Перейти к содержимому

Фотография

Делюсь опытом заработка на паблике Вк. Вложено 310 тыс, доход 30 000 р


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 -=Алексей=-

-=Алексей=-

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 146 сообщений
28
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Июнь 2017 - 14:40

Хочу поделиться своим личным опытом о том как я иду к своей цели: 300 000 руб/месяц на пабликах вконтакте.

Хочу рассказать о реалиях бизнеса и о том как не нужно спешить и много, очень много анализировать 

Паблик - И так сАйдет 
 
Немного статистических данных:
1) дата создания: 4 апреля 2017
2) кол-во подписчиков: 161 236 человека
3) охват поста: 16 000
4) дневной охват: 130 000
5) средняя цена подписчика: 1,91 (по adspoilery)
6) аудитория: большая часть 18+
7) статистика - Ссылка

Вложено 307468. (+9424 руб на сервисы по аналитике и постам)
Заработано:
биржа вк - 63 390 руб.
напрямую - 10 150 руб.
биржа sociate - 700 руб.
Итого: 74240 руб.

Месячный доход: около 30 000 руб.

Проблемы с которыми столкнулся 

1) Выбор ниши
Тут я совершил, как мне кажется, сейчас, главную свою ошибку, я не хотел тупо копировать, а что-то уникальное.
Тогда я еще не знал как правильно находить прибыльные ниши на что смотреть. Перед глазами был пример только прибыльных “яжматерей”, но я побоялся что эта тема через пару месяцев сдохнет и нужна “вечная” тематика. А они уже давно все заняты.

Каким-то образом нашел паблик “И так сойдет”, на тот момент было уже 2 условно заброшенных паблика по 400 тыс человек каждый и был один который активной вливал деньги и были очень хорошие показатели.
Я на это купился. Как через месяц стало видно, зря. Тогда подписчик у главного конкурента был по 0,5-1 руб, сейчас 2 руб.

Еще у меня был страх что другие паблики рано или поздно перестанут покупать рекламу и я принципиально отбирал ниши и покупал рекламу только в пабликах без подростков, 18+, чтобы потом “если что” - можно было зарабатывать на партнерках.
 
Как я сейчас отбираю нишу:
1) в adspoilere выставьте параметры: Ссылка это позволит найти свежие темы где есть мало конкуренции, но дешевый подписчик.
2) не стоит обольщаться, дальше нужно отфильтровать и отобрать только те группы где - большой охват записи поста Ссылка чем меньше соотношение охвата к кол-ву подписчиков, тем больше у вас будут заказывать рекламу и тем дороже она будет.
3) смотрим вкладку “реклама” и нужно чтобы продавалось каждый день по 3-5 постов. считаем сколько приносит паблик (там показана цена с биржи, нужно отнять 38% - 20% берет бирдж и 18% ндс). эти 3 действия помогут вам отобрать нишу для паблика с максимально быстрым возвратом средств, а это значит, что вы можете очень быстро реинвестировать и расти.

Вторая проблема:
Не пропускали долго объявлени. Вот вся переписка с модератрами - Ссылка Как видно “война” заняла около 2 недель. Честно сказать в один момент я решил “хер бы с ним, буду закупаться напрямую” и почти сдался, но когда попросил вернуть деньги - начали рассматривать вопрос.

Итак мои рекомендации из опыта, как стоит вести паблики c “пограничным” контентом и проходить модерацию:
а) Если проходите модерацию - чистите от всего запрещенного и что хоть как-то может вызвать подозрение на нарушение правил.
б) Когда прошли модерацию, можете постить более “запретные” посты.

Проблема номер 3:
В определенный момент цена подписчика поднялась у меня до 3-4 руб

Причин здесь несколько:
а) Я еще не понимал, как правильно составлять объявления, сделал новое (вместо того чтобы скопировать у конкурента) и закупился на 50-60 тыс. Поэтому пока вы не понимаете по каким принципам делать объявления чтобы они гарантированно “заходили” не вливайте много денег.
б). Покупка в группах, где закупаются группы, на которых рекламировался конкурент. Тут совет прост - “Не надо ***** изобретать велосипед”. Если бюджет ограничен покупаем только там где дешевый подписчик выходит у прямых конкурентов. Если у вас маленький бюджет то вам нужно закупаться только в пиковое время (смотрите во вкладке “аудитория” в спойлере). Это позволяет снизить стоимость подписчика на 20-40%. Да это отнимает время гораздо больше, но денег экономит существенно.

Немного, что вам стоит знать перед тем как окунуться в эту сферу:
- чем больше паблик, тем будет выше цена подписчика (аудитория во многих пабликах пересекается) - не стоит бояться если уже есть 2-5 конкурентов в нише, сделав тоже самое вы все равно будете зарабатывать - чем меньше конкуренции и уже сфера (нет аналогичных пабликов) тем выше цена подписчика
- закупаться напрямую в средних и крупных пабликах дороже (если не выбивать скидку) и требует в 2-5 раз больше времени, поэтому сначала быстренько сделайте паблик и пройдите модерацию 3 постами, а уже потом начинайте рекламироваться.
- чтобы вас дольше не “палили” конкуренты чуть меняйте название (сохранив смысл) и картинку, это также позволит в долгосрочной перспективе получать более дешевых подписчиков
- время на бирже и в адспойлере разное: на бирже локальное, в адспойлере московское, учитывайте это при покупке рекламы. Я почти месяц закупался неправильно и в поддержке адспойлера сказали что время московское, но глядя на цифры я видел другое, что собственно поддержка вк и подтвердила.

Пока у вас нет дохода с вк 150 + тыс в месяц, это не пассив, это не легкие деньги, нужно много пахать (уделят весь день а не пару часов). если у вас нет опыта: то готовьте первый 1-2-3 месяца работать только ради опыта, не стройте иллюзий. И заложите что как минимум даже если вы пройдете какие-то курсы у вас уйдет 100-150 тыс на то чтобы слить деньги и взамен получить опыт.

Возможно я что-то подзабыл, либо уже считаю по другому (так как приобрел новый опыт или изменился рынок), задавайте вопросы - с удовольствием со всеми пообщаюсь, возможно смогу подсказать что-то из личного опыта 263A.pngD83DDE43.png

P.s. Я знаю что есть много гораздо более опытных людей, я всего лишь хочу поделиться своим опытом, мыслями. 
P.p.s И покупайте рекламу в моей группу: напишите в личку "Привет, 777" и я сделаю вам скидочку blank.gif
 

 


  • 4

Лаборатория конверсии - повышаем продажи сайта, без увеличения трафика. 
За счет увеличения конверсий на всех этапах воронки продаж. Используем глубокую аналитику, исследования, СJM, опросы и интервью, юзабилити и A/B-тестирования.

 


На правах рекламы

#2 .:Алексей:.

.:Алексей:.

    Настраиваю Яндекс Директ

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений
694
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Г. Тамбов
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Июнь 2017 - 18:03

Ура! Свежий, полезный контент!


  • 0

Блог про контекстную рекламу - https://spec-direkt.ru/

 


#3 Юра Анищенков

Юра Анищенков

    Свой человек

  • Супермодераторы
  • 730 сообщений
280
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Невель
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Июнь 2017 - 19:33

Желаю автору успехов. Интересная тема, буду следить)


  • 0

#4 -=Алексей=-

-=Алексей=-

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 146 сообщений
28
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Июнь 2017 - 12:55

Еще чуток опыта

"ПОЧЕМУ ПОДПИСЫВАЕТСЯ РАЗНАЯ АУДИТОРИЯ С ОДНОГО И ТОГО ЖЕ ПАБЛИКА"
Анализируя паблики для рекламы в которых закупаюсь я и конкуренты заметил что примерно при равной цене подписчика и почти при одинаковых постах ко мне подписывалось много 16-20 лет, а у конкурента 20-45 лет. Разница была лишь в единственном: картинкой над постом-репостом.

Посмотрите скриншоты и вы увидите то насколько меняет качество подписываемой аудитории картинка над репостом. В данный момент я использую это как "отсев" ненужной мне аудитории. Да, цена подписчика чуть выше, но незначительно.

Как понять какую картинку ставить? Нужно тестить, выбирайте картинки которые ассоциируются с жизнью/тематикой нужной вам аудитории. В моем случае - это персонаж Вовачка из мультика, молодеж до 20 лет этот мульт особо не знает, а вот те кому 25 и старше сразу реагируют и активнее подписываются. Тоже самое касается самого контента в рекламном посте - он должен быть релевантным желаемой целевой аудитории.

больше постов у меня в группе вк - https://vk.com/zarabotok_na_publickah

2vHA5fP8T8k.jpg

poPLfmOLyGQ.jpg


Сообщение отредактировал -=Алексей=-: 27 Июнь 2017 - 12:56

  • 0

Лаборатория конверсии - повышаем продажи сайта, без увеличения трафика. 
За счет увеличения конверсий на всех этапах воронки продаж. Используем глубокую аналитику, исследования, СJM, опросы и интервью, юзабилити и A/B-тестирования.

 


#5 Роман Кротов

Роман Кротов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 954 сообщений
153
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Июнь 2017 - 17:26

-=Алексей=-, подскажи по чат-ботам, какие боты щас в тренде и лучше "зайдут", окупятся вложения в рекламу?


  • 0

Сделаю чат-бота на заказ. Vk, Viber, Telegram, Facebook. Быстро и качественно.

ЗАКАЗАТЬ БОТА 


#6 -=Алексей=-

-=Алексей=-

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 146 сообщений
28
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Июнь 2017 - 08:54

Я не анализировал эту нишу, заходите в спойлер смотрите на статистику, там все данные открыты. Я могу и за вас проанализировать и сказать в какой лучше вложить с максимальным  roi, но только платно, т.к. занимает ни один час работы. 


  • 0

Лаборатория конверсии - повышаем продажи сайта, без увеличения трафика. 
За счет увеличения конверсий на всех этапах воронки продаж. Используем глубокую аналитику, исследования, СJM, опросы и интервью, юзабилити и A/B-тестирования.

 


#7 -=Алексей=-

-=Алексей=-

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 146 сообщений
28
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Июнь 2017 - 15:13

Продолжаю делиться опытом, больше постов у меня на блоге. 

РЕКЛАМА С ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ ПОСТОВ - БЮДЖЕТ В УНИТАЗ.
ПРО "ВЫГОРАНИЕ" ПОСТОВ.

Если у вас больше 2-х конкурентов с месячными бюджетами в 500 тыс - 1 млн, то стратегия копирования их постов и реклама в техже группах не прокатит. Цена подписчика может быть (и скорее всего будет) в 2-5 раз выше. Нужно тестировать и постоянно иметь новые посты, т.к. часто будут ситуации что в один день в одном и том же паблике рекламироваться будете и вы и ваш конкурент. Мой опыт показывает что всегда выигрывает тот, у кого более свежий пост.

Прикрепляю скрин где вы можете увидеть как за неделю с одного и того же поста цена подписчика возросла с 1.6 до 7.9

Предвижу вопросы и то как многие будут делать: тестировать новые группы для рекламы - это тоже не вариант (пробовал :)), скорее всего подписчик будет в 2 раза дороже, пусть тестируют те у кого дофига денег и у них нет выхода, они в любом случае будут покупать в новых пабликах рекламу. Ваша оптимальная стратегия с небольшим бюджетом - постоянное тестирование новых постов и реклама в пабликах где у конкурентов вышли самые дешевые подписчики.

bvtxGllWvN8.jpg

 


  • 2

Лаборатория конверсии - повышаем продажи сайта, без увеличения трафика. 
За счет увеличения конверсий на всех этапах воронки продаж. Используем глубокую аналитику, исследования, СJM, опросы и интервью, юзабилити и A/B-тестирования.

 


#8 трай

трай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
235
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Июнь 2017 - 15:36

Алексей, а что скажете насчет фейсбук? Чем руководстововались, выбрав ВК, а не фейсбук?

 

П.С. Помню ваши уроки по фотошопу. Отличная была инфа.


Сообщение отредактировал трай: 30 Июнь 2017 - 15:37

  • 0

#9 -=Алексей=-

-=Алексей=-

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 146 сообщений
28
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Июнь 2017 - 15:48

Алексей, а что скажете насчет фейсбук? Чем руководстововались, выбрав ВК, а не фейсбук?

ничего не могу сказать про фейсбук. 
выбрал вконтакте случайно, были свободные деньги, время и попался на глаза пост Дмитрия Ладесова как он зарабатывает на пабликах, дальше все пошла поехало)

Спасибо) 
  • 1

Лаборатория конверсии - повышаем продажи сайта, без увеличения трафика. 
За счет увеличения конверсий на всех этапах воронки продаж. Используем глубокую аналитику, исследования, СJM, опросы и интервью, юзабилити и A/B-тестирования.

 


#10 Роман Кротов

Роман Кротов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 954 сообщений
153
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Июль 2017 - 04:41

попался на глаза пост Дмитрия Ладесова как он зарабатывает на пабликах
можете ссылочку скинуть?
  • 0

Сделаю чат-бота на заказ. Vk, Viber, Telegram, Facebook. Быстро и качественно.

ЗАКАЗАТЬ БОТА 


#11 -=Алексей=-

-=Алексей=-

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 146 сообщений
28
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Июль 2017 - 08:20

https://vk.com/mama_hochy_million


  • 0

Лаборатория конверсии - повышаем продажи сайта, без увеличения трафика. 
За счет увеличения конверсий на всех этапах воронки продаж. Используем глубокую аналитику, исследования, СJM, опросы и интервью, юзабилити и A/B-тестирования.

 


#12 Loangate

Loangate

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
2
Обычный

Отправлено 02 Июль 2017 - 13:13

К слову, а как сейчас дела с аудиторией? После блокировок..


  • 0

#13 -=Алексей=-

-=Алексей=-

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 146 сообщений
28
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Июль 2017 - 17:06

К слову, а как сейчас дела с аудиторией? После блокировок..

Вы о чем? У меня не было блокировок. 
  • 0

Лаборатория конверсии - повышаем продажи сайта, без увеличения трафика. 
За счет увеличения конверсий на всех этапах воронки продаж. Используем глубокую аналитику, исследования, СJM, опросы и интервью, юзабилити и A/B-тестирования.

 


#14 Anypops

Anypops

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
3
Обычный

Отправлено 02 Июль 2017 - 18:55

Он видимо про блокировки ВК в ряде стран))


  • 0

#15 Loangate

Loangate

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
2
Обычный

Отправлено 03 Июль 2017 - 18:55

Да, я просто видел информацию, что аудитория из Украины уменьшилась примерно на 40 процентов.


  • 0

#16 -=Алексей=-

-=Алексей=-

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 146 сообщений
28
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Июль 2017 - 09:41

Да, статистика по посещениям просела немного. 


  • 0

Лаборатория конверсии - повышаем продажи сайта, без увеличения трафика. 
За счет увеличения конверсий на всех этапах воронки продаж. Используем глубокую аналитику, исследования, СJM, опросы и интервью, юзабилити и A/B-тестирования.

 


#17 -=Алексей=-

-=Алексей=-

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 146 сообщений
28
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 06:52

Записал видео для инвесторов и предпринимателей, которые хотят вложить деньги в паблик и получать пассивный доход.  
Досмотрев данное видео до конца вы будете знать как отсеять 99% шлака который продается сейчас на рынке пабликов Вк и не попасть на откровенный развод (в видео разбираем пример). 
Видео получилось большое - 50 минут. Так как критериев оценки довольно много. Но если вы планируете вложить пару сотен тысяч или пару миллионов и не разбираетесь в теме - оно поможет вам сэкономить 30-50% ваших денег и сократить срок возврата инвестиций в 1,5-2 раза. 
Приятного просмотра и желаю прибыльных вложений в паблики Вк! 


Сообщение отредактировал Алексей Шемшурин: 21 Декабрь 2017 - 10:18

  • 1

Лаборатория конверсии - повышаем продажи сайта, без увеличения трафика. 
За счет увеличения конверсий на всех этапах воронки продаж. Используем глубокую аналитику, исследования, СJM, опросы и интервью, юзабилити и A/B-тестирования.

 


#18 Адонис

Адонис

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
1
Обычный

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 13:36

Скажите, а какое минимальное количество подписчиков, должно быть для старта? Чтобы можно было начать монетизировать паблик/сообщество.  У меня около 1000 подписчиков в сообществе, вот думаю начать монетизировать. Пока, вот выбираю из списка партнерок https://priq.ru/blog...akh-i-partnerke скажите, какие самые надежные и доходные? 


  • 0

#19 -=Алексей=-

-=Алексей=-

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 146 сообщений
28
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 14:35

Скажите, а какое минимальное количество подписчиков, должно быть для старта? Чтобы можно было начать монетизировать паблик/сообщество.  У меня около 1000 подписчиков в сообществе, вот думаю начать монетизировать. Пока, вот выбираю из списка партнерок https://priq.ru/blog...tnerke скажите, какие самые надежные и доходные? 


Не скажу, я полный ноль в монетизации через CPA. 
  • 0

Лаборатория конверсии - повышаем продажи сайта, без увеличения трафика. 
За счет увеличения конверсий на всех этапах воронки продаж. Используем глубокую аналитику, исследования, СJM, опросы и интервью, юзабилити и A/B-тестирования.

 


#20 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 211 сообщений
2 376
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 17:54

Вложено 310 тыс, доход 30 000 р

 

Получается что целый год нужно отбивать вложения и только потом можно идти в плюс


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей