отзыва, а кое-кто с сомнением спросил, не принимаю ли я его за идиота?
Один из характерных ответов: «Я в принципе не купил бы. Да я даже сейчас читать не стал про этот диск на том сайте." Вот так. И это после моего предупреждения, что для человека там интересная информация. А что же говорить о непредупрежденных клиентах?
Сайт, кстати, типичный... Я понимаю, что этот прием работает, что, типа, зачем отказываться тогда от него - читал сообщения выше. Но почему, привлекая часть покупателей - многие инфобизнесмены навсегда отпугивают других многочисленных потенциальных покупателей? Все верно, что реклама, рекламный текст должны отрубать логику и внушать страстное желание КУПИТЬ ТОВАР. Но, если бы это было так. В данном случае, логика может и отрубается, но, скорее всего только у части посетителей и у самого автора продукта, раз он так уверен, что его текст привлекателен. У огромного большинства включается рефлекс самозащиты. И действительно, неприятно посещать сайт, где дизайн подчеркивает, что если ты купишь этот диск - то ты, скорее всего, окажешься банальным лохом. Кажется, что тебя здесь обязательно "кинут" - либо не пришлют товар, либо пришлют, но такого качества или содержания, что лучше бы не присылали... (Повторяю, не все так думают, но очень многие).
Так почему же не разработать что-то более профессиональное? Более нейтральное? Менее кричащее и вульгарное? Чтобы сайт привлекал прежних клиентов и хотя бы (повторяю - ХОТЯ БЫ!!!) не отпугивал всякого рода ненавистников Телемагазинов и технарей. Ведь и они могут купить, а это огромная часть Интернет-пользователей. Мы живем в России - не все западные технологии, видимо, подходят нам. В Буржуйнете живут люди совершенно ментально отличные от нас. Если средний американец и поведется на предложение, не сходя с дивана купить чудо-швабру из зеленого пенопласта и уникальной эмблемой Супергероя-дворника, и СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО к ней набор наклеек на холодильник с покемонами, то наш средний обыватель поведется на такой развод с меньшей охотой. :)
А что для этого надо сделать, чтобы наш Интернет-обыватель "клевал" гораздо охотнее? Или, если хотите - еще охотнее? Всего-то навсего - со вкусом оформить текст, чтобы он не был цветасто-кричащим... Изменить дизайн и текст так, чтобы не была отпугнута "старая рыба", но и новая попробовала бы "клюнуть". :) Боже ж мой - эти красные буквы на желтом фоне! Они могут вызвать припадок эпилепсии у ряда посетителей! :)
Скажу честно, я встречал достойные сайты, которые занимаются продажей инфопродукта. Оригинальные, не кричащие, спокойные, не отталкивающие. Когда я читал текст - внутреннее напряжение отсутствовало. Авторы предлагали свой товар ненавязчиво, типа - посмотри, подумай - хочешь - покупай, не хочешь - ничего страшного... Никто не пытался сбагрить мне его всеми силами, навязывая против моей воли. Но таких сайтов очень мало, их, просто - единицы... И сдается мне, что продажи у владельцев подобных уравновешенных сайтов - идут не плохо. Среди них есть те, кого принято считать гуру инфобизнеса - думаю, они дело свое знают.
Может пора как-нибудь измениться? Проявить фантазию... Или не до этого? Главное же, что Красные Буквы работают... :)
Вот такой мой скромный "незамыленый" обзор на продающие сайты инфопродуктов в рунете. :)
  • 0
Жизнь.exe /?

#86 Roman Gonzyuh

Roman Gonzyuh

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 330 сообщений
10
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 13:08

В общем скажу по этому поводу следующие. Недавно смотрел видео подкаст Юсуфа Губайдулина. Так вот он проводил тест. Сначала сделал заголовок Большими Красными Буквами, а затем маленькими буквами. В итоге конверсия практически не изменилась. Чуть-чуть больше конверсия когда Заголовок Написан Большими Буквами.
  • 0

#87 Anton

Anton

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 304 сообщений
27
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 13:59

Против, не против... Нравится, не нравится.

Заголовки Таким Образом - Показатель Неграмотности.
Да и вообще подходит больше для англоязычных предложений.

Вот правильный заголовок

И без точки в конце.

Сообщение отредактировал Anton: 02 Ноябрь 2009 - 13:59

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей