Перейти к содержимому

Фотография

Преимущество привязки YouTube канала к раскрученному аккаунту Twitter


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 SeeZisLab

SeeZisLab

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Апрель 2017 - 17:01

w7-min.png

 

SeeZisLab продолжает проводить эксперименты, проверяя на практике множество мифов и заблуждений о YouTube, которые распространяются среди пользователей в Сети. На этот раз мы проверим  влияние привязки канала к раскрученному аккаунту в Twitter на его ранжирование в выдаче YouTube.

Для этого эксперимента разработчики взяли 2 виртуальные машины и зарегистрировали по 1 аккаунту на YouTube. На каждом аккаунте создали по 2 канала и создали 10 пар видеороликов для них. Все это они делали одновременно. Каналы прошли все обязательные этапы регистрации. Видео заливали парами, сразу на 2 канала. Все ролики в парах были одинаковыми по битрейту, тайтлу, разрешению, описанию, тегам и хронометражу. Отличием было только то, что один из каналов на YouTube, на который загружали видео, привязали к популярной странице в Twitter, а другой - нет.

 

w7-1-min.png

 

После того, как ролики загрузили, позиции видео сняли в поиске YouTube. Видеофайлы разместились один за другим, неразрывно. Чтобы построить графики, те видео, которые шли в паре выше конкурента, получали 1 балл, а те, которые были ниже - 0 баллов.

 

w7-2.png

(Рис.1)

 

Разница между двумя аккаунтами составила 60%, в пользу  канала, который был привязан к Twitter. (Рис.1)


Первые 5 видеороликов постили в Twitter с YouTube аккаунта, который был к нему подвязан. Остальные видео не постили в Twitter. Посты в Twitter не повлияли на результаты эксперимента.


Разработчики проводили эксперимент 14 дней, каждый день анализируя информацию. В самом конце эксперимента показатели снизились с 60% до 10%. (Рис.2)

 

w7-3.png

(Рис.2)

 

На картинке мы видим, как разместились каналы, которые задействовали в эксперименте. Канал Rosullivan привязали к Twitter, а Coanderson - нет. Позиции в выдаче у каналов отличаются друг от друга. Привязанный к Twitter канал был выше в поиске. (Рис.3)

 

You_Tube.png

(Рис.3)

 

Эксперимент показал, что привязка канала на YouTube к раскрученному аккаунту в Twitter никак не влияет на его позицию в поиске и ранжирование.

   

Если у вас возникли вопросы или замечания, пишите их ниже в комментариях.

 

 


  • 0

На правах рекламы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей