Перейти к содержимому

Самая высокооплачиваемая удалённая работа!
Фотография

Изучение JavaScript

программирование javascript изучение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Morion

Morion

Коммерсант

• Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 290 сообщений
226
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 14:40

Здравствуйте, форумчане! 

Решил создать такую тему на форуме, в которой можно делиться интересными примерами изучения и использования на своих сайтах этой замечательной технологии программирования. 

У меня накопилось их достаточное количество, но для начала хочу рассказать об одном очень простом и удобном способе создания галерей фотографий, рисунков, и т.д.. Это - создать у себя на сайте "Просмотрщик изображений"

javasite15K.jpg  

На указанной в ссылке странице испытывал этот просмотрщик. Там можно посмотреть все результаты моих испытаний, а так же почитать о некоторых особенностях его использования, и в конце страницы вывел его javascript-код на экран. 

Ну, и кроме того - там же есть ссылки и на другие примеры галерей, слайдеров, и прочего. Как ни назови, суть одна - всё это просмотрщики изображений. Этот же мне особенно понравился своей простотой.  

На этом, на сегодня всё. Хорошего времени суток! :)

• 0

Сделать можно всё!
Нужно желание, настойчивость и время.
Сайт - "Старатель Интернета"

На правах рекламы

#2 Morion

Morion

Коммерсант

• Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 290 сообщений
226
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 14:13

Сегодня есть время рассказать ещё об одном интересном примере изучения JavaScript. 

Это программирование календарей для сайта. Может быть, кому-то это будет интересно. 

kalendar.jpg  

Недавно добавил на свой сайт новую страницу в раздел JavaScript о том, как сделать календарь для своего сайта. Точнее - не то, чтобы новую, а просто вывел "в люди" :) то, что хранится у меня на локальном сервере в качестве справочной информации. 

Конечно, сейчас, практически, любой поисковик даёт такую возможность (подключить календарь к своему сайту), но это всё - использование сторонних сервисов
У себя же на этой новой странице подробно, в деталях объясняю, как сделать свой собственный, хороший автоматический календарь, и как настроить его дизайн. Страницу так и назвал: "Календарь"

Не знаю, конечно, насколько это нужно - иметь календарь на своём сайте? :unsure: Разве что тем, кто занимается проведением тренингов, распространяет билеты куда-либо, организует путешествия, и так далее. 
Однако, это же тема изучения JavaScript, а вот как раз изучать как там и что, заниматься им, было очень интересно. :)
К тому же - когда вспомнил про изучение календарей, и загрузил страницу про них к себе на сайт, то с огромным(!) удовольствием выкинул в помойку целую пачку бумажных версий календарей прошлых лет. :)  Вот, как-то так. 

На этом, на сегодня всё. Успехов в изучении JavaScript! :)

• 0

Сделать можно всё!

#3 Morion

Morion

Коммерсант

• Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 290 сообщений
226
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 13:49

Сегодня ещё появилось время написать об одной интересной возможности использования JavaScript. Точнее - его библиотеки - jQuery.
Сделал на своём сайте новую страницу для раздела jQuery, на который показываю, и подробно объясняю, как создать довольно интересный эффект постепенного появления текста на экране монитора и, как им легко можно управлять. 
Вообще, движущиеся (появляющиеся) веб-элементы на странице несомненно привлекут внимание посетителя сайта, что, собственно, от них и требуется. Ведь слежение за движущимися объектами заложено в нас, людях (да и во всех живых существах), генетически.
Короче, действующий, наглядный пример здесь: "Постепенное появление текста"

index14m.jpg  

Проверял этот эффект появления текста на всех своих электронных устройствах. Результат хороший. Компьютер, планшет и ноутбук показывают, как прописано. А вот смартфон не пожелал показывать постепенно. НО!
Оказалось, что более современные его "коллеги"-смартфоны всё отлично понимают. 

У меня версия О.С. смартфона "Android 4.2.2".
А вчера мы были на дне рождении у друзей, так я собрал у них у всех смартфоны и проверил. Всё О.К!
Оказывается, у них версии О.С. старше. Типа: "Android 7". 

На этом, на сегодня пока всё. Доброго времени суток! :) 

• 0

Сделать можно всё!

#4 Morion

Morion

Коммерсант

• Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 290 сообщений
226
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 19:01

Для тех, кто интересуется, и хочет изучить технологию JavaScript на хорошем уровне, добавил на свой сайт полезную информацию. 
Сделал и загрузил на него небольшую, 5-ти страничную  "стартовую" электронную книгу в формате PDF. 
free46.jpg По ссылкам с её страниц удобно переходить ко всем урокам самого популярного в сети ресурса, посвящённого изучению этой технологии. И кроме того, по ссылкам с последней, 5-ой страницы сделанного пособия, желающие смогут абсолютно бесплатно смотреть, и скачать себе  самый лучший, по моему мнению, полный обучающий видео-курс "JavaScript и jQuery". Лучшего видео-курса я в интернете не встречал. Подробности в этом пособии. Оно здесь: "Энциклопедия JavaScript"

• 0

Сделать можно всё!

#5 Morion

Morion

Коммерсант

• Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 290 сообщений
226
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 14:22

Здравствуйте, форумчане! 

Прежде всего - хочется поздравить Вас с наступающим Новым Годом!  :)

А теперь напишу немного об изучении JavaScript, и как раз по новогодней тематике. Как обычно, в свободное от выполнения заказа время, повторял некоторые разделы этого замечательного языка программирования, и нашёл одну очень интересную возможность, о которой как-то и не вспоминал в повседневных хлопотах. Это создание анимированных страниц сайтов с помощью JavaScript. 

Сами понимаете, что в преддверии Нового Года пройти мимо такой интересной возможности не смог, а в результате - запустил у себя на сайте в соответствующем разделе ещё одну страничку: "Снег на сайте"

На ней показываю, и подробно объясняю создание и настройку анимированных веб-страниц с помощью JavaScript-кода. Сделал для неё и соответствующий коллаж в фотошоп. Успехов Вам в Новом Году!  :) 

javasite18R.jpg

Сообщение отредактировал Morion: 22 Декабрь 2017 - 14:25

• 1

Сделать можно всё!

#6 Morion

Morion

Коммерсант

• Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 290 сообщений
226
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва

Отправлено 06 Январь 2018 - 20:50

Доброго времени суток, форумчане! 

Люблю, как и большинство, наверное, праздничные дни. Можно спокойно заниматься своими делами, чем, собственно, и занимаюсь. :)

А дела интересные. Особенно для тех, кто хочет получше изучить JavaScript. 

В предыдущем (до ёлки и снега на сайте) посту я писал об электронной "стартовой" книге, которую сделал для удобства изучения этого языка программирования.

free46.jpg Вот эту книгу (1-ую из энциклопедии) сейчас и штудирую (по ссылкам из "стартовой"). :)

В результате - перестал игнорировать "тернарный оператор JavaScript", который, честно говоря, как-то недолюбливал раньше. :blush:  Думал: "Зачем какая-то альтернатива, когда есть конструкция "if-else". Чего же ещё надо?! ... ..." :blush:  :blush:

А этот самый "тернарный оператор" оказался полезной и, главное, очень удобной "штукой". :)  :)

Ну а в результате - у меня на сайте появился ещё один небольшой 2-ух страничный раздел, где подробно объясняю принципы, показываю наглядно, и даю алгоритмы работы с такими операторами. Самое интересное, что из них, тернарных операторов, очень просто можно собирать любой длинны "логические цепочки". 

Признаюсь, на радостях, что наконец-то хорошо разобрался, и "возлюбил" упомянутый тернарный оператор JavaScript, та-а-а-кой длинны цепочку соорудил, что у меня тестовая веб-страница на "Полигоне" чересчур "любопытной" получилась. :biggrin: Всё чего-то спрашивала и спрашивала ... ... ... .  Даже самому надоело отвечать. :biggrin:

Но это в прошлом. А сейчас я её "любопытство" усмирил, и она стала вести себя вполне прилично. :biggrin:

Кому интересно, можете "пообщаться" с ней здесь: "Тернарные операторы" 

А я, пока есть свободное время, буду дальше повторять JavaScript, и изучать разные тонкости этого интереснейшего языка программирования. 

Вот и, чтобы ничего не отвлекало от этого праздничного занятия, повесил у себя на сайте в "Контактах" такую заставку. Уж очень мне большой "храпящий" смайлик понравился. :biggrin:

Prazdnik_timeout.png  

На этом пока всё. Интересных Вам праздников, "отзывчивого" JavaScript, и хорошего настроения, форумчане! :)

• 2

Сделать можно всё!

#7 Morion

Morion

Коммерсант

• Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 290 сообщений
226
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва

Отправлено 06 Апрель 2018 - 13:53

Генератор цветных текстов. 

Доброго времени суток, форумчане! 

Появилась возможность, и решил написать в этой теме изучения JavaScript ещё об одном интересном способе использования этого языка программирования. 

Это создание генераторов необычно оформленных текстов для сайта. 
Узнал о существовании подобных генераторов во время одной из своих плановых переподготовок, занимаясь по дополнительным урокам видео-курса "JavaScript + jQuery". 

Занимался им для закрепления навыков в использовании JavaScript, изучая не только теорию, но и его практическое применение. 
В результате - загрузил на свой сайт новый и, надеюсь, интересный раздел. 

Не могу сказать, что он уж такой прям чересчур полезный. B)  Но занимался им с большим интересом! :rolleyes:

Этот новый раздел, фактически, он-лайн мини-сервис по созданию необычных, разноцветных букв и слов. Позволяет очень просто написать, и сгенерировать себе для сайта оригинально оформленные тексты. 

Делал этот генератор с помощью JavaScript + HTML. Подробно описал его создание и использование. 
Кому интересно, новый раздел здесь - "Генератор цветных текстов"

colortext.jpg  

В конце поста хочу лишь напомнить, что практическое использование такого генератора вряд ли представляет интерес, но вот для изучения JavaScript и тренировок по нему - самое то! :)

На этом пока в этой теме всё! Творческих успехов обучающимся! :)

• 0

Сделать можно всё!

#8 Morion

Morion

Коммерсант

• Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 290 сообщений
226
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва

Отправлено 14 Апрель 2018 - 17:42

Рисование в HTML.

Доброго времени суток, форумчане. 

Хочу ещё одну заметку в этой теме написать. Причём здесь "рисование в HTML" и JavaScript? 

А вот причём. 

Разбирался недавно с тэгами, появившимися в HTML 5. Тестировал их. В результате - у меня на сайте появились ещё две тесно связанных страницы, одна из которых как раз по изучению JavaScript. 

На главной показываю, и подробно объясняю, как можно рисовать на веб-страницах только лишь с помощью HTML. Нет! Конечно, не шедевры изобразительного искусства :biggrin: , но ведь и "инструмент" необычный. 

А на вспомогательной уже тестирую JavaScript. 
Кому интересно, новый раздел здесь - "Рисование в HTML"

kistochkyHTML.jpg  

Успехов, изучающим этот интереснейший язык программирования! :)

• 0

Сделать можно всё!

Темы с аналогичным тегами программирование, javascript, изучение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей