Перейти к содержимому

Фотография

Если инфобизнесмен - инвалид?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Sova

Sova

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
56
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Апрель 2017 - 21:45

Допустим есть человек-инвалид, который хочет заняться инфобизнесом в интернете. Ходит такой человек "на палочке", то есть с тростью. Он хочет записывать живые видео, но не знает как на такую его проблему будет реагировать его целевая аудитория, что в результате может повлиять на его доход в худшую сторону.

Народ, кто как считает, при записи живых видео ему лучше скрывать свою проблему со здоровьем или нет?
Например, можно снимать ролики не в полный рост, чтобы небыло видно трости или на момент съемки отставить ее в сторону и терпеть боль.
  • 0

На правах рекламы

#2 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Апрель 2017 - 22:27

ИМХО - в данной ситуации важно оставаться самим собой.

Более того, с чего Вы решили, что инвалидность в данном случае может сработать в минус?  :ohmy:  :blink:  :huh:

Напротив, человек, не сидящий на иждивении, а работающий и развивающийся НЕ СМОТРЯ НА СВОЮ ИНВАЛИДНОСТЬ - заслуживает ВТРОЕ(!) большего уважения, чем обычный инфо-предприниматель!..

 

Я бы понял Ваш вопрос, если бы вы спрашивали, можно ли ЗДОРОВОМУ человеку изображать из себя инвалида, дабы снискать бОльшее расположение аудитории... ;)

В вашем же случае - это ЯВНОЕ "социально-маркетинговое" ПРЕИМУЩЕСТВО и с чего ради Вы решили его скрывать, вообще не понимаю...  :unsure:

 

ИМХО...


  • 4

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#3 Sova

Sova

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
56
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Апрель 2017 - 22:52

Более того, с чего Вы решили, что инвалидность в данном случае может сработать в минус?


Ну мало ли, решил поинтересоваться у форумчан :)
Анатолий, спасибо Вам за ответ.

Если еще у кого-то есть мнения по теме, то с удовольствием их выслушаю!

Сообщение отредактировал Sova: 30 Апрель 2017 - 22:55

  • 0

#4 pavlentiypro

pavlentiypro

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 273 сообщений
74
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Май 2017 - 03:59

У меня такая же проблема с рождения. Это ни разу не даёт права замыкаться в себе, обозлиться на весь мир и ничего не делать. Да и по опыту могу сказать, что в борьбе проходят самые счастливые моменты в жизни. Так что инвалидность лучше использовать, как фишку. 


  • 3

#5 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Май 2017 - 05:39

Народ, кто как считает, при записи живых видео ему лучше скрывать свою проблему со здоровьем или нет?

 

А зачем скрывать? Какой в этом смысл?


  • 1

#6 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 Май 2017 - 07:35

Допустим есть человек-инвалид, который хочет заняться инфобизнесом в интернете. Ходит такой человек "на палочке", то есть с тростью. Он хочет записывать живые видео, но не знает как на такую его проблему будет реагировать его целевая аудитория, что в результате может повлиять на его доход в худшую сторону. Народ, кто как считает, при записи живых видео ему лучше скрывать свою проблему со здоровьем или нет? Например, можно снимать ролики не в полный рост, чтобы небыло видно трости или на момент съемки отставить ее в сторону и терпеть боль.

 

 

Смотря на какую тему живые видео.

Если, к примеру, он рассказывает о том, типа "как я полностью победил боль", а сам ее терпит - то весьма сомнительное предприятие.

 

Если его тема не связана со здоровьем, и при этом есть необходимость быть в кадре в полный рост, то будут:

- те, кого интересует тема и ее подача (а состояние здоровья не имеет особого значения)

- те, для кого важно состояние здоровья в первую очередь, а потом уже тема - и они будут искать другие видео

- те, для кого важно, что человек несмотря на инвалидность занимается инфобизнесом - для них это не только полезный материал, но и мотивация. И это самая что ни на есть целевая аудитория :)

 

ИМХО


  • 2

#7 Герасимов Дмитрий

Герасимов Дмитрий

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 586 сообщений
279
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Саратов
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Май 2017 - 08:24

Я хоть так и не стал инфобизнесменом, но выскажусь. Вдруг будет интересно.

Я сам имею инвалидность 1 группы. Причем с такой болячкой, которая на данный момент считается не излечимой.

Живые видео не снимал.

Но был в моей жизни момент.. Когда мне в течение 12 лет не с кем было выйти на улицу. Ну вот так вот сложилось в моей жизни.

Как итог - когда наступила эра скоростного и относительно недорогого интернета (адсл и т.д) я стеснялся даже фотографии свои выкладывать. Даже аватарки не ставил.

Потом стал работать фрилансером.

Было время когда меня не хотели воспринимать как клиента ни банки, ни частные стоматологии.

Потом получилось так, что стал более менее регулярно выбираться на улицу.

Залечивать те болячки, которые можно вылечить.

Начал покупать вещи в тех магазинах, которые мне нравятся.

Шокировал продавцов, врачей и т.д.

Извиняюсь за длинное изложение. Просто как по мне оно демонстрирует, что не нужно прятаться, не нужно стесняться. Нужно стремиться к тому, чтобы пробить себе дорогу в жизнь.

Только живя достойно и полноценно, а полноценность это не руки ноги и прочее, а светлая голова- можно начать уважать себя несмотря на все болезни и недостатки. Уважайте себя, цените себя. И смело формируйте вокруг себя аудиторию для которой вы захотите стать примером. И в итоге им станете.

Вы не сможете "зацепить" всех. Никто этого не сможет. Кто-то будет брезгливо фыркать. Но свою аудиторию вы найдете если действительно этого хотите. Искренне желаю Вам удачи!


  • 8

#8 AmeLina

AmeLina

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 795 сообщений
496
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 Май 2017 - 12:04

почему-то сразу вспомнился Ник Вуйчич, вот у человека беда так беда - нет рук и ног, зато голова светлая, вон сколько людей по всему миру мотивирует и вдохновляет, книги пишет, выступает, семьей обзавелся... таким человеком остается только восхищаться!

 

ИМХО, инвалидность - это не та вещь, которую нужно скрывать и стесняться (меня, кстати, тоже недавно признали инвалидом, но мне не мешает это дальше заниматься своими проектами)

 

другое дело - пытаться спекулировать на своем состоянии, постоянно акцентировать на этом внимание, вызывая к себе жалость, снисхождение, прося помощи (в том числе и материальной), вот такие люди лично меня отталкивают 


Сообщение отредактировал AmeLina: 01 Май 2017 - 12:06

  • 6

Никогда не сдавайся!


#9 Sova

Sova

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
56
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Май 2017 - 22:34

А зачем скрывать? Какой в этом смысл?


Так я же не говорил, что нужно скрывать :) А интересовался "нужно ли?".


pavlentiypro, Лена, Герасимов Дмитрий, AmeLina,
Спасибо за ответы :)

Сообщение отредактировал Sova: 01 Май 2017 - 22:35

  • 1

#10 Мария Мерц

Мария Мерц

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 Май 2017 - 07:17

Sova, погуглите Jon Morrow. Американский инфобизнесмен, гуру блоггинга. Инвалид-колясочник (у него спинальная мышечная атрофия, парализовано все тело кроме мышц лица). 

 

Снимает видео, ведет вебинары, часто фотографируется в полный рост. Свою болезнь называет "своим главным учителем". Пишет вдохновляющие посты про то, как с абсолютного нуля построил бизнес, обеспечил себя и своих родителей и переехал в страну своей мечты. И все это - будучи прикованным к инвалидному креслу. А еще с сознанием того, что может умереть в любую секунду. Мотивирует? Мягко говоря, очень.

 

Прозрачность в эпоху интернет-анонимности - очень сильная штука. Показывая себя как есть, вы вызываете эмоциональную вовлеченность у своей ЦА. Более мощного инструмента доверия не придумать.

 

Я бы снимала в формате, комфортном самому инфобизнесмену. Но вопрос в полный/не в полный рост, по-моему, все же зависит от характера продукта, а не от продавца:)


  • 2

#11 Sova

Sova

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
56
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Май 2017 - 17:17

погуглите Jon Morrow. Американский инфобизнесмен, гуру блоггинга. Инвалид-колясочник


Спасибо, поищу :)
  • 0

#12 Вероника Ширай

Вероника Ширай

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
11
Хороший

Отправлено 08 Май 2017 - 11:14

Вы что, зачем скрывать, что тут такого? Никак это не повлияет на его доход и мнение о нём. Знаю лично (и не лично) людей, которым проблемы с физическим здоровьем вообще не мешают быть успешными. Даже наоборот!  :) Я считаю, если есть стремление и желание, надо действовать!  :rolleyes: И желающие помочь в любом случае найдутся! 

 

П.С. В мире многие с руками, ногами и без трости без конца ноют, стонут, деградируют и ищут себе 10000 оправданий почему не делать. Вот они инвалиды. Ваш друг - нет! :)


  • 6

#13 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 09 Май 2017 - 09:41

у меня знакомый был, 45 лет но с ногами серьезные проблемы и стал инвалидом, так он прекрасно разрабатывает сайты, продает инфопродукты и торгует на форексе и обеспечивает этим свою семью, в чем проблема?


  • 1

#14 Sova

Sova

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
56
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Май 2017 - 00:35

в чем проблема?


Всмысле? :) Я вроде не говорил, что инвалидность для всех является преградой для заработка.
  • 1

#15 Sova

Sova

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
56
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Май 2017 - 01:50

Всем спасибо за ответы :)
  • 0

#16 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 500 сообщений
4 582
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Май 2017 - 15:11

Вот Яндекс, например, пишет свои уроки, сидя за столом с ноутбуком.
Отличный вариант в вашем случае.

https://www.youtube....4BIPQIVg/videos

Сообщение отредактировал Обществовед: 18 Май 2017 - 15:21

  • 1

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#17 muhamor2000

muhamor2000

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
8
Обычный
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Июнь 2018 - 08:24

Сколько может заработать инвалид, работая одной рукой в интернет?
 
Всем привет!
Меня зовут Серега, я еще один человек, который захотел поделиться своей информацией, 
своей историей, своими методами заработка в интернет на этом поистине полезном блоге!!!
Возможно, это будет не единственная бесполезная статья от меня :), просто пишу я одной рукой очень долго, 
поэтому сами понимаете. А начинал я как и многие другие люди с сеоспринта! 
Кстати, я уже немного писал о себе, когда участвовал в конкурсе серферов, можете почитать, если вам это интересно здесь

 


  • 1

#18 elena75

elena75

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0
Обычный

Отправлено 14 Июль 2018 - 10:31

Тоже не совсем понимаю зачем скрывать, Думаю наоборот хороший пример, человек в любой ситуации продолжает развиваться и зарабатывать деньги.


  • 0

#19 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 01 Август 2018 - 15:26

а зачем вообще об этом упоминать, интернет тем и хорош, что вам не обязательно всем все о себе рассказывать


  • 0

#20 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
256
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 Август 2018 - 16:18

Я не часто смотрю видео ролики, но из тех, что мне попадались на глаза, все были сняты не в полный рост. Кто-то снимает, сидя за компьютером, кто-то, на диване, кто-то даже в автомобиле, но в полный рост... это только при условии, что нужно куда-то ходить, что-то показывать. В этом случае думать о том, как и с чем ты ходишь, безусловно, не стоит: какой есть, такой есть. Если же ты начинаешь расшагивать перед камерой просто, чтобы продемонстрировать всем, как тебе тяжело по жизни - вот это уже может и обычно вызывает отторжение в людях. И не потому, что мы такие жестокие. А потому, что у каждого свой ворох проблем, и на бессознательно уровне ты либо дёргаешь, думая о том, что вот... ещё одна видимая проблема на горизонте, либо начинаешь думать, что это не совсем справедливо "давить на жалость". Жалеть у нас народ любит, а вот когда его чувствами играют - нет.


  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей