Перейти к содержимому

Фотография

Изучение JavaScript

программирование javascript изучение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Morion

Morion

Коммерсант

• Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 260 сообщений
197
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 14:40

Здравствуйте, форумчане! 

Решил создать такую тему на форуме, в которой можно делиться интересными примерами изучения и использования на своих сайтах этой замечательной технологии программирования. 

У меня накопилось их достаточное количество, но для начала хочу рассказать об одном очень простом и удобном способе создания галерей фотографий, рисунков, и т.д.. Это - создать у себя на сайте "Просмотрщик изображений"

javasite15K.jpg  

На указанной в ссылке странице испытывал этот просмотрщик. Там можно посмотреть все результаты моих испытаний, а так же почитать о некоторых особенностях его использования, и в конце страницы вывел его javascript-код на экран. 

Ну, и кроме того - там же есть ссылки и на другие примеры галерей, слайдеров, и прочего. Как ни назови, суть одна - всё это просмотрщики изображений. Этот же мне особенно понравился своей простотой.  

На этом, на сегодня всё. Хорошего времени суток! :)

• 0

Сделать можно всё!
Нужно желание, настойчивость и время.
Сайт - "Старатель Интернета"

На правах рекламы

#2 Morion

Morion

Коммерсант

• Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 260 сообщений
197
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 14:13

Сегодня есть время рассказать ещё об одном интересном примере изучения JavaScript. 

Это программирование календарей для сайта. Может быть, кому-то это будет интересно. 

kalendar.jpg  

Недавно добавил на свой сайт новую страницу в раздел JavaScript о том, как сделать календарь для своего сайта. Точнее - не то, чтобы новую, а просто вывел "в люди" :) то, что хранится у меня на локальном сервере в качестве справочной информации. 

Конечно, сейчас, практически, любой поисковик даёт такую возможность (подключить календарь к своему сайту), но это всё - использование сторонних сервисов
У себя же на этой новой странице подробно, в деталях объясняю, как сделать свой собственный, хороший автоматический календарь, и как настроить его дизайн. Страницу так и назвал: "Календарь"

Не знаю, конечно, насколько это нужно - иметь календарь на своём сайте? :unsure: Разве что тем, кто занимается проведением тренингов, распространяет билеты куда-либо, организует путешествия, и так далее. 
Однако, это же тема изучения JavaScript, а вот как раз изучать как там и что, заниматься им, было очень интересно. :)
К тому же - когда вспомнил про изучение календарей, и загрузил страницу про них к себе на сайт, то с огромным(!) удовольствием выкинул в помойку целую пачку бумажных версий календарей прошлых лет. :)  Вот, как-то так. 

На этом, на сегодня всё. Успехов в изучении JavaScript! :)

• 0

Сделать можно всё!

#3 Morion

Morion

Коммерсант

• Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 260 сообщений
197
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 13:49

Сегодня ещё появилось время написать об одной интересной возможности использования JavaScript. Точнее - его библиотеки - jQuery.
Сделал на своём сайте новую страницу для раздела jQuery, на который показываю, и подробно объясняю, как создать довольно интересный эффект постепенного появления текста на экране монитора и, как им легко можно управлять. 
Вообще, движущиеся (появляющиеся) веб-элементы на странице несомненно привлекут внимание посетителя сайта, что, собственно, от них и требуется. Ведь слежение за движущимися объектами заложено в нас, людях (да и во всех живых существах), генетически.
Короче, действующий, наглядный пример здесь: "Постепенное появление текста"

index14m.jpg  

Проверял этот эффект появления текста на всех своих электронных устройствах. Результат хороший. Компьютер, планшет и ноутбук показывают, как прописано. А вот смартфон не пожелал показывать постепенно. НО!
Оказалось, что более современные его "коллеги"-смартфоны всё отлично понимают. 

У меня версия О.С. смартфона "Android 4.2.2".
А вчера мы были на дне рождении у друзей, так я собрал у них у всех смартфоны и проверил. Всё О.К!
Оказывается, у них версии О.С. старше. Типа: "Android 7". 

На этом, на сегодня пока всё. Доброго времени суток! :) 

• 0

Сделать можно всё!

Темы с аналогичным тегами программирование, javascript, изучение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей